--}}

А не пора ли маркировать шмотки?

Серьёзная тема
30
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера меряю джинсы и обнаруживаю, что на мне какие-то "дудочки". То есть ниже колена они дискомфорно обжимают ногу, что выглядит, мягко говоря, идиотски для мужских штанов. Начинаю сдирать с себя это непотребство и немедленно слышу из соседней кабинки нечто подобное:
- Что за хрень? Я в этом выгляжу, как пидор! Не хочу такие джинсы! Блин! Снимайся ты... унеси эту дрянь отсюда...
Голосу мужика вторит сдержанный женский смех.

У меня вопрос: что за бордель в магазинах? Туда тоже политика внедрилась и та сторона в своём лоббировании вопроса таки победила? Я требую, чтобы этот унинедосекс висел отдельно!
barsuk
19.07.2015
Недавно покупал колинзы, вроде все норм было, что за джинса?
В ньюйоркере был. В итоге всё же купил себе пару штук с хорошей скидкой. За 800 рэ мне пофигу, сколько проношу, уже самоокупили себя считай. Но раздражает, что попалась такая хня.
barsuk
19.07.2015
А, ну тогда понятно, я как то раз туда тоже приходил брюки покупать, не помню, что там было не так, но сидели они как то плохо, я там рубашки и шорты покупал, нормальные кстати
У меня тоже оттуда шорты. Джинсы, которые нашёл в итоге удовлетворили. А вот футболки... прикольные, но что-то слишком быстро изодрались. Все в дырках, как будто я через колючку полз.
я коды в ньюйорке был тоже хотел было джинсов себе прикупить. но чет передумал. купил тапки. тряпошные. тоже где-то за 800 рэ. надо их, кстати, на работу будет надеть. а то чет лежат, пыляццо.
Для тапок как-то дороговато, не?
стыдно сказать, но я не в курсе. жена сказала - надо брать, ибо скидка. вот я и взял.
а я думала, что Нью-Йоркер - магазин для тинейджеров)
tchainka
19.07.2015
Принудительное обучение английскому и заодно тест на внимательность. Кто первый выучит, а главное - заметит на этикетке слова slim/skinny fit, тот не попадет в ловушку неснимаемых штанов :)
Если речь об этом, то у меня причина скорее в невнимательности, чем в незнании английского. Мы с Вами учились в одном ВУЗе.
tchainka
19.07.2015
О, коллега? Приятно. Так я и говорю - одно из двух. И кстати, факт обучения в этом вузе еще не означает знания английского. У нас были опции типа "один французский" или "один немецкий", впрочем, вы в курсе :)
Нет, я, конечно, неуч, мы, РФУшники, распылялись на всё подряд, в итоге не знали ничего, за исключением нескольких трудоголиков и гениев, которые сумели это всё усвоить) Но я слишком давно изучал аглийский, чтобы совсем его забыть.
tchainka
19.07.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Нет, я, конечно, неуч, мы, РФУшники, распылялись на всё подряд, в итоге не знали ничего

И вот вся эта поза - исключительно из-за того, что вы не обратили внимания на маркировку? :))) Ничего страшного ведь не произошло. Даже из штанов сумели выбраться. А то бы еще пришлось ЭТО купить :)))
PS И да, с днем рождения :)
Это не поза, это правда) Серьёзно. Программа была абсолютно сумасшедшая.
А это я бы не купил. Ни под каким видом.
З.Ы. Спасибо!
tchainka
19.07.2015
Кстати, а вам какой из компонентов образования больше в жизни пригодился, языковой или неязыковой? Если не хотите, можете не отвечать.
Если в плане работы, то никакой. Если в плане жизненном, то оба.
tchainka
19.07.2015
И тоже нормально. Мне первое в/о тоже в плане работы никакой пользы не принесло, только в плане формата мозгов.
А мне и второе...
tchainka
19.07.2015
Я свое второе, иняз которое, применяю строго по назначению.
Прикольно, если так.
tchainka
19.07.2015
Отлыниваете, значит, от дня рождения? Нехорошо.
Да ладно. Что я, ребёнок? Или необходимо устроить банкет на сто персон и нажраться? Тихо, по-семейному...
tchainka
20.07.2015
И тоже верно. Чойта, в самом деле, банкет и нажираться, как дети малые.
Друг по несчастью.. Мне все жынсы коротки. Ну не все же у нас дюймовочки!
Раздражаюсь ужасно. Приходится покупать то, что подошло, а не то, что понравилось.
Ррррррр........))))
Мне наоборот практически все длинны. Приходится укорачивать.
мне бы ноги укоротить...
есть такое ателье?
В-52
19.07.2015
Это к Прокрусту. Большой дока.
Да уж.
Indi
19.07.2015
Не! ноги укорачивать ни в коем разе! Попробуйте в Манго зайти, там точно джинсы длинные, и есть классика, и соотношение талия-бёдра у них нормальное (а не равнозначное), и скидки сейчас, вчера мерила... но вовремя вспомнила, что сначала надо хоть немного износить все те, что есть))
Кстати, интересно, а у кого сколько джинс в шкафу? (надо сравнить, со "средним по больнице"... может у меня ещё маловато))) )
В-52
19.07.2015
А какие джинсы буем считать, один раз одёванные или еще не распакованные?
Indi
19.07.2015
Все будем считать! (тем более у меня таких уже нет - одни джинсы валялись не надёванными в ожидании светлого часа года три, но весной поняла, что этого часа им не дождаться и отдала маме с остальными вещами для дальнейшего перераспределения (она куда там раздаёт мои вещи дальше))) )
У меня, наоборот, есть джинсы. надетые, наверное, мильон раз прямо до дыр, плюс дополнительно продырявленные ножницами после этого, надеваемые раз в год на пиратскую вечеринку, но это уже считай реквизит, а не одёжа, их считать не буду. Без них посчитала всего то 8 штук. Кажется и не много совсем...
В-52
19.07.2015
Так вы ж, оказывается, невеста с богатым приданым, а я и не знал...
Indi
19.07.2015
Увы, уже нет))) Приданое было, да сплыло)) Когда в 2010 пожары были, мы тут тоже на улице вещи собирали отвезти с автофорумом, я у себя набрала пару пакетов и позвонила маме, нет ли чего. Она говорит - ок,счас найду, приезжай. Приезжаю, она мне прямо стопками новое постельное бельё, полотенца, с бирочками ГОСтовскими из 90-х, много-много))) Я спрашиваю откель сиё богатство. Мама сказала, что это моё приданное, но с моим языком оно мне скорее всего не понадобится. Так что приданное моё усё уехало в Выксу, а я теперь бесприданница))
у меня тоже восемь) и трое на даче) люблю джинсы
О, спасибо! А где спортивный костюм купить, не знаете?
В-52
19.07.2015
Вам для гольфа или спортивного бриджа?

/*
он покрошил картошки, посолил и по ставил аквариум на огонь
*/
Indi
19.07.2015
Вот это затык полнейший! Вся спортивная одежда шьётся по принципу: большой рост - большой размер, маленький рост - маленький размер. Хороший целый костюм - встретить ни разу не удалось(( или широковаты, или коротковаты. Единственно хорошие спортивные штаны которые нашла на себя какой-то неизвестной марки Dilemma, венгерская кажется фирма. Но того магазина, где покупала уже нет.
в адике можно попробовать
пробовала
на себя подобрала, а дочь на 5 см выше - ей ничего не можем найти
сейчас удобные варианты - бриджами штанишки, или лосинами, они могут быть выше щиколотки, не страшно
зы мне когда джинсы коротки, я просто их немного загибаю, и как будто так и надо) но это про слимы, конечно)
Так-то да.. Деваться некуда. Приходится извращаться. Но уже хочется полноценный спортивный костюм.
В-52
19.07.2015
ниже колена они дискомфорно обжимают ногу
У меня есть одни такие. Специально чтобы в сапоги заправлять.
в сапоги?
это как? хотелось бы это видеть..
В-52
19.07.2015
Когда осенью за город поеду грязь месить, вас позову, увидите. Да и на прошлой неделе надевал, когда потоп был.
А, в резиновые? Тогда представляю.
За город я бы и сейчас рванула, даже без сапог ))
В-52
19.07.2015
Поется на мотив "камушка в груди"

Познакомилась девчонка с пареньком,
И помчалась на свиданье прямиком.
Аж сверкают пятки - как разогналась.
Видно замуж не на шутку собралась!
хорошая песТня )))
В-52
19.07.2015
Киситати, сейчас резиновые где-то продают? Везде пластмассовые, ПВХ.
Я даже не знаю..У меня нет мест выхода в этой обуви. Я - житель городских трущёб ((
Ну я-то сапог не ношу...
С Днём рождения! Всего наилучшего по жЫзни и в жизни ;))))
Спасибо!
серьёзно? с днем рождения!
не смотря на некоторые разногласия в прошлом хочу пожелать гармонии с собой и окружающими, а ещё .. не переставать вызывать к себе интерес своими мыслями и чувствами. не подлиз. я так искренне считаю.
В-52
19.07.2015
не смотря на некоторые разногласия в прошлом
С этого места поподробнее, пожалуйста. А то я "Дом-3" не смотрю, мне скучно.
:-)))))))
Ну и правильно.
Спасибо!
katkor@
20.07.2015
с наступившим днем рожденья!! здоровья, радостей, любви!
Спасибо!
Lugoshi
19.07.2015
у меня другая беда - в бедрах норм, в пузе велико
Мне бы Ваши проблемы.
попробуй джинсы с заниженной талией)
Lugoshi
20.07.2015
я жопсом сверкать не люблю)
Жаль, чо)
а чем любишь?)
Lugoshi
20.07.2015
смотря где и при каких обстоятельствах)
вооот - это уже совсем другое дело! а то начинаешь тут - люблю-не люблю)
katkor@
20.07.2015
низкая посадка вышла из моды. слава богу.
а высокая смотрится просто смешно, сейчас в клипах девушки в таких шортах))) комбэк в 90-е это жесть же....
katkor@
20.07.2015
а мне нра высокая посадка -ноги на месте. коротконогие спущенки, особенно без каблуков-вот это комично. имхо.
про комбэк: сабрина в своих "приталенных" джинсовых шортах-это было супер секси! причем, на все времена.
слишком спущенные тоже перебор, согласна
katkor@
20.07.2015
а мне пояс на талии нравится, он пропорционально выравнивает фигуру. и даже высокий пояс, аж под титьки, одобрям -ноги еще длиннее кажутся!
низкая посадка не уродовала только оочень длинноногих девушек. поэтому, я рада, что и это прошло.
высокая посадка удлиняет не ноги, а попу) впрочем, универсальных решений нет, и это прекрасно, я за разнообразие)
katkor@
20.07.2015
так-то попа-это модификация ног. поэтому тут не принципиально, что конкретно длиннеет. выглядит, как удлинение нижней части туловища. а это мало кому не помешает...
универсальное решение-это конечно следовать модным тенденциям, но неприменно с учетом своего телосложения. в смысле, прям не все новомодия одинаково для всех хороши. ну тут уже дело вкуса...
katkor@ писал(а)
так-то попа-это модификация ног.

О! :)
katkor@
20.07.2015
ну да. задница-это, модифицированная в процессе эволюции верхняя часть ног, нужда в ней возникла у людей.
кста, я пронаблюдала (ну интересно было!) взаимосвязь-чем длиннее/выраженнее в пропорции объема туловище, переходящее в попу, тем короче при этом сами ноги. что еще раз доказывает, то, что попа исторически позаимствовала верхние части ног.
katkor@ писал(а)
попа исторически позаимствовала верхние части ног


съела то ись? *wall*
katkor@
20.07.2015
выпила. :-D
katkor@
20.07.2015
я раньше в колинсе джинсы покупала. проблем не было.
Дык у женщин вообще нет такой проблемы, "не выглядеть геем".
katkor@
20.07.2015
ну геями конечно нам выгядеть трудновато, а лесбиянкой (настоящей!) тоже...не комильфо.
Lissonka
20.07.2015
Вроде вы не старый, судя по вашим суждениям. Так сейчас модно, посмотрите на улице вокруг себя, может быть заметите ?
Мода мне безразлична. Я консерватор и сторонник классического стиля в одежде и не только. Если все пойдут красить волосы в фиолетовый и натянут поголовно штаны-обсирашки, Вы то же самое сделаете? Кстати, последние недавно были пиком моды. Вы носили?
Lissonka
20.07.2015
Не, штаны с заниженной линией шагового шва, что-то меня не прельстили. А вот в обтяжку попробовала, поносила немножко, но не люблю когда жмет и плотно облегает, поэтому отдала сестре, а она носит.
Я вообще, конечно, тоже тяготею к классическому стилю, работа опять же предполагает его, но иногда хочется что-нибудь стильненькое, модненькое, конечно, чтобы сидело по фигуре идеально и не портило её, как минимум.
видимо да, новость прошла сегодня по тырнету, что ирландия кажись, принявшая гейбраки в свою внутреннюю политику теперь претендует на усыновление наших детей аж до 80 тыс. человек.
уроды, детей им своих мало...хотят еще и наших на гейболезнь посадить