--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы за принудительное психиатрическое лечение?

Опрос
17
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
04.10.2014
как во времена Брежнева....
а то психов с вялотекущей шизофренией, особенно на "городском"
Вы за принудительное психиатрическое лечение?
за   43 | 74%
против   15 | 26%
Проголосовало участников - 58
ник не указан    Imaginary unit    Бриг    Kalisto    Брелки    Убри*    SphinX    Сайга    FreeCat    on ze    JobForFood    Vinceremos    Vilena    Sound of Silence    Marlboro Man    Hellhound    ОВОЩЪ    s47    Будка Боб    GlobeTrotter    zloi52    Hurricane    Lasti    I Fortova    Лучезара    Владк    NoGooD    Gleban    Трахикарпус Форчуна    Сч@стлив@я    zaznob@    Марфа22098    ISOpter    Миша4    Геннадий Букин    Links25    L a k o s t a    opo$um    Anselm    AT4070    Эндер    Peon    Вова Муха    Steavi    Venkus    FeniksRU    qwert50    GeK65    Владимир Вольфович Жириновский    zvs55    Hansel    FINIK.NN    Helga7012    espera    Иванов27    Rik2014    Сосидо Пота    Карасики   
Лечить нужно словом, на том же, городском :-)
on ze
04.10.2014
иногда , увы , слова бессильны. Только на таблеточки уповать приходится.
ISOpter
05.10.2014
"доброе слово + скальпель сделают вместе намного больше, чем просто доброе слово"!
vp
04.10.2014
Конечно, при этом начать с троллей типа тебя. :-)
flockator
04.10.2014
Похоже вы неплохой медик если диагностируете на прямо на форуме.
Может тоже протестируетесь?
www.youtube.com/watch?v=4tZM80bmVv0
icq-dead
04.10.2014
Я видел - куб. Я шизофреник?
Честно говоря, 2х мерное изображение на мониторе не дает того эффекта, что 3х мерное видение реальности.
flockator
04.10.2014
Шизофреники сразу видят изображение куба внутрь, тогда как большинство нормальных видят изображение куба наружу.
icq-dead
04.10.2014
Только, наверное, если проводить этот тест не на основе 2х мерного видео, ведь так?
antidot
04.10.2014
Причем тут оптическая иллюзия, по-типу описанных в "Занимательной физике" Перельмана, и шизофрения ?
icq-dead
04.10.2014
Как причем?
2 Глаза, видят объект под разными углами в пространстве, а двухмерный монитор одно измерение - исключает.
Шизофрения - это не оптическая иллюзия, это другое восприятие реальности.
А уж какая реальность - реальная ... это другой вопрос )))
antidot
04.10.2014
icq-dead писал(а)
Шизофрения - это не оптическая иллюзия,

Шизофрения - это болезнь.
Например признаки шизофрении начинают проявлять граждане, которые работали на производстве тетраэтилсвинца. Приступы мании и депрессии, голоса, ловля на себе несуществующих насекомых. Это вызвано тем, что тетраэтилсвинец поражает кору головного мозга.
icq-dead
04.10.2014
Спасибо.
Пруф или балабол :)
icq-dead
04.10.2014
началоооось )))
А чо они херню несут? :)
icq-dead
04.10.2014
А пруф-то на что?
На тыщу частных институтов или на официальную науку, которая, до сих пор, шизофрению не лечит, поскольку, не понимают, что ЭТО?
Достаточно исследования где показана зависимость между "диагнозом" и "видят кубик".
IMHO это простое балабольство и вконтактовская утка.
icq-dead
04.10.2014
На протяжении всей истории человечества (известной нам) люди считали, что исследований - достаточно и наступил Золотой век.
knopern
05.10.2014
Популярный ролик-то забыли...
youtu.be/zVxyBMCd4qY
antidot
04.10.2014
zloi52 писал(а)
с вялотекущей шизофренией,

Это что за диагноз, интересно ?

С другой стороны в настоящее время с госпитализацией обычных сумасшедших могут быть проблемы.
icq-dead
04.10.2014
Я сталкивался с шизофрениками. Точнее с одним. Это был человек с интеллектом, которому я завидовал, он мог изучить к-либо дело в невероятно короткие сроки. Но. Такое ощущение, что его мозг, работая на износ, не выдерживал этого темпа... и сгорал, как лапочка, дающая сразу много света, под напряжением на которое она не была предназначена. Это грустно.
FeniksRU
04.10.2014
А вот некоторые нижегородцы "столкнулись" с креслом, которое больной человек выкинул с балкона.
Как я понимаю - именно о такого рода больных идет речь в теме?
antidot
04.10.2014
FeniksRU писал(а)
А вот некоторые нижегородцы "столкнулись" с креслом, которое больной человек выкинул с балкона

Наврядли его шизофрения была "вялотекущей" :)))))))))
icq-dead
04.10.2014
её (это о той, что кресло выкинула)
icq-dead
04.10.2014
Видимо, именно о таком. Только вот, понятие "Шизофрения" - довольно плохо изучено и применяется к широкому виду расстройств (так называемых)
FeniksRU
04.10.2014
Кроме "шизы" (поверьте!) существует МНОЖЕСТВО психиатрических заболеваний, страдающие которыми становятся ОПАСНЫМИ для окружающих и для БЕЗОПАСНОСТИ нации нуждающиеся в принудительной изоляции\лечении!
icq-dead
04.10.2014
я, в принципе, и не спорю.
knopern
05.10.2014
Психиатрия - отрасль медицины очень темная и противоречивая. Сейчас вот Центр судебной и общей психиатрии им.Сербского зачем-то объединили с НИИ психиатрии. А это разные школы и разные взгляды. Центр им.Сербского одному и тому же испытуемому в разные годы ставил разные диагнозы (здоров-болен).
Существенный вклад в принудительное лечение внес известный лидер нации - Н.С.ХРУЩЕВ. Он сказал, что только сумасшедший у нас недоволен советской властью. После этого в СССР начала появляться сеть тюремно-психиатрических больниц. К 1991 году их было 32.
Кто хочет больше узнать о преступлениях советских психиатров рекомендую:
Виктор НЕКИПЕЛОВ "Институт дураков". Москва, 2003 (есть в интернете)
А.С. ПРОКОПЕНКО "Безумная психиатрия", Москва, 1997 (есть в интернете)
Сборник статей "ПРАВО и ПСИХИАТРИЯ" , Москва. 1991
Некоторых "психиатров", которые ставят диагнозы - самих бы на больничную койку отправить надо бы.
Так я что я против.
icq-dead
04.10.2014
Да-да, а от куда, у вас, доктор, такие картинки?
Да, да.
В психиатрии ведь так - кто первый надел халат, тот и доктор. :-)
icq-dead
04.10.2014
Аха-ха-ха.
И это не смешно. (((
Да бухие скорей всего...
Те, психи, которые трутся на ГФ не сильно опасны, а тратить на их лечение казенные деньги не считаю нужным.
А кто у нас псих? *простодушно*
icq-dead
04.10.2014
Ya!
Натюрлих?
icq-dead
04.10.2014
я-я
FeniksRU
04.10.2014
Озвучьте, плз - параметры академической "психической нормы" для хомо сапиенса?
icq-dead
04.10.2014
и для укро питеков, извините.
Это вы мне? Так я не знаю! Вот и спрашиваю.
Общалась как-то с одним психиатром, так она меня утешила - норма, говорит, это когда человек способен сам себя содержать и обслуживать, не более того.
То есть сам сумел одеться - ну там чтоб носки не разные, штаны не наизнанку, шнурки сам завязал, сходил денежек заработать и покушать на них купил - вот уже и норма.
Грубо говоря.
7x7
04.10.2014
Это что, в дурдоме день открытых дверей сегодня?
Туда ннру провели. Мы в восторге!
Есть некоторые на городском, которым явно надо лечиться!
смотря кого.. если себя, то против)
FreeCat
05.10.2014
не при этой власти :( ...
Anselm
05.10.2014
начать стоит с тебя, как думаешь?
vp
05.10.2014
Баянишь ;)
ISOpter
05.10.2014
я - за карательную хирургию!
Nikky
05.10.2014
Да, пусть меня вылечат...
Helga7012
05.10.2014
Надо в принципе менять отношение к психиатрии и методам оказания психиатрической помощи. Не лепить штампов. Есть неизлечимые хронические заболевания, а есть временные психические растройства на фоне стресса, эмоциональных перегрузок или интеллектуальной усталости, которые купируются и человек живет далее полноценной жизнью. Гениальность с шизоидностью в обнимку шагают и, если бы всех вылечили, прогресс не знал бы многих гениев в области точных наук, например.
Но помню в одном из районов НН у одного шизоида был смысл существования в том, чтобы резануть опасной бритвой по лицу своему соседу. Каждый раз после успешного нападения - соседа зашивали, а его - отправляли лечиться. Он выходил и был тихий-тихий, но неведомым образом добывал опасную бритву, караулил несчастного соседа и... Мне доводилось беседовать с бедолагой-потерпевшим, когда тот только что вышел из больницы после восьмого пореза лица. Он понимал, что его лицо уже лицом не назовешь, носил с собой фотографии, сделанные до первого нападения. Мужика трясло от желания убить своего шизика-соседа, коли его вновь выпустят. Вот скажи ему, что у нас карательная психиатрия, он бы нашел что ответить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов