--}}

говорят время лечит..

Серьёзная тема
12
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=GT=
25.11.2016
а меня, чота, нихрена не лечит. вчера был год, как умер песик мой. лучшая розыскная собака в городе. он сильно изменил нашу жизнь, когда внезапно появился в ней, настолько сильно, что поменялась и работа и место жительства и произошло еще куча положительных моментов. он все выполнил в жизни, для чего предназначался и, умер.. помочь ему было нельзя. а мне до сих пор кажется, что он рядом.
год - это мало времени, да оно и не лечит
barsuk
25.11.2016
заведи нового
=GT=
25.11.2016
не могу пока. это будет уже не тот пес. а на отвлечься от мыслей о покойном, у меня и так есть еще американский стаффорд и 2 кота. только они не помогают :-D
Kolt
25.11.2016
...да ты агрессор... )
У меня как много лет назад кошка умерла, так я уже сыкую животину заводить, я слишком за них переживаю
Та же история, только не с кошкой.
SergN
03.12.2016
С рыбкой?
Со свиньёй.
SergN
04.12.2016
Сочувствую.
Смех смехом, но для нас это была настоящая трагедия. Тем более, что умирала она три дня, и мы ничем не могли помочь.
Lissonka
25.11.2016
Каждому свой срок отмерян на этой земле, Бог дал - Бог взял, живым - живое.
Поминать усопших можно только в конкретные дни, в частности - в родительские субботы. В прочие дни - грех, который мешает им на том свете. Так что надо не только о себе думать, о том, что вам плохо, а живым делать хорошо, о других заботиться, ну и себя не забывать при этом.
=GT=
25.11.2016
Lissonka писал(а)
Поминать усопших можно только в конкретные дни, в частности - в родительские субботы.
не вижу связи с собаками. и вообще, у животных (как гласит церковь) нет души, так что ничего им там не помешает жить на том свете.
Вы бредите? Речь о собаке - какие родительские субботы? Еще свечку за упокой присоветуйте.
Про крещёного кота почему-то сразу вспомнилось.
katkor@
25.11.2016
+ мой. тема не та, но я сижу и ржу.
Над котом?
katkor@
25.11.2016
представила крестины. и бедного кота с крестом.
Ты чего - не знаешь этого анекдота?!
katkor@
25.11.2016
неа
я тоже не знаю
Ну и тебе тогда тоже...
Kolt
25.11.2016
...доберман пинчер?..симпатишный был...и морда такая...не злая...
...не умею тосковать по ушедшим...пару дней погрущу, а потом - как не было...сука...
=GT=
25.11.2016
просто доберман.. слово пинчер, было убрано из породы еще в 1949 году. породы доберман-пинчер не существует.
морда не злая да.. но он был единственный со всего курса в учебке, кто в лобовой атаке, с 30 метров сбивал человека с ног))
Kolt
25.11.2016
...ну, я не собачник...у друзей была сука такой породы...злющщая...умерла от рака...говорят, искусственно выведенные породы часто страдают "человеческими" болезнями...так вот, они называли её доберманом пинчером...а я не собачник...простишь мне это?.. :(
=GT=
25.11.2016
прощаю :-)
Kolt
25.11.2016
...а поцыловать?!..
=GT=
25.11.2016
не в этот раз)
Kolt
25.11.2016
...зануда...
...ладно...припомню ещё...
...а я тя цалую...в лоп...
=GT=
25.11.2016
атвечайу вноз
Kolt
25.11.2016
...я тя с 30 метров...ты просто не успеваешь ответить... )))
=GT=
25.11.2016
*разводит руками* =-O
Kolt
25.11.2016
...ноги тока не расставляй...я ж, как та собака Павлова...с бойцовскими навыками... )))
=GT=
25.11.2016
про ноги то, это к женщинам, скорее))
Kolt
25.11.2016
...началося...
=GT=
25.11.2016
а у собаки павлова слюни текли)
Kolt
25.11.2016
...ойффсё...
=GT=
25.11.2016
Даже не уточнил, куда...
RangaHead
25.11.2016
Боюсь этих ребят до смерти.
А на фото такой милаш)

А по сабжу: "и это пройдет", как Соломон вещал.
Думается, выше правильно советуют нового завести. До кучи к стаффорду и кошкам)
Только такого же, доберманчика. Много историй читала, когда так же не хотели брать нового питомца (память и все вот это вот), а потом решались и будто бы обретали прежнего друга, но в новом теле.
=GT=
25.11.2016
RangaHead писал(а)
А на фото такой милаш)
этот милаш единственный, похоже, служебный добер в России.. на тот момент.
зы: и да.. если будет заводится другая собака, это будет 100% добер. хотели было взять бельгийскую овчарку, но передумали. не лежит душа.
Почему такая раритетность?
=GT=
25.11.2016
им все немецких овчарок подавай. а что они овчарки то? они уже не те.. дуры в основной массе. насмотрелся я на них. никак не хотели добера брать, замерзнет, грят зимой.. пришлось попользоваться связями, тогда взяли. а на зиму сшили ему фуфайку красивую))
в гейропе вон, в основном служат доберы и малинуа (бельгийцы), а нашим немцев давай. ну правда, руководство учебного центра, потом сказало: Дааа. .бл*, надо бы снова доберов брать на службу. :-D
RangaHead
25.11.2016
какая красота в камуфле)
=GT=
25.11.2016
:-)
Так они преданнее, добрее, бескорыстнее, чем люди. А глаза какие, самые-самые добрые.
Время лечит, это лучшее лекарство, всё дело в нужной дозировке.
katkor@
25.11.2016
надо нового завести. ну и хорошо вспоминать того, который был.
=GT=
25.11.2016
я хорошо вспоминаю. а пепел развеял там где ему нравилось.. негоже ему, чтоб его в земле червяки ели.. он был лучшего достоин.
katkor@
25.11.2016
мне тоже предпочтительно кремирование.я бы тоже когда-нибудь хотела развеяться в красивом месте...
=GT=
25.11.2016
надеюсь, что к моменту нашей смерти, крематорий в 7м микрорайоне уже достроят..
katkor@
25.11.2016
ну да. подождем пока.)
У нас в январе год будет.
До сих пор никого не надо, воспринимаю как предательство по отношению к ней.
Младший до сих пор вспоминает, когда же она из больницы вернется((
=GT=
25.11.2016
весёлые какие))
Ага, она до смерти веселушкой-поскакушкой была))
вася!
25.11.2016
бедный песик. надейся, что он в собачьем раю.
Именно по причине очень сильной привязанности и зависимости между человеком и собакой я не хочу заводить собаку.
У всех по разному всё. У нас после смерти предыдущей собаки прошло 1,5 года и всё ж снова захотелось собаку. Как появился пёс, так и легче гораздо стало. Сейчас уже и нынешнему псу 16-й год пошёл. Старичок. Правда есть ещё собака 11-летняя.

На "Собачьем" форуме вообще рекомендуют заводить новую собаку чуть ли не на следующий день после смерти предыдущего пса.

А у Вашей псинки сейчас всё хорошо. Не грустите... хотя понимаю, как это тяжело.
Почти четыре года нет кошки. Первое время на других даже смотреть не могла, они все тупые животные, хоть и миленькие. Вот хоть сто лет пройдет, она была умнейшая хитрюга)) Пока не завожу, не хочу просто кошку, хочу чтоб лучше, чем человек, но для этого надо вкладываться и с рук не выпускать, сейчас не до этого.
ЁШ
03.12.2016
Все мы смертны ... "грустно ...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26