--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внедорожник утонул в провале на улице Полтавской - обсуждение новости

Новости
74
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrux@
13.06.2017
Сегодня утром на улице Полтавской в Нижнем Новгороде владелец автомобиля Mitsubishi Pajero угодил в дорожный капкан. Неожиданно для водителя его внедорожный железный конь стал уходить под воду.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vnedoroz...aign=newsdisguss

Жесть
Mati
13.06.2017
=-O
а я там езжу чуть ли не каждый день!
ты просто не замечала - съезжала вниз и выезжала вверх, а тут большой внедорожник не уместился в этот рельеф местности)
Надо было раньше выезжать просто.
Andrux@
13.06.2017
Покупай автомобиль-амфибию и не бойся провала в воду )
horntail
13.06.2017
Не столько амфибию, сколько субмарину.
FreeCat
14.06.2017
жёлтую :-D ...
Что вот вы навязываете людям!
LukA
13.06.2017
Если бы не она, через 15 минут там была бы я...Наблюдала картину из окна. Сначала не поняла откуда песок на дороге, а потом когда машина туда въехала всё понятно стало.
Сначала думала просто дождём со стройки песок принесло.
Я и говорю - НиНо уходит под воду(((
edgar84
13.06.2017
на то он и НиНо))
horntail
13.06.2017
Причем - верхняя часть :(
Kostas13
13.06.2017
ну образовался провал.
а выдернуть то машину почему не могут??? ведь это паджеро, у него сзади силовой фаркоп. стоит рядом трактор.. сложно что ли прицепить и выдернуть назад и оттащить.
edgar84
13.06.2017
боятся, что все провалится. Даже начальник злой приехал с утра пораньше
Kostas13
13.06.2017
Тут не боятся. надо а действовать.
edgar84
13.06.2017
надо сначала все обдумать, а не заговор ли это, а может Обама вернулся и поднасрал, потом все действия согласовать со всеми менеджерами, проектировщиками итд итп, пообедать)
alxumuk2
13.06.2017
Угу, вот здесь действовали:
www.youtube.com/watch?v=8z_lz3ze2H8
еще не все пофоткали
Mati
13.06.2017
+ ))
Vero
13.06.2017
В каком-то городе был случай - человек вышел за ворота, сел в машину и пропал - на месте образовался глубокий провал. Фотку гоняли по всем сайтам - уж не знаю правда или нет. Так что этой машине повезло.
PanovAR
13.06.2017
пздц, коммуникации никакие, но бордюрчики крашеННы
slick_
13.06.2017
Рабочие "водоканала" считают, что причиной ЧП стал форс-мажор. "Никто не виноват", -- бросил журналистам тракторист. (с)

все ясно, расходимся по домам.
Mati
13.06.2017
ну тогда ладно
прям от души отлегло )
Kostas13
13.06.2017
вот так же у меня..
водоканал сказал, - никто не виноват, труба у меня в квартире сама лопнула, и я 5 этажей затопил... хотя суд потом сказал, что виноват оказывается я со всеми вытекающими(((((
Водоканал ошибся - виноваты вы.
"всё, что заведено в квартиру - собственность владельца квартиры, а до квартиры - собственность ДУКов".
Много суд присудил выплатить?
slick_
13.06.2017
Бен Ган писал(а)
"всё, что заведено в квартиру - собственность владельца квартиры

я могу ошибаться, но вроде стояки не собственность владельца (а они у меня, например, через сан узлы и кухню проходят), только за то, что после крана владелец отвечает.
Kostas13
13.06.2017
именно.. по закону, чтобы за все остальное не нести ответственность, надо все работы документально проводить, через реальные фирмы, с проектом, с оплатой, чеками, гарантиями, обходными листами приемки и т.д.

но кто это делает, у себя дома..))
вот и получается, что "всё, что заведено в квартиру - собственность владельца квартиры, а до квартиры - собственность ДУКов"
в плане несения ответственности
Kostas13
13.06.2017
с позиции возмещения ущерба в рамках ГК, именно так..
, но с позиции владельца квартиры не совсем так.
ответсвенность снимается и переноситься на другое лицо, если
- можно доказать, что потоп произошел, по избыточному давлению
- некачественные строй материалы. (заводской брак)
- некачественные работы (нарушение технологии монтажа )
- некачественный проект самой системы.

но все это доказать ОЧЕНЬ сложно , практически невозможно..., но у меня получилось, поэтому за мой потоп заплатил истинный виновник)))
а водоканал, мы так и не смогли привлеч
Рисковый вы человек :)
(экпертиза - тыщ 20 (и не одна) + замечательная возможность проиграть суд и оплатить издержки).
Но вы все правильно сделали, уважаю такую позицию.
Kostas13
13.06.2017
ну если вам светит потерять в десятки раз больше чем стоимость экспертизы, то выбор очевиден.
могу сказать, что это был все как страшный сон... и нервов я там потерял ни на один год жизни.
но образование юриста все таки окупилось..
хотя и таким неожиданным образом
Труба, по которой вода подается в многоквартирны дом (стояк) - общедомовое имущество, хоть и проходит через каждую квартиру. Ответственность за его осдержание лежит на ДУК. При условии, что хозяин квартиры сам его не менял.
Ustus
13.06.2017
После счетчика за все отвечает владелец квартиры, до счетчика ДУК.
Kostas13
13.06.2017
Я теперь эксперт в этих вопросах))
относительно не много, чем могло быть, но ощутимо... повезло, 1) что под нами была, пустая нежилая квартира "в бетоне", он основной удар приняла. 2) местный электрик сразу вырубил подъезд, и ни чего ни у кого не погорело, 3) все были дома на нижних этажах и пострадали только обои, все имущество спасли.
а так 2.5 куба воды вытекло.. в моей квартире воды было по щиколоку ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ))

конечно причиной все назвали гидроудар, т.к. были ремонтные работы на сетях и т.п., но доказать ничего не смогли. т.к. единственный кто может подтвердить гидроудар, это водоканал, а он сам на себя не будет "яму копать".
так что страхуйте люди квартиры.
Я в случае с потопами уяснил, что в случае если вас затопят - вы все будете ремонтировать за свой счет. Пойдете в суд - получите копейки.
Грустный вывод: любой маргинал может регулярно затапливать соседей без риска понести ответственность. Знаю одного, который больше 5 раз затапливал 8 или 9 этажей - но ни разу материальной ответственности не понес.
Чисто по-человечески - за стояки и трубы должны отвечать собственники жилья. Сменить их не дорого /не долго, а ждать пока это бесплатно сделает ДУК - наивно.
Kostas13
13.06.2017
не все так просто.. действительно в отношении маргинала, это так... но если вас затопил нормальный человек с работой, имуществом и т.д. то получить с него деньги достаточно просто, но долго.. реально не менее полу года. так что сразу, после потопа, ремонт вы всегда будете делать только за свои деньги.

по поводу замены стояков труб и тд... мои трубы были все новые как и вся сантехника импортная и сделана была на совесть (2 года после ремонта), стоякам тоже всего 5 лет (дом новый). это не гарантия того, что потопа не будет.. я же говорю был гидроудар, но он недоказуем.

после того что произошло, единственный способ спокойно спать - страховать имущество и от того что вы протопите, и от того что вас протопят.. в соотношении стоимости страховки и возможных трат.. стоимость страховки - "ничтожна"

рано или поздно в жизни каждого приходит потоп, это только вопрос времени..
Затопить может кто угодно, согласен.
Но чаще всего топят не из за гидроудара, а из за гнилых труб ("а насрать на них, и так сойдет"),
или неправильного монтажа труб "рукастыми гражданами".
(про суды - знаю минимум 2 случая затопления, когда по суду потерпевшие получали копейки - процентов 10-20 от стоимости ремонта)
Kostas13
13.06.2017
это не вопрос суда, а вопрос экспертизы.. суд выносит только решение, а сумму туда вписывается из заключения эксперта.. и суд её никак уменьшить (без обжалования экспертизы) не может.
в формировании экспертизы тоже есть очень много тонкостей..теперь я тоже это знаю..
Главная тонкость - знакомство с экспертом и (или) его заинтересованность (про собирание и хранение всех чеков и так понятно) :-)
Kostas13
13.06.2017
собирание чеков огромный +,
знакомство как правило ничего не значит.. мне не помогло например.. если экспертиза кривая, то эксперт может лицензии лишится.. а на это они не идут.. так что все что можно, это заставить эксперта максимально объективно сделать оценку..
-Собираете ли вы чеки?
-Таки да, а если чек на сумму больше 5000 рублей я его еще и ламинирую (с)

Знакомства играют роль всегда, но не буду вас переубеждать :)
GrimNN
14.06.2017
Kostas13 писал(а)
эксперт может лицензии лишится

лицензии на что?
Kostas13
14.06.2017
на торговлю пивом
GrimNN
14.06.2017
Если только))
slick_
13.06.2017
Kostas13 писал(а)
в формировании экспертизы тоже есть очень много тонкостей..теперь я тоже это знаю..


ради любопытства: я сам делал, делаю и буду делать у себя ремонт, руки не из жопы, спасибо родителям. естественно, чеки могут быть только материал. как в таком случае экспертиза работает? работа в ноль, или же по среднерыночному как то считается?
Kostas13
13.06.2017
среднерыночная норма/час
slick_
13.06.2017
нигде нормочас не видел, у всех вроде стоимость работы на квадратный метр и количество. и хоть за пять минут сделаешь, хоть день будешь ковыряться.
Kostas13
14.06.2017
загляните в СНиП там все подробно расписано.
GrimNN
14.06.2017
Kostas13 писал(а)
СНиП

в каком СНиП или СП есть "среднерыночный нормачас"?
Kostas13
14.06.2017
Иди учись в Строяк там тебе все объяснят и покажут
GrimNN
14.06.2017
Ок)))) А, может, все же не будем сливаться и ответим на "неудобный" вопрос?))
Про лицензию тоже, все же, дослушал бы)

Интересно, зачем со знающим видом о чем то рассказывать другим, если аргументировать свои заявления не можете?)
slick_
14.06.2017
час времени потратил на штудирование снипа, чот не нашел "среднерыночные нормочасы". видимо, этому на очном от звонка до звонка в строяке учиться надо. грустьпичаль, чо.
В.Д
14.06.2017
Эх, тоже в СНиП ничего не нашел, потом долго СП читал, там тоже нет ничего, и даже в ЕНиР не нашел "среднерыночных нормочасов"
slick_
14.06.2017
чорт, как же тогда мои труды расценить в случае чего? а может они бесценны? 8-)
зы: мне еще жена помогала, тем, что не мешалась. такой труд в каком нить документе можно поискать?
В.Д
14.06.2017
А может это у вас способ отдыха такой? Один ремонт делает, другая не мешается?)))
slick_
14.06.2017
не, отдых с пацанами на линде, например)) а тут совместное вжобывание на благо самих вжобывателей.
В.Д
14.06.2017
Тык до Линды чтобы добраться, тоже сколько трудов надо затратить..... Это (на сколько я знаю) дело не простое.
slick_
14.06.2017
зато потом, когда добрался - кайф.
В.Д
14.06.2017
Ну да, это вам не Мочальный остров.... и дождик. А как прекрасна дорога обратно, после дождика....
slick_
14.06.2017
ага, я знаю короткую дорогу (с)
:-D
horntail
14.06.2017
У нас в РФ страховые компании пока усвоили только первую часть бизнеса - сбор страховых премий, вторая часть - страховые выплаты ну никак не могут освоить.
дир
13.06.2017
Да. Приехали. Дальше уже некуда. Полное раздолбайство в городском хозяйстве. И опять никому ничего не будет...
Tracker
13.06.2017
Если утонул, значит, это не внедорожник был. УАЗ бы не утонул. Называют же всякий хлам внедорожниками.
Врата ада разверглись, скоро Диявол явится за Нижегородцами.
slick_
14.06.2017
давно разверзлись и явился, тока мы на сие события болт положили -
русские мы, чо, нижегородцы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем