--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НСС. Жесть. Угар.

Ростелеком (светлой памяти НСС, ныне Теле-2)
25
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гагага.

Собственно так и хотел оставить тему, после гагага ничего не писать, но все же решил написать что седня произошло ))))

Вечером мама решила позвонить дочери в москву. С симки нсс.
Далее хронология:
Мама:
20:30 Звонит. Берет трубку какой то мужик. Типа ошиблись номером, ну чтоже, бывает.

20:33 Звонит второй раз. Берет трубку какая то девица. Типа чо надо, вы не туда попали. Хм, странно, два раза мимо.

20:36 Чтоб не испытывать судьбу трижды, мама решила позвонить зятю. Звонит. Трубку берет какая то бабище и говорит что ваще вы не туда попали, это ваще москва и ваще валите все на.

Дочь в Москве:
20:30 Звонок на мобилу дочери (симка мегафон). На экране номер определен - звонит мама. Берет трубку, там какой то мужик просит к телефону Колю. Чо за нах? Сказали что нет тут коли, положили трубку.

20:33. Второй звонок. На экране написано, что звонит мама. Берет трубку - в трубке женский голос просит Иру. Ёма, чота не так думается

20:36 На мобилу зятя приходит звонок. Надпись на экране оповещяет, что звонит теща. Берут трубку, там какая то девица просит Ваню.

Эпилог:
20:39. Мне на мобилу звонит сестра и говорит, что от мамы к ней два раза звонили какие то люди, и один раз кто то с маминого телефона позвонил мужу ее. Не теряла ли мама телефон??

20:41. Мне на мобилу звонит мама и говорит, что щас три раза пыталась дозвониться в москву, два раза дочке, один раз зятю. Всегда куда то не туда попадала. Спросила, может дочь потеряла мобилу? Да и зять заодно??


Теперь вопрос: Какого бл*ть х*я происходит и куда идти разбираться?
LeeS
29.02.2012
энэсэсом ещё кто-то пользуется?
rapsodia
29.02.2012
Да.
там корпоративный
ном
29.02.2012
Там теперь соединение через девушку-коммутатор. Звоните и говорите с кем нужно соединить и все нормуль. А вообще хоть и покрытие у них хорошее и связь была нормальная, а ничего хорошего эту компанию не ждет. Совок, причем настоящий такой совок.
rapsodia
29.02.2012
Просто инетересно.
Абонент одной компании звонит абонентам другой компании. У зятя и дочери Мегафон-Москва?
Почему сразу виноват НСС? Если Вам мама позвонила.
Может дело в консерватории, да?

у дочери мегафон, у зятя билайн

а виноват нсс, потому что все звони делались с него и в этот же момент они приходили куда надо и даже номер был написан какой надо. Только херня какая то получилась.

А мне она звонила с личной мобилы мегафон ))
rapsodia
29.02.2012
Все равно не факт, что беда у НСС.
не, логика классная. Три звонка с одного номера на два разных. Три косяка. Но НСС ваще не при делах, все происки вражеских операторов москвы ))

поэтому и вопрос был - куда идти разбираться ))
=+=
01.03.2012
Простой вопрос: Мама звонила "по бумажке" или из записной книжки телефона?
с тел книги ессно
=+=
01.03.2012
По моим наблюдениям далеко не все люди в приличном возрасте так делают, им по бумажке привычнее. Если правды хотите, то звоните 111 и копию на мыло. Вроде как и ящик abonent%ncc-volga.ru жив еще. Телефоны, даты укажите. Может ответят.

Здесь искать истину в вашем вопросе дело бесполезное. Кто ее знает: либо молчит, либо сюда не ходит.

Голословно грязью поливать - дело не хитрое...
возраст не приличный )) так что все пучком в этом плане
А может косяк у мегафона московского
и билайна до кучи.
теоретически возможно и такое
мы, как чоткие пасаны, пойдем по наименее вероятному сценарию )))
угу
zormax
01.03.2012
Три недели назад точно такая же история с билайном была. У нас у всех би, так вот, жена звонит сыну, на том конце провода мужик берет трубку. Жена в панике, мысли нехорошие в голову полезли. Когда она звонила сыну и попала на мужика, телефон сына тоже звонил и тоже высветил, что якобы мама звонила, сын взял трубку и там какая та женщина была.
kuzma
01.03.2012
как вариант....

телефоны не шибко умные?
может андройд там... или винда?


(сам с НСС. такого не замечал. не на городе, не на межгороде)
телефоны нищебродские
kuzma
01.03.2012
ну тут кроме НСС и мегафона есть еще посредники...
так что ХЗ у кого коммутатор глюки ловит)))))
bibov
01.03.2012
Тут кто угодно может быть виноват.
Видимо, кто-то накривил с настройками коммутации, когда сигналка идет нормально, а голосовой сигнал идет криво, например, со смещением в соседний канал. Поэтому и получилось, что мама попала на соседний звонок, а соседний вызов, соответственно, на следующего соседа попал и т.д... ну а последнему соседу совсем "не повезёт" - у него будет отбой вызова (а вот с оплатой что будет - не знаю).
на А-интерфейсе неправильно сконфигурированы CIC cо стороны MSC и BSC. Наверное расширяли перед праздниками А-интерфейс и накосячили.
Ростелеком накосячил. НСС тут не причем.
мобилы ростелекома нет. Есть нсс. Вопросы надо задавать туда ))
Ростелеком является провайдером голосового и сигнального трафика от НСС. В то время, когда возникла проблема с дозвоном в Москву, на РТК проводились работы.
нет не ростелеком, а именно НСС скорее всего. Так как вызовы на разных операторов......Да и попадание на уже идущий разговор - это фича неправильного назначения CIC на А-интерфейсе )))
Накосячить могли еще и в перемычке между MSCs.

p.s. Привет тебе от бывших коллег! ))) Не ожидал тебя тут увидеть!
привет и Тебе. Только по нику не догадаюсь кто Ты ))
Blooke
01.03.2012
Не знаю. У меня обычная самая дешевая нокиа с симкой нсс. никогда таких проблем не возникало. А даже если и возникнут - это ж плюс. Новых друзей заведете))) Ахах)))
zormax
01.03.2012
Друзей новых - это хорошо, но вот в моем выше описанном случае, когда ребенок идет из школы домой и мама звонит на телефон ему и в ответ мужик отвечает. Было небольшое замешательство, если честно...
Shidoro
01.03.2012
Да! у меня такая же штука была на теле2 только! Три раза мне какой-то мужик звонил и спрашивал кого-то. потом выяснилось, что у мегафона сбои какие-то были. а я на теле2 гнал! так что у любых такая фигня бывает. надо звонить операторам НСС - пусть объясняют что к чему. думаю, всё решится.
ну да, одтверждаю, у Теле2 проблем не было....Мне друг сазал что у меги были проблемы
Shidoro
02.03.2012
Да мне кажется, что у всех у них переодически что-то летит и не срабатывает. бывает, чё)
нет слов
НСС. Звоню периодически через 500 в москву. Всё в норме.
Semad
02.03.2012
+1 и дешево и классно !!!
вот через 500 звонки и были сделаны. Я про цены не говорю
звонили до этого сто тысяч раз все нормально было. А тут за 5 минут три косяка
Ilia L
05.03.2012
Это круто...никогда ещё такого не слышал!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов