--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы за ограничение работы супермаркетов по ночам и вых. дням?

Опрос
81
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
22.04.2017
Совфед одобрил. Запрет на торговлю ночью и ограничение в выходные дни.
ПМСМ ждём повышения цен в этих самых супермаркетах. Им ведь надо будет добирать потери.
Это типа помощь т.н. малому бизнесу. Хотя цены в этих чапках у дома выше и качество хуже. Не говоря уже про ассортимент. Ждёмс.
Вы за ограничение работы супермаркетов по ночам и вых. дням?
Нет   178 | 86%
Да   23 | 11%
У меня натуральное хозяйство   6 | 3%
Проголосовало участников - 207
AT4070    Человек2001    Кот абармот    VIKINGS    mimoshel67    KWIRIN BREQUELENKAM    opeth    Peon    SVlad®    Lissa1853    skarabas    Master of Orion    1May    Miledy    Беспечный ездок    Evgeniy1984    Echelon    Геннадий Букин    PIBO    -=AKM=-    Эндер    КотёноК_С_БантоМ    Чубик Зазнайка    Убри*    ruho    Портвейныч    s47    Хэйтл    Апельсиновая девушка    SolS    El-mariachi    Tamara-L    die_Schlange    раыль    ptiz    Astaf    djabel    Tom-Cat    DimidROLL    life is Beautiful!    Саламан    Винстон    kassa111    пушной зверек    Maxim-K    tchainka    MNG3376    Томас    ipstorm    SphinX    ЛГ    FreeCat    Salvia    Большой и толстый    Дюшин    zloi52    r17tt    t1na_66    кулибинн    luruva    14Х17Н2    Old Voron    Трахикарпус Форчуна    Александр (наверное другой)    Meg@VaD    sunbeam-nn    SergN    Боилдер    томчик65    Jeaman    вредная мамочка    Serwelad    Лучезара    EVa78    el.tsapaeva    Сч@стлив@я    Chiaroscuro    Кондор    hatt    sonusik    HardRock    Тепа    kazual    273    spag10    БЛС-Толстый    ТеплушникЭр    Лосось и Кофе    Golden Cat    LukA    Hellhound    Gato99    Торпедыч    Жемчужина83    Crocodile    Робот_Форума    Diman.S    Иванов27    мама Котенка    Масяся    Крупный скутерист    marfusha6-1    Егоровна    siro4eg    Jerry Gold    Ямбуй    Гадкий я    Двойная сплошная    Николаевна_я    Овечка Долли    NatIv    Andrey Af    Нюрра    Ramst    T1NA    Iskander    Будем знакомы    slick_    Алюша    ICS    (amigo)    Sokolik    simba1717    Тёмыч    Emirein    RK    Вася Пулькин в бане    alivz    SteelRAT    Ksenonia    Его Прелесть    kokon    fstec    Сычъ    Anselm    Dr. Drugs    СВН    confessa*    Светлана О    Vit340    нЭнС    БИГ ХРЮ    GreatCornholio    Sl@sh    Demon-Strasti    X-master    RaFaeL    Dulsy    GeK65    sharrlinn    MK83    Deacon    evkevkevk    C79    Gogi    PeterPen    Хомина    Яхонтовый    Romis74    Баба Беда    minotaur    magelan    Imaginary unit    мухцц    skaarj    Ну-и-ну    Reddit    АЛЛЕГОРИЯ    An25    Сормовский Патруль    Штейнман    Бусы Псаки    Ivan2009    =GT=    Links25    Хахакер    Тихий дачник    anso    Olen@    Кармэн    efri    lextor    СУ-ДЖОК    sweetbox    летун 67    марта8    МореМоре    john mcentire    Чёрный Джек    Ир    Российский сыр    reims    nushenciya    BorisI    ythecm    sergey5    Megavolt    ольга45-    АЛЁНКА27    Альт Труистка    и еще 7
дико против, никакой местный не сможет обеспечить ассортимента, а покупать полутухлые пирожки с придачей бутылки водки я не буду.

толсторожим привет большой - создавайте национальные сети с внутренним капиталом, хватит жрать за счет людей.
Бред какойто
лет 12-15 назад , будучи в Германии столкнулся с проблемой - в субботу все крупные универмаги и маркеты работали часов до двух - до трех дня . ( Правда помню в Вене бегали на центральный жд вокзал за водкой в час ночи ) .
Буквально три недели назад разговорился с тамошними немцами русского происхождения - такой проблемы больше нет. Крупные магазы работают часов до 8ми вечера в субботу. Крупные сети пролоббировали эту возможность , ссылаясь на неравенство в конкуренции с мелкими частными магазинчиками. Возможно и наши сетевики отобьются
OCV
22.04.2017
mimoshel67 писал(а)
в субботу все крупные универмаги и маркеты работали часов до двух - до трех дня .

Вот то же самое у нас хотят. Лисовский всё воду мутит.
OCV писал(а)
Лисовский

а ему это зачем ?
ДимС
22.04.2017
Потому, что - мудак.
OCV
22.04.2017
А кто его знает. Но предложение было от него. Может решил курятиной по ночам приторговывать с лотка. :-D
даже теперь интересно послушать аргументы от него
OCV
22.04.2017
Ну типа крупные сети душат мелкие магазины.
так пусть лучше предложит вновь разрешить торговать мелким магазам тогда спиртным - это более действенный метод выживания мелким предпринимателям
OCV
22.04.2017
mimoshel67 писал(а)
так пусть лучше предложит вновь разрешить торговать мелким магазам тогда спиртным

Так они ведь палёнкой торговать будут.
Мелкая розница вполне может быть выгодна. Надо только правильную нишу занять. А не тупо барыжить пивасом и парой чёрствых батонов. Я к примеру постоянно закупаюсь в небольшом маге, т.к. там продают то, что в сетевых нет. Например обалденные солёные помидоры, капуста квашеная вкусная, а не уксусная "Белоручка". Молоко сгущёное белорусское. Да много чего. И цены бывает даже ниже сетевых. 1 кг. чернослива б/к к примеру 120 р.
OCV писал(а)
Так они ведь палёнкой торговать будут.

это типичный подход тех же сетевиков для устранения мелкого бизнеса , как конкурента. Нормальный предприниматель , торгующий нормальной продукцией а-ля квашеная капуста , не будет подставляться из-за паленки , но это ему даст дополнительную финансовую базу , что позволит снизить ту же цену на квашенную капусту , хлеб и молоко.
Это - что? У меня в округе 4 мелких магазина, Пятёрочка и Авоська и в трех остановках- Лента. И всем хватает. Только вот мелкие ассортиментом и ценами меня не радуют, да и закрываются в 22.00
MAVR S
25.04.2017
Заинтересовал чернослив без косточек, с великолепной ценой 120 рублей за килограм.
Ценник можете предоставить?
OCV
25.04.2017
Если б знал заранее, то сохранил бы.
Родионова 15, левое крыло.
MAVR S
26.04.2017
Спасибо.
нЭнС
24.04.2017
OCV писал(а)
крупные сети душат мелкие магазины.

это правда,но бороться с этим нужно не подковёрными интригами,а чёткими и недвусмысленными антимонопольными законами.
Типа,чтобы один супермаркет-не чаще,чем в одной остановке ОТ от другого.
OCV
24.04.2017
Да дело даже не в этом. Просто наш т.н. малый бизнес никак не перестроится с модели 90х. Открыть чапок, завезти пиваса, сигарет, ну пару пакетов молока и десяток батонов, вот и весь бизнес.
Именно!
TiliTam
24.04.2017
Да им это и не надо. Купить пару пиваса никто не пойдёт на 500 метров дальше чем есть пусть и чуть дешевле.
Весь кипишь для отжать бабла у сетей. Отожмут и уймутся. А мелкий бизнес взращивается налоговыми пособлениями. Про которые все тупо забили.
Да и закон тупой. Заводятся два десятка ооошек. Под одной крышей. Типа субарендаторы. И вуаля. Та же сеть но не сеть).
14Х17Н2
23.04.2017
У них на АЗС водка круглосуточно - имейте в виду на будущее.
нЭнС
24.04.2017
из шланга?
MAVR S
25.04.2017
так вкуснее?
14Х17Н2
26.04.2017
Нет, бутылки 0,5. Типа шнапс "дупель корн". Отвра-а-атная, говорят... но я не пробовал, у нас было свое, русское :-)
Miledy
22.04.2017
Где подписать петицию *против*?
PIBO
22.04.2017
По-сути Магнит и Пятерка давят Ленту и Ашан используя административный ресурс. Остальное лажа.
zloi52
23.04.2017
PIBO писал(а)
Ашан

"ашан" после случая с "мистралями" выселить за 50 км от крупных город для начала
PIBO
23.04.2017
А вы уверены что в вас нет французской крови, может это вас надо расстерелять за мистрали и вы во всем виноваты?
нЭнС
24.04.2017
Ашан-единственный,кто реально,хоть изредка,демпингует-из всех остальных сетей.
Скорее гнобить надо все эти британо-голландские Перекрёстки,ленты,и спары
Мне лента и метро больше нравяца)
нЭнС писал(а)
Ашан-единственный,кто реально,хоть изредка,демпингует-из всех остальных сетей. <br> Скорее гнобить надо все эти британо-голландские Перекрёстки,ленты,и спары ...

У всех по разному. К примеру свинина в Ашане очень дорогая, в сравнении с тем же Спаром. Но вот индейка гораздо доступнее. И так везде. Где-то, что-то у кого-то дороже или дешевле. Возможно даже есть какая-то договорённость.
нЭнС
28.04.2017
это понятно.
А вот бытовая химия и некоторые сопутствующие-дешевле чем в Ашане в городе и не найти.
Тосол когда-то там брал,чуть ли не за 40р\5л,ближайший конкурент был за 100...Потом постепенно цены подтянули,но всё равно иногда проскакивает...
14Х17Н2
26.04.2017
Они неустойку заплатили.
Я, за ограничение ограничений
Нарушение конституции. Ограничение права выбора.
(amigo)
24.04.2017
где нарушения?? В Гиперах можно спокойно 5 дней из 7ми затариться??
наше мнение все равно ни на что не повлияет.
Astaf
23.04.2017
У нас монополизм. Интересно кому выгодна эта инициатива?
Lissonka
24.04.2017
Им просто надо создавать видимость работы и отвлекать людей от насущных проблем. Вот они постоянно и переводят стрелки с летнего на зимнее время, запрещают аборты, запугивают введением новых налогов, чтобы потом кто-то добрый сказал "ша" и народ его выбрал на выборах :)
IzStekla
23.04.2017
Да они полупустые в выходные. Дайте и людям отдохнуть.
Огромная тупость. Придумана тупыми людьми. Мне удобно покупать ночью. Теперь из за этих тридварасов мне днём в очереди торчать?
OCV
23.04.2017
Ну пока ещё нет. Только собираются. Не думаю, что сетевики будут сидеть сложа руки.
Andrey Af
24.04.2017
Мне тоже намного удобнее покупать ночью или поздним вечером (после 21-00)- и без очередей, и время относительно "дешевое" (днем среди кучи дел еще и на магазины выбирать время? это перебор).
TiliTam
24.04.2017
А мне ваще непонятна почему изрядная часть магазов работает когда я на работе и закрываются сразу как у меня кончается рабочий день). Сюр какой то. За каким висячим дюделем продаваны торчат в магазах в то время когда львиная часть покупанов не имеют возможности что либо купить и закрываются едва последние освобождаются)
14Х17Н2
26.04.2017
Они работают для пенсов.
tchainka
23.04.2017
Категорически против. И, как я понимаю, совфеду пофиг, куда пойдут толпы уволенных из сетей лишних кассиров и работников торгового зала.
(amigo)
24.04.2017
какие толпы уволенных?? Гипер/Супермаркеты не закрывают...
tchainka
24.04.2017
При сокращенном времени работы магазинов не нужно будет столько сотрудников. Грубо говоря, две смены оставят, третью уволят.
(amigo)
24.04.2017
когда у меня отец в том же Ашане работал, то там только две смены и было... ну а у кассиров текучка и нехватка там постоянная - нет смысла убирать...
когда там три смены то появилось??
tchainka
24.04.2017
Две, три - это как пример. Если сокращается время работы заведения, требуется меньше сотрудников. Оно конечно, можно рассуждать так, что посетителей в дневное время будет больше, но вот в нашем соседнем супермаркете ходят по молочному отделу три таджика - и я как-то сомневаюсь, что туда поставят четвертого, только чтоб никого не уволить.
(amigo)
24.04.2017
хм... вот работали мы 6 дней в неделю.. стали 5 дней в неделю работать..
от количество времени работы не уменьшилось и никого не уволили...
там нет сотрудников которые работали только в выходные - и от закрытия в эти дни количество смен и сотрудников никак не поменяется..
tchainka
24.04.2017
Там, где вы работаете, из-за перехода на новый график продажи упали?
(amigo)
24.04.2017
нет... при этом работаем именно с этими сетями)
tchainka
25.04.2017
А как думаете - сохранятся продажи у супермаркетов, если вдруг время их работы ограничат?
(amigo)
25.04.2017
сохранятся - куда вы денетесь то.. кушать меньше ни кто не станет
tchainka
25.04.2017
Мы-то никуда не денемся, будем как-нибудь изворачиваться, чтобы не ходить в ларек у дома. А так-то кто-нибудь, может, и забьет на это дело. Вполне верю. Бабушки какие-нибудь. Хотя нет, бабушкам-то как раз никто не мешает днем ходить куда угодно.
А вообще, конечно, интересная политика. Вот по Москве наблюдаю. Сначала истребить ларьки как класс. Потом начать ограничивать время работы супермаркетов. Еду, похоже, к выпивке приравняли, по расписанию продавать.
(amigo)
25.04.2017
а мне не нравится политика к отношению персонала в ТЦ и подобных гипер/супермаркетах - разве что не рабство... тут хоть персоналу полегче будет.. а уж создать для себя график поезди в супермаркет совсем не проблема..
То что гиперы давят обычную розницу, где работает не мало народа, которая просто не в состоянии тягаться с ними - вам разумеется пофиг..
А вот я в этом вижу лишь доп.развитие... и никаких минусов..
tchainka
25.04.2017
(amigo) писал(а)
То что гиперы давят обычную розницу, где работает не мало народа, которая просто не в состоянии тягаться с ними - вам разумеется пофиг..

Обычная розница не станет развиваться быстрее от таких мер. Я вижу, чем торгуют в соседнем магазине, и чем в "Глобусе", например. Вижу, что банковские терминалы не работают неделями. Почему вы решили, что это все исправится, стоит только задушить гипермаркеты? Кто мешает мелким магазинам уже сейчас поправить изначально хреноватый ассортимент и торговать нормальными продуктами, а не только пивом, колбасой и раствором мела с пальмовым маслом?
(amigo)
25.04.2017
условия не особо позволяют - вам расписать разницу работы/договоров/условий/объемов и ассортимента между минимаркетами/магазин у дома и гиперами - между розницей и федералами?... а терминалы вообще к работе магазинов не имеют отношения - их обслуживают банки.. но и тут видна разница - в случае поломки к федералам мчатся мухой, а розница подождет..
tchainka
25.04.2017
Объемы ладно, зачем торговать непременно мусором? Это правила такие? Продавать нормальное молоко и нормальные свежие овощи для мелкой точки - это нарушение? Насчет терминалов у меня в отдельных случаях четкое подозрение, что их не чинят умышленно (если они вообще сломаны), чтобы не платить банку процент с карточных покупок.
Мне сдается, что при ограничении гипермаркетов у мелких магазинов вообще никакого стимула не будет. А зачем что-то менять, улучшать, если и так все равно придут и купят от безвыходности. Еще и цену повысить можно.
(amigo)
25.04.2017
продают то, что уходит быстро..
А мусор - у нас федералы заказывали шпроты по 30 рублей, представьте что за продукция там в банке.. Но покупателю надобно было именно такую цену..

По терминалам вы не правы - они не работают именно по причине обслуживания
tchainka
25.04.2017
(amigo) писал(а)
По терминалам вы не правы - они не работают именно по причине обслуживания

Т.е. их могут реально в течение месяца не обслуживать вообще? Нифига себе сервис у некоторых банков (у сбера в данном случае).
Вот вы сами говорите - продают то, что уходит быстро. А то, что потребляю я, видимо, не самое ходовое. Поэтому до тех пор, пока я как целевая аудитория для мелких магазинов не существую, придется посещать гипермаркеты, как бы их ни ограничивали. Понятно, что у всех свои проблемы, но в магазин-то я не ради благотворительности хожу, а чтобы купить все нужное, потратив на это минимум времени.
(amigo)
25.04.2017
пока не будет здоровой конкуренции - ничего не изменится.. конкурировать с федеральными сетями у них просто нет никакой возможности..
tchainka
25.04.2017
Ну я о чем и говорю - какая здоровая конкуренция, когда целевая аудитория разная? И когда у одной из конкурирующих сторон нет стимула привлекать клиентов?
(amigo)
25.04.2017
вы далеки от работы с торговыми точками/магазинами...
Все работы в гиперах - оплачены поставщиками/производителями.. В мелких магазинах это возможно только за счет владельца..
Пока у поставщика не появится желание вкладываться в подобное - ничего не будет.. А это повод поставщикам обратить внимание на розницу, дать отсрочку, провести акции..
tchainka
25.04.2017
(amigo) писал(а)
А это повод поставщикам обратить внимание на розницу, дать отсрочку, провести акции

А почему бы тогда именно поставщиков не стимулировать обратить внимание на розницу? Какие-нибудь им налоговые льготы за это, выгодные условия кредитования и т.д. Почему первое, что властям приходит в голову, это что-нибудь запретить? Ответ: потому что это бесплатно.
Да, я далека от работы с торговыми точками и рассуждаю прежде всего с позиции клиента. Но мнение клиента, наверное, тут тоже надо учитывать, ага? :)
по ночам нехрен работать - спать людям надо, а не жрать.
а вот скататься в выхи в супермаркет закупиться на неделю (условно) - это хорошо.
так что я наполовину за и наполовину против )
А меня бесит, что спиртное по ночам зажали.. так-то конечно пофиг, но пару раз таки попал. Так и до революции недолго..
Самое смешное - хоть бы этот запрет кто соблюдал. А то я все круглосуточные точки сдать могу..
ночью надо не бухать, а спать. желательно с женщиной. но если их много, то иногда нужно и одному )
Не всем каждый день такое счастье.. :(
ну и кто решил, что так надо?
кто хочет спать ночью, может и дальше это делать. хоть с женщиной, хоть с мужчиной, хоть с енотом.. какого рожна надо по этому запретить магазины то?
да по большому счету ты прав
Если вернуться к теме обсуждения - а где этот малый бизнес-то увидеть? В шаговой доступности у меня всё позакрывалось, везде только Бристоль... вездесущий.
Скоро наверное и на Луне откроют.
Lissonka
24.04.2017
БЛС-Толстый писал(а)
ну и кто решил, что так надо? <br> кто хочет спать ночью, может и дальше это делать. хоть с женщиной, хоть с мужчиной, хоть с енотом.. какого рожна надо по этому запретить магазины то? ...


А это идея ;) Надо запретить ночью не спать !
тьфу ты, опять идею подал..)
Патентуйте идеи!
sweetbox
27.04.2017
вы в какой стране живете? у нас сколько людей на заводах в ночные смены работает! им жрать не надо?
судя по воплям либеральных долбоклюев у нас вообще ни один завод не работает, так что вопрос с ночной едой снят.
п.с. в ночные смены рабочие питаются в ночных столовых, которые при заводах. ты не знал? ты в какой стране живешь?
sweetbox
27.04.2017
люди которые работаю до поздна и в час ночи смена заканчивается тоже ходят в магазин, а днем они либо тоже работают либо спят. Всем некогда в рабочее время по магазинам расхаживать. Поэтому многие ходят в позднее время. Жрать все хотят. ты не знал?
Купите аппарат и все дела. Я вот теперь мимо вино-водочных отделов прохожу со скучающим видом.
Так лениво же...
Да ладно. Покупаете бражную колонну на 20-30 л. ~ 15 т.р. Именно колонну, тогда не надо будет заморачиваться с очисткой, осветлением и пр. ерундой. Ставите три канистры на сахаре 1*4. Пару раз перегоняете. И вуаля.
Где вы эту колонку находите... по всем окрестным магазинам только канистры стоят... да ей ещё и пользоваться как-то сложно... если инструкцию почитать, онлайн-контроль желателен.
Как раз ничего сложного. У меня Wein. Я заказывал через интернет. Привезли прямо домой. Там три режима. Первый раз гонишь в режиме дистилляции, второй раз в режиме ректификации с отбором голов. Получается офигенный продукт. С магазинным не сравнить.
Есть конечно тонкости, но всё можно прочитать в интернете.
FreeCat
23.04.2017
а может этим "выдвигателям" на строках народного хозяйства поработать :) ? ... навреняка что-то найдётся на них :-D ...
Salvia
23.04.2017
Ночью конечно лучше спать, а не работать. Но ночная работа была, есть и будет. Если бы катастрофически не шли в продавцы в супермаркеты, то возможно режим работы этих самых супермаркетов и изменили.
Магазины у дома и супермаркеты, в принципе не конкуренты, чего их сравнивать.
luruva
23.04.2017
OCV писал(а)
Совфед одобрил.

делать им нечего что ли?
FreeCat
24.04.2017
к сожалению именно так и обстоит дело :( ... абсолютно бесполезный "придаток" :( ...
luruva
24.04.2017
Вот что не придумают- все глупость! :-D
FreeCat
24.04.2017
даже хуже .. вредительство *crazy* ...
Одно название сов вред решил..
FreeCat
25.04.2017
*pardon* *wall*
luruva
25.04.2017
:-D
Ну это напрашиваеца..методом шифровки)
Old voron
23.04.2017
Против, то что бухло не продают после 10 это правильно, а вот это полный бред.
SergN
23.04.2017
А смысл? В ларьки что ли ходить за продуктами?
OCV
23.04.2017
SergN писал(а)
А смысл? В ларьки что ли ходить за продуктами? ...

Видимо да. Возвращаемся к ларькам с решётками как в 90х.
пусть работают
Мало! Надо поджигать, а выбегающих покупатиелей и персонал косить из пулемёта!
Картинке плюсанул..
Я против ограничений...
Пофиг. Я ночью в магаз не хожу.
так и не ходи. они хотят саму возможность ликвидировать. а не заставляют тебя ходить..
Все равно пофиг. Не вилкой же запрещают есть.
подожди ещё
Чего там совдеп оформил? Теперь супермаркеты по выхам будут работать до 2 дня?
p.s. а разве правительство может "насильно" навязывать бизнесу часы работы?
Lissonka
24.04.2017
Главное - чтобы прямо не запрещал и не ввел штрафные санкции за нарушение запрета ;)
Gogi
25.04.2017
У этих придурков ностальгия по плановой экономике
Это какое-то ненормальное ограничение. Думаю бабло вымогают у сетей )
OCV писал(а)
Хотя цены в этих чапках у дома выше. Не говоря уже про ассортимент.


Так у них и ассортимент-то весь из этих супермартов!
Создают просто еще одно ненужное звено по принципу пятого колеса телеги!
да. закупают в метро кк, потом в своих чипках перепродают
(amigo)
24.04.2017
наверное как например в Испании (может это по всей ЕС так - не знаю) хотят сделать - там такие как Ашаны, Волмарт и т.п. в выходные не работают, что бы обычная розница нормально могла функционировать... Не вижу повода для паники..
Испанцы и среди рабочего дня не работают - сиеста.
Очень интересное предложение. Почему-то сразу вспомнил это:

www.youtube.com/watch?v=K7BAd6u2ETA
Нет ответа "плевать"...
Enic
24.04.2017
я против, я в будние дни работаю, мне некогда по магазинам ходить.

А в магазины около дома не хожу, так как завалены тухлятиной, максимум батон или молоко купить можно.
kokon
24.04.2017
Рядом с моим домом 2 магазина. Один к сетевым относится, другой обычный магазин. Так вот обычный магазин, старается те-же цены выставить, что и цены на те-же продукты в сетевом магазине (а они в среднем выше, т.е. дорогой этот сетевой магазин). Качество продуктов в обычном магазине - хуже, в сетевом лучше.
Если сетевой магазин будет закрыт в выходные, то я больше чем уверен, обычный магазин, будет еще цены повышать на этот период (из-за отсутствия конкуренции). И придется товар худшего качества, покупать по завышенным ценам, не имея возможности выбора.
А во всяких Ашанах, в пятницу будет не протолкнуться, т.к. те люди, которые в выходные на неделю в них затариваются, будут это в пятницу делать.
Именно так
VVV
27.04.2017
а в моем доме магазин с вполне адекватными ценами и ассортиметом.. фрукты-овощи, молоко-шмолоко, хлеб-мясо-рыба и много чего еще. и ценники ниже чем в сетевых. качество продукции меня устраивает..
Lissonka
24.04.2017
Здрали они уже со своим никчемным образованием. Их всех надо за парты посадить, чтобы чушь не несли. Такие вопросы регулирует рынок, если в стране рыночная экономика.
Lissonka писал(а)
если в стране рыночная экономика.

Она в России не совсем рыночная. Как говорит Екатерина Шульман, капитализм курильщика.
Lissonka
24.04.2017
Рынок у нас дикий, но все же рынок. Государственное регулирование влияет на него мало, согласитесь.
Шульман - не великий авторитет в экономике, чтобы ее цитировать на такие темы, она больше политтехнолог.
Шульман и не политтехнолог. Она - политолог. Про невлияние государства в российской экономике спорить не буду, если Вы не видите очевидную чудовищную зарегулированность российской экономики, кто я такой, чтобы Вам перечить?
К слову, Вячеслав Иноземцев в майском Forbes пишет, что 70% ВВП России дают госкомпании и госсектор.
Lissonka
25.04.2017
У нас много кто чего пишет. Надо только понимать с какой целью. Думаете на каких данных основывается расчет этих 70% ? На официальной статистике. А как она делается ? В курсе ? Преподаватели вузов, когда начинают читать курс экономической статистики, говорят сакраментальную фразу : бывает ложь, гнусная ложь и статистика :)
jsn
24.04.2017
Прям одобрил? Вы там пасётесь, что ли? :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский сообщил о разработке парламентариями проекта закона, ограничивающего время работы гипермаркетов в России.
\"У нас уже готовы поправки (в закон \"О торговле\" -- прим. ТАСС): это ограничение работы в выходные дни, информирует rsute.ru . В субботу -- до 4 часов вечера, в воскресенье -- не работать вообще, а в будни -- до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов\", -- подчеркнул он. Лисовский отметил, что законопроект планируется внести в осеннюю сессию парламента. По его словам, документ направлен на поддержку малых предприятий торговли (одна-две кассы).
\"Работа ведется, мы пытаемся договориться с Минпромторгом, Минсельхозом и ФАС, чтобы это была согласованная позиция\", -- сказал он, добавив, что торговые сети будут привлекаться к обсуждению. \"Часть ведомств нас поддерживает\", -- заверил он. По словам Лисовского, это \"будут совместные поправки рабочей группы Яровой\" и комитета по аграрно-продовольственной политике

Позднее Яровая заявила <<РИА Новости>>, что не разделяет идею законодательного регулирования времени работы торговых предприятий и не участвует в разработке соответствующих поправок.
<<Идею законодательного регулирования времени работы торговых предприятий, озвученную на парламентских слушаниях в Совете Федерации, я не разделяю и считаю странной>>, -- пояснила Яровая (цитата по <<РИА Новости>>).

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) также не поддерживает инициативу парламентариев запретить круглосуточную работу крупных сетевых магазинов, заявил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров. По его словам, лучше <<создать конкурентную среду>> и <<не ограничивать власть розничных сетей>>, об этом информирует rsute.ru . Необходимо <<усиливать власть мелкоформатной торговли>>, подчеркнул Кашеваров.

Представитель Минсельхоза сообщил РБК, что подобные предложения в министерство не поступали.
<<Сначала нужно создать альтернативные форматы торговли, чтобы не пострадал потребитель>>, -- отметил собеседник РБК в министерстве.

Не нашла поддержки эта идея и у Минпромторга. Как сообщил РБК замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, министерство <<очень настороженно относится к идее законодательного запрета работы крупных магазинов в ночное время и в выходные, хотя такой законопроект на рассмотрение не поступал>>.
Andrey Af
25.04.2017
Не, но бывает, что у занятых людей нет времени днем на магазины-супер-гипермаркеты. Не все же преподавателями по полдня.
jsn
25.04.2017
"Пасётесь" было про СФ. А ты о чем подумал? :)
Что касается полдня, ты по-видимому про своих, про вшоповских. Лично я ухожу часа в 3, в 4.
Andrey Af
25.04.2017
jsn писал(а)
Лично я ухожу часа в 3, в 4.

Вот я и говорю, я в 20- 21, а то и в 22.
jsn
25.04.2017
Ты чё, тоже с 7 утра работаешь? :)
Andrey Af
25.04.2017
Нет, только с 8. ))
jsn
25.04.2017
Вечера.
Andrey Af
26.04.2017
Если только после третьей работы за этот день ))
NNLive
24.04.2017
Я только ночью и хожу в магазин. В это время обычно уже нет алкашей со спиртным, нет суеты, кассы свободны. Красота!
Stopkin
25.04.2017
Пусть холодильники запретят после 22 часов открывать!
Я против. Мне удобно закупаться в вечерне-ночное время - без толп свободно выбирать товар и не смотреть на часы.
Никаких резонов не вижу в данной инициативе. И непонятно. Это что, возврат к ларькам?
Вообще скучно,но нет не какого обсуждения ни тем, не вообще всего.
Умирает форум, и ГФ тоже.
Нет интересных людей или просто наверно они забаннены.
Но.....
=GT=
26.04.2017
Пусть торгуют. В минимаркетах не могут предложить ничего стоящего.
lextor
27.04.2017
Категорически против. Мелкие ларьки не могут обеспечить качество товаров при тех же ценах, более того, принятие этого закона не настолько сильно повысит их доходы, чтобы реально"вдохнуть жизнь" в мелкие магазинчики, могло бы помочь облегчение налогового бремени, но тут надо отдавать, а не ограничивать, так что на это власти вряд ли пойдут...
против. хотя лично мне все равно - я по будням покупки делаю. если говорить только о времени
Я - против... Ситуации бывают разные... очень удобно, когда магазин работает круглосуточно.... :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26