--}}

Приходите в мой дом

Серьёзная тема
19
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня гости не переводятся. Всегда рада, приглашаю, встречаю.
Меня никто не зовёт, но с удовольствием приходят ко мне. В чём причина?
Причина в лени и любителей халявы твоих гостей - намного проще и удобнее прийти к кому то и усесться за столом со скатертью самобранкой и потом уйти в чистую и убранную квартирку, чем тратится на стол, а потом разбирать последствия нашествия гостей.
ты меня убиваешь
всё так примитивно??
А что тут усложнять? Если просто не любят всю эту возню на кухне, а по натуре не халявщики - приглашают посидеть и отметить праздник в кафе. Вполне нормальная практика.
Лапочка, всё-таки я думаю, что тут нечто другое, у меня сестра до ужаса гостеприимна, у неё в доме постоянно какие-то встречи и мероприятия, она разрабатывает программы праздников, готовит массу всего вкусного и не очень полезного, но она без этого не может, ей становится скучно...
я же совсем другая, мне в кайф тишина и покой, лучше уж что-то почитать, я устаю от шума и суеты, это у меня с детства, как и у неё... ну и как это всё понимать?
В стародавние времена было такое понятие как отгащивать или наносить ответный визит - это как жест взаимного уважения друг к другу и никто меня не убедит, что игра в одни ворота от большой дружбы и любви друг к другу. Не любишь возни на кухне - пригласи в ресторацию иначе это неуважение к человеку и его холодильнику в том.числе.И зачем такие халявщики нужны - мне непонятно.
Лапа! ты лапочка :)
звонит мне вчера подружайка
придём, грит, к вам восьмого числа
у неё восьмого день рождения ))))
вот как хочешь так и понимай..хорошо мы в столицу сматываемся, на парад, а то бы пришлось ей ДР организовывать )))
Это уже наглость. Приди к подруге на свое ДР - пусть тоже тебе разок организуют.
дык не зовут, говорю же ))
Так и ты подругу не звала - она сама собралась у тебя свой др отметить - без твоего приглашения.
И правда што. Пойду сегодня, сделаю им сюрпрайс ))
Ой)) а я люблю гостей и у меня часто их много))
Давай я тебя позову!)))
я вокруг твоего дома часто гуляю по работе )
Когда ты по работе- меня дома нету))) ну вощим договоримся че придумать то! ;-)
ЛВВ)))
29.04.2015
в холодильнике
barsuk
29.04.2015
Просто у тебя уютнее
Хороший какой ответ!) а ведь точно!) много гостей ходит туда, где уютно и комфортно))
ты как вчера у меня в гостях побывал )))
мне кажется, что есть люди гостеприимные и им по кайфу принимать гостей,
а есть не любители всей этой кутерьмы и столпотворения, но это моё мнение:
https://www.youtube.com/watch?v=w7KVkh7U6NA
Радуйся!
Чему? Тому что ее гостеприимство тупо используют? Здорово то как...
katkor@
30.04.2015
к нам раньше тоже табунами таскались!
а потом я как-то что ли выросла из необходимости бюджетно-домашних попоек с готовкой тазов еды и большим кол-вом хз кого...
мне теперь интересно встречаться-общаться только с реально желанными людьми. ну это с теми, с которыми не нужно заливать мозги алкотой, чтобы выносить их присутствие. :-D
такие люди (а их очень немного) приходят к нам в дом, и мы приходим к ним, и встречаемся на нейтральной территории. такие встречи не часты-мы все занятые люди, и чем дольше не видимся, тем интереснее общаться. :-)
да причём тут алкота?
зациклило прям на ней )))
katkor@
30.04.2015
а при том. я поняла, что многих былых гостей в трезвом уме воспринимаю...с трудом. алкоголь же мирит сознанье с действительностью. ну на некоторое время точно. :-D
поэтому я теперича предпочитаю общаться только с интересными мне людьми. ну с которыми в любом состоянии хорошо.
жизнь-короткая штука. и тратить ее на никчемные контакты больше нихачу! :-D
я и не трачу, с какого дуба сделаны такие выводы? )))
katkor@
30.04.2015
а я и не писала, что ты тратишь.
это мне табуны гостей, с которыми мне только по синьке прикольно, больше не нужны.
Colombine
30.04.2015
Правильно выше сказали - к вам в основном ходят не друзья, а нахлебники...((
Друг, он обязательно постарается порадовать вас в ответ, ему важно не самому нажраться, а получить взаимную радость от общения. Подумайте - может пора уже проредить ряды едоков?
ЁШ
30.04.2015
Вы счастливый человек ...)))...и это Ваше сегодняшнее гостеприимство рано-поздно аукнется добром ...)))...
Kolt
30.04.2015
...затей ремонт...
katkor@
30.04.2015
++ пользы поболе. :-)
Блин, а мы тут соревнуемся, как зазвать остальных именно к себе,
поэтому зависаем все периодически в Библиотеке))
Летом соседка баней "покупает", а я "крою" пространством, площадью и содержимым огорода :D
Если по теме.. ну, тебе тут много написали. Я согласна, что гости твои оборзели в общем-то.
Мы обычно все "в складчину" тусим, если на чьей-то территории. Т.е. квартира или дача это просто место.
Праздник организуют все. Продуктами, готовкой, транспортом и т.д.
Понятно, что бывают и званые ужины, когда кто-то один накрывает стол и принимает у себя остальных.
Но все в пределах разумного. У всех работа, заботы домашние, родственники не очень здоровые и дефицит времени.
Поэтому как-то так вот в складчину, чтобы ненапряжно никому)
Таки так большинство и делает и это есть правильно. *drink*
*drink* Ага!))
Кисыч, я про деньги ничего не говорила ))
С пустыми руками ко мне никто не приходит. Да я и сама в состоянии гостей прокормить. Речь не об этом ))
Вопщем в гости я хочу )))))
А я тебе о проблеме в комплексе!))))
Деньги это инструмент просто..
А мы так вот кочуем друг к другу, чтобы как в сказке про Винни Пуха: А давай, пойдем к кому-нибудь!)))
Казаченца, вот если ты летом будешь выездная еще (или уже)), то моя домушка в щербинках лИхко вместит и тебя! ;))
Тааак...внесла тебя в список посещаемых )))
СПИСОК:
1.ХоЗа
2.Кисыч
3. ... кто ещё будет мне рад? )))))))))))))
У меня тебе еще соседка будет рада, как минимум! :D
Буду как штык.
А ты разве не вся в работе будешь?
Как же твоя турбаза без тебя?
Выходные у меня все же бывают))
Иначе убью просто кого-нибудь, шефиня в курсе! :D
Да вы, наверно, заманиваете с целью приспособить дружеские свободные руки к грядкам и садизЬму? Да еще и под шантаж банькой и шашлыками? Да? *подозрительно подозреваю )))
Угу.. Я посмотрю, как ты соседку к чему-нибудь "приспособишь"! :D
Она даже клубнику сама собрать не хочет, я с тарелкой бегаю!!!
я соберу, не сомневайса )))
Молодец какая! Я вот такая же полезная полезность - могу красиво в гамаке возлежать и мужественно бегающими руководить. Так что если что - зовите ,помогу чем смогу )))
Собираются руководятлы, пАнимаишь! )))
Так, всех записала, кого куда распределять!
Пусть только лето наступит уже... ***вздохнула***
Лето неизбежно! Усе будет! СвоевремеЭнно или чуть позже! )
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26