--}}

А как поступите Вы ?

Серьёзная тема
20
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос : вы заступитесь за девушку на улице? Или просто за человека, к которому пристали явные неадекваты?
или у подростка отнимают сотовый? или к гуляющей парочке пристали с "закурить" ??
barsuk
15.07.2015
что случилось?
по возможности вмешаюсь, а там как пойдет...
В репу пойдёт, я знаю.
Kolt
15.07.2015
...мне пока тока на эпилептиков "везёт" - все разбегаются, а я язык держу, скорую вызываю...
Балин... мда, удовольствие сомнительное... у меня был такой эпизод, но не с посторонним человеком. Приятель "откинулся" в моём присутствии... собственно мы этого опасались, поэтому я его в этот день сопровождал. В итоге организовал его госпитализацию.
Ты про того, о ком я думаю?
Ну а про кого же? Мы в тот день на МРТ ездили. Пока ждали результатов, он в моём офисе в припадок вошёл. Твою мать, как вспомню, аж озноб.
Ну хоть сейчас всё в порядке.
Kolt
16.07.2015
...на моём веку человек 7 таких "откинувшихся"...самый неприятный случай был, когда у мужчины начался припадок на автовокзале Московского вокзала...естественно, народ брезгливо разбежался...уговорила одного мужика позвать медика с вокзала...и вот пришёл медик...с пучком ваты...всё...хорошо, что недалеко оказался ребёнок с портфелем, в котором была линейка...
Там не про эпилепсию речь.
Про неё. Просто она была как побочный эффект.
В гробу я видал такие эффекты.
Мда, везёт тебе.
Kolt
16.07.2015
...надо было на врача учиться...на хирурга...знатный специалист получился бы... )))
Угу... На патологоанатома.
Kolt
16.07.2015
...изначально-то, сиравно, на хирурга...а уже специализацию потом выбрать...думаю, после "открытия своего кладбища" так бы и перешла в паталогоанатомию... )
Я тебя бояться начинаю.
Bonus777
19.07.2015
Зато знакомый паталогоанатом. Связи все ж таки. ...
Когда мне понадобятся такие услуги, связи роли не сыграют.
Bonus777
19.07.2015
Это ты сейчас так говоришь, посмотрим что ты скажешь лет через 50. ....
Ты мне льстишь, да?
Сычъ
16.07.2015
Так не надо язык-то держать. Я после того как все разбежались и мне пришлось помогать одному в припадке, почитал на всякий случай литературку. В принципе вообще ничего делать не надо, смотреть чтоб себя не ушиб, держать голову. Врачи "скорой", кстати, тоже ничего особенного не сделали - какой-то ободряющий укол да домой отправили.
Kolt
16.07.2015
...везёт вам...
В-52
15.07.2015
Нынче честных людей мало, пани Мюллерова. Думается мне, что эрцгерцог Фердинанд тоже ошибся в том человеке,который его застрелил.
попробую заступиться, или хотя бы привлечь внимание прохожих - сама-то я не страшная совсем :(
Весьма привлекательная.
Bonus777
16.07.2015
Очень весьма. ...
:-[
Что, вот так?
это как?
Да...и было такое...
Lugoshi
15.07.2015
в девчачьих разборках могу вмешаться. Если парни - весовая категория не моя.
Rockfor
16.07.2015
Если парень к девушке пристает?
Lugoshi
16.07.2015
спрошу все ли в порядке, если нет - привлеку третьих лиц
Rockfor
16.07.2015
у девушки спросишь? )
Если поблизости есть третьи лица - и вопроса нет )
Мне кажется, ты, хотя бы в силу профессии, должна знать секреты, типа если ударить вот так и вот туда, то у тебя будет минут пять семь, чтобы ретироваться ))
Lugoshi
16.07.2015
За себя ударить я могу, а вот рисковать целостностью рожи и здоровьем ради незнакомца - увольте.
Пс и да, я знаю куда и как бить, но там последствия будут огого, мне проблем не надо
Lugoshi писал(а)
но там последствия будут огого, мне проблем не надо

Хорошо прозвучало.
Rockfor
17.07.2015
а я думаю, что если уж бить - то не в полсилы, а вот именно так, как ты знаешь. Чтобы нанести противнику ущерб, несовместимый с дальнейшим продолжением боя ) Или... не начинать вовсе ))
Сам не буду заступаться. В полицию позвоню.
тоже так делаю...правда, реагируют они долго..
katkor@
16.07.2015
да они (представители власти) сами прризнают бессмысленность их беспокойства.
очень даже участливо все расспрашивают и записывают.... около дома недавно был инцедент...и ко мне как к свидетелю полицейские пришли через 1, 5 часа....я посмеялась, и сказала, что если во дворе нет трупов, то скорее всего, все решилось мирным путем...
но не смешно, на самом деле то ни грамма(
Сычъ
17.07.2015
Неправда. Одно время повадилась какая-то гоп-компания в подъезде тусоваться, агрессивные, один раз даже с ними сцепился. Полиция, подъехав, очень просила в дальнейшем самому не лезть, а сразу звонить им.
katkor@
17.07.2015
ну видимо и у них, на кого нарвешься.
Сычъ
17.07.2015
Видимо, полиции всё-же легче приехать для профилактической беседы, чем на очередной "глухарь")
это уже их проблемы.
честно сказать я не в курсе сколько они реагируют. на практике покамест, тьфу-тьфу такого не случалось. по крайней мере лет пятнадцать.
katkor@
16.07.2015
по ситуации.
оценю физ.возможности и реальную вменяемость "неадекватов" и по результатам, могу вмешаться, могу и не вмешиваться: без телефона конечно жалко ребенка оставлять, но повреждения своего здоровья мне лично дороже.
а если ситуация серьезнее, например ребенка пытаются похитить, то точно вмешаюсь. как минимум, шум вокруг этого подниму.
Очень постараюсь помочь.
Я постараюсь помочь, но в конкретную поножовщину оголтело не полезу. Поступлю, как Ксенофонт выше написал. Я вообще человек отзывчивый, но у меня ребёнок. Если кого-то будут убивать, можно попробовать отвлечь внимание, кинуть кирпичом, со спины зайти. А в лоб - я боевыми искусствами не занимался.
Rockfor
16.07.2015
Гадюка на лапах писал(а)
боевыми искусствами не занимался

Дык еще не поздно ))
Поздно. Никто мне не даст в ближайшее время от семьи оторваться) Прежде всего, я сам.
Rockfor
16.07.2015
думаешь, у одного тебя семья? Но люди находят время, было бы желание )
Согласен. Просто пока что ребёнок маленький.
Rockfor
16.07.2015
ну ты на работу то хотя бы ходишь? ))
А жрём мы что по-твоему?)
Rockfor
16.07.2015
а если после работы будешь приходить на полчаса позже? )
да что там, просто грушу купи и повесь в прихожей! ))
Просто спорт - это другое дело. Этим я так и так планирую заниматься.
А ты авторитетом задави!
Теряю на глазах то, чем мог бы давить. Вот, ремень обрезал сейчас...
Дурень! А пряжку переставить - не?
Так я так и сделал. Но лишнее-то обрезать надо.
А, ну да... извини.
Да. Обычно мне больше всех надо.
Ну мне обычно тоже)))
Тема вообще не про смелость и трусость, а про небезразличие!
Расскажу свою одну байку, не первой свежести, может писала:
Ехали мы как-то с МЧ в автобусе в день города.Толпы молодежи под бухлом кругом ....
И тут толпа быдла, человек 6, стали оскорблять женщину, которая мне в матери годится. Заставляли встать и освободить место, обзцвыли ...и т.д.
Я слушала это и слушала, ела мороженое и тут меня это выбесило!Весь автобус- битком, молчал((
Сопровождающий меня МЧ решил им сделать замечание. Это их ооочень озлобило.
После чего херня полилась и в наш адрес. МЧ оповестил неадекватов, что является сотрудником. И тут завязалась драка прямо в салоне автобуса, никто из М не помог!
Я поспешила на помощь,и стала выталкивать толпу из автобуса, водитель открыл дверь посреди остановки. Свое мороженое мне пришлось размазать об рожу одного из парней, нас стали вытаскивать за грудки из автобуса, на подножке мне уже прилетело в челюсть, после чего я взялась за поручни автобуса и просто стала ногами спинывать их на улицу, удар с ноги у меня хороший, помогло!
Продолжение не предвещало ничего хорошего, т.к. по лицу я и мой МЧ били метко, но дело было уже на улице и можно было достать пистолет.....Чёт все зассали сразу, страно даже....Аааа на улице к ним присоединились еще их девушки, которые лезли мне в лицо ....
Как ни странно, Ж за которую мы заступились, вышла из автобуса и вызвала полицию, которая как ни странно приехала....
Будет время и память еще напишу про случаи ))))
Да я тебя понимаю, о чём ты. В моей жизни есть два мужчины.
Один уважаемый, а другой очень уважаемый.
Очень уважаемый помогал бабушкам сумки донести, мудаков на место ставил. А уважаемый долго думает.
katkor@
17.07.2015
ну и ты собой довольна?
а если бы тебя или того МЧ покалечили бы в драке? оно того стоило?!!
и меня оскорбляли какие-то пьяные типы в автобусе (давно правда дело было). я НИКОГО не побеспокоила, просто вышла на ближайшей остановке. ВСЕ! никаких членовредительств.
не все неравнодушное поведение полезно. имхо.
Вот кстати..когда меня оскорбляют - абсолютно спокойно реагирую. За других обидно становится. С последующей реакцией.
katkor@
17.07.2015
это называется -действие впереди мысли.:-D
полюбас нужно продумать целесообразность вмешательства. когда прям без этого никак, то конечно надо.
а когда есть вероятнность пострадасть от, того, что кто-то кому-то что-то неправильно сказал/оскорбил...ну хз. не нарывалась, ты мать, пока серьезно. и слава Богу. :-)
до смерти не доходило, это факт
а с бланшем во всю щёку ходила прошлым летом )
katkor@
17.07.2015
жива-здорова, и слава богу. предупрежденье судьбы в виде бланша было,
алес. хорошь репетировать. :-D
я бы рада..но от меня эти порывы не зависят ((
что-то бессознательное срабатывает и фперёд
katkor@
17.07.2015
ну я и пишу: действие вперед мысли. :-D
кста, с импульсивностью вообще-то можно бороться. я и сама грешу ей, и поэтому борюсь! и прогресс есть. :-)
так-так...достала блокнотег..
давай свою методику, я записываю ))
katkor@
17.07.2015
сначала нужно научиться фиксировать момент когда начинает накрывать. прям пусть заносит, но первый этап, сообщить сознанию, что ты понимаешь происходящее.
затем, когда фиксация уже станет привычкой, можно уже применять разученную заранее технику дыхания, помогающую существенно снизить стрессовость ситуации, еще бы хорошо научиться и использовать снятие мышечного напряга. это все в комплексе гарантированно очистит разум от эмоционального захлеста и даст возможность соображать адекватно.
я эту схему использую. наверно в 3 из 4 случаях мне удается себя контралировать.
надеюсь когда-нить прийти к абсолютной адекватности. :-)
можно я сокращу?
"выдыхаем, бобры" )))
katkor@
17.07.2015
не просто выдыхаем, а меедлено. сразу не получится. тренироваться нужно. сначала будет хорошо, если вдох и выдох хотя бы уровняются, а потом уже существенно удлиняем выдох.
мозг тут же начнет перестраиваться: не может животное при стрессе медлено выдыхать. соответственно медленный выдох=отсутствие стресса, ну мозг этак должен воспринять.
я могу медленно выдыхать, только мне при этом кажется, что башка сейчас лопнет, у меня стресс дыхалку практически не сбивает
katkor@
17.07.2015
при стрессе любое животное "замирает". т.е. делает глубокий вдох, тормозит и поверхностно выдыхает. это шок.
вот весь смысл в том, чтобы изменить все до наоборот. вдох в результате должен быть коротким, пауза, и весь акцент на выдохе. чем протяжней он получится, тем быстрее снимется стресс.
я как только начинаю стрессовать, сразу начинаю контролировать дыхалку: прям умеренный вдох строго через нос и постепенно удлиняю выдох через рот. потом уже могу начинать туловище расслаблять.
katkor@ писал(а)
при стрессе любое животное "замирает".

не любое. это зависит от соотношения выделяемых гормонов. примерно у 20% при стрессе выделение адреналина превалирует над выделением глюкокортикоидов (которые и обеспечивают реакцию затаивания) и они наоборот начинают носиться как угорелые и проявлять агрессию.
ну, так в учебнике написано...
katkor@
19.07.2015
я про стресс пришу, а не про реакцию на него.
Я вообще это ни разу не для себя делала.
А про МЧ вообще речь молчит, ему по долгу службы положено.

А хочешь другую дебильную историю....Вощим мне нельзя ездить в транспорте!)))
Было это тоже во времена революции....ехала я на ОТ вечером домой. И тут на одной из остановок зашел пьяный мужиг, зашкерился сзади и никого не трогал, но при этом отказался плать за проезд. Кондукторша стало вопить, чтобы он вышел или оплатил, М сказал что денег нет и доехать до дома ему всего чуть-чуть. Автобус остановили и сказали что дальше не поедем пока мужик не выйдет.
Кондукторша продолжала истошно кричать, призывая на помощь настоящих мужчин. Тут одному М все это надоело, да и ехать уже хотелось, ну он подошел, взял того пьяного за грудки и свысоты трех подножек автобуса вышвырнул на улицу метра за 1,5 от автобуса. Чему кондуктор несказанно обрадовалась, двери закрылись и мы поехали. Герой тихо прошел и сел на свое место. А я наблюдала в заднее стекло автобуса картину, как к тому выкинотуму подбежал народ и стали пытать его поднять или хотябы посадить на асфальте, но результатов это не приносило.....Возможно там закончилось все плохо....
Блин, и вот с одной стороны....нашелся настоящий мужик, оказался неравнодушным, помог всем побыстрей поехать домой ....но вот блять, что-то мне подсказывает, что было бы проще заплатить 15 руб за ханыгу и пусть бы с богом шел домой....Да я бы и сама заплатила, мне просто даже в голову не пришло, что может случиться такая сцена ...
katkor@
17.07.2015
а я иногда платила. именно, чтобы время сэкономить. за бабок всяких и за пьянь.
вобщем твоя история очередной раз подтвердила, что не всякое неравнодушие одинаково хорошо.
хотя...смотря для кого, тому пьянчужке реально тогда не повезло.
зы: низнай к чему вспомнила, но я и сейчас, время от времени, практикую бесплатный проезд в ОТ. это у меня такой личный тренинг. очень часто прокатывает. :-D
Да уж, столько агрессивного быдла развелось, которому бы только дай повод развязать руки
Так его об этом настойчиво просили,он оказал помощь даме ...
Было и со мной такое. Выкинул с передней двери, мужик приложился затылком об асфальт, однако шевелился. Впредь решил, что ну его нахер...
А я драться лезу. Один раз стерпишь, второй... получать приходилось, конечно, но я не жалею. Если всю жизнь терпеть...
sergey5
16.07.2015
barsuk
16.07.2015
чушь
sergey5
16.07.2015
ага, всё неправда :-D
sergey5
06.08.2015
кстати, семь трупов на верхнепечерской говорят о том что не чушь.
Rockfor
16.07.2015
Заступился как-то ) Даже не раз. Иногда оказывалось, что это муж жену лупит. В принципе, какая разница? Ну, мужья, почему то считают, что имеют право.
Одна из неприятных ситуаций, когда горячий мужчина кавказской наружности нападает на девушку. У них совсем другое отношение к женщине. Пока она не отказывает - он сама вежливость, а если отказала... Однажды стал свидетелем сцены агрессии со стороны урюка. Сделал ему замечание, он переключился на меня. Хорошо, что до рукопашной не дошло )
когда муж лупит жену, и ты за нее заступаешься, то они обязаны напасть на тебя оба, я такое наблюдала тоже)
sergey5
16.07.2015
ага, такое еще с соседями бывает.
ну типа сосед лупит жену, а потом они активно мирятся с ахами на весь подъезд. лучше в такие брачные игры не соваться.
"бьет - значит, любит" - не на пустом месте же это выражение стало крылатым)
Ну и что, высказать им чтобы не шумели
Rockfor
16.07.2015
бывает по всякому, но когда я ввязывался, жены на меня не нападали )
А вот по приезду ментов часто начинали отмазывать "благоверных".
В принципе, я согласен, что таким помогать не надо, "это их крест" (с))
К чему такие вопросы???
Или ты ждёшь, когда в тему войдёт какой-нить мудак и честно напишет, что он струсит и убежит в предложенной ситуации...?
хых..)
тут уже таких немало нарисовалось
не буду показывать пальцем
Rockfor
16.07.2015
думаю, мало кто честно признается, что струсит. А вот что "проявит рассудительность и осторожность" - сколько угодно :)
На самом деле, ввязываться в большинстве таких ситуаций - это не рационально. Можно огрести неприятностей, а профит весьма сомнительный. Иными словами "дело для настоящих романтиков" ))
Ой ли? Прости, когда дело коснётся собственной дочери или сына вряд ли эти "осторожные" будут вызывать полицию, выглядывая из-за угла. Ибо понимают, что за это время от жертвы останутся рожки да ножки.
Rockfor
16.07.2015
мне это кажется логичным: за сына и дочь каждый готов отдать жизнь не раздумывая. За кого-то там, в какой-то мутной ситуации (может быть они прикалываются или кино снимают?) лучше не рисковать жизнью и здоровьем. Потому что есть сын и дочь и им еще пригодится здоровье родителя )
И у меня есть дочь привлекательного возраста. Именно потому буду спасать любого подростка. Правда я убить боюсь ) Потому что,когда я в ярости, могу и арматуриной отоварить )
Rockfor
16.07.2015
а я теряюсь перед яростными женщинами
крайний раз видел как мужчине по ребрам врезала "дама" с девочкой привлекательного возраста (или с мальчиком)). Нет, он ничего особого не делал, но дорожная ситуация была сложная и водитель авто очень быстро ехал... )) Ну вот, в результате никто не знал, что сделать, когда тебя бьет женщина на глазах сотрудников полиции. А сотрудник полиции сказал "ну оттолкнул бы ее...". Я потом думал, надо было ей правым боковым отрезвляющим в челюсть... таких вот яростных дам, угрожающих жизни и здоровью, мне почему-то не жалко. И принцип "женщин не бить" - хорош, до тех пор пока они сами не начинают бить (арматурой или сумкой, или просто каблучком, какая разница?) ))
Kolt
16.07.2015
...а женщина не теряется ни перед кем...в случае опасности (а уж, тем более, опасности её детям) женщина свернёт челюсть и всё, что попадётся под руку, любому...
Rockfor
17.07.2015
тут уже физподготовка начинает играть ощутимую роль. Да, бывают женщины, что слона на ходу остановят. Но большинство, к счастью, не такие ) Ну и важна внутренняя готовность мужчины дать отпор не взирая на стереотипы ))
Мы о разных ситуациях говорим, это надо понимать. Читайте СТ. Когда мне на Проклятарке в "зад" въехали и неадекватно при этом выражались, я тихо и мирно закрылась на засов и ждала наряд ДПС.
Кароче..если все будут соблюдать дистанцию, в любых ситуациях, то и проблем не будет ))
Обязательно. Но вот если буду понимать, что тут силы не равны, то, как минимум, привлеку внимание, сниму их на сотовый, позвоню в полицию, отойдя на безопасное расстояние - буду кричать и звать на помощь.
Во время моего второго декретного отпуска был такой случай. В нашем дворе постоянно тусовалась компания подростков, этаких предПТУ-шников, лет по 17. Вели себя они не особо вызывающе, но как-то раз во время сна ребёнка смотрю в окно, а эти архаровцы привязали одного парнишку к качелям верёвкой и сбежали в подъезд. Сидят и в окно смотрят, типа отвяжется или нет. А время-то идёт! Я понимаю, чем это для мальчика может закончиться. Взяла ножницы, вышла на улицу , верёвки перезала. Отругала всю компанию по первое число.
Так они потом со мной уважительно здороваться начали.
mr.krabs
03.08.2015
Всадница писал(а)
Отругала всю компанию по первое число.

надо было всадить
Очень "остроумно"
Не знаю уже... Мы с детем в больнице загорали и с нами мама с полуторогодовалым детем лежала - муж у нее вступился за парнишку и получил ножом ранения несовместимые с жизнью. Она вдовой осталась с сыном на руках. Вот стоило ли отбивать парня и самому на тот свет отправляться... Мы лежали, а в это время суд шел над этими упрями - на ней лица не было, мать его как тень к ним приходила... Вроде все правильно сделал и так и надо... Но ей то от этого не легче...
katkor@
17.07.2015
лапа С писал(а)
Вроде все правильно сделал и так и надо...

правильно для кого он сделал? в угоду общественной морали!
помнишь, наш недавний разговор, о неравнодушии людей к чужой оценке. вот типичный пример того, как человек попытался не уронить себя в глазах окружающих (ну судей с бугра) и полез рисковать жизнью.
мдя, человек не умеет не задумываться о произведенном от себя впечатлении... инстинкты над разумом. ёпть.
Ты думаешь, он пытался на кого то впечатление произвести или боялся оценки общественности - потому и полез заступаться? Да если бы он хоть секунду подумал - прошел бы мимо к семье и сыну. Не думал он о впечатлении, просто так его с детства воспитали - заступаться и не давать в обиду слабых. И хорошо, что есть неравнодушные - для кого то это реальный шанс выжить (вспомним как в прошлом году пенсионер мальчика отбил у похитителя, а если бы это был твой сын?). Плохо, что им может прилететь за их неравнодушие гроб и крест.
katkor@
17.07.2015
а что есть воспитание? можно вдолбить в недочеловека (ребенка т.е.) разные постулаты.
в угоду общественной морали можно вбить: не думай- увидел- действуй пофик как, потому что действие-это заступничество, а оно есть правильно, и тут без вариантов=ВОСПИТАНИЕ. ага.
вобщем программа сработала, общество (судьи с бугра) умилилось.
ладо, я спорить вообще-то не хочу. у меня свои, ясен пень, отличные от моралистов установки.
твою историю прочитала, очередной раз убедилась, что такое хорошо.
Если бы не это воспитание, нас бы в ВОВ стерли с лица земли как нацию. Это как с твоей стороны - хорошо или плохо? Надо было всем массово в леса-тайгу или руку под пресс, но что б живым или защищаться и защищать своих детей, жен и матерей? Это, между прочим, звенья одной цепи, хоть и разных масштабов.
katkor@
17.07.2015
если бы не это воспитание, то и войн бы могло не быть в принципе.
моральную базу можно под любую войну "с неверными", подложить, и неспособные самостоятельно мыслить проглотят. впрочем любому государству выгодна определенная и моральная пропаганда.
я не хочу это больше обсуждать, каждому свое.
из за этого воспитания уже свои же стерли нацию с лица земли безо всяких вов. можно уже теперь чужим и не стараться, не нация, а какой-то позор остался.
Эх, были люди в наше время,
Не то что нынешнее пламя - богатыри, не вы...(с)

Старческое брюзжание детектед?)
точняк. а вот глядишь, не заставляли бы в школе Лермонтова учить, мож ба и не было никакого брюзжания. :)
lLisa
18.07.2015
Совсем недавно у дома наблюдала омерзительную сцену как нетрезвый мужик высказывал пацанам 10-12 лет, что младших обижать нельзя. Я уж не знаю, кем он этому мальцу приходится, но всё это было в такой форме, с такими матюгами и такими сравнениями, что я до сих пор в шоке. Я еле-еле сдержалась, чтобы промолчать...
Вы хотели на мужика напасть или детям трезво объяснить, что младших обижать нельзя?
Может у них дома такая же "синь" сидит и вообще ничего не объясняет ....
обычно вызываю полицию, сама вмешиваюсь редко
зимой шли с сотрудницей на выставку. мальчишка подросток бежал за нариком ограбившем его мать. мы помогли остановить и держали с полчаса - подросток и мы 2 тетки, и ни один мудак, простите мужик не помог, хотя просили, пока милиция не приехала. все мужики проходили мимо будто вообще ничего не происходит. а нарик то не хлюпик, все норовил вырваться и убежать.
приехали сотрудники, сдали этого подлеца и ушли. чем закончилось сие разбирательство не знаю
Lissonka
20.07.2015
Пристыжу разве что, на большее вряд ли сподоблюсь. Весовая категория не та :), чтобы бряцать оружием ;)
По ситуации. Могу словами заболтать, а могу сразу заметелить. Словами надежнее. За жизнь серьезно, до крови, дрался раз семь. Там главное не бояться... :-
Честно,не знаю. Не задумывалась просто ни разу.
Вот родственница у меня есть, да...
Один несчастный решил стырить у нее кошелек в общественном транспорте,это было как-то по весне и была она в сапогах на шпильке (автомобиль то ли на ТО был,то ли еще где,но обувь она всегда примерно такую носила,потому и в ОТ в подобном виде ехала), так вот, она в маршрутке начала выговаривать грабителю(она явно видела,что он молниеносно спер у нее кошелек,) водитель маршрутки спокойно открывает дверь (ему-то нафиг эти проблемы не нужны),грабитель выбегает и бежит в сторону домов (было это где-то на пл.Комсомольской),за ним несется родственница,в которой 150 см.роста и 45 кг.веса,да еще и на шпильках...
Пока она бежала много было мужчин,которые могли его задержать,но... Все,видимо,спешили на работу(никого не осуждаю) и вот нашелся один небезразличный студент,который догнал и поставил подножку этому грабителю,тот упал.
Естественно его скрутили и передали стражам порядка,которые выговаривали родственнице,что мол: "Вы себя видели???Зачем Вы за ним вообще побежали,он ведь мог Вас ножом пырнуть(нож у него при себе был), а у Вас двое детей" и все прочее в том же духе...
Вот и не знаю как к этому относится.
PPL1402
04.08.2015
Интересная тема. Вот вспомнилось сразу:
Шел я домой поздно вечером и никого не трогал. На улице никого нет. И вдруг слышу истерические вопли: молодой человек спасите-помогите! Смотрю у соседнего дома какой то хрен зажал в углу даму.
Естественно я, подбежал и оттолкнул злодея в сугроб. После чего дама, попыталась мне врезать сумкой и начала орать "Леша! Убили!" Милиция! Милиция! Этот подонок убил моего мужа!" (как выяснилось этот недоумок был ее муж). В итоге сам чуть не оказался в милиции.
Вторая ситуация:
В другой ситуации, шел домой, сморю: пьяная тетка лет 40 прислонилась к забору, говорит ноги свело, до дома сама не дойду. Помог ей дойти, на пороге встречает её бухой муж с друзьями и устраивает сцену ревности. С метанием посуды, бутылок, мебели и прочего. А эта курица, вместо того, чтобы сообщить ему суть ситуации, молчит.
Вот как после этого людям помогать? :)
Ugr
04.08.2015
Я давно не появляюсь на улице в таких местах... В целом в такой ситуации важно правильно оценить свои возможности да и саму ситуацию, а тогда уже действовать.
Да.
вмешиваюсь, конечно смотрю по обстановке, но не прохожу мимо если замечаю такие безобразия
Если один, и на самолет не опаздываю, то вероятнее всего да.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26