--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возрождение троллейбусов в НН

О городе (основной)
57
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
26.06.2017
Видела сегодня нечто, что заставило меня пронаблюдать на пл. Минина невероятное количество троллейбусов- за полчаса, которые я наблюдала, в зримости находилось аж 7-8 троллейбусов. Все ржавые и старые, но такого количество я даже не помню когда и видела. Что за парад такой? Маршруты абсолютно разные: 17, 9, итд.
Reutoff
26.06.2017
Всегда так было. На Минина у них конечная, потому табунами и собираются.
KatrinaR
26.06.2017
Давно, при нормальном городском транспорте- да, но лет 5 точно не видела столько- 0-1-2 обычно.
У троллей беда там с проездом по Ванеева / Минина... Не обольщайтесь...
Tom-Cat
26.06.2017
Провод где-нибудь оборвался, вот и сгрудились на площади. Какое тут возрождение?
Ту-104
26.06.2017
Tom-Cat писал(а)
Какое тут возрождение?

мбть признаки начала процветания?.. не?
KatrinaR
28.06.2017
Сегодня опять 8...
Ksenonia
26.06.2017
Я и на Ванеева часто вижу по 3 троллейбуса подряд.
вы в нн?
КТС в действии.
Что лично я - одобрямс.
KatrinaR
26.06.2017
Значит, и правда-посмотрела- те маршруты увеличили на 2-4 единицы.
RolSt
26.06.2017
Допотопный транспорт, в топку его.
KatrinaR
26.06.2017
Ну да- скотовозки ака пазики ИП Саакян, ИП Алиева и прочих - куда более современный вариант.
Троллейбусы в загнивающей Европе- один из самых распространенных ( наряду с трамваями) видами городского транспорта- FYI
RolSt
26.06.2017
Лет через 100 их можно запускать, сейчас только мешаются
RolSt
26.06.2017
Лет через 100 их можно запускать, сейчас только мешаются
Да ты что? Довольно редкий вид транспорта в Европе. Я вот вспоминаю что в Чехии они есть в Плзне, в Пардубице(в Праге нет), в других странах не припоминаю - ну просто не обращал внимания и не задумывался до этой темы. А где еще он распространен?
Посмотрел эти статьи:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...0%B1%D1%83%D1%81
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%B8%D1%80%D0%B0
вроде как печально с троликами в Европе
KatrinaR
26.06.2017
Только где лично ездила- Будапешт, Зальцбург, в Италии в нескольких городах, а так много где еще и совсем не печально в Европе с троллейбусами.
en.m.wikipedia.org/wiki/Trolleybus_usage_by_country

В канадском Ванкувере аж 262 троллейбуса (естественно, в куда более пристойном состоянии, чем ржавые и старые в НН). Так же, прогрессивный и развитый Монреаль хочет запустить троллейбусы на городские маршруты.
GribNik
26.06.2017
KatrinaR писал(а)
в куда более пристойном состоянии, чем ржавые и старые в НН)

Дак в Белоруссии выпускают троллейбусы более современного дизайна, в нашей азиатчине их что то не видно.
KatrinaR писал(а)
Только где лично ездила- Будапешт, Зальцбург, в Италии в нескольких городах, а так много где еще и совсем не печально в Европе с троллейбусами. <br> en.m.wikipedia.org/wiki/Trolleybus_usage_by_country <br> <br> В канадском Ванкувере ...

Так они об экологии думают) а у нас борьба с курением)) самая экологичная тема)
В Цюрихе, например.
KatrinaR
26.06.2017
Кстати, да- швейцарцы не брезгуют троллейбусами и там они развиты практически во всех крупных городах.
Я не понял - обсуждалово того, что троллейбусы распространенный транспорт, свелось к тому, что троллейбусы где-то есть? Так я с этим и не спорил.
KatrinaR
26.06.2017
Не где- то есть, а вполне себе развитый городской транспорт.
Но его преимущества не так однозначны. Да и именно развития его сейчас особо не наблюдается...
Я думаю, что даже более распространённый, чем метро ))
Дрыныч писал(а)
Довольно редкий вид транспорта в Европе.

Чехия - еще не вся Европа. В Праге их нет, а вот в соседней Венгрии полно, весь Будапешт покрыт троллейбусными маршрутами. Кстати, удобно, очень тихий.
В Европе я последний раз как раз в Будапеште и был. Автобусов и трамваев полно, троллейбусы как-то не запомнились, хотя я конечно тогда не присматривался. А... хотя вспомнил - там троллейбусы как автобусы Икарусы старые ходят:
www.villamosok.hu/troli/tr-faq/200-79k.jpg
специально на таком сел прокатиться - ну автобус как автобус, вот и не отложилось в памяти)
Дрыныч писал(а)
троллейбусы как-то не запомнились

Вот-вот. А еще там есть Икарусы с открытой крышей.
Чойта?
Rem75
28.06.2017
эта ктс сдохнет через неделю и ремонтировать не на что
сегодня многие муниципальные автобусы в рейс не вышли т.к. на топливо денег нет
водители пришли с утра и сидели до 9-10 дня, а потом им сказали,- возможно завтра 2 смены придется поработать
вот такие дела однако
а вы ктс, сами то в это говно верите?
Верю.
serg
26.06.2017
KatrinaR писал(а)
Видела сегодня нечто, что заставило меня пронаблюдать на пл. Минина невероятное количество троллейбусов- за полчаса, которые я наблюдала, в зримости находилось аж 7-8 троллейбусов.


"жертва" ЕГЭ?
horntail
26.06.2017
Жертва жизни вдали от Родины.
serg
26.06.2017
Странно, когда перепадает слушать, читать "недобитых" эмигрантов, частенько ловлю себя на том, что по-русски сам не очень...
Неужели трепетность с культурой ушла с поколением
horntail
27.06.2017
Зато жажда поучать как развилась.
Она - эмигрантка в 1-ом поколении.
serg
28.06.2017
horntail писал(а)
жажда поучать


"Страна Советов" в генах ... видимо
horntail
28.06.2017
"Большое видится на расстоянии" (с).
В кузнечиху в этом даже году раз 5 на троллейбусе ездил. Ещё там реально шевелится, и их ждут.
В других местах - поциэнт скорее мёртв, чем жив.
RolSt
26.06.2017
Троллейбусы с пробками не дружат. Уберите сначала пробки, а потом и Швейцарию вспомним.
хотяб выделенные полосы для ОТ могли бы сделать
негде их делать
вы не видели в нашем городе дорог с двумя и более полосами?
RolSt
29.06.2017
Чаадаева - не сормово, вы с биофака что ли?
Megavolt
27.06.2017
По верхней части (кроме Родионова) вполне себе нормально ездят.
В Нижней разве что Московское шоссе и Автозавод.
Троль хороший вид ОТ, вот обновить бы наших нижегородских тролей было-бы в пору к ЧМ-2018.
nestor1
27.06.2017
А вот в Саранске обновили аж 30 шт закупили.
А у нас денег нэт...
RolSt
27.06.2017
У них средняя скорость 30 км/час, это издевательство, плюс другим мешают.
А кто мешает на педаль жать?
RolSt
28.06.2017
Тот, кто дороги не расширяет и на транваи-троллебусы запал
Чего? Подскажите, как расширить дорогу на Варварке, например. И кто там мешает троллейбусам.
RolSt
28.06.2017
По Варварке и пазиков хватит, расширять не надо. А вот в Сормове, где дорог нет, расширять надо, сносить гнилушки и у заводов площади выкупать. Деньги - из городского бюджета, а то набережными обострились уже.
Так чем пазик на Варварке лучше троллейбуса?
А в Сормове троллейбус в нормальном виде есть где-то, кроме Чаадаева?
по БК моя средняя скорость в беспробочное время по городу - 21 км в час. зачем ему больше 30?
Megavolt
29.06.2017
У какого транспорта средняя(!) скорость больше? Что касается максималки, то можно до 100 разогнать. Электродвигатель может быстро крутиться. Причиной низкой скрости является неправильная организация движения - тянутые расписания, нескоростные спецчасти.
FreeCat
29.06.2017
nestor1 писал(а)
А вот в Саранске обновили аж 30 шт закупили. ...

они лучше тех, что у нас пару лет купили :) ?
nestor1
29.06.2017
У вас может быть и пару лет. А у нас последнее обновление было в с 2009 на 2010 года. 22 ВМЗ . А лучше или хуже ,это как завод соберёт и что поставит.
FreeCat
29.06.2017
nestor1 писал(а)
А у нас

внизу :) ?
nestor1
29.06.2017
- Шо вы от меня хочете? У меня совсем нет времени для помолчать!
FreeCat
30.06.2017
:-D
Megavolt
29.06.2017
Вроде как 50...
за рулем представила накачанных негров?
Так чего же вас больше волнует, то, что троллейбусов много или то, что они "Все ржавые и старые"?
В Москве троли вполне себе гоняют и нашим того же желают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26