--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Здравствуйте, Вы позвонили в 02, оператор в настоящее время занят, оставайтесь на линии, мы постараемся Вам помочь!"

Размышляем
416
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
24.08.2016
Жительница Нижнего Новгорода рассказала на городском форуме NN.RU о своей безуспешной попытке связаться с полицией.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/a_esli_b...litsii/26291133/

Вот это я выслушивала на протяжении 20 минут, пытаясь дозвониться в нашу доблестную полицию. Хотела, что бы нарушителей общественного порядка в моём дворе как-то приструнили. Не дозвонилась. А если бы меня убивали? "Приятно", наверное, было бы слушать эти последние слова в своей жизни.... Не люблю Америку, но почему-то, в этой "загнивающей" стране в 911 отвечают и реагируют сразу!
Bonus777
24.08.2016
Хотя зарплату полиции подняли. Странно, что они работать не хотят. Может дело не в зарплате? ...
им всегда мало. Да и не в зарплате, действительно, дело.
Bonus777
25.08.2016
У американской полиции на машине написано "служить и защищать". Они правда читать не умеют. Очень много не грамотных. А у нас все грамотные. Но на двери ничего не написано, поэтому читают на заборе. ...
Tom-Cat
25.08.2016
На машинах нашей полиции должно быть написано "надзирать и наказывать"
Bonus777
25.08.2016
сожгут надпись 8-)
Лучше так ->
а про гусей ни слова...
Hillerien
25.08.2016
Я все же предлагаю "Отнимать и Делить"
Tom-Cat
25.08.2016
Этим не полиция занимается
Bonus777 писал(а)
У американской полиции на машине написано "служить и защищать".

У чехов примерно так же написано.
"улыбаемся и машем" чтоли?
DEXL
25.08.2016
Интересно, знали они об этой надписи. когда пристрелили глухонемого недавно?
Bonus777
25.08.2016
не могу за них ответить.

Но я тут фильм смотрел по реальным событиям. Бастион.

https://www.kinopoisk.ru/film/512339/

Скорее всего они знают, что у них там написано. Но очень тщательно это скрывают.
подняли. 5 лет назад. льготы только все убрали. да так и оставили. ах,да. еще сократили их сильно. видимо совсем работать некому.
Bonus777
25.08.2016
Arina Mahova писал(а)
. еще сократили их сильно

Остался один только автоответчик. Он же ходит за зарплатой. ...
может быть. а вы бы не хотели пойти в полицию? показать, как нужно работать этим разгильдяям?)
Bonus777
25.08.2016
Очень бы хотел. Но меня не берут даже помощником рядового. *wall*
а почему? возраст? здоровье? судимость?
Bonus777
25.08.2016
Кто будет брать человека в органы, который будет эффективно работать? Это разве "кому-то" надо?
а вы пробовали устроиться? представьте да. и там надо. эффективно и в рамках всех их приказов и законов.
ага,пробовал у нас друг..молодой,здоровый ( в армию взяли и служил хорошо) ,никаких судимостей..А пришел устраиваться- ан нет,ваше здоровье нам не подходит..Значит в армию подходит,а в полицию особое здоровье нужно...То,которое "по знакомству"
смотря на что претендовал. престижные места они везде есть не только в полиции. хотя где там престиж,не понимаю). не в ссср ведь живем.
Ни на что престижное. Абсолютно.
Тем не менее оказалось,что здоровье "не то",даже для простого патруля не подходит.
хм...странно как то. а кричат вакансии вакансии..
Вот так вот.Возможно,не во все отделения нужно. Он около дома хотел,район Московского вокзала. А там похоже все свои,да наши.
Big Muzzy
31.08.2016
Может он и кабинет в квартире хотел ?
Такие вы интересные, ребята. Где не хватает туда и зашлют.
Во-1 у них там были вакансии,во -2 ему никуда не предложили,а сказали не годен. Так что оставьте свой сарказм неуместный себе.
Big Muzzy
31.08.2016
"он около дома хотел"
Еще раз : Во-1 у них там были вакансии,во -2 ему никуда не предложили,а сказали не годен.
Big Muzzy
31.08.2016
Да понятно было всё и с первого раза, что уж Вы. )
Явно непонятно..Иначе бы вы сделали правильные выводы,а не плескали бы сарказмом.
Бифф
25.08.2016
служба в армии нужна
тогда почему не был в армии? здоровье?
Бифф
26.08.2016
умный может, аспирантура, все дела.
или откосил))))
Бифф
26.08.2016
как вам угодно *зевнул*
нить разговора потеряли.
edgar84
31.08.2016
зато прохаживающихся днем в поисках распития алкоголя - пруд пруди)
курсантики это по моему.
edgar84
02.09.2016
ды какая разница - результат от этого не меняется). В случае чего, приедут, если успеешь дозвониться, но дозвониться и убедить приехать - квест, такие времена
portwein
25.08.2016
Да они только недавно автоответчики внедрили. Никак наиграться не могут.
Bonus777
25.08.2016
В 90-е, если вовремя позвонили, могли даже найти тех кто снимал шапки. Хотя те кто снимал шапки быстро бегали. Сейчас даже шапки не интересно снимать. Просто бегать не от кого. Всё равно не найдут. Пичалька. ...
SerZH
25.08.2016
Да ладно, вон с автофорума через месяц авто угнанную нашли - причём даже не "по знакомству"...
Bonus777
25.08.2016
А где нашли? На улице или в отстойнике?
SerZH
26.08.2016
Дабы не быть испорченным телефоном
www.nn.ru/community/auto/main/nam_nashli_ugnannuyu_mashinu.html
Bonus777
26.08.2016
Всё понял. ...
Andrey Af
25.08.2016
Думаю, что лет 10 как минимум
mopoto
25.08.2016
2 года назад уж был) проверено, тоже повеселило( а если б убивали? приехали б к холодным ногам, если приехали вообще
Andrei25
25.08.2016
там зарплата не нужна)
Bonus777
25.08.2016
Это потому что пистолет выдали?
Andrei25
25.08.2016
нет потому что они неприкасаемые если конечно сидеть не хочешь
Bonus777 писал(а)
Может дело не в зарплате?

"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С)
Bonus777
26.08.2016
Это верно!
ну, это всегда так было, есть и будет. Там сидит на телефоне победитель битвы экстасенсов и он прекрасно понимает, с какой целью вы звоните. Понятно же, что если вас убить хотят или террористы терракт готовят - трубку берут незамедлительно, при этом, в этот же момент вас пилингуют, где вы находитесь и тут же, сек через максимум 20, на крыше вашего дома уже спецаз, через 25 сек они спускаются по стене, через 30 они уже в вашей квартире нейтрализовали преступников. Я неоднократно звонил, хотел наркоманов сдать, пьяного водителя сдать, севшего за руль, но просто не дозвонился вообще. В Дзержинске по вызову о нападении с ножом, полиция ехала 2 часа, за это время нападавший успел напиться и уснуть, я так понял, они его так нейтрализовали, чтобы потом спокойно загрузить и увезти. Работает полиция, вас прирежут - потом то они за вас отомстят, возможно и задержут кого-нибудь, так что не надо...
Lenass
25.08.2016
:-D

Весёлый окунь писал(а)
Работает полиция, вас прирежут - потом то они за вас отомстят

Вот это Вы очень точно сформулировали принцип действия нашей полиции :-)
Весёлый окунь писал(а)
в этот же момент вас пилингуют,

пЕлЕнг...так просто. А что означает ваш глагол, даже подумать боюсь....)))
пилинг- косметическая процедура для кожи)
А вроде пилинг как-то связан с бюджетом... :-[
тогда это в администрацию)
Десять баллов Вам из пяти возможных!
ну, заморская речь мне чужеродна, поэтому и ошибки в ней. тут главное - смысл донести, смысл ясен.
Это в 03 обычно, а вот менты с калашами чёта в последнее время быстро подкатывают...
Может вызывали неправильно?
Хотя если там автоответчик, это что-то новенькое..
Lenass
25.08.2016
Lenass писал(а)
Вы позвонили в 02

Куда уж правильнее?
Hillerien
25.08.2016
Хотя если там автоответчик...
Это робокоп по русски :)
Lenass писал(а)
Не люблю Америку, но почему-то, в этой "загнивающей" стране в 911 отвечают и реагируют сразу!

Ха-ха-ха) Ну теперь вы поняли, какая страна загнивающая, а какая - нет.

Кстати, если бы вы дозвонились, то всё равно никто бы не приехал - милиция не занимается дворовыми хулиганами и не приезжает на такие вызовы, проверено мной лично не один раз.
ей спать мешают, а она милицию вызывает
перевелись женщины в русских селеньях
Lenass
25.08.2016
borntobewild писал(а)
перевелись женщины в русских селеньях ...

Там ни горящей избы не было, ни скачущего коня - вот я как-то и растерялась :(
shian
25.08.2016
надо было сообщать о несанкционированном митинге против действующей власти
Да, надо было сообщить, что во дворе хулиганит Навальный, или бпндеровцы. Тогда через 2 минуты полк омона бы приехал.
7x7
25.08.2016
Да на такое они бы приехали ещё за 2 часа до начала!
насколько я знаю вызовы полиции не бесплатные в америке.
Вы перепутали со скорой помощью.
скорая платная там?
В ряде случаев.
Collins
25.08.2016
Счет при попадании просто в ER обычно идет на тысячи. Если это операция и нахождение в госпитале, то десятки тыс $. Скорая ездит только по действительно экстренным вызовам (например, на место ДТП), или когда пациент уже скорее не пациент, и требуется срочная госпитализация.
капитализм......а если нет у меня денег? умирай?
Collins
25.08.2016
Продадите жилье. Вопрос денег решается не сразу, но когда станет понятна перспектива, то на хорошее отношение к своей персоне можно не рассчитывать. Выпишут при первой возможности идти умирать домой, если он есть.
чудненько
tigri
25.08.2016
в омерике у всех практически есть страховка. так что не надо)
Collins
25.08.2016
Да неужели? Моя страховка на семью стоила больше $1500 в месяц. Многие ли способны потянуть такую цену или у многих ли есть щедрые работодатели, предоставляющие столь щедрые бенефиты? Я знаю многих, в т.ч. и миллионеров, кто очень-очень экономит на этом. Но в любом емердженси случае вам никакая страховка не поможет уйти от существенных расходов, т.к. емердженси всегда (возможно и есть исключения, но я о таком не в курсе) идет сначала в дедактабл, а уже только после этого страховка платит какой-то %. Мой заезд в емердженси рум сделать дочке анализы за 3 часа пребывания там, из которых нами занимались 10 минут, обошелся в $1600. Из них $1000 - сразу в дедактабл, а с остального страховка оплатила 90%.
я тоже пыталась несколько раз вызвать-во дворе молодежь до 2-х 3-х ночи тусуется. фиг вам! ответ: машин нет поставим в очередь- вы 4-ая. как с вызовов приедет машина так вам и пошлем. в конечном счете никто не приехал. и это было не один раз.
Andrei25
25.08.2016
дурам мозги не требуются?
edgar84
31.08.2016
занимается и приезжает, но до нее надо дозвониться, а потом еще убедить, что дело реальное, а время уходит при серьезном замесе
удивительно, я дозванивалась. общалась с недовольным оператором, но на вызов никто не приезжал. если раньше "моя милиция меня берегла", то теперь полиция я не знаю какие функции выполняет. несколько раз сталкивалась-полнейшее бездействие.
7x7
25.08.2016
Просто в действиях преступников не было угрозы властям.
:(
7x7 писал(а)
Просто в действиях преступников не было угрозы властям

Вот не знаю, то ли плакать над этой фразой или смеяться. в этом и беда.
7x7
25.08.2016
Раз не было угрозы властям, значит радоваться, что в стране всё спокойно!!!
Так чего то радости при слове власть не испытываю, а вот кулаки чего то сжимаются и зубы скрипеть начинают. ))
7x7
25.08.2016
Так у всех так.
долго запрягаем
Сухов писал(а)
при слове власть не испытываю, а вот кулаки чего то сжимаются и зубы скрипеть начинают

От злости? Не нравится власть? Сам хочешь быть хозяином?
Что за пук!?
Ну, зачем вы так? Простые вопросы, без подвоха )
Простые!? Однако!! О КАК!
чаще всего так и бывает, люди не могу ответить на простые вопросы )
Я хозяин с 93 года, про злость сам поймёшь! ЗАДРАЛИ!! Воровством, идиотским законами, безнаказанностью, они ПОПУГАИ!!! Визгу много толку мало, от птиц толку больше, попугаи хоть красивые!
хозяин тот, у кого власть ) Разве не так?
Как можно задрать хозяина? Он сам задерет кого хочешь. Он сам решает и сам выбирает где и как ему жить, что делать. Он не обижается на кого бы то ни было, обычно спокоен, уравновешен, снисходителен и не агрессивен )
Не похож ты на хозяина, скорее на агрессивного раба, обиженного властьпредержащими :)
Беспечный ездок писал(а)
обиженного властьпредержащими

На обиженных воду возят, а я злой. Если такие как я злые то власти надо задуматься! А твои выводы...........ну вообщем не обижайся.Ты понял!!!
Обижаться на тебя? Бугага :-)
)
Ksenonia
25.08.2016
Я иногда поздно возвращаюсь с работы (в 21), муж меня на остановке встречает. Однажды его патруль увел проверить, нет ли при себе наркотиков.
патрули у нас и девок с пивом гоняют. рядом детская площадка. и пьяного соседа в тоннеле один раз загребли, хотя он на ногах своих шел и с женой. штраф впендюрили 500 ру. а вот когда вызываешь на ночные и раннеутренние дебоши, не едут.
Чтобы приехали, к ним подход нужен. :-)
дэк это ж проще, а на серьезный вызов это ж напрягаться надо... а тут шуганул и уже в плане
видимо.(
Tom-Cat
25.08.2016
Они ведут статистику совершенных преступлений. Даже функции охраны власти от народа у них отобрали, власть не доверяет своей полиции.
ну так говорят заявка принята ждите машину. тоже вызывала. на мой вопрос почему приехали через 1,5 часа ответили- ваша заявка была пятой,у нас одна машина на весь район, мы не можем бросить все те вызовы и лететь к вам. зло взяло конечно, но понятно что парни то, которые приехали, не виноваты в том что на 2,3 и 4 машины ни средств ни самих людей нет.
shian
25.08.2016
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
Реальный случай был в метро на станции московской. Срочно потребовалось присутствие полиции. Бросились искать И НИ-КО-ГО!!! Обратились в будку у турникетов, в ответ "А их и не бывает на месте, Они вообще непонятно где слоняются и что делают!" В общем выслушали жалобы на них от самих работников метро. Тем временем местная вохровка какая-то пыталась их вызвонить. Прошло 6 минут! Нарушитель общественного порядка уде давно и преспокойно уехал. Появился какой-то сержант и используя уголовный жаргон стал наезжать на того, кто обращался за помощью. На бездействие полиции на станции Московская позвонили по телефону доверия. Там просто завуалированно послали нахер, дав понять, что это нормально, пересменка могла быть и все такое... на вопрос, а что в это время можно спокойно стрелять, грабить, взрывать, насиловать... дали понять, что им вообще похер!
В общем с этим режимом все ясно и понятно. Народ и его безопасность им нахер не нужны, они заточены лишь на охрану собственных задниц от людей!
Itanium
25.08.2016
Хотите сказать все дело в режиме?
Что Путин не дает этим людям честно выполнять свою работу?
Именно. У них совершенно другие задачи. И не надо говорить, что дело в людях. Никто никогда не верил, что русские будут пропускать пешеходов на переходах: мы де не Европы, у нас менталитет не тот... КАК МИЛЕНЬКИЕ СТАЛИ! за 2 месяца всю страну вышколили! так и здесь: была бы задача поставлена и политическая воля. просто ТАКОЙ ЗАДАЧИ РЕАЛЬНО НЕТ! им это нахер не нужно! Я бы даже сказал - наоборот. им нужно, чтобы низы грызлись и возюкались между собой, исправно платили налоги и не мешали им растаскивать страну и обворовывать население! А нынешняя полюция стоит на страже всего этого!
7x7
25.08.2016
Молодой СкотопромышлЬнникЪ писал(а)
за 2 месяца всю страну вышколили

Вот пусть и сидят теперь без пополнения бюджета за счёт штрафов.
Itanium
25.08.2016
Какие другие задачи?
Задачу охраны общественного порядка с полиции никто не снимал.
Позиция - я то рад бы хорошо работать, но Путин мне условия не создал, поэтому я работаю так погано - удобная, чтобы оправдать собственную лень, глупость и подлость.

По поводу пешеходов - не знаю откуда у Вас такая убежденность, что всю страну вышколили - и теперь все встают как вкопанные при появлении пешехода. Это большое преувеличение.
054026
26.08.2016
Itanium писал(а)
Задачу охраны общественного порядка с полиции никто не снимал.
только, под "общественным порядком", каждый понимает свое. Не у всех это понятие совпадает...
Itanium
29.08.2016
Это не так.
Здесь вот несколько сотрудников видимо также как Вы подумали что-то свое про общественный порядок
https://www.gazeta.ru/social/2015/08/10/7680149.shtml

оказалось ошиблись, пришлось на нары присесть...
DEXL
25.08.2016
"Кошка бросила котят - это Путин виноват!"
А то, что у вас в подъезде насрали - это тоже он?
Big Muzzy
25.08.2016
А кто создаст условия такие чтобы стыдно было или не повадно ?
По очереди дежурить в подъезде с ружьём ?
DEXL
25.08.2016
Не, Путин видимо должен приехать и караулить, когда вы присядите.
Big Muzzy
29.08.2016
очень умно
Big Muzzy
30.08.2016
Путин должен давать надежду и извиняться, если это не получается. Государство топчется на месте. Дело даже не в Путине, вернее не только в нём, вся элита буксует на месте, только и получается карманы набивать и держаться ещё на плаву за счёт повышения тарифов и ненормального индексирования.
DEXL
30.08.2016
Путин - бог? Он один должен все решать?
Big Muzzy
30.08.2016
Нет, Вы ещё
DEXL
30.08.2016
Я второй после Путина?
Спасибо за комплимент, но думаю вы ошибаетесь.
Big Muzzy
31.08.2016
это была ирония конечно же
DEXL
31.08.2016
Это тоже)
SaGRuS
25.08.2016
У нас пускают на переходах пешеходных? не знал, если честно, по старинке в ужасе перебегаю зебру пока не задавили...
mopoto
25.08.2016
+ мноогго) но уровень не позволяет поставить +
SaGRuS
25.08.2016
надо было закурить...тогда для выписывания штрафа телепорт открыли бы...
spag10
25.08.2016
Странно. Должны были ещё сказать "Ваш звонок очень важен для нас. Мы заботимся о каждом клиенте."
И если уж тема с жалобами, то поделюсь своим откровением. Пару лет назад внезапно пришлось звонить в скорую (чувак при мне вышел в окно). Я набрал 112, рассказал о происшествии. Там меня средиректили на скорую помощь, где я опять рассказал о происшествии. Скорая, правда, приехала через пару минут.
Ещё раз мне пришлось звонить в скорую в Балахне (дедану стало плохо на улице). Опять позвонил 112. Меня средиректили на балахнинскую скорую таким тоном, будто я пришёл к оператору домой и насрал в миску её любимого хомячка. В балахнинской скорой мне бодрым и приятным женским голосом сказали, что машина приедет в течении получаса. Пока скорая ехала, дедан ожил и ушёл домой, хотя я уговаривал его остаться.
Честно говоря, я думал, что 112=911, т.е. единая диспетчерская служба с навыками первичной удалённой помощи.
112 это единая диспетчерская, без навыков.
spag10
25.08.2016
Единая диспетчерская, которая может только в явном виде редиректить на конкретную службы, где ты опять должен всё рассказывать - это профанация какая-то на мой взгляд. Хорошо, если звонящий здоров, бодр и красив, как я. А если у тебя только и хватило сил, чтобы позвонить и за десять секунд что-нибудь пробормотать?
Единственный плюс такой "диспетчерской" - это единый номер.
djon2953
26.08.2016
служба только создается и работает в тестовом режиме... с января 2017 112 появятся гораздо больше возможностей и, самое главное, пользы людям будет побольше....
spag10
26.08.2016
Если что, первый из описываемых звонков я совершил в конце 2013 года. Судя по всему, с тех пор не сильно что-то поменялось.
Тестовый режим протяжённостью в несколько лет - это сильно.
djon2953
26.08.2016
Если что, так и службы 112 ранее не было, в т.ч. и в конце 2013 года. Судя по всему Вы абсолютно не владеете информацией о том кто отвечал на звонки в 2013 и кто будет отвечать на звонки в 2016 годах, а беретесь судить об изменениях. Меняется и значительно меняется.....
А про тестовый режим в несколько лет - Вы элементарно передернули мои слова.
Вот с чего Вы взяли "про несколько лет" , счет идет на месяцы....

Сильно... это Ваши суждения, которые ничего не стоят, ибо ..... слов то не подберу... детство..с эмоциями .

Удачи Вам в вызове экстренных служб
spag10
26.08.2016
ОК. Когда я позвонил в 112 в конце 2013 года, кто мне отвечал и что это была за служба?
djon2953
26.08.2016
ДДС 01 на Фруктовой 6 если стационар в НН
и только благодаря энтузиастам своего дела на номер 112 хоть кто то отвечал. Официально номер вызова экстренных служб 112 в Ниж области НЕ СУЩЕСТВУЕТ (для граждан).
Если звонок идет с опсоса - коммутируется на дежурного ЕДДС того района, на чью БС зацепился телефон. Валидно для области.
Seoul
25.08.2016
112 как и вся МЧС та еще песня. Дедушка у нас большой и тяжелый. Года два тому назад плохо стало, упал, лежит. Скорая быстро приехала, но худенький фельдшер и моя жена поднять дедушку не могут. Позвонил другу, работающему в спасательном отряде - он не на смене, сказал вызывать через 112 и к нам приедут и помогут. Там нас послали. Он сам пытался через оперативного дежурного, его тоже послали, типа хочешь сам езжай. Слава богу кое-как дедушку через кучу итераций подняли.
DoceNNt
25.08.2016
Да-да, а потом присаживаюсь лет на 10...
если приедут за ней :))

p.s. кстати если труп не найден, то что тогда? докажут вообще?
если к кирпичу записку со своим адресом приляпаешь)))
112 звонить надо
Бифф
25.08.2016
сам звонил туда? советчики такие советчики
звонил
а ты?
и я звонил. диктуют номер (в зависимости от ситуации) и говорят звонить туда. на этом общение кончается.
странно
в моем случае приняли заявку и потом мне уже сама служба полиции перезвонила
раз на раз не приходится, на кого нарвешься, тоже кондомы еще те бывают.
возможно
spag10
25.08.2016
yurka52rus писал(а)
диктуют номер (в зависимости от ситуации) и говорят звонить туда

Вот это особенно феерично, т.к. номер, как правило - обычный городской, т.е. 100500 цифр.
Хорошо, что в 112 обычно звонят в спокойной обстановке, уютно расположившись за дубовым столом и обложившись письменными принадлежностями, чтобы неторопливо, с применением навыков китайской каллиграфии вывести изящную вязь двадцатизначного телефона департамента по борьбе с чем-нибудь или за что-нибудь.
в общем да. один раз я скорую вызывал, ну слава богу, домой, было где записать. второй -- гаи, при дтп. тут уже пришлось побегать в поисках листочка и ручки. эх :(
praktik78
25.08.2016
Звонил, один раз скорую вызывал на место ДТП, дело в Саратовской области было поздней ночью, другой раз стекло мне разили и регик сперли, оба раза звонил в 112 они сами переключали куда надо.
Помогли? Я на днях. Вижу неадеквата на дороге. Набираю 112, чтобы его приняли на ближайшем посту. На первый звонок автомат сообщает "ждите" и скидывает через минуту, а на второй - скидывает сразу. В а*уе поехал дальше. Так сказать "спасибо, что не умирал".
Ещё интересный случай. Набрал 112. ДТП. "Позвоните по номеру ***". Я - переключить не можете? Нет. Вопрос "вы - бывшая справочная служба 09"?
Да. помогли. Совсем недавно, пару недель назад
Патамушта ты Силумин, вот тебе и помогают. )))
Caiman52
25.08.2016
Эта служба воопще ниочем - открытое прикрытое "освоение" налоговых денег. Если я звоню 112, а мне предлагают по моей проблеме дать телефон той же гибдд, куда хрен дозвонишься и который я знаю без них, нахрена эти приедатели. Разбазаривание налогов, имхо. Было хорошей идеей, воплощено через ЖОПУ. Разогнать надо их метлой. Понабрали девчонок-операторов за 12 тыщ и им похер и всем похер.
Tom-Cat
25.08.2016
112 официально еще нет в нашей стране, туеву хучу лет они "работают" в тестовом режиме
tigri
25.08.2016
у нас по-моему все гос.органы работают в тестовом режиме всю жизнь
Lenass
25.08.2016
Туда и звонила. Но там - нажмите циферку один, нажмите циферку два - так, в итоге на 02 и оказалась.
spag10
25.08.2016
Бгг.
Если вы получили ножевое ранение - нажмите 1. Если у вас открытая черепно-мозговая травма - нажмите 2. Если вы сломали позвоночник - продолжайте хрипеть в телефон и оставайтесь на линии.
- "пожарная?"
- да!
- Здесь мент с врачом дерутся, незнаю куда звонить.
- в морг звоните
пи-пи-пи-пииии
Бифф
25.08.2016
каждую неделю чтоли такая тема будет?))))
Ω
25.08.2016
Lenass писал(а)
Не люблю Америку, но почему-то, в этой "загнивающей" стране в 911 отвечают и реагируют сразу

как-то позвонили в Джорджии после пустякового ДТП в 911. Поставли on hold. Не дождались, подумали и решили разъехаться (повреждения были в виде царапин, решили забить). Кстати, одна водительница была черной. Так что мож я ей жизнь спас. :-) Там ведь постреливают в черных саспектов... хотя в Джорджии копы тоже не белые. :-)
ale-nn
25.08.2016
"А если бы меня убивали? "
Как показывает практика должны наверно все же убить (к сожалению) чтоб кого-то наказали или кто-то начал работать.
Недавно знакомого ножом пырнули. Так прокуратура отказывается возбуждать уголовное дело тк ,как бы, была самооборона. Его отпустили, друг в больнице. Теперь надо идти жалобы писать, еще свидетелей привлекать. А если их нет- так вообще виновный наказания не повлечет.
По типу "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Грустно.
Lenass
25.08.2016
Весёлый окунь, правильно выше написал: полиция потом-то отомстит за вас!
praktik78
25.08.2016
Кто самооборонялся?
ale-nn
25.08.2016
кто ударил ножом
praktik78
25.08.2016
Если бы на меня нападали, тем более не один- велика вероятность, что я тоже ударил бы ножем. В чем тут прокуратура не права?
vivat
25.08.2016
т.е. вполне себе в тренде современных коммуникативных технологий
:-))
главное это экономит деньги предприятия (-:
Kapot
25.08.2016
во времена, когда во дворе собирались шумные компании, постоянно звонили на прямой дежурный номер местного РУВД - дозвон всегда был 100% для каждого района это свой номер, нужно его просто запомнить. Например, для Автозавода это 256-02-02, для Ленинского: 258-02-02 и т.д
Lenass
25.08.2016
Нижегородский район. Присутствовала как-то при обращении дочери очень высокого чиновника НО в полицию, она туда даже с паспортом пошла, чтобы подтвердить уважаемую фамилию. У участкового выходной - и не @б"т, - примерно так в кратце ответили ей!
а участковым не нужны выходные?)
Lewgen
25.08.2016
Arina Mahova писал(а)
а участковым не нужны выходные?) ...

Мне кажется, посыл был несколько другой! ))))
)
Lenass
25.08.2016
Ну там, вроде как полный состав РОВД присутствовал....
каждый в том же ровд занимается своим делом. ппс одним, следователи другим, участковые третьим.
а барышне с известной фамилией какая от этого польза, если ее делом никто не занимается?
как вы отнесетесь к тому, если вы вызовете скорую помощь, а вас пошлют нафинг по причине того, что у врача выходной? ему что,выходные не нужны?
плохо отнесусь. но скорая помощь на то и скорая чтоб всегда приходить на помощь
то есть скорая должна всегда по вызову приезжать, а полиция только когда захочет?
наверное она приезжает когда может. тут дело не в том что хочет или нет. сказали у участкового выходной? а кого отправить? другого? а если нет их? ппэсника? он не в теме. если на скорой врач врача как то может заменить то в милиции все совсем разными делами занимаются.
Arina Mahova писал(а)
если на скорой врач врача как то может заменить то в милиции все совсем разными ...

на скорой врач врача не заменяет. на скорой работа организована так, что не приехать они не могут в установленные сроки. и за этим следят.
а в полиции почему-то мозга не хватает нормально все организовать.
бы например не захотела чтоб например сказали хирурга нет, но можем заменить стоматологом, тоже ведь врач!
к вам часто на скорой приезжает стоматолог вместо хирурга? вы спите или бредите?
это вам для примера как если бы участкового не кем заменить так и не придет никто. или вы хотите что бы хоть кто то пришел? по поводу организации работы это к вышестоящим дядям в погонах вопросы задавать надо.
вы тут за них активно отвечаете. а как до сути доходит - сразу в кусты.
в смысле в кусты? а вы знаете их работу от и до? в курсе всех их проблем, вопросов, и прочего?
а вы знаете работу скорой помощи от и до? в курсе всех их проблем, вопросов, и прочего?
в общих чертах. одноклассник водитель или как там они сейчас фельдшеры водители. к тому же я про скорую помощь не возмущаюсь. за такие зп как там странно что вообще они приезжают
вот и отлично. когда припрет ни в коем случае не звоните в скорую, не загружайте их работой, у них же такие маленькие зарплаты. и в полицию не звоните, им тоже выходные нужны и вообще заставлять их работать - это верх цинизма.
mopoto
25.08.2016
нет( работа такая...
tigri
25.08.2016
дозвониться то дозвонишься, только у них машин нет, чтобы приехать
номера поменялись на 268-...
надо приучаться жить так, чтоб не попадать
ходить по светлым местам в светлое время, осваивать навыки выживания и прокачивать интуицию
Lenass
25.08.2016
Нюхать ландыши, какать розами...... Абсолютно согласна с Вами!
Tom-Cat
25.08.2016
Не забывайте, главное, платить налоги и по счетам. Больше своей стране Вы ни для чего не нужны.
Big Muzzy
30.08.2016
Не понял почему Вам минусов понаставили... )))
"Прокачивать интуицию..." это жесть.
Lenass писал(а)
А если бы меня убивали?

Как убьют, приходите.
Jeaman
25.08.2016
Реальный случай из моей жизни. Работал в такси, клиент не хотел платить, опьянел пока ехал, развезло,стал лезть в драку.Я его скрутил, вызвал милицию. Пока ждал, тот протрезвел, расплатился. Я позвонил в милицию, говорю так мол и так, никого уже не надо. Приехал домой лёг спать. Днем звонок по телефону. Милиция, мы к вам выехали, хотим уточнить адрес. ))
зря он с тобой расплатился, получается
Jeaman
25.08.2016
Почему же,просто люди садятся в машину одни, а просыпаются совсем другими порой.
simba1717
25.08.2016
Тоже в прошлом году пару раз приходилось пару раз вызывать, чтоб особо буйную молодежь угомонили во дворе. Но 02 ни разу не звонила - звоню сразу в дежурную часть своего района. Эти телефоны все в интернете есть. Там круглосуточно кто-то есть, трубку берут сразу, вызов обязаны принять и зарегистрировать, да и приедут быстро, так как рядом находятся. Оба раза приезжали в течение 20 минут. Хотя, может быть, просто повезло, а в другой раз 2 часа ехать будут...
tigri
25.08.2016
а у нас ни в печеры, ни на автозавод не приехали
SerZH
25.08.2016
Это карма :(
tigri
25.08.2016
это у них будет плохая карма)
mopoto
25.08.2016
им самим страшно)))))))))) приедут когда все разбегутся
SerZH
25.08.2016
mopoto писал(а)
им самим страшно))))))))))

Между прочим это так и есть. Ибо они такие же безправные и беззащитные. В случае чего - сделают крайними задним числом...
я по поводу полиции абсолютна спокойна.
звонила как-то ещё в милицию.
- там труп на остановки сидит...
- да он третий день там сидит... у нас труповозки заняты.
но надо отдать должное - на сообщение о непонятном чемоданчике около детской площадки приехали сразу.
gluk6
25.08.2016
Что в чемоданчике то хоть было? ))
SerZH
25.08.2016
Труп же с остановки убрали.
старые газеты... просто он уж очень приметный был и стоял категорически удобно - между двумя пятиэтажками и детской площадкой. я собственно сначала к охраннику магазина сбегала, потом к банку... они чё-та не пошли...
может сразу звонить и "тут подозрительный чемодан хулиганит!!!!" ? :)))
хз... с наркотой тож сразу отреагировали, а до этого - пол улицы кровищи - приехали только мин через 40. на кражи вообще слабо. один раз отругали - сказали что издеваюсь над ними... а кража с разницей в 2 недели из одной и той же квартиры. но при подозрении на терракт выезжают быстрее - факт.
mopoto
25.08.2016
видимо так сразу и надо было говорить, а то труп- не интересно, а вот взрывчатка ,,,,это чревато им
"Здравствуйте, Вы позвонили в 02, оператор в настоящее время занят, оставайтесь на линии, мы постараемся Вам помочь!"

Кстати, классная фраза!

"Вы позвонили в 02" - ну конечно! Надо напомнить, вдруг звонит дебил, который не понял, куда он обратился.

"Мы постараемся Вам помочь!" - постараемся! Не поможем, а постараемся помочь.
Lenass писал(а)
Вот это я выслушивала на протяжении 20 минут, пытаясь дозвониться в нашу доблестную полицию. Хотела, что бы нарушителей общественного порядка в моём дворе как-то приструнили. Не дозвонилась. А если бы меня убивали?

Если вас убивают, нажмите 1. Если вас просто бьют, нажмите 2. Если бухают во дворе, нажмите три....
безусловно нажму... меня только раздражает немножко налог и сами господа, являющиеся за баблом в любую контору как к себе домой.
там, на 02, один оператор НА ВЕСЬ ГОРОД ночью! И два днем. Я вообще не понимаю, почему никто никаких мер не предпринимает
Tom-Cat
25.08.2016
Все меры уже приняты.
DEXL
25.08.2016
а вот там дозвонились
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
Andrey Af
25.08.2016
Мои варианты дискуссии с ними по тому же поводу:
02 (020): "Надо было звонить в дежурную часть своего района." "А если я приезжий и вообще не знаю, в каком конкретно районе нахожусь?"
112: "Мы МЧС, мы не переключаем на полицию, мы можем вызвать полицию только в случае наличия пострадавших- там уже кого-то прибили?" )))
Big Muzzy
25.08.2016
Зато с плакатов кандидатов добрые рожи смотрят и обещают, обещают, обещают.
mopoto
25.08.2016
Да) сладко запели разом.. скоро выборы
Big Muzzy
25.08.2016
Дело не в полиции, дело в руководстве страны.
Полиция работает в рамках выделенных средств.
Телефон бывает не отвечает, но везде люди работают и всякое бывает.
Народ же кричал радостно улю-лю когда сокращали милицию.
Уже тогда трубки не всегда брали сразу.

Запомните в городе и в стране всё обстоит так как позволяет правящая элита !

Если элита не справляется или не хочет справляться, то она в этом никогда не признается !

И потом - чем больше у народа прав и защищённости, тем больше он будет хотеть и требовать.
Бесправное трясущее от страха потерять работу или работающее не поднимая головы стадо всегда приятнее для элиты. Иначе граждане начнут думать, что-то предпринимать, а то и справедливость начнут активно преследовать.
PIBO
25.08.2016
Это шутка юмора от чаек с цапками, чтобы убить полицию достаточно обрезать их телефон.
Big Muzzy
25.08.2016
Любую структуру можно реально дезорганизовать на долгое время оставив её без связи. Так что шутка плосковатая.
SerZH
25.08.2016
Конечно у меня во дворе свои вёдра на газон паркует руководство страны...
Big Muzzy
25.08.2016
Сфотографируйте и пошлите начальнику ГУ МВД или ГИБДД, так сразу перестанут там парковаться. Или нет телефона и напечатать письмо не умеете ?
SerZH
25.08.2016
Может сразу звонить 8 (800) 200-23-16?
Вы написали "дело в руководстве страны" - вот я Вас и спрашиваю, кто из руководства паркуется на газоне?
Big Muzzy
25.08.2016
Руководство само не паркуется, так что неудачный какой-то пример.

А парковка на газонах прямое следствие жадности всё той же элиты и точечной застройки.
mopoto
25.08.2016
вчера по ТВ сказали что нет наказания за это -парковка на газоне...
не редусмотрено
SerZH
25.08.2016
Там где я живу, место можно жевать хоть одним местом, так что неудачный пример...
Есть очень хорошая фраза:
"Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет"
Big Muzzy
25.08.2016
Которое заслуживает...

Народ тоже хорош, хочет не имея активной гражданской позиции иметь вокруг порядок. Тогда надо 50 процентов граждан загнать в полицейские, чтобы на каждого "гражданского" был один в погонах типа следящий.

Простой пример - люди не делают замечаний водителям маршруток, которые матерятся или громко слушают музыку или лихачат. Кто им мешает делать замечания хотя бы, не говорю уже о жалобах в инстанции ?
SerZH
25.08.2016
Вот и я про то же самое...
Что касается "загнать в полицейские, чтобы на каждого "гражданского" был один в погонах типа следящий". С милицией бы проканало с ещё меньшим соотношением - в нынешней ситуации точно нет.
mopoto
25.08.2016
))) а были времена они назывались - слуги народа
SerZH
25.08.2016
Я помню к нам по обмену опытом приезжал американец. Вдруг на дороге завыли сирены. А мы ему, это "servant of the people" :)
Florencia
25.08.2016
А вы вот это всё для кого написАли? И с какой целью, позвольте узнать?
Big Muzzy
30.08.2016
Почему вы пишете заглавную "А" ? Боитесь, что неправильно поймут ?

Для кого написал ? Для граждан. С целью обратить в свою веру.
Lisss
25.08.2016
Мы весной труп нашли (который, вообщем то, и искали в рамках волонтёрства). Позвонили- ещё и 21 часа не было. Ждали до полуночи следователя, пытался дозвониться оператору узнать на предмет "какого хрена" и не получилось.
Big Muzzy
25.08.2016
Полагаете, что мало происшествий происходит за день в области ?
А ведь события имеют такое свойство концентрироваться. Если вы нарвались на такой пик, то как заванговать приоритеты ? Есть ещё вариант наврать Вам красиво. Это больше устроило бы ?
Lisss
25.08.2016
В жэк можно не дозвониться. В полицию человек должен дозвониться всегда
Big Muzzy
25.08.2016
На всякий случай им держать всегда вместо допустим 6 аж 20 операторов, чтобы быть уверенными что вы всегда дозвонитесь ?

Кто будет платить всем этим людям работающим в несколько смен деньги, а потом пенсии ? Может быть Вы ?

А потом Вам ведь важно не просто поговорить, но и решить Вашу проблему, значит обязательно должен выехать экипаж. Сколько надо держать экипажей наготове, чтобы тотчас же выехать к Вам ? Вопросы про содержание всего антуража и про пенсии те же.

Выход один - искоренить преступность в принципе, но это можно сделать лишь вселив страх в каждого гражданина, иначе поползновений не избежать. Как это сделать ? Откройте миру хороший способ !
Lisss
25.08.2016
Глупости пишите, ей богу.

А наряд приезжает оперативно, через несколько минут-если дозвонитесь
Big Muzzy
25.08.2016
Нет, не приезжает, звонил и не раз.

В чём глупость ? Ей богу !
Lisss
25.08.2016
Спец службы часто вызывают при опасности жизни. Тут нельзя экономить. Тем более, всего лишь, на операторах
Приезжают и менты, и пожарные быстро. Скорые - не всегда
Big Muzzy
25.08.2016
Нельзя экономить ?

Это Вы Путину скажите с Медведевым, что мол нельзя экономить на безопасности граждан. )))
Oly3
25.08.2016
Недавно испортили машину, вызывала с сотового 020, трубку сразу взяли, приехали через 40 минут.
"Когда убьют - тогда и приходите заявление писать. И вообще, нет тела - нет дела."
tigri
25.08.2016
мне точно также сказали
У меня то же такое было. Меня ограбили, набирала 02...тот же самый ответ, что и у Вас...не могла час дозвонится, по том только по телефону доверия соединили..
SerZH
25.08.2016
В загнивающей через 5 минут приезжают минимум 2 авто...
SerZH
25.08.2016
Звоните сразу 8 (800) 200-23-16
Херъ
26.08.2016
А чо там?
ksundel
25.08.2016
И я туда недавно звонила - 10 минут слушала, подумала - убьют, и все, пока дозвонишься. и это у нас служба спасения называется. я в 112 звонила. Ну и че делать? а если пожар??? там каждая секунда на счету!
yuga87
25.08.2016
112- это отдельная тема... Пару недель назад везла из деревни заболевшего ребенка. И по пути в город набрала 112, Скорую помощь, желая узнать, какая дежурная больница в этот день. Так оператор, ответившая на звонок, сказала, что я попала в Балахну. На вопрос, а как попасть в Нижний Новгород, ответила - "Не знаю!" и бросила трубку. Я перезвонила еще раза три, по мере приближения к городу, но так и попадала в Балахну( даже в 2 км от Нижнего). В итоге эта "милая девушка" буквально наорала на меня, мол хватит названивать! Я была в таком возмущении!!! Она ни одного раза не спросила, что случилось с ребенком, не предложила переключить на городскую станцию Скорой помощи (думаю эта услуга точно доступна). Просто 4 раза она бросала трубки! Неудивительно, что люди умирают, так и не дождавшись Скорую, если даже вызов принять не могут. Сразу в тот момент мне вспомнилась оператор, которая приняла вызов от детей, тонущих на Сям Озере в Карелии за шутку и не среагировала... Умом Россию не понять...Пока у нас сидят ТАКИЕ операторы, служат ТАКИЕ полицейские, лечат ТАКИЕ врачи и учат ТАКИЕ учителя ничего не измениться. И должно смениться ни одно поколение в этих структурах, и вынесен не один приговор суда ( не условный, а с реальными сроками!!!) прежде чем что-то изменится!!!
Big Muzzy
25.08.2016
Ну то есть теперь понятно, что дело не в полиции, а в государственных мужах в целом.
luruva
26.08.2016
а я позвонила в 112 и мне сказали, ждите. и через минут 15 подъехала гибдд. но сначала комиссары. спросили что случилось и адрес.
TatianaKa
25.08.2016
Ко мне в окно (2го этажа) как-то люди лезли. Тоже не могла дозвониться до полиции минут 20. В итоге кто-то из соседей полицию вызвал. Правда, наряд быстро приехал, хоть это порадовало))
luruva
26.08.2016
TatianaKa писал(а)
. Тоже не могла дозвониться до полиции минут 20. В итоге кто-то из соседей полицию вызвал.


вы не дозвонились, а соседи дозвонились?
TatianaKa
26.08.2016
ага, с городского.
Florencia
25.08.2016
"Вот и вали в свою Америку". (с)
Пожарка хоть приезжает? Или тоже не дождешься?
Позавчера был в ж/к Седьмое небо. Там у 48 дома не было видимых причин возникновения пожара. Приехало 5 пожарных расчётов и ещё 4 с разных сторон приближались. Приятно было посмотреть, чёрт побери. Надеюсь, ничего серьёзного в реальности не было.
Я вот сегодня дозвонились по 112 в полицию. Мужчина на меня кричал и грозил пистолет достать, я в машине была с ребёнком. Описала всё действо оператору. Никто не приехал за 1.5 часа. Вызов отменить уже не смогла дозвониться. А я думала лихие 90-е позади.
Yura
26.08.2016
Там несколько не так.
Первый раз вы дозваниваетесь, и возможно, пообщаетесь..
Если, к примеру, вы через минуту опять наберете 02, чтобы уточнить информацию, тогда вот точно никто трубу не возьмет, ваш звонок автоматом отсекается.. Вы ж уже позвонили.. теперь дай другим для статистики позвонить..
betcy.nn
26.08.2016
тоже мне новость, это давно известно, у них автоответчик и никто трубку не берет
один раз все же удалось дозвонится, но никто не приехал
одно время приходилось звонить часто, под нами семья алкашей, их гости часто дверь путали и ломились к нам, пытались вышибить дверь
Мать пишет письмо сыну на зону: Сынок, весна на дворе, а огород копать некому.
Сын отвечает: Мама, копать не надо, я там пулемет закопал.
Мама пишет ответ: Сынок, приезжали люди в форме, перекопали весь огород, но пулемет так и не нашли.
Сын отвечает: Мама, чем мог, тем помог.
Darha
29.08.2016
Пару-тройку лет назад было. Звоню в полицию (дозвонилась!), говорю: "Под окнами драка, скорее всего "семейная", т.к. парень и девушка. Оба под "градусом". Парень девушку головой об оградку газона лупит. Убьет еще".
Ответ в трубку: " Уже убил? нет? Тогда чего звоните?"
Дальнейшие комментарии, по-моему, не нужны. Все понятно о принципе работы доблестной полиции :)
На минуточку, от опорного пункта полиции до места происшествия было метров 100, не более. За дом завернуть.
А теперь еще улучшили, оптимизировали работу: и не дозвониться :)
edgar84
31.08.2016
Подтверждаю! еще могут выслушать и сказать - перезвоните по этому номеру.
В Казанской области чувака так убили и сожгли в машине, а он набирал указанный бутафорский номер.
Big Muzzy
01.09.2016
Исторически так сложилось в России, что системе плевать на простого человека.
Может так везде. Но у нас как всегда всё жёстче и беспощадней.
16ninelll
31.08.2016
В одном ряду с Москвой.
Fukusima
31.08.2016
То есть врут американские фильмы?;)))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26