--}}

Мне терять нечего...

Серьёзная тема
106
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коллега рядом какое-то "новое русское кино" смотрит, прозвучала там эта заезженная фраза. И подумалось - а разве так бывает?

Неправильная тема для понедельника, первого дня лета и прочей защиты детей, но вот просто подумалось...
Kolt
01.06.2015
...я такую фразу пользую, когда мне угрожать начинают...
...наверно, конкретная ситуация накладывает определённый отпечаток на смысл этой фразы...
Но ведь всегда есть что терять.
Kolt
01.06.2015
...теоретически, да...
Иногда бывают настолько тяжелые ситуации в жизни, что окутывает отчаяние и кажется, что терять нечего, но это минутная слабость, которую нашептывают бесы - однозначно!

Ибо самое драгоценное, что есть у человека - это его жизнь!
Да даже не его жизнь.
По человечески да.
А вот с точки зрения философии и веры - но это другое!
Это уже от человека зависит.
А мне костер не страшен
Пускай же со мной умрет
Моя святая тайна -
Вересковый мед (с) не ручаюсь за точность цитаты

мне кажется, такое можно только перед смертью сказать
мне есть что терять
Ага... Стоял он, красивый и рослый, на круче у горной реки... Рога - как трехлетние сосны, а ноги, как лозы, тонки...

Мне кажется, такое всегда есть.
рога? у него рога были?!
Так сказано ж - как сосны! трёхлетние...
Кука Барра писал(а)
Вересковый мед

Мой ... ну и без "же", конечно. Хотя у нас без Же мало что получается.
а ты думаешь, он умрет, а же останется?
Же всегда остаётся. По-моему, оно бессмертно.
katkor@
01.06.2015
а чего подумалось то просто? я не вкурилась.
аа дошло. наверно у кого то итак бывает: скорее всего депрессивное состояние накрыло.
Ну вот бывает такое, что забитая фраза сто раз мимо ушей проходит, а потом вдруг над смыслом задумываешься.

Ну, состояние. Ну, депрессивное. Всегда есть что терять. Что за бред-то?

P.S. "Ничего, - думал он, - выпью водки - разойдусь. А то, в самом деле, неловко как-то..."
katkor@
01.06.2015
не скажи: депрессивное состояние-это защитная реакция нервной сис-мы на острый и затяжной стресс.
ну это когда накал переживания становится запредельный, и чтобы мозг "не взорвался" приходит спасительная депрессуха. это, как бэ тебе зарисовать, такое состояние когда: что воля, что не воля-все равно...
в такие моменты физические переживания боли особенно акцентны, и в дальнейшем продолжении существования особой смысловой нагрузки не наблюдается.
т.е. условия жизни кажутся человеку непригодными для ее продолжения. так и образуется это "нечего терять".
как то так.
katkor@ писал(а)
депрессивное состояние-это

А если просто кто-то гадость с утра сказал и настроение испортил?
katkor@
01.06.2015
ну тогда конечно сразу в гроб и крышкой накрываться не забудь!
Не дождёшься. Мне отличный способ выхода из подобной ситуации подсказали - дать в репу. Кто научил - надо говорить?
katkor@
01.06.2015
да хоть в дыню, есси не боишься, что обратка прилетит.
а у нас другие методы...
Обратки бояться - стоять и утираться.
katkor@
01.06.2015
вот если мозги не напрягать, то и скорее всего то-самое.
а мне нравится мозг использовать- небесполезное занятие, знаешь ли...
Знаю. Только иногда иной бисер сыпать приходиться. Калибром побольше, хоть ты про это вряд ли знаешь. Оно и к лучшему.
терять нельзя..., лучше - избавляться!)
Если вы собираетесь таскать труп одним куском, у вас всегда будут проблемы. Лучшее, что можно с ним сделать - это расчленить его на 6 кусков и сложить их горкой. А когда вы расчлените его на 6 кусков, вот тогда можно от него избавляться. Только не надо прятать куски в холодильник, чтобы маму не напугать. А вообще я слышал, что лучший способ - это скормить труп свиньям. Свиней надо несколько дней не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову и выдрать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из свинячьего говна? А кости они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа, надо как минимум 16 свиней, поэтому остерегайтесь владельцев свиноферм. Тело весом в 200 фунтов свиньи сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что одна свинья сжирает 2 фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит присловие - жадный, как свинья.
Kolt
01.06.2015
...если поблизости есть водоём, то у трупа прокалывается мочевой пузырь - на некоторое время о трупе ничто не напомнит...если есть серная кислота или котёл ЛАПСА - избавиться от трупа ещё проще...в общем, при желании...
Опа...
Kolt
01.06.2015
...да-да...я знаю...
Теперь и я знаю...
Да ну... С серной кислотой может не очень хорошо получится... Поглядела намедни "Во все тяжкие" - нафиг-нафиг - я за расчлененку и котел...
Сычъ
01.06.2015
Не верь популярным фильмам.
Но зерно истины есть. При наличии свиней, конечно.
Сычъ
01.06.2015
Ну да. Или селитры. Или ржавчины с алюминием. Хорошо быть фермером.
Добрый Пёс писал(а)
Именно отсюда происходит присловие - жадный, как свинья.

Отсюда же наверное и - "поступить по-свински"...)
Сожрать всё за восемь минут?
Ивна
01.06.2015
Можно напомнить, что теряют не только миллиардные состояния, но, например, руку или ногу... И, кстати, потеря части тела - более серьезная потеря.
Тут и спорить не буду. Но и после этого разве можно так сказать?
Ивна
01.06.2015
Кстати, один мой знакомый все время говорил, что у него дома и украсть-то нечего. Насколько много крайне необходимого у него было, он понял только после того, когда его квартиру обокрали подчистую...
Да и это тоже не потеря.
ещё можно цепи свои терять... ;)
Да ладно, цепи... вот права и документы потерять - это да!
угу) ..а перед этим нажраться до поросячьего визга....)))
бррр.., не напоминай мне!)
Зато монетка до сих пор у нас! Но ты дал стране угля... мелкого но... много!
надо было бутылку об свою голову разбивать (как обычно)..), а я её об бордюр....)
За ВДВ!

Не, первую ты удачно разбил. После второй дела пошли не так успешно.
"одна из самых тяжких потерь в битве - это потеря головы" (с)
katkor@
01.06.2015
понра.
Льюис Кэрол, Алиса в зазеркалье
katkor@
01.06.2015
точно!*вспомнила*
Colombine
01.06.2015
В состоянии глубокой депрессии вполне бывает. Но у нормальных людей это проходит)
У нормальных людей это не наступает. Не хочу никого обидеть.
katkor@
01.06.2015
+ ну так то да.
депрессия=нарушение функции, принятой за норму.
Депрессия имеет право на существование, тому причин может быть масса, но потеря воли в жизни - нет.
katkor@
01.06.2015
когда нет потери воли к жиизни, тогда и о депрессии нет речи!
депрессия-это когда нет (или почти нет) воли жить. если с тобой этакого не случалось, это не означает, что сие невозможно.
Все мы порой устаём. Силён не тот, кто не упал, а кто упал и смог подняться. Извените за бональность.
katkor@
01.06.2015
а кто спорит то с этим?
но сила духа у каждого своя. и осуждать человека за ее недостаточность, тому у кого СЕРЬЕЗНЫХ проблем не было...бестактно. имхо.
я лично знала мужчину, у которого под новый год в результате пожара в один день погибли жена и 2 дочки...он был-психическая развалина. хорошо, что у него тогда даже на суицид сил не было...
вобщем, осуждать легко, только бессмысленно.
Я не осуждаю и уж тем более не ставлю диагнозов. Знаю, что у многих такая манера общения в ходу.

Да, у каждого своя сила, но всегда можно за что-то зацепиться, чтоб не было возможности сказать "Мне нечего терять". Об этом и тема, о создании которой я уже жалею.
katkor@
01.06.2015
Добрый Пёс писал(а)
Да, у каждого своя сила, но всегда можно за что-то зацепиться, чтоб не было возможности сказать "Мне нечего терять".

понимаешь, не всегда человек сам умеет цепляться... я выше привела пример, когда самому человеку выбираться очень сложно...
ничего в твоей теме, о чем можно пожалеть, создавая ее, по-моему нет.
я хочу сказать, что ситуация когда человек думает, что ему больше нечего терять в принципе возможна...
Сферический конь в вакууме, кот Шредингера... всё возможно.

Ну - за силу! не! за близких.
Ивна
01.06.2015
Добрый Пёс писал(а)
но всегда можно за что-то зацепиться, чтоб не было возможности сказать "Мне нечего терять"

Я с этим согласна целиком и полностью! НО, мне кажется, в некоторых состояниях психических (пограничных), логические доводы перестают действовать, и силы не всегда (или не у всех) находятся, чтобы "цепляться за перила данности"
Colombine
01.06.2015
У мну однажды было... но таки прошло) хотя, возможно, я и не вполне нормальная...где-то очень глубоко...*задумалась*
katkor@
01.06.2015
когда накрывает, то само состояние не может являться нормой, посему о нормальности при этом вообще говорить странно.
Когда накрывает, каждый спасается по-своему.
katkor@
01.06.2015
так то да.
некоторые в смерти...
Когда летишь с моста, понимаешь...
katkor@
01.06.2015
возможно чего-то и понимаешь.
Ой, а то ты этой фразы не знаешь.
Colombine
01.06.2015
ну да... главное, чтоб быстро откатило, иначе бяда-а-а...
katkor@
01.06.2015
еще какая бядаа.. я где то читала статистические исследования: якобы суицидально люди уходят из жизни почаще, чем из автокатастров...ужас!!
Некоторое газеты всё же лучше действительно не читать.
katkor@
01.06.2015
теперь неприменно начну у тебя справляться, чего мне читать. :-)
Ценю сарказм. Ну и у меня если вдруг чего - я сразу к тебе... можно? вдруг не то прочитал, а ты-то точно знаешь.
Самокопательство?
Colombine
01.06.2015
да что там на старости лет копать-то? и так всё с собой давно понятно - бывает время разбрасывать камни, а потом начинаешь их собирать... но из них можно построить либо прочную ограду вокруг себя, либо уютный дом для своих близких)
Какие твои годы!
Colombine
01.06.2015
А то! уже славный домик получается, из камней-то) запаслась я стройматериалами.
Ну ты прям Наф-Наф какой-то!
Colombine
01.06.2015
)) я конечно всех умней, дом я строю из камней...
Lugoshi
01.06.2015
всегда есть что терять, люди просто редко задумываются сколько в них ресурсов разных.
Вот и я к тому.
Загнанный в угол зверь очень опасен
Н111
03.06.2015
+1 ...
плюс
А если об эгоизме, потери интереса к жизни, то пвз депрессивный элемент, ныть-не мешки ворочить
Думаю, бывает. Но тогда и жить незачем. Впрочем, большей частью, людям, так говорящим, есть что терять, просто они этого не осознают.
Я бы так взяла и сказала )
Смирилась - больше нечего терять.
Всё, что любила, отпускаю... пусть
Несётся к звёздам! Мне ли укорять
Тебя, моя невыпитая грусть?..

У колоколенки опустится устало
Мой добрый Ангел, всех потерь свидетель.
Всё, что с избытком на земле застала
И отреклась, вменит мне в добродетель.

Теперь и плакать можно налегке.
И зимний воздух слаще фимиама...
Его прикосновение к руке
Пробьёт, как ток, исторгнув из обмана.

И буду постепенно принимать
Присутствие весны... простишь ли слабость,
Что научилась между строк читать
Тебя, моя нечаянная радость?...

Смирилась, больше нечего терять.
Всё, что любила, отпускаю - с Богом!
Сумей, душа, себя не потерять...
И не суди мою Любовь так строго.

Хельга Брестчанка
Класс!
Красиво ))
такое бывает)
но очень жаль тех людей, кто может так сказать. Значит у них нет тех, ради кого стоит жить. Это ужасно одинокие люди.
Одиночество - не повод для отчаяния.
Одиночество - не повод. Повод - отсутствие смысла жизни. Когда не видишь перед собой дальнейших перспектив, то жить не хочется.
Есть цель? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели.

Хо.
Мудро) Но прикиньте, есть те, кому все пофиг, в том числе и цель...Знаю одну такую дамочку - сущее животное :-) Ей только жрать и ипаться...И нет ни до кого дела. Совсем страха не знает.
Навигация писал(а)
Ей только жрать и ипаться...

Чем не цель? Смотря как себя поставить.
Последние темы форумов