--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боль в левой руке ночью

1865
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Больше года,почти каждую ночь болит левая рука.Боль начинается,когда ложусь спать ,примерно через 10-20 минут.Сначала слегка ниже локтя до кисти отдаленно крутит,несколько минут и боль переходит в сильную и начинает уже болеть от плеча вся,крутит,а в районе короткого рукава иногда пронизывает кратковременная острая боль и печет сильно.Приходится вставать и ходить по комнате.Пыталась массаж делать и поглаживать,но боль от этого не слабее,даже сильнее.Такие хождения продолжаются до 4-5 утра...боль стихает и я или сидя в кресле или лежа на диване засыпаю.Обезболивающие таблетки,уколы не помогают.Хирург разводит руками,а скорее всего не хочет заморачиваться.Дело в том,что в 2012 году была операция мастэктамия с удалением подмышечных лимфоузлов,но раньше проблем с болью в руке не было.В прошлом году рецидив,метастазы в мышечную ткань,недалеко от плеча,выше ?груди? и жидкость в левое легкое.Но с жидкостью с помощью фитотерапевта я справилась.Волнуют боли в руке,очень хочется спать.На КТ нет средств пока.Может кто подскажет как справиться с болью,получается ,что начинает болеть рука в горизонтальном положении.
s220463@yandex.ua писал(а)
получается ,что начинает болеть рука в горизонтальном положении.

Так попробуйте, ложась в постель, подложить под руку ниже локтя подушку, так чтобы рука была приподнята.
Спасибо за ответ...пробовала так,но ,чем выше руку тем больнее...легче,когда пдечо,рука ниже
qaws
02.12.2019
все таки засыпаете лежа на диване? а до этого куда ложитесь спать?
очень похоже на что то типа защемление нерва. Мрт позвоночника и к неврологу вам путь. а так ищите позу в которой боли не будет, и эта поза может быть очень необычной. Еще варик поменять кровать на которой спите, хоть на полу ложитесь или на надувном матрасе.
Спасибо за советы...надо попробовать на пол лечь....позы искала,но нашла только сидя в кресле,чтоб рука на коленях была,иногда полулежа в кресле и засыпаю или голову на быльце кресла,правую руку под себя,левую сверху на колени.
да,надо будет скорее всего сделать мрт руки,плеча...думала обойдусь.
qaws
06.12.2019
мрт руки и плеча врядли чем то поможет. Именно позвоночника надо делать, шейный отдел как минимум, затем крестово-поясничный, в общем проще сразу весь сделать. Вы сами же пишите что боль уходит в определенной позе, когда сидите, и боль не постоянная, а проявляется по разному в динамике. Все это говорит, что вы меняете нагрузку на позвоночник и при разной нагрузке разная боль. В принципе это можно отследить самому, двигаясь и сравнивая ощущения.
Попробуйте повисеть на турнике, просто повисеть по началу,может помочь, если не шейный отдел виноват
Спасибо,но к сожалению не могу и нельзя давать нагрузку на левую руку,я писала,что была операция(
Lissonka
02.12.2019
А рука-то вообще работает ?
Попробуйте тихонько мышцы покачать, взяв в каждую руку по гантельке 0,5 кг или по поллитровой бутылке с водой. Может быть просто мышцы атрофируются без нагрузки, надо же их поддерживать как-то.
Это вообще не к хирургу надо, а к реабилитологу, чтобы вам объяснили, что можно делать, а что нежелательно.
FreeCat
02.12.2019
+6
непонятно тогда откуда такая дистрофия образовалась :) ...
Lissonka
03.12.2019
Мышцы должны быть в тонусе, функционировать, тогда они держат и спину, и внутренние органы, и лицо, мышцы же везде в организме. Если они не работают, то сначала - провисание, а потом...
Все, что не функционирует - отмирает ;)
FreeCat
03.12.2019
+3
так руками то все и всегда пользуются :) .
Lissonka
03.12.2019
По-разному :)
Кто-то только пишет, в носу ковыряет, а кто-то тяжести поднимает, крутит плечами и локтями работает ;)
FreeCat
04.12.2019
+4
даже если пишет или на клавиатуре работает - нагрузка на руки может быть очень большая :) ...
Lissonka
04.12.2019
А если с телефона ?
FreeCat
05.12.2019
+3
не знаю :) . хотя у мня на смарте физическая клавиатура - но с него очень мало набираю текстов :) .
Lissonka
05.12.2019
Ну надо двигать плечами-то все равно :) Тут же и шея рядом, а шея с позвоночником связана, надо как-то им кровообращение обеспечивать активностью.
Возможно вы в какой то степени и правы...попробую упражнения...возможно по Ниши.
FreeCat
05.12.2019
+4
Lissonka писал(а)
Ну надо двигать плечами-то все равно :)

ну в самом деле не всегда обязательно при такой работе это нужно :) ...
Lissonka
06.12.2019
Значит после работы нужно, или перед работой ;)
А то скоро, как в прогнозах ученых, у человека будет два или три пальца, которых хватает для того, чтобы на компе или в телефоне тыкать в картинки :)))
FreeCat
07.12.2019
+3
так они и так одним пальцем уже всё делают на телефоне :-D ...
Lissonka
07.12.2019
Ага, а картинку-то на экране как увеличивать ? Двумя же пальцами изображение можно растянуть. Или уже и одним можно ?
FreeCat
07.12.2019
+3
Lissonka писал(а)
Или уже и одним можно ? ...

пишут что давно уже можно :) : pikabu.ru/story/uvelichenieumenshenie_odnim_paltsem_2195176
Да ,кстати....я уже почти год перестала на клаве работать,как телефон появился...но так опять же...ведь боль появилась намного раньше до смартфона)
Free Cat
05.12.2019
я тоже думаю что телефон не при чём :) .
Домашней работой потихоньку занимаюсь,на кухне готовкой,часто пеку,как бы обе руки задействованы.Хотя может и правда атрофия начинаетсяТогда почему боли,к тому же разные,то пронизывающие,то стреляющие,аж подскакиваешь,то просто ноющие,крутит,печет.
Рука работает,но я ее жалею после операции...хотя я ее разрабатывала и она очень даже хорошо поднималась вверх...а сейчас даже начес тяжело сделать...мало даю нагрузку,доктора сказали,что не больше 1-2 кг можно поднимать.Фитотерапевт советует мазь Болиголова на плечо,лопатку.
Lissonka
05.12.2019
Ну, у меня вообще гантельки есть по 0,5 кг, от ребенка остались, когда он маленький был.
Мне, правда, привычнее 1-1,5 кг для тренировок дома
Попробуйте хоть по 0,5 бутылке с водой покачать потихоньку, без фанатизма. Конечно, поначалу тоже должно болеть, но эта боль должна быть от натруженных мышц, помните это ощущение ?
Мазать-то можно, конечно, только это просто снимает боль. Кстати, у меня многие знакомые используют Биоанальгетик от "Счастье жизни", почитайте в сети, хвалят все.
Спасибо,почитаю...фастум гель например,не помог...насчет гантелей подумаю,кстати у меня они есть.
Lissonka
06.12.2019
Вы потихоньку, без фанатизма, попробуйте. Активные занятия сильно возбуждают и усиливают кровообращение, а это не всегда хорошо.
А если хорошо пойдет, то со временем увеличите нагрузку потихоньку.
Спасибо,надо будет попробовать легкое занятие,кухня кухней,но упр. лучше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов