--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Захар Прилепин получил премию правительства РФ в размере 1 млн руб.

Новости
37
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский писатель Захар Прилепин получил премию правительства РФ в размере 1 млн руб. за роман "Обитель".

Согласно информации на сайте кабмина, ​лауреатами премии правительства в области культуры за 2016 год стали 16 писателей, актеров, режиссеров, музыкантов и художников. Кроме Прилепина, ими, в частности, стали пианист Денис Мацуев, дирижер Юрий Башмет, писатель Алексей Иванов, поэт Игорь Волгин, худрук "Хора Турецкого" Михаил Турецкий, создатели фильма "Битва за Севастополь".

"Премии присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов и произведений", - говорится в сообщении кабмина.
vivat
09.02.2017
ну...
неплохая прибавка к гонорару :-)
СВН
09.02.2017
Лучше б эти деньги пенсионерам отдали! (с)
VitOb
09.02.2017
И садиков понастроили
VitOb писал(а)
И садиков понастроили


И строек понасадили ))
Прилепин хороший писатель, жаль только что он поехал слегка головой на теме Донбасса, я раньше считал его адекватным, но увы(

Премию ему, думаю, за ура-патриотизм дали, а не за литературные таланты.
значит писал правильно :-D
Anaita
09.02.2017
Еще б научиться читать его произведения).
Mapk
09.02.2017
то же пытался, не получилось совсем.
"И стал делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец..."
Интересно, когда он за "Саньку" покается...
"...в его уютной квартире есть газ, телефон и вода".
Да, мне тоже эта песня у Чижа нравится. Такие дела.
Да она не то чтобы мне нравилась, просто ситуация с Прилепиным прекрасно ей иллюстрируется. Всё банально: персональная коллизия общественных и личных интересов чаще всего решается в пользу последних. Время Корчагиных ушло... Сейчас эпоха Азефов.
mkv
09.02.2017
Это хорошо или плохо?
Кому?
mkv
09.02.2017
России.
Слишком абстрактно. Конкретизируйте, кому.
зы: открывающие Ельцин-центры и вешающие доски белогвардейской и фашистской мразоте, думаю, более чем кто либо считают себя частью России.
mkv
09.02.2017
Кого Вы упомянули прекрасно понимают шаткость равновесия, потому и имеют не по одному "запасному аэродрому" в других странах.
mkv писал(а)
Кого Вы упомянули ... имеют не по одному "запасному аэродрому" в других странах.

Вы давайте аккуратней с выражениями.
mkv
09.02.2017
Так дочка его уже там, на одном из "аэродромов" и живёт. Писала-писала не так давно про отца, почитала отклики - и уехала.
Может быть, может быть. Я, правда, слышал на каком-то радиве, что, мол, брешут "старые большевики" - никуда никто не уезжал, это только навет. Мол, патриотизьма там на десять таких же хватит, потому только на родине жить и плодиться будут. Если мы об одной и той же "дочке" говорим.
mkv
09.02.2017
Про младшую, Татьяну. Пишут, что у неё австрийское гражданство имеется.
Дык, бумага всё стерпит, тем более, что она сейчас имеет виртуальный аналог. Доказательств я пока не встречал.
mkv
09.02.2017
Об этом не только российские СМИ писали:
www.spiegel.de/politik/ausla...en-a-896512.html
Повторюсь, писать могут что угодно - это сейчас даже модно: обвинять без доказательств. Доказуха где?
mkv
09.02.2017
Понял - сканов паспортов никто не выкладывал... Может лет через двадцать обнародуют...
Да ладно вам - какой скан паспорта? Переписка высших чинов страны мирового лидера и приказы секретных служб становится достоянием общественности, но документы подтверждающие получение дочери ВВП австрийского гражданства и права собственности на недвижимость закрыты ну такой сверх не пробиваемой защитой, что аж кто угодно от зависти сдохнет. И самое главное: все причастные к данной процедуре были тайно похищены агентами ФСБ, вывезены в Россию и ночью казнены на городском кладбище Ростова-на-Дону и похоронены в тех же безымянных могилах "вторым этажом", что и срочники российской армии, убитые во время захватнических действий на украинской земле. Правда так и есть?
mkv
09.02.2017
Не совсем так. В одной статейке писалось, что западные журналисты наведались по её месту прописки, но арендодатель сообщил, что сдал плохонькое жильё каким то русским, но их больше никогда не видел. Поживём - увидим, почитаем мемуары...
Насколько я помню, сам термин "прописка" постоянно вызывал приступы смеха у свободолюбивой публики, и наличие этого признака тоталитарного государства постоянно ставилось в вину СССР. Какая прописка в Австрии? К тому же, дочь президента России тайно снимает жилье в австрийской домовладелицы - вам самому не смешно?
mkv
09.02.2017
Это я употребил привычное для себя слово в вольном пересказе.
А у богатых и бывших на вершине власти свои причуды, вспомните дочь Сталина.
mkv
10.02.2017
Она уже несколько лет работает над созданием Ельцин-центра в Екатеринбурге, это понятно и объяснимо. Как думаете, пусть в гораздо меньшем формате, будет ли в нашем городе Немцов-центр?
.
mkv писал(а)
Как думаете, пусть в гораздо меньшем формате, будет ли в нашем городе Немцов-центр?

Маловероятно. С нашей безграничной любовью к вождю
https://www.youtube.com/watch?v=zi67UeDEvZU
сейчас это видится нереальным. Вот, если вождь сменится, а любовь, традиционно, останется, и будет он из той же когорты кучерявых реформаторов, то да - вполне гармоничным дополнением к Ельцин-центру по стране как поганки расплодятся и Немцов-центры.
mkv писал(а)
А у богатых и бывших на вершине власти свои причуды, вспомните дочь Сталина.

Странное дело, но почему-то о сыновьях Сталина вспоминать сегодня не принято, или только о пьянстве Василия не говорил только ленивый.
Mapk
09.02.2017
а было ли время Корчагиных?
К счастью для большинства населения бывшей РИ было.
Mapk
09.02.2017
Машдельштам, Меерхольд - они?
Mapk писал(а)
Машдельштам

Это кто? Ладно, я понял о ком речь.
Нет, не они. Впрочем, для вас, как потомка партийной номенклатуры, Корчагины сродни люмпенам. Вы же их и за людей-то не считали никогда, но с удовольствием пользовались результатами их трудов.
Flipper01
09.02.2017
т. конь бывает удивительно трудолюбив, да
Кхм... А кто у нас "т. конь"?
Flipper01
09.02.2017
"Скотный двор" посмотрите на досуге. Там всё про ваш социализм и Корчагина изложено.

Боксёр (Boxer, в других переводах Боец, Воин, Работяга) -- работящий конь; самый трудолюбивый житель Скотного двора, тяжело работающий и при мистере Джонсе, и после восстания, и при Наполеоне. Наивность Боксера мешает ему осознать свою эксплуатацию остальными существами. Во многом благодаря Боксеру животным удаётся довести строительство мельницы до завершающего этапа, однако стройка окончательно подрывает его силы. Наполеон обещает доверчивому работнику вылечить его в госпитале, однако на деле продаёт своего верного последователя на бойню-мыловарню, а на вырученные деньги покупает себе виски. В любой критической ситуации Боксёр говорит: <<Я буду работать ещё больше!>>. А после установления власти Наполеона он выбрал себе второй девиз: <<Товарищ Наполеон всегда прав>>. Персонаж олицетворяет стахановское движение.
У меня ассоциативные способности куда скромней ваших, потому я не всегда сразу понимаю ваши аллегории. Спасибо за пояснение.
Однако, увы, это не про социализм и Корчагина. Это как раз про реалии капитализма.
Flipper01
09.02.2017
Возможно Оруэлл про капитализм писал в Скотном дворе.

Версия оригинальная, отличающаяся от остального мира, но запретить не могу.
Mapk
09.02.2017
корчагины чего то все больше в советском мифотворчестве распространены были.
А на деле либо Мандельштам (убитый в тюрьме), либо Шолохов с Фадеевым, обласканные властью и ставшие номенклатурой.
О, да, Днепрогесы, ГАЗы, ЗиЛы со всякими угольными бассейнами-разрезами - это нам от бога дано было по праву рождения.
зы: вы о Шолохове и Мандельштаме знаете чуть больше чем о трамвайном билете, но опять пафосно надуваете щеки.
Flipper01
09.02.2017
Без гражданской войны и Корчагина невозможен был прогресс и днепрогэс в этой стране? Возможно, только вот транвай в Нн без энтой страсти пустили. А вот фуникулер свободный труженик не осилил. Сложон он оказался для пролетариату
Давайте мы не будем мешать коней с людями не будем в кучу, ок? Гражданская война, увы, процесс был неизбежный в сложившихся обстоятельствах. Тут правомерным был бы вопрос: нафига мы в Первую мировую влезли да ещё по самую гузку.
Flipper01
09.02.2017
Т.е. такое историческое событие как гражданская война было неизбежным, а такое как мировая война было по желанию.

Логично. Двоемыслие, как оно есть.
Прелестно. И главное обстоятельство что Гражданская война была обусловлена не только самой Первой мировой, но характером ведения этой войны российской армией, вы, вроде бы как, не замечаете.
Как там у "классика"?! А, вспомнил: "Логично. Двоемыслие, как оно есть". Хотя, думаю, здесь больше подходит вот эта картинка
Flipper01
10.02.2017
После того значит вследствие того. Логично да. А были ли неизбежны репрессии?
Сейчас слово "репрессии" столь затаскано, что иногда не понятно, что за ним скрывается. Уточните, пожалуйста, о чем вы речь ведёте?
Mapk
10.02.2017
О людях, старичок, пущенных на комбикорм. Ради того, чтобы горстка людей жила при коммунизме, а остальным втирала сказки про Павку Корчагина.
Господин сельский пропагандист, масло треша, мало эмоций. Поднимайте накал идиотии, а то даже читать уже скучно ваш треп пустой.
Flipper01
10.02.2017
Угу. Слова стали затасканы и непонятны, мировая война не мировая. Все как всегда у леваков. Массовые расстрелы для электричества и гуманизьмы. Логично. Министерство правды и любви
Ну, ясно, в общем. Всм главное что-то ляпнуть, обвинить оппонента хрен знает в чем и сделать выводы, точно в духе господина Преображенского - почему я не удивлен...
Mapk
09.02.2017
как здорово, что вы именно эти примеры привели)

Днепрогэс и ГАЗ построили американцы за советское золото, выжатое из "кулаков", "подкулачников", и простых крестьян.
А Корчагины на этих стройках с тачками пайку отрабатывали. Отнюдь не добровольно.
А Шолоховы с Фадеевыми про это писали духоподъемные сказки, вкусно выпивая и сытно закусывая.
Вот вам и трамвайный билет)
Вы очередной раз решили блеснуть сказочной глупостью, господин сельский пропагандист? У вас получилось. Щеки, главное, себе не порвите с натуги.
Mapk
10.02.2017
Погнали с пруфами? Про завод Форда, Амтрест, Ньюпорт Ньюс, Сименс?
Flipper01
10.02.2017
пойдет пурга про живое творчество масс и школы коммунизма.

хотя можно проехать на автозавод и поинтересоваться кто жил в "бусыгинских" домах а кто и в бараках
Я так понимаю, до большевиков население страны жило в хоромах, но проклятые комиссары загнали всех в бараки.
Удивляете вы меня: умный человек, но такую сказочную хрень постите периодически.
зы: ну, теперь-то в серобусыгинских живут простые рабочие, да?
Mapk писал(а)
Погнали с пруфами?

Дык, такой подход я только приветствую. Только, насколько я помню, вы ещё ни разу на подобное моё предложение не откликнулись. Жду пруфы.
Flipper01
09.02.2017
ну это продлять надо оплату
Оплату за что надо продлять?
Flipper01
09.02.2017
за дополнительный патриотизм и разнообразие камасутры гражданских позиций
Это да. Тут ещё и желательно прейскурантик чтобы заранее оглашен был, и авансик на счет занесен. Ну, чтобы как в том анекдоте: и зайцы голодные, и с ребятами неудобно получилось...
Flipper01
09.02.2017
не так прямолинейно, чего уж там.
вот вам т.захер передача на "рен-тв", по соседству с аналогично гибкой коллегой т. чапмен, проявили себя, оттянули пассионариев на утилизацию.
а потом уж и тиражи и премии.
переделкина увы нету уже, а то бы прикрепили к столовой.
Не помню кто сказал: "С некоторого момента каждый революционер желает, чтобы его протест выражался конкретной суммой". Я не согласен с этой формулировкой применительно ко всем борцам с кем-то и за что-то, но под отдельных персонажей она подходит так, словно "с них и писали".
-=AKM=-
09.02.2017
а за что там каяться?
Действительно, за что каяться нацболу, ставшему успешным коммерсантом, обласканным властью, с которой призывал бороться?! Ясен пень - не за что.
Flipper01
09.02.2017
Если человек себя назвал "национал-большевиком" это уже признание его неспособности к логическому рассуждению. Какие уж тут покаяния.

Большевизм от природы интернационален, что категорически не совмещается с приставкой <<национал>>
Мне один крендель втирал, что только национал-большевики могут считаться настоящими большевиками. Что, мол, если бы не были бы большевики интернационалистами, то и с СССР нифига бы не случилось. Вечно бы стоял.
Flipper01
09.02.2017
за нацвопросу у большевиков т. Сталин отвечал

Меж тем.

Полиция задержала нацболов, пытавшихся вывесить транспарант "Капитализм -- дерьмо!"
www.kommersant.ru/doc/3214006

Каждому - свое как говорится, одним миллионы, другим задержания.
Вот интересно, как там у Юрки Староверова, который как раз мне и втирал за прелесть национал-большевизма и крутизну и гениальность автора романа "Санькя" на форуме несогласных, в колонии общего режима от новостей о премии его кумиру настроение поднялось?
Mapk
09.02.2017
надо признать, что тов. Савенко нынче совсем не бедствует, обличая закулису и либералов, а еще 15 лет назад хлебал баланду и писал неплохие мемуары.
Так что медные трубы не каждый творец переживает конгениально декларируемым идеалам.
Flipper01
09.02.2017
есественно. т.савенко он такой, может и бруки сшить, а может и в т.троцкого поиграть, смотря шо купять
Mapk
09.02.2017
то есть, что не патриот, то профессионал выходит?
Блин, господин сельский пропагандист, ну это же основа: если сейчас даже учат патриотизму, то это правда "веление души"?!
Mapk
09.02.2017
ну так значит нынче слово "патриот" синоним слову "провокатор" выходит.
Я так понимаю, в очереди за серым веществом вы были в хвосте и этого дефицитного товара на вас не хватило.
Mapk
10.02.2017
Не хорошо так пошло сливацо(
Дык, не сливайтесь, господин сельский пропагандист.
-=AKM=-
09.02.2017
какое отношение его политические взгляды и коммерческая деятельность имеют к художественному произведению "Санька" и почему он за него должен каяться?
Flipper01
09.02.2017
абсолютно с вами согласен. чтобы каяться надо "взгляды" иметь, а не продавать
Flipper01 писал(а)
надо "взгляды" иметь, а не продавать

пять баллов.
Знаете, на мой взгляд, его политические взгляды (те, что проповедовались десять лет назад) идут вразрез с самим понятием "коммерческая деятельность".
Я не говорю, что он должен каяться, я лишь предполагаю что это возможно - Гоголь, вон бают, вообще вторую часть своих "Мертвых душ" сжег. Выше я уже упомянул одного начитавшегося "Саньки", ныне отбывающего срок. Автору, видимо, нет дела до то тех, "кого приручил". Но это ещё не всё: новые коллеги вряд ли будут в восторге от увеличения популяции нацболов, если таковая случится, начитавшихся ныне его шедевра - в ну как в их дорогие тачки и комфортные особняки "коктейль Молотова" полетит. В неудобной позе гражданин оказался. Хотя, это только мое мнение.
Mapk
09.02.2017
он к этому шел всю свою сознательную жизнь.
Так что дайте ему спокойно сибаритствовать.
Заслужил, типа
Да на здоровье. Сколько ещё Парвусов явится миру.
Flipper01
09.02.2017
перековался т. прищепин, когда с нацболами бегал, чего ему было? только сорванные центром "Э" вечера

zaharprilepin.ru/ru/zhivaya-rech/obsuzhdenie-sorvannogo-vechera-limonova.html

а как стал патриотом, стало намного доходнее, ну и пассионариев конечно надо куда-то звать
Doubtful
09.02.2017
Чего-то особо не верю ему. Не разобралась ещё.
Flipper01
09.02.2017
посмотрел этот славный список повнимательнее, непонятно как там прилепин и иванов очутились? какие-то нетипичные у них для патриотов россии фамилии
Mapk
09.02.2017
у Прилепина мирская фамилия - Лавлинский. Имя - Евгений. Теперь то все сходится?
Flipper01
09.02.2017
Ага. Случайностей не бывает
ISOpter
09.02.2017
а босс "хора турецкого" осенью 15-го хотел же в "хор русского" или "хор еврейского" его переименовать?

Зохарчег благонадежный товаресч, одобряю выписку ему премии.
cofit
09.02.2017
Мильоооон? Знатно отсосал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26