--}}

Удовольствие от жизни

Серьёзная тема
22
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zlata-sun
15.10.2015
Говорят, что если мужчина увлечен любовью к Женщине или к своему делу или к Богу (а лучше если реализуется во всех трёх направлениях) то он будет испытывать наполненность - то есть удовольствие от жизни. Но есть занятия, которые могут совместить все три направления :) например Танго :) правда, задумайтесь: Мужчина взаимодействует с женщиной, чтобы легко танцевать нужно поработать для начала (потренироваться), и уж когда научился - танец - это такой обмен энергией, гармония - прям Божественный замысел воплоти!!! Все это пишу для того чтобы кого-нибудь поднять с дивана или вытащить из круга хлопот, или кому то дать почувствовать хоть немного радости от жизни - позвать на занятия Аргентинским танго! Но даже если ВАм кажется, что Танго это точно не ваше - хотя бы задумаетесь от том, что же в вашей жизни самое важное :) и если это ваша семья или любовь - то не нужно отодвигать эти занятия на потом, наполняйтесь радостью и удовольствием!!!
А как танго связано с богом? Ну, или - могу про своё дело могу рассказать. Я им очень увлечён и тут без бога точно не обходится, постоянно вспоминаю.

Танцы - это здорово. Только у меня всё больше с бубном приходится.
Zlata-sun
15.10.2015
В некотором смысле любое проявление связано с Богом :) просто каждый выбирает свое - что для него будет наполнено смыслом и удовлетворением :)
Задача - ощущать полноту жизни, и если твое дело = работа, тебя не вдохновляет (а согласитесь - это большая удача, когда твоя работа - тебя радует), то найти время на то занятие, в котором ты счастлив! :) :) :)
Работа мне в радость, но радость - это точно не счастье.
Zlata-sun
16.10.2015
ок! ХОРОШИЙ поворот! что есть счастье???
когда все благостно и легко??? думаю, что нет!!! согласна, что это не эмоция, но как одно из составляющих - радость при этом испытывается :) :) :) а как у вас???

А вообще вам очень повезло, если работа в радость!
Очень много составляющих для меня в этом понятии. Здоровье близких, мир в семье... да много всего.
Zlata-sun
23.10.2015
согласна, тема философская и взглядов под разным ракурсом может быть огромное количество :) но вот если посмотреть на те 2 признака, что вы выделили: "..здоровье близких, мир в семье..." будет ли это являться причиной ощущения счастья???... хотя лучше с другого конца начать: согласны ли вы, что счастье не может человек переживать постоянно - ежечасно, ежесекундно - это как вдох и выдох - вдох не может быть постоянным, без выдоха...
Не, ну чтобы понять ценность чего-то, надо это потерять - есть и такая теория.
Zlata-sun
23.10.2015
странно, что в этом случае вы ушли на общее, хотя писали про свой опыт, но в любом случае - все меняется!!! "все пройдет и печаль и радость", а счастье мы хотим испытывать всегда - вопрос - может ли счастье длиться бесконечно???
А это и есть мой опыт - терять и находить снова. За выдохом должен быть вдох, иначе конец всему.

Не может, но попытаться точно стоит, иначе всё теряет смысл.
Zlata-sun
23.10.2015
вот смысл то меня и "заботит" - вдох то мы делаем не задумываясь, и он наполняет жизнью естественно, скорее и счастье так же порой проходит незамеченным :):):) а я все пытаюсь понять и зафиксировать
Ну - зафиксировали... его от этого больше стало? Или типа - остановись мгновенье, руки вверх?

Да, я боюсь очень потерять то, что у меня сейчас есть. Я очень ценю то, что имею.
Zlata-sun
23.10.2015
Или типа - остановись мгновенье, руки вверх? ...

это я пока с вами переписываюсь, "выуживаю" свои дурные привычки - философствовать там, где не следует, далее Цитата:
"Будда считал, что обсуждение метафизических вопросов приводит к образованию пристрастных мнений, которые напоминают описание слона слепыми, сделанное на основании ощупывания различных частей его тела. Он призывал оторваться от теоретических умствований и немедленно извлечь отравленную стрелу, вонзившуюся в бок. То есть, перейти к практике, а не разглядывать стрелу и пытаться узнать, из чего она, кто сделал ее и кто пустил."
Да мы даже не философствуем... так - флудим. Вынул стрелу?
Zlata-sun
23.10.2015
Переходим к практике??? :) :) :)
Ну а как же! Вот у Вас - какой самый замечательный момент дня? Которого просто очень ждёшь...
Zlata-sun
23.10.2015
на сегодня: вечер-ТАнго :) а ещё утро-китайский чай :)
Zlata-sun
23.10.2015
... готова подтвердить, не умею ценить то, что имею, а когда теряю - понимаю... во многих источниках описан смысл "счастливого бытия" - "не нужно постоянно искать внешних источников, которые будут вызывать ощущение счастья и смысла существования"... пока писала поймала себя на том, что заняла себя именно этим - новое увлечение - Танго, новые впечатления, новые знакомства...
Сами написали - новое... а как же старые и надолго ли это новое? Никто ж не знает.
видимо так танцует танго как бог:)

ну а с бубном может оно даже и лучше...более энергично и весело.
выражение смешное получается:
танцует с бубном как бог!:))))
Если только не вокруг сервера.
вокруг него тоже можно, для разминки
katkor@
15.10.2015
Zlata-sun писал(а)
хотя бы задумаетесь от том, что же в вашей жизни самое важное :) и если это ваша семья или любовь - то не нужно отодвигать эти занятия на потом, наполняйтесь радостью и удовольствием!!! ?

прям вот срочно нужно заниматься любовью, семьей или танцами? *заметалась на рабочем месте в ожидании пополнения*
Kolt
15.10.2015
...блин...я не могу...я работаю...ну, я и не мужчина...ага... (((
katkor@
15.10.2015
аа. только мужчинам нужно было радостью наполняться с удовольствием. *успокоилась*
А процесс наполнения описать можешь?
katkor@
16.10.2015
с хреналь?
ТС обещала наполнение, к ней все вопросы касательно процесса.
А мне наполнение?!!
katkor@
16.10.2015
приходи к ней на танцы. мож перепадет.
Что перепадёт? Радость?
Ну всем так везёт.
ЁШ
15.10.2015
Танцы ... или круговерть белки в колесе - типа одинаково ...
Счастье - что-б рядом была НУЖНАЯ половинка ... а остальное - чушь и блажь... )))...
Сегодня - нужная, а вдруг завтра что-то изменится?
Завтра будет уже другая нужная, только и всего.
Я как-то об этом не подумал... хорошая версия - многое объясняет.
Colombine
15.10.2015
Любовь к женщине, своему делу и Богу можно просто заменить занятиями танго...
Господи, как хорошо, что мой муж танцует как медведь!
А как танцуют медведи?
Таки как муж Colombine. :-D
:-D энергично!)))
Не, медведи всё же лошары. Вот как надо!

www.youtube.com/watch?v=x0R2aFPB1as
Хороший пёсик!)))
Талантливый)))
Не то, что некоторые... медведи!
*rofl* это точно!)))
Colombine
19.10.2015
Просим нашу птичку не обижать! (с)
Да мы тут про собачью доминанту... ну - про превосходство.
Colombine
19.10.2015
Собачью доминанту полностью поддерживаю, ибо по году рождения сама собака :)
Человек собаке друг...
Lissonka
15.10.2015
Это реклама какого-то танцевального клуба ?
Ну ведь прямой рекламы нет, хотя на многих форумах речь про одно и то же.
Lissonka
15.10.2015
Ну, будет наверное, сначала фраза для затравки, а потом полная информация о предлагаемом продукте. Обычный маркетинг.
Zlata-sun
15.10.2015
;) Хотела напомнить ВСЕМ - не забывайте о том, что Вас радует и делает счастливыми :) Если сочтете это рекламой счастливого образа жизни - и задумаетесь - цель достигнута!

А в частном интересе, и почему на Мужском форуме: Мужчины, у вас же логика прямая - написала прямо: "позвать на занятия Аргентинским танго" :) даже ничего не завуалировала!

Начала заниматься танго - а в клубе мужчин свободных нет!!! :) без разницы, в какой клуб ходить! поэтому не считайте это рекламой клуба. Да, в большей степени это самореклама, но давно рассуждала по поводу того, что мы вертимся как белки в колесе и часто забываем о жизни, которая вместе с ВАЖНЫМИ для нас событиями, приятностями проходит мимо.... Просто обратите на это внимание...... для меня танго стало занятием, которое делает меня более "живой" - близкой к тому состоянию, которое можно назвать "божественная суть" - ведь в глубине души нет ни стерв, ни тряпок, ни нытиков... это все "одежки" - маски, которые мы надеваем сами или нам помогают их натянуть и спрятаться от жизни...
Именно в этом вижу связь с Богом - в Танго - не важно мужчина это или женщина - но мы проявляем себя в согласии со своей природой и взаимодействуем - объединяя мужское и женское - а в единстве тоже усматривается Божественное :):):)

ВОт как то так, пафосно немного, но уж простите - как чувствую :) :) :) При этом знаю, что поймет меня мало кто, но на это и не было расчета. Света и Радости!
sergey5
15.10.2015
жаль нет смайлика facepalm.gif
короче, каждый сходит с ума по-своему у всех разные увлечения.
У меня есть. Не гифка, правда...
Zlata-sun писал(а)
позвать на занятия Аргентинским танго

Вы позвали? Ну хоть кого...
Zlata-sun
16.10.2015
того, кто так же чувствует танец, ведь это очевидно - у некоторых есть ощущение: " я всегда хотел танцевать, но как то не сложилось"...
Скорее всего, я ошибаюсь, но слышал где-то такое мнение, что не все партнёры по танцу подходят друг к другу. Нет?
Zlata-sun
19.10.2015
Любое мнение имеет право быть, на мой взгляд от характера зависит - ведь есть же мужчины, которые будут внимательно и обходительно относиться к любой женщине, и женщины которые не капризничают и проявляют гибкость, принимая любого мужчину (раз уж вышла на танцпол)... Да я ж не имею опыта - не могу ответить, но если начать разбираться - что значит - "не подходят" - по росту, по темпераменту, по навыкам??? так все это нивелируется, наверно, если они симпатичны друг другу или любят Танго...
Опять у тангерос мужиков не хватает. Не любят, понимаешь, мрачные нижегородцы жопами крутить.
sergey5
15.10.2015
я тоже самое хотел написать, но забил. на кого там смотреть в этих группах? контингент примерный понятен. лучше потратить время с большей пользой
Просто ты любишь энергичные танцы, выплеск энергии. афп/вотердэнс итп. Нам тут пытаются впарить танго как обмен энергией. Обмен энергией - это жывотный секс, а танец только его слабая имитация:)
а вы сами пробовали?... или цитируете выводы британских ученых
и к тому же нечуткий как валенок. удовольствие от жизни наступает после 5 км кросса) а тангерос я на завтрак кушаю, гг
sergey5
18.10.2015
я тоже думаю что это отчасти сублимация для замужних женщин. или тех, кто постарше, гормоны уже торкают меньше и хочется не животного секса, а "утонченности" и сказки. а они будут летать как бабочки... ах! ах!
и, как обычно, кто-то эту сказку должен сделать... нужен партнёр...
Indi
15.10.2015
В танго у мужчины гораздо сложнее роль и учиться, чтобы достигнуть хоть какого-то уровня надо намного больше, чем женщине. Поэтому мне кажется сомнительным как то, что здесь Вы найдёте партнёра для танго, так и то, что получите кайф от занятий с таким же, нулёвым как и Вы, партнёром (нулёвый - это не в обиду, "мы все учились понемногу..." когда то )) единственное исключение может быть если вы пара по жизни). Гораздо интереснее и быстрее прогресс, если берёшь частные уроки у профи, это по опыту. Хотя это, наверное, со всем обучением так. Ну это если Вас действительно интересует танец )))
Zlata-sun
16.10.2015
Частные уроки во всех школах предлагают - а смысл - да буду ходить на частные (дорого кстати - под 1000р.!) но в дальнейшем хотелось бы этим продолжать заниматься - а средств столько не запасла :) :) :), и встану перед той же проблемой = нет партнера! поэтому и решила включить все возможные ресурсы для поиска, хотя можно потом на милонгах отрываться, благо их часто организуют, но все таки!!! Желаю, чтобы нашелся! :) :) :) даже если не один откликнется - девушки симпатичные всегда найдутся, а вот мужчин сложнее "привлечь" к танцу, чтобы в первую очередь интересовал танец :)))
whitefang
20.10.2015
мужа позовите
Zlata-sun
21.10.2015
если бы был муж в партнерах - я бы не вышла на всеобщее обозрение с просьбой :) тем более по всем этим постам уже можно мой психологический портрет составить :) :) :)
whitefang
21.10.2015
я всё не читал, мужа вобще нет или танцевать не хочет? В любом случае, если партнёр нужен надо с фото начинать
Zlata-sun
23.10.2015
кому фото высылать???
whitefang
23.10.2015
да можно в портрете опубликовать
Zlata-sun
24.10.2015
человеку публичному это не очень приемлемо :) будем знакомиться частным образом - на вашей Милонге например :)
whitefang
24.10.2015
у меня нет милонги
Slepoi
16.10.2015
Indi писал(а)
В танго у мужчины гораздо сложнее роль и учиться, чтобы достигнуть хоть какого-то уровня надо намного больше, чем женщине.

да ладно, просто вешалка для тангеры :))
Indi
18.10.2015
Лёха, вот кто бы говорил!))) вешалки вести не умеют((
Мне повезло быть на мастер-классе аргентинцев как раз посвящённым ролям М и Ж в танце, это была феерия! а главное с жизнью в паре такие аналогии))
Zlata-sun
18.10.2015
СОбственно привлекло именно это в Танго, оно как одно из проекций жизни - проекция внутреннего поведения - в танго видно, может ли мужик себя проявить мужчиной, а женщина быть грациозной и гибкой в отношениях! - этому и хочу научиться!!! ... Ещё одна из проекций стратегий поведения в жизни - это как человек управляет автомобилем и ведет себя на дороге - обращали внимание - кто то очень внимателен, вежлив, обязательно поможет, если что, а кому то на всех до лампочки и он прет, как будто один на дороге, подрезая и создавая напряженность...
Indi
18.10.2015
Ну этому можно и без танго научиться. Было бы желание))
Zlata-sun
18.10.2015
использую те возможности, которые преподносит жизнь :) просто очень давно хотела танцевать, но как то не складывалось... Была ещё одна красивая мечта занятие акройогой:
www.youtube.com/watch?v=xECiTdgy9nE
но тоже партнер нужен, поэтому пока это в разряде "мечта", с танго скорее мечту реализовать :) :) :) надеюсь :) :) :)
Indi
18.10.2015
То, что в ролике, в моём детстве показывали в цирке и называлось это "акробатический номер"... а чем Вам простая йога не угодила? для которой партнёра не надо. Боитесь встретиться с собой? (может Вы как-то на этом сферическом партнёре излишне зациклены? )
Zlata-sun
18.10.2015
у всех разные мечты, которые вроде добавят счастья :) :) кто то хочет себя видеть в шубе, в дорогом авто, на берегу океана, а кому то не хватает для счастья всего-то... танца
мне в задний бампер часто влетают - как можно определить мой характер по стилю вождения?
зы без инсинуаций только, я про автомобиль сейчас)
Zlata-sun
20.10.2015
ну... это я не с целью погадать, а так - поразмышлять на тему :) влетают часто,мммм - а по жизни Вам не кажется, что Вам постоянно "наступают на хвост" - подгоняют как бы - обстоятельства, события, люди????
нет, не кажется)
Zlata-sun
23.10.2015
ок, другая версия - вы "непредсказуемы" в поведении :) :) :)
намекаете, что резко торможу? - во всех этих моментах авто был неподвижен...
и мне кажется, я очень предсказуемая, хотя о себе обычно человек несколько другого мнения, чем окружающие) пусть будет, непредсказуемая! Ваша теория верна!)
Zlata-sun
23.10.2015
неее, это не по правилам :) - принять теорию по одному "неоднозначному" комментарию, только женщина может :) а мы всеж на Мужском форуме ;) а ещё очень важный факт о том, что "мы о себе другого мнения, чем видят нас окружающие" - поддерживаю и предлагаю вынести на обсуждение!!!
То есть, Вы сначала делаете комментарий, а потом сами сливаете его в "неоднозначность"?) ну ок) И Вашу теорию я поддерживаю. И думаю, если человек на дороге ведет себя как быдло, то и в жизни он себя ведет примерно также, ну или скрывает, но очень хочет так себя вести)))
зы а чего обсуждать будем? - на мнение большинства окружающих, участникам этого форума, пофиг)
У танго есть и обратная сторона - риск заблудиться в своих иллюзиях,проецируя танец на личные отношения. ..особенно, если человек пришел туда с целью найти себе "половинку"...по личному опыту-получаю от танца удовольствие, в основном, танцуя с проф.партнерами...так получается...видимо, больше интересует сам танец)
Zlata-sun
16.10.2015
ВОт - уже ближе к теме - "получаю удовольствие"! и действительно у вех оно по-разному - кто то должен себя на беговой дорожке загнать - и потом испытывает кайф, кто то в драку ввязаться, а кому то почувствовать слаженность и красоту движений в танце - будьте честными перед собой - что именно вас "выносит"???
katkor@
16.10.2015
у некоторых слюновыделение повышается от представлений разливающейся по рюмкам жидкости. думаю, что в пятницу такие "выносы" особенно актуальны.
и к сожалению такие фантазии намного больше мужского народа возбуждают, чем танцевальные...*вздохнула*
вот поэтому у вас там кризис мужского партнерства вряд ли сойдет на нет.
Zlata-sun писал(а)
что именно вас "выносит"???

синхронная,естественная грация взаимодействия двух тел
Zlata-sun
16.10.2015
красиво сказал :) как чувственно :) вот! кинестетики! это ж наше! мы ж в синхроне - как рыба в воде кайфуем!!! :):):)
69xxx
16.10.2015
хех... помню, брал я уроки танго у одной профессионалки... месяц прозанимались, да она в предновогодний запой ушла и исчезла с поля зрения. как-то не заладилось с наполненностью во всех трёх направлениях, в общем. хотя... есть же и другие занятия!
;-)
69xxx писал(а)
как-то не заладилось с наполненностью во всех трёх направлениях, в общем ...

дак,еще не все потеряно ;) девушка ведь партнера ищет и вы можете использовать эту возможность...глядишь, через годок-другой когда-нибудь с вами станцуем))
69xxx
16.10.2015
вот так легко и совсем почти не унизительно Вы мне указали моё место... НО! плохим танцором быть не зазорно. думаю, мужчины со мной согласятся.
;-)
69xxx писал(а)
вот так легко и совсем почти не унизительно Вы мне указали моё место...

вот тебе раз...его на белый танец приглашают в прямом эфире,а он еще и выкаблучивается;)
69xxx
16.10.2015
ахахаха!!! так через два года же: мол, иди, мальчОнка, подучись! а, там, глядишь, и повальсируем.
;-)
ну,вы же не дадите мне управлять вашим автомобилем,зная что у меня нет прав?
69xxx
16.10.2015
ну... по ситуации же.
;-)
.
Zlata-sun
16.10.2015
так вы уроки брали, т.к. профессионалочка понравилась???
69xxx
19.10.2015
нет
после месяца общения с вами люди в запой уходят?))
69xxx
19.10.2015
ну.... особо впечатлительные если только.
Красавица, пойдем фьють-фьють - танцы спляшем (с) ))
Zlata-sun
16.10.2015
Лосось, или как обращаться то к вам не знаю! очень не люблю фальш и манипуляцию - фото моего нет - назвать красавицей - уж очень очевидно сфальшивить - и фьють - фьють сложно расценить как предложение, на которое стоит обратить внимание. Отвечаю, чтобы не выглядеть высокомерной.
А по сути: танго не пляшут... тема то - про смысл - про то, чем мы живем и ради чего....
это цитата
Zlata-sun
18.10.2015
простите за резкость
Грэй
17.10.2015
сама жизнь и есть и радость, и удовольствие.
Последние темы форумов