--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паразиты у детей

2030
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто то подскажет глисты это или нет...и какие. После лечения Немазолом у ребенка в кале вот такие прожилки их было много. Под микроскопом такая картина...весь интернет перерыла. Спасибо если кто то ответит!
Здравствуйте и здесь. Вы спрашивали об этом у меня на странице под фото. На всякий случай отвечу вам и тут.
Что это за "черви". Это так и осталось невыясненным. Сейчас дети здоровы. Не помню точно, в какое медучреждение Нижнего Новгорода звонил, но там мне сказали, что нигде я не получу ответ, как только в каком-то институте в Москве. Этих червей нужно отвезти туда, фото никак не пойдет. Такие дела...
Lissonka
14.08.2021
И даже в Москве в институте паразитологии всех паразитов не выявляют.
Проще блюсти обычные меры гигиены, предосторожности и безопасности.
А кроме того, существуют паразиты, которые попадая в организм человека через кожу, например, некоторое время доставляют человеку беспокойство в виде зуда кожи или еще каких-то симптомов, но через какое-то время паразиты погибают из-за того, что цикл их жизни мал, и все само собой проходит бесследно.
Free Cat
15.08.2021
+4
Lissonka писал(а)
А кроме того, существуют паразиты, которые попадая в организм человека через кожу, например, некоторое время доставляют человеку беспокойство в виде зуда кожи или еще каких-то симптомов, но через какое-то время паразиты погибают из-за того, что цикл их жизни мал, и все само собой проходит бесследно.

если только это не тропические :) .
Lissonka
15.08.2021
Ну, откуда за последние 1,5 года тропические :)))
Скорее от долгого сидения на удаленке, постоянного кислородного голодания из-за ношения масок и непроходящего страха уже у людей начали заводиться тараканы в голове, а не от тропических паразитов ;)
FreeCat
16.08.2021
+4
Lissonka писал(а)
Скорее от долгого сидения на удаленке, постоянного кислородного голодания из-за ношения масок и непроходящего страха уже у людей начали заводиться тараканы в голове

такое тоже очень возможно *pardon* :-) ...
Для большего спокойствия рекомендую сдать кровь на анализ:
gemotest.ru/nizhniy-novgorod...tozov-igg-p-kol/
И:
gemotest.ru/nizhniy-novgorod...-venoznaya-krov/
Если будут отклонения (они будут обозначены в результатах), то станет понятно, что делать дальше, если все будет в норме, можно успокоиться и жить дальше )))
Спасибо большое за ответ!!!! И там и тут)) В интернете кроме Ваших фото ничего не нашла...что это..неизвестный вид?
Я немного стала сомневаться, что это вообще какие то черви....вы не смотрели волокна банана под микроскопом? Структура похожа. Мне кажется это непереваренные волокна банана....хотя очень похоже на червей. Но это наверное, мы так никогда и не узнаем!)
У Фролова Юрия Андреевича на канале есть несколько кратких видео про паразитов, а также более подробных. youtu.be/G62nB6zuy1Q
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов