--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запрет на продажу алкоголя в праздник

Опрос
151
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фин
09.05.2017
Зашёл сегодня в Пятёрочку, увидел пиво Трёхгорное со спартаковской символикой (успели ж в продажу пустить как вовремя), решил попробовать. А продавцы сказали, что сегодня не продают алкоголь (видимо, местный указ какой-то).
Тётка где-то из под плёнки выковырила баночку, а на кассе её также обломили. Она спрашивает: - а когда же пить, если не в праздник?
А вы как к этому относитесь?
Тема не об алкоголе, а о запрете на алкоголь.в праздничный день (пояснение кто не поймёт как отвечать).
За - поддерживаю этот запрет.
Против - не поддерживаю запрет
Запрет на продажу алкоголя в праздник
Против   63 | 60%
За   42 | 40%
Проголосовало участников - 105
scorpion of r    Компостеров    susla    Дед Банзай    kazual    томчик65    spag10    GreatCornholio    skarabas    Убри*    AT4070    Фаина    Gasoline    Добрый Монстр    Demon-Strasti    Сараевод    minotaur    VIKINGS    СырСырыч    Геннадий Букин    -=AKM=-    Master of Orion    KWIRIN BREQUELENKAM    Hurricane    Ponzo    dieseldenis    yakadzum    Пани Зося    Zlondy170_V    Яхонтовый    Эндер    El-mariachi    Peon    Imaginary unit    Вечно влюблённая    Жирная кошка    tulenev    Nickola    Proobraz    turner1    kokon    нЭнС    vp    sunbeam-nn    Affectionate    Evgeniy1984    + и -    Ruslan-N    Crocodile    Йожыг    POM@H    Снусмумррик    ARTIOM    256    Tracker    kashmar    Nickolaich13    SVlad®    Amsterdam 52    john mcentire    Valezhnik    GeK65    shian    БЛС-Толстый    Российский сыр    MixUp    Ник Это я    вкемвениалгтвук    LAbydyba    кус кус    Рыбин Андрей    Echelon    s47    Alkesta    ДобрыйДен    ptiz    horntail    Боилдер    Deathmaker    Тёмыч    Хахакер    Торпедыч    Hellhound    gagarochka    sneez    RK    siro4eg    Скворец    Gogi    Лахта    Arion    alxumuk2    Молчун    Sl@sh    Крупный скутерист    Лучезара    ДОБРОДЕЛ !    Frumpel    Arcmage    Saluta    djabel    Гришечкин    татьяна88    FINIK.NN    dm_nn   
Mati
09.05.2017
первый раз такое увидела год назад в Пензе. 25 мая висели в магазинах объявы, что сегодня алкоголь не продается
Фин
09.05.2017
не только а Пензе
нЭнС
09.05.2017
раньше такое бывало только "на подступах" к пл. Минина. Т.е. ближе Ч.пруда ничего в Д.города или 12 июня купить было нельзя.
Фин
09.05.2017
вот кстати вопрос
что делают те люди, что пошли сегодня на якобы нн.руровские щашлыки
сидят в открытых кафешках и спонсируют местных барыг?

я в теме задавал вопрос какие будут развлечения для взрослых, но мне никто не ответил
Mati
09.05.2017
понятия не имею. меня там не было.
в этой теме можно спросить, вероятно - www.nn.ru/community/gorod/ma...no_31957632.html
VIKINGS
09.05.2017
Mati писал(а)
понятия не имею. меня там не было.

Не много потеряли.
vp
09.05.2017
Ну, во-первых, даже в анонсе нет слов про шашлыки :)
Во-вторых, кто хотел посидеть - пошёл в кафешку.
В третьих, многие были с детьми и не бухали, ну или за рулём.
Развлечений для взрослых особо не было. Не наливали :))
Концерт в меру прикольный был, шёл два часа.
Погода, конечно, не фонтан...
Фин
09.05.2017
всё понятно
это не ОФШ
а галимый пиар на старых традициях
vp
09.05.2017
Фин писал(а)
это не ОФШ

Факт :)
vp писал(а)
Ну, во-первых, даже в анонсе нет слов про шашлыки :) <br> Во-вторых, кто хотел посидеть - пошёл в кафешку. <br> В третьих, многие были с детьми и не бухали, ну или за рулём. <br> Развлечений для взрослых особо не было. Не наливали :)) <br> Концерт ...

Поверь..я просто не смог(( работал да с продлёнкой..
К тебе..и организаторам..никаких претензий..мало того..они поняли мою мысль!) ну надо и в нижней части проводить..
Жаль..я не смог..
opeth
10.05.2017
ну не продавали в пределах скольки то километров от Минина, в Спаре на Горького уже все можно было купить.
Здесь практикуеца уж не первый год..
А начиналось с дня молодёжи(непомню год..когда ввели до 22:00)
В одних городах организовали торговлю круглосуточно..в других до 22
И видать по проданному пощитали..што где до 22х стали меньше пить))
Ага наивные..лично видел..как молодёжь на каждом углу разливала прозрачное..из бутылей с надписями минеральная вода..
В Кирове, откуда я родом, в День молодежи (27 июня) не продают спиртное. А я родилась 27 июня. Закупаемся заранее.
И до вас дошло((
А экскрементировали..как всегла на нашей области..
Ранее написал про эти экскрименты..зато атчёт наверно в мск ушёл ашеломляющий..
Но народ нельзя обмануть..можно лишь запретить..
первый раз такое увидел в 87-м. в Дзере водку 1-го июня не продавали - День молодежи! пришлось в Горький мотаться ))
Неверная постановка вопроса. Вопрос не в продаже алкоголя в праздник, вопрос в продаже алкоголя в местах массового скопления людей во время праздника. Две большие разницы имхо.
Фин
09.05.2017
я сегодня был в магазине с небольшим скоплением людей
неуверен, кнешна, но, по-моему, это хня по всему городу, а не только у площадей
а что- на самом деле сегодня не продают? (простите-из дома не выхожу т. к. на инвалидности)
Фин
09.05.2017
прилавок с алкоголем обтянут плёнкой
если кто и дотянется как-то - на кассе разворот
Все продают. "Красное и белое", "Отдохни" и т.п.работают. Где ТС магазин-то такой нашел?
ТС нашёл магазин, заранее поддерживающий призыв РПЦ? :-) :-) :-)
Когда жто РПЦ за сухой закон выступала? Или что-то подобное?
Mati
09.05.2017
учитывая, что пятерочек дофига, такой магаз не так уж и сложно найти. наверняка такое во всей сети.
В "Кубе" был сегодня , правда, алкоголь не покупал, но он продавался невозбранно. Это "Пятерочка"
Территориально где ?
Я тебе со всей ответственностью заявляю, сегодня покупал бухло аж два раза, в кб и спаре.
Фин
09.05.2017
сам купил в КиБ полчаса назад
видимо, ты прав, зависит от места проведения танцев
продавщица пятёрошная ввела меня в заблужление
если так задуматься, то некий резон есть
пойдёшь за бухлом и будет лень возвращаться обратно
наипенешься на месте продажи
для властей есть некий плюс, не видно бухариков на месте празднования
но, правильно ли это?
место празднования патрулируется, видел ментов сегодня дохрена
а то, что во дворах - да ипись оно конём!
opeth
10.05.2017
Фин писал(а)
для властей есть некий плюс, не видно бухариков на месте празднования
но, правильно ли это?

правильно, то что пьяни в местах скопления людей меньше, мусора меньше и вероятность получения пустой стеклянной бутылкой по голове, кинутой для развлечения пьяным м...даком стремится к нулю.
много лет работаю в качестве специалиста на таких общественных мероприятиях. после введения такого запрета , порядка на праздниках стало больше в разы.
зы. попали как то в Чебоксары во время празднования последнего звонка в школах ( аж два !!!!! дня ) , так по всей республики запретили алкоголь продавать, а не только в местах скопления людей. исключения кафе и рестораны. вот там то и пришлось вечером затариваться, после долгих поисков. :))))
я бы запретил пластиковую тару.
я бы запретил распитие на улице.
Только бары и различные пабы.
Что за дикость.
Но в барах разрешил бы курение. Надо же где то отдыхать людям
Давно уж запрещено.
Убри*
09.05.2017
из пластиковой пьют только толстые тетки и гастарбайтеры
да я бы тоже в принципе
я не только про алкоголь и бутылки.
Я вообще про пластик и полиэтилен.
VIKINGS
09.05.2017
Убри* писал(а)
тетки и гастарбайтеры

Сожительство россиянок с гастарбайтерами как новый тип семьи?)
Убри*
09.05.2017
я от Никки заразилась толстыми тетками и гастарбайтерами. Хочется их поминать в любой теме в связи с чем угодно. Пристрелите меня(
Убри* писал(а)
я от Никки заразилась толстыми тетками и гастарбайтерами. Хочется их поминать в любой теме в связи с чем угодно. Пристрелите меня( ...

Тае и скажи..выипать тебя надоть;)
Nickola
09.05.2017
И пакеты полиэтиленовые! Засрали ими всю планету!
Фин
09.05.2017
я в магазин хожу с авоськой
плотная и довольно красивая холщовая сумка, нормально за ручки вешается на плечо, сворачивается в карман
в ней даже есть специальные застёжки, чтобы при сворачивании компактно закрепить, только я ими не пользуюсь, лениво
но, ссука, по спецзаказу покупал у знакомой из Империи сумок за 50 руб.
Alkesta
10.05.2017
А мне в магазе подарили, когда я в свой ДР обувь покупала.
-Вам пакет нужен
-Нет, у меня авосечка! =)
Я сегодня сам себе запретил
Фин
09.05.2017
мужик, чо
а я вообще-то тоже не хотел
ну, думаю возьму на пробу вот этот красивый литр
сфоткаю его, потом в теме Сержанта опубликую, чтобы он порадовался (он мясной и радуется уже третий день, а я антимясной и хотел его опять потроллить)
а тут облом-с
а дома у меня водка, зубровка, текила, виски, бурбон, красное абхазское, белое азербайджанское, армянский коньяк и ещё вонючая китайская водка
и вот зашёл в разливайку попросил налить полторашку окского (три года уже не пил) и думаю сейчас за победу дедов убить что-нибудь иностранное
вот не хотел
просто в пику запрета нажрусь
vp
09.05.2017
Я вот тоже трезвый сижу :) Просто не хочется )
vp писал(а)
Я вот тоже трезвый сижу :) Просто не хочется ) ...

vp писал(а)
Я вот тоже трезвый сижу :) Просто не хочется ) ...

vp писал(а)
Я вот тоже трезвый сижу :) Просто не хочется ) ...

Ёлы палы..
За дедов,... *drink*
vp
09.05.2017
Чтобы их помнить, вовсе не обязательно выпивать )
А так - да... Светлая им память!
Согласен..
Я просто помянул своих дедов
Фин
09.05.2017
vp писал(а)
Чтобы их помнить, вовсе не обязательно выпивать )

смотрю я на тебя и вижу деда своего
и гордость пробуждается
а ведь лет 20 назад был фашист фашистом (не про деда)
vp писал(а)
Чтобы их помнить, вовсе не обязательно выпивать

9 мая тоже ждать необязательно.
И меня надо было в этот список)
Жду 2018 и ЧМ по футболу с полным запретом продажи даже энергетиков, потому как русские даже с чая и кофе могут побить кого угодно, а с пива - и подавно
А вот энергетики надо запретить вообще, ибо дрянь и офигенный вред для организма.
В Бристоле всё сегодня продаётся, любой алкоголь! :-)

ЗЫ: Зае...Достали уже все указывающие курить или не курить, пить или не пить, когда можно пить!!!
Не понял. Сегодня спокойно купил бутылку.
Фин
09.05.2017
может товарищ раыль и прав
касается только мест скопления, но продавщица в пятёрочке заявила что везде также
Первый раз это ввели на день молодёжи) молодёжь купила толи спирт..толи сэм в 1,5шках) но уже не в магазинах)
Да здравствуют запреты!!
VIKINGS
09.05.2017
Demon-Strasti писал(а)
Да здравствуют запреты!!

.
Именно так..и похоже для них мы обычные скоты..
VIKINGS
09.05.2017
То, что руководство страны обо всем знало заранее, подтверждается фактом, что еще за месяц до кризиса они запретили ругаться матом....
Да..похоже так..
pover.su
10.05.2017
Demon-Strasti писал(а)
Да..похоже так.. ...

кста, про алкоголь как одну из причин "конца совка" - мне один Умный Полковник говорил, с ул.Воробьева, который еще с тремя другими буквами служил...якобы было какоето засекреченное исследование, типа враги внутренние - так обостряли и разжигали, как и с придержанием продуктов - выбесить и вывести наротт на улицы.
:)
//в этот раз думаю так просто не выйдет, даж если КоАП не только за продажу самодельного ввести - но и как с наркотой, за факт и употребление.
Увиди..мы же зрители)
Продукты первой необходимости нужно всегда иметь в запасе.))
Властелин Кальсон писал(а)
Продукты первой необходимости нужно всегда иметь в запасе.)) ...

А теперь и бухло..
Докатились((
Да я как-бы не про соль, мыло и спички писал...))))
Я то понял))
А туалетной бумагой запасся?;)))))
VIKINGS
09.05.2017
Demon-Strasti писал(а)
А туалетной бумагой запасся?;)))))

Это смотря как в будущем кушать будем *crazy*
VIKINGS писал(а)
Demon-Strasti писал(а) <br> А туалетной бумагой запасся?;)))))
<br> Это смотря как в будущем кушать будем *crazy* ...

Тоже верно..к сожалению..
VIKINGS
09.05.2017
Demon-Strasti писал(а)
Властелин Кальсон писал(а)
Продукты первой необходимости нужно всегда иметь в запасе.)) ...

А теперь и бухло..
Докатились((

Леша, а талоны на водку тоже выдавали при горби, как продукт первой (жизненно-важной) необходимости! :-D
После была смена власти..и большшие мучения для народа..
Яб не хотел этого..но..при 2% нас..мы добываем 40% ресурсов(это в масштабах нашей планеты) где всё это?)
VIKINGS
09.05.2017
Demon-Strasti писал(а)
где всё это?)

А то ты не знаешь))
Догадываюсь конечно..но знать и ведать..несколько разное)
pover.su
10.05.2017
Demon-Strasti писал(а)
...и большшие мучения для народа..

а вы правда думаете что достижения для народа - возможны легко и с общего одобрения? тем более для народа - победителя?!
:(
Фин
09.05.2017
Властелин Кальсон писал(а)
Продукты первой необходимости нужно всегда иметь в запасе.)) ...

с этим согласен
но пиво к таким продуктам не отношу
максимум в запас вечером на утро беру и то крайне редко
Закон НО 74-З от 29.06.2012
алкашку запрещается продавать
в местах проведения публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области или органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, на время их проведения.

ваша пятерка рядом с каким-то таким местом
Фин
09.05.2017
да
это свежеоткрывшаяся пятёрочка бульвар Заречный, 1
там за кинотеатром Россия поставили сцену и орёт музыка из динамиков
но, должно быть какое-то регламентированное расстояние
дом-то, конечно, 1
но он такой длины, что от сцены до Пятёрочки идти 250м (померял ща 2гисом)
впрочем, ща сбегаю до Заречного бульвара, 9в проверю
Shura-
09.05.2017
Слушайте, а вы не обращали внимания на то, что в чеках "пятерочки" появилась такая информация :
"Скидка 10% для покупателей с детьми каждую среду с 9.00 до 17.00" ?
Скидка, я так понимаю, на весь ассортимент, что есть в магазине.
Это во всех "пятерочках" так или выборочно ?
Фин
09.05.2017
вот не знаю
я в чек смотрю только на цены, шоп не наипали окаянные
Blondex
09.05.2017
меня удивило то, что в Ленте полторашку не купишь и вообще там пиво либо незнакомое какое-то, которому я не доверяю, либо иностранное и страшно дорогое и тоже незнакомое
хорошо раньше было:: купил полторашку или 2,5 литра, никакого стекла с толстыми стенками, а тут.... и пить-то уже не хочется...((
Иностранное..хоть и стоит в 2-3 раза дороже..но можно выпить..наше..кроме афанасия больше не беру..
Фин
09.05.2017
ну не надо так про наше пиво
наше даст фору многим иностранным
пора избавляться от этих шаблонов
что всё иностранное лучше нашего
вы просто мало пьёте пиво, видимо
ибо мир пива настолько обширен, что вам его не объять
потому и не вам судить
Да..я теперь пью мало пива..
Но только то ..што устроит вкусом..и послевкусием..
А так извини..у меня своих проблем Выше крышы..поэтому неохото добавить от выпитого..
Blondex
09.05.2017
чойта, я нашей балтикой тоже не побрезгую))
Раньше да..сейчас не беру..
Попробуй экспортный вариант..и в магазине..
"Чепецкое". 69 руб за 0.33л. Отличное пиво. И никакого импортного не надо.
Пиво почти не пью..лучше вина взялбы)
Да, давно уже запретили. Меня мало касается, так что все равно.
Но так на улице поменьше граждан "в дрова" будет.
Enic
09.05.2017
я не пью ,поэтому мне безразницы на запрет.

Но алкоголь ,я бы вообще запретил .С другой стороны,если не будет бухариков, то у меня будет очень много конкурентов . Так что пусть бухают и деградируют.
Blondex
09.05.2017
я вообще не пью, даже ни на НГ не пил ни капли, ни на 23 февраля... а тут пивка захотелось, так то слишко поздно в магазе оказался, потом оказался слишком рано...всё невпопад...а всего-то поллитра пива хотел выпить((
нЭнС
09.05.2017
Blondex писал(а)
то слишко поздно в магазе оказался, потом оказался слишком рано...всё невпопад...а всего-то поллитра пива хотел выпить((

вот так люди в наркоманы и попадают! *facepalm*
Blondex
10.05.2017
думаете, нервишки подведут в конце концов?))
нЭнС
10.05.2017
:) А ТО!
Blondex
11.05.2017
я уже решил, что буду домой пиво заранее покупать, пускай на балконе лучше лежит, оттуда проще взять, чем в магазине) хотя я вообще противник что-либо впрок покупать
Enic писал(а)
я бы вообще запретил ...

собственно , почему вы за других решаете ?
mimoshel67 писал(а)
Enic писал(а) <br> я бы вообще запретил ... <br>
<br> собственно , почему вы за других решаете ? ...

Да..тоже верная точка зрения..
Enic
10.05.2017
не правда, не за кого я не решаю.

А вот законодатели регулярно это делают. Но вы же не против .
Enic писал(а)
Но алкоголь ,я бы вообще запретил .

А я бы неграмотных запретил, чтобы они чушь всякую не несли.
Enic
10.05.2017
лучше быть не грамотным, чем алкашем *yes*
А почему нет пункта "пофиг"? ))
Фин
09.05.2017
потому что вопрос национального самосознания
тут не может быть пофиг
или людям праздник или гулаг
равнодушные пойдут в гулаг в независимости от их позиции
Открыл шкафчик, пересчитал. 8 разных бутылок с крепким, в среднем наполовину пустые полные. Шампусик не считаем ) Плюс 2*5 литров чистогана. Вот не поверишь, реально пофиг )))
Фин
09.05.2017
ну у меня примерно также (см. выше), но я за народ радею
А, ну если за народ - то я за запрет, потому что публика зачастую меры не знает. А это лишнее.
нЭнС
09.05.2017
Фин писал(а)
потому что вопрос национального самосознания
тут не может быть пофиг
или людям праздник или гулаг

кмк,власти наши всё ближе к Гулагу в каждом сомнительном случае норовят повернуть...Вместо того,чтобы дать подзаработать мелким местным торговцам-поторговать тем же пивом,пусть и под контролем "усиленных нарядов",м.б. с повышенной наценкой и ограничениями "бухла в одни руки"-предпочитают в холодрыгу заставить народ суррогаты пить...:(
Proobraz
09.05.2017
В радиусе 500 м от пл. Минина- без ограничений магазины продают алкоголь:)
vp
09.05.2017
Ясен пень, они в "дни массового скопления граждан" там за сутки месячный оборот делают :)
Ответила "Против", т.к. считаю, что можно ограничить продажу алкоголя в местах общегородских мероприятий (как делают, например, в Чебоксарах), но по всему городу - это перебор..
Фин
09.05.2017
да пока ложная тревога, как выяснилось
так и есть как в Чебоксарах
но, вопрос дозволенности местных властей остаётся
сегодня в местах скопления - завтра везде
имеют ли право?
скорее всего да, имеют. вроде бы этот вопрос отдали на откуп местным властям. хотя по сути это бред: кто ищет, тот всегда найдет, а пострадают законопослушные граждане, желающие расслабится в праздник.
Andrewkha
09.05.2017
Фин писал(а)
увидел пиво Трёхгорное со спартаковской символикой (успели ж в продажу пустить как вовремя)

Давно уже в продаже. Покупать - если только из-за банки, обычное баночное пойло
Andrewkha писал(а)
Фин писал(а) <br> увидел пиво Трёхгорное со спартаковской символикой (успели ж в продажу пустить как вовремя)
<br> Давно уже в продаже. Покупать - если только из-за банки, обычное баночное пойло ...

Не видел..не пил..
Мне повезло))
Andrewkha писал(а)
обычное баночное пойло

бугага. еще один знаток "живого разливного пива" :о)
Andrewkha
10.05.2017
Странный вывод. Есть что-то локального производства, разливающееся в банки, и что не подходит под термин "обычное баночное пойло"?
вот как-раз то, что Вы назвали "пойлом". знаток, гыы :о)
Andrewkha
11.05.2017
Спартаковский сектант? :)
нет такого пива.
просто смешно читать "якобы знатаков пива".
Andrewkha
11.05.2017
Ну посмейся, если смешно
сегодня в Спаре покупал алкоголь где-то в 12 дня...
POM@H
09.05.2017
всё зависит от места.

администрация присылает запреты магазам.
Tracker
09.05.2017
Поддерживаю запрет. Нормальные люди заранее купят и им будет достаточно, а алкашня, которой в любом случае за дополнительным алкоголем бежать придется, обойдется, им только для здоровья полезнее будет.
мне запрещать бесполезно, хоть ночью, хоть в праздник - найду и куплю, если надо.
а на остальных как-то пофиг. каждый сам за себя в вопросе самоотравления.
kokon
10.05.2017
Считаю это неправильным.
Алкаши редко в магазинах затариваютя, им аптеки и пр. шинки ближе.
Нормальные люди, нажираться не будут. А запрет на продажу алкоголя в нормальных магазинах, подчеркивает недоверие властей к своим избирателям. Видят власти в них во всех, неуправляемое алкоголичное быдло, мол нажрутся из-за праздника и чудить начнут.
Т.е. это наглядные пример того, как власть к электорату относится и за кого этот электорат считает.
З.Ы. Вообще не пил никакого алкоголя 9 мая.
Blondex
10.05.2017
вот мне вообще не нравится такое недоверие власти((
я же не алкашня какая, а пива купить выпить проблема. больше 0,3 и не выпью, а им жалко продать.
я ж даже на Новый Год не пил! И на 8 Марта!
хрен им, пускай сами за себя голосуют...

п.с.: алкашня вышеупомянутая уже давно вся ласты склеила, сейчас нормальные люди-то еле выживают на свою зп, куда уж безработным алкашам...
Blondex писал(а)
вот мне вообще не нравится такое недоверие власти

Теперь представьте, что Вы житель благопристойной, демократической и либеральной Германии.
Вы в воскресенье не то что пива купить не сможете, но даже просто хлеба.

Вообще же, еще ни в одной стране мира не удалось сформировать более-менее культурное общество без запретов и штрафов. Увы и ах - в массе своей человечество свинота.
Blondex
11.05.2017
не знаю на кого они тогда ориентируются... на дебилов каких-то, видимо их большинство
именно
kokon писал(а)
Нормальные люди, нажираться не будут.

Видимо у нас возле Бристоля собираются ненормальные. Ежевечерне. от 2 до 10 человек.
kokon
10.05.2017
Так опять-же, запрет что даст? Они пить бросят, женятся и на работу устроятся? Будут так-же собираться только не возле магазина, а возле аптеки или шинка. А вот нормальному человеку, придется окольными путями алкоголь искать и переплачивать (ситуации разные бывают).
Это из той-же серии, как запрет корвалола или клея Момент. Те кто травится всякой гадостью, найдут выход, а вот нормальным людям это проблему создаст.
Конченным запрет ничего не даст. Даст "колеблющимся". Есть шанс, что кто-то вместо похода "за пивасиком" таки возьмет дитё и пойдет в парк погулять.
А с конченными нужно работать другими методами.
Я может не там покупаю или живу. Спокойно купил вчера выпивку...
Я против запретов
Свободно купил вчера спиртное в "Отдохни". Лучше бы я этого не делал, конечно, но факт есть факт.
pover.su
10.05.2017
безусловно за!
:)
//ладно хоть налог какой - на заботу о нашем здоровье - не ввели, но введут - будем платить, на благо же - а они тама знают как и куда его потратить, да!
У пьющего человека дома должен быть запас. этим он отличается от алкаша
Трёхгорное со Спартаком уже месяца 3 стоит в Бристоле.
Запреты в принципе не одобряю, но в некоторых случаях - понимаю. это тот случай.
где сей магазин находился?
Зы по теме,осуждаю:)
ну не знай. 9-го вечером (часов в 6) спокойно купил водочки в той же 5-ке в НН.
Я против, ибо напоминает безалкогольные свадьбы времен пятнистого реформатора, да и какой праздник без спиртного.
"Скушно без водки!" (С) Джентельмены удачи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов