--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, у кого повышен холестерин, как вы с ним справляетесь?

1035
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Danara
27.05.2022
Подскажите, у кого повышен холестерин, как вы с ним справляетесь? Принимаете ли статины или удается как-то обходиться без них?
Если врачи назначают статины, то они же не с потолка это делают, а после разносторонних обследований. Значит, не пить их уже плохо для здоровья. Поэтому ваш вопрос считаю странным.
Я обхожусь диетой с пониженным содержанием животных жиров (ПП) и приемом Дибикора. Чувствую себя хорошо.
А Дибикор - это не статин? Что-то другое? Как работает? Я попробовал сделать чистку печени, но что-то еле ее пережил (было так плохо), что теперь, обжегшись на молоке, на воду дую.
Lissonka
07.06.2022
А вы как печень чистили ?
Дибикор - препарат-метаболитик, не статин. Он улучшает обменные процессы в организме, за счет чего избыток плохого холестерина просто более активно выводится из организма, при этом с хорошим ничего не происходит. Тоже самое он делает и с избытком глюкозы. Людям с инсулинорезистентностью и предрасположенностью к сахарному диабету он тоже может быть очень полезен.
Lissonka
04.06.2022
Статины принимать нужно при постоянном контроле показателей крови, а то можно допиться до инсульта.
А естественным путем снижать холестерин просто - регулярная двигательная активность, обеспечивающая хороший метаболизм в клетках организма, и питание с достаточным содержанием клетчатки, которая и чистит сосуды, впрочем о диете вы и в сети можете найти, там много чего полезного пишут насчет еды, снижающей холестерин. Та же морковка тертая или отварная, но регулярно. Или вот фасоль.
Но, конечно, проще ничего не менять, и уповать на таблетки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов