--}}

Где заканчивается любовь?

Серьёзная тема
33
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
14.09.2014
Где эта граница, на которой один любящий человек готов сделать ради другого все.
Есть знакомая пара, вместе живут очень давно уже, любят друг друга, как мне кажется, но из за каких то мелочей постоянно ругаются. Вот недавно совсем,
- я тебя просила позвонить тете, ты же обещал, гад ты
- а я тебя умолял больше не надевать эту проклятую кофточку, а ты ее все равно одеваешь, лахудра
И так постоянно, или это у них игра такая, или я чего то не понимаю, ведь если любишь, то готов на все ради любимого человека, или все таки где то эта граница есть, которую даже любовь не заставит перейти и себя пересилить
Bekas999
14.09.2014
химия это, химия.......уйдет феромон - кто-то получит в грызло......
Zerrr
14.09.2014
Философское утро...
что такое любовь то хоть?
и что "все" он готов сделать "ради"? ради.. ради чего? тьфу ты блин!
Миш.... ну че за беспочвенная риторика то?
barsuk
14.09.2014
да меня тоже ее кофточка достает )))
nestar
21.09.2014
любви нет.
deepness
14.09.2014
У всех границы разные. У кого-то в отношениях даже обзывать друг друга язык не поворачивается)
barsuk
14.09.2014
ну в чем нибудь другом тогда проявится, оскорбление бывают и без оскорблений
deepness
14.09.2014
Это уже зависит от отношения и характера. Тоже слышала про пару, которые не ругались, когда спали. Причем человек о своих бабушке с дедушкой говорил. Уважение и понимание играет роль.
что такое любовь не знаю, но каждый поддерживает те отношения, которые ему более выгодны и без которых ему хуже, чем с ними...

а вот эти вот вске кофточки, просила позвонить....такая фигня в общей массе событий, НО с другой стороны, вот с таких мелочей порой человек и начинает бесить))
если в человеке начинают бесить мелочи, значит, у вас пропало к нему влечение. Если есть секс, устраивающий обоих, никакого раздражения не будет
+, только дело не только в сексе, я присоединяюсь главным образом к этому, более общему утверждению:
Miss Black писал(а)
если в человеке начинают бесить мелочи, значит, у вас пропало к нему влечение.

А влечение должно быть не только сексуальным, потому что рано или поздно в сексе могут надоесть все новинки, если человек неинтересен.
устраивающий обоих секс не дает гарантии совмещения в быту...
sergey5
14.09.2014
плюсанусь.
не только в кексе дело
секс - это одна из главных причин расставания в парах. Под сексом здесь также следует понимать определённую заботу и внимание, которые зачастую людьми упускаются. А всё это является частью сексуальной жизни пары. И мелочи, о которых говорится, возникают вследствие отсутствия правильного взаимопонимания между партнёрами.

Не нравится, что он раскидывает всюду носки? Если хочешь его, то мягко поговорите об этом, и он исправится. А если нет - то будешь ворчать и устраивать ему истерики.

Практически все элементы быта можно улучшить, как это ни парадоксально, при помощи секса - прямой или косвенной. Это не значит, что если она не вымыла посуду, нужно срочно переспать, и всё изменится :) Нет. Через постель налаживается диалог, в первую очередь, а вследствие этого улучшается внутренняя обстановка в доме.

Глупо полагать, что пары расстаются только из-за того, что один из партнёров колпачок от пасты не закручивает. Отнюдь. Они расстаются, потому что не смогли обсудить и изменить это, а отстуствие сильного влечения привело к нежеланию вести диалог.
хороший секс- не главная причина сохранения пары
От этих мелочей влечение как раз и может сойти на нет. И ни какой секс не спасет, если у пары разные представления о совместной жизни и ведении быта.
Zerrr
14.09.2014
Miss Black писал(а)
Если есть секс, устраивающий обоих, никакого раздражения не будет ...
С этим легко поспорить.
либо проходит химическая реакция, либо заканчивается уважение по каким-либо причинам.
Отношения - упорный труд, просто жениться и "валяться на диване" не приведёт ни к чему хорошему
Нет ничего хуже ненадёжных людей и врунов
Вот прямо вот сюда - огромный золотой плюсище!
+1
да
Да. Если на человека нельзя положиться, он бесит по определению. Причём независимо от того, жена это, родственник или просто знакомый.
это игра у них такая :-)
..
садись... я тебя сейчас учить жизни буду :-D
Lissonka
14.09.2014
В каждой избушке свои погремушки. Лично для меня любовь заканчивается там, где кончается восхищение партнером и уважение к нему.
ЁШ
14.09.2014
Прошла любовь
Завяли помидоры
И лапти жмут
И нам уже не по пути ...(с)...
barsuk писал(а)
ведь если любишь, то готов на все ради любимого

это не так. Кроме желаний и потребностей другого человека есть еще собственная совесть, УК и многое другое.
ну и любовь кончается с потерей уважения
Ты говоришь о разных вещах. Мы с женой тоже постоянно лаемся) И те, кто нас не знает, может сделать неверные выводы. На самом деле это невсерьёз, мы друг друга любим. И доказываем это друг другу.
А любовь заканчивается тогда, когда лопается терпение из-за вещей куда худших. Я, конечно, слышал, что люди разводятся из-за незакрытой зубной пасты, но, имхо, так бывает нечасто. Чаще из-за блядства, особенно в последнее время, люди совесть потеряли окончательно, как я вижу. Ехал с человеком в одной машине, разговорились, а он мне начал хвастаться, как он бегал трахаться к другой, пока жена была беременна. Я сам уже давно цинично смотрю на вещи, но должен был предел всему этому. Обесценилось всё на свете.
Ugr
14.09.2014
Эта граница кончается вместе с влюбленностью. Когда пройден первый этап.
Далее любовь становится более адекватной. )))
Родители любят ребенка, но готовы добываться от него выпонения определенных вещей, которые ему совсем не нравятся. Это нормально.
Другой вопрос, что в паре оба человека - взрослые, и подстраивать другого под себя неправильно. А уж выносить эти склоки на посторонних - признак низкой культуры. В описанном выше примере - если не нравится, ка кодевается партнер, надо дать ему это понять, но наставать на своих вкусах неправильно. Если надо позвонить тете - пусть звонит тот, кому надо и не спихивает на другого, даже если совсем не хочется звонить. Если надо разобраться с партнером, это необходимо делать наедине. Ничего сложного тут нет, но недостаток воспитания и общая бестолковость сильно мешают многим.
LediKet
14.09.2014
Походу их любовь съела рутина, а придирки совместные чтоб от тоски и скуки не свернуться)
brunfox
14.09.2014
В постели! :)
Лис_
14.09.2014
В чужой. :))
IT76
14.09.2014
любовь заканчивается тогда, когда заканчивается чувство юмора...
но юмор не должен быть черным, а должен быть легким и ненавязчивым))
Имеешь виды на жену друга?..))
Действительно, путаешь сладкое с кислым...
Достаточно много пар, которым необходимы эмоции...Если в семье действительно есть понимание и любовь, то чем эмоциональнее ссоришься, тем ярче миришься...
Знаю такую пару, которая практически не ссорится, вот там реально скукотища в отношениях...
а тебе необходимы эмоции?))
Очередной ребрендинг?) Галерею тогда тоже на место верни)
barsuk
15.09.2014
да! ))
Да, очередной и думаю окончательный!)))
Эта книга про них, про их нелегкий труд.Они будят нас каждое утро, даря новые ощущения и эмоции каждому дому...Эта книга про них--про мусорщиков на оранжевыхх машинах.
Она так и называется--"Камас утра"...))))
Барсук. желаю тебе завести Матильду( или как там назовешь любя-лохудру) любимую )
barsuk
14.09.2014
Я больше котов люблю, назову свинксом
Какая разница кого любить и кормить )
katkor@
15.09.2014
осмелюсь предположить, что если любовь случилась, то она не закончится.
а ты примеры какие-то не про любовь привел, а про напряги в культуре взаимоотношения.
а это, как и отсутствие прочих культур, кого-то поболе раздражает, а кого-то не особо. все от конкретной невротичности зависит.
а разве любовь небезгранична, не?)
ILove
15.09.2014
то же хотела спросить...
По-моему, любовь всегда остается.. даже если приходится уходить кому-то...
К черту все границы.
stolar)
15.09.2014
Эта пара получвает удовольствия от существующего положения. Ничего удивительного нет)))
Я вот даже не знаю, как такие вопросы могут подниматься у людей которые в школе литературу изучали, читали классиков...
barsuk
15.09.2014
Я в школе не читал и воспринимал все на слух
В этом и проблема. Люди привыкли воспринимать многое как уникальное и неповторимое, хотя все что с ними случается, происходило с другими людьми и красочно расписано наблюдательными, талантливыми писателями. Сделаны все необходимые выводы и прочитаны все возможные морали. Ваша попытка анализировать бесцветную бытовуху в сравнении с их трудами выглядит как хрюканье в опере. )
barsuk
16.09.2014
ну а что делать, меня чем то тоже задела ее кофточка, а про нее я не одного классика не прослушивал, кроме вас
любовь заканчивается там, где начинается безразличие...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26