--}}

WWF призвал отказаться от покупки цветов на 8 марта!

Серьёзная тема
19
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
04.03.2016
Процесс выращивания цветов в теплице и их транспортировка наносит существенный вред окружающей среде, говорится в сообщении фонда. По мнению экологов, наименьшим злом будут цветы из подмосковных питомников.
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России призвал отказаться от покупки на 8 марта цветов и подарков, которые могут нанести вред окружающей среде, говорится в сообщении фонда.
"Процесс выращивания цветов в теплице и их транспортировка наносит существенный вред окружающей среде и требует огромного количества ресурсов. Это и большое количество воды для полива, пестициды и химические удобрения, электричество для обогрева и освещения теплиц, топливо на транспортировку", – сообщает WWF.
Как отмечает фонд, большая часть продающихся в России цветов поставляется из Нидерландов. По данным Экобюро Greens, на один выращенный в теплице цветок приходится примерно 2,9 килограмма выбросов двуокиси углерода (CO2). При этом столько же выбросов приходится на выращивание пяти килограммов бананов. В то же время, если цветок выращивается в открытом грунте, выбросов существенно меньше — 0,5 килограмма CO2.
"Выращивание тюльпанов и нарциссов наносит меньший вред природе, чем производство роз. Мимоза сама по себе экологична, но от варварского уничтожения она гибнет", – сообщила специалист Экобюро Greens Елена Смирнова.
По мнению экологов, наименьшим злом будут цветы из подмосковных питомников из-за меньшего расхода топлива на их транспортировку, также стоит дарить цветы-многолетники в горшке.
WWF призывает делать обдуманные подарки со смыслом: вместо того, чтобы дарить много мелочей и безделушек, которые сломаются через неделю, подарите что-то одно, но особенное и качественное, убеждают экологи. Фонд также призывает не дарить гель для душа, шампунь, ненужные электроприборы и изделия из кожи и меха редких животных.
"Гель для душа, шампунь или другие "помывочные" вещества окажутся не только самым банальным и скучным решением, но и угрозой для природы из-за содержащихся в них поверхностно активных веществ (ПАВ)", – уточнили в фонде.
barsuk писал(а)
По мнению экологов, наименьшим злом будут цветы из подмосковных питомников.



:-D
:-D
:-D
Bonus777
05.03.2016
:-D
:-D
:-D
:-D
Мне интересно, а кто оплачивает такие вот исследования? А почему не учли количество произведенного цветком кислорода и поглощенного в процессе роста углекислого газа?
подмосковные питомники, небось
fragola
04.03.2016
А самих редких животных дарить не воспрещается?
Я сама с них шкуру сдеру))Это шутка.
Подарите мне сову )
https://m.youtube.com/watch?v=SOGEZF_EZmE

три птенца из одного гнезда, а характеры у всех разные

Кто из них самый бдительный?))))))
Сова - это замечательно.
А где их купить?
Обычно совы привозные и покупают их с рук. Видел цену порядка 7000р.
Странно, про цветочный грипп ничего не написали....
Никто из исследователей не выжил.
А чё ж они людей не предлагают уничтожать? От них никакой пользы, только углекислый газ и, пардон, какашки.
Человек производит прекрасные удобрения, вырабатывает необходимый для фотосинтеза углекислый газ, и после смерти сам становится удобрением.
вы не задумывались, что нас разводят растения? а мы их при всем при этом еще и любим:)
barsuk
04.03.2016
ага, мы их любим, кушать))
человеков? =-O
Bonus777
05.03.2016
И их тоже). ...
а как ты их готовишь?
Bonus777
05.03.2016
Эта ... мясорубка у меня есть хорошая. Мощная. Вот. ...
ты страшный человек!
Bonus777
05.03.2016
Так говорил Высоцкий. Чтобы самому быть хорошим человеком, надо "съесть" парочку хороших людей. Вот ты хороший человек, умный? ... *write*
:-[
Bonus777
05.03.2016
*drink*
я мясо не очень люблю
лучше фрукты
Бонус, я тебя съем, ты ведь хороший?)))
Bonus777
05.03.2016
Я не вкусный! *wall*
Главное, хороший)))))
Bonus777
06.03.2016
спасибо :-[
:-[
barsuk писал(а)
также стоит дарить цветы-многолетники в горшке

Точно. Цветок завянет, а горшок ещё может пригодиться!
Ага. Из этого горшка можно сделать поилку для собаки, например... как вариант.
ага...или ночную вазу под кроватью *crazy* ...
Lissonka
04.03.2016
Ну да, и мыться надо перестать, какая разница - на 40-й день, говорят, грязь сама отваливается :)))
Говорят, если об косяк задеть - значительно раньше)
Lissonka
06.03.2016
:) А это идея (с)
Не зря ведь говорят, что моются лентяи, кому чесаться лень :)))
Zerrr
04.03.2016
Пора учиться мыться щелочью, как наши предки. Ты умеешь щелочь делать?
barsuk
04.03.2016
неть, у меня только ядовитая слюна может как у варана выделяться, я ядовитый)
Zerrr
05.03.2016
Лишь бы жала ядовитого не было))))
представляю, на какой секунде я получу по морде пластмассовыми цветами, если приду с ними вместо живых, ссылаясь на мнение этих экологов *crazy* ...
тогда в горшке не дари
горшком больнее
ага...или если дарить, то в каске *crazy*
да пошли они в опу!!!!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26