burger
more
    --}}

    Уважаемые мужчины, насоветуйте хороший алкоголь в подарок, не пьянства ради, а пользы для

    Несерьёзная тема
    489
    88
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    brunfox
    26.06.2015
    Сама не пью, но часто пробую :)
    Из последнего понравилась чача, но мне кажется это на любителя..
    Если ром или виски, не шибко дорогие, то какие не стыдно подарить?
    Kolt
    26.06.2015
    ...конь-як...
    brunfox
    26.06.2015
    ...ка-кой?..
    Kolt
    26.06.2015
    ...вот только вернулась из хор-рошей компании...пили харди перфекшн какой-то...охренительный букет...но...если чел, в принципе, пьёт и водку, и шампанское, и вино, то какой коньяк вы ему подарите - не важно...всего букета он, сиравно, не почует...чисто мои "грабли"...
    brunfox
    26.06.2015
    Я в принципе так же считаю, но из недорогого хочется подарить что-то достойное и приятное на вкус :)
    Kolt
    27.06.2015
    ...из не дорогого-доступного-качественного - это только Ной...моё мнение (как человека, пьющего исключительно коньяки последние лет 8) Ной - единственный коньяк, который везут реально от изготовителя, причём изготовителя одного из лучших в мире...а попила я много...понятно, что чем больше лет - тем лучше...в подарке "цену" можно спрятать в обёртке и преподношении...тут могу сказать - не прогадаешь...
    brunfox
    27.06.2015
    Спасибо, обязательно гляну на них :)
    Kolt
    27.06.2015
    ...инструкцию "Как правильно благодарно принимать коньяк" - сделай в качестве приложения...оч полезная штука "начинающим"... )))))
    brunfox
    27.06.2015
    Хм, надо почитать что это такое :)
    AlMinor
    16.09.2015
    А как же Лезгинка от Кизлярского коньячного? Тогда на Верхне-Волжской магазинчик был, там напрямик от производителя продавали, шикарный коньяк.
    Нахимов.
    Н111
    01.07.2015
    Мартель ХО или .. Мартель VS ... мягкий ...и не такой дорогой ...
    Я бы егерьмастер насоветовал, но он тоже на любителя
    Lugoshi
    29.06.2015
    мне тоже нравится
    ЁШ
    27.06.2015
    Водка и ещё раз водка ... Хватит дерьмо заграничное из сахарозы-лактозы лакать ...
    Н111
    01.07.2015
    а если от водки голова болит... а от коньяка нет? ... что делать?)))
    Уменьшить количество водки и увеличить коньяк - тогда сравняется! :-D
    Н111
    05.07.2015
    я стараюсь не мешать водку и коньяк ...
    вот ещё странно ... а почему от пива+ водки голова не болит ... а от одной водки ... болит?))) ...
    "Это неправильные пчёлы, они делают неправильный мёд!" (с) :-D
    Н111
    20.07.2015
    конечно ... вот что давно не добавляли в водку)))
    когда ее методом дистилляции делать будут.. а ректификат из сраных опилок - пейте сами.
    ЁШ
    23.07.2015
    А я рекомендую Вам поменьше бросаться на красивые этикетки, фигурные ёмкости и сладкие СПИРТЫ ...
    Карта Метро есть? Бегите, пока я сдаю явки-пароли и пока мои коллеги всё не выбрали. Там сейчас Бисквит ВСОП по полторы. Обычно по три. Открыл позавчера, очень достойно. Пивал и поизящней, но за эти деньги...
    brunfox
    27.06.2015
    Спасибо, как раз собиралась метровский каталог глянуть :)
    Вот. Аедор ВС тоньше, имхо, но он там 1850. Хотя его в Ашане можно посмотреть, может сохранилась цена пониже.
    brunfox
    27.06.2015
    Вообще в интернет-каталоге не нашла алкоголь :(
    Может, не там смотрели? Ладно, я его только позавчера покупал. Съездите, да посмотрите.
    Kot bajun
    29.06.2015
    нету *всплакнул*
    brunfox
    29.06.2015
    У меня есть, можем завтра вместе сгонять, мне все равно пока не на чем..
    Kot bajun
    29.06.2015
    увы, завтрашний день расписан по минутам. придется обойтись посещением магазинов поближе ))
    Абсент... не? Тогда текила.
    Н111
    01.07.2015
    "ЗА" текилу ...
    Два раза за текилу. "Текила бум" пробовал?
    Н111
    05.07.2015
    естественно ... однажды так на "бумелись"))) ... т.е. выпили много сидя за барной стойкой ... бармен думал, что мы не выйдем ... ну ... вышли... и даже смогли потом ещё пива попить))) ...
    C таккими вещами дома эксперементировать надо.
    Н111
    06.07.2015
    дома лучше пиротехнику проверять)))
    Знаю эту историю, ага.
    Н111
    20.07.2015
    только тихо... не раскрывай тайны)))
    Молчу.
    kml
    29.06.2015
    Коньяк белый аист (3-х летней выдержки) И вкус и цена самое оно!
    В-52
    29.06.2015
    А в какую сумму хотите уложиться? Если в 500 рублей, то будет один совет, а если в 1500, то другой.
    brunfox
    29.06.2015
    До 1500 :)
    Н111
    01.07.2015
    тогда в аптеку ... и купить много настойки боярышника))) ...
    Сычъ
    01.07.2015
    Купите граппу. И крепко, и экзотично, и по-мужски.
    brunfox
    01.07.2015
    Поздно уже, но интересно, мне кстати, чача очень понравилась, я думала о ней, но тоже на любителя :)
    Сычъ
    01.07.2015
    Ну вот я - любитель, например, был бы рад такому подарку. К тому же граппы от 500 до 2000 и выше есть в нижегородских магазинах.
    brunfox
    01.07.2015
    Не видела и не знала, теперь буду знать :)
    Aries
    01.07.2015
    наводку не дадите?
    ps на водку не надо, только наводку =)
    Сычъ
    01.07.2015
    Награппу дать?) Есть в Отдохни, есть в Красном и белом. Даже в Спаре - разные сорта.
    Aries
    02.07.2015
    для меня это несколько неожиданно, присмотрюсь =)
    500 рублей чот как-то совсем итальянские цены!!!
    этим летом из немчурии, дурак, не взял за 20, так в дютике все 30 стояла (но аэропорт говёный)
    спасибо (хотя прям за точный адрес будет гран мерси. по всем красно-белым, спарам и отдохни не набегаешься =) )
    Сычъ
    02.07.2015
    На пр. Гагарина недавно новый КБ открылся, там видел. Посмотрю точно сегодня.
    Aries
    02.07.2015
    на гагаринО норм (хоть раз побываю в КБ этом, а то они как-то мимо до сих пор проходили)
    dank
    22.07.2015
    Вина Ставрополья на Гагарина. Прасковейского производства. Виноградом пахнет.
    Aries
    22.07.2015
    dank писал(а)
    Прасковейского производства

    не, спасибо
    виноградную самогонку пр-ва России я не хочу, я хочу виноградную самогонку пр-ва Италии
    посоветовал бы Зиванию, но у нас её не продают
    brunfox писал(а)
    Сама не пью, но часто пробую

    ))) А за эту фразу вам отдельное спасибо)...
    по теме ничем помочь не могу, потому что пью всё...)
    Kolt
    29.06.2015
    ...сидим с женой в баре, оба с кружкой пива...но она дегустирует, а я бухаю!..(с)
    Kot bajun
    29.06.2015
    прекрасно
    Именно так у нас в Чехии и было!! :-D
    Lynx Lynx
    29.06.2015
    На Автозаводе есть магазин "Коньяки и вина Ставрополья". Там достойные напитки продают, за вменяемые деньги. так же на пр. Гагарина 7 есть такой магазин. Подарочные варианты даже есть.
    В-52
    29.06.2015
    Кстати, подтверждаю, магазины вполне достойны внимания.
    brunfox
    01.07.2015
    Купила в итоге виски Tullamore Dew по совету двух независимых знакомых :)
    Еще вариант Ballantine's был, тоже от обоих, всем спасибо, все отзывы услышала и запомнила на будущее, особенно по поводу коньяка и абсента :)
    Сычъ
    01.07.2015
    Про "Баллантайнс" слава идет еще со времен польского фильма "Ва-банк". Вполне заслуженно.
    Баллантайнс, это вещь. Пожалуй, лучшее виски на мой непритязательный вкус.
    Сычъ
    01.07.2015
    Вы сейчас пана Крамера процитировали. "Лучший виски в мире".
    Вы просто слаще морковки ничего не пробовали, извините)
    Хотя, конечно, если запросов больших нет... но всё-таки Баллантайнс слишком уж деревянный, имхо. Куропатка не лучше?
    Да пробовал, пробовал. Всякими разными угощали, пытались меня приобщить к культуре потребления иностранной (во!) самогонки. Названия хз какие, не выговоришь и не запомнишь, и лет то у них много, и изготавливают то их полторы бутылки в год на каком то острове, и еще что то...
    И таки знаешь что? Суета все это, и пустое самолюбование. Правильно проведенный слепой тест все расставляет на свои места, это во-первых) Во-вторых, на вкус и цвет, знаешь ли...

    P.s. С куропаткой не пробовал, не берусь судить.
    Слепые тесты я пробовал) Всё ок. Особенно вспоминается один такой тест в самом начале знакомства с миром элитного, так сказать, алкоголя. Был спирт с намешанными вкусовыми добавками и ароматизаторами. На самом деле, мастерски приготовленный, замаскированный как только можно, даже запаха алкоголя не было, чем и выдал себя в первую очередь))
    Просто кому-то это надо, кому-то нет. Я имею в виду тонкости букета. Кто-то, прости, просто их не чувствует. Объективно, от природы у кого-то более чувствительные рецепторы, у кого-то менее, а у кого-то не от природы, а просто либо развиты в процессе (я себя скорее к этой категории отношу, могу на своём примере сказать, что вкус имеет тенденцию и развиваться и меняться в процессе приобщения к определённым вещам), либо напротив травмированы или оглушены чем-либо. Про вкус и цвет не спорю. Даже в среде моих коллег по интересам есть люди, которые любят просто пить то, во что я люблю каждый раз вгрызаться, дегустировать, искать что-то новое. Уж такой у меня характер неугомонный, мне мало просто получать удовольствие. Иначе с коньяком. Вот когда я по-новому для себя открыл французский коньяк, тут я понял, что его я хочу просто пить. Никаких дегустационных заметок, никуда не хочется въедаться. Это просто вкусно.
    Э, каждому свои игрушки)))

    P.s. Понимаешь, пью редко, но надолго. Последний раз вискарь пил с полгода назад. В этих условиях нет ни возможности, ни желания набивать руку в этих делах... И тут главное выбрать нечто не самое плохое, не самое дорогое, а уверенного середнячка, которое и пьется ровно, и голова утром в порядке.
    Да, конечно, для меня это просто очень сильное увлечение. По моему словоблудию нетрудно понять, я думаю)

    Ржавый писал(а)
    В этих условиях нет ни возможности, ни желания набивать руку в этих делах... И тут главное выбрать нечто не самое плохое, ...

    Вот практичность этого не имею никакого желания оспаривать.
    Сычъ
    02.07.2015
    Ну да, оно и есть. Хобби, мужское такое. Кто-то открытки с бабами собирает, кто-то на горы забирается, кто-то - коллекционирует вкусы виски разных сортов.
    Правильно проведенный слепой тест показывает, что вкус хорошего виски от плохого отличают и язвенники, и трезвенники. А вот какой-нибудь "7-летний" от "10-летнего" отличить - это уже искусство, мне непонятное.
    Сычъ писал(а)
    Хобби, мужское такое. Кто-то открытки с бабами собирает, кто-то на горы забирается, кто-то - коллекционирует вкусы виски разных сортов.

    Абсолютно верно. У виски, действительно, палитра букетов широка, как ни у какого другого алкогольного напитка, так что такое хобби напрашивается на существование. У некоторых количество коллекционируемых вкусов доходит до абсурда. Я и сам стремлюсь к этому по мере финансовых возможностей, просто не всегда получается) Это увлечение. И, как почти любое увлечение, требует больших денег. Навскидку могу привести разве что один-два примера увлечения, которое не требует крупных капиталовложений: строительство домиков из спичек или спичечных коробков и чтение. И то, вопрос в том, какие масштабы у строительства, или предпочитает ли чтец сугубо бумажные книг, стоящие недёшево, или согласен удовольствоваться более-менее хорошей моделью электронной книжки.

    Сычъ писал(а)
    Правильно проведенный слепой тест показывает, что вкус хорошего виски от плохого отличают и язвенники, и трезвенники.

    Если только рот не обожжён вконец регулярным употреблением сивухи.

    Сычъ писал(а)
    А вот какой-нибудь "7-летний" от "10-летнего" отличить - это уже искусство, мне непонятное.

    Ну да, там разница неощутима, если только не говорить о кое-каких исключениях. Например, о торфяных или морских островных молтах, кои бывают особенно хороши именно в молодом возрасте. Десятка такого виски порой может быть общепризнанным если и не шедевром, то выдающимся, даже своеобразным эталоном вкуса для этой категории. Примером может служить Талискер или Ардбег.
    Сычъ
    02.07.2015
    По поводу островного - что скажешь про Jura? Мне его в Эстонии продавец нахваливал по всякому. Причем не особо дорогой - это который 3-х летний, конечно.
    Пробовал 10 лет, Superstition, который без возраста, и 18летний Duirach's Own. Безусловно, существуют и другие релизы дистиллерии, существуют выпуски независимых боттлеров, а я по трём экземплярам судить, строго говоря, не могу. И, оговорюсь, у каждого свои рецепторы, свои вкусы, может я что не понял. Но вот именно что, я не понимаю Джуру. Всё-таки то, что я назвал - элементы их основной продажной линейки, то есть лицо дистиллерии на данный момент. И все упомянутые вещи - не пойми чо. Ерунда какая-то. Из достоинств только - пьётся мягко. Ну да там и крепость коммерческая у всех, то ли 40, то ли 43. Но яркости и самобытности ни на грош. Нет у меня желание в ближайшем времени продолжать знакомство с их продукцией...
    Сычъ
    02.07.2015
    Ну, значит, наши мнения совпадают.
    Olleg
    01.07.2015
    Вам надо чтобы в бутылке было недерьмо или погордиться?
    brunfox
    02.07.2015
    Мне уже ничего не надо :)
    Aries
    02.07.2015
    ни шоколада, ни мармелада, а только мааленьких (да, очень маленьких!) детей?? =) (с)
    brunfox
    02.07.2015
    Я про алкоголь, подарила уже :)
    Aries
    02.07.2015
    да я понял это уже вчера =)
    https://youtu.be/lkVUqmtq5po
    А что, если не секрет?
    brunfox
    02.07.2015
    Выше писала, виски :)
    А, да, невнимательно читал.
    в ред-и-уайт есть односолодовый виски приятный..
    мне последнее вот это понравилось
    altavina.ru/item.php?id_item=5354
    А Вы его лично пробовали? %) Я вот не оценила.
    да, поэтому и писал, что понравилось
    MaRinaN
    19.09.2015
    если бюджет позволит, то Закапу
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов