--}}

Правильный или "независимый"?

Несерьёзная тема
17
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
22.05.2015
Часто ли вы нарушаете правила, законы и т.п.?
Я говорю про мелкие нарушения, которые не приводят ни к каким последствиям, но, формально, все-таки, являются нарушениями.
Сегодня провел небольшое наблюдение:
Подошел к перекрестку, на котором горел мне красный свет. При этом машин по близости не было видно.
К перекрестку подошло еще несколько человек. После секундного замешательства люди шли на красный как ни в чем не бывало.
В итоге из 10 человек 9 нарушили правила, а один, "как дурак", стоял и ждал разрешающего сигнала светофора.
Я понимаю, что последствий нет и т.д. и т.п., но, мне кажется, воспитывать в себе человека надо с мелочей. Плюсом ко всему с меня же мои дети пример брать будут. Эти 9 что, себя считают свободными и независимыми от законов?
Нет, я, каэшн, тоже не святой и тоже где-то что-то нарушаю, но предумышленно стараюсь этого не допускать.

Как вы уже, наверное, поняли, "дураком" на перекрестке был ваш покорный слуга. :-)
Всем мир и с пятницей!!! *yahoo*
зануда
про "покорного слугу" вообще погорячился
я таких люблю и пользуюсь
O_Bender
22.05.2015
ВольКа@ писал(а)
я таких люблю и пользуюсь
в роли госпожи? )))
пользую не задумываясь )
а тебе это интересует?
O_Bender
22.05.2015
Я очень любознательный )))
O_Bender
22.05.2015
ВольКа@ писал(а)
зануда
вот тут пример незануды: www.nn.ru/news/incidents/201...rodskoy_oblasti/
Таких примеров можно накопать десятки тысяч.
O_Bender
22.05.2015
Просто он самый свежий )
а ты ещё больше зануда, чем я думала ))
у меня дома такой же сейчас сидит, я вас знаю!
раки-сраки )))
O_Bender
22.05.2015
Чорд, ты нас раскусила *wall*
ну дык...я же астролог
yandex.ru/video/#!/video/sea...lmId=veScNcsL9xc
O_Bender
22.05.2015
Чо это?
а чо там?
O_Bender
22.05.2015
а хз. у меня по ссылке ничо не открывается (
камеди вумен
редакция женского журнала
O_Bender
22.05.2015
мне это ниачом не говорит. Ну и ладно :-\\
O_Bender
22.05.2015
ВольКа@ писал(а)
а ты ещё больше зануда, чем я думала ))
- Помнишь, ты сказала, что я зануда?
- Помню.
- А вот и нет. Вот полюбуйся, я подготовил список твоих недостатков в алфавитном порядке.
да ты мой гугусик..
список я прочту, два раза
перед сном
Сычъ
22.05.2015
Не переходи дорогу на красный свет.
Не бегай за автобусом.
Не иди без очереди.
Три правила интеллигентного человека. Да, еще - не пытайся удержать женщину, если она собралась уйти)
Сычъ писал(а)
Да, еще - не пытайся удержать женщину, если она собралась уйти) ...

Несогласен. Если тебе эта женщина безразлична, то можно не удерживать...
Как говорил мой старик-отец...
Как?
Сычъ
22.05.2015
Да это цитата. Из "Харлея и ковбоя Мальборо".
PS Даже если женщина небезразлична - всё равно уйдет. Если ты ей небезразличен - всё равно вернется. Сама. Землю есть буду, что правда)
Сычъ писал(а)
Если ты ей небезразличен - всё равно вернется. Сама. Землю есть буду, что правда) ...

Вот тоже самое женщины считают про мужчин, так что ждите у моря погоды.
Сычъ
23.05.2015
Нет.
Да
Megavolt
02.06.2015
Сычъ писал(а)
Не бегай за автобусом


Не быть мне интеллигентным)
я тоже буду стоять на светофоре до зеленого,
но там где светофора ваще нет, могу перебежать ...
Ваще нет - это нет нигде? Такого не бывает. Или нет в поле зрения?
нет в шаговой доступности
То есть 50 метров до ближайшего перекрёстка не пойдёшь?
ээээмммм не всегда ...
а рядом с домом есть такой светофор,
на который я даже на зеленый свет рысью несусь,
ибо там не тормозят
На красный едут?
да, едут! ждут когда красней дня них будет
меня все подмывает, сделала одна знакомая,
лечь на переходе и сказать - сбили при торможении...на их красный !!!
Чревато настоящим наездом.
пересечение Покровки и Воробьевки
Там переход.
зависит от того, опаздываю я или нет. Если опаздываю - могу сигануть на красный (ну если машин нет естессна). А если просто так болтаюсь по улицам, то буду ждать зеленый) То изь я латентный лопух, наверное))
O_Bender писал(а)
Часто ли вы нарушаете правила, законы и т.п.?

Свои - практически нет, только если больна и тяжко ). Обычные правила - частенько ) К правилам дорожного движения это не относится, конечно, тут я за педантизм.
Нет, я стараюсь в мелочах быть скрупулёзным в последнее время. У меня тоже ребёнок растёт, там только личный пример поможет.
Правильно!
Мы часто остаемся у светофора, в ожидании зеленого. У ребенка недоумение, почему красный и все бегут...
Или топаем до самого пешеходного перехода лишние 30м, когда все мамашки прут детей через дорогу в неположенном месте около садика. И как правило, я таких даже не пропускаю, когда за рулем.
Викулька писал(а)
И как правило, я таких даже не пропускаю, когда за рулем.

Правильно! Давить их надо!
Давить не надо, но надо дать понять, что их тут не стояло.
Это надо два клаксона от КамАЗа поставить - и всего делов. Ну и набор для реанимации с собой возить, конечно.
Детей не жалко?
Можно просто не пропустить.
оне буйные бывают...
Зато живы останутся. Ну - описаются да позаикаются немного...
а что делать с лисапедами? *шопотом* Мотоциклы ладно, я их не трогаю, они большие и жужжат...а вот лисапеды?? Едет молча и качается, и фик его знает куда он качнется когда рядом будет проезжать...
А вот это да, вопрос сложный. Как велосипедист со стажем говорю. Мало того, что зеркала нет, как этот кретин ещё и в наушниках едет.
katkor@
22.05.2015
я регулярно удовлетворяю свои мелкомошеннические потребности. ну это я для профилактики проявления крупномошеннических.
я тоже всегда жду зеленого разрешающего светофора ))) но не по причине боязни нарушить закон, а по причине того что щас такие ездуны встречаются, что не останавливаются ни на какие цвета светофора...а тут хоть какая то надежда...как то спокойнее что ле...
Крутить головой всё равно на 360 градусов надо.
Использую нелецензионное программное обеспечение, и таких, как я - миллионы. А ведь это уголовная статья. Но покупать лицензионный софт в России - богопротивно. Разумеется, есть исключения, но их мало.
Colombine
22.05.2015
неужели и пиратские копии фильмов скачиваешь?...
Сейчас уже нет - надобность отпала. Смотрю on-line. Причём прямо сейчас.
Colombine
22.05.2015
О боже, какой моветон!)))
Покраснел...
Colombine
22.05.2015
что касается ПДД и ДТП - тут я зануда и педант, однозначно... а по житейским мелочам шалю, конечно, особенно пока никто не видит)
Куришь в общественном месте?!
Colombine
22.05.2015
Курить лет 10 назад бросила, а в общественном месте люблю купить ржаного хлебушка свеженького и всю корку обломать тихонечко прямо в пакете и слопать...)
Это не нарушение же... Курю я только под алкоголь; днём, на работе или тем более на улице - никогда. Тоже лет 10-12 назад так перестроил всё.
Colombine
22.05.2015
Есть наломанные куски посреди улицы тоже не вполне прилично, так что мой педантизм меня осуждает. Были в греции, купили возле рынка пиццу с уличного лотка и стали есть ее на ходу... на меня так брезгливо и осуждающе никогда в жизни не смотрели, как смотрели эти греки. Пришлось сесть на лавочку и схарчить, на лавочке уже не косились, судя по всему, так у них можно.
Не, тут я с греками полностью солидарен, а то как в голодный год. Если уж нет времени на кафе - встань где-нибудь в сторонке и съешь по-тихому.
Colombine
22.05.2015
А я люблю по пути из магазина домой хлебушка погрызть, он же так пахнет когда теплый... но меня чаще всего немытые руки останавливают)
Так он же в пакете - держись за пакет руками. Тоже хочется порой, но не делаю так. Приносить домой погрызенный хлеб как-то...
Colombine
22.05.2015
Согласна - семья не поймет такого шабаша...
НО - всегда можно купить себе пол-буханочки отдельно на погрыз и из остатков посушить сухарики.
Протащив домой во внутреннем кармане.
Colombine
22.05.2015
))) нужно гордиться своими маленькими слабостями и торжественно нести огрызок перед собой
На вытянутой руке.
Colombine
22.05.2015
Двумя пальцами, оттопырив мизинчик.
Или спиртные напитки на детских площадках употребляете?))
Colombine
22.05.2015
Не, на детских площадках я предпочитаю есть кукурузные палочки и угощать ими детей и голубей)
И что ж за шалости такие? *write*
Colombine
22.05.2015
Прикармливать вездесрущих голубей и кормить незнамо чем чужих детей? это ваще безобразие! если что, я не одобряю)
Таки рецидивист?!
Голуби и без кормежки насрут. Это не безобрзие))
Кормим только уток на парашке местной.
Вот если бы мусор раскидывать, пока никто не видит или в туалет за углом сходить, это да, безобразие)
безобразие - это когда на виду, а за углом какое ж это безобразие))))
Это только когда в это наступить - сразу безобразие.
Когда выгуливаешь собаку, можешь встать в это безобразие! ))
Colombine
22.05.2015
Да-да, я еще и бездомных собак прикармливаю)
а кошек??
Colombine
22.05.2015
всем подряд выношу, без разбора - пусть делят как хотят! тут и вороны с грачами подтягиваются... но собаки обычно успевают раньше всех)
Кошки с собаками всегда всё поровну делят!
Colombine
22.05.2015
При этом кошки всегда ухитряются быть сверху)
Далеко не всегда.
Colombine
22.05.2015
Вы, собаки, вообще нигде не пропадете)
O_Bender
22.05.2015
Ладна еще не бык )
:-D Пёса молодец.
спасибо, а без собаки в безобразие вставать нельзя?))
Нет конечно! Это нарушение закона!!!! В безобразие только с собакой))
Призадумался.
ну что, пойдем за угол?))
Безобразничать?
Можно! нечего тут собак ругать.
а кто сказал что я собак ругаю?)
Опять собака во всём виновата.
Представляю, как дети дерутся с голубями из-за кукурузных палочек.
Colombine
22.05.2015
)))))) стараюсь кормить по очереди
и вообще, я поняла, что шалить разучилась... старость...
да всё уж перешалили...неинтересна стало)) терь тока ждать 70 лет када придёт, тада второе дыхание открывается, Брукса вон рассказала
Colombine
22.05.2015
читала, как в элитном доме ловили того, кто плохие слова в лифте на репродукциях картин русских художников пишет... оказалась бабулька-божий одуванчик) болезнь, говорят, есть такая старчески-маразматическая, когда хочется всякие гадости писать и говорить.
хотя, не дай бог дожить, конечно...
не...я так не хочу))Уж лучше по Бруксиному рецепту))
Colombine
22.05.2015
бабушка-сексуальный террорист?))
будешь тайком кормить деда виагрой и танцевать на балконе в неглиже?)
Это не у нас второе дыхание, нам то как раз по фигу. Вот у мужиков да)))
да у мужуков глаза открываются!))На наши шалости)))
На колени!
Тоже мне - Локи...
O_Bender
22.05.2015
О! Еще одна госпожа :-D
Алексей..
Вика не такая
O_Bender
22.05.2015
Все ты знаешь :-P
Самое время мной гордиться )
Дааааа????)
*покрутила наручниками на пальце* 8-)
O_Bender
22.05.2015
Во-во. Не обманула значит чуйка :-D
Н111
22.05.2015
ооо... тут как всё интересно у вас начинается))) ... наручники ... потом плётка))) ...
Хотите присоединиться?
Н111
22.05.2015
нет уж ... я примерный семьянин))) ...
НО
фото и "кино" потом прошу предоставить для ознакомления)))
На красный свет сроду не пойду... Сцыкотно, инстинкт че та срабатывает.
А так...фик знает. Наверняка че нить по мелочи нарушаю- вольно ли, невольно, или по незнанию. Например всегда вытаскиваю флешку без запроса на изъятие) прям вот принципиально) дух простеста)
Но вот серьёзных нарушейний я, конечно, не стану допускать) стараюсь во всяком случае.
А че?
O_Bender
22.05.2015
L]L]L]L]L] писал(а)
А че?
Есть чо? )
И все таки?
O_Bender
22.05.2015
Тема без чо.
Поделился наблюдением флуда ради )
Как это "поделился"? Коли весь СТ начинается с обширно заданного вопроса!
O_Bender
22.05.2015
O_Bender писал(а)
флуда ради )
А вы сами как относитесь к собеседникам, которые задают вопросы, вы им отвечаете искренне и развернуто, а они на самом деле не интересуясь ответами, а флуда ради?
Я вот например расстраиваюсь ...
O_Bender
22.05.2015
Вас я всегда готов читать с повышенным интересом ;-)
Хм....
а я тебе говорила!!!! ))))))
O_Bender
22.05.2015
Об этом я тоже догадывался )))
Да ваще черте что!)
Н111
22.05.2015
L]L]L]L]L] писал(а)
На красный свет сроду не пойду... Сцыкотно, инстинкт че та срабатывает. <br> А так...фик знает. .

на 500 рЭ боишься влететь??? (Ст.12.29 КоАП)
Да нет...жить просто хочется и пока еще от моей жизни зависит жизнь маленьких человечков...ощущаю отвественность.
Но вот прочла ваш пост внизу и расстроилась. Уж если вменяемые люди по ночам на красный гоняют, значит и на пешеходный зеленый опасно теперь и страшно ходить?(((
А я всегда говорю, что на светофоры смотреть не надо - они ещё никого не убивали.
Дай Бог, чтобы они еще и спасали....
Н111
22.05.2015
ночь... дорога хорошо освещена ... полностью пустынна ... и красный свет... хотя раньше там включался мигающий на ночь... и что нужно стоять ... по правилам - да... но мы часто их нарушаем ... и дело не в том... что нарушаем, а в том, что некоторые в этом могут признаться, а другие говорят что нет ... а сами в "тихушку" делают как им удобно ...
Да ну господь с вами! Я ни в коем случае же не просила вас оправдываться. Вы взрослый человек, мужчина умеющий контролировать свои действия.
Я всего лишь озвучила свои личные ощущения от прочитанного: уж ежели адекватные люди, военные офицеры себе позволяют на красный по ночам, то что говорить о неадекватах... Все! Страшно и на зелёный теперь будет!
и я не смогу уже "развидеть" Ваш пост... И... Ничего в моих ощущениях уже не изменить, любыми доводами, согласитесь?
Н111
23.05.2015
согласен ...
L]L]L]L]L] писал(а)
Например всегда вытаскиваю флешку без запроса на изъятие

Ну вот упадёт файловый раздел в RAW, а у тебя там что-то ценное и несохранённое.
Мои айтишники тоже так говорят) а я (сучка) им: а у вас мальчики обязаность за мной всю мою интеллектуальную собственность резервно копировать каждые 1.5 часа!))) и будьте любезны!)))
Шучу конечно, но ничего не могу с собой поделать))))
Как же они могут копировать, если флешка у тебя в кармане.

На самом деле - бывали случаи, когда люди волосы на попе рвали от потерянных данных.
На моей флешке может быть исключительно лишь то, что они обязаны резервить круглосуточно еже-полуторо-часно на всех жестких дисках.... Я невнятно объясняю?)))
Для этого они должны иметь к ней постоянный доступ, так?
Это априори!!!
А как же золотое правило сисадмина: "Информация, которая хранится только в одном месте - не нужна."
Вобще я согласен с Шурочкой: если сделали девайс подразумевающий горячее подключение-отключение, то пользователь имеет полное право его туда-сюда дергать. Другое дело, что в мелкософте все малахольные и рассчитывать на их разумность не приходится. И если речь идет о работе на которой, допустим, меня насильно посадили за виндовоз, то тот кто посадил пусть и парится по поводу безопасности файловых разделов.
Ксенофонт Р@дной писал(а)
"Информация, которая хранится только в одном месте - не нужна."

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
- А я не Настенька!
- Ну, все равно: хорошо.
:)
Заводите через 15 минут.
правильная
но авторские права нарушаю
Н111
22.05.2015
с одной стороны я могу тебя понять ...
но сам... в данной ситуации буду дорогу переходить (если буду уверен, что опасность отсутствует) ...
нарушал ли я правила дорожного движения сидя за рулём? ... да нарушал... и скорость превышал... и через двойную пересекал ...и даЖ ГАИшников однажды окатил около ст. М. Автозаводская))) ... , а уж ночью... раньше очень часто ездил по ночам (специфика работы была такая) ... то и на красный свет прокатывал ...
Colombine
22.05.2015
Ай-яй-яй... хотя, кажется я тоже так иногда делала...)
Н111
23.05.2015
хоть кто-то ещё признался в своих "злодеяниях")))
несколько раз перечитала пост... вот ведь в чем противоречие - ник такому посту ну совсем не соответствует)))))
вот назвался Бендером - будь оферистом)))))
Это типичное проявление рабского мировозрения. Нашкодить по мелочи, пока никто не видит. Рабы, они ведь не понимают что зачем, они считают, что законы и правила придуманы для того, чтобы их, рабов, всячески унижать и эксплуатировать. Ну вот такая у них картина мира: большой и сильный кто-то (Бог, царь, президент) и маленький ничтожный он, то бишь раб, червь и тварь дражайшая. Конечно это не очень приятно осознавать, вот и пытаются как-то снять с себя это моральное бремя, мол нихера подобного, я тоже свободен и тоже право имею. Вот возьму щас и перейду на красный свет, и ничего мне за это не будет. Потом, конечно, удивление и праведный гнев, почему это, мол, в нашем государстве так все хреново. Не хватает рабских мозгов понять, что это оттого, что государство состоит из таких же рабов, которые только и смотрят где бы чего нашкодить вместо того, чтобы сообща делать общее дело. А рабское мировозрение, оно зело заразное. Смотрит человек вокруг себя: все пошли на красный свет, а я чо, я как все, я тоже пойду. Ведь нашкодить по мелочи - это же доблесть в рамках рабской картины мира, значит надо шкодить, а то чо я один, как лашара ми кантара. Выдавить из себя раба - дело не шуточное. Требует работы над собой и под силу не каждому. Я бы даже сказал, тут не достаточно того, что кажется, тут надо быть стопудово убежденным.
По нынешним временам мало переходить на зеленый, надо еще живым перейти. Нет уж, на красный переходить у меня клаустрофобия...
а очень правильные мысли то
я вот тоже не понимаю, куда люди спешат?
20 секунд ожидания на светофоре изменят их жизнь до невероятности?
или они считают, что они этим показывают, что вот ОНИ - МОГУТ. а остальные дураки пусть стоят и ждут зеленый
пфф, никогда этого не пойму, видимо
PPL1402
27.05.2015
+1
Я вот также мыслю... поэтому часто остаюсь ждать зеленного когда народные массы вокруг кидаются под красный :-)
Реакция заторможенная, привычка всё стараться делать правильно, вот и всё. Бывает три ряда встанут, пропускают меня, а я стою как вкопанная, красный свет, ведь нельзя мне, а потом перехожу дорогу под зелёный и думаю: с при3,14здинкой маненько, дааа....