--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохо усваиваю новые знания

473
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кэш заполнен
20.11.2016
34 года, работаю в довольно интересной и не самой тупой сфере, работу свою выполняю хорошо. Работать мозгом приходится в первую очередь, параллельно много работать руками. Утомляемость соответствующая, но это вполне себе обычное для многих занятие. У многих еще и большее получается.
Цифры,телефоны,адреса,дни рождения - без особых проблем. Но что-то совсем новое мозг наотрез отказывается запоминать. Вроде читаю,понимаю, а на следующий день из башки все вылетает. Хочу хотя бы поверхностно понять принципы и основы программирования, читаю толстые книжки,где вполне доступным языком все разъяснено и...через неделю хоть снова все перечитывай. Процентов 10% запомнилось и все...
В общем,если проще объяснить, то это похоже на то,что ячейки памяти в мозге полностью заполнены необходимой для жизни и работы инфой, а новое тупо в оперативке живет до первой перезагрузки.
Что делать? Как память прокачать? Глицин жрал - эффекта ноль.
Dok-99
05.12.2016
Кардионат.
FreeCat
05.12.2016
кэш заполнен писал(а)
ячейки памяти в мозге полностью заполнены необходимой для жизни и работы инфой

поскольку информация запоминается способом создания новых связей - то вот таким путём "полностью заполниться" память не может :) ... а вот с переносом их кратковременной в долговременную действительно, может и нсть проблема ... но тут скорее совет квалифицированного врача нужен .. .мне кажется ...
А так, для общей поддержки, рекомендуется продукты для улучшения работы мозга - морскую рыбу с омега 3, орехи :) ...
M1Xan
09.12.2016
Это нормально, мозг загружен и работать "сверхурочно" не хочет. Запоминается то, что закрепляется практикой, просто прочитать и научиться - это только пока молодой прокатывает. Хочешь понять программирование - программируй! Но если неинтересно и не нужно по работе - очень трудно будет себя заставить.
*****
13.12.2016
Когда я пошла к неврологу с такой проблемой, меня потестили, и написали диагноз: "тревожно-депрессивное расстройство". Стресс блокирует память.. Назначили укольчики мильгамму, кортексин, а потом антидепрессанты.. Укольчики я проколола, а на антидепрессанты так и не решилась.. Но жизнь наладилась как-то..
Наверное, все-таки, лучше обратиться к врачу.. Еще лучше - к хорошему..
Elen367
17.12.2016
Мне церебролизин помог.
И работать поменьше
+ успокоительное
И дали больничный 21 день, спала по 8 часов в сутки - помогло!!!
FreeCat
17.12.2016
Elen367 писал(а)
по 8 часов в сутки

ну это нормальная продолжительность сна :) ...
у всех по разному :-)
мне, чтоб выспаться - хватает 5-6 часов
но иногда организьм требует "добавки" и я дрыхну по 9
FreeCat
18.12.2016
сфумато писал(а)
мне, чтоб выспаться - хватает 5-6 часов

"маловато будет" (цы) :) .
Elen367
17.12.2016
ага, но для этого надо брать больничный. Обычно сплю 4-6часов.
8-это мечта
Free Cat
18.12.2016
это ужасно мало! *crazy* *wall* !
Отличное средство от NUTRILITE -память плюс!
М0НА
27.03.2017
Мотивации нет!
Murph
31.07.2017
проблемы с переносом из краткосрочной памяти в долговременную чаще всего обусловлены несколькими причинами:
1) хронические стрессы
2) отсутствие постоянной тренировки памяти
3) отсутствием постоянного практического приложения полученных знаний
соответственно и помощь при такой проблеме сводится к банальному хорошему активному отдыху, тренировкам памяти (изучение языков, заучивание стихов и т.п.), ну и к постоянной практике
белочки
31.07.2017
советую пропить 10 дней по таблетке за полчаса до еды Ноотропил...
Лекарство пьют или натощак, или во время трапезы, выпивая при этом небольшое количество жидкости. После 17 часов пить таблетки не следует, так как возможно возникновение проблем с засыпанием и повышение давления.
Источник: womanadvice.ru/nootropil-pokazaniya-k-primeneniyu
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем