--}}

Успокоительные детям.

Серьёзная тема
18
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Action11
20.10.2016
Одна знакомая рассказала, что её подруга своему ребёнку даёт успокоительные. По мнению психолога ребёнок слишком подвижен.
Теперь вопрос: Где по вашему мнению должен находиться этот, с позволения сказать, врач?
Mati
20.10.2016
На работе.
И что такого криминального в таком совете? Вы сами врач?
Наверняка диагноз там не всего лишь "слишком подвижен", если посоветовали принимать какие успокоительные (что-нибудь типа глицина, видимо). Если вы сделаете более обширную выборку, вы узнаете, что это не такая уж и редкость.
Action11
20.10.2016
Для сведения. Вся психиатрия это сетевой маркетинг. Точно такая же индустрия, как мультики, например, с последующим изготовлением персонажей и впариванием их детям. Вы заметили, что всё, что под брендом "Маша и Медведь, стоит в 1,5-2 раза дороже. Не спорю мультик хороший, но что Машу нарисовать, что тех же пони, изготовить клише и печатать раскраски, стоимость одинаковая. Вот почему у нас психологов развелось, как собак не резаных.
А выборки я делать не буду.
Mati
20.10.2016
Глицинчику? )

А выборки я делать не буду
даже не сомневалась )
Action11
20.10.2016
Mati писал(а)
Глицинчику? )

Вот если у нас дети будут расти с этой гадостью, у нас в спорте только шахматы и шашки останутся.
Представьте боксёра после 20 лет приёма успокоительных.
Кроме этого ещё потом от бесплодия лечиться будут. И так добрая половина молодых женщин родить не могут. Лечатся годами. Кому- то везёт, кому-то не очень, а кому и вовсе не везёт.
Mati
20.10.2016
Вы знаете, что такое глицин?
А зачем 20 лет давать? Вы не в курсе, что есть такое понятие, как "курс" , "дозировка", "показания"?
Что, прям аж добрая половина? Прям 50% женщин молодых родить не могут? В бесплодии и глицин виноват, оказывается? О_о... ))

Вы меня простите, но вы вообще в теме абсолютно не плаваете, мне кажется. Какая-то знакомая чего-то вам сказала, причем, как я поняла, без всяких подробностей. Вы, человек, совершенно не знакомый с этой областью, подняли тут панику, я бы даже сказала, истерику, и теперь носитесь по форуму с криками, что мы все умрем.
Я лично умываю руки. И надеюсь, что другие тоже более адекватно и спокойно воспримут ваши страшилки )
Вы психиатрию с психологией не путаете?
Не надо истерить. Советую уточнить чёткую формулировку диагноза и наименование препарата. Не думаю, что ребёнку феназепам прописали. Существует множества препаратов исключительно из натуральных составляющих. Я тут давеча от синусита принимал таблеточки, там ничего, кроме природных трав. Одно дело, когда жёстко лечат и другое, когда пустырничек на ночь пьют.
Лечу в самолете. В моем ряду через переход и сзади сидят семьи с детьми. Напротив один грудной и шестилетка, сзади двое 6 и 8 с мамой. Я вообще дитев всяких видела) В прошлом мае (соседка не даст соврать, тоже присутствовала)) один аж на полу в аэропорту валялся в истерике. Но тут я еле долетела, блин! :D Всю спину мне испинали, аж воду на себя пролила. Мальчик напротив достал всех соседей со всех сторон, а меня вывел окончательно тем, что уже на самой посадке рвался из кресла бегать по салону. Жестко схватила за руку и так же жестко убедила сесть и сидеть смирно) До приземления хватило :D
Как же вели себя родители)) Мама занималась мелким, папа рылся всю дорогу в телефоне, изредка пытаясь призвать сына к тишине, на что тот очень агрессивно замахивался, и прям лез в драку! Сзади мама тоже как-то не очень старалась занять детей, которым 3 часа просто так высидеть все равно тяжело. Ребенок сыпал терминами и именами из комп. игр, постоянно кого-то убивал, взрывал и расстреливал. Конечно, он гиперактивен! Конечно, его надо к психологу или психиатру уже) А родителей никуда не надо?! Может, с них начать все же? Или это не они позволили ребенку в играх торчать, фильмы смотреть соответствующие? Он просто наизусть сыпал цитатами и реалиями какими-то! Я офигела, если честно... И отца так лупил! У меня лицо было, видимо, соответствующее, папаша аж смутился.
Психологи и неврологи они, конечно, специалисты, угу. Но, как мне кажется, родители должны с себя начать, со своих отношений между собой, к миру и ребенку. И я сама не исключением была, угу(( Сейчас вот по второму кругу все это проходим.
А успокоительные... Это ведь симптоматика просто. А проблема остается.
Mati
20.10.2016
как раз пример того, что с ребенком надо было специалиста посещать в свое время
Юль, я вот те как раз про то, что РОДИТЕЛИ довели дело до того, что ребенок агрессивен и не знает, куда себя деть! Хоть бы книгу ему попробовали почитать! Неа... Зачем? Телик или комп включили, ребенок не мешает. В телефон уткнулись, ребенка не видим... Тут родителей лечить надо!
Mati
20.10.2016
я понимаю, про что ты. не тупая
так и я про то, что ребенком заниматься надо
если родителей лечить надо, то и ребенка и подавно
Не тупая конечно) Суровая)
А я к тому, что бесполезно лечить ребенка, если родители ничего не поменяют! Это все равно, что лечить горло и есть мороженое при этом.
Mati
21.10.2016
ну не лечи )
в принципе, мы здесь не конкретный случай же твой разбираем, вопрос более общий у автора был

то, что суровая - это издержки тырнета. уж не знаю, что ты в моем ответе сурового нашла. ну и нет привычки миллион смайлов обязательно вставлять каждый раз )
Не суровая?) Ну, тогда у меня тоже издержки)
Я на конкретике просто показала, откуда могут расти ноги причины выписки успокоительных. И это вообще не единичный случай. Увы((
Mati
21.10.2016
Случаи разные бывает. Что не отменяет того факта, что детей надо вести к специалисту, если есть проблемы какие. Этот случай же не должен говорить о том, что если родители спустя рукава относятся, то на ребенка можно изначально рукой махнуть, так?
Я просто не понимаю, о чем должен сказать твой случай в плане обсуждаемого вопроса? В чем предмет дискуссии сейчас? А дискуссия же имеет место быть, правда? Ты с чем не согласна? Да, и такие родители есть. И в родителях может быть причина выписки. И? )
выдыхай уже)
AlexAnis
21.10.2016
Schneekatze писал(а)
А родителей никуда не надо?! Может, с них начать все же?


Конечно в первую очередь нужно учить родителей, а то водить машину права нужны (пол-года учат), а как детей воспитывать, так это все ерунда...
Collins
25.10.2016
3 часа? Так это же только взлетел и тут же приземлился. Вот когда летишь 12 часов в самолете, набитым нашими мамашками с детьми, в основном маленькими, то это действительно жесть. А за три часа они толком даже до кондиции дойти не успеют. Шабаш, догонялки и прыгалки начинаются только часов через 5-6.
vetach
27.10.2016
гиперактивный (иными словами)
katkor@
20.10.2016
а Вы, с позволения сказать, кто, чтобы критиковать врача и его назначения?
Action11
20.10.2016
Я обычный обыватель. И я не врачей критикую, хотя не мешало бы, а психологов.
Вы ради интереса узнайте, как и для чего появились дурдомы.
katkor@
20.10.2016
Action11 писал(а)
Вы ради интереса узнайте, как и для чего появились дурдомы. ...

уже сорвалась узнавать!! ну для вашего интереса.
Action11
20.10.2016
Я знаю и др. не помешает.
katkor@
20.10.2016
не мешает др.? и славно!
Action11
20.10.2016
Вы только не очень резко. Чего доброго и на Вас подозрение упадёт.
Это не редкость сейчас. Вряд ли эта подруга настолько невменяема, что просто так сует ребенку успокоительное, вместо конфеток.
Action11
20.10.2016
Ей сказал детский психолог. "Отклонения" находят у всех детей, и прописывают лекарства, подозреваю всем одинаковые.
Психолог не имеет права выписывать лекарственные средства. Скорее всего, порекомендовали посетить невролога. Который, в свою очередь, прописал успокоительное.
Отклонения находят не у всех детей. Просто так никто ничего не прописывает.
Action11
20.10.2016
Так не просто так. У них же дипломы психологов, какой-нибудь сельхоз академии, и лицензии, кстати не надо.
Не путайте психологов и психиатров. Я про успокоительные.
Action11
20.10.2016
У меня одноклассник психоаналитик. Работал по специальности долгое время и на Июльских дней, и кабинет свой был, принимали там. Так он со всеми говорил, как с пациентами, особенно в его кабинете.
У психоаналитика, как у разновидности психотерапевта, есть мед.образование. Поэтому у него пациенты, да. А не клиенты, как у психолога :)
Lissonka
20.10.2016
Action11 писал(а)
Ей сказал детский психолог. "Отклонения" находят у всех детей, и прописывают лекарства, подозреваю всем одинаковые. ...


Да-да, врачи сейчас вообще считают, что здоровых людей нет, есть недообследованные ;)
Colombine
20.10.2016
Обожаю людей, которые являются специалистами во всех областях знаний и жадно критикуют все на свете.
Action11
20.10.2016
Я критикой не занимаюсь, я хочу что бы дети наши нормальными росли, без успокоительных. Просто есть примеры, залеченных с детства людей.
Action11 писал(а)
я хочу что бы дети наши

В этом месте все встают и должен заиграть какой-нибудь гимн.

Я одного не понимаю - знакомая сама даёт? сама. Что с того, что психолог сказал? Это только его мнение. Пусть пригласит другого психолога и сравнит показания.

P.S. Меня в детском саду скакалкой к скамейке привязывали - сбегать оттуда любил.
Action11
20.10.2016
Добрый Пёс писал(а)
Меня в детском саду скакалкой к скамейке привязывали - сбегать оттуда любил.

Моли бога, что мама ваша мудрая женщина, да и не принято, наверное, было в то время по психологам ходить.
Их тогда и не было, по-моему.

Не вижу ничего "больного" в активности ребёнка. Лишь бы розетки разбирать не начал. Я разбирал - и ничего... и ничего... и ничего...
И ничего?
Где я? Кто я?
:-D
совсем ничего?
А? Что?
Надо не другого психолога, а медицинского работника с соответствующим образованием. Точнее, пройти по цепочке от терапевта до того, кого посоветует терапевт, скорее всего, невролога.
Вот ходя по такой цепочке невралгию для ребёнка как раз заработать можно.
Угу. А никуда не ходя, всё само рассосётся.
Colombine
20.10.2016
Поза страуса самая эффективная во всех ситуациях!)
Colombine
20.10.2016
Хорошо, когда рождаются здоровые детки и растут на природе, без химии - я тоже за это. Но здоровых детей рождается нынче меньше 10% и подавляющая часть врожденных пороков именно нервной системы. Возможно, вы просто неадекватно оцениваете состояние здоровья чужого ребенка и малыш действительно болен.
Прибавлю, что зачастую кесарят, а это даёт те самые осложнения на нервы. Так называемые гиперактивные дети всё чаще встречаются. Им очень сложно сбрасывать излишки эмоций...
Colombine
20.10.2016
Именно так. Сперва родители игнорируют советы врачей - типа, израстется, успокоится, просто шалун... а потом "почему он не может учиться в обычной школе? почему не воспринимает программу? почему бьет детей и валяется по полу в истерике после замечания учителя?"...((
У меня племянник такой. Я очень хорошо знаю эту тему.
Colombine
20.10.2016
Да, тема непростая. В классе у моего ребенка есть пара таких детей, им очень трудно, а уж учителям вообще ад.
Action11
20.10.2016
Бывает наоборот. Слишком экспрессивный, давай ка его покормим успокоительными, да раз в годик в дурку определим. Не будет такой эмоциональный.
Я вот думаю, стал бы Паганини столь известным, родись он у нас в наше время. Нельзя дергаться во время игры.
Colombine
21.10.2016
Вы были знакомы с Паганини, когда он еще был ребенком???? Дункан Маклауд, неужели это вы?))
barsuk
20.10.2016
Согласен, таких врачей нужно лечить
katkor@
20.10.2016
всех нужно лечить! ты не против?)))
Action11
20.10.2016
Да парочку в психушку отправить и превратить в овощ, как они нормальных людей залечивают.
Colombine
20.10.2016
Лучше вернуть высшую меру для всех, кто с нами не согласен!
Action11
20.10.2016
Я бы согласился, если бы у нас не было плана на раскрытие дел.
Многие заслуживают.
Соловьёв сегодня предложил в качестве наказания ввести публичную порку плетьми. Это было предложено в теме про девиц, которые издевались над кошками.
Colombine
20.10.2016
Ситуация с девицами кошмарная, а предложение г-на Соловьева я воспринимаю, как неуместный флуд. Что бы дельное эти соловьевы предложили, чем за наши деньги штаны протирать...
Action11
20.10.2016
Да не помешало бы кое где. А то детишки сейчас распоясались. То дрг друга до смерти забивают, то учителей избивают, а на казать их нельзя - малолетние. Сажать, как раньше, пользы 0, ещё за содержание плати.
Colombine
21.10.2016
До смерти забивают друг друга и режут ножами учителей как раз те самые детишки, которых в детстве к невропатологу заботливые родители не водили. И пороть их бесполезно - это только усугубит степень агрессивного психоза, в который так незаметно переросла малышовая гиперактивность.
Теперь тут ещё и Мой Малыш... Знакомая не рассказала, как они покакали?
Mati
20.10.2016
Action11 писал(а)

Это будет в след. теме )
Не удивлюсь.
Добрый Пёс писал(а)
Теперь тут ещё и Мой Малыш...

А Добрый Пёс против?)) :-D
Да куда уж там... поздно. Прокладки давненько не обсуждали - большое упущение, я считаю.
Mati
20.10.2016
День, ты отстал от жизни. мы там уже давно прокладки не обсуждаем, все больше по интимной части разглагольствуем, за что подверглись нещадному осуждению со стороны белопальтовых членов аф )
От чёрт... а такие темы были бы!
Mati
20.10.2016
Пристыдила.
Непроходимая. Респект.
И ты, Брут?!

Сам там частый гость, да? Ми-ми-ми...
Да вообще не хожу, так-то.... Просто над тобой подтруниваю.
Серьёзный - плохо. Несерьёзный - ещё хуже...
Успокойся! Ты прекрасен в любых ипостасях!
То-то же!
И сразу перед глазами твой образ - весь в шампурах... или с катаной! У тебя ещё такая крутая бандана была...
Ты мой образ не слишком часто вспоминаешь?
Только когда речь о тебе заходит.
Кто тут против ММ?)))
Не-не! Все только за! Я вообще негодую - где, мать её, СП?! как до сих пор жили без неё?
:-D
Замучали уже. Сходить, что ли...
Прокляну!
Анафема!

Так-то там всё понятно. Сбились в кучу, оптом берут, о скидке договариваются. Процент организатору. Ничего страшного не вижу. Лень вникать и под кого-то подлаживаться.
Организовать? Давайте чего нибудь совместно закупим:)
Давайте. А что? Рыбки бы неплохо к пиву, орешков можно...
Это знаешь, к кому?
Знаю...
Ну и хорошо, что знаешь.
Собака молодец?
AlexAnis
20.10.2016
Action11 писал(а)
По мнению психолога


Нет такой науки (как нет и многих придуманных болезней типа дисбактериоза и т.п.), и соответственно таких специалистов не должно быть в принципе.
Да вот есть как раз...

Психология - наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
AlexAnis
20.10.2016
Развитие и функционирование мозга, а также закономерности его функционирования это прерогатива нейробиологии, а "психология" - это шарлатанство типа кровопускания в средневековье - когда-то кому-то помогает, но больше вредит, потому что никто из этих "специалистов" не знает и не может знать как ее решать.
Кровопускание снижало давление, некий смысл, получается, был. А вообще - я не врач и спорить на медицинские темы не собираюсь. Про психологию - только то, что прочитал в поисковике.
AlexAnis
20.10.2016
Добрый Пёс писал(а)
Кровопускание снижало давление, некий смысл, получается, был

Я же и говорю - кому-то, когда-то помогало (хотя сами и не знали каким образом), но кровопускание делали всем практически при любых недугах. :-))
Например, долг не отдал или на жену позарился. Тогда точно помогало.
AlexAnis
20.10.2016
Добрый Пёс писал(а)
Например, долг не отдал или на жену позарился. Тогда точно помогало.


Ага, тому кто ее пускал. :-)))
Mati
20.10.2016
Надо же, а мужики-то и не знаю, что, оказывается, не такого понятия, как "психология" )
Да вы сейчас просто переворот совершили )

Как раз несведущие люди путают эти две науки, а то и вовсе отрицают одну из них. При тесной взаимосвязи это все же не одно и то же, ибо нейробиология - это в первую очередь нейроФИЗИОЛОГИЯ. изучающая в первую очередь (опять же) физиологические процессы.

Хотя... здесь, кмк, если надо объяснять, то не надо объяснять ((с). Неконструктивно потому что )
AlexAnis
20.10.2016
Mati писал(а)
нейроФИЗИОЛОГИЯ. изучающая в первую очередь (опять же) физиологические процессы.


Так других - то и не бывает в ГМ..., нету так называемых "психических" процессов - это все движение импульсов и не более. ;-))
Mati
20.10.2016
Ну вы почитайте более детально про нейробиологию и психологию. Про различия между ними.
Если уж совсем образно - есть тело, есть душа. При очевидной взаимосвязи это не одно и то же, одно не подменяет другого. Даже без профильного образования образованный человек понимает, в чем разница.
Но дискутировать дальше не буду. Потому что ну нет смысла это делать с тем, кто в принципе отрицает понятия "психологии", согласитесь? Думаю, на моем месте вы бы рассуждали так же.
AlexAnis
20.10.2016
Ладно попробуем по - другому. :-))

Есть ли понятие психология печени? ;-))
Есть! Нам на 1-2 курсах на занятиях нормальной анатомии преподавали живые системы, где каждый орган рассматривался с т.з. живого микроорганизма.
AlexAnis
20.10.2016
А ведь еще не так давно были дебаты: человек ли женщина, и есть ли у нее душа? ;-)))

Не всегда истина то, что как кажется всем известно. :-))
А Вы, видимо, и есть та самая истина?.))
AlexAnis
20.10.2016
Русалина писал(а)
и есть та самая истина?.))



Ага. :-))
Искренне рада за Вас )
Kot bajun
20.10.2016
вот вы дед беспокойный будете.
Ещё есть время подсадить на лёгкие наркотики.
katkor@
20.10.2016
добрый ты беспредельно!
мож пусть пока еще успокоительным обойдется?)))
А тебе бы всё сэкономить! Будь твоя воля, ты б его наручниками к батарее.
katkor@
20.10.2016
на наручники тратиться?! щазз
и вдруг еще батарею сломает...
экономически выгодней успокоить кувалдой.
У тебя ковролин, ламинат или бетонный пол?
katkor@
20.10.2016
земляной забыл перечислить.))))
Бьётся в тесной печурке огонь...
Психологи ничего не выписывают, как вам уже сказали. Выписал скорей всего невролог, что- то безобидное, и с другой формулировкой диагноза
Action11
20.10.2016
Русалина писал(а)
Есть ещё такая категория пациентов, которым проще выпить таблетку, они даже обижаются, если им ничего не назначишь

Ну это про взрослых.
А как же обязательные психологи в детсадах, школах. Подсовывание тестов. И не дай бог если ребёнок думает не так как психолог. До и диотизма доходит.
Я про обязательных не слышала и еще раз - они ничего не выписывают
Action11
20.10.2016
У них тоже узкая специализация. Один диагноз ставит, другой определяет лечение и препараты, в итоге концов не найдёшь.
Вы че как баран??! Прсихолог- не врач!
Не знаю, что там у них узкое...
Action11
21.10.2016
Может Вам тоже попить успокоительного.
Я не медик, но знаю точно, что детей успокоительными пичкать нельзя, только из-за того, что какой-то психолог, психоаналитик, невролог и тот же патолог посоветует пить пилюли.
Попробуйте закончить мед.вуз и можете считать как хотите, лечите детей бананами
Action11
21.10.2016
Поздно мне и не моё это. Я же помню, когда моему сыну было несколько месяцев, жена из поликлиники в слезах приходила. Одной врачихи покажется, что глаза косые, сама сидит с линзам, как в бинокле, другой позвоночник кивой, третьей слишком подвижной. Одной показалось, что нога короче другой. Было это ещё в 80 годах. Короче вырос мальчик. Каждому бы такое здоровье. И не благодаря, а вопреки нашим эскулапам.
Зубы небось тоже лечить не доверяете?
У нас в доме девочка жила, так вот ей прописали инсулин, но мать решила, что их залечить хотят и не стала колоть лекарство. Так вот девочка сначала в кому впала, а потом умерла ....у мамаши видимо ваша логика была
Action11
20.10.2016
Да не важно кто выписывает. Важно что, кому и ради чего.
Ради того, чтобы дети как идиоты в припадках не валялись, как уже тут было написано
Action11
21.10.2016
Есть мудрость такая. Начинать воспитывать надо пока поперёк лавки убирается. Когда закатывает истерики, добиваясь своего, уже поздно.Здесь, действительно, надо кардинальные меры принимать.
Не все от воспитания зависит, есть еще нервная система, а в ней бывают сбои
Action11
21.10.2016
Беда вся в том, что диагнозы люди ставят. Надо какому-нибудь доктору для диссертации эксперимент поставить -поставит. А при нынешних отношениях врачей и пациентов, как 2 пальца об асфальт.
Вы какую то херню несете
Action11
21.10.2016
Вы наверное не слышали никогда какую хрень врачи несут. Да очень просто. Врачи же не за что не отвечают и привлечь их к ответственности сложно. Вот творят, что хотят.
Нельзя мерить всех по себе и своим добрым знакомым. Можно привлечь врача за неправильно поставленный диагноз? Ни одного случая не знаю
katkor@
21.10.2016
не верите в помощь врачей, да обходитесь без нее на здоровье! никто вам не запрещат ко врачам НЕ ходить.
Action11
21.10.2016
Так они вынуждают не верить. Один врач, с позволения сказать, после жалобы на ногу, сначала посмотрел мою, а потом продемонстрировал свою и сказал, что у меня мол ерунда и не смертельно. Вот не помню его звание.
katkor@
21.10.2016
воот. лечите свои ноги там, где доверие абсолютное.
katkor@
21.10.2016
Action11 писал(а)
Когда закатывает истерики, добиваясь своего, уже поздно. Здесь, действительно, надо кардинальные меры принимать. ...

поддержу и предложу не миндальничать -расстреливать к чертовой матери, не дожидаясь обостений!!!
Action11
21.10.2016
Очень хорошо холодная вода помогает. Истерику на раз снимает.
katkor@
21.10.2016
ок. записала *носить с собой пожарный водомет**
Action11
21.10.2016
Достаточно 50 гр.
Коньяка)
Action11
21.10.2016
На меня коньяк возбуждающе действует. Но после бани расслабляет.
Назначения врачей-специалистов носят рекомендательный характер, основное слово за родителем/-ми. Если нет доверия одному спец-ту, обратитесь к другому. Тут проблем нет. Многие успокоительные на растительной основе. Если ребёнок активен, подвижен, ему необходим выход энергии: лепка ( пластилин, масса для лепки, сама делаю соленое тесто из ПВА и муки), рисование ( у нас есть гуашь, акварель, витражные краски, карандаши, фломастеры ), постоянные прогулки, даже в морозы, летом ежедневные купания и др. Если уж это все не поможет, тогда можно и нужно прислушиваться к рекомендациям специалиста.
Есть ещё такая категория пациентов, которым проще выпить таблетку, они даже обижаются, если им ничего не назначишь, чем начать с самого себя, изменить свой образ жизни, питание, своё глобальное отношение к проблеме.
katkor@
21.10.2016
я почитала посты ТС и еще больше вас-врачей зажалела/зауважала: приходят к вам больные туловище лечить, а то, что в их головах происходит требует разгрузки/выплески! и эти выплески вы должны воспринимать! за свою зар.плату....
Action11
21.10.2016
Русалина писал(а)
Есть ещё такая категория пациентов, которым проще выпить таблетку, они даже обижаются, если им ничего не назначишь,

У моего друга матушка такая. И периодически просится что бы её в больницу на лечение положили. Не поверите, давление , как у космонавта. Это в 77 лет
на работе
Lissonka
20.10.2016
Сейчас врачи очень разные, лучше сходить к нескольким и сопоставить их диагнозы и рекомендации, узнаете многое и еще больше обхохочетесь :) особенно если врачи платные.
Сейчас не только родители, но и люди в принципе не любят, чтобы им доставляли хлопоты и заботы. Ну, а какой ребенок не достанет такого родителя своим любопытством, любознательностью и подвижностью ? Ну, вот рынок и диктует соответствующие средства для приведения ребенка в удобное для родителей состояние. Конечно, бывают отклонения в психике, бывают пороки развития, бывает гиперактивность, но это встречается не так часто, как назначаются успокоительные препараты детям.
Colombine
20.10.2016
А что, сейчас часто назначают? Из моих близких-родственных детишек никому не назначали, все от других мест как-то)
Lissonka
20.10.2016
От других мест - вы что имеете в виду ?
Colombine
20.10.2016
Это была "доля шутки" - я имела в виду, что лечили иные заболевания иных органов.
Action11
20.10.2016
Спасибо за поддержку. Я бы мог пример привести, про конкретного человека, но боюсь его узнают. Известная личность в своей сфере деятельности.
Lissonka
21.10.2016
Да ладно вам, каждый человек проходит свой опыт, сам делает выбор, сам ошибается, сам исправляется, если не в этой жизни, так в следующей :)
Сейчас вот и кошкам когти удаляют, чтобы они не драли мебель. Зачем покупать когтедралки, воспитывать кота, тратить время и деньги, проще всего когти удалить и все. И рака не будем дожидаться, хотя, неизвестно еще, будет рак или нет, а мы грудь удалим на всякий случай.
А теперь подумайте, кому это выгодно ?
Action11
21.10.2016
Так я об этом писал. Что целая индустрия. Начиная от "научных " трудов, заканчивая, лекарствами и пр. Сколько мы сейчас потребляем лекарств? Да раз в 10 больше чем при СССР
Lissonka
21.10.2016
Ну так да же, эта вся шумиха и запугивание населения выгодны производителям товаров и услуг, не напугаешь - не продашь. А ленивых необразованных людей запугать проще всего.
minotaur
20.10.2016
Лучше вместо таблеток давать по-советски живительных люлей и орать на ребенка, у которого шило в заднице?
Action11
21.10.2016
А вы про другие методы воспитания ничего не слышали?
minotaur
21.10.2016
Например, пытаться поговорить с ребенком, чтобы он понял?
Lissonka
21.10.2016
Хотя бы, но для того, чтобы тебя поняли, надо уметь говорить, а ведь так сложно напрягаться, чтобы этому учиться.
minotaur
21.10.2016
Сколько раз видел таких мамаш. Дите как заведенное бегает и переворачивает все вокруг, мамаша пытается ему что-то объяснить, как нехорошо бегать, ребенку на это глубоко наплевать.
Lissonka
21.10.2016
Для того, чтобы результативно говорить с ребенком надо знать хотя бы возрастную психологию. И то, что вы видели, это не эталон поведения мам. На улице много чего можно увидеть, в том числе и курящих, и алкоголиков, и бомжей, но это не значит, что все кругом такие.
minotaur
21.10.2016
А мне всех не надо, мне достаточно тех конкретных куриц, которые отравляют окружающим жизнь. Например, в поезде или самолете.
Lissonka
21.10.2016
Ну, если вам удобнее считать, что мир состоит только из них, живите в таком мире.
Action11
21.10.2016
Вывод: куриц надо лечить.
Action11
21.10.2016
Да тебя просто дети раздражают.
Какой-то сломанный телефон у вас - знакомая знакомой рассказала о знакомой..
Скорее всего, невропатолог назначил. Может, там излишняя гиперактивность, возбудимость, повышенное внутричерепное давление. Наверно, врачу то виднее.
Action11
21.10.2016
Господу богу я бы доверил, а так кая разница кто назначил. Если я напишу конкретные примеры, как из людей овощи делают, то боюсь меня не поймут не знакомые не родственники. Как я уже писал в этой теме, известный чел. в своей профессии, за излишнюю экспрессивность с детства пичкался таблетками, помещался по рекомендации врачей в дурку. После очередного раза из человека сделали безхребетное животное. Там бы и загнулся, наверное, если бы не друзья и ценители его таланта.
katkor@
21.10.2016
Action11 писал(а)
Господу богу я бы доверил, а так кая разница

а вот и решение!!! заболеете - идите в церковь того бога, которому доверяете.)))
ну и не занимайте время не достойных врачей.
Action11
21.10.2016
Не занимаю уже давно, только ежегодный мед осмотр делаю. (необходимость по работе). Вы же знаете, что это формальности. Я бы господу доверил, но не приходит он ко мне. А к Вам захаживает? Вот и приходиться самому не плошать.
katkor@
21.10.2016
не, галлюцинаций пока не наблюдаю.
Action11
21.10.2016
Да Вы, матушка, не здоровы. У всех есть, а у Вас нет. Я про глюки.
На мед осмотрах обычно есть врачи (названия не знаю психи какие-то), с плохой дикцией, просят что-то сделать. Приходиться просить, что бы повторили. При этом мне хочется пошутить, но боюсь, что это чревато.
Однажды я сдавал анализы для освидетельствования после аварии. Привёз нас ГАИ-шник, захожу в кабинет, там чудо доктор просит проделать некоторые движения. Вот здесь я не сдержался и сказал: "Только после Вас". Каюсь, грешен. Там даже Гаец фыркнул.
katkor@
21.10.2016
нуу...по поводу моего здоровья вам конечно виднее, а про то, что у всех глюки есть, тык это тоже сомнению не подлежит.)) ну у тех всех, которые с вами за компанию с вашим господом общаются.)) но в этом беды нет, лишь бы вы чертей замечать не начали и с ними в борьбу не вступили.)))
Action11
21.10.2016
Не обижайтесь. Мастер и Маргарита вспомнил. В фильме какой милый доктор был, а здорового чела за больного принял.
По поводу чертей. Хотите в полнолуние вместе половим? У меня и снасти специальные есть, я поделюсь с Вами.
katkor@
24.10.2016
да я не обижаюсь вообще, а на тех, кто в полнолуние снастями чертей ловит, тем более.)))
Action11
24.10.2016
Ну не хотите чертей, давайте кох или овец ловить. Можно и белочек, но уж больно шустры.
katkor@
24.10.2016
и даже не уговаривайте!))) я пить уже бросила.
я лучше вам удачи пожелаю и крепкого здоровья.
Action11
24.10.2016
katkor@ писал(а)
я пить уже бросила.

Вы молодец, а мне что бы бросить, надо начать. Здоровье уже не то, голова после застолья болеть начала на утро, после дозы в 300 гр.
RangaHead
21.10.2016
Сразу вспомнилась серия из доктора Хауса, где мамаша не хотела ребенку прививки делать, потому что "это все лишь государственная схема выуживания у людей денег!". На то Хайс ей предложил изготовление детских гробиков любого цвета на ее выбор. Явно дешевле.

Но в остальном согласна, лечить ребенка от непоседливости как-то ненормально.
Colombine
21.10.2016
Непоседливость и гиперактивность отличаются так же, как насморк и гайморит. Одно - черта характера, другое - расстройство нервной системы, не нужно смешивать.
Action11
21.10.2016
А определяет это... (закончите предложение).
Colombine
21.10.2016
... заключение профильного специалиста на основании проведенной диагностики. (закончила предложение)
Профильным специалистом в данном случае является дипломированный ВРАЧ, специализирующийся по данному профилю заболеваний. Мнение бабы Маши, которая искренне считает, что, к примеру, при насморке у ребенка "вытекает из мозга лишняя слизь", таковым не является.
Action11
21.10.2016
Colombine писал(а)
Профильным специалистом в данном случае является дипломированный ВРАЧ, специализирующийся по данному профилю заболеваний.

Прежде всего человек. А рас3,14здяев у нас и среди дипломированных специалистов хватает.
И как этот спец. называется? Психолог, невролог, невропатолог, психоаналитик?
Colombine
21.10.2016
))))) это вас нужно спросить, как именно назывался врач, назначивший некому ребенку некое лечение - вы ж сами этого толком не знаете.
Action11
21.10.2016
Ну если бы я там был, возможно, я бы запомнил спеца, но диагноз и пилюли, простите, не для меня. Я не могу запомнить чем насморк лечится, кроме прополиса ни чего не знаю.
RangaHead
21.10.2016
согласна, но про это в СТ как-то информации маловато, если не сказать, нет совсем
Colombine
21.10.2016
именно, что вводных данных нет совсем.
но и темка-то создавалась ради флуда, а то с ним (с ней?) никто до этого не хотел обсуждать глаза мужа во время секса, а поболтать-то хотца!))))
RangaHead
21.10.2016
ох, мамочки с разными мнениями щас передерутся же) темы про детей опасные в этом плане))
Action11
21.10.2016
Вам нужны имена? Вы же должны понять что это не этично, по меньшей мере.
А про глаза, так видимо, Вы анек этот не слышали.
Colombine
21.10.2016
Внимательно слежу за вашими темами, анекдот слышала 10 лет назад, если честно, не очень смешной.
Имен в темах не нужно. Но чтобы обсудить проблему целесообразности лечения нужно назвать как минимум точный диагноз и название назначенного препарата, иначе получится... то, что получилось)
Action11
21.10.2016
Кто ж тебе скажет, что в дурках колят. А диагноз обычно такой, что если и скажут, то повторить не представляется возможным. Короче без стакана не выковыришь.
Colombine
21.10.2016
Утрируете. Я ж говорю - завели темку флуда ради.
Kolt
21.10.2016
...блин...а я тут всю свою сурьёзность и мизантропию включила...от ить, что пятница с людями делает...
Action11
21.10.2016
Нет не флуд. Кто хочет, тот пусть пичкает своих детей, я лично своего вырастил вопреки "помощи" врачей, а внучку точно не дам пилюлями пичкать. И, слава богу, у нас все придерживаются этого мнения.
Тяжело общаться, тем более убеждать человека, если у него есть свое мнение, а если он ещё и медик.
Action11
21.10.2016
Доктор Хаус большой авторитет, и самое-то главное документально всё.
А по сути: мой хороший знакомый не сделал ни единой прививки. 60 лет и к врачам ни разу не обращался.
RangaHead
21.10.2016
доктор хаус большой авторитет по части непередаваемого сарказма)
а по сути: ваш знакомый может быть просто примером индивидуальной уникальности
Kolt
21.10.2016
...ну, нинай...моей племяшке пытались вписать в медкнижку диагноз гиперактивность...со всеми вытекающими...пока я не вякнула на главврача, терроризировали родителей обязательностью такой записи и лечения...прошло 6 лет...ребёнок один из самых развитых в группе...дохтур тот до сих пор извиняется за поспешность выводов тогдашних...а началось всё с того, что трёхмесячная малышка схватила доктора за грудки при осмотре...короче, я против пихания в ребёнка всего и вся, даже безобидного...
Action11
21.10.2016
Ну хоть один человек нашёлся с мнением схожим с моим. А вот представляете в историю болезни бы вписали?
Ну вписали бы и что? Это же не шизофрения, через год бы зачеркнули
Kolt
21.10.2016
...к сожалению, данная запись в медкнижку значительно "портит" общую картину развития ребёнка...более того, в последующем и в садиках, и в школах к детям с подобным "диагнозом" отношение, как к психически нездоровому...это реально происходит...поэтому-то я, например, дошла "до верхов", чтобы подобное не появилось у моего ребёнка...
Отношение как к нездорову, это к тем, кто реально придурок
А просто запись "гиперактивность" еще никому жизнь не испортила
Вы с ней дальше общаетесь, если она извиняется?
Kolt
21.10.2016
...в той деревне, где племяшка растёт, к сожалению, нет других врачей... (
Kolt
21.10.2016
...в Мск, например, даже группы отдельные создают в дет.садах...для "диагностированных"...
В коррекционных группах дети с явными отклонениями, ты еще попробуй туда устроиться)) в такие группы не берут просто за то, что бегать любит и на месте не сидит
Kolt
21.10.2016
...возвращаемся к установке диагноза - кто те люди, которые его ставят?..за свою долгую жизнь я не встретила НИ ОДНОГО специалиста в области психологии...да что говорить, психиатров-то - раз-два и обчёлся...зато в дальнейшем, такие же "специалисты" в области образования начинают "настороженно относиться" к ребёнку...теперь представь, как развивается ребёнок под стабильным гнётом "диагноз - гиперактивность"...сосед по парте стекло разбил, а виноват ты, ибо только у тебя диагноз ещё в детстве установлен и всё с тобой понятно, да-да...
Вы че к психологам то привязались? Они не врачи и ничего не выписывают, назначение дает невролог
Значение этого диагноза тобой явно преувеличено
Kolt
21.10.2016
...короч...в инете, в том числе, про это всё много всего есть...интересно - почитай...мне разъяснять лень...тыж знаешь... )
В инете много, только в жизни все совсем не так бывает)
Короч вы решили перессать, чем недоссать) все правильно!
Kolt
21.10.2016
...ага...в жисти пострашнее буваит...)
katkor@
21.10.2016
у моей бывшей фитнес тренерши у сына гиперактивность диагностировали.
ребенок только по потолку не скакал. когда она его с собой на тренировки водила, цветок жизни носился по залу и кидался во всех подряд гантелями... и тд и тп.
вобщем тот дитек немного подрос, теперь учится в 3 или 4 классе одной из лучших школ в городе. мать говорит хорошо учится. никакой дискриминации!
Kolt
21.10.2016
...да мне пофиг на сына твоей тренерши...и на любого другого - тоже...
katkor@
21.10.2016
я понимаю. я все к тому, что диагноз гиперактивность вовсе не приговор и ничего для ребенка не закрывает.
Kolt
21.10.2016
...вот опять наблюдается тенденция "чтения по диагонали лишь бы сказать своё фи"...своё имхо я высказываю, основываясь на свой опыт...не лезу ни к кому с "ты думаешь неправильно и вообще!"...заметь...никого не поучаю...и тут ты, как обычно...вроде уже договаривались, что со своим самоваром лично ко мне ты не лезешь...забыла?..
katkor@
21.10.2016
я не хотела тебя поучать. впрочем, как и никого другого. просто случай вспомнился, и я его изложила.
а по поводу кто к кому лезет, ты первая стала мне в ответах постить. я подумала ты уже пробзделась. ну нет. так нет.
а ты мне стала симпатична в моей теме. ну и хрен с тобой.)))
Расскажу поучительную историю из своего так сказать опыта.

Родилась старшая дочь. Так как новорожденный прикрепляется к муниципальной клинике, сначала ходили туда на обследования. Спустя несколько месяцев невролог прописывает какую-то хрень (точное название не помню и более подходящего слова подобрать не смог) от какого-то небольшого психологического отклонения (если честно не помню от чего точно).
Я лезу в интернет и у меня волосы дыбом встают от побочных эффектов данной хрени. Конечно ребенку это не даем. Жена с ребенком идет в другую (платную) клинику. Там ЭТОТ ЖЕ!!! (совмещает по ходу) невролог НИЧЕГО не назначает и говорит что с ребенком все в порядке!! Как это понимать?! Жена сразу узнала этого врача но специально виду не подала. Я уже не передаю совершенно другое отношение к пациентам.

Врачи (не все конечно) относятся к пациентам как к материалу. Им совершенно плевать на ваше здоровье и ваших детей
Action11
21.10.2016
Обычно наоборот в платных диагнозов кучу придумывают.
Zerrr
21.10.2016
Я сама на афобазоле, но ребенку ничего, кроме детского чая, в состав которого входит мелисса, давать не стала бы.
Action11
21.10.2016
Я потом гляну, что такое афобазол. Что-то злое.
Kolt
21.10.2016
...ибупрофен интереснее, да, с точки зрения буквосложения... )))
Action11 писал(а)
что такое афобазол

Таблетки такие. Защищают нервы от стресса и его последствий.
Погодите, а на каком основании психолог ( не имеющий медицинского образования вероятнее всего ) выписывает лекарства? Да еще и от подвижности?)
Где такие психологи водятся, если не секрет?
Action11
27.10.2016
_листва писал(а)
Где такие психологи водятся, если не секрет?

На всём пространстве РФ и у нас конкретно. Если у нас шаманы разные водятся, то психологи тоже. К стати, деятельность не обязательна к лицензированию. Вот сейчас и хотят всё это безобразие упорядочить.
я конкретно про ваш случай спрашиваю: где и кто из психологов такое посоветовал?
Action11
27.10.2016
К счастью со мной не мог произойти такой случай. Я всю жизнь обходился без шарлатанов и дальше, как-нибудь.
А относительно этого ребёнка, так там врачи решили залечить девочку.
Вы вообще не в курсе ситуации и развели тут панику. Может этой девочке реально помощь нужна?
Я уже выше писала про случай с сахарным диабетом у девочки
Action11
27.10.2016
Зато я в курсе, как работает вся эта индустрия.
Не надо считать всех глупее себя
Ну не все же такие бдительные. Поделитесь с согражданами, куда обращаться точно не стоит. Где обитают эти коварные коновалы?
Action11
27.10.2016
Ни какой рекламы.
POM@H
27.10.2016
мне знакомая рассказывала, что ей в детстве пиво в бутылочку с соком добавляли, чтоб спала.
Action11
27.10.2016
Водка лучше действует. На водку денег пожалели?
POM@H
27.10.2016
хз, не я спаивал же
Action11
27.10.2016
Так и вопрос скорее риторический.
Раньше во всех деревнях детям бражку наливали, чтобы они спали, а сами в поле вджабывать шли
POM@H
27.10.2016
там родители инженеры были а не крестьяне :-D
А че инженеры не люди что ли? Может сами из деревни...и их так поили
POM@H
27.10.2016
может ты и права
Action11
27.10.2016
Интересно , откуда такие сведения. Моя бабушка с 1890 года рождения была и ничего подобного не говорила. Мать моя моего дядю (её брата) вырастила по сути и она не говорила. И не в одной книге не встречал.
А в Казахстане гашишом обкуривали что ли?
Если вам про это не говорили, не значит что этого не было
Action11
27.10.2016
Я слышал, что раньше детей, уходя на работу, привязывали на верёвку, как телят.
Все правильно! Перед этим напоив ..
Action11
27.10.2016
Не слышал. Хорошо, что мухоморами не кормили.