--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здесь начинается история города. Тест для настоящего нижегородца - обсуждение новости

Новости
51
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрелка - это важно. Стрелка имеет отношение к каждому. История Стрелки - история Нижнего Новгорода. Слияние двух рек - Оки и Волги - дало жизнь городу. Здесь он начинается. Здесь начинается история каждого нижегородца.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/zdes...aign=newsdisguss

8 верных ответов. Позор!!!! Но зато без помощи Гугла.
horntail
06.02.2017
15 - и тоже без помощи сети :)
horntail писал(а)
15 - и тоже без помощи сети

Уважуха Вам!
horntail
06.02.2017
Спасибо
супер
у меня всего 13
horntail
06.02.2017
Спасибо!
наврать то здесь можно сколько угодно ))
Осип Шплундер писал(а)
8 верных ответов. Позор!!!! Но зато без помощи Гугла.


Для "минусаторов":......мне можно. Я не уроженец Нижегородской области :(
Ω
06.02.2017
у меня 10. оно и ожидаемо - там полно ненужной справочной информации и мелких деталей, известных экскуросоводам. У меня как в анекдоте "не подскажете, в какой стороне море? я не жнаю, я местный". В НН родился, вырос, и, похоже, и умру.
kokon
06.02.2017
14 правильных
mkv
06.02.2017
Аналогично.
Nautilus
08.02.2017
У меня тоже :-)
Аналогично. (
Astaf
06.02.2017
Чем платить за квартиру? как найти работу? где достойная жизнь? Вот эти вопросы первичны, а остальное до лучших времен.
In NN
06.02.2017
плюсищща
Эх, мне стыдно...:(((
12, но сама))
Andrey Af
06.02.2017
У автора теста у самого каша в голове. Так на первый же вопрос все три ответа подходят (хоть тут и очевидно, что имелось в виду). На втором вопросе- тоже можно поспорить, т.к. давайте обратимся к картам- и опять же находим все три варианта, при том считаемый автором правильным- не изначальный. Что было рядом с собором- в момент постройки там присутствовали больше дешевые места для проживания, а торговые ряды начинались ближе к большому каналу (никто бы не дал под расчистку торговые ряды).
Про постройку:
8 сентября 1864 г. состоялась символическая закладка камня в основание будущего храма. К 1864 году был готов проект губернского архитектора Р. Я. Килевейна. Его пришлось переработать по причине недостаточной прочности; после этого выяснилось, что для такого проекта не хватает финансирования. Новый проект, предложенный молодым архитектором Л. В. Далем, также не был утверждён.
18 ноября 1865 г. проект церкви был утверждён правительством. Авторство утверждённого правительством проекта до сих пор не установлено точно. В 1866 г. Л. В. Даль вернулся на постоянное жительство в Нижний Новгород из-за границы и доработал проект собора.
Так что если считать от закладки камня- то 17 лет, если от фактического начала работ- 13 лет строился собор. А уж про авторство- и подавно,официально для существующей версии автором считается Даль.
jsn
06.02.2017
Ну, т.е. у тебя нет правильных ответов. :)
Andrey Af
07.02.2017
У меня как раз самые правильные, правильнее, чем в тесте. ))
нЭнС
07.02.2017
про битву с лжедмитриевцами не знал...Как их сюда занесло?
Nautilus
08.02.2017
Это был марш несогласных :-)
нЭнС
08.02.2017
скорее-карательный рейд...(Лже)Дмитрий тогда был совершенно легальный царь,ему бояре присягнули.И с его т.з. движуха в поволжье была или бунтом или близко к этому...,Это потом,воцарившиеся Романовы "причешут" историю РИ так,что якобы всю страну колбасило от желания его свергнуть и короновать поскорее семейку Романовых...
Nautilus
08.02.2017
Беспорядки во время гражданской войны жёстко подавлялись на территории Нижегородской области
coldwar-nn.ru/history_work/horoshkin_ym-boi_na_territorii_no_1608-1612_gg/
В период с 1608 по 1610 гг. Нижний Новгород с уездом сохраняли верность царю Василию Шуйскому, в то время как Арзамас и Балахна с уездами были захвачены отрядами <<тушинцев>> и поддержали Лжедмитрия II
22 ноября (2 декабря) 1608 г. - посланный из Нижнего отряд Михаила Ордынцева занял оборону на Стрелке (при слиянии р. Оки и р. Волги). В этом месте находились запасы продовольствия необходимого для нужд города. Отряд Михаила Ордынцева не только позволил вывезти запасы в Нижний Новгород, но и отбил все атаки балахнинских сторонников Лжедмитрия II (атаман Тимоха Таскаев <<с товарищи>>), разогнав нападавших. Тем самым дал понять, что нижегородцы могут постоять за себя.
нЭнС
08.02.2017
ну,видите...не марш несогласных,а почти открытая гражданская война...:(
mehanik-2
06.02.2017
У меня одиннадцать верных...
аналогично.
maniloff
06.02.2017
17 из 21, хотя о некоторых вопросах действительно можно поспорить.
Хвтит врать! : )
antidot
06.02.2017
Я не настоящий нижегородец, отстаньте от меня со своими дурными опросами !
basik95
06.02.2017
7 верных:(
FreeCat
07.02.2017
опять что ли рекламщики прорвались со словом "настоящий" :-P ?
goa-head
07.02.2017
12 верных, но тоже не уроженец НН и области. ))
VIKINGS
07.02.2017
Зато теперь достойный житель города!)
goa-head
07.02.2017
Спасибо! Стараемся. :))
nickitoz
07.02.2017
А для горьковчан такой же тест есть?
первый вопрос нижегородца - как бы найти работу поближе к дому, чтобы не стоять в пробках и не пользоваться дорогим и ущербным ОТ.
в случае, если первый не решен, возникает второй: куда переехать?
15 правильных..
Миша4
07.02.2017
16. По-честному.
VIKINGS
07.02.2017
Не настоящий, 15 верных ответов.
Nautilus
08.02.2017
Вот такие древнерусские ладьи проплывали мимо Стрелки в XV веке.
Два года назад в Волхове на большой глубине нашли хорошо сохранившийся образец.
nau-spb.livejournal.com/394513.html
vnnews.ru/social/39784-drevn...-je-glubine.html
набрал 22. Что это значит?
Внутренний Психиатр писал(а)
набрал 22. Что это значит?


Покопайтесь в себе Может там ответ :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26