--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воровство ваших пенсионных накоплений.

Прошу совета
1603
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
31.07.2019
Запросила я как-то зимой выписку на гос.услугах о своих пенсионных накоплениях. Оказалось - перевели в НПФ Нефтегарант. И был потерян инвест.процент. Сумма небольшая 11000, но обидно. Кто? Как? Когда? С какой стати? В ПФР ответ не дали, предложили написать заявление на досрочный возврат обратно. Написала. Потом уже выяснилось, что это не я -дура (сама подписала переход где-то не глядя), а чистой воды мошеничество. Договор заключили от моего имени где-то в Башкирском городке. Кидали деньги из НПФ в НПФ. Заявление в прокуратуру написала. Передали в УМВД. Оттуда ответа нет. Сегодня сходила сама, по телефону ответили, что отказ. Отказ пока не готов. Что дальше делать? Как вернуть все? В суд - я сама не справлюсь. А юриста нанимать дороже, чем вся моя пенсия. Суды в Москве.
Esyda
31.07.2019
Сегодня пригласили в ПФР. Предложили подписать странные бумажки: заявление на перевод средств из НПФ в ПФР с нулевыми значениями. И что отказываюсь от заявления 2017г (которое я не писала и в глаза не видела). Ничего подписывать не стала. Сказали тогда не смогут вернуть накопленные средства.
pover.su
20.08.2019
Esyda писал(а)
Сегодня пригласили в ПФР. Предложили подписать странные бумажки: заявление на перевод средств из НПФ в ПФР с нулевыми значениями. И что отказываюсь от заявления 2017г (которое я не писала и в глаза не видела). Ничего подписывать не стала. ...

поймите же вы уже - это не ваши, это их деньги. ваши - у вас в руках/в банке (трехлитровой, или что вы тама наработали) ну и в ваших огородах/детях/близких - которым вы помогли и они вам - возможно...
:)
а их странные бумажки - за которые вы рабботате (отдавая часть им же - типа чтобы они пенсов содержали на них, по заслугам перед ними - определяемым ими же, государстом в лице его слуг) это...условность, абстрактное понятие, эквивалент типа...для уплаты налогов и иных действий в сфере экономики, разрешенных - и доступных вам в этой игре "экономика"...но вы можите протестовать - на форумах, или на кухне...ну или разрешенных - как в маскве...на ваш выбор, аха!
Esyda
31.07.2019
Очень много по стране таких переводов. Кто-то подлатался. Проверьте вашу пенсию!
5 лет пенсии у нас отжали какие-то жулики
ythecm
31.07.2019
Что значит, какие то? Вполне конкретные...
Bekas999
01.08.2019
Алиса и Базилио....любой пастух знает
BCT
01.08.2019
Ядерный Вадик писал(а)
какие-то жулики

а я даже знаю их имена..
А я бы не поленился даже хорошие деньги заплатить, но чтобы этого кого-то "умного" показательно посадили всерьёз и надолго, и стрясли с него все издержки и денежные потери. Пусть даже это очень уважаемый человек будет
Esyda
31.07.2019
В Москве небедные люди с ними судятся, а результат непредсказуем. Группа в контакте есть обманутых. Естественно эта афера одобрена кем-то властьимущим.
comrade Venceremos писал(а)
А я бы не поленился даже хорошие деньги заплатить, но чтобы этого кого-то "умного" показательно посадили всерьёз и надолго,

думаю, что у вас нет столько денег
mr.krabs
02.08.2019
На простоте душевной стоит русская деревня (с)
TC Jester
04.08.2019
comrade Venceremos писал(а)
кого-то "умного" показательно посадили всерьёз

Не надо ля-ля! Она что, Навальный, чтоб собою жертвовать? Заявление в прокуратуру подано. Что еще она может сделать? Лично проводить расследование и вскрывать коррупционные схемы?
Эту страну спасут только расстрелы...
Вася!
20.08.2019
Ты бредишь?
проверил, я молчун :)
"Направление страховых взносов на формирование только страховой пенсии"
вот что написанно
Esyda
31.07.2019
Вот и я была молчун. И думала, кто на мои копейки позарится.
Я вам верю, жуликов много. Причем я считаю , что и перевод денег в НПФ добровольно тоже является ошибкой
Esyda
31.07.2019
Тоже так считаю.
Кстати, Сбер также пропагандирует, чтобы к ним переводили....не знаю, как давно они это делают
Много раз писал. Я возможно и ошибаюсь.но там фишка в том, что деньги переводятся не сбербанку и даже не дочерней организации.
Просто управляющим компаниям , которые как то связанны с сбербанком.
И риски теже как у других НПФ. И когда НПФ рекламируемое сбербанком накроется, то сбербанк никаких компенсаций не выдаст и не получится на него в суд подать.
Так, в договоре же указан НПФ Сбербанка, вообще-то, а не какое-то третье лицо
Банк сбербанк и НПФ Сбербанк это две независимые друг от друга организации и юр лица. И деятельность их регулируется разными законами.
И банк Сбербанк не несет ответственность по обязательствам НПФ Сбербанк.

А кто является учредителем/участником НПФ Сбербанк ?
Не знаю....но почему-то именно Сбербанк их популяризирует
ясен ежик, это же деньги.
Esyda
02.08.2019
Хозяин один, организации разные.
У сбера еще есть страховая контора. Не удивлюсь, что через пару лет будут делать смартфон - "Сберфон".
luruva
31.07.2019
где то там - ВЭБ УК (РАСШИРЕННЫЙ)
Esyda
01.08.2019
Я че- то не смогла расшифровать смысл..
luruva
01.08.2019
гуглите. подробно и много.

если в одной фразе - ничего хорошего.
Похожая ситуация была, был зарегистрирован в НПФ Лукойл-гарант, неожиданно пришло официальное письмо о переводе в НПФ Росгосстрах, быстро сбегал все перевел обратно. В НПФ говорили, что данные увели при пользовании услугами Росгосстрах (ОСАГО на авто), но судя потому, что таких же "переведенных" было реально много, рискну предположить, что увод базы и подделка документов происходила в Москве.
НПФ Россгострах немного позднее прислал извинительное письмо: мол, приносим свои извинения, это не мы, это наш бывший агент, с которым мы вообще знаться не хотим. А далее неожиданно НПФ Россгострах подал исковое заявление в суд против несостоявшихся клиентов, о признании перевода их из старых НПФ в НПФ Росгосстрах, видимо после того как сели в лужу с подделкой документов, хотели юридически стать "чистыми". В суде подобные дела по Росгосстраху рассматривали пачками, представитель НПФ Россгострах на суд не явился, хотя собственно судиться с ними никто не стал.
Esyda
31.07.2019
Капец, ещё и в суд подали. А Лукойл вроде того, крякнул.. нет?
За прошлый год из-за кучи слияний у них были большие убытки, за первую половину этого года были в плюсе.
Liissa
02.08.2019
Я тоже заключала договор с НПФ Лукойл-гарант, не так давно пришло письмо о переводе НПФ Открытие, Вас не переводили?
Пока нет.
В стране полный бардак. Навести порядок некому, всё обещают, при этом стращают, вот уже почти 20 лет. Раньше хоть можно было подать жалобу коммунистам, а сейчас и жаловаться некому, все повязаны, переплетены и прав тот у кого тонны дензнаков и большие связи. Пенсионные деньги крутят как хотят, раздают нищим друзьям-миллиардерам, морозят накопительную часть. Денег в стране дох и больше, но не для населения
Одни обещщалкины в зомбоящщике..и рассказы про братьев и омерику.. Кому это надо то??
Esyda
31.07.2019
Я с вами согласна. Вот правда задолбалась уже. Проблемы сыпятся, как снежный ком. А решать все их надо в суде. Только и работать на адвокатов. Или проглатывать. И проблемы- то все не по моей вине.
Почти всё рассчитано на то, что большинство не хочет или не может решать вопросы в судах. Вот чиновники и творят, что хотят
Мать прошла это..высчитали почемуто не по последним годам..а нашли самые минимальные..хотя получала афигенную зп(пустили по минимуму+ ветеран труда) да..инфляция ещё съедала ..
Как верить таким..сидящим на своих местах..и ищущим..как у людей всё порезать??
Esyda
01.08.2019
И как решали? Через суд?
Никак..и не хочет никуда идти..
pover.su
20.08.2019
АлександрМ писал(а)
Почти всё рассчитано на то, что большинство не хочет или не может решать вопросы в судах. Вот чиновники и творят, что хотят ...

эта вы не юрист. они готовы к тому что все будут пытаться все вопросы в их судах решать, давно и успешно - как показывает практика (общедоступная, гуглится!). а чиновники - лишь один из типовых и базовых элементов системы, которая (государство) защищает свои интересы - декларируя чтоугодно - но не скрывая и этого - одного из основных - приоритета.
:)
так что творят они - что положено и по закону, который принят с соблюдением порядка - конституционного - воля каждого определенного винтика - минимальна и субьективные мысли и действия - вполне себе подконтрольны и легко корректируемы, при необходимости. для системы и выгодоприобретателей. как и по гражданам - система способна выявить и вылечить любого, при необходимости. и закон позволяет много того - что не всеми понимается как "законное", а уж тем более справедливое, гуманное или человечное.
:)
а вы - граждане, налогоплательщики - можите например голосовать, оспаривать - даже в судах - или иными законными методами. ну и обязанности...должны!
mysuccess
31.07.2019
Да, 90-е продолжаются, только пиджаки с малиновых поменяны на депутатские и все "по закону"
Ну около 03года в думе сверкали болты..вор в законе..и это по цтв..
Сейчас или не надевают..или заседания не кажут)
Я даж не знаю..что с моей..уж наверно постригли под минималку..
И всё это махинация госмасштабов..ктото строит центры и дачи..а иным бегать с бумажками..и доказывать..што б дали минималку+1тыр(((((
Esyda
31.07.2019
Да, прям вот слезы на глазах от беспомощности...
А так и есть..всю страну грабят..распродают..а ты голосуй за вождя(вождя кого?)
На то и рассчитано. Мошенники с УВД все согласовали и утрясли. Не зря же отказали. Точнее сказать - не даром же отказали.
Hillerien
01.08.2019
А не все ли вам равно, кто украдет вашу пенсию? Или Вы надеетесь до неё дожить?
Esyda
01.08.2019
Я доживу, 90%.
Lissonka
01.08.2019
Плюс вам ! У меня бабушке 96 лет, представьте, как она накрячивает пенсионный фонд :)
vp
19.08.2019
Дай Бог и подольше ей здоровья и удачи в этом благородном деле! )
rama-33
01.08.2019
такое сплошь и рядом случается, люди добывают базы с данными людей, фальсифицируют заявления о переходе в другой НПФ, и получают от НПФ деньги за каждого "перешедшего". У меня жену 9 лет назад так "перевели" в Ренессанс, причем по устаревшим данным
Esyda
01.08.2019
Перевелась обратно? Вот почему ПФР не контролирует такие переводы!!!! Люди теряют свои пенсии. У меня это 11000, а у кого-то и 50000 и больше..
rama-33
01.08.2019
перевелась. Причем о том, что ее перевели в другой НПФ она узнала случайно, из письма счастья. Мы потом много читали что кучу людей тогда таким образом перевели в ренессанс. Пенсионные фонды постоянно набирают на работу агентов, которым платят за каждого переведенного клиента, вот аферисты добывают базы и людей из них переводят
ptiz
01.08.2019
Где хоть один суд с реальными сроками за такие махинации? Поэтому - ничего удивительного.
shian
01.08.2019
че скулите, когда митинги были о пенсионной реформе, вы ходили? нет? ну так получайте удовольствие
Esyda
01.08.2019
Вот я лично ходила!
shian
01.08.2019
бездоказательно :)
Я ходил..народу пришло мало..
А чего конкретно добились те, кто ходил?
честно высли бы вышли все тогда толк был...
Bekas999
01.08.2019
Че как маленькие...им надо щас....яхты, дачки в маяме.....а вы можете проявить патриотизм и не дожыть до пенсиии...Крематорием не запрещают же пользоваться
Osss
01.08.2019
Если вам до пенсии больше 10 лет, то забейте. Пенсий не будет. Начинайте сами ее формировать, как можете, в долгую любая крошка превратится во вкусный батон.
Anselm
01.08.2019
Никто не против, только деньги собранные пусть вернут. А то хорошо, и им плати, и сам копи
Osss
01.08.2019
ну к чему эти утопичные "пусть"? Вы верите что вернут? Примите как данность, ничего не вернут, продолжат собирать и в итоге пенсии отменят.
Вы не могли бы чуть подробнее раскрыть свою позицию?
Osss
02.08.2019
Куда уж подробнее. Примите как данность что на сегодня ваша пенсия 0 руб и разработайте личную стратеию ее формирования исключив из нее решающую роль государства.
Не считаете нужным аргументировать свою позицию? "Примите, как данность", - это не аргумент, это просто эмоции. А между тем отмена пенсий означает делегитимацию государства и начало гражданской войны. И именно это надо принять как данность.
Osss
02.08.2019
Вы действительность не видите? Какие еще нужны аргументы? Не будет прямой отмены, будет заморозка, компиляция, реструктуризация, трансформация и т.д. Но по факту будите у разбитого корыта. Пока есть время вполне можно самому, забив на патетику о том что есть пенсия и гос обязательста. Патетика вас в старости не прокормит.
Osss писал(а)
Какие еще нужны аргументы?

Да, любые, хотя лучше, конечно, серьезные. Но пока не было никаких с вашей стороны.
Osss
02.08.2019
С 2014 накопительная заморожена, продлили до 22-го. Т.е. 8 лет вам не капает пенсия. Впереди всемирная рецессия и тяжелые времена при том вектор бюджета уже очевиден, все более толстые закрытые статьи и геополитические мероприятия . Если для вас это не аргумент, то дело ваше, ничего не предпринимайте и только каждый раз негодуйте что снова пенсию обрило государство.Я другим путем пошел.
mr.krabs
04.08.2019
Когтей писал(а)
А между тем отмена пенсий означает

геноцид
Угу. Причем, не все могут оказаться согласны, и есть другие желающие правительственных кресел, и у них есть деньги. Могут быть проблемы, как с удержанием государственной власти, так и с удержанием собственности всласть имущих. В противном случае пенсии уже давно бы отменили, ведь нищебродов не станут кормить просто так.
Как у вас сменилась пластинка.
Не зимой так летом?
ythecm
20.08.2019
После "пенсионной реформы" у многих сменилась...
Вы о чем?
О том, что даже появился некий интерес. Достигнем ли мы только Туркмении или всеже КНДР это тоже не предел?
Не понимаю. Я, как все нормальные люди, против пенс реформы, естественно. Однако, заявление, что пенсии отменят совсем ошибочно - полностью отменять не станут. Причем тут пластинка?
увеличение пенсионного возраста еще на пяток лет будет означать что пенсии отменили. По телевизору вам это преподнесут как очередная победа путина по достижению ожидаемого возраста населения в 100 лет. Роскомстат не даст соврать.
Вы кого тут хотите обмануть или успокоить?
Ныншенее правительство решительно намерено кинуть население с пенсией. Её может и не отменят. Но так изврятят, что или до нее не доживут бОльшая часть населения или будет такой минимальной (10.000р при комуналке 5000р и хлебе 200р за батон), что жить не захочется.
Всё катится к какой-то Ж. Хуже и хуже.
И рассчитывать, что будет хорошо или хотя бы так как сейчас не стоит.
В правительстве ничего не делается для стабилизации и улучшения. Просто воруют.
Как можно вообще рассчитывать на подачку от правительства, если со всех сторон закручивают гайки. Пенсии маленькие. Возраст подняли. Налоги подняли. Зато церкви строят на каждом углу. Замки криминальных авторитетов.
Разумеется, правительство намерено кинуть народ с пенсиями и уже кинуло. И следующее правительство будет пытаться делать тоже самое, не зависимо от того, будете вы его поддерживать или нет. Не понятно?

Мой оппонент верит, что в мире есть плохие и хорошие правительства, просто хорошее не у нас, а где-то за горами и лесами. Он не хочет понять, что в кап странах правительства защищают интересы капитала, а на уступки народу идут только если для этого есть серьезные основания, а по доброте душевной оно это делать не будет никогда. Потому, что главная задача любого правительства это защита интересов правящего класса. Правители это выразители интересов правящего класса, а законы - воля правящего класса возведенная в степень обязательного. Но Мари-Хуан не понимает или делает вид, что не понимает.

Пенс возраст повышают потому, что это в интересах крупного бизнеса. Разве это не очевидно? И интересы этого самого бизнеса неизменны при любых правительствах и президентах - они всегда хотят больше прибыли и меньше издержек. У корпораций нет и быть не может никаких социальных или моральных обязательств перед обществом, прибыль их главная цель, и они будут бороться за ее повышение. С этой точки зрения пенсионеры, дети сироты, инвалиды итд это все просто балласт, как впрочем и большая часть населения страны. А если вы еще учтете, что наша страна относится к периферийным экономикам, из которых капитал вывозится, то тогда вы осознаете ситуацию в полной мере.

Все правильно. Рассчитывать на улучшения бесполезно. Выражать недовольство и кошка умеет, но надо обладать разумом кошки, чтобы верить, что ситуацию можно поправить поддержкой тех или иных политиков. Потому, что политики приходят и уходят, а Лукойлы остаются, или им на смену приходят Лукойл-2 с теми же интересами. Мари-Хуан не верит, что Газпром, Лукойл, Роснефть, РЖД итд - это всегда враги трудящихся, при любых правительствах, каковые и есть выразители интересов корпораций. И поэтому без организованной борьбы трудящихся против капитала их невозможно склонить ни к каким уступкам. А у нас сейчас нет таких организаций, способных к серьезной борьбе с олигархатом, даже на уровне европейцев нет. И пока такие сильные организации не будут созданы, эффективная борьба трудящихся за свои интересы невозможна, никакие майданы не помогут. Что тут непонятного?
Т.е. повысив возраст, корпорации будут меньше отчислять налогов? Каким образом?
Ну, вы, блин, даете. :( Что стоит дешевле: содержать пенсионера 10 лет или 20?
Корпорации не платят за пенсионеров ничего, им вообще пох сколько пенсионеров. Заинтересовано правительство сделать как можно меньше пенсионеров, чтобы как можно больше украсть из ПФ.
Корпорации это и есть главные налогоплательщики. Но главное, корпорации это и есть правительство, а вся остальная экономика это прицеп. Без этого понимания невозможна не только сама борьба с ними, не будет даже предпосылок. Только сильные профсоюзы могут дать отпор, а после того, как они наберут силу и влияние, можно будет поговорить о партии, отстаивающей интересы трудящихся. Сейчас такой партии нет, ей просто неоткуда взяться. Вот и все.
Romis74
01.08.2019
Сегодня звонил мэн и рассказывал, что с 2016 года наш ПФ нихера не делает отчислений по накопительной. А потом поинтеросовался работал ли я с 2002 по 2016? Не ну а что он хотел услышать? Короче предложил гаспром в качестве накопления, так как родной ПФ типа с 2016 перестал заботиться о накопительной пенсии по Нижегородской области.

Вопрос ко всем: " Кто нибудь, сталкивался с таким, как мне кажется, разводом?" И что делать? Я не писал заявление о переводе части пенсии со страховой в накопительную. Соответствено всё находится у ПФ.
Заранее благодарен, если всё я понятно объяснил и правильно задал вопрос.
Нет отчислений в так называемый "пенсионный фонд" - нет проблем!
Поддерживаю!
О каком воровстве вы говорите?
Их просто уже нет. У всех. Да вообще говоря, и не было.
Esyda
19.08.2019
Кто-нибудь подскажите:
1. Как получить ответ в УМВД, если письмо им было вообще в мае?
2. Дальше куда с этим ответом-отказом?

Звонила на горячую линию в ЦБ. Там говорят идите в суд. Говорю, нет финансовых возможностей нанять юриста, где взять бесплатного? Нет ответа. Я конечно понимаю, что ничего не добьюсь, но все же хочется пройти этот путь к восстановлению справедливости.
Esyda
19.08.2019
И еще, куда там Путину писать? Дайте ссыль...
jsn
20.08.2019
У тебя вроде интернет работает?
letters.kremlin.ru/
P-G
20.08.2019
на сайте Прокуратуры напишите обращение об остутствии телодвижений и ответа от МВД
Стил
20.08.2019
+ обращение в прокуратуру на бездействие УМВД
Апну тему. Люди ваша пенсия это:
1. Во-первых, ваше здоровье. Следите за ним с молодости. Чем лучше вы будете следить за здоровьем, тем меньше будете тратиться на лекарства в старости.
2. Во-вторых, ваши дети. Рожайте детей, воспитывайте их должным образом. Это самые близкие люди для вас в старости. Как говорится будет кому подать кружку с водой. Один ребенок - это очень мало. Два - минимум.
3. В-третьих. Вкладывайтесь в активы. Это может быть недвижимость, участки под огород, дача. Золото, серебро. Другие активы более рискованные, в них надо разбираться, но это тоже вариант - акции, облигации, валюта и т.п.
Полагайтесь только на себя...
Testosteron писал(а)
Полагайтесь только на себя...

В нашей стране как в анекдоте "что ни одень,всё равно вы..ут":
1.введут налог на здоровье
2.введут налог на детей
3.повысят до неприличия налог на недвижимость(но сначала настроят многоэтажек и впарят народу по ипотеке под бешенные проценты)
Третье вполне себе реально. Остальное - учитесь метко стрелять и быстро бегать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов