--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ангина

180
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zxc567
19.11.2019
Добрый день! На прошлой неделе сильно заболело горло, в среду увидел нагноения с левой стороны мендалин. В четверг уже побежал к врачу, где мне сказали что у меня ангина с левой стороны и выписали антибиотики Amoksisklav 1000mg. Дальше только хуже становилось. Не мог есть, спать и даже пить. Пил обезболивающие чтобы попить воды. Короче, плохо было. В субботу утром растягивал шею и у меня там что-то лопнуло, это был абсцесс и судя по всему у меня была не просто ангина, а Флегмозная Ангига или Паратонзиллярный Абсцесс. После прорыва моментально стало лучше и сейчас я себя чувствую здоровым. Но главный мой вопрос: Что мне сейчас делать? Если там внутри ещё остался гной, какие лекарства пропить? Ну и тд....какое лечение при Флегмозной Ангине при самопроизвольном опорожнении абсцесса?
Lissonka
19.11.2019
А почему вы опять к врачу-то не сходите ?
белочки
19.11.2019
полощите горло:
полоскания в качестве лечения ангины полезны тем, что очищают горло от гноя и помогают снизить боль. А это, в свою очередь, ведет к снижению уровня общей интоксикации организма.

Чаще всего используют следующие растворы:

1, Раствор марганцовки. На стакан теплой воды потребуется несколько кристалликов перманганата калия. Тщательно размешивайте раствор, чтобы нерастворенные кристаллики не обожгли слизистую. Такие полоскания требуется делать 3-4 раза в день.
2. Смешайте в стакане воды по половине чайной ложке соли и соды, добавьте . пару капель йода. Этот раствор рекомендуется применять каждый час-два.
3. Растворите таблетку фурацилина в 150-200 мл воды и применяйте для полоскания каждые два часа.
4. Стопангин. Полоскайте горло одной столовой ложкой этого антисептика от 2 до 5 раз в день в зависимости от состояния здоровья.
5. Хлоргексидин. Недорогой препарат, который следует применять для полоскания после того, как вы очистили горло теплой водой. Достаточно столовой ложки хлоргексидина для полоскания в течение 30 секунд. После процедуры пару часов нельзя принимать пищу.
ссылка на источник: rus.delfi.lv/woman/zdorovje/...7093173&all=true
Татьяна А.
22.11.2019
С ума не сходите, идите к ЛОР. Нужен мазок из зева, больничный, постельный режим. Ангина - это опасно. Антибиотики пить не меньше того срока, что вам назначил врач. Полоскание здесь - не главное
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем