--}}

Нужно мнение мужчин об отношениях с неразведенной женщиной

Серьёзная тема
281
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
k-sanya
01.08.2016
Как может мешать свободным отношениям официальный брак женщины, если с бывшим мужем она не живет много лет и возобновлять замужнюю жизнь не собирается? С новым мужчиной совместное проживание и семья тоже не предполагается ни сейчас, ни в будущем, это совместное решение, но он настаивает на разводе, не объясняя, зачем ему это надо, или хотя бы чем мешает просто встречаться. Не понимаю - почему старый штамп о замужестве так не нравится, в чем дело? Мужчины, нужны ваши версии!
это вполне нормально, что он хочет ее развода
k-sanya
01.08.2016
Не спорю, мне просто интересно почему. Как старинный штамп в паспорте может повлиять на встречи раз в неделю?
o.stin
01.08.2016
не хочет стать героем анекдота
k-sanya
01.08.2016
Я отсталая, анекдот не знаю.
o.stin
01.08.2016
так новый сочините) Просто милые бранятся - только тешатся, и не надо про то, что это не тот случай, очень многие в семью возвращаются, особенно если дети есть.
k-sanya
01.08.2016
Вернуться можно и после официального развода. Он знает, что не вернусь в прежнюю семью, с бывшим мужем отношения совсем плохие.
o.stin
01.08.2016
Все можно. Отношения сейчас плохие, но были же хорошие. Опять же про детей молчок, если дети есть, то всегда будет папа.
k-sanya
01.08.2016
Да, ребенок есть, и папа с ребенокм встречается. Отдельно от мамы, забирает и общаются на его территории.
o.stin
01.08.2016
Сам был в такой ситуации, неприятно это
k-sanya
01.08.2016
В такой - это встречались с неразведенной женщиной?
o.stin
01.08.2016
да
k-sanya
01.08.2016
Неприятно, что нет уверенности в серьезности намерений женщины?
o.stin
01.08.2016
Просто у женщины есть багаж, с которым она не готова расстаться.
k-sanya
01.08.2016
Ах, вот как это воспринимается... Неожиданно для меня, спасибо, подумаю.
воспитание у человека
k-sanya
01.08.2016
Возможно...
katkor@
02.08.2016
прынцыпы! гыы)))
vp
03.08.2016
Ничего смешного. Полно и беспринципных мужиков. И это печально.
katkor@
04.08.2016
ой, я Вас умоляю! встречаться с замужней- это значит против прЫнципов, а трахать незамужнюю, в смысле будучи на ней неженатым=порядочный мэн!! смишно.)))
уж если ты старовер. так сначала женись, а потом...залу вставай в принципиальные позиции.)))
lionchik
02.08.2016
с меркантильной точки зрения. представляете, новый мужчина дарит ВАМ квартиру. При разводе бывший муж вполне может потребовать половину, Вы же замужем=)
k-sanya
02.08.2016
Теоретически возможно, да. Но практически у нового нет возможности дарить дорогие подарки, не настолько хорошее материальное положение.
На подаренную муж не может претендовать, главное оформить грамотно
present
03.08.2016
про встречи раз в неделю непонятно... он с женой раз в неделю встречается? или с кем-то другим?
k-sanya
03.08.2016
Раз в неделю встречаемся мы, люди из СТ :) Жены нет, разведен, живет в другом городе, раз в неделю приезжает в НН, чаще не может, т.к. в родном городе бизнес и всё остальное.
present
03.08.2016
всё. дошло.
может это просто причина, чтобы отвязаться? или не привязываться слишком близко
k-sanya
03.08.2016
Проще было бы не приезжать, отговариваться работой, занятостью, дела, родители старенькие помощи ждут. Так ведь ездит, хотя выматывает это очень.
present
03.08.2016
значит плюсы приезда пока перевешивают минусы для него. причем, ваши плюсы и минусы могут отличаться от тех, что он считает таковыми )
У мужика может мозги педантичные. Должен быть порядок во всем. Для таких надо завершить одно, чем приступать к другому.
k-sanya
01.08.2016
Неееее, в голове ветер и полная непоследовательность.
Подросток что ль?)
k-sanya
01.08.2016
40 лет, для мужчин наверное да :)
Может он ищет повод не встречаться вовсе, зацепившись за херню?
Ну, а если для него это глобальный вопрос, тут мало чем можно объяснить его поведение. Может в дальнейшем планирует на что-то большее, а для уверенности развод и тапочки по почте.
k-sanya
01.08.2016
Нет, оба хотели продолжать встречаться, но в разговоре как-то промелькнуло, что в течение этого года мне обязательно нужно оформить развод. Раньше ничего не говорил, поэтому так удивилась. От вопросов зачем это надо технично увильнул.
bogin
02.08.2016
так может взамуж собрался звать, ну мало ли кто там чего говорил, верить в слова дело неблагодарное
Вот-вот!
bogin
02.08.2016
ну так... не, если без смехуечков ко всему относится.. если человек нравится, то хочешь или нет, принимаешь то, что тебе готовы дать здесь и сейчас. походу у человека просто терпелка закончилась и хочется уже результата, по моему, очевидно
По-моему, там ответ давно известен и просто попиз@еть захотелось.
bogin
02.08.2016
ну я ж не знаю чего тама... я пока пытаюсь понять куда я попал... это филиал чего.. ИВП, бабского или ММ .. ?? ))))
Не всё ли равно?
bogin
02.08.2016
без разницы
k-sanya
02.08.2016
Нет, замужа не будет, это обговорено было. Никто не хочет менять свою привычную жизнь и переезжать в другой город.
bogin
02.08.2016
ну мало ли чего было сказано.. ну реально, если девушка говорит, что взамуж не хочет, но нравится.. это либо надо сразу рвать, либо принимать как есть, но надежда все равно остается, что она свое мнение сменит, потом.
bogin
02.08.2016
Викулька писал(а)
Может он ищет повод не встречаться вовсе, зацепившись за херню?

это вроде девочковая привычка, не ?
Ну так и мужиков предостаточно с такими пр@п@зд@нами))
Кто то вон на пляж приводит свою будущую с бывшей познакомить)
bogin
02.08.2016
люди совсем с ума посходили ))
bogin
02.08.2016
но, но , я бы вас попросил не обижать маленьких ))
k-sanya
02.08.2016
Ладно, назовем "вечно юные душой" :) считайте, что это комплимент.
bogin
02.08.2016
договорились :)
bogin
02.08.2016
ну какой нафиг порядок при встречах раз в неделю...
Может в этом и порядок. Понедельник - Маша, вторник-Катя, среда-Света и т.д. Всё по порядку) и чтоб все незмужние)
bogin
02.08.2016
все бы ничего, но есть один маленький ньюанс... существуют такие дни, как дни рожденья, 8 марта, 23 февраля, 14 февраля... и конечно же новый год )) неее, по моему это садомазохизм ))))
Зато какой адреналин)
bogin
02.08.2016
бггг ))) когда девчонки поймут, что они не единственные в своем роде и соберутся вместе, хотел бы я на это посмотреть ... со стороны.. ))
Мое мироощущение переворачивается сейчас с ног на голову:) Обычно наоборот происходит: мужик не хочет разводиться и создавать новую семью. Или вы нас запутать решили?:)
*кручу верчу, запутать хочу*
k-sanya
01.08.2016
Нет, реальная ситуация и совсем не похожа на ту, что вы описали. У вас мужчина погуливает от жены, будучи в браке и не собираясь разводиться. А у меня давно принятое решение разойтись, но развод сразу не оформили, а сейчас заниматься этим некогда и лень. Отдельно живем уже больше 5 лет и сходиться никто не хочет, пройденный этап. Нет никакой семьи, я свободный человек и встречаюсь с кем захочу. Если бы решила снова замуж выйти, пришлось бы навести порядок в бумажках. А пока не горит и не иду.
sergey5
01.08.2016
а вы отдайте дело на аутсорсинг если сами в бумагах копаться не хотите, а деньги есть.
k-sanya
01.08.2016
Лишних нет, придется самой бегать.
че там бегать-то...заявление один раз принести
k-sanya
02.08.2016
А на суд потом являться? Ребенок же, без суда не разведут.
разведут, если нет имущественных претензий и в заявлении написано, что вопрос об опеке ребенка решен между вами. Даже без мужа, ему только позвонят, подтвердить, согласен? Если да - бах, и все...правда сейчас 60 тыщ-то ввели за развод или нет еще? может быть, процедура изменилась, нужно узнавать. действительно, телодвижения надо приложить)
k-sanya
02.08.2016
Так и придется узнать, как оно сейчас, а то дождусь, когда 60 будет ))
да, чаще всего телодвижения приносят больше пользы, чем вреда)
У вас все наоборот, я и говорю:) для женщин обычно важней отметка в паспорте. И что за обоюдное решение не создавать семью? Я бы посчитал, что женщина в описываемом вами случае не определилась, и этот мужик временный. Тогда другой вопрос: зачем копаться до истины и что-то доказывать кому-то?
Я вобще не слышал, чтобы мужики заморачивались разводами, за них это делают жены после того как семью считают порушенной. Я бы сам не пошел, какой смысл?
k-sanya
01.08.2016
Ну вот и бывший муж сам не пошел, а мне было некогда. Кандидатов в новые мужья не намечалось, так какой смысл заморачиваться со штампами этими? Как соберусь в новый замуж, так и побегу.
sergey5
01.08.2016
не, у меня двое друзей сами добивались развода. а так, вроде, по статистике, женщины в большинстве случаев подают.
Луз
01.08.2016
Это значит, у него на вас серьёзные планы, иначе зачем настаивать.
k-sanya
01.08.2016
Невозможно это - разные города и никто менять место жительства не будет.
sergey5
01.08.2016
Если у человека есть, так сказать, широта взглядов, то это все неважно. А если есть пунктики - то, может, и важно. Видимо, пунктики есть у вашего мч. Дальше - уже ваше решение, есть ли на эти его пунктики ваши собственные пунктики))))
k-sanya
01.08.2016
Нет у меня пунктиков, просто жалко тратить время на вещи, в которых нет острой необходимости. Но если уж совсем приспичит, пойду и оформлю.
katkor@
02.08.2016
а нафига Вам этот старый никчемный штамп!?
k-sanya
02.08.2016
Сам штамп не нужен, пугают телодвижения, которые нужно будет предпринять для избавления от него. И необходимость общаться с бывшим по этому поводу. Мы вообще общаемся очень редко и только по поводу ребенка. Перспектива встречаться и разговаривать не радует совсем.
katkor@
02.08.2016
у Вас в собственности то ничего такого, чего было бы не жалко оставить быфшему, пусть даже в доляне, в случае Вашей кончины? или Вы свято верите, что будете жить до глубокой старости, ну уж точно его переживете?)))
k-sanya
02.08.2016
Вся собственность, и моя, и его, была куплена до брака. В совместной нет ничего, делить нечего и приобретать ничего не планирую вроде. Но кто знает...
katkor@
02.08.2016
ну если у того мужа самого ничего интересного для раздела нету, то я бы развелась нафик.)))
barsuk
01.08.2016
покажите мне эту самую женщину!
sergey5
01.08.2016
поднимите мне векииииии!
k-sanya
01.08.2016
Неужели это такой невероятный случай? Просто решение разойтись принималось на спокойную голову, без обид, заявлений, судов и дележа имущества. Не было в этом острой необходимости тогда.
barsuk
01.08.2016
да меня не интересует чего там раньше было, мне на женщину посмотреть хочется)
k-sanya
01.08.2016
Сори, не выкладываю фотки в инете.
Представила обратную ситуацию: я - свободная женщина, встречаюсь с М, официально состоящим в браке, у которого якобы нет отношений с женой. Вот ни за что не поверю и встречаться с таким не стану. Перетопчусь, перегорю.
bogin
02.08.2016
а вот эта тя зря... ну я был примерно в такой же ситуации, я еще и жил с бывшей на одной жилплощади... ))
Мне сложно теоретизировать, без привязки к конкретным личностям. Возможно, не спорю. Но я принципиальная. Ещё в институте женатый мозги пудрил, что жену не любит, живёт по привычке и прочее бла-бла-бла. Даже встретились, бегал, выслеживал. Но я дала отставку.
bogin
02.08.2016
я про что и говорю... о людях надо судить по поступкам.. слова это все не более чем бла-бла-бла, как в ту, та и в другую сторону...
Так точно!!!
Спать надо, а не фигню обсуждать всякую ))
Мы ж немножко ))
Ну раз немножко то ладно ))
k-sanya
02.08.2016
Может и у него такие принципы. Но проверить очень легко - я всегда отвечаю на звонки в скайп, в любое время, хоть ночью. Звонит и видно, что дома никого нет, кроме меня и ребенка.
Ну, у меня такой пунктик тоже есть. Официально!!!
Вы замужем.
k-sanya
02.08.2016
Да, примерила на себя, тоже не хотелось бы тянущихся из прошлого незаконченных браков у партнера.
vp
03.08.2016
Именно.
Зачем женщине штамп с мужиком, с которым она давно не живет и жить не собирается?
Лень уведомлять государство о том что фактически сложилось в жизни.
Замуж не собирается ни за кого, а если вдруг надумает, пока разводится будет время на хорошенько подумать.
Штапм в паспорте- отсутствие вы...ба мозга со стороны окружающих.
Да масса причин...
кредиты потом тоже за "мужа" платить будет и имуществом поделится, "совместно нажитым". Ни одной здравой причины из массы не вижу
Тут возможны нюансы, связанные с детьми, жилплощадью, теми же кредитами ...
нет там никаких нюансов, кроме рисков угореть еще больше
Кать, может она зависит от него? Например, живёт с его разрешения в хате предков, а если разведётся - пошла нах? Или что то наподобие. Всяко бывает, я похожую историю из жизни знаю, там ещё интересней.
Ересь какая то, хотя да, извращенцев всяких полно
Скорее всего.
k-sanya
02.08.2016
Нет, у меня ничего общего с бывшим мужем. Ни движимости, ни недвижимости. Только ребенок.
k-sanya
02.08.2016
Нет никаких причин. Только нежелание общаться несколько раз с госучреждениями и бывшим.
понимаю, но может быть чревато
Пожалуй, самое сложное здесь общаться с бывшим(
Знает, что разводиться по каким то соображениям Вы не пойдете и использует как предлог для расстаться.
k-sanya
02.08.2016
Не такие отношения, чтоб сложные предлоги выдумывать. Можно просто сказать - я встретил другую.
Это дело неразведённой женщины. У меня правило не заводить новые отношения, не закончив с предыдущими.
k-sanya
02.08.2016
Значит, незаконченность со стороны женщины вам не помешает?
Если я свободен - нет. Это её выбор и её желание. Своя голова есть.
Если не объясняет, зачем ему это надо - пусть идёт лесом. Неадекватный чел.
k-sanya
02.08.2016
Попробую спросить еще раз, настойчивей.
Да, мотивация такая: не вижу необходимости, гемор с бумагами, бывший против, а значит через суд, грозит разделом имущества, а "я сама не местная...". Поэтому, если разводиться, то нужно более конкретное основание.
atas!
02.08.2016
Вот с этим штампом и "бывшим" мужем - Вы просто хотя бы себя не обманывайте словами "не охота общаться с государством".
Просто либо вам нужен любовник, которому совершенно не важно, что Вы официально замужем, потому что с мужем все плохо, а секс понятное дело нужен.
Либо... на фига вам этот штамп, если "не планируете продолжать брак и от мужа ничего больше не нужно"?
Ведь можно просто начать новую счастливую жизнь с белого листа.
k-sanya
02.08.2016
Не обманываю, правда:) И брак мы зарегистрировали после 5 лет гражданского брака именно по той же причине - не охота было общаться с государством. Только из-за ребенка пошли оформлять, для детей комфортнее, когда папа и мама в официальном браке.
atas!
02.08.2016
Для детей комфортнее, когда папа и мама любят друг друга :)
ну или если не так, то хотя бы дружат (пусть даже семьями :) )
k-sanya
02.08.2016
В те времена, когда случился ребенок, как раз любили)
atas!
02.08.2016
а что вдруг так в один момент все поменяло?
так раз без печати любили, может и нужно быстрей от печати избавиться!? ;-)
k-sanya
02.08.2016
Не в один момент, потом 5 лет прожили после регистрации. Ребенок подрос, чувства закончились, разошлись, 5 лет живем отдельно. Сейчас мы чужие люди, нет ни любви, ни желания что-то возвращать. Есть печать или нет - ничего не поменяется.
minotaur
02.08.2016
Если мадам залетит, то ребенок автоматом будет записан на мужа, причем даже через 10 месяцев после развода.
k-sanya
02.08.2016
Интересная мысль...мадам, конечно, поздно уже под сороковник залетать, но вы правы, да.
minotaur
02.08.2016
А муж-то как доволен будет содержать это чудо 18 лет.
k-sanya
02.08.2016
Своего-то не рвется содержать, а чужого и подавно не будет. При желании отцовство оспорить можно.
Lissonka
02.08.2016
У мужчин вообще много тараканов в голове, не меньше, чем у женщин ;)
А если еще и не хочет признаваться зачем ему это надо - это вообще маразм какой-то.
А вы сделайте по-мужски ;) Скажите ему, что ваш бывший болен и вы не можете его бросить, а тем более развестись, ведь наследство-то его вам достанется, если вы будете в браке числиться ;) И пусть попробует вам придумать аргумент против ;)))))
k-sanya
02.08.2016
:-D я б на его месте сказала - он напишет завещание на маму и ничего ты не получишь! ))
На самом деле мне давно был нужен пинок, чтоб закрыть наконец-то дверь. Не часто, но были ситуации, когда приходилось объяснять, почему по паспорту замужем еще, хотя фактически давно нет. Соберусь с мыслями и схожу в суд.
Lissonka
02.08.2016
А как же нажитое в браке и наследование по закону ? Мама умершего имеет право, но наравне с детьми умершего, это все первая очередь наследников - родители, дети, супруги, в равных долях причем. Через суд как не фиг делать.
Ну, если вам нужны такие пинки, тогда конечно.
А в каких ситуациях еще кого-то волнует штамп в паспорте ?
k-sanya
02.08.2016
Не сильна во всех этих наследственных делах, даже не задумывалась. Если уж помирать надумает, быстренько до суда добежит и разведется, чтоб мне наследство не досталось.
Про штамп - устраивалась на предприятие с секретностью, а там всех близких родственников мурыжат очень придирчиво. Нужно было написать место работы и должность мужа, т.к. по паспорту он у меня есть. Я понятия не имела, где и кем он работает. Пришлось объяснять, как так и почему, народ отнесся с подозрением *crazy*
Lissonka
03.08.2016
Ну так вот чтобы рассуждать о предмете, в данном случае о наследственных отношениях, надо, конечно, разбираться в этом вопросе.
С головой вообще полезно дружить ;)
k-sanya
03.08.2016
Кажется, что еще молодые и проживем сто лет. О наследстве совсем не хочется думать, и про кирпич на голову тоже.
Lissonka
03.08.2016
Выбирать-то все равно вам, вы же и лучше знаете своего МЧ. Но предпринимать какие-то шаги по-моему стоит только с трезвой головой, а не под влиянием эмоций или чьим-либо давлением, не потеряете ли вы больше, чем приобретете.
k-sanya писал(а)
С новым мужчиной совместное проживание и семья тоже не предполагается ни сейчас, ни в ...

Ну и насрать тогда на него с его тараканами, не?..
Найдите себе нового "нового мужчину" )
А то семья не предполагается, но он на чем-то там настаивает - лесом-полем шел бы )))
k-sanya
02.08.2016
А меня как раз в таком варианте устраивает, без семьи. И человек нравится, и совпадаем мы по всем пунктам идеально. Просто удивило - год его все устраивало и штамп не мешал, а сейчас вдруг такой разговор завел. Решила узнать - может, я чего не понимаю в мужской логике и есть какие-то заковыристые причины.
он вам прям ультиматумы ставит: не буду тр**хать, пока штамп в паспорте стоит?.. )
k-sanya
02.08.2016
Нееее)))) думали насчет совместной поездки на отдых следующим летом. Вчетвером - мы с ним и у каждого по ребенку. Я сказала, что в визовые страны не вариант - отец заартачится и не даст согласие. Он подумал и выдал - тебе надо в течение будущего года развестись. Я - а чем это поможет визе? Отцом он все равно останется. Он - да, но все равно развод оформить надо. Потом я еще несколько раз возвращалась к теме, но внятного ничего не услышала, пошла сюда.
И это все?.. По-моему, вы заморочились на пустом месте. И сами же к теме возвращались - зачем? Если товарищ ее не поднимает.

И так как появились новые данные, то ваще вы по-моему лукавите, что вот прям ничего вам с этим товарищем не надо ))) Имхо: вы решили, что он вам в течение года предложение сделает, вот и тыркаете его и форум. Но эти имхо, в вашу голову не залезешь )))
k-sanya
02.08.2016
Да, лукавлю)) Когда знакомились, я представилась незамужней. Ну как еще мне говорить? Нет у меня мужа, живу одна с ребенком. Начали встречаться, через некоторое время между делом сказала, что официально не развелась. Он напрягся, спросил, планирую ли развод. Сказала, что лень и незачем. Если для него это очень важно, то схожу. Он сказал - нет, не важно. На этом тему закрыли, и вот сейчас, через год, опять вылезло. Если важно, почему сразу не сказал и не дожал, чтоб еще тогда развелась? А если нет, чего сейчас опять говорить, если знает, что мне эта тема неприятна?
Предложение было, еще в начале. Я объяснила, почему не буду переезжать в его город. Он вроде согласился с моим форматом - просто встречаемся. Но что на самом деле у него в голове я тоже не знаю.
вася!
02.08.2016
дурак с серьезными намерениями. серьезные намерения в данном случае на вашем языке.
k-sanya
02.08.2016
Лишь бы намерения с возможностями совпадали.
вася!
02.08.2016
гы. ну, я то вот надеюсь шо все же ему повезет.
k-sanya писал(а)
Не понимаю - почему старый штамп о замужестве так не нравится, в чем дело? Мужчины, нужны ваши версии!

стереотипы, женское воспитание
сейчас будете жить вместе, он привыкнет... а потом случись что, у вас будет формальные повод уйти. Опасается он, в общем. Смутные сомнения терзают его ))
k-sanya
03.08.2016
Нет, вместе жить никак. Только если я решусь на переезд за много сотен км. А я не решусь, не девочка уже, под 40 лет менять всё, всю жизнь страшно очень.
Повод уйти очень легко найти и без штампа, разве нет? - Разлюбила, извини, ничего поделать не могу, продолжать смысла нет.
И ничего на это не скажешь, силком любить не заставишь.
тогда см. пункт первый (стереотипы)
Bonus777
03.08.2016
А правда, что сейчас за подачу на развод нужно платить госпошлину 600 рублей? ...
k-sanya
03.08.2016
Не знаю сколько, но платить в любом случае нужно, наше государство бесплатно не работает. 600 - это нормально, грозятся поднять до 60000.
vp
03.08.2016
Раз деньги есть - то не торопитесь... :)
Bonus777
04.08.2016
k-sanya писал(а)
грозятся поднять до 60000.

До 30 000 с сентября слышал. Никто женится не будет. ...
present
04.08.2016
а тем, кто уже - попадос? )
k-sanya
04.08.2016
Стерпится-слюбится :-D
present
04.08.2016
вот-вот. тем более - при деньгах! ))
Bonus777
04.08.2016
present писал(а)
а тем, кто уже - попадос? )

Ага. Любовь до гроба. (с) ...
Да и сейчас не слишком много женяЦЦо, гораздо чаще разводятся.
Lissonka
04.08.2016
откуда инфа ?
Статистика - занимательная вещь.
Lissonka
05.08.2016
Когда преподаватели в вузе начинают читать студентам курс статистики, то говорят одну и ту же фразу : бывает ложь, гнусная ложь и статистика ;)
Bonus777
04.08.2016
Я тут мимо загса на Воробьёвке несколько раз проезжал. Много свадеб)). ...
Lissonka
04.08.2016
Разводы и регистрации во все времена госпошлиной облагались.
Посмотрите ради интереса в Налоговом Кодексе главу "Госпошлина", узнаете много нового ;)
Bonus777
04.08.2016
Lissonka писал(а)
Посмотрите ради интереса в Налоговом Кодексе главу "Госпошлина", узнаете много нового ;)

:-) хорошо. Почитаю. ...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26