--}}

Друг оказался вдруг...

Серьёзная тема
2
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
... или вторая половина стал не устраивать?
Таки сдулси? Иль у вас надуло?;)
))
Просто чем дольше живём, тем больше понимаю, что это, видимо, не мой человек... Иногда мне с ним даже разговаривать не о чем. В какой-то момент пути нашего личностного развития пошли параллельно, и вот закономерный итог, увы.
)
Есть уже второй вариант?
Кастинга на скамейку запасных не проводилось пока, посему - нет))
Чего теряешься? :)
Ух, шустрый какой!))) а этого куда девать?)
Подари ему большую нарезку футбольных матчей и отправь к маме. В течение нескольких лет ничего не поймет :)
Нету там мамы, он уже несколько лет сирота :'(
Да и самой немного страшновато кардинальные шаги делать, честно говоря... после стольких лет одних отношений начинать с кем-то с нуля... вдруг хуже будет? А так - какой-никакой статус кво. Вощим, в таких делах предпочту не пороть горячку. :-)
А потом будешь "я тебе лучшие годы отдала!!!"
Годы тоже жаль, да...
Пестец! Как люди разводиться решаются? *wall* *вопрос риторический
Так речь о друге, или о муже? Дети есть общие?
Речь о муже) ключевые слова "и не друг, и не враг, а так"...
Дело не в детях... Просто трусиха я видимо) а может и дура жалостливая... гиперответственность, мать её ети! *wall* *crazy*
до любого решения нужно созреть. гиперответственность - это к разряду трусиха тоже
если не созрела - то не надо горячку пороть, действительно, потом будет повод жалеть, а может и будет еще второе дыхание.....
sergey5
11.07.2016
расскажите о своем личностном развитии, очень интересная для меня сейчас тема.
sergey5 писал(а)
расскажите о своем личностном развитии, очень интересная для меня сейчас тема. ...

А смысл? Здесь я ник, белый лист, на котором Вы вольны представить мою личность как заблагорассудится, равно как и её, этой личности, развитие)
sergey5
11.07.2016
не, мне просто интересны направления, как другие люди развиваются. излишняя конкретика о вас мне не нужна.
ordinary miracle писал(а)
Здесь я ник, белый лист, на котором Вы вольны представить мою личность как заблагорассудится

Понравилось как написали )
Спасибо)
ordinary miracle писал(а)
Иногда мне с ним даже разговаривать не о чем.

А вы что-то сделали, чтобы было по другому? Я вот знаю интересы своего мужа и могу с ним часами о рыбалке, футболе и т.д. разговаривать, причём к футболу я его сама приучила).
sergey5
11.07.2016
приучила? оригинальненько)))
Я бы и рада! Но...
Круг его интересов стремится к нулю, причём пресловутый футбол в него не входит - смотрим его постольку поскольку. Проблема в том, что чел живёт прошлым. Когда-то, в самом начале, общих тем было хоть отбавляй! Сейчас разговоры с ним вызывают дежавю: неисчерпаемая тема офигенности олдскульного рока времен Цоя и Нау, немного политики и... Всё! Новые фильмы, музыка, идеи отдыха, ремонта - всё исходит от меня, и свой вклад в создание общих тем я вношу с лихвой. Помню, зашёл разговор про его обожаемых Депешей. Я ему : а про что песня "Персонал Чизас" в курсе ? Нет, - отвечает! Перевела. Удивился. И такой вот удивительный мир я открываю ему постоянно. Ему интересно. Мне уже нет.
ordinary miracle писал(а)
Ему интересно. Мне уже нет.

Просто он вам уже не нужен, был бы нужен - хватило бы мудрости и терпения изменить эту ситуацию.
Простите, но ему тоже не грех поискать в себе хоть какую-то мудрость, понять, он тоже в ответе за наш брак и постараться найти хоть что-то, что удержало бы мой интерес к нему. Секс - это неплохо, но ведь не сексом единым!
И да, я в нем нуждаюсь всё меньше. Я из него выросла, если хотите, как из детсадовских чешек. И не моя вина, что он такой, скажу больше - благодаря мне он неплохо поднялся и материально, и морально вырос. Но я не тренер, не пресловутая останавливальщица коней, я - всего лишь женщина...Да, я могу свернуть горы! Но мне нужен полноценный партнёр, чтобы был стимул. А тратить бензин вхолостую - увольте. В конце концов это и моя жизнь тоже.
ordinary miracle писал(а)
Круг его интересов стремится к нулю.....

а подарите ему удочку или спиннинг и дайте ссылку на форум нижегородских рыбаков: volgafishing.ru/forum, может у него интерес к жизни то и появится заново, так бывает.
ordinary miracle писал(а)
стал не устраивать?

в чем не устраивать? )
Это временно, посмотрите на него с другой стороны, увидите новые достоинства
Тут уже недавно рассуждали на предмет возможности заново влюбиться в человека после 15 лет брака. Думаю, что это невозможно.
Просто констатирую этот факт и размышляю, что с ним делать.
Я-то в браке подольше 15 лет буду, так что знаю, о чём говорю.
Фантазия - наше всё!))
Ещё очень мудрый Марк Аврелий в своё время заметил, что наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.

ЗЫ: народную русскую пословицу приводить не буду, пошлая она, хотя тоже верная)))
sergey5
11.07.2016
дольше - не значит лучше.
не буду спорить)
краткосрочные романчики обычно ярче и "лучше", чем длительные отношения
каждому - своё))
sergey5
11.07.2016
то-то и оно, что "лучше" - индивидуально.
Дико "свежая" мысль!))))
sergey5
11.07.2016
а то!
:-D
Добавляй третью половину :)
:-D
barsuk
10.07.2016
мы с ней оказались идеально совместимы: встречались долго и счастливо и надоели друг другу в один день. (с)
:-D
Ничего не понял...
Может оно и к лучшему)
Стопудово. Воскресенье всё ж таки.
Да ладно-ка. А он что говорит... Ваш друг?
Он щас португальцев материт %-)
O_Bender
11.07.2016
Не сошлись по футбольным предпочтениям?
Надо было сначала спрашивать за кого болеешь )))
Можно было в моих темах подглядеть )))
Я уже писала как-то, что в футболе у меня предпочтений нет :-P вчера даже не стала добавленное время смотреть - и так показ поздний, да ещё затянули, а мне на работу седня.
sergey5
11.07.2016
Вообще, тема о том, что надоел(ла) - бездонная. Можно заниматься гальванизацией любви(трупа), можно искать новые увлечения, если есть желание и силы на это. А можно просто смириться и превратить отношения в привычку. Есть еще вариант сублимации в хобби или других увлечениях, можно дарить эмоции другим, оставаясь в социально приемлимых рамках.

Только не стоит забывать, что вы сами, а не кто-то иной, выбираете как вам жить.
Вопрос скорее был адресован самой себе, ибо признание проблемы путём произнесения её сути вслух есть первый шаг к решению...
sergey5
11.07.2016
от признания до действий может быть очень доооооооолгая дорожка. сознание может долго блуждать по ней, оправдывая собственную пассивность разными причинами. часть из них вы и вам уже перечислили.
Я за радикальные методы.
"Резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонитов?... " =-O
https://www.youtube.com/watch?v=NfwlL3BfrLA
Тоже вспомнилось)))
больные зубы не всегда удаляют, чаще их лечат ;-) ...
И кого из нас лечить прикажете ? :-D
Обоих
ага...всех вылечат... :-)
https://www.youtube.com/watch?v=U539ip6zXmA
:-D
начните с зубов *crazy*
С этим несколько легче, но тоже клинический случай : стоматологов боюсь панически! Доходило до смешного: прихожу в клинику, обреченно сажусь в кресло и сразу слёзы (( не истерика, нет, - просто лицо, как у приговоренной, и ручьи по щекам. И минут десять врачу приходится исполнять танец с бубном, заклиная меня открыть наконец рот! *crazy* Стыдно до ужаса, но ниче не могу с собой поделать :-[ Вот к чему приводит неудачный опыт лечения в нежном возрасте! :'(
А самое страшное : в отпуске проблема с зубом случилась, надо срочно к врачу бежать *wall* как представлю - волосы дыбом! =-O
все понятно...все дело в бубне *crazy*
А не в шляпе? %-)
ну, кто же к стоматологу ходит в шляпе? *crazy*
Ему значит можно в головном уборе, а мне нет? ]:->
а я не в шляпе... ;-)
*пряча шляпу за спиной *crazy*
*поперхнулась латте
Ты что ли стоматолог? =-O п-п-пред-дуп-преждать н-надо =-O
нееее...скорее его жертва :-D
Осспидя, страсти какие =-O :'(
ага...гранатного типа :-D
И в колодец! Случайных свидетелей туда же)))
=-O Не слишком ли радикально?
Как грил Иосиф Виссарионович -нет человека -нет проблем.
бывает, что при наличии человека проблемы не возникают, ...
а если возникают, то решаются в рабочем порядке ;-)
Такие нам самим нать! )
жадная или домовитая? ;-)
Хозяйственная ))
молодец :-[ ...
футбол закончился,...значит, все наладится ;-) ...
Чем там кончилось?
Вкратце - Португалия чемпион)
вкратце - чемпионат закончился ;-)
;-)
а почему ты не смотрела футбол? :-D
по привычке)
привычки надо менять ;-)
а надо ли???))
при таком футболе?
футбол был красивым...наших не надо только смотреть :-D
Я без патриотизма не могу!)
в этом и заключался патриотизм, чтобы не смотреть, как свои позорят Россию ;-)
я бы ушла, не люблю себя насиловать
Lissonka
11.07.2016
Для начала - пожить отдельно, а потом уже решить окончательно. Не вижу ничего из ряда вон выходящего в том, что отношения изжили себя. Люди же меняются со временем, и ничего удивительного, что они перестают устраивать друг друга. Лучше прожить остаток жизни в свое удовольствие, чем отравлять друг другу жизнь.
А если жизнь в своё удовольствие предполагает то, что удовольствия от жизни лишится близкий человек? (мы же с ним не чужие, практически родня, столько лет бок о бок )
Lissonka
11.07.2016
И что ? Можно оставаться друзьями.
MrKlaus
11.07.2016
Ну эта.. у всех по-разному.
Вот например если надоело давать ему денег на бухло и утром убирать за ним.
А потом вечером приходя с работы готовить ему, а в ответ только мат - это одно.
Вот это реально может "не устроить". Тут я думаю чуда ждать не стоит :)
katkor@
11.07.2016
MrKlaus писал(а)
Вот например если надоело давать ему денег на бухло и утром убирать за ним.

с чего б?!)))
а мне никто ни разу так и не предложил денег утром на бухло....и за мной не убирали...
жизнь не удалась :'( ...
katkor@
12.07.2016
тык это надо сразу оговаривать- кто кому предлагает утром деньги для побухать, ну и кто за кем когда убирает. и всех делов!)))
бухать то некогда :-[ ...
katkor@
12.07.2016
вот по этой причине Вы из исключаетесь из списка нуждающихся в финансировании утренних попоек! соответственно Вам и не положено получать на это деньги.))
а на излишества нехорошие можно? :-[
https://www.youtube.com/watch?v=6NI_FAm9bk4
katkor@
12.07.2016
все, что обозначено договором затратными статьями подлежит целевому финансированию.)))
а излишества тоже надо было в договоре прописывать? =-O ...
katkor@
12.07.2016
об чем не договорено, то и необязательно к выполнению...
а если форс-мажор?...
должна быть возможность заключения допсоглашения к договору (одним словом - оферта) :-D
katkor@
12.07.2016
по согласованию сторон возможно что угодно!))
а если ПРОТИВНАЯ сторона не согласна? :-D ...
она же - противная...
katkor@
12.07.2016
ниче нового.)) тут надо либо противную сторону переубедить в приятную и прийти к допсоглашению, либо соблюдать условия исходного договора.
да, приятная как раз не против...,
против противная :-D
katkor@
12.07.2016
тут опять таки возможны варианты: если исходно в партнеры выбиралась сторона с критерием отбора -особая противность, то глупо даже надеяться, что эта сторона вдуг ни с того, ни с сего пориятнеет и начнет вникать в партнерские форс-мажоры.
ну а если партнерская сторона стала противной в процессе взаимодействия, то это прямой признак хреноватости этого процесса и очевидный сигнал для перезагрузки.)))
какой же идиот противную выберет? :-D ...
согласен, последствия взаимодействия во всем виноваты... *crazy*
katkor@
12.07.2016
innocent bystander писал(а)
какой же идиот противную выберет?

я Вас умоляю! любители стерв плодятся авторитарными мамашками. стерва нонче-очень востребованный женский типаж.
и по Што она нужна такая? :-D
katkor@
12.07.2016
предположу, что для избавленья от мук руководства.)) многие современные мужчины предпочитают все руководящие решения предоставлять своим авторитарным половинам. ну и их сыновья примут такие отношения за норму и также постараются препоручить управление собой очередной авторитарной командирше. и все по кругу.)))
на работе и так руководителей предостаточно, чтобы еще дома мной руководили...ЕНтого мне не надЬ...
sergey5
12.07.2016
стерва - это не обязательно авторитарная женщина. авторитарная - не обязательно стерва. нет знака равенства между этими понятиями.
я соглашусь что у авторитарных матерей растут любители авторитарных женщин, но необязательно стерв.
katkor@
12.07.2016
так то ты прав.) но авторитаризм очень легко видоизменяется в стервозность=игнор чужих интересов. но, повторюсь, это не обязательное условие.
Вот с таким-то как раз всё было бы проще : сковородой по башке и поганой метлой под сральник! ]:->
MrKlaus
11.07.2016
Да-да. у меня у соседей был похожий случай.
Товарищ однажды пришел домой в 3 ночи (обычно дома бухал) и давай в дверь колотить.
Мадам проявила силу воли, его не пустила. Через пару дней он забрал вещи и пропал.
И что дальше ? уж не знаю как она его уговаривала, но через 2 месяца он снова
проявился в соседской квартире и вот уже 2 года пара нашла новое счастье.
Снова бутылочки каждый вечер возле мусоропровода, но(!) курилку вынесли из
квартиры на общий балкон. Воспитание!
Ну, рада за них, че) совет да любовь, как грицца!
MrKlaus
11.07.2016
ну-да. согласен. Просто ребята (тут был совет подобный) попробовали
пожить раздельно и поняли, что все их недостатки с лихвой компенсируются
теми плюсами которые все-таки есть.

ПС. ребята кстати воспитанные. не буянят и всегда выглядят как с иголочки.
но вот у мужской половины есть непреодолимая любовь к крепкому.
Мне вот что то подсказывает, что такие вопросы возникают у теток, когда им дома скучно. И они начинают с мужиком развитием меряца.
Вот если бы пил и бил, гулял...вопрос бы стоял: как мужа в семью вернуть и все простить....?
Нинай, как там у других теткаф, а мну этот вопрос отнюдь не по причине праздности покоя не даёт... Однако, пришла к выводу, что серьезность и повышенное внимание к моей проблеме в этой теме меня пугает, к решительным шагам я психологически не готова, поэтому, торжественно подняв руку, делаю взмах, и со словами "а пошло оно все! будь что будет!" сую голову обратно в песок *crazy*
Даёшь позитив! *yahoo* тему в утиль
значит, жизнь налаживаеЦЦА ;-) ...
Куда ж она денецца! Тут выше Всадница Марка Аврелия вспоминала :мол, наша жизнь - то, что мы о ней думаем, и буде фантазии в достатке, заиграет она всеми красками, аки радуга после дождя. И вот ведь счастливое стечение обстоятельств :чего-чего, а фантазии-то (в отличие от ума *crazy*) мне не занимать! *yahoo*
тогда продолжим латынью...
Viam supervadet vadens (Дорогу осилит идущий) ;-) ...
А дорога случайно не из жёлтого кирпича? *crazy*
почему ассоциации с желтым цветом? :-[
Скорее с Мудрым Гудвином *write*
гудвин был великим и ужасным и не болел гепатитом...ничего желтого, только изумрудный цвет ;-)
:-D но вела к нему дорога из жёлтого кирпича)
откуда у него шамотный кирпич? *crazy*
Ну это же очевидно! У жены мэра Изумрудного города был кирпичный заводик 8-)
Кстати, в Казани есть микрорайон "Изумрудный город" *crazy* ...
Интересно, есть ли у жены мэра Казани свой кирпичный заводик? *crazy*
Это лехко выяснить по цвету дорог : желтые - заводик кирпичный, чёрные - асфальтный *write*
а если присутствует отсутствие дорог, тогда как? =-O
Значит все изумруды в двенадцатом стуле *write* стул в сундуке, сундук на дубе, а дуб в Панаме *crazy*
понятно...
* склонившись над картой Панамы в поисках дуба *crazy*
Так-так-тааак... Вот ведь какой коварный тип гражданской наружности! все секреты выведал и решил себе клад захапать? ]:-> требую принять меня в конценсионеры 8-)
как будем делить панамский дуб?
*приСЧурившись :-D
Вы мне стул, я вам ситечко *crazy* только из уважения к вашему дворянскому происхождению)
"-- Деньги вперед, ... -- утром -- деньги, вечером -- стулья или вечером -- деньги, а на другой день утром -- стулья...." :-D
https://www.youtube.com/watch?v=289K-5cf9-c
:-D
Поиски казанского стула привели нас в партизанское подполье *crazy*
стулья бывают разные :-D
:-D
давайте (или давай?) откроем новую ветку)) наше общение мне нравится, но я не любительница дайвинга *crazy*
давай (или давайте) :-D
Не голову в песок, а долой фантазии, что хорошо там, где нас сейчас нет
ordinary miracle писал(а)
сую голову обратно в песок
главное повернуться к мужу нужным местом :)
:-D
sergey5
11.07.2016
это, кстати, самое обычное развитие событий, сначала помечтать, захотеть чего-то, а потом, как дойдет дело до выбора: делать или нет, очкануть и свои мечты засунуть подальше, попутно обвинив в этом не себя, а кого-нибудь другого. "стабильность" дороже и привычнее.
попытайтесь теперь "уговорить себя" что вам ничего нового не надо.
Стараюсь, но получается это все хуже и реже.
sergey5
11.07.2016
понимаешь, на самом деле никто тебе на форуме не скажет как будет лучше для тебя. ты должна понять это сама, прочувствовать то, что тебе нужно самой.
мы тут только варианты тебе можем накидать, причем по вариантам можно понять, чего кто хочет и кто чего боится.))))
Так я ж сказала выше, что решение принято)
sergey5
11.07.2016
здОрово, великолепно.
(с) Мумий Тролль "Невеста"
Да-да, как же тебе повезло! (оттуда же))
MrKlaus
12.07.2016
Только на форуме! Никаких "сама решай"!
Вобщим так. Нужно побольше флиртовать на работе с коллегами.
Только этот путь приведет к счастью!
здесь нет радикального, вопрос в другом: в оптимизации отношений...
Оптимизация кмк за 15 лет уже налажена
нет предела совершенству во всем ;-) ...
MrKlaus
11.07.2016
Вот еще вариант.
Отличный парень, зарабатывает деньги. По вечерам дома занимается каким-то хобби.
Раз в месяц на выходные ездит с друзьями на какой-то футбол/автокросс/охоту.
Но самое неприятное (!) ни разу за последние три года не спросил болит ли голова
или там как дела на работе. Да и вообще уже нет томных взглядов, ну и тискает всего лишь
пару раз в неделю.

Вот тут на мой взгляд обычное развитие близких отношений. Не идеал конечно,
но ничего страшного и тем более неприятного в этом нет.
Этот вариант меня бы устроил вполне)
Присмотрись к другому, похоже этот - уже просто привычка и быть с ним - тупо растрачивать жизнь, которая одна.
Потрахайся с малознакомым челом и поймёшь, что бывает хуже, чем с нынешним.
Ну или напейся, разок, разбавь серые будни ))
ну что, наверное надо чего то менять раз так...
Последние темы форумов