--}}

А зачем люди принимают снотворное?

Серьёзная тема
32
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не, ну правда. Постоянно слышу - приняла снотворное, легла спать. Смысл? Мне вот только голову на подушку положить. Все люди разные, это понятно, но организм всё равно возьмёт своё. В армии стоя спал на тумбочке. Сейчас, если проснусь часа в четыре - ну всё, вроде выспался. Можно в ванне с книжкой полежать или съесть что-нибудь вкусное. Потом опять лечь. Я псих? не думаю...

Не хочется спать - зачем насиловать? Привыкание появится, опять-таки. Не спится - да и хрен бы с ним, как будто и без сна дел мало. Можно почитать, кино посмотреть, почту разобрать - да дофига всего.

Не знаю, какую тематику поставить, ничего серьёзного или несерьёзного. Просто интересны сторонние взгляды.
=GT=
26.11.2016
если мне не спится, могу телек включить, пусть бубнит ченить. могу встать, сделать хавчик, пойти с ним за комп, поиграть-похавать часа полтора, потом спать.
кому не спиццо - заварите мелиссы или имбиря. корвалол-валокордин употреблять редко и с осторожностью. там фенобарбитал - нарКОТЕГ :3
Вполне себе разумный подход. Раньше и по несколько ночей не спать доводилось, и никто не умер.
раньше..
раньше я могла прям с дискотэки на работу проехать, а вечером, забыв, что спать умирала-хотела, опять на дискотэку рвануть, а сейчас..в 22.00 уже челюсти почищены и на полке лежат
Везет мужчинам :)
Чем же так не везёт не мужчинам?
Нельзя заглотить хавчик без последствий))
Как будто это только мужская привилегия.
Как будто да.
Это почему это?
У меня все знакомые мужчины жрут и не толстеют, а женщины вечно ограничивают себя.
Люблю есть по ночам.
И не толстеете?
Нет. А надо? Кстати, есть нужно именно по ночам. Медицинский факт - во сне приостанавливаются все процессы, кроме пищеварения. И потом - зачем же ещё в холодильнике лампочка?
Вы ведьма)
А мне кошмары снятся, если я ночью поем. А медицинские факты - они такие факты: сегодня одно говорят, завтра другое..
Не, ведьма - это моя жена. Кстати, это правда.

Предлагаю брудершафт. Целоваться не будем.
Уже))
Н111
28.11.2016
Добрый Пёс писал(а)
Предлагаю брудершафт. Целоваться не будем. ...

это не настоящий брудершафт получается ...
Мне есть с кем целоваться, все возможные альтернативы она не поймёт, последствия тебе известны.
Н111
28.11.2016
одень каску и другие средства защиты ... пущай резвиться ...
И всю жизнь в каске ходить?
Не буду больше) Извини :( Не думала, что настолько критично это для тебя. Для меня это всего лишь интернет.
Я в жизни целоваться не люблю совсем.
Подарок удалить можно, если что :) Я не обижусь.
Помилуй, что ты... я просто смайлики не ставлю. Всё в порядке.
Отлично)
А я от воды и от воздуха... Ну и чёрт с ним...
От воды трудно потолстеть.
Для меня нет ничего невозможного.
вася!
26.11.2016
Добрый Пёс писал(а)
Я псих? не думаю...

псих. ... а вот шо ни думаешь правильно. думать вредно. надо знать. так шо знай. ты - псих.
=GT=
26.11.2016
Йод из Тарасовки...
=GT=
26.11.2016
запомни!
И копытами, копытами!..
=GT=
26.11.2016
туши свет!..
Это ты ещё мало знаешь. Я дежурный смотрящий в нашей палате.
вася!
26.11.2016
так бы сразу и сказал. а то снотворное не ем, снотворное не ем.
Одно другому не мешает.
вася!
27.11.2016
а гармонично дополняет. дык и я о том.
Я вчера аж четыре снотворных съел. Два с картошкой и два с капустой.
вася!
27.11.2016
по 150 или 125?
Это вес, цена или объём?
вася!
27.11.2016
это был вопрос. а уж ты в ответе укажи усе подробно.
Вечером гулять ходили, зашли в пекарню. Вот и весь ответ.
вася!
27.11.2016
романтика!
Ну ладно... разливного пива ещё купили.
вася!
27.11.2016
а докторша то в курсе?
Вместе и ходили.
вася!
27.11.2016
ну тохда можно ... наверно.
В-52
26.11.2016
Ваш лечащий врач знает об этом? ;)
А то, с её рекомендаций я и попал на эту должность.
Не пью снотворное) но я сова и сплю плохо, может и надо
Кому надо? Не хочешь спать - не спи, делов-то...
=GT=
26.11.2016
Добрый Пёс писал(а)
Не хочешь спать - не спи, делов-то... ...
ваще без проблем то.. не понятно, чего люди пыжатся заснуть.. не хочешь спать - не спи)
Во! Аквариум почистить надо. То-то рыбы удивятся...
Если я не высплюсь, буду вареная, а работа умственная
Так и у меня тоже! Заснуть перед монитором, когда кино смотришь - непозволительно.
К причинам развития бессонницы относятся:

Психосоциальные стрессы

Нарушения гигиены сна и неблагоприятные условия засыпания (шум, смена привычного места, физический и психический дискомфорт и др.)

Вынужденное смещение ритма сон-бодрствование из-за смены часовых поясов или рабочих часов

Приём лекарственных средств (симпатомиметики, аноректические средства, кортикостероиды, тиреоидные, леводопа, амантадин, некоторые антидепрессанты и нейролептики и др.) или других веществ (в частности, алкогольных напитков либо кофеина, который содержится не только в кофе, но и в чае, коле, шоколаде; различных наркотиков: например, марихуаны, кокаина)

Соматические и неврологические расстройства

Дисфункция щитовидной железы (гипотиреоз или тиреотоксикоз)

Заболевания лёгких (бронхиальная астма, хронические обструктивные заболевания)

Желудочно-кишечные расстройства (например, эзофагальный рефлюкс)

Неврологические заболевания (например, болезнь Паркинсона, деменция, черепно-мозговые травмы

Любые состояния, сопровождающиеся выраженным болевым синдромом (например, фибромиалгия)

Особые синдромы: ночной миоклонус, синдром беспокойных ног, центральное апноэ, синдром Пиквика

Психические расстройства (в особенности депрессия и тревожные расстройства)

Первичная бессонница детей и подростков

Взаимоотношения между нарушениями сна и депрессией сложны: порой бывает сложно определить, является ли расстройство сна симптомом депрессии либо же фактором, провоцирующим развитие депрессивного эпизода.

Хронизации бессонницы нередко способствует ситуация, когда человек с остро развившейся тяжёлой бессонницей испытывает выраженные тревожные сомнения относительно того, удастся ли ему заснуть или нет, а также обеспокоенность по поводу возможного снижения работоспособности или серьёзных проблем со здоровьем, которые могут появиться из-за нарушения сна. Ситуацию во многих случаях осложняют неверные действия больных, с помощью которых они пытаются нормализовать сон (например, могут дремать в течение дня или употреблять алкоголь на ночь).

В 15% случаев установить причину бессонницы невозможно (так называемая <<первичная бессонница>>) (с)
Суббота, утро... ты издеваешься?!
О тебе беспокоюсь. Тебя, может, в гугле забанили )
Я не писал, что жалуюсь на что-то. Я про сам смысл приёма таблеток. Это что - нормальный сон?

Спасибо за беспокойство.
Запатентуй свою методику лечения без таблеток )
Запросто. Бармен! Коньячку кружечку!
А потом как всех от алкоголизма лечить будешь?
И что лучшее из двух зол: алкоголизм или бессонница?
Это цитата была в виде гиперболы. Всё в меру хорошо, это безусловно, но бокал красного вина или рюмку коньяка - это даже врачи рекомендуют.
Детям, беременным, лактирующим, принимающим другие ЛС?..
В России пациентам нельзя говорить, что алкоголь можно.
Помню, как на одной из конференций, д.м.н., врач-кардиолог сказала, что в РФ ни в коем случае нельзя говорить об алкоголе как о лекарстве даже в микроскопических дозах. У нас где один бокал, там литр водки. Слова не мои.
Ну да, пошли дурака за водкой, он одну и купит.

А кормящим и лактирующим такие пилюли прям безвредны. Ирина, Вы меня троллить пытаетесь? Так это напрасно, у меня выходной и куча свободного времени.
Строго по назначению врача. Тут упоминали фенобарбитал, который кроме снотворного действия обладает противосудорожной активностью, т.е., широко применяется при эпилепсии. По назначению и под контролем врача принимается и при беременности.
При чём тут троллинг? Задал вопрос - я ответила. В чём проблема?
Узнал очень много нового и полезного, спасибо.

У меня нет проблем. Ну, какие-то есть, но они маленькие и писать про них неинтересно.
=GT=
26.11.2016
не.. копипасты с многабукаф читать не интересно.. давай свое мнение)
Это слишком сложно.
Выше указаны причины, по которым принимаются снотворные. У меня нет бессонницы, по существу ничего сказать не могу.
Ну и славно. Добрых снов.
Спасибо ) Только не стоит о других судить по себе.
Можно пример суждения о других по себе? Я вообще-то всегда от себя танцую. Я личные диагнозы ставил или выносил решения?
Так в СТ ты не понимаешь людей, принимающих снотворные. Мол, глупости это всё. Я тебе привела причины, по которым другие принимают снотворные. Я против употребления ЛС, но если действительно есть причина, показания, их принимают.
Н111
28.11.2016
Пипец! Прочитал и ужаснулся ...
И забудь ))
Н111
28.11.2016
Теперь вот точно не смогу ...
Да там ничего особенного не написано, если вдуматься. Сильные боли любого генеза и локализации ( онкоболи, боли после травм, защемленные межпозвонковые грыжи, переломы, послеоперационные боли, мигрени, боли в мышцах, стенокардитические, боли в скелетных мышцах и др.) нарушают сон, испытываешь трудности при засыпании, ухудшается качество сна. Астма, хрон.заболевания лёгких - мешает кашель, одышка, болезни желудка, рефлюкс-эзофагит (заброс желудочного содержимого в пищевод ) - изжога, дискомфорт, вздутие - тоже мешают процессу засыпания и качеству сна. Про психо-эмоциональные перегрузки, напряжение, психические заболевания, депрессии, думаю, всё понятно. Ничего сложного.
Н111
28.11.2016
Ты решила лишить меня и сна и возможности принимать пищу? ...
С чего бы это? Как-то же до этого засыпал? И все претензии, пожалуйста, не ко мне ))))
Н111
28.11.2016
Написала тут всякие ужасы ... и теперь улыбается ...
Это не ужасы, правда жизни ) В СТ спрашивали, почему люди принимают снотворные. Теперь я ещё и виновата?!?...))))))
Бывают случаи, очень редко, когда надо выспаться, а уснуть не можешь. На следующий день, например далеко ехать за рулем.
Я частенько уснуть не могу подолгу, но снотворного даже нет в наличии. В лучшем случае валерьянка какая-нибудь. Правда мне обычно нет необходимости рано вставать и весь день в дозоре стоять:)
Так очень редко или частенько?
Пёса, тебе не спится что ли?:-)
Больше на свежем воздухе гуляй)
Как в воду глядела. Вчера ночью отлично погуляли, сегодня проспали до одиннадцати.
Молодцы чо!
Я сегодня в два легла, в шесть встала. весь день как савраска
щас до дома доберусь и....
Уснуть не могу часто, но снотворное не пью, поскольку нет особой нужды.
чтобы уснуть во время и до звонка будильника успеть выспаться
счастливый ты человек...
снотворное пила недели три, когда был тяжелый период в жизни, иначе, вместо того, чтобы засыпать, я начинала плакать
Тебя можно понять.
им хочется..просто тревога мешает
как мне думается лучше устранить причину нервозности, чем глотать всякую каку постоянно
зы...у меня в 22 уже глазки закрываются сами
+ сюда
Когда моя совесть чиста, я сплю как младенец.
И какова периодичность?
В последнее время совесть проигрывает по всем фронтам. Сплю как бревно.
Может, оно и к лучшему.
Не может, а к лучшему.
Cobrad
26.11.2016
Добрый Пёс писал(а)
...Я псих? не думаю...

Да!!!...
Да - да или да - нет?
Наверное...
Так возможно или всё-таки может быть?
снотворное не принимаю, сплю 5-6 часов в сутки, мне хватает...
психом себя не считаю *crazy*
Знаю я, что ты принимаешь, негодяй!
Он тоже?
Перцовку собственного приготовления.
терновничку слил на днях :-[
Ох, настигнем мы тебя когда-нибудь...
нас не догонят!!! *yahoo* ...
*Арет :-D
Мы и каждый по отдельности на многое способны, а уж в паре... сдавайся.
нееее...третьего ищи...
*шОпотом ;-)
Так ты и будешь третьим, чучел!
а ты второго уже нашел? =-O
Так Гадюка же!
так...кворум есть *write* ...
Необходимый и достаточный.
заметано... *write*
Н111
28.11.2016
innocent bystander писал(а)
<br> психом себя не считаю *crazy* ...

что совсем? ... *write*
я то да...но вот другие меня считают психом однозначно *wall*
Дилетанты...
конечно....они еще не знают, что еще и клоун *crazy*
Белый или рыжий?
заречный *rofl* ...
Н111
29.11.2016
*crazy*
*drink*
ну,...за психику! *yahoo* *drink*
Н111
29.11.2016
как тут можно отказать ...
*drink*
ну, тогда понеслось... *drink*
Таблеточку - чтобы поспать. Пяток-десяток - чтобы вштырило. Упаковку-другую, чтобы не проснуться.
У меня снотворное натуральное, без всякой химии.
Односолодовое?
Иногда. А иногда чистый Уни Блан.
Н111
28.11.2016
Гад ты ... опять народ травишь ...
Ещё какой гад... ползучий!
Н111
28.11.2016
вот-вот ... нужно его поймать и наказать ... а именно отнять у него вискарь и заставить пить водку
Это маловероятно) Но раз в году я сам могу захотеть водки выпить.
Н111
28.11.2016
Гадюка на лапах писал(а)
Это маловероятно)

поймать???? ... ]:->
Ты не знаешь места его обитания.
Н111
28.11.2016
Ты укажешь ... @=
Ты представляешь, что будет, если мы втроём соберёмся?
Н111
28.11.2016
мирно побеседуем ... думаю что к НГ разойдёмся ...
Ещё как разойдёмся - не остановить.
Н111
29.11.2016
т.е. продолжение следует ...
*drink*
Ты, как обычно, Колу будешь?
Да, исправляешься.
Необратимо порчусь, расширяя спектр топлива.
Ну а чем мне заниматься?)
Н111
28.11.2016
употреблять вискарь как снотворное - это не то... вот если его просто дегустировать - это совсем другое ...))) ...
Вискарь - вещь многофункциональная. Может, мне и от нервов валерьяну пить?
Н111
28.11.2016
у тебя разве проблемы с нервами? ... ты менЮ удивляешь ...
Серёжа - тонкая и душевная личность. Обидеть поэта каждый может.
Воооот...
Мне ль не знать.
Не я такой, жизнь такая.
RangaHead
28.11.2016
все ж стараюсь заставить себя уснуть, иначе потом вареная буду ходить и ничего не соображать
А чего стараться-то? Глаза закрыл и баиньки...
RangaHead
28.11.2016
Счастливый человек, раз не знакомо такое состояние, когда просто закрыть глаза не помогает.
Н111
28.11.2016
Сам таблетки от бессонницы не пью ... сплю нормально ...

Хорошее снотворное - это секас ... для некоторых ... хотя... разве с ними уснёшь???
katkor@
28.11.2016
чаще с дуру.)
С какую ещё дуру?
katkor@
28.11.2016
с любую.)))
Не, с любой дурой я точно не согласен!
сытый голодного не разумеет..
Lissonka
28.11.2016
За тем же, зачем и алкоголь пьют. Типа, расслабиться не могут.
Это вообще очень нехороший симптом, но как решать проблему - личное дело каждого, выбора никто не лишен.
Хочу домой, принять пару рюмок снотворного и найти какой нибудь хороший старый фильм.
Lissonka
28.11.2016
А, кстати, раннее просыпание, типа как вы описали в 4 часа утра - симптом гормональных сбоев, грубо говоря, старческий симптом.
Ну спасибо... а если я просто привык мало спать и мне хватает того сна, что я уже получил?
Lissonka
28.11.2016
Ну, если вы всегда так спали, то это нормально для вашего организма. А вот если что-то изменилось - это симптом проблем.
Ну, порой я могу и до девяти проваляться, если настроюсь на то, что никаких срочных дел у меня поутру нет.
Kot bajun
28.11.2016
снотворное чем хорошо? его выпил - и спишь.
а вот раньше я вместо снотворного коньяк пила, ну неужели ты думаешь, что я лягу спать после писят грамм коньяка?! да после этого все веселье и начинается ))
Ну да, сто грамм - это не стоп-кран. Если выпил - не остановишься.
Ни разу не принимала. Мне всегда казалось ,что его пенсионеры принимают. Которые весь день дремлют, а потом всю ночь не спится
У них просто нет беруш и тепловентилятора!
И электроодеяла!
не знаю, кто что там пьет что бы заснуть))0 уменя так время проносится, я жить не успеваю, не то что спать. только легла а уже вставать.
когда делом занят, есть цель, столько уходит сил, труда, что нет времени хандрить, не спать и пр...есть цель идешь к ней, все...
Наталья))))) писал(а)
только легла а уже вставать

Вот это мне, кстати, очень нравится.
нееее, мне не нравится, высыпаться не успеваю)
Мне мало надо.
а мне надо нормально) мне часов 9 бы точно, а я сплю по 6-7 не высыпаюсь...
9 часов - это роскошь выходного дня.
ну вот и говорю, спать хочу все время
Я и в выходные столько не сплю. Даже если делать нечего, просто скучно валяться.
я тоже не сплю в выходные) у меня их мало
У меня тоже! Ещё и на работе кино смотреть мешают!
))) везет, можно кино смотреть на работе
Часто имеется такая возможность.
всю тему не читал, предположу, что люди зажаты в тиски расписания и нужно выспаться к утру, чтобы выйти на работу. А работа часто ответственная и предполагает концентрацию внимания. Поэтому уснуть надо не позднее установленного времени и проснуться тоже.
mr.krabs
01.12.2016
+1
Единственный умный ответ во всей теме
это те, кому либо овец лень перед тем как заснуть в уме пересчитывать, либо считать просто не умеют(
пробовал я считать, не засыпаю, только увлекаюсь и рука тянется к калькулятору )
тогда задачу надо усложнить, пусть каждая приближающаяся в воображении овца задает дифференциальное уравнение, которое нужно решить, и пока не решишь, следующая овца не появится)) мозг устанет и уснет)
mr.krabs
01.12.2016
Добрый Пёс писал(а)
Не спится - да и хрен бы с ним, как будто и без сна дел мало.

А если вставать в 6 утра на работу?
Добрый Пёс писал(а)
Все люди разные.

Сам и ответил на вопрос, у кого то и хроническая бессоница, вызванная разными причинами
Я и встаю в 6 утра на работу - и что с того? Прям подвиг какой...
mr.krabs
02.12.2016
Если поздно засыпать и рано вставать, то начнется хронический недосып, что скажется на работоспособности.
Зачем ходить на работу и плохо работать? ее можно и потерять
mr.krabs писал(а)
Зачем ходить на работу

Вот эта мысль мне нравится!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26