--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон перешёл все границы.

МегаФон
2660
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n.d.0902@yandex.ru
3 марта в 13:30
В начале года сменил паспорт, пришлось обновить личные данные у мегафона, заодно решил покинуть эту прекрасную организацию вместе со своим федеральным номером.

13.02.24 я лично явился в офис продаж мегафона с новым паспортом, сотрудник сделала сканы и всё что положено. Через 2 недели написал заявление у нового оператора на переход. На след. день новый оператор сообщает что данные у него и у мегафона не совпали. Пишу в мегафон: кактак? Я лично данные ходил обновлял. Поддержка мегафона: в системе нет ограничений должно быть всё нормально. На след. день версия меняется, мегафон сообщает, что данные корректны, но не верифицированы. Или лыжи не едут или я чего-то не понимаю: я пришёл с паспортом, с лицом, с фотографией в паспорте, чтобы сотрудник верифицировал данные и занёс в систему. Сотрудник данные в систему занёс. Достоверные! Верифицированные то есть. Какая ещё верификация может быть? Обещали передать информацию специалистам и ответить через сутки. Через сутки: данные не верифицированы, давайте создадим заявку и передадим информацию специалистам. Создали. Наступает 03.03.24, истекли 20 дней с момента подачи мной обновлённых личных данных, оператор по закону за 20 дней должен привести все мои данные в порядок. Думаю, ну, послушаем, что сегодня скажут.

В чате отвечает некий захар. Я, честно, после нескольких его ответов подумал, что он пьяный на работе и тупо хамит всем клиентам.

Я:хотелось бы информацию по вчерашней заявке номер такой-то

З(захар): ваши данные не обновились и не верифицированы

Я:это ответ?

З: да это ответ. Вы данные НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ(!), можете предоставить тут или в салоне.

Я:в моём приложении мегафон в разделе личные данные номер моего нового паспорта, откуда он у вас если я не предоставлял?

На любой вопрос на который у него нет ответа, захар углрожпет прервать разговор, я попросил его представиться и назвать должность

З:специалист захар

В итоге захар добавил, что его внутренний номер 11111 (ага, захар у нас ещё и юморист)

Вобщем на этом информативная часть общения с поддержкой мегафона иссякла окончательно. Через 15 минут я был в офисе мегафон, сотрудник в офисе ожидаемо сообщила, что с данными моими всё в порядке, оставил заявку на копию договора и взял номер обращения от 13.02.24, когда я подавал актуальные данные. Поддержка ожидаемо не отвечает по сей момент.
Ух ты!!! Даже значёк чата исчез из приложения!
MegaFonOtvet
3 марта в 15:16
Уважаемый автор поста, здравствуйте! Позвольте принести искренние извинения за доставленные неудобства. ?

Мы очень обеспокоены данной ситуацией и готовы помочь в решении вопроса! Для этого просим написать о произошедшем в личные сообщения нашей группы во ВКонтакте: vk.me/megafon
Все детально проверим!
ZhekaNN
3 марта в 16:13
MegaFonOtvet писал(а)
за доставленные неудобства. ?

Зачем здесь знак вопроса? Даже Ctrl+C, Ctrl+V не можете сделать нормально.
Почему человек должен писать в соцсетях? Он, судя по тексту, неоднократно бывал в офисе и общался в официальном приложении.
n.d.0902@yandex.ru
3 марта в 22:58
Отписал по ссылке
MegaFonOtvet
3 марта в 23:26
Спасибо! Наши коллеги обязательно во всем разберутся.
n.d.0902@yandex.ru
4 марта в 13:43
Вобщем не прошло и 4 дней как выяснили, что на момент моего обращения к новому оператору данные не были обновлены. (До 20 дней имеют право). Плохо, что выяснить это удалось только с помощью соцсетей. Если обновляете личные данные перед переходом, сделайте паузу в эти самые 20 дней, тем самым избежав одной из возможных причин для отказа. Всем спасибо.
MegaFonOtvet
4 марта в 14:53
Мы совсем не хотели доставлять вам неудобства и нам бы очень не хотелось бы с вами расставаться. Если у вас есть какие-либо нерешенные вопросы - напишите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы во ВКонтакте. Мы всегда рады помочь вам.
Bonus777
3 марта в 15:36
+8
Неприятная ситуация.
Вот мне на телефон иногда звонят мошенники. На "ели два". Вот кто им даёт мой номер?
kasper2000
4 марта в 00:34
n.d.0902@yandex.ru писал(а)
пришлось обновить личные данные у мегафона,

через госуслуги разве Мегафон не обновляют данные,что бы без походов в офис?
Ramst
4 марта в 15:58
зачем давать доступ к госуслугам компаниям, в которых течет?
kasper2000
4 марта в 23:20
Ramst писал(а)
зачем давать доступ к госуслугам компаниям, в которых течет?

что где течет?так потвердите и потом можно открепить синронизацию,я имел ввиду другое через госуслуги можно обновить данные что бы не ходить не тратить время в походы по офисам,а если боитесь,то поверьте все кто хочет о нас узнать, уже все знают,это я уже проверил еще до госуслуг)))
Ramst
6 марта в 16:01
клиент всегда прав в выборе.
n.d.0902@yandex.ru
6 марта в 15:08
Думаете на этом всё? Я тоже так думал. 3 марта, будучи в офисе мегафон, я попросил копию договора. Создали заявку, сегодня должен быть ответ на неё. И он пришёл. Не дословно, но суть такая: нужно придти с паспортом в офис мегафон! Каково, а? Мотают как хотят. Приходишь в офис, они создают заявку, ждешь ответ 3 дня, говорят придти в офис. Я даже угадаю что дальше будет, там созладут заявку, на которую нужно будет ждать ответ. Поддержка сейчас выдала такое, что я не нашел что ответить и просто вышел: вижу, что у струдника в офисе случились сложности с выдачей копии, идите в ДРУГОЙ салон!
И правильно, нечего меня баловать, а то до этого близко, гоняю туда через день, надоел уже, теперь подальше придётся ездить
MegaFonOtvet
6 марта в 18:56
Здравствуйте. Мы совсем не хотели доставить неудобства и произвести негативное впечатление. Дело в том, что на подготовку копии договора необходимо время.

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения нашей группы во ВКонтакте: vk.me/megafon. Проверим информацию по обращению и постараемся помочь.
n.d.0902@yandex.ru
10 марта в 14:53
Представитель Мегафон, а зачем вы меня по этой ссылке направляли? Я думал там какие то опытные сотрудники отвечают, когда поддержка решить вопрос не в состоянии, а там в 13ч.01м мне сообщили, что заявка от 06.03.24 на выдачу копии активна, а через час сказали, что такой заявки нет и не было, и предложили какой то бесплатный гигабайт. А от 06.03. Оказывается не заявка была, а консультация (которую они час назад называли активной заявкой). А на предложение создать нормальное обращение, зарегистрированное, чтобы я видел его номер в лк, по поводу несовпадения данных,ответили,что это такой вопрос, что можно создать только внутреннюю заявку и её номер в лк не отображается.
А сделать заявку на копию с печатью можно только в салоне мегафон. А я уже делал! А не волнует!
MegaFonOtvet
10 марта в 15:26
Возможно, произошло недопонимание. Позвольте принести извинения за возникшую путаницу. Коллеги в личных сообщениях всегда стараются максимально детально изучить каждую ситуацию и помочь в ее решении.
Мы очень хотим помочь, но увы, здесь нет возможности проверить информацию по вашим обращениям, так как требуется доступ к номеру. Это могут сделать в чате Личного кабинета или личных сообщениях группы во ВКонтакте. Если вопрос остался нерешенным, вы можете еще раз написать им.
n.d.0902@yandex.ru
10 марта в 16:03
А я вам про что? Вот в группе в контакте мне всё это и написали. У вас есть какая-то вменяемая служба, которая контролирует работу поддержки и занимается такими "недопониманиями"?
MegaFonOtvet
10 марта в 17:24
Понимаем ваше негодование, но для консультации у нас есть только определенные каналы, которые представлены на сайте: moscow.megafon.ru/help/contacts/.
Мы готовы во всем разобраться и постараемся исправить впечатление, если еще раз напишете нам в личные сообщения группы. ?
n.d.0902@yandex.ru
10 марта в 17:38
Со мной там попрощались, сказали со мной кто то свяжется через сутки. Охотно верю. А на сайте поддержка это та же поддержка, что и в приложении?
MegaFonOtvet
10 марта в 18:39
Не переживайте, пожалуйста, с вами обязательно свяжутся, если коллеги это обещали.

Все верно, на сайте и в приложении - это поддержка Личного кабинета, просто разные способы доступа.
n.d.0902@yandex.ru
10 марта в 20:55
это у вас новый глум такой? человек рассказывает про ваше шапито в поддержке, а вы ему:" а идите вы в поддержку, только через другую дверь, вдруг так получится? а если не получится-можете вприсядку зайти или задом наперёд". А я олень, пишу туда, всё в красках, вот так и так, вот номера заявок, вот даты... представляю это гомерическое ржание по ту сторону экрана... ну вот, в принципе, наглядно, отношение мегафона клюдям. заявление в ркн, конечно, написал сегодня, да сам, что-то, не особо на него надеюсь.
павел325
10 марта в 21:16
Вот это дно! Позорище!
n.d.0902@yandex.ru
10 марта в 21:41
до слёз ))) написали бы ещё: лучшие умы мегафона не могут обновить ваш паспорт в системе
n.d.0902@yandex.ru
10 марта в 22:07
Прошла неделя
n.d.0902@yandex.ru
11 марта в 12:10
Продолжение про копию договора. Напомню, 3.03 будучи в офисе мегафон подал заявку на копию, 06.03 получил ответ в лк, что нужно придти в офис мегафон с паспортом. 06.03 же сотрудник поддержки составила заявку на получение копии договора на мыло, 10.03 сообщили, что это была не заявка, а консультация, никакой заявки нет. Идите в офис с паспортом заказывайте копию с печатью и подписью ответственных сотрудников. 11.03, в офисе мегафон мне отказывают в заказе такой заявки, предлагают заказать без печати и подписи, с печатью мол не выдаём. Заказываю, на всякий, без печати. Из офиса не могу связаться с поддержкой ( там нет связи ))) ), прихожу домой, пишу в поддержку: почему отказали в копии с печатью?!?!? Поддержка пишет, что быть такого не может ( там дна нет вообще, я уже понял ), даю номера заявок. Поддержка смотрит заявки и говорит: заявка на копию С ПЕЧАТЬЮ!!!! ))))

теперь расскажу, что будет через 30 дней. Выдадут копию без печати! 100%!

Пока собираю в кучу все эти издевательства, может в суде ещё пригодятся, если руки не опущу.
n.d.0902@yandex.ru
11 марта в 12:14
Где заявка? Нет заявки!
MegaFonOtvet
11 марта в 14:15
Уверяем, цели доставить вам неудобства у нас не было.
Мы бы очень хотели во всем разобраться здесь и сейчас, но проверки по номеру не могут быть произведены публично.
Поэтому просим еще раз отправить вопрос в личные сообщения нашей группы ВК: vk.me/megafon.
Обязательно все проверим и постараемся помочь!
n.d.0902@yandex.ru
11 марта в 13:28
Уважаемый представитель мегафон, я не переживал, как вы и просили, но со мной так никто и не связался. Мало того, после 20 минут нелепых ответов на мои насущные вопросы ваша хвалёная поддержка вконтакте начала меня игнорировать. Скажите пожалуйста, они там по желанию на вопросы отвечают? Или всё таки они должны помогать решать проблемы, вроде как они там на работе?
MegaFonOtvet
11 марта в 14:17
Все обращения к нам не остаются без внимания, но поскольку обрабатываем их в порядке очереди, иногда приходится подождать ответа. Вам обязательно ответят. Ожидайте, пожалуйста.
n.d.0902@yandex.ru
19 марта в 12:19
Итак-свершилось! 27.02 была подана заявка на переход, сегодня 19.03 переход состоялся. Всего-то 3 недели нервов, унижений, нарушений моих прав, как абонента...
n.d.0902@yandex.ru
10 марта в 13:15
Ну что же, господа, данные волшебным образом снова не совпадают, лыко-мочало-начинай сначала. 2 поддержки, лучшие инженеры (дословно) не могут с 13 февраля разобраться почему не совпадают данные. Казалась бы, сравнили паспорт, данные в системе, данные в заявке на перенос... Ну щас, не для того учились такому трудному делу.
Одного не пойму? Они надеются, что человек после такого обслуживаться у них будет? Или их 300р за лиший месяц устроят?
MegaFonOtvet
10 марта в 14:44
Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией. Поверьте, совсем не хотели расстроить вас.
Мы бы хотели еще раз во всем разобраться. Пожалуйста, напишите нам повторно в личные сообщения группы во ВКонтакте.
Zermatt
14 марта в 22:35
Еще раз??? LOL
С какого раза до вашей поддержки обычно доходит суть вопроса?
тёмка
18 марта в 14:22
Всегда сотрудники угрожают, если объясняешь им , что запрос не выполнен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем