--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода и свет подорожали на 50 процентов

Новости
37
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вода и свет подорожали с Нового года на 50 процентов в каждой третьей российский квартире. Платежи выросли у тех, кто до сих пор не установил у себя счетчики.
Квитанции с новыми цифрами придут уже в конце января.
Впрочем, сюрпризом такую ситуацию можно назвать с большой натяжкой. О том, что жителям квартир без счетчиков будут платить штрафы, правительство говорит уже давно. Более того, в прошлом году нарушители уже получали платежки с повышающим коэффициентом 1,4 к нормативу потребления. Но санкции, судя по всему, сильного эффекта не возымели.
С этого года наказание ужесточается - с 1 января коэффициент увеличен до 1,5. То есть, если в квартире нет счетчика на воду или электричество, то сумма оплаты этой услуги поднимется в 1,5 раза (то есть на 50 процентов).
Далее: https://news.rambler.ru/life..._source=copylink
Что за услуга такая "вода+электричество"?
ну типа согласно новости, вода и свет подорожали и подорожают ещё.
Это минимизация расходов.
Фазу берете со счетчика, а ноль замыкаете на стояк холодной воды.
- Да вот не знаю, как и выкручиваться...
Все дорожает! Крахмал, картофель, мука, рис, манка, свет, вода, ячневая и перловая крупа...
- Извините, а где вы работаете?
- Я директор мясокомбината!
Зу
04.01.2017
А потом, когда большинство населения эти счётчики поставят, нам резко увеличат тарифы, т.к. прежних сверхприбылей уже не будет.
так и будет.
И будет выходить тоже самое, что было без счётчиков, только ещё придётся платить за обслуживание этих счётчиков.
Сальвадор в Дали писал(а)
ещё придётся платить за обслуживание этих счётчиков.

а зачем за это платить?
что там обслуживать?
DimN
04.01.2017
Так поверка же. Есть регламент, по которому раз в несколько лет счетчики надо проверять на точность измерения. Там что-то типа на горячую воду раз в 4 года, на холодную в 6.
Лично я считаю, что от нашей воды счетчики быстро портятся и начинают врать, поэтому властям стоит подумать о ежегодной поверке! :о) А не будете делать поверку -- будут считать по нормативам, вуаля, профит.
DimN писал(а)
Так поверка же

поверка и обслуживание - это как красное и кислое))
фирмы впаривают обслуживание в среднем по 50 руб, в год - 600руб, за 6 лет - 3600 (при условии неизменности цены)
оно того стоит?
по нашей воде лучше заменить счетчик, чем делать поверку
DimN
04.01.2017
Ааа, такое обслуживание... Ну, это как магазины электроники и бытовой техники пытаются впарить "расширенную гарантию" на свои товары по цене в районе 20% в год от стоимости девайса. Разумеется, оно того не стоит. Вот разве что установщик счетчика может че-нить недокрутить, оно и потечет раньше времени :о)
Так было уже с электроэнергией когда все стали ставить двухтарифные, а потом бац и вторая смена))))
Old voron
04.01.2017
Пошел нюхать прокрышки, кгогавый режим принуждает поставить счетчик:))
Денег нет))) И надо держаться))
только вот ДАМ не сказал, за что надо держаться)))
Old voron
06.01.2017
.....
magelan
04.01.2017
И все-таки будем платить не 1.4, а 1.5? Или к 1.4 добавят 50%.
В квартире живем вдвоем, прописаны трое, счетчики не ставлю т.к сделан ремонт, не хочется все ломать.
Old voron
04.01.2017
Может я чего то не понимаю, как связаны ремонт и счетчик или трубы надежно замурованы?
magelan
04.01.2017
Трубы закрыты коробом,общим с инсталяцией. Есть лючок, там где вентили.
Old voron
06.01.2017
Понятно, у самого так было, пока не залил соседей несколько раз и не разломал нах.... этот короб чтобы трубы поменять.
Прикольно, вообще не буду кран закрывать нигде, чтоб не крутить и он не ломался)
Jeaman
04.01.2017
Был коэффициент 1.4 стал 1.5, но дебилы с Рамблера кричат, что на 50%)) Они в школу не ходили? У меня стоят счётчики, но плачу я по нормативу, шли бы они лесом.
rolsen2
04.01.2017
Да пофигу. Электричество на счетчике, а воду - хоть 2,5 сделают, все одно на счетчик не подпишусь. Лью, лил и буду лить.
barsuk
04.01.2017
50 мало, даешь 100500!
vp
04.01.2017
Если сравнить с данными за 1980-й год, то даже больше получится :)
Новостийщики - они такие новостийщики. Причём повсюду, с учётом того, что про 50% расписала туева хуча новостных агентств, а чо, заголовок-то громкий!
Особенно про свет :) Свет Солнца, видимо...
edgar84
04.01.2017
все ладно, но за отопление берут, как будто отапливают золотом. Самая серьезная сумма из всех, по крайней мере у меня) про кап. ремонт в новостройках, отдельная песня)
у нас тоже самое.
самое интересное с отоплением это то, что в оттепель (погода до -5) батареи греют меньше, т.е они тёплые, а в морозы температуру больше дают, батареи горячие. В общем в оттепель зимой в квартире холоднее чем в морозы))))
edgar84
04.01.2017
на этих градусах можно сколотить состояние - видно невооруженным глазом. Сделали бы фиксированную ставку, а то у меня в один месяц получается больше, чем в другой и хрен предугадаешь сколько выпишут в следующем.
Steavi
04.01.2017
Вот любит ваша братия громкие и пустые заголовки.
i8087
04.01.2017
Вы же отсюда свалили?
С какого вам интересно сколько у нас вода стоит?
Живите себе счастливо и забудьте про нас, а то как бы вас инфаркт-инсульт не прохватил.
GeK65
04.01.2017
Можно подумать, со счетчиками не подорожает.
согласна.
поднимут цены на кубы и все сравняют
Sl@sh
04.01.2017
у меня да же с этими самыми 50%, будет дешевле чем по счетчику платить, где-то в районе коэффициента *2 подумаю чтоб начать показания передавать.
пфф да и пошли бы они, я себе зарплату увеличить не могу, так что все равно не дождутся никакой доплаты, пусть вгоняют в долги и судятся, пофиг.
anso
05.01.2017
Разве есть такие, кто потребляет электроэнергию без счетчика?
Deacon
05.01.2017
Есть :)
anso
05.01.2017
Как?
Deacon
05.01.2017
Счетчик нерасчетный
Casher
06.01.2017
счетчик с пультом ))
или кнопка включения комунизму ))
там вариантов как вполне законно наипать энергетическую компани не мало
OCV
05.01.2017
Хоть со счётчиками, хоть без, наше гос-во всё-равно будет драть с граждан три шкуры.
Хорошо что тебя забанели.
Такую туфту вбрасывать может только .......)))))))))))))))
Наказание?! За то, что мы еще живем на своей земле?!!!!
Ну это мы их скоро накажем! И мало этим жлобливым упырям не покажется!!!!!!!!! Совсем недолго осталось!!! Прятаться будет некуда и абсолютно бесполезно! Эти счетчики и все награбленное в потроха запихаем!
theftp
08.01.2017
Какие сейчас водяные счётчики ставят? Какого размера примерно? Покажите фото, если не трудно.
Я даже не знаю, хватит ли мне места для него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26