--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сложная проблема - запах....

85
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ББП
03.02.2017
Хорошо, что нынче Интернет позволяет сохранить максимальную анонимность. Иначе не знаю, как и с кем смогла бы посоветоваться на такую тонкую проблему. У сына переходный возраст, перестройка организма, гормоны (надеюсь, что в этом причина)... Одним словом, в последние несколько месяцев у него развилась очень нехорошая особенность - запах. Сильный, не приятный крайне. Не помогают никакие средства по уходу за собой. Он переживает, стесняется, замкнутый стал. Ко врачу идти не хочет (видимо, тоже стасняется, а давить на него я не хочу, а то совсем уйдет в себя). Посоветуйте, как можно с этим бороться в домашних условиях? И стоит ли бить панику и тащить-таки его по врачам???
посоветую
04.02.2017
диета, ничего соленого, жирного, жареного, ванны с морской солью. Если ничего серьезного - пара недель и должно помочь
ББП
05.02.2017
Спасибо за подсказки! А из лекарств ничего случайно не знаете? Вообще, с помощью лекарств с этим можно бороться?
посоветую
06.02.2017
Начинают с диет, лучше ими же и закончить (поверьте на слово)
elen-bosa
06.02.2017
Пройдет, у моего тоже такое было. Как можно чаще мыться и лучше дегтярным мылом, даже голову.
белочки
04.02.2017
Запах-то откуда: изо рта или от тела, если сильно потеет, то где именно, ищите источник запаха...
ББП
05.02.2017
Запах от тела. И да, потеть стал сильнее обычного - футболки стираю каждый день. Странно просто, что раньше-то такого не было... Можно с этим как-то бороться?
а что ваш сын ест?
ББП
06.02.2017
Дома - то, что сама готовлю (обычная еда, ничего особенно острого или соленого не бывает). Ну а вне дома.. Как все подростки, я думаю :)
;-))
06.02.2017
ББП писал(а)
футболки стираю каждый день

Это обязательно! И смену постельного белья сделайте чаще, даже подушку стирайте!
;-))
06.02.2017
ББП писал(а)
У сына переходный возраст, перестройка организма, гормоны

Вы сами ответили на свой вопрос)) И про диету все верно вам подсказали, ведь даже запах газов напрямую зависит от съеденного.
Если парень стесняется, вы и без него можете сходить ко врачу. Умный доктор поймет причину беспокойства и примет без пациента, а если откажет - идите к главврачу (но это крайний метод)
Хороший мотив приучить будущего мужчину к более тщательной гигиене: подъем на 10мин раньше и в душ! Вечером та же процедура! для тела использовать лучше мыло, а не гели, а вот для головы лучше шампунь, или первый раз жировой пот с волос смыть мылом, а потом применить шампунь (совсем чуть-чуть)
Если же нервничает, заваривайте лучше травяной успокаивающий чай (в аптеке посоветуют), можно и глицин таблетки пропить.

Ну а начать все же нужно с разговора: "Андрюх! ты у нас уже парень взрослый становишься, твой организм всем нам об этом "кричит", давай потихонечку вступать во взрослую жизнь.... душ, диета, уверенность в себе, спокойствие и только спокойствие"
Ведь это все и есть залог взрослого успешного мужчины!
самый главный врач
08.02.2017
Если доктор откажет в приеме без пациента, то в крайнем случае можно идти к ГЛАВНОМУ ВРАЧУ?????????????
Смешная Вы тетка, право... Любой врач имеет полное право ОТКАЗАТЬ в приеме БЕЗ!! пациента!!! Даже самый главный!
;-))
08.02.2017
ЛЮБОЙ врач может отказать, а умный доктор не откажет, выслушает беспокойство матери подростка
Lissonka
06.02.2017
У меня сын когда начал взрослеть, то начал сам как-то эту проблему решать :) Носки, к примеру, стал менять 3-4 раза в день :)
Дезодоранты мы ему покупали, конечно, кстати, из всех больше всего от потливости и неприятного запаха помогал адидас-спрей и роликовый PAYOT.
Мыться начал по 2-3 раза в день : утром, потом когда придет из школы и вечером перед сном. Естественно, и гели для душа стали ему покупать для частого применения, как и шампуни. Он же еще к тому же и волосы отрастил длинные тогда ;) Вобщем, запаситесь терпением, веселая пора начинается :)
Хорошо еще, что у меня дерматолог знакомый, образумила меня, чтобы я его с прыщами к ней не тащила, типа, все в пределах нормы, наладится само постепенно. Но я все равно ему покупала от прыщей всякие гели-ролики Гарнье и проч., кому ведь что подходит, вобщем справились :)
ББП
08.02.2017
А ваш знакомый дерматолог никакие лекарства не советовал? Я слышала насчет Формагеля неплохие отзывы, но хотелось бы, конечно, "из первых уст" узнать. А насчет дезодорантов - пока что мне не верится, что это очень эффективно. Но все равно спасибо за подсказки, учту!
Lissonka
09.02.2017
Мои знакомые врачи, слава Богу, не помешаны на том, что все лечится таблетками. Они в курсе того, что бывают естественные процессы и естественные отклонения в организме, которые корректируются сами собой по мере, к примеру, роста.
ББП
13.02.2017
С одной стороны вы правы. Таблетки и пр - не панацея. Но сидеть сложа руки ждать, пока "само рассосется" я тоже не могу.
Lissonka
13.02.2017
Не надо сидеть сложа руки. Надо наладить гигиену, чтобы мылся хотя бы утром и вечером, интимные места и подмышки обязательно с детским мылом (оно не аллергенное, не раздражает). Приучить пользоваться дезодорантом. Пересмотреть его диету в сторону здорового питания.
В принципе зачастую даже этого может хватить.
Хотя, конечно, глотать таблетки, ничего не меняя в своей жизни, значительно проще.
ББП
28.02.2017
В том-то и дело, что все как обычно - гигиена, диета. Сейчас, правда, стараюсь меньше давать жареного/соленого. Немного помогает, как мне кажется. А вот дезодоранты никакие не помогают, чего только не пробовали! Сейчас все же собираемся ко врачу.. Надеюсь, подскажет что-то.
посоветую
01.03.2017
Лучше ванны с морской солью, ту же соль слабеньким раствором, когда времени нет - вытирать под мышками, в паху и ноги. Дезодоранты сейчас лучше не использовать, на них реакция может быть и еще хуже станет.
В целом присоединюсь к этому комментарию, но еще раз посоветую изучить информацию про формагель. Это НЕ дезодорант, и в вашем случае может быть хорошим решением, особенно в сочетании с теми же ваннами с морской солью и диетой. Можете для начала проконсультироваться у врача по поводу этого средства, если сомневаетесь.
Дезодорантом вы в такой ситуации точно не обойдетесь. Если причина в гормональной перестройке организма, то надо все же проконсультироваться со врачом и только после этого предпринимать конкретные действия. Про формагель могу сказать, что от гипергидроза он действительно помогает. Но все равно необходимо сначала выяснить реальную причину проблемы, и только после этого действовать. Удачи!
ББП
13.02.2017
Видимо, все-таки придется каким-либо способом тащить его на прием. В мешок что ли запихнуть :) И смешно, и страшно, как говориться. И спасибо за отзыв про формагель! Конечно, лекарства - не залог успеха. Но хоть буду иметь в виду.
zloi52
20.02.2017
проверьте его на ЗППП
ББП
28.02.2017
На что, простите? ...Не поняла
=GT=
26.02.2017
Мы состоим из того, что едим. Думайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26