--}}

Про коньяк

Серьёзная тема
26
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну где же ещё про них спрашивать, как не тут!
Преамбула такова: выиграла спор и теперь нужно выбрать приз - коньяк в пределах трех килорублей, знатоки - выручайте!:-)
Kolt
16.12.2016
...мне из арманьяков нравятся...мягонький...можно вместо чая...
Что такое арманьяк?
Kolt
16.12.2016
...сорт напитка...как коньяк, но выдержка иная...мне нравится...
Ну как сказать "выдержка иная"... Чисто теоретически и то, и другое - виноградный бренди. Чисто традиционно арманьяк дольше выдерживается. Хотя есть старые коньяки и молодые арманьяки. Так что говорить, то это основное различие, я бы не стал. Если говорить с позиции буквы закона, то главное отличие, это провинция, в которой делали. Как ни абсурдно. А вот если по-человечески подходить, разумно, то я вижу главное отличие в способе перегонки. И даже здесь, блин, таится схожесть, ведь арманьяк нынче производят не только в арманьякских аламбиках, но и шарантонских, как и коньяк. А вот то, что коньяк перегоняют дважды, а арманьяк однократно - это серьёзное различие. И всё же, попив много коньяков и несколько действительно долго выдержанных арманьяков, я не представляю, как всё вышеперечисленное может настолько повлиять на разницу между этими напитками. Природа одна и та же, виноградный дистиллят, хоть ты тресни. А напитки абсолютно разные. Арманьяк куда ближе по вкусу к хорошему бурбону, чем к коньяку. Нет, наверное, всё-таки однократная перегонка даёт такой эффект, как мне кажется. Вторая смягчает, думается мне, спирты настолько же, насколько выхолащивает виски третья...
Action11
16.12.2016
И ещё выдержка в обожённых дубовых бочках даёт вкус и смягчает.
А арманьяк в новом дубе держат?
Action11
17.12.2016
Держат, наверное вначале настаивания. Я, например, использую щепу, и обожжённую и необожжённую. Бочку поставить некуда, в стеклянных банках настаиваю.
Ну про Вас, извините, речи не было. Меня интересует аутентичный.
Action11
19.12.2016
Так в инете всё есть.
Kolt
16.12.2016
...вон Гадя тебе расписал всё...поняла?..возьми арманьяк...
Юль, а не подскажешь теперь ты мне, какой-такой хороший арманьяк можно взять за трёху? Нет, вот я полтора года назад для праздника взял спецом свой год, такой миллезим мне обошёлся в 4к примерно. Ну этот самый Гастон Легран, который везде, в каждой бочке затычка. Ну ничо. Чисто предположительно, помоложе лет на десять тоже будет не вот отвратительно и дешевле... Но я хз, как цены изменились. Опять же, у меня скидка.
Kolt
16.12.2016
...неа...за 2600 видела только неписсуху какую-то маленькую...
Ну вот о том и речь... Наверное, всоп 0,35.
Насколько я поняла, арманьяк все-таки не коньяк. А по ТЗ это принципиальный момент.
Поверьте, Вам всё едино. Бренди тоже можете рассматривать.
Учучитатьдорого-4 8-)
Kolt
16.12.2016
...я те говорю, бери арманьяк...тому принципиальному скажи, что это такой коньяк специально для девочек...
А я те повторяю , что :
- он в курсе, что я свой выигрыш передарю
- иначе пить этот коньяк или арманьяк или ещё что придётся в компании проигравшего, а я с ним не то что коньяк, но и квас пить не рискну
- тем более я вообще не пью крепкое спиртное
Kolt
16.12.2016
...тогда ваще чё запарилась...скажи ему,что на его вкус пусть приобретёт, а потом скажи, что ну у него и вкус... ))
Дура совсем что ли?
Сказано ж - победитель выбирает!8-)
Lissonka
16.12.2016
А ты что-ли умная ? Выбирала бы то, что любишь, а не понты ;)
Kolt
16.12.2016
...дура тут ты...мы тя просто поддерживаем в твоём состоянии...
В моём состоянии пить нельзя)))))
Быстро...
Kolt
16.12.2016
...худая, наверно...
А я подумал, она от кого-то из очереди залетела, может? То ли от бывшего/текущего мужа, то ли от ещё кого...
Ты вот тоже худая...
Kolt
16.12.2016
...дык я поэтому и предположение такое выдвинула...у беременных мозг в другую дырку вытекает...
Главное, чтобы было чему вытекать. Остальное приложится.
"Быстро только кошки...." 8-)
Action11
16.12.2016
Технология выработки и получения, такая же, как у коньяка, только из другого сорта винограда. Кстати некоторые из арманьяков не хуже а иногда, даже лучше(на мой вкус) коньяка. Когнак, тоже хороший напиток.
За 3 круб коньяк получен путем купажирования.
95% крепкого алкоголя получено путём купажирования) Если я сейчас преувеличиваю, то лишь слегка, пара процентов туда-сюда.
З.Ы. Не из другого сорта винограда, а в том числе и из некоторых других сортов, так точнее. Потому как из Уни Блан и то, и другое делают. И сортов выращенных только в родной провинции.
Helen B
18.12.2016
Арманьяк - это коньяк с более высокой выдержкой. Лет 20. "Мягеньким" его точно не назовешь. Чисто мужской напиток. Для дам рекомендуются коньяки 3-5 летней выдержки.
Вы меня извините, но заведомую чушь зачем писать? Арманьяк - это арманьяк, а не коньяк с названием "арманьяк". Коньяк - это коньяк. Чтобы далеко не ходить, в Спарах Delord стоят разные. Fine Armagnac, вот такой winestyle.ru/products/Delord-Fine-Armagnac.html отвечает категории VS, у него выдержка три года. Есть там и ВСОП, и ХО, ни один до двадцати лет не дотягивает. Что теперь, нас обманывают, это не арманьяк?
З.Ы. И чего дам обижать? Долголетние коньяки порой бывают изумительно мягкие. Вообще выдержка работает, как правило, на смягчение спиртов как раз. Но, как в случае и с арманьяками, это далеко не единственный фактор.
Helen B
20.12.2016
Я всего лишь написала, что лично довелось пить. Один благодарный заказчик подарил....20 лет выдержки....Пить можно только наперстками..)) зато хватило надолго.
Что ж, прекрасный опыт. Такой алкоголь действительно нет смысла хлестать.
выбери то, что пьешь сама
Kolt
16.12.2016
...сама, походу, пьёт всё подряд...а тут выпендриться следоват перед проигравшим... )))
солидарна
Kolt
16.12.2016
...я тож солидарна...есть возможность - надо чё-нить эдакое брать...
Эдакое, блин, к сожалению, уже за трёшку не возьмёшь. Вот буквально года полтора-два назад я бы уверенно посоветовал. А теперь я цен-то не знаю и наличия...
Kolt
16.12.2016
...я тоже не покупаю давно...дарят и дарят...
Балин, дай тебя подменить хоть ненадолго))) Мне вот как-то нечасто дарят, а бар тает...(
В почти полном отсутствии пополнения, за год более чем на треть сократился...
Kolt
16.12.2016
...в очередь на подмену... )))
Требую блата!
Kolt
16.12.2016
...в очередь по блату... )))
...не, ну реально... )
А если я тебе коньяк подарю?)
Первоначально в качестве приза был выбран коньяк, сейчас переобуваться некомильфо как-то. Да и товарищ, как и я, принципиальный попался!))) мне-то этот коньяк вообще не упёрся!))) но раз выиграла - подавай самолучшее! 8-)
Lissonka
16.12.2016
... за 3 тыщи ;)
Действиттно! На три тыщи лучше кокса взять !)))
Lissonka
16.12.2016
Ну, поколению пепси лучше видно ;)
Что-то я подозреваю, что на три тыщи кокса тоже не унюхаешься. Ни по количеству, ни по качеству. Это героин дешевле. А вообще лучше всё-таки коньяк, если на то пошло.
Kolt
16.12.2016
...а вдруг, там тры тышши баксов...
Три... тышши... баксов...
Насчёт кокса не в теме, вам виднее.
А так сразу и не скажешь.
Заметно все-таки да? *crazy* :-[ * пряча карточку и зеркало
barsuk
16.12.2016
чем больше, тем лучше!
Kolt
16.12.2016
...ага...литров 10 молока, например...
По условиям спора - бутыль 0,5 в пределах трёшки *write*
B@zuka
16.12.2016
Берите Hennessy V.S., за 3 килорубля возьмете 0,7 даже.
Kolt
16.12.2016
...он практицски весь контрафактный сейчас...
B@zuka
16.12.2016
возможно.., но в крупных сетевых магазинах каждая бутыль зарегистрирована в системе ЕГАИС, что подтверждает ее подлинность. Контрафакт если только на государственном уровне, поэтому как бы хотелось бы верить..
Kolt
16.12.2016
...поверь старому алкоголику...
Объём не принципиален.
Важнее качество.
Kolt
16.12.2016
...Ной...
Я тя умоляю...)
Kolt
16.12.2016
...чё?..
Не, ну если, конечно, принять за константу то, что ТС всё равно пофигу... Ной, конечно, своеобразный эталон. Скучный только, как этикетка освежителя воздуха...
Kolt
16.12.2016
...там три тышши всего...
Lissonka
16.12.2016
Можно купить очень маленькую бутылочку очень дорогого :)))
Kolt
16.12.2016
...или большую очень дешёвого... )))
Я вспомнил. Если помониторить и взять по акции, то можно уложиться в Бисквит ВСОП. Это будет очень даже прилично.
Kot bajun
16.12.2016
не, отказать
А Вы уверены, что принципиальные отличия в качестве поймёте? Много разных коньяков пили?
Для тех, кто не умеет читать, повторяю: я не пью крепкие напитки и этот коньяк не собираюсь пить (хотя при условии личной пробы планка стоимости приза повышается аж до пяти тыр !)
Просто я хочу из этой ситуации выжать максимум и получить лучшее из возможного в пределах суммы. Дело принципа. Точка.
Ох, можно было не спрашивать. Перепродавать будете, что ли? Или поставите на полку, чтобы гости видели? Может, деньгами возьмёте?
Учучитатьдорого-2 8-)
Вы сначала писать научитесь :)
B@zuka
16.12.2016
качество будет на гарантированно уровне, если не контрафакт
Какие пункты продаж порекомендуете?
B@zuka
16.12.2016
да пункты то все известны, типа ашана или ленты...
О господи! А кроме Неписсу уж прямо никто качеством не обладает? За бренд полцены отдать... Рядом с Аедором того же класса ему только курить и слёзы платочком утирать остаётся. Аедор ВС в прошлом году стоил полтора рубля. Правда, я его видеть перестал, наверное, раскупили. А этот всем известный сколько?
B@zuka
16.12.2016
Возможно и обладает, по крайней мере он приятнее чем тот же ной семилетний, или харди. Вообщем кому как конечно, про A.E.Dor ни чего сказать не могу, надо пробовать..
Рекомендую. А Харди зря ругаете, имхо. Он, правда, не менее скучный, чем Ной, но баланс на высоте... Хз, Хенесси берёт лишь прокаченным брендом. Никакого истинного качества там уже давно не осталось, имхо.
Тьфу, какая гадость...
B@zuka
16.12.2016
да нормально... тьфу только на цену
Как раз по соотношении цена-качество подобная попса - самый проигрышный вариант.
ящик сормовского...
Учу читать. Дорого.
А вот зря. Она дело говорит. В определённом смысле. Зато сколько результативного выхода...
Учучитатьдорого-3 8-)
Ну вот ты меня понял :-D
Да как тут не понять.
:-D *drink*
Да я сама кого хочешь научу...
и такой бывает?
И не такой бываем)))
Отрава, чай, какая))
Не пробовала, но осуждаю (почти Цы) :-D
Lissonka
16.12.2016
Дело вкуса насчет выдержки. Но на контрафакт можно нарваться в России на каждом шагу. В винных бутиках типа Диджестива или на Невзоровых еще есть хороший много всякого, и хотя бы не паленые, но понравятся ли они вам ?
Коньяк пьют либо ценители, которые в нем разбираются, либо те, кому без разницы что опрокидывать в глотку, не оценивая при этом ни букет вкуса, ни аромат, типа, ради понтов. Кстати, это десертный напиток, на всякий случай.
Пиляяяяять!!!!! *wall*
Да сколько ж раз надо написать, что я не собираюсь пить этот коньяк??? *wall*
А может и правда - чё спорить с общественным мнением...пора пробовать видимо....да?
Kolt
16.12.2016
...а ты, типа, не пробовала... ))))))))))))))))))))))))))
она не собирается, но все время пьет
:-D
Бгг))))
Продолжайте жить мечтой)))))
Коньяк? Пробовала. Лет в семнадцать. Дорогой. Не понравилось.
Lissonka
16.12.2016
С тех пор многое изменилось, и ассортимент, и вы тоже ;)
Да, многое изменилось.
В том числе - моё восприятие крепких напитков)))
Это тогда догонялись перед клубами, а сейчас мне это не интересно))
Lissonka
16.12.2016
Крепкие напитки пьют понемногу, из маленьких емкостей, смысл не в том, чтобы напиться быстренько (это проще водку внутривенно влить), а в том, чтобы получить удовольствие от хорошего напитка, оценить его достоинства, прочувствовать все многообразие вкуса и аромата.
Это не отменяет моего неприятия крепкого алкоголя)
Lissonka
16.12.2016
Так и я о том же, что алкоголь - дело вкуса. По мне так лучше немножко крепкого, чем это ссанье бесконечное от большого количества слабенького вина или пива.
Вот я к этому же начинаю приходить.
Хороший вкус начинает образовываться)
Учите меня жизни, учите ))
Ни в одном глазу)
Я же только за! )
Не, хорошее вино ругать грех, но дорого выходит. Другой расход.

А хороший виски тоже стоит попробовать.
Ммм, сколько чудных открытий меня ждет )
Если что, я плохого не посоветую.
Посоветуй на завтра что-нибудь?) В гости к подруге еду.
Коньяк, виски? Бюджет?
Давай коньяк. Побюджетнее, естественно.
Ну а поконкретнее?
В общем-то, могу сказать очень недорого. В Магнитах Grand Breuil. Ничего особенного, но вполне прилично. Даже это мне интереснее, чем армянский. VS на Чаадаева видел даже аж рублей за 600. Обычно в районе 900. VSOP я пил, но говорят, что VS ненамного хуже. Цены на VSOP колеблются в районе 1100. За эти деньги мало что хорошего можно купить.
Подруга сказала, что сама купит))
Хотела подарок подарить, но я же в игноре)
Ну потом расскажешь) Извини, чо) Иногда вы такие эмоциональные...
Не, лично я как удав всегда )
Только чего-то сверхъестественного не ждите. Ординарный коньяк.
Хорошо :)
Ссаньё от вина это оригинально конечно))
Впрочем, мне давно нельзя даже пива, поэтому верю)
Lissonka
16.12.2016
Я тоже не пью, правда не по здоровью, а исключительно из убеждений здорового образа жизни. Но временами протокол требует не объяснять всем присутствующим на фуршетах и прочих приемах причину своего отношения к алкоголю :) А потому лучше маленько хорошего крепкого алкоголя ;)
Lissonka
16.12.2016
керженский ом писал(а)
Пиляяяяять!!!!! *wall* <br> Да сколько ж раз надо написать, что я не собираюсь пить этот коньяк??? *wall* <br> А может и правда - чё спорить с общественным мнением...пора пробовать видимо....да? ...


Если не пить, то дарить без разницы - главное чтобы в упаковке солидной, да лучше VSOP, чем VS. Ну, и 50-граммовые бутылочки не дарят все-таки, дарят от 0,5 л хотя бы.
*фейспалм
Lissonka
16.12.2016
Ну как вам еще попроще объяснить, если сами вы коньяк не пьете. А дарить если что еще не знаете кому будете. Если кому солидному и разбирающемуся - можете запросто сесть в лужу. А если тому, кто не разбирается - деньги на ветер, что называется, можно было и в любом маркете за 300 рублей купить и не мучить форум этим вопросом ;)
Насилие не приемлю, поэтому тех, кто не в теме, призываю пройти мимо)
А претенденты на такой подарок есть в ассортименте, что называется)) претензий ко мне не будет точно, люди понимающие, но все-таки...))
Lissonka
16.12.2016
Ну как вот можно посоветовать, например, какой шоколад выбрать ? Я люблю горький, а сестра моя - молочный. Ну и... ?
Kot bajun
16.12.2016
baron otard из последнего припомнился. в бюджет пройдете, он мягкий.
А мужчинам важна коньячная мягкость?* удивлённо
Lissonka
16.12.2016
На вкус и цвет :) Мужчины тоже разные. Кому-то без разницы какой алкоголь опрокидывать в глотку, не смакуя, а есть ценители напитков, которые шарят по этом. Некоторые, не отягощенные образованием и тягой к знаниям, пьют коньяк и как аперитив, и под основное блюдо, так что единого рецепта для всех нет.
Kot bajun
16.12.2016
конечно. вкусы-то у всех разные.
Спасибо за тему!
:-D
Я совершенно серьезно, между прочим))
А Martell VSOP еще никто не рекомендовал? Я сама не сильно разбираюсь,но как-то забрела в Казани на дегустацию в один вновь открывшийся винмаркет. Мне показался он очень неплохим) И в бюджет входит.
Lissonka
16.12.2016
Если VSOP настоящий, то можно любой практически марки, а вот если просто VS - это более низкое качество.
нахера спорить на то, что не знаешь?
Не было уверенности, что выиграю спор))
Даже хотела проиграть!))
тады бери 3 рубля и скажи, что это коньяк...три звезды... :-)
Crazy Vanilla писал(а)
тады бери 3 рубля

Да я бы с радостью!
Но дядька принципиальный сцк! *wall*
Из двух спорящих всегда один дурак, второй подлец. Один не знает, а спорит, другой знает, но спорит. (с)
Indi
16.12.2016
Выручить не могу, потому что долго думала, что я не любитель коньяка, но тут в ноябре в Грузию съездила и в одной винодельне поняла, что ещё какой любитель!))) но к нам этот коньяк не экспортируют((( почему то всё самое классное - и вино, и чачу, и коньяки они или сами пьют, или в Европу экспортируют, а в чемоданах много не увезёшь((
чача - это хорошо :-)
Indi
17.12.2016
а я то всегда думала, что если выглядит как водка, то и на вкус как водка)) еле уговорили на маленький глоток - век учись))
вася!
16.12.2016
каспий дербентский.
Цена -- первое, на что нужно обратить внимание. Специфика производства натурального коньяка -- дистилляция ферментированного виноградного сока. Это сложный и дорогостоящий процесс.
Кроме того, в нашей стране сейчас осталось очень мало виноградников. Виноградного сырья производителям остро не хватает. Приходится покупать заграничный спирт, например французский. От этого также резко возрастает себестоимость продукции.
Внешние характеристики качества упаковки коньяка
Обратите внимание на то, как оформлена бутылка, какое стекло, как наклеена этикетка, насколько производитель потратился на упаковку.
=-O Ну вы издеваетесь что ли?((( :'(
Бюджет 3000р.
Не надо грузить меня лишней инфой, умоляю!
Ткните носом в название и посоветуйте точки продаж, более менее гарантирующие отсутствие на полках контрафакта.
Этого будет более, чем достаточно для моей безграничной благодарности в рамках "спасибо" :-[
SergN
17.12.2016
Hennessy VSОР
Hennessy VS намного хуже?
SergN
18.12.2016
Разница в выдержке. Думаю, вы ее не почувствуете. Я назвал заданную ценовую категорию.

керженский ом писал(а)
Бюджет 3000р.
Не надо грузить меня лишней инфой, умоляю!
Ткните носом в название

Мой совет вам - берите деньгами и купите 10 бутылок водки.
Если бы можно было взять деньгами, я бы любимым брютом затарилась, а коньяк я вообще не пью.
Значит пофиг, возьму VS.
Не берите это говно! Коньяк должен быть выдержан в дубовой бочке не менее 5 лет. Иначе это чача. Лучше выберите коньяк маркой попроще, но 8-10 летней выдержки.
ЗЫ: В бутылках коньяк не приобретает выдержку, и лучше со временем не становится. на всякий случай, если надумаете хранить.
Сказала же - плевать мне на этот коньяк!!!
Я его выиграла, получила и вручу на НГ кому-нить. Всё. Какой хранить ещё нафик!
Cobrad
17.12.2016
Сормовский бери!!!
В Сормове кроме гамна ничо не водится8-)
А вы сами-то откель будете?
Вам эта инфа на кой простите?))))
ну так вы так Сормово обсираете, что стало мне интересно, откуда сами-то... Хотя, вроде, припоминаю, что из каких-то епеней на электричке на работу добираетесь... и до электрички еще топать и топать...
Бгг)))
Вы плохо осведомлены!
Нынешнее место жительства (выбранное сознательно кстати и не столь отдалённое, как вам мечталось) совсем не подразумевает , что я родом отсюда!))
Насчёт работы теперь вообще мимо!)))
А вот по вашей активности похоже, что Сормово вам не чужое!))))
Сормово - это один из районов моего родного города, и не самый плохой, кстати. А сама я живу в Нижегородском. Но мне как-то резануло слух, что не пойми кто не пойми откуда обсирает район и людей, которые в нем живут. И я знаю не мало людей оттуда, и это очень образованные, интеллигентные и обеспеченные люди, не чета какой-то продавщице из сельпо...
И еще, прежде чем делать подобные заявления, нужно самому хоть что-то из себя представлять, отсюда и вопрос - сама-то откуда? И откуда понты-то такие дешевые? Насколько помню, сама писала, что даже мужичка себе подыскиваешь с низенькой зарплаткой, а то ведь комплексы не дают претендовать на что-то большее, надо чтоб попроще...
Хадо, перелогинься!))))))))))))
Чего? Ты пьяная что ли?...
Чойта пьяная-то сразу?
Нет)))
Обжаханная и обнюхавшаяся *crazy*
Cobrad
18.12.2016
керженский ом писал(а)
Хадо, перелогинься!)))))))))))) ...

На анал потянуло...?
Какая странная логика однако! *crazy*
Просто Счастливая говорит словами этого Хадо.
ссылку что ли дай
ну и вариант того, что у людей могут совпадать мнения, ты не рассматриваешь?
На ИВП была тема, искать лень.
Тем хуже для людей. Была о вас лучшего мнения.
Я на такие форумы не хожу и не знаю, кто там пишет.
Меня волнует мнение только близких и уважаемых мною людей, на остальных плевать.
Сч@стлив@я писал(а)
Меня волнует мнение только близких и уважаемых мною людей, на остальных плевать. ...

Аналогично.
Cobrad
18.12.2016
Привет. Вера Вы такая наивная?!
Слушьте, мне не знакома публика с ивп, флз и тд и тп... поэтому мне сложно судить о том, кто там что пишет. И намеков я не понимаю, тк не в теме вообще.
Cobrad
18.12.2016
Я у тому что к форуму нужно проще относиться!!! и не вестись на разные провокации!!!
Да ну, какие провокации, обычная форумская болтовня...
Cobrad
18.12.2016
керженский ом писал(а)
Какая странная логика однако!...

Да Логика проста.. . либо ты бот Андрея...или желаешь от него анала!!!
Бугага!))) *rofl* *crazy* :-D
Вы меня раскусили! Я его бот! Ну или он мой *crazy*
Cobrad
18.12.2016
Сч@стлив@я писал(а)
Сормово - это один из районов моего родного города, и не самый плохой, кстати. ...

Я сам из города Павлово... в Нижнем живу более 20 лет.
А Сормову только метро не хватает...
SergN
18.12.2016
Сч@стлив@я писал(а)
И еще, прежде чем делать подобные заявления, нужно самому хоть что-то из себя представлять, отсюда и вопрос - сама-то откуда? И откуда понты-то такие дешевые?
В Сормово не живу, но соглашусь с этим на все 100%.
То же самое можно сказать о любом районе нашего города. Мне все эти разборки между верхом и низом кажутся смешными и глупыми. Я, например, не люблю Ленинский район, но мне и в голову не придет написать, что там, кроме г...на ничего нет...
Cobrad
18.12.2016
керженский ом писал(а)
В Сормове кроме гамна ничо не водится8-) ...

Не в тех местах ты бывала...
Коньяк то пробовала?
Бывала естественно.
Не пробовала, что тоже естественно.
Cobrad
18.12.2016
керженский ом писал(а)
... Не пробовала, что тоже естественно. ...

Коньяк не пила!!!...в жопу не давала!!!!...сало не ела!!!...И от куда ТЫ такая Королевешна!?
=-O
Вы чё там, совсем уже что ли? :'(
Чуть выше я посоветовала ящик сормовского купить, а она обиделась, почему-то...))))
Сч@стлив@я писала
а она обиделась, почему-то...)))) ...

Не выдавайте желаемое за действительность!)
Бгггг :-D
Ага :-D
Н111
18.12.2016
Это не коньяк, это коньячный спирт, отвратительного качества.
Это была шутка))))
Н111
18.12.2016
Ну и шуточки у тебе мать. ]:-> ]:-> ]:->
на святое покусилась? *crazy*
Н111
18.12.2016
Естественно...
Н111
18.12.2016
Естественно...
:-D
Н111
18.12.2016
]:->
Ну ладно, ладно, больше так не буду... *drink*
Н111
18.12.2016
*drink*
Н111
18.12.2016
*drink*
90% коньяка у нас на полках подделки
Ваш вариант решения данной проблемы?
Ехать напрямую на завод ( я так делал) или не покупать его тут ( я так делаю)
Поздняк, уже куплен Хеннесси ВС. Вопрос решён, тему можно закрывать за неактуальностью.
Тем более, ещё я из-за халявного коньяка не заморачивалась! К тому же в итоге не для себя!)))
Подарите его врагу:)
Мой единственный враг - я сама. Но даже я не настолько себе враг, чтобы пить столь крепкий алкоголь.
Если не для себя тогда и заморачиваться не надо.))
Вы не так безнадёжны, раз поняли это с третьей попытки8-)
Н111
18.12.2016
Сами заниматесь изготовлением и сбытом? *write*
Не, ну это смотря где покупать. Если через знакомых и подешевле - однозначно.
Кстати брал на один праздник поддельный вискарь у проверенного источника - ничего так оказался на вкус, даже лучше оригинала:)
Н111
18.12.2016
Возьмите мортельчик. Он мне больше нравится чем хэннэсси. Он мягче и приятней пьется.
minotaur
23.12.2016
=GT=
23.12.2016
она уже выбрала и всё выпила
Вот не надо врать, если не знаете! ]:->
Я не пью коньяки
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26