--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За март квитанции получали?

О городе (основной)
36
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slepoi
30.03.2017
У меня с 4500 до 9900 скакнуло. Объявление от ДУКа на подъезде кивает на холодную зиму.
у нас в январе прокатило......такое! Булавинов писал, что будет перерасчет. НЕТУ ЕГО!! Чихали они на все или на всё. Куда идти жаловаться хрен его знает. ИМ НАС............. РАТЬ!!!! Нас конечно ТЬМА!
Slepoi
30.03.2017
когда будет?
У меня перерасчет был! В прошлом месяце переплатил 3500, в этом вернули 24 рубля :-)
Капец ]:->
Хоть бы объяснили, за что мне такая радость? :-)
opeth
30.03.2017
у меня был перерасчет, тыщи три с половиной вернули. всегда около 4000 было, в том месяце 7500 , в этом квиток на 500 рублей пришел. зачем вся эта движуха так и не понял.
horntail
30.03.2017
С января вступили в силу новые нормы закона, что если дом не имеет прибора учета, то тариф считается с коэф.1,5 и берется с жильцов. Теплоэнерго под это дело быстренько всем, у кого нет счетчиков, пересчитал платежи. После волны возмущения и вмешательства Самого (т.к. такое не только в НН произошло) закон снова изменили: коэф. снизили до 1,1 и платеж возложили на домоуправлящие компании.
horntail писал(а)
коэф. снизили до 1,1

только вот ДУКи эти 0.4 жильцам не вернули
horntail
30.03.2017
Так требовать надо. Письменно, со ссылкой на законодательные акты.
Завтра начну!))
horntail
30.03.2017
Удачи! Без шуток и поддевки.
ПП РФ N232 вступает в силу 14.03.2017 года
Ждемс))
Мильгаф писал(а)
ПП РФ N232 вступает в силу 14.03.2017 года

Зашла сегодня в ДУК - когда вернете деньги? От меня узнали что есть такое постановление)))
Изначально не надо было платить такие суммы. Платить как обычно и все.
Сухов писал(а)
Куда идти жаловаться хрен его знает

Хрен как раз не знает. А вот все остальные, включая детей, знают - надо жаловаться Путину :-D
смешно, да очень!!!
видимо вы не видели вот этой темы - www.nn.ru/community/gorod/ma...0%CC%C5%CE%C9%C5
Перерасчет должен быть ТОЛЬКО в домах без кпу.
Получила квитанцию - перерасчета нет!
И нас ........(((
у нас тоже нет перерасчета.
Slepoi
30.03.2017
то есть это теперь каждый месяц +33%?
нет, раз в год вроде.
по результатам годового потребления.
Slepoi
30.03.2017
потребления чего?
horntail
30.03.2017
Холода в квартирах.
А у нас был перерасчёт.И у нас сминусовали.Всего, я так поняла,у меня переплата за отопление 5270.В марте списали,где то 2200.Прям очень порадовало!
Slepoi
30.03.2017
а что для перерасчета надо делать?
Я так поняла,что у нас установлен счётчик внутридомовой и по его показаниям у нас и оказалась переплата.
Slepoi
30.03.2017
то есть можно не торопиться оплачивать до перерасчета?
Я не знаю.Мы всегда платили по тарифу определённую сумму 1952 руб.Ни больше ни меньше.А в этом месяце пришёл перерасчёт.За отопление за март уже 1461.Эту сумму сминусовали и за свет тоже.
Slepoi писал(а)
то есть можно не торопиться оплачивать до перерасчета?

Нельзя. Для жителей домов с кпу перерасчет делается один раз в год.
Теплоэнерго объяснили, что было много холодных дней в прошлом календарном году.
Потребление было больше заложенного норматива.
Но некоторым наоборот вернули. Около их домов холодов не было?
Как это технически выглядит, объясните, пожалуйста.
ay
30.03.2017
Мильгаф писал(а)
Но некоторым наоборот вернули. Около их домов холодов не было?
Как это технически выглядит, объясните, пожалуйста.

Дома хорошо утеплены.
Жильцы не отапливают улицу с помощью постоянно открытых форточек.
На батареях регуляторы температуры стоят, чтобы поддерживать комфортную температуры, а не жарить по максимуму.
Ну и всякое другое, менее важное:)
avt52
30.03.2017
А если у соседей на лоджии и балконе зимний сад оборудован за счет общей отопительной системы и в подъезде жара от дополнительно установленных отопительных регистров?!
Кто должен провести обследование на предмет эффективного расходования тепла и его оплаты в соответствии с потреблением?
ay
30.03.2017
про другое спрашивали, как экономят, а не как транжирят
а Вы что-то не на ту тему пишете:)
avt52
31.03.2017
В конечном счете собственника жилья интересует плата за тепло, а не экономия тепла. И если сосед не оплачивает фактически потребляемое тепло на зимний сад, то за него приходится платить всем остальным жильцам.
ay
31.03.2017
Вы бредите, дядя
был прямой вопрос про техническую реализацию
Мильгаф писал(а)
Как это технически выглядит

а не про финансовую
avt52
31.03.2017
Всех интересует финансовая часть!
А чтобы давать советы по теплотехнике, надо в этом разбираться.
avt52 писал(а)
Всех интересует финансовая часть! <br> А чтобы давать советы по теплотехнике, надо в этом разбираться. ...

Отвечайте за себя.
ау советов не давал, а ответил на мой вопрос.
edgar84
30.03.2017
слепому прозреть
чо то ржу)))
сначала отняли 5270, потом от щедроты вернули 2200 и народ радуется))
Ну так и в следующем месяце сминусуют ещё.Пока полностью сумму не вернут.Почему и не порадоваться,когда кругом наоборот плюсуют.
с какого перепугу то? перерасчет один раз делают, а не частями.
Вы прям так и хотите мне настроение испортить.Ну почему же? Просто переплата больше суммы,чем мы платим ежемесячно за отопление..У нас же разные поставщики услуг. Не могут же они нулевую квитанцию прислать.Забрать у других поставщиков,а за отопление вернуть.За газ тоже у меня переплата,потому что счётчик поставили и сейчас шлют нулевые квитанции уже 2 месяца.А не один раз.
Кстати, про газ. У нас на газ нулевые квитанции, но мы должны считать сами. Там есть стоимость куба, и графы для показания счетчиков. Сами считаем и оплачиваем. Почитайте у них на сайте, а то вдруг задолженность появится.
у меня минус та сумма,которую мы должны заплатить
Hurricane
30.03.2017
у меня тоже перерасчет в меньшую сторону. С декабря приносят квартплату примерно на тысячу меньше, так что сумму переплаты списывают не сразу, а частями. Мне уже 4 листка подряд принесли с меньшей суммой
Ну да, вначале платят, а потом ругаются. Может надо наоборот?
user01
30.03.2017
Нечего на квитанции смотреть - их оплачивать надо. Нужно работать, а не возмущаться. Все равно меньше не будет... - примерно такая риторика звучит на форуме последнее время )))

Готов поспорить, что все утрутся и понесут денежку "бедным" коммунальщикам ))
The best
30.03.2017
Председатели меняются как перчатки... Своровал и беги их девиз.
Буратины существуют для обслуживания новой элиты, чтобы Васильевы отдыхали в Куршавелях и на Канарах, платя за это жестокую цену - 2 года отбывания срока в роскошных московских аппартаментах, Для вас же, дураков, девушка Васильева старалась, клип ,,Красненькие тапочки" записала.
Вы обязаны платить и молчать. Любой флипперок или вова-муха(на дерьме) вам это скажет.
Makstree
30.03.2017
Чо, пейсанутый, все злобствуешь?
Никак не можешь себе, лошаре, простить, что несколько тысяч не туда отправил ?
Выяснилось, что на счет родителей отправил.
А чё ты какой ядовитый?
У медведа яд отсасываешь незымысловатым способом? ))
Florencia
30.03.2017
Ты бы с такой житухою как у него тоже озверел.
))
Шедевр, тем временем где-то в патриотическом МайамиМонако.ахаха
BCT
31.03.2017
вообще то оригинал выглядит так..
udaff.com/image/45/57/455704.jpg
Florencia
31.03.2017
Мойтесь лучше идите, а то воду выключат.
BCT
31.03.2017
У меня скважина, а на случай отключения электричества есть солнечная батарея, дизельгенератор и баллон с газом..))
Florencia
31.03.2017
А подводной лодки случаем нет?
BCT
31.03.2017
Если б море было водкой, был бы я подводной лодкой..))
Makstree
30.03.2017
У пейса мысли все об одном.
Овальноголовые и тебя в свою секту заманили.
О чужих деньгах оне переживають всегда сильно. Поди мамеле выставил счетец за упущенный гешефт
Скрепы, духовность, народ-богоносец.
www.nn.ru/community/gorod/bl...a.html#173919662
Скрепы, духовность, народ-богоносец.
www.nn.ru/community/gorod/bl...a.html#173919662
Бриг
30.03.2017
Всё, что нужно знать о социал справедливости в РФ. Нищее, голодное, дебилизируемое и запуганное население - источник капитала и власти Озера
Бггг... Еврейская правда о России?))
edgar84
30.03.2017
ну еще месяц потерпите, там отопление отключат и как заживете, как запоете 1 мая в выходной день, а пока извольте в кассу проследовать с кровно заработанными. Три бабки в кстати поныло, а все сразу перерасчетов ждут. Чтобы получить перерасчет вызовите программу "Кстати" и встречайте их с красным носом и рыданиями)
Florencia
30.03.2017
Вы тут это...лодочку-то не раскачивайте и прекращайте либеральничать. Хватит уже печеньки отрабатывать и родину пиндосам продавать. Заплатите и всё будет хорошо.
Откуда ж им взяться, Обамка ж только подпиндосникам валюту присылает.бгг
FreeCat
30.03.2017
не поменялось.
ничего не изменилось...
Ну всё, развизжались либерасты.ахаха
получила) аж на целых 190 рублей пересчитали, типа переплата была))) остальные пока не смотрела.
SphinX
30.03.2017
Никаких изменений по сравнению с февралем.
ещё нет, но я опять показания счетчика забыл передать.
в прошлом было 15000 вместо 6000, сейчас даже не знаю, что будет.
Пришла квитанция в два раза дешевле.
Получал. Никаких переплат. Все как в декабре, январе, феврале... за исключением 40 р. ОДН.
POM@H
31.03.2017
ничего не поменялось
Lissonka
31.03.2017
У нас в прошлом месяце было 8 с чем-то, а за март пришло 6 с чем-тог, ближе к 7 тыс. Все равно дороже, чем в прошлом году, но вот чуть меньше прислали за месяц - мелочь, а приятно.
TeMbl4
31.03.2017
у меня меньше на 1500 пришло...
luruva
31.03.2017
Slepoi писал(а)
У меня с 4500 до 9900 скакнуло.
14Х17Н2
31.03.2017
Не, у нас в ТСЖ зима была обычная...
aab-2008
31.03.2017
А у меня -3000. Возврат. За отопление возврат. Отопление было, перебоев не было.
Интересно, каков был критерий отбора возврата.
Позвонила родственнику - ничего не вернули. Хотя после пуска отопления по одному из стояков батарее были холодными около месяца.
aab-2008
31.03.2017
Понятия не имею. Спросил у матери, живет в соседнем доме- нет возврата. Единственно знаю, у нас есть обще домовой счетчик.
Bonus777
31.03.2017
У меня ДУК обанкротился. Не знаю даже чего пришлют и кто. ...
edgar84
01.04.2017
холоп не останется без барина в любом случае, можно не беспокоится)
Bonus777
01.04.2017
Это древняя игра). ...
Alkesta
03.04.2017
Это что за ДУК такой?
И чего ждете? Отличный повод организоваться в ТСЖ.
Bonus777
04.04.2017
Мастер люкс.
у меня мало того, что в прошлом месяце квитанция была с суммой как обычно, так в этом месяце на 500р меньше сумма *dance2*
75 рублей вернули. от 750.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26