--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители проспекта Молодежного выступили против расширения дороги - обсуждение новости

Новости
56
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цыгане
03.08.2015
Жильцы домов по проспекту Молодежному в Нижнем Новгороде, расположенных напротив парка, выступили против расширения проезжей части с двух до четырех полос. Как ранее сообщал NN.RU , это планируется сделать в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...chetyrekh_polos/

Эти "в прошлое время 80% жителей четырех домов (№№12а, 18а, 24а, 28а), которые расположены напротив парка, подписались против расширения дороги. ,а также против трамвайных путей, которые сняли давно,
а эти люди видимо не ездят на автобусах,им удобнее быстро вметро,а остальные пофин, весь проспект Ильича сплошное ДТП, бьются каждый день, особенно на перекрестке с ул Ватутина, да и ул Краснодонцев собирает пробку с выездом на пр Ильича,
---- В настоящее время дорогу и парк разделяет довольно широкая зеленая зона -----
уважаемая Алёна Ужова!
дорогу и парк разделяет жидкая строчка деревьев в виде чой-то достаточно низкорослого и в один редкий ряд, асфальтовая дорожка и забор из прутьев :)
так что вся надежда по защите парка от выхлопов - на забор из прутьев :))) они чаще, чем деревья :))))

а то, что, по всей видимости, вы, приняли за "широкую зеленую зону", не более чем трава... газон, всего-лишь газон :) который если и может "ловить" автомобильные выхлопы, то только крайне низко летящие...

и на месте нее априори ничего больше расти не может от слова "аще", так как под этой травкой - как раз станция (м) Парк Культуры и разворот для поездов метрополитена....
если там будут деревья, то в один прекрасный момент, из свода станции будут торчать корни :) что чревато полным амбецом в виде разрушения части конструкций свода на голову пассажиров...


а насчет того, что жопа настанет у этих домов при 4-х полосах - полностью с вами согласен (год-два назад там вобще этот аппендикс от Краснодонцев и до Автозаводского Универмага был под кирпичем для движения со стороны Петряевки, так что там машины ездили в интервале одна минут в пять..., да и кто из дворов выворачивал, аль с проспекта Ильича, чтоб у "Бани" в пробке не стоять)


P.S.
ЫЫЫ:)
чой-то сильно предполагаю, по итогам предыдущей деятельности нашей "дагагой гагадской адгимисгации", что если та и пойдет на уступки жителям этих домов, то будет это в виде в виде: "Хорошо! не будет дороги у вашего дома! Как и хотели вы! Мы ее проложим через Автозаводский парк!" :)
я думаю,что здравый смысл возобладает и дорога через Петряевку в 4 полосы, не упрется в пробку у "Бани" смеху будет на всю Россию,
Folk
03.08.2015
Вообще-то эта дорога по плану заканчивается возле ДКШ - при чем тут Баня?
я имела ввиду,что если расширят опять от Краснодонцев вк 52 кварталу, то обратно все равно придется по Ильича ездить(((
Folk
03.08.2015
Не придется - на Молодежном 4-полоска будет вплоть до пл.Киселева, а на ней круговое движение сделают
Цыгане писал(а)
не упрется в пробку у "Бани"

Пока смешны лишь ваши высказывания. Проспект Молодежный выходит на пл. Киселева, а не к бане.
смешно.. читайте выше
81-717
03.08.2015
Про деревья мне понравилось, отсыпь)
Дорогу расширят и никого не спросят, т.к. это обязательные работы по подготовке к мундиалю. Считаю, что решение правильное и нужное. Еще бы вернуть туда трамвай и дотянуть его до аэропорта. Если уж там собираются строить развязку для Ротенбергов, что мешает сделать эстакаду для трамвая?
Еще бы вернуть туда трамвай и дотянуть его до аэропорта.
дык так и хотят...
скоростной трамвай там будет, насколько слышал
Folk
25.08.2015
не будет там трамвая
ну и хрен с ним :)
SphinX
25.08.2015
Похоже, таки не будет - тему про скоростной трамвай от "Парка культуры" до аэропорта СМИ замели под коврик. Жаль(((
на трамвай "денег нет", как обычно.
malika8
03.08.2015
когда молодежка стала проезжей частью, а не пешеходной улицей пережили. это наверное тоже переживем. только толк нам от этого какой? лично мне этот чемпионат на*** не нужен, 99,99 % туда не попадут . отмытие бабла за счет федбюджета прекрасно, но нам оно на*** не нужно. и если будут мешать и спать не давать, капечек им будет. лично я как противный журналист устрою им веселье
мне нужен нормальный перееезд и нормальная дорога на Молодежном, а не односторонка,люди замучались крутится вечно,и постоянные аварии на Ильича, причем со смертельным исходом
malika8
24.08.2015
вспомнили одну единственную аварию у 43 дома?))
гнилой перекресток Ватутина-Ильича(( каждый день..и на Школьной-Ильича..
а вообще некоторые до сих пор умудряются ездить по встречке ,где односторонка...
сама там чуть не попала вот так под машину
Enic
24.08.2015
а вы где живете ? что говорите что пережили.
Я знаю жильцов этих домов,никто там ничего не пережил.У них к слову, даже мест для парковки около дома нет.
кстати да, раньше там люди спокойно парковались на молодежном перпендикулярно бордюру, сейчас уже так не поставить
malika8
27.08.2015
на молодежке и живу. даже в 12 ночи найду парковочное место у подъезда. повезло видно)
Enic
27.08.2015
или привираете, у меня там родственники живут, к ним регулярно езжу, у подъезда места на 6 машин практически всегда заняты. а вдоль проспекта стоять нельзя.Если вы говорите о парковке на тратуаре или на прилегающих лицах, то конечно тогда любой может у подъезда запорковаться
на дублере вроде ставят, но он тоже не бесконечный, да и встречный разъезд становится невозможен
zloi52
03.08.2015
в чём проблема - расширяйте до забора парка ..
damd
03.08.2015
Конечно расширять, жителей лесов. 18 год на носу
Интересно каково будет с кольцевой развязкой на Кисилева
адская придумка
Сейчас не прокатит
7aladin
03.08.2015
маски сорваны, трамвай тоже пусть вернут на место!
эх,отлично было, а сейчас что? захочешь в сбер там, который как раз напротив парка, везде топать от остановок, у меня мама потомо вообще пешком возвращается,иначе не имеет смысла идти на транспорт,а не девочка уже(((
DARA
04.08.2015
как водитель, который там каждый день ездит, я конечно за расширение, но жителям реально плохо будет, у меня знакомые продали там квартиру, купили в юге, только из-за дороги
А что там за трамвай был?
Folk
04.08.2015
Там был 17-й трамвай, до начала строительства станции "Парк культуры" - 87-й год кажется...
AlexKB
24.08.2015
Так и было. На 35 квартале у нас родственники жили, когда гостили, ездили от них в парк на трамвае - очень удобно было. Во время строительства метро сделали перемычку на Соцгород-1 и убрали трамвайную линию вдоль парка. А потом, когда метро построили, какие-то высокопоставленные товарищи из радиусного или соседних домов надавили, чтобы трамвай не восстанавливать.. типа шум спать им мешает.. такие слухи ходили на Автозаводе.
Folk
24.08.2015
Ага, все правильно, кроме перемычки Молодежный-Кирова - ее не делали, она там давно, в конце 60-х точно была уже, просто использовалась редко, чтобы 11-12 трамваи в парк ходили
AlexKB
24.08.2015
Что-то мне вспоминается, что перемычку как раз в то время и строили.. в памяти горы щебня и шпалы на том месте.. или это была реконструкция - не уверен.
Интересно, много ли "высокопоставленных" сейчас в радиусном живет?
ну точно не голыдьба - дорого.
а какой прекрасный трамвай ходил по пр.Ленина...
AlexKB
24.08.2015
Кстати, тот же 11 трамвай когда-то не сворачивал на Игарскую, а шел дальше - до Соцгорода, если не ошибаюсь. С пуском метро его маршрут поменяли, и тем, кто ехал с Автозавода "наверх", пришлось делать лишнюю пересадку.
SphinX
24.08.2015
Совершенно верно. 11-й ходил по сверхдлинному маршруту пл.Лядова - Соцгород-2. Еще был 12-й Соцгород-2 - Вокзал, но он полностью дублировал метро, его в 85-м г. отменили, а 11-й урезали до Игарской.
Folk
25.08.2015
До Соцгорода-1 они ходили - ветку в Соцгород-2 открыли в конце 86-го, туда только 22-й ходил всю дорогу. А 12-й сначала урезали до Северной проходной, а потом совсем отменили.
VIKINGS
24.08.2015
Это автозавод?
да, центр его..
VIKINGS
24.08.2015
О, Цыгане подтянулись))
Уважаю их ответы.
Буду знать, а то четыре года как в Нижнем и у меня на Пролетарке город заканчивался ;-)
Free Cat
24.08.2015
VIKINGS писал(а)
и у меня на Пролетарке город заканчивался ;-) ...

... с какой стороны считал :-D ?
VIKINGS
24.08.2015
Простите меня грешного, пока с верху, может и судьба закинет в Дуст
в город Дзержинск ехать не более получаса, короче быстрее чем с ВИ в город Автозавод.
opeth
24.08.2015
мне с северного в дзержинск ближе чем в офис на верх.
а я что-то другое сказал ?
только не ближе, а быстрее всё-таки, да.
VIKINGS
24.08.2015
С Проспекта
Ишь-ты, даже слово "проспект" с большой буквы написал.
Вы к нам не из деревни ли приехали, мил-человек?
Жителям видней, наверное.
Любую пробку в городе, кроме выездных направлений (и то всего одного-двух) можно объехать.
Enic
24.08.2015
А я поддержу жителей пр Молодежный. Была тихая улица, так нет расширяют и дорогу хотят пустить прям под окнами.
Пускай придумывают другой способ.Совсем что ли шизанулись.
Представьте,что оживленная дорога типа пр Ленина в 2-3 метрах от окна.с утра до вечера.

А трамвайные пути, они же разрушают метро!или наоборот или мост разрушают,я уже запутался.Мэр точно знает.
Или уже забыли как дом начал разваливаться на пр Ленина. Жаль тогда так и никого не посадили.
Enic писал(а)
А трамвайные пути, они же разрушают метро!или наоборот или мост разрушают,я уже запутался.Мэр точно знает.

Это бред обкурившегося сосновых шишек ядерного Вадика. Не стоит повторять за недалёкими.
пр Молодежный не будет такой же оживленной как пр Ленина, на данный момент от Краснодонцев до пл Киселева маленькое движение, будет как на пр Ильича,
так там люди живут,с 2 -х сторон дороги, и тут практически с одной
не был он оживленной улицей пока по нему одностороннее было, когда мы в 2006-м когда в микрорайон Молодежный переехали, я по молодежке вечером на роликах катался, сейчас не рискну повторить
Enic
25.08.2015
плюсую
сколько лет там гулял никогда о машинах не задумывался.
Enic
25.08.2015
на пр Ильича до дороге раза в 3 больше расстояние по сравнению с пр Молодежный.
А поток будет достаточно оживленный что бы сбежать из этих домов
Лучше бы переезд в Петряевке сделали под жд путями, чтобы часовые пробки не выстаивать
так для этого и расширяют проспект,
дорога через переезд на велзавод будет дорогой в аэропорт и всм
так велзавод после переезда, один хрен через него переезжать надо будет?
дык виадук строить будут же!! и сады там поснесут, к чертовой матери, которые напрямую от Ильича,вот его продлять будут !!)0
а, ну тогда гуд.
Folk
25.08.2015
Немного не так - через переезд по плану пойдет дорога в Доскино, а в аэропорт дорога завернет налево вдоль жд и потом через пару км еще одна эстакада
ну да, мы про переезд, дорога в Доскино тот ещё извилистый треш
возможно, мне кажется это только одному, но автозаводские жители чаще других протестуют против всего, что угодно. что аквапрарк, что развязки- им пытаются что то лучше сделать, а они против. видимо, это от безделья
Вам виднее, но нам не сравниться с Ковалихой и Ильинской)))
аквапарк ,конечно, нужен,но не в парке,месттам вАлом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем