--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как выбрать стоматологию

451
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
есть бюджет на зубы и желание вылечить, выправить и отбелить всю челюсть. при этом хочу около дома это сделать. стоматологий очень много, но по каким критериям выбирать? отзывы в интернете у многих проплаченные, это очевидно.

мне не нужно конкретное название, а нужен принцип разумного выбора.
Lissonka
07.06.2021
Принцип, полагаю, у каждого свой ;)
По мне так : зубы - не волосы, не отрастут, если что ;) Потому мне дешевле и надежнее иметь своего стоматолога и у него наблюдаться раз в полгода-год. Гигиеническая чистка, по ходу дела выявившиеся проблемки, но за такой срок они не становятся глобальными, а устраняются быстро и дешево.
Вот такой лайфхак. И мне без разницы, если честно, где принимает мой любимый стоматолог ;) К кому попало, даже расхваленному, без личных рекомендаций моих личных знакомых - ни за что.
а если вы начали лечение, а стоматолог не очень нравится - пойдете искать другого? и как вообще может нравится этот процесс? я его терпеть не могу. нашел как-то раз приятных врачей в кафедре стоматологии на ул. Минина, так они один зуб 4 платных сеанса лечили. по моему, это развод.
Lissonka
07.06.2021
Вы хотите там удовольствие что-ли получить ? :)))
Это вам не в стоматологию ;)
не удовольствие, а грамотный сервис. но я не могу понять, где обман а где правда, потому что не разбираюсь в этой области вообще
можно запросто обуть человека с деньгами, который не шарит. в наше время это повсеместная практика в любой отрасли.
Lissonka
07.06.2021
Могут, потому и выбрала по совету близких родственников такого, который мне по средствам и разделяет мое мнение насчет лечения зубов, всегда объясняет план лечения, возможные варианты, можно ли повременить, ну короче никаких неприятных сюрпризов.
мои близкие родственники советуют мне какого-то мастера на дому в квартире на 5 этаже, как-то мне это не особо нравится. потому и спросил.
Lissonka
07.06.2021
Ну, чтобы развеять сомнения, сходите на консультацию в Садко, тамошние цены вас сильно отрезвят, навешают вам там диагнозов существующих и несуществующих, потом посмеетесь ;)
А вот потом сходите в клиники попроще - удивитесь разнице диагнозов и цен.
В конце концов может быть и решите пойти к тому мастеру на дому, когда увидите весь диапазон диагнозов и цен.
а что за клиники попроще? это где очередь из халявщиков-ОМС-ников?
Lissonka
07.06.2021
Ну, я ж не знаю ваш уровень доходов ;)
У меня знакомая сейчас лечится в клинике Хитрин и партнеры, погуглите, ей родственники их посоветовали, вроде довольна.
Как-то я экстренно обращалась в НИКА-Спринг, Хитрин, кстати, оттуда ушел в одиночное плавание, а там тоже хорошо стоматология поставлена, в принципе, мои знакомые там тоже лечатся, им нравится.
Я сама обращалась как-то на консультацию в Стронг-дент, тоже по рекомендации, мне понравилось, очень подробно все объясняют, показывают на компе снимки и КТ, рассказывают о вариантах возможного лечения.
По ОМС не пробовала, насколько знаю, по ОМС еще хрен запишешься (прошу прощения за мой французский), у них по ОМС очень ограниченная запись в частных клиниках. В районные бы не пошла, если честно, но есть любители и районных, может быть и вас устроит. В конце концов сейчас везде обезболивают. Неудобство бывает только в том, что не любой клинике есть КТ и рентген. То есть в одном месте будете лечить, а на снимок пойдете в другую клинику. По мне так лучше когда в одном месте все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов