burger
more
    --}}

    Без меня меня....

    Серьёзная тема
    194
    228
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    L]L]L]L]L]
    02.03.2015
    А как часто в вашей жизни случается так, что Вас используют без вашего на то официального (как бе) согласия в корыстных целях?
    Имеются ввиду цели не только материального, но и всяческих иных характеров.
    Ну, например, выдать успешно выполненное вами, за своё… допустим нагло «списать-стырить-и тыпы» у Вас исподтишка и (пользуясь имеющейся возможностью) вперед вас представить от своего имени. И получить (Ваши) бонусы в свой зачет.
    В делах душевных тоже возможно полным-полно всяческих подобных случаев и вариаций на тему.
    Сильно обидно? Или какие еще чувства вызывает подобное?
    Как с этим справляетесь? Есть такие, кому - «Да пофик!) я еще могу в сто раз больше и лучше!»)
    А самим случалось вольно или невольно использовать других людей в корыстных целях?
    Что-то не припомню такого... по поводу "сильно обидно и какие еще чувства вызывает подобное" - просто поговорю один раз по-хорошему и уверен, что подобное не повторилось бы.
    Серьёзно?!
    вот прикинь: а я даже ведь и не допустила и мысли о том, что стала бы на эту тему разговаривать с использователем. Это малодушие? как думаешь? я ведь вот сольюсь просто. не стану разговаривать и предъявлять. хм.... *призадумалась*
    Просто если это было сделано один раз и осталось безнаказанным, будет сделано повторно и с большей наглостью. Хотя, конечно, ценность украденного не обозначена, но для меня это было бы вопросом принципа.
    Я поняла твою мысль и даже очень с нею согласна.
    Я к аебе просто прикинула, что не стала бы и сразу же подумала- малодушие? трусость? М?
    Это твои ценности, твоё имущество и твоё отношение к этому. Как тебе поступать - не мне учить, свою точку зрения я обозначил.
    да я не про "учить"... я про то как ты считаешь спросила. к размышлению просто) ну можешь естественно не отвечать)
    Так я уж всё сказал вроде. ну и повторюсь про то, что вводных данных мало. Тебя начальник подсидел?
    не)) у меня все шефы до самого верху отличные и уважаемые мною)
    я ш написала выше - (сперла нагло корыстно у Гадюки мысль про начальника) заради гипотетики)
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    ...или можно продумать комплекс мероприятий по защите от дурака, чтобы кроме тебя пользоваться результатом твоей деятельности не мог, там маленькую хитрость или ошибку в коде, которую знаешь и перед демонстрацией исправляешь безпалева))
    Как вариант - хорошо, но не всегда возможно.
    ага... про комплекс корректирующих и предупреждающих мероприятий я уже вон там писАла)) да) это само собой разумеющееся)
    а если копнуть, то мы все друг друга используем постоянно. и даже не задумываясь об этом и не в корыстных целях...например, наши знания, умения... тебя спросили о чем-то - ты рассказал - человек дальше уже пользуется твоей информацией... :-)
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    ну спросил же человек, ему ведь можно и отказать если инфа специфична или сердцу дорога)
    а если это "как пройти в библиотеку?" :-)
    Ну и пройдёшь? Человек, указавший дорогу, что теряет? Говорю ж - речь про другое.
    С корыстной целью? Не, тут немного не про то речь, как я думаю.
    то, про что идет речь, в нашем серпентарии обычное дело
    а вот Денис выше не смог такого в своей жизни припомнить
    Я так понял, что она про свою работу, и зная её работу, я нисколько не удивлён.
    Да про ваш гадючник и говорить нечего.
    Чо-чо у них там?
    Разброд у них там. Бардак-с...
    Не надо поклёпа. Мы, гадюки, твари аккуратные.
    Хвосты подчищать научились?

    P.S. Вы не твари. Вы гады!
    У нас хвосты и так чистые.
    Да, мы такие.
    katkor@
    02.03.2015
    я постоянно кого-то использую в своих (низнай как сильно корыстных) целях. :-) и сама также используюсь людьми. считаю, что это нормально. жизнь так устроена-взаимодействием называется.
    напрягает, когда использование- нечестное. ну как пример того в СТ описано: выдача чужой работы за свою, с присвоением последующих благ и наград.
    у меня было конечно всякое. борюсь/не борюсь по ситуации. иногда дешевле просто уйти от подобной нечестности.
    про сильно обидно давно уже не про меня. я выросла из возраста обид. мне другое интересно.
    ну да! я именно и имела ввиду такое использование, которое не ВЗАИМОсогласованное ВЗАИМОдействие, а исподтишка, без Вашего ведома.
    а вы прям серьёзно дстигли в жизни дзена, что вообще не испытываете обид никаких? это же круто!
    katkor@
    02.03.2015
    обида-это всего лишь субъективное ощущение. оно пустое и неконструктивное. точнее даже деструктивным бы я его обозвала.
    не то, чтобы совсем не накатывает. но когда это случается, я быстро себя привожу в порядок: иногда щипаю побольнее, иногда тресну себе по...башке или еще куда-нить. и при этом себе напоминаю, что я разумный человек, а не ведомая тупыми чушьствами корова (для меня корова плохое ругательство. наверно от страха растолстеть :-D).
    вобщем вернуть себя в форму-дело техники.
    ну!)) так то я тоже могу уже!))
    а самое больное во всем этом, что момент обиды то происходит!) чик такой прям под дых!!! ухх... захлебнёшься и начинаешь предпринимать компенсирующие и предупреждающие действия в своем сознании))
    но факт то обиды в любом случае никуда не девался) даже если с ней и быстро справился)
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    ну дык справился - стал сильнее (умнее, опытнее)... ничего кроме благодарности в итоге)
    Не спорю даже.
    Я просто представила себе эйфорическое состояние, когда человек сумел вообще научиться вот тех больнючих уколов обиды сознательно не ощущать)
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    так не бывает) все ощущают, а если нет - то это клиника уже)) без боли и обид потеряют ценность радости и счастье)
    А жаль) какие нить буддистские монахи, просветлены же до подобного! Наверняка ведь.
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    готова мир материальный поменять на духовно-энергетический ?))))
    Неа))) у меня обидки мимолетны всегда))) не сильно меня уш так напрягают) случаются вещи и похуже, тьфу тьфу)
    Я люблю жизнь такую, какая грешная есть) пускай уж будет)
    Colombine
    02.03.2015
    Это заключительная стадия самадхи перед мумификацией, наверное)...
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    я тоже подумал что перед смертью тока понимаешь всё и вся)))
    Colombine
    02.03.2015
    угу... а потом твою мумию в папье-маше закатают, как того китайского основателя монастыря, которого случайно обнаружил голландец в своей коллекции артефактов, и будешь ты сидеть с 11 века нетленным и размышлять-размышлять :) ...
    тут главное мироточить не начать))
    Colombine
    02.03.2015
    вот тут его и обнаружили!))
    облин!)) это ж потом прикладываться начнут все кому не лень!))
    Colombine
    02.03.2015
    не-е-ет, сперва радиоуглеродный анализ, всякие зонды в попу насовать, узнать, как это ты до такого состояния дошел-то! а потом, может, кто и приложится к тому, что останется))
    ну хватит!)))
    Хыыыы))) клёвый ответ)
    А чувство того, что тебя обокрали?
    Вот!! Слушай... А чувство что тебя обокрали тебя только к разговору с вором подтолнуло бы, или еще что?
    Меня вот когда реально обокрали по-настоящему, я при этом исключительно чувство "да пофик! Я еще в стораз больше и круче заработаю!" случилось... *опять призадумалась*...
    И опять ведь про не оскудеет только и подумала. Опять малодушие? )
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    та нормально))) пусть и не скудеет)))
    В добрый час будь сказано!)))
    Сначала только к разговору. Дальше по обстоятельствам.
    katkor@
    02.03.2015
    а ипанутся об стену с разбегу? не? :-D
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    зачем?
    katkor@
    02.03.2015
    с досады.
    еще вариант: пойду и выколю себе глаз. пусть у моей тещи будет зять кривой!
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    ))))))))))
    Досады не будет.
    katkor@
    02.03.2015
    Добрый Пёс писал(а)
    А чувство того, что тебя обокрали?

    да ну?
    Ипануться вряд ли, а вот ипануть можно. Я ж говорю - по обстоятельствам.
    katkor@
    02.03.2015
    Добрый Пёс писал(а)
    Ипануться вряд ли, а вот ипануть можно.

    вполне себе конструктивная версия! ну как вариант.
    Согласись, что порой единственная. Некоторые по-другому просто не в состоянии понять.
    katkor@
    02.03.2015
    согласюсь, что как один из вариантов, возможная.
    что прям единственная и самая распрекрасная не уверена. это надо реально конкретную ситуацию понимать и варианты просчитывать с последствиями.
    нужно в т.ч. и стратегически мыслить. ну бы желательно.
    Не распрекрасная, конечно. Да я и написал, что - порой, да и то не панацея.

    А чем плоха стратегия?!
    katkor@
    02.03.2015
    возможными последствиями. открытая конфронтация не всегда пользительна. все по ситуации конечно.
    когда терять БОЛЬШЕ нечего, то випать - мож и ничёшная даже стратегия- выжечь все в пустыню, чтобы налегке двинуться дальше.
    Согласен, далеко не всегда. Думаю, правда, что тот, на ком шапка горит, вряд ли будет жаловаться.
    katkor@
    02.03.2015
    я бы не особо думала о том, на ком чего-то горит, или о какой-то репутаци (что же подумает об этом княжна марьиванна?!!). т.е. я бы думала и о репутации, только опять таки в целях своей потенциальной пользы.
    именно я стала бы думать и действовать только в понимании своей максимальной выгоды. и прям очень важно, чтобы не сиюминутной.
    katkor@
    02.03.2015
    и чего, что факт случился?! я с проблемой справляюсь!! а не мусолю ее в себе и не пощу темы про то, как мне жить теперь обидно. и какие козлы мои обидчики.
    последнее это не к Вам относится вообще. темы про то какие подлые обидчики кругом регулярно имеют место быть.
    важны не чувства, а умение сделать анализ и максимально выгодно использовать ситуацию. возможно даже выйти из нее.
    Ну тут много кто каких тем постит)
    Но по вашему ответу мне вдруг показалось, что вы совсем не обижаетесь: "Я просто представила себе эйфорическое состояние, когда человек сумел вообще научиться вот тех больнючих уколов обиды сознательно не ощущать" (с)
    katkor@
    02.03.2015
    я подумываю серьезно заниматься йогой, но пока конкретных решений в эту сторону нету.
    пока на своем примитивном уровне решаю эмоциональные проблемы. в т.ч. и через преодоление. не так уж это и сложно.
    Colombine
    02.03.2015
    серьезное погружение в йогу влечет за собой практически полный разрыв связей с социумом... вы готовы?
    А несерьёзное погружение влечет неправдашность, я считаю) да)))
    Colombine
    02.03.2015
    А тогда это просто полезная физкультура на основе йоговских асан...)
    Во)) я пому ниже про физичческую или духовную приотритетность и вопросила))
    Colombine
    02.03.2015
    дык народ же не представляет во что ввязывается, они представляют, что достаточно свернуться калачиком, засунув ноги за уши - и тебя тут же окутает нирвана))))
    там кушать сперва надо перестать дней на 40 минимум...)) чтобы непостижимого краешком коснуться..
    katkor@
    02.03.2015
    *испугалась*
    *голосом шарикова*: нам без еды нельзя!!
    вот мы теперь такие - вам ваши высокие начинания на корню загубили!)))
    katkor@
    02.03.2015
    использовали меня, задавили интеллектуально, запугали!!! *зарыдала в голос*
    Colombine
    02.03.2015
    ты что! мы тебя спасаем для обчества и семьи! останься с нами, грешными-и-и-и, мы к тебе привыкли-и-и-и! *простирает руки, рыдает*
    тих-тих!)) сейчас начнем побарывать боль утраты и обиды!))
    Colombine
    02.03.2015
    не, сперва нужно полностью очистить все полости организьма... *делает страшные глаза*
    katkor@
    02.03.2015
    не, я в курсе, что все там посложнее будет.
    но ведь и там существуют разные уровни. мне вот на самый продвинутый не надь. мне бы поадаптированней че-нить.
    вобщем будем искать...
    Colombine
    02.03.2015
    короче, если хотите с погружением, то в серьезный йога-центр надо, а если физкультурно-гимнастический уровень для здоровья, то во многих спортивных центрах нормально ведут, без мозгоклюйства)
    katkor@
    02.03.2015
    а в спортивных, тупа как физ-ру, мне не интересно...хотя посещаю то и дело и такие занятия в т.ч.
    вот нормальный йога-центр, чтоб недалеко от места жительства, пока не нашла. так и живу...непогуженная...
    Colombine
    02.03.2015
    карма, чо...))
    katkor@
    02.03.2015
    низнай. поэтому пока и не погрузилась. :-D
    одно точно понимаю, от контактов/взаимодействий со значительной части социума я бы отказалась без особого ущерба для своего даже сегодняшнего мировозрения.
    ну я легко откажусь от того, что/кто приносит с собой лишь негатив.
    Colombine
    02.03.2015
    нет-нет, так не получится - истинный йог должен полностью сосредоточиться исключительно на своем внутреннем мире, отринуть всякие суетные эмоции и так далее, иначе он не считается йогом) могу по секрету сообщить, что семья и близкие друзья этого ваще не примут и не поймут...
    katkor@
    02.03.2015
    получается, что нет причин так глубоко погружаться!
    я не болею чрезмерной принципиальностью: мне удобно лавировать между тем что мне подходит и что нет. :-)
    Colombine
    02.03.2015
    таки мадам хитрит! :)
    katkor@
    02.03.2015
    да не то чтобы... просто не достаточно поняла чего хочу.
    йог занкомый очень соблазнительно свою жисть расписал. но возможно он и не достаточно еще погруженный.
    вобщем мне бы его уровень уже наверно и подошел: у него и семья есть и ребенок маленький...без экстрима в смысле.
    Colombine
    02.03.2015
    что-то меня общение с истинными йогами к зависти на их бытие не подвигло... я очень привязана к материальному миру оказалась)
    katkor@
    02.03.2015
    "мой" выглядит клево для 36 лет. я бы ему и 30 не дала...
    мясо не ест, спокойный, как удав...прям завидки обуяли...
    тоже хочу душевного покоя и не есть бедных животных. и ваще я на их сайте впечатлилась опровержением того, что человек -хищник. мож и впрямь, зря мы животы чужими смертями набиваем...
    Colombine
    02.03.2015
    а его семья тоже вегетарианствует и практикует?
    katkor@
    02.03.2015
    практикует. ну он говорил, что они с женой этим занимаются. а ребенок еще грудной. пока не в теме...
    Colombine
    02.03.2015
    да, это обычно дело семейное - питание, режим и способы времяпровождения очень специфичны для непосвященной публики, а вместе оно конечно хорошо)
    А йогой для душевного, или для физического больше?
    Только не говорите что поровну) все равно что то приоритетнее, второе как клёвый бонус!) м?
    katkor@
    02.03.2015
    я и сама не знаю, что мне даже приоритетней...
    ну я прям всё из перечисленного хочу! и побольше. :-D
    Йогам так нельзя размышлять!!))) вы чего?)
    У них аскезы в приоритете же!))))
    Colombine
    02.03.2015
    да-да, все хотелки нужно забыть - полная невовлеченность и созерцание!)
    katkor@
    02.03.2015
    я так глубоко не вникала в возможности и запреты.
    да я пока просто не в материале. поэтому особо и не рвусь.
    но кой-какие полезные техники ведь использовать научиться бы уже и можно *помечтала*
    Colombine
    02.03.2015
    полезные техники - это можно, это хорошо, например ежедневная утренняя гимнастика и голодание раз в недельку
    katkor@
    02.03.2015
    вот к голоданию я еще долго наверно не приду. ну точно этого не случится, пока не научусь энергию получать из движенй, а не из еды. йоги, говорят, и это могут вообщето.
    я живу пока очень энергозатратно...
    Colombine
    02.03.2015
    а я в принципе пожрать люблю... и вино мне нравится, а йогам его совсем низзя...эх...
    katkor@
    02.03.2015
    от вина я уже отказалась. никакого дискомфорта не случилось. мне абсолютное трезвомыслие, как состояние, очень нравится.
    про пожрать: ведь и не мясная еда вкусна! я вот до фига чего люблю вегетарианского...
    Colombine
    02.03.2015
    особо продвинутые утверждают, что любить еду вообще нельзя - это зависимость, а от всех зависимостей нужно отстраниться... типа, всё равно, что есть, вкусное или невкусное, лишь бы поддерживать в теле жизнь...
    да щас!) "все равно что есть!")
    там пранами исключительно питаться - высшая цель)
    то бишь энергией солнца, космоса, огня и воды
    Colombine
    02.03.2015
    ну да, я ж про то и говорю! а потом в папье-маше - и мироточить!)))
    кажись, Каткор уже насовсем йогу в целях обретения просветленности практиковать передумала)
    Colombine
    02.03.2015
    ловко мы ее обработали, коллега! где ж на всех праны-то напастись...)) *села в позу лотос, ушла в питание энергиями вселенной*
    Омммм... *прикрыла глаза*
    По поводу коровы - то есть сознание того, что тебя в переносном смысле слова доят, не напрягает? Достаточно треснуть себя по башке - и всё в порядке?

    Чего-то я тут не понимаю, наверное...
    katkor@
    02.03.2015
    меня в первую очередь напрягает эмоциональная мишура, которая мешает трезво оценивать.
    первым пунктом моего алгоритма я буду от эмоциональной чуши избавляться.
    вторым уже буду мотивацию "обидчика" изучать. иногда мы желаемое принимаем за действительное. вот злоба и обида как раз очень этому и способствуют.
    Так если я трезво оценил, что что-то не то происходит с моей интеллектуальной собственность - надо от этой эмоциональной чуши избавиться, да? Это не мой алгоритм.

    Про злобу и обиду пишешь только ты, у меня таких чувств нет. Есть причинно-следственная связь - и только.
    а если твой шеф допустим довольно высокого ранга (взяла идею у ГнаЛ) твоё украл и выдал вовне за своё (поимев с этого очень хорошо).. пойдешь с ним беседовать?) или сочтешь, что ты ж на него работаешь и он имеет право на твою интеллектуальную собственность и положенное по трудовому договору уже тебе заплатил?
    Вообще - да, пойду. Такого прецедента, правда, не было. но пойду. А работу и другую найти можно, где не будешь чувствовать себя туалетной бумагой.

    Что же касается работодательства, то тут вопрос и впрямь неоднозначный. Да, он имеет право на результат моего труда, за это он мне и платит. Мало вводных данных.
    лан) я поняла твою точку зреня) про работу другую и про чувствовать себя туалетной бумагой - не было в моих мыслях при формулировании предыдущего поста)
    ну лан) не все так бывает категорично) я твою точку зрения в принципе уже поняла) спасибо)
    Да было бы на чём...
    katkor@
    02.03.2015
    если происходит что-то не то с твоей любой собственностью,
    тут скорее всего здраво стоит продумать, как ту собственность уберечь, и что конкретно для того нужно делать.
    про злобу ты приписал: чувствовать себя дойной коровы-это от избытка доброты чтоли? :-D
    И при чём тут злоба? Данный факт можно просто констатировать, без всякого переизбытка негативных эмоций. Не передёргивай.
    katkor@
    02.03.2015
    ну если без эмоций, то и не будет причин искать аналогии с дойными коровами и проч.
    вот мой алгоритм. ну когда эмоции "причешу".
    1. констатация факта-украли.
    2. почему такое стало возможным. установление причинно-следственных связей.
    3. мотивация: выяснение, чего двинуло вором. (мож он и сам не понял, что спер? прикинь и такое бывает: например, начальник привык, что подчиненные работают, а он ТОЛЬКО несет ответственнность при ЛЮБОМ результате работы. даже вздрючку при негативном. поэтому он очень даже считает возможным единолично ответить (получить благодарность) за успех.)
    4.определить свое отношение к ситуации, исходя из размышлений, предпринятых по верхним пунктам.
    5. оценить возможные версии своего отношения.
    6. выбрать опримальную с учетом стратегических наработок.
    7. продумать оптимальную реакцию детально=тактически.
    8. воплатить.
    мож чего забыла? склероз, однако...
    Всё по полкам. Муж с тобой, поди, и спорить боится.
    katkor@
    02.03.2015
    подумала и пришла к выводу, что а мы ведь осбо и не спорим... я и споров то не припомню. хотя с моей дырявой башкой, отсутствие в пямяти, не означает факта.:-D
    и не потому что муж этого боится (ха-ха, он даже и не догадывается, что со мной спорить страшно!)
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    Искажая вокруг себя информационное поле, люди сами портят себе жизнь!.. я б тоже слился просто, если б такое было, обидно бы было наверн, но недолго, я относительно недавно научился не залипать в негативные эмоции))) пошел бы дальше... а людям всем пожелаю удачи во всем!)))
    Ой!)) я с тобой ППКС!
    Я еще люблю добавлять мысленно сама себе, что "не оскудеет рука дающего")
    Значит кому то это было гораздо более необходимо жизненно, чем мне)
    Доброе весенне утро, Никита!)
    L]L]L]L]L] писал(а)
    "не оскудеет рука дающего"

    Эдак и до "подставь вторую щёку" недалеко.
    Ну да!... Я же может именно потому и завела разговор, что интересны различные точки зрения и поведенческие модели.
    Может, иногда полезно свою устоявшуюся модель поведения пересмотреть? Надо же поразмышлять, анализ- вслух и с другими людьми очень бывает полезен)
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    ну это и неплохо может?..
    Времена изменились, имхо.
    Баттюшки! Когда это произошло?!!
    За две тысячи лет, по-моему, постепенно.
    а мне чет кажется, что и пять тыщ лет назад все один в один как нынче было в плане моральных ценностей и качеств у общей массы людей)
    Возможно, ты права. Но исторический контекст всё равно меняется.
    ну вот разве что исторический контекст..))
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    время у нас все тоже и идет так же... люди поменялись, но это в обе стороны работает)
    Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп! (с)
    Наверное, из меня вышел бы херовый христианин, но мне как-то ближе эта мысль.
    а если ты останешься в неведении, что тебе на спину наплевали? ведь когда ты впереди остальных, ты можешь тупо этого не узнать, не увидеть, не быть осведомлен)
    толпа сзади будет посмеиваться и поплевывать, а ты не в курсе.
    а потом узнаешь... то как отнесешься?)
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    вот фантазия у тебя)) есть мнение, чтобы избавиться от демонов, которые мешают идти вперед - надо кувыркнуться через голову))
    О) я такого еще не слыхивала) надо будет это обдумать)
    .
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    обдумала?
    Нет еще... Я пока что занята тут малость по делам)
    Попробовала представить себе- не очень получилось. Кувырок- это же обычно на 360 гр. А не на 180 оборот? Не пойму пока как это визуально выглядит.
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    вот так
    Ну я так и думала... А как это демонов отшугнет?
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    ну прикинь на спину тебе демон залез или на плече сидит... не усидит)
    Ааах!)) он на мне сидит!) понятнт тогда) буду дальше думать)
    L]L]L]L]L] писал(а)
    а если ты останешься в неведении, что тебе на спину наплевали?

    Увы и ах. Я не склонен переживать над тем, чего не знаю.
    Вот видишь) а я считаю, что отнестись к подобному точно так же, как если бы тебе это было неведомо - вполне себе нормальный вариант) ну это моя только позиция личная) мне так проще и безболезненнее и комфортнее)
    L]L]L]L]L] писал(а)
    мне так проще и безболезненнее и комфортнее) ...

    Если так, то делай, как тебе лучше.
    Ну да)) я ж рассуждаю, сравниваю просто))
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    когда идешь вперед - реально некогда и не интересно даже смотреть на тех кто сзади... а плюнули тебе на спину - то меньшее из зол, кто-то не обламывается поднять гавно и кинуть вслед)))
    Иногда лучше не создавать прецедент.
    Мне и в том и в другом случае в конечном итоге - пофиг!)
    Раз от этого кому то хорошеет, то стало быть я принесла кому-то удовлетворение))
    И далее- про руку дающего!)) ага
    Не для меня. Других убеждать не собираюсь, сами не маленькие.
    Что-то не припомню, чтобы я кого-то использовал. Меня же можно использовать до разу. Получая жизненный опыт, я взял за привычку избавляться от подобных людей в своём окружении.
    А каким образом чаще всего? избавляться.
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    дык старым добрым образом наверн))) бритвой по горлу и в колодец))
    *аплодирует стоя*
    Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит...
    Понаехали тут, своих хватает...
    Редиска?
    Нехороший человек!
    Василий Алибабаевич?
    А фотка классная. Прямо Marvel. Чем не Бэйн.
    У него нет такого классного намордника.
    Фигня, зато "пасть порву, моргалы выколю!"
    Не стоит также забывать про гамбургского петуха.
    Такое разве забудешь...
    Зачем же сразу в колодец? Это непрактично. На пирожки их!
    Ну вот был у меня человек один в друзьях. Я долго наблюдал за ним, не хотелось вычёркивать его из жизни, потому что когда вместе шагаешь в пять утра с выпускного по пустым улицам, это остаётся в памяти. Но с тех пор он ни разу не связался со мной, чтобы просто пообщаться, ни единого, либо я не помню на фоне бесконечных моментов, когда ему из-под меня что-то было нужно, всегда. В один прекрасный миг мне это надоело, и я просто перестал звонить ему, перестал отвечать на его звонки, не говорю уже про то, что мы с тех пор не виделись. Сделал я это без предупреждения, ничего ему не объяснял, принципиально, не считал и не считаю это нужным. Горбатого могила исправит. Кстати, именно с этого момента я стал жёстче относиться и к другим людям, и мне проще стало рвать отношения и с ними, потому что он-то был мне определённый период в жизни дорог. А если речь идёт о просто знакомых, то, извините за циничность, это вообще перестало быть критичным. Кто со мной - тот со мной. А кто сбоку припёку, тому лучше не наглеть, я ничего не скажу, просто они могут в одночасье исчезнуть из моей жизни напрочь, хотят они того или нет.
    З.Ы. Дэн, я не слишком часто тебя беспокою по твоим профессиональным вопросам? :-Р А то, может, обнаглел сам уже совсем? %) Если что, я тебя всегда могу по безопасности проконсультировать, ты знаешь ;)
    Понятно. Но ведь очень часто бывает исключена возможность вычеркнуть из жизни человека с которым нет желания иметь никаких дел.)
    На работе-то? Ну, тут я бы просто демонстративно общался бы только на рабочие темы. И не подпускал бы к деталям своих обязанностей. Сложнее, если этот козёл - твой непосредственный начальник. Вот тут я не знаю, что делать.
    ну да)) и я о том же)))
    Сжечь ведьму!
    ?
    Comedy Women набери в Google с этой фразой.
    я в курсе. я не поняла к чему в данном контексте
    Я всё муссировал тему начальства.
    как ты его сожжешь то?)
    А что, над начальством начальства нет?
    ну начинается) месть страшна, я всё "маме" расскажу, штоли)
    да ладно!?))
    Я теоретизирую. Говорю ж, что в моей практике таких случаев не было, да и было б если - всё зависит от того, как далеко я готов пойти.
    ...но потом сжечь...
    Я вижу, вам просто нравится жечь...
    Скорее отжигать.
    Иди в жопу. Балда...
    Да, твоё долготерпение точно войдёт в поговорку.
    Да полно-ка, для тебя всегда пожалуйста.
    У тебя тушилка не просрочена?
    Манометр показывает, что всё норм. А вообще - надо что-нибудь поджечь. Чтоб потом потушить.
    Не на манометр смотри, хотя это тоже верно. Смотри на дату выпуска на этикетке. Срок годности пять лет.
    У первого пять лет прошло уже. Пошли тушить что-нибудь... или гасить... кого-нибудь.
    Можно приколоться. Первый был углекислотный?
    Второй тоже. Первый ОУ-2, второй ОУ-3.
    Подгоню. Не забывай про технику безопасности. Углекислота холодная.
    Ага, примерно -70 по Цельсию на выходе.
    ЛВВ)))
    02.03.2015
    научите использовать людей в корыстных целях
    а то чот не умею
    "стырить-списать-и-тыпы" не даю, хочу освоить обратную сторону медали
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    тут не научат)
    ЛВВ)))
    02.03.2015
    сочтут получение знаний за желание "стырить-списать-и-тыпы"... ?
    Nikit-Ka
    02.03.2015
    не надо никому тут учить просто)))
    katkor@
    02.03.2015
    да Вы уже корыстно используйте внимание, время, напряги зрения и работу мысли (у кого она появляется) тех, кто прочитал Ваш пост!!!
    а теперь подумайте о моральной стороне вашего поведения!:-D
    ЛВВ)))
    02.03.2015
    моральная сторона не подтвержденная материально особой ценности не имеет...
    katkor@
    02.03.2015
    я тоже так думаю. сверху я пошутила. надеюсь Вы поняли.
    приветствую коллегу! :-D
    Я сама не умею)) мне кажется списанное-стыренное-итыпы- не впрок никогда)
    А еще боюсь всего на свете, особенро чтобы люди в моем окружении меня сочли плохой)
    ЛВВ)))
    02.03.2015
    ... вот такая же фигня..
    даже иногда с людей деньги брать стесняюсь
    но вот просто творю добро не от того, что обо мне подумают а от души
    Ой, Лёха!)) точно-точно!)))) ну слава богу) я думала я такая одна дура))
    ЛВВ)))
    02.03.2015
    попросят тебя нередко, а ты не можешь или не хочешь этого делать, и не обязан уж точно... причем обоснованный отказ... но вот он иногда лежит камнем на душе и куском в горле... и вроде понимаешь, что ты прав, но что-то не то
    к счастью, не всегда так и ненадолго
    О, да!) вся психология кричит громко о том, что надо учиться говорить "нет!")) я не могу всегда четко и ясно этого сделать)
    и да!)) к великому счастью приведенные тобой примеры - сильно не часты)
    ЛВВ)))
    02.03.2015
    ... во многих продвинутых фирмах есть ящики или иное для "предложений по улучшению" от сотрудников.. рядовых... на уровне корпоративного духа и т.д.... Начальство их перечитывает.. полезное выдаёт за своё вышестоящим и получает бонусы.
    Хорошая практика, в принципе... при умении отделять зёрна от плевы...
    ... когда у тебя что-позаимствовали или спёрли, еще неизвестно как в дальнейшем аукнется
    ой)) не)) лично у меня в подобных ящиках не возникало никогда надобности) надеюсь и не возникнет)
    у меня по работе чтобы спереть - хрен за правдоподобное своё выдать потом получится) у меня ниша довольно узкая специфически) тут я спокойна совершенно)
    Mati
    02.03.2015
    Да как бы и не припомню таких случаев вот так сразу (ТТТ) :)
    Мати барышня прошаренная) её да -фик используешь еще, я считаю)) ;-)
    Mati
    02.03.2015
    Шась, я на деле наивная, шо писец. И доверчивая.
    Меня отиспользовать как нефик делать )))
    Видимо, все так же думают, как и ты, поэтому не лезут.
    И слава богу :-D
    Именно!) именно!)
    я ш как раз ощущения со стороны и привела)
    69xxx
    02.03.2015
    ну ты же на меня не обижаешься, Саш?
    да бывало не раз) че уш там кривить душой то)))
    но я всегда ровно несколько минуток обижаюсь) а потом еще и не припоминаю про что))
    а че?
    69xxx
    02.03.2015
    писал(а)
    а че?

    да просто... не обижайся. никогда.
    ;-)
    теперь уже слишком высока превентивная компенсаторная часть)))
    а ты чево это там такое задумал, собсна?)) а?) *поправила пенсне*
    Да, бывает очень обидно и больно. Поэтому научилась сразу же такие вещи отслеживать и контролировать. Если выдаю что-то, что м.б. использовано без моего ведома, то это сознательный выбор, мой личный.
    <<Да пофик!) я еще могу в сто раз больше и лучше!>> - рука дающего оскудеет, не потому что у меня мало, а потому что яма жлобства бездонна. Это как сделать отопление на улице - пара бездомных дворняг оценят и то на время, остальные покрутят пальцем у виска. Нужно иметь много сил, чтоб продержаться без какой-либо отдачи (опять же вопрос времени).
    L]L]L]L]L] писал(а)
    А самим случалось вольно или невольно использовать других людей в корыстных целях? ?

    Случалось. Стараюсь все же играть честно.

    В принципе согласна с ДП - можно попробовать поговорить (предупредительный выстрел в воздух *хи-хи*). Отстрел производить по результатам :)
    А я все же считаю, что не оскудеет)
    Хвала небесам, пока что мне по этой моей вере воздаётся!) и в добрый час будь сказано)
    есть те, кому хочется отдать, и те, для кого противно это делать - скажем так :)
    Ну да. Только я чет малодушно решила, что делать хорошо любому в итоге - все равно хорошо))) даже если изначально неприятно)
    Это не малодушно, немного другое... Негатив накапливается, в результате может не захотеться делать хорошо никому... считаю, что надо все-таки фильтровать. :) капельку :)
    Но, когда делаешь хорошо человеку, который неприятен, или ... всяко разно, надо отдавать себе отчет, что ты это делаешь для себя - я так решила, я так хочу, и так будет!:)
    Где-то читала, что Нижегородская гильдия нищих каждый год давала обед для Дворянского собрания :-D (если ошиблась - пусть историки поправят)
    :)
    Надо же! Правда интересно) надо будет на досуге поосведомиться)
    про нищих и подаяние много интересного... ) один раз в церкви стала подавать нищим деньгами - поминки были, так меня завернули: "иди хлеба покупай, так не положено!"
    %)
    Эти то каноны я знаю с детства еще)
    А вот про нижегородскую гильдию вообще впервые слышу))интересно же)
    Могу ошибаться, давно читала в газете, в связи с домом на Рождественской :)
    Я когда прилечу из беларуси- схожу в интернете поищу) мне интересно стало)
    :)
    Если наткнусь в инете, пришлю ссылку :)
    О!) спасибо)
    Пока не за что :)
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов