--}}

Отказ от "крысиных бегов"

Серьёзная тема
52
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
..и переключение на низкую передачу, короче, дауншифтинг. А вы бы хотели стать вот таким вот шифтером?
как сказал кто-то умный: лучший экспромт это хорошо подготовленный экспромт..
имхо, на дауншифтинг это тоже распространяется..
да и находясь на самом дне в другое дно не дауншифтят..
Т.е ты бы с должности том манагера лукойла не уехал бы на гоа с коровами на пляже лежать?
как раз и имел в виду, что с таких должностей грех не дауншифтить.. а вот чот я историй об учителях или врачах которые от всего "устали" не слышал..
я к чему - весь этот дауншифтинг ни что иное как завуалированное тунеядство..живет чел на ренту, только не в парижах, а в какой-нито жопе..
Про учителей тоже не понимаю, какая разница где нищебродить? Так на гоа хоть тепло
там полгода тока сезон.. в остальное время не фонтан ):
а если по теме.. я б полгодика работал.. полгодика бы отдыхал..
я хрен знает дауншифтинг это или нет (:
Так некоторые работают дистанционно, недвижтмость тутошнюю сдают
некоторые и миллионы зарабатывают..
к сожалению или к счастью, я не из числа тех или других..(:
скоро вот безработным стану.. тогда и посмотрим на этот дауншифтинг изнутри... правда сдаётся мне, что смотреть я буду изнутри какой-нито помойки в России, а не на гоа (:
Что, все так плохо?
всё заепцом (: держу хвост огурцом (:
пойду в таксисты.. (:
Стоило ради этого в аспирантуры ходить...)
нам, философам, самое место в грузчиках и таксистах.. познавать сермяжную правду жизни.. (:
Дядя Гиляй)) По всем нижегородским притонам)
я не настолько талантлив (:
Kolt
16.06.2016
...ябыдабы...
Не устала бы нихера не делать?)
Kolt
16.06.2016
...нашла бы чем заняться... )
Bak$
16.06.2016
Я б с удовольствием.
Спился бы в конец
Bak$
16.06.2016
Ды я бы уж давно с удовольствием спился бы - здоровья не хватает. Ибо пить - это тяжкий труд. :-)
Да смотрю хватает) время четверг 11 утра, а ты уже квакнул...
barsuk
16.06.2016
тут два варианта по которым на это можно решиться, либо устал от всего как собака и даже отпуск не помогает, либо сознательно понял, что от другого тоже можно получать удовольствие в жизни, и не меньшее, но скорее всего это просто старость
Люди жить не успевают в погоне за баблом
barsuk
16.06.2016
для кого то бабло, а для кого то желание чего то добиться в жизни, какой то цели, это потом приходит осознание и понимание что лучше просто жить
При достижении целей, навязанных обществом, за них поиходится еще и платить
barsuk
16.06.2016
на то оно и общество, дает себя, но в замен забирает тебя
Так ты бы хотел, на этот самый шифтинг?
barsuk
16.06.2016
так я уже там
На дне?
barsuk
16.06.2016
ни от кого не завишу, могу хоть завтра все бросить и уехать в деревню на гоа)
только на гоа сейчас жопа до осени
Шри- ланка, Филиппины...тоже готовы принять тебя)
Да многие могут все бросить, потому что бросать особо нечего) пассивный доход не у всех есть
katkor@
16.06.2016
а ты что ли участвовала в тех бегах то?)))
я пока вот даже не начинала!))) меня вот за это дочь и подруги критикуют. мол могла бы...а тыы...
Ты что в это понятие вкладываешь?
katkor@
16.06.2016
я это понимаю, как напряжные работы=трудозатраты ради благ. а ты?
Я , как гонка за баблом, в том числе с трудозатратами, за красивые глаза деньги в офисе не платят
katkor@
16.06.2016
ну это смотря что называть деньгами. и я бы тебе понарассказывала, что платят и за глаза и за прочие части туловища. ниче нового.)))
вобщем мы с тобой мыслим схоже, получается, поэтому повторюсь, а ты что ли участвовала в гонке прям за баблом?))
я выше уже писанула, что нет.
Хорошо, а кто по твоему, в бегах участвует?
Общий смысл я поняла так: нам некуда опускаться, потому что мы еще и не поднимались)))
katkor@
16.06.2016
не хочешь отвечать.)))
по моему, в бегах участвуют те, кто для получения желаемых благ, производят напряжную и достаточно трудо и времязатратную для него деятельность.
топырят ткскзать чрезвычайно топырно, и вот поэтому считают себя беговыми крысами. как то так.
ну а ты считаешь себя беговой крысой?
Kolt
16.06.2016
...ты безработная?..если ты работаешь - ты такая же крыса, как подавляющая часть населения...отмазаться не получится...
katkor@
17.06.2016
ну прикололась я сегодня утром. уборщице говорю: у Вас работа есть, значит Вы рабочая крыса и участвуйте в крысиных бегах!
она обиделась и ушла заявление писать по собственному.
такие они крысы бывают, ваще без чушьства юмора...
Kolt
17.06.2016
...многие крысы просто не умеют шутить...
katkor@
17.06.2016
крысы вообще шутить не умеют.
Раньше скорее да, сейчас нет
katkor@
16.06.2016
если тебе не предлагают ею становиться и ты ею не являешься, тогда просто странно от этой роли отказываться.)))
да и те, кто реально много работают, не обязательно валоепят! тут еще дело вкуса, топырить и считать себя крысой, или относиться к работе спокойно, находя в ней ништяки и не только финансовые.
за красивые глаза в другом месте платят.
не смогу, это образ жизни...теперь уже поздно и некогда отказываться, бежать надо....
Я и словей-то таких не знаю. Словов. Блин.
Bonus777
16.06.2016
Однажды к Шри Япутре пришли странники.
- Учитель, вот уже пять лет мы практикуем дзадзен, - сказали они. - Но так и не достигли самадхи.
Шри Япутра открыл один глаз, подумал и ответил:
- Идите нахрен, я и слов-то таких не знаю.

Ты про это? ...
Практически))
Bonus777
16.06.2016
Я бы не смог. Если острота ощущений теряется. То теряется смысл жизни. ...
Да ни за что - я в том году шифтила, скучно мне.
Bonus777
16.06.2016
Главное с даунами не общайся. *bye*
Почему?
Bonus777
16.06.2016
Весь шифтинг испортят. ...
Ни знааю, как может быть скучно в чужой стране на берегу океана? Путешествуй, учи язык, пиши картины...да все что угодно.
А вджабывать каждый день с утра до ночи весело...
Мне намного невеселее было тунеядствовать на полном пансионе и без ограничений в средствах, не мое это - писать картины и учить языки, тусить по фитнессклубам. Я больше чем писать картины люблю свою профессию, мне в удовольствие это, да еще и деньги платят )
Шифтером на Боро-Боро?.. Вполне!..)))
Кто имеет деньги, чтобы шифтить на боро-боро, такой хренью не занимаются)
Эт не крысиные бега, а скорее белка в колесе, или джунгарик) Постоянно надо вращать, короче
sergey5
17.06.2016
колесико меньше места занимает и можно моторчик приделать, электричество вырабатывать.
чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!

вощщим, я бы с удовольствием, но средств нет
Искать фрилансовую работу и ехать) там не так все дорого на месте))))
ага, и все и всех бросить?
А вот это ключевой вопрос совсем другого порядка)))) можно ж на зиму, например)
нет уж! где родился, там и пригодился
на юге ползучки всякие, брррр, на севере холодно...
Indi
16.06.2016
Я - нет, в Индии тем более. Помню на седьмой день там очень испугалась, когда на вопрос не дать ли мне манго, ответила, что нет,чистить лениво, лучше пойти на пляж и купить манговый фреш))) посмеялись дальше естественно на тему, что жевать уже тоже лениво)) В общем, там такой релакс, что в овощ превратиться быстро очень реально. Я даже честно, там пыталась представить себя в роли этого дауншифтера (что и через месяц этот гамак под пальмами, и через три...) - домой захотелось отчаянно!))
п.с. у всех в работе есть элементы несвободы и рутины, наверное, многое зависит от того, насколько они велики и насколько нравится чем занимаешься, что перевешивает.... а так да, все мы немного белки)))
Kot bajun
17.06.2016
слово "дауншифтинг" такое притягательное, только если рядом с ним предполагается гоа, бора-бора, маврикий и иже с ними. а также доход, позволяющий в вышеозначенных местах чувствовать себя "белым человеком" )
шифтить в глухих лесах мордовии, думаю, не так много желающих.
Slepoi
17.06.2016
там хорошо
а если не впадать в крайности и взять средний Тайланд?
Kot bajun
17.06.2016
если лично про меня, то азия меня не привлекает вообще как направление
нет )))
А с какими профессиями это возможно?
Откуда я знаю? Наверное которые уже бабла мешок принесли, что работать не надо, пассивный доход или дистанционка....
на низкой передачи обороты выше и износ движка серьезнее.
be__happy
17.06.2016
Я так делал несколько раз очень кардинально, но речь каждый раз была не о низшей передаче, а о смене направления.
-=AKM=-
18.06.2016
было дело на более простую и низкооплачиваемую работу уходил, со сменой области деятельности, но не кардинальным

а так чтобы совсем дауншифтить - не смогу наверное
Lugoshi
18.06.2016
вопрос - чем и как зарабатывать
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26