--}}

Зачем так поступать!?

Серьёзная тема
90
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Взяли девочку на испытательный срок, конечно же спросили о планах на детей, она клятвенно заверила, что до 25 даже думать об этом не планирует (ей всего 22, только универ закончила).
Возвращаюсь с обеда и слышу как она говорит по телефону: завтра у меня испытательный срок заканчивается и всё будет ок, как мы и планировали, потом к гинекологу за справкой о беременности и им от меня не избавиться. Пошла к шефу, рассказала. Уволили тем же днём. Вывод: надо меньше болтать и не обманывать руководство.

Зачем так поступать? На что надеялась эта дурочка?
Mati
28.01.2017
развод на форуме детектед? )
На что развод?
Mati
29.01.2017
на комментарии
Так это про любую тему сказать можно.
Mati
29.01.2017
нет
Когда я Техно вопрос задаю, то я тоже развожу людей на комментарии. Каждый высказывает своё мнение. Тоже нет?
Mati
29.01.2017
нет
не вижу смысла объяснять тебе разницу между троллингом/вбросом и твоими вопросами на техно. ты не новичок на форуме. ты уже либо понимаешь ее, либо нет.
я считаю, что в данном случае это развод/троллинг
Про не новичка спасибо. Брекеты при минете - интересная тема. Что-то вымесла из неё для себя или просто сбор комментариев?
Mati
29.01.2017
Если это был под...б, то мимо, Денис )
Тем более, в данном случае, когда уже подтвердилось, что эта тема - вброс, но ты все равно упираешься до последнего, прям по-глупому, нелогично, придерживаясь принципа "дерусь... просто потому, что я дерусь" )

Уровень твоего занудства прямо прямо пропорционален отсутствию ЧЮ у тебя )) Не вижу смысла вести дальше какие-то разговоры. Уныло и неконструктивно. Прости )
Не, никакого под..ба.

Юль, а тебе нимб не жмёт? ты вот прям сейчас такой уверенный диагноз поставила, что я прям и не знаю, что делать с занудством и ЧЮ... (кстати, ты на что потратишь сэкономленные пять секунд?).

Уныло и неконстуктивно - это Лего. Купи и конструктируй. Это я у тебя учусь советы давать, если что. Доброе утро.
А Вы зачем так поступили? Хотелось выслужиться перед шэфом?
Может, она за правду? принципиально.
Вот я и пытаюсь у девушки её правду уточнить. Я бы на её месте поступила иначе, исходя из своих представлений о правде.
Ты что беременных не любишь?)
Да не о том же речь, чучело!
ну вот приехали
Вот ты только обижаться не вздумай.
Мужики, которые осуждают здесь беременных, как бараны в теме) "вот ты только обижаться не вздумай" (с) ))
вам не отказывали при поиске работы только потому что вы можете залететь!
На тебя мне обижаться как-то глупо получится.

Да, я не могу залететь. Зато я на многое другое способен!
kiril OFF
29.01.2017
я бы тоже слил, как руководитель руководителю))
Поясните мне плииииз логику таких руководителей. Вы же не из своего кармана девушке декретные будете платить.
kiril OFF
29.01.2017
пока я работаю на конкретную организацию, я стараюсь, чтобы она процветала.
наемников с мышлением "не мое, могу и насрать до кучи", не приемлю.
Поработай хотя бы пару лет, принеси пользу, потом иди рожай себе на здоровье.
Тьфу
kiril OFF
29.01.2017
ничуть в тебе не сомневался.
Одно дело, когда работника увольняют за непрофессионализм и невыполнение своих обязанностей, но женщину за то что она женщина это ни в какие рамки не лезет.
kiril OFF
29.01.2017
кроилово ведет к попадалову, слышала?
тот случай, тетка и не планировала работать. перечитай повнимательней.
Или, попытка прокинуть работодателя, это естественное женское состояние?
Кто кого кидал тут? Ну отсидит она в декрете, придёт и лучше тебя работать будет, чего ты видимо, боишься.
kiril OFF
31.01.2017
завязывай с веществами...
завязывай
ОАР
31.01.2017
верное изречение...только обраточка вам тоже прилетит, поверьте, когда стареньким будете...
kiril OFF
31.01.2017
переживу.
И Ванг доморощенных тоже))))
Интересная логика. Я всегда считала, что люди работают за деньги.
Беременная женщина и женщина с детьми - это отличный работник за деньги, т.к. ей детей кормить, одевать, обувать, лечить и т.д. ... надо.
kiril OFF
30.01.2017
все работают в первую очередь за мат. блага. но если нет интереса, то и качество работы будет соответствующее, обычно.
из старттопика следует, что тетка и не планировала работать. отсидела испытательный, и свалила на полтора года...
Вам так, для с справки : в декретный отпуск уходят не раньше 7 -месячного срока беременности. Желание иметь стабильную работу, чтобы обеспечить детей- нормальное здаровое желание.
kiril OFF
30.01.2017
я вас услышал.
как и предположил выше...
minotaur
31.01.2017
Хорошо так рассуждать, когда молодой и здоровый. Но когда-то ты можешь стать старым и больным, уйдешь на больничный месяца на три - и тут тебе твой работорговец выпишет пинка под зад. Мол, пользу не приносишь, извини, подвинься.
kiril OFF
31.01.2017
minotaur писал(а)
Хорошо так рассуждать, когда молодой и здоровый.

Наверно, хорошо. Надо пораспрашивать молодых и здоровых.
Может просто надо в условиях для соискателей работы так и написать. Требуется женщина, (девушка) замужем от 35 лет желательно с двумя детьми))) и то не факт что она в декрет не пойдет. Один мой знакомый так и пишет (принимает) на работу. А то и помоложе и что бы детей пока не заводила это жизнь, сегодня она говорит, что детей пока не собирается заводить а завтра парень, любовь, асисяй. :-)
Сейчас и за третьим ходить модно, так что надо брать просто бесплодных
У той, у кого двое детей и 35 лет, эти дети болеть будут, если им лет не по 20)
Вот-вот.
Меня спрашивали: а Вы, наверное, за девочкой еще пойдете))
Надеюсь, следующей на увольнение будете Вы за такой поступок. Зачастую так и бывает.
З.Ы. Всем нужна только рабсила, которая не болеет, не рожает, не ходит в отпуск и, желательно, за копейки. Что за уродство процветает вокруг?
Вряд ли, сейчас во многих компаниях "стучать на коллег" чуть ли не вменяется в обязанности))
Оно понятно, а избавлять потом от самых рьяных - самый мудрый шаг)
Эх, не работал ты в компаниях, где директора ходили на "тимбыдлинг" :-D
Неа. Моё счастье.
Зря. Богатый жизненный опыт.)))
Ну, возможно, ты прав.
Иди флудить на "дурацкий")))
Мне как-то здесь привычнее. А эта тема не для флуда типа? Здесь потроллили и даже ни разу больше не зашли.
Нет, конечно, тут нужно выказывать свой корпоративный дух!
Смотря через какое место этот дух выходит.
Через тоже самое, через какое у нас всё, в основном, делается...
Опять через Живой Журнал?
Н111
30.01.2017
+1 ...
а еслибы честно призналась,взяли бы на работу?
работник имеет право ходить в декрет, когда ему захочется
и работодатель тут не указ
Но врать-то зачем?
если работодатель задает некорректные вопросы - то ответы как правило неправдивые
Вопрос был вполне корректный, ничего предосудительного не вижу.
это ее личное дело, она не обязана никому в этом отчитываться
Помилуй, сейчас где-то и курящих на работу не берут.
И? требование незаконно, если это будет в ущерб рабочему времени
Ничего не понял. Что - это? почему незаконно? ты берёшь себе в помощь домработницу - не поинтересуешься, умеет ли она мыть полы или это незаконно?
мыть полы - это рабочая обязанность
а если курение работе не мешает - то человек имеет право курить
Мы сейчас словоблудием занимаемся. Старт перечитай - о планах на детей, она клятвенно заверила, что до 25 даже думать об этом не планирует.
Пока у женщины фертильный возраст - она может уйти в декрет. Это надо учитывать. Причем беременность может быть и незапланированная.
А на идиотские вопросы обычно так и отвечают. Это ее личное дело, она не обязана отчитываться.
И если уж по-честному, то работодатель врет на собеседованиях гораздо больше. Особенно про оплату, переработки и условия труда.
Лосось и Кофе писал(а)
Причем беременность может быть и незапланированная.

Ага - и при этом так спалилась. От большого незапланированного ума.

Бывает, что и врёт, я в этом случае не боюсь менять работу, мне всегда место найдётся. Про свою нынешнюю работу рассказывать не буду, вдруг бить меня соберёшься.
еще раз. это ее право.
Видишь, как здорово - есть право врать. Только часы-то тикают, как я понял, а работодатель ещё и в чёрный список внести её может. Слышала про такой?
ее право - ходить в декрет
а по факту, если работодатель задает такие вопросы, то скорее всего или зп не белая, или есть любое другое нарушение тк.
В приличных организациях такие вопросы не задают.
А тут - они нашли друг друга.
Если специалист хороший, то черный список некритичен. А если это просто клерк на зп около 20 тр, так работу все равно найти можно.
А и работодателя можно понять. Берёт на работу сотрудника а её - ибац! - три года не видать, только зарплату плати. Нормально.
Если женщина в декрете - зарплату ей не платят. Ей платят больничные и пособия, платит фсс, а не работодатель.
Прочитай там ниже Лиссонька все подробно расписала.
А разве единовременную выплату не делают?
за счет фонда социального страхования, это не зарплата
Да, уже почитал. Я себя ушами по щекам сейчас бить буду - можно?
вали-ка ты в декрет!!!
Уж послала так послала.
minotaur
31.01.2017
Вопрос некорректный и бестактный, женщина не обязана никому отчитываться о своей личной жизни.
Личная жизнь тут ни при чём, вопрос встаёт о профпригодности.

Перечитал несколько статей, по закону - да, отказать в приёме на работу права не имеют, но и озвучивать причину отказа не обязаны. Женщина просто пошла на хитрость, но как-то очень уж неумело.
minotaur
31.01.2017
Боишься декретниц - бери на работу одних мужиков. Только ведь им деньги платить надо.
Мне больше интересна логика мадам, настучавшей на девочку директору. Она что, совладелец фирмы, ей дадут премию? Шеф будет лучше любить или там так принято?
Я никого не беру на работу - я сам наёмник. Но брал бы если, то только мужиков, да.

Даже если принимать во внимание вероятность того, что история выдуманная - у меня из конструктивных вариантов только один вывод. Если берут на работу человека, значит, нынешний коллектив не справляется, нужна помощь. Берут нового сотрудника, он уходит в декрет - всё возвращается к исходной точке, а ещё одного человека брать штатное расписание не позволяет и зарплату вряд ли прибавят. Так что только личная выгода. По поводу шефа и лучше любить - это ещё вилами на воде. Может, и будет. Такие поступки можно назвать стукачеством, а можно лояльностью.

Не согласен?
minotaur
31.01.2017
Вместо декретницы на временный договор только так берут людей. Контора частная, никакого штатного расписания нет, зарплату назначает хозяин. Ну и опять же, девочка 22 года после института - вряд ли крутой специалист.
Всё равно работодателю не выгодно. Что же касается моральной стороны случившегося - тут всё на совести докладчика. Может, она собой гордится.
minotaur
31.01.2017
Работодателю уже 50 лет не выгодно. Сотрудники работают всего 8 часов вместо 14, выходные у них есть, отпуски оплачиваемые, больничные, просто так нельзя уволить, ещё зарплату платить надо. Совсем охренели ))
Полный беспредел. Пора на столбах вешать, я считаю. А где работают по 14 часов?
minotaur
31.01.2017
Всего 100 лет назад это была нормальная продолжительность рабочего дня. А сейчас в силовых структурах не считается чем-то особенным.
Что-то заработался я тут с вами на форумах - у меня ещё кино не досмотрено. Надо у начальника монитор побольше потребовать, сейчас какой-то BenQ FP222W, он даже не FullHD. Стыдоба...
вам не приходило в голову, что беременность тоже может оказаться вымышленной?
а справка тупо от знакомого гинеколога и всё это делается ради того, чтобы не турнули по окончанию ИС
Ткое тоже бывает. И что? Тогда надо брать на работу 45+.
Н111
30.01.2017
45+ реже стали брать на работу ... многие руководители (современного формата "дети- мажоры" не могут вытерпеть знание своих подчинённых ... принцип - Он - начальник, ты дурак...
а не наоборот ) ...
наоборот, хороший возраст
в декрет не пойдет, дети выросли, время на работу есть
Н111
30.01.2017
мне скоро 50 ...
я всё это знаю на личном опыте...
с молодыми руководителями организаций ... постоянно ругаюсь ... пытаюсь им доказать, что они в некоторых вопросах "дурни" ... нет! ... у нас ... они отвечают ... так будет ...
проходит время ... контора влетела на бабки ...
бегут! ... у нас проблема...
Вы издеваетесь? )
Создайте свою фирму и собирайте вокруг себя лживых декретниц, инвалидов и пенсионеров.
Потом не забудьте похвалиться своей прибылью, вместе посмеёмся ))
нет, не издеваюсь
липовая справка - это тоже самое как и серая зарплата
у нас вообще нарушение закона сплошь и рядом
Если вы хотите избегать таких ситуаций - берите на работу мальчиков или взрослых женщин.
Мы так и делаем, у нас специфика такая. Инженеры командировочные как правило мужчины, а в бухглалтерии и в кадрах опытные женщины "за сорок". Зачем изначально набирать сотрудников с нулевым КПД? Сначала она в декрете, это ладно, возьмем по срочному договору на её место, а потом? Потом начнутся больничные с малышом, потом она решит за вторым сходить, а кто в это время работать за неё будет? мм ?? )))

пс. Зарплата у нас белее некуда ))
ну так молодых и не берите. в чем проблема то?
а все это время за нее будет работать либо срочник, либо другой сотрудник за отдельную плату
срочник, которого опять же найти ещё надо..
ладно, бессмысленный у нас диалог, я сворачиваюсь ))
Ну и как прошло сворачивание?
не свернулось..меня понесло ))
Как Остапа или всё ещё круче?
это будет зависить от оппонентов ))
То есть они у тебя ещё и во множественном числе?
Да любые новенькие им не понравятся, потому как они 15 лет не работали там) она боится, что её подсидят и дело даже не в том, что беременные или нет)
да хорош придумывать!
мой шеф сидит в призидиуме на защите дипломников НГТУ, ННГАСУ и лично отбирает в свою команду выпускников ВУЗов
.... а ппотом женщины удивляются почему их не хотят брать на работу.... дискриминация детектед:)
вопрос всегда один: выгодно/невыгодно.
гнилая у вас конторка.. наверно, и зарплаты ещё серые
Н111
30.01.2017
а у кого тут белые? ...
у меня, например))
Н111
30.01.2017
ага ... я верю ... честное слово ...
minotaur
31.01.2017
Да дохера у кого, не все торгаши.
Н111
31.01.2017
И все надеются на большую пенсию)))
minotaur
31.01.2017
Пенсия будет аналог 8 тыщ, не надо себя утешать. А вот у работодателя гораздо меньше возможностей кинуть.
Н111
31.01.2017
А если у меня уже есть пенсия... и больше указанной...
minotaur
31.01.2017
Рад за вас.
Н111
31.01.2017
Спасибо..
Думайте о себе, когда 2018-19 году гражданским лицам поднимут планку выхода на пенсию ещё + 5 лет...
Вы про себя?
Зачем так поступать.
А мы тут с Минотавром даже заспорились. Зачем так поступать - это ты про кого? про докладчика? даже если верить тому, что история правдива, то по сути дела она правду сказала, в чём её вина?

Знаешь, когда в байдарке сидишь и просто вёсла макаешь, этим же веслом и по голове получить можно. Если что не нравится - вот он, берег, топай. А девочка просто халяву половить захотела. Мне одно интересно - она случайно узнала, что беременна и тут же побежала "работу" искать? А до той поры чем промышляла?
Я же курица, я всегда на стороне мам и детей.
Не, почти всегда. Бывают такие мамаши.
Ты что?! Она же мать!! ну, в перспективе...
Может наоборот в человека превратится.
А сейчас не человек как будто. Её с некоторой натяжкой можно сравнить со школьницей, которая в троллейбусе зайцем проехать хочет. Вот только кондуктор заметил и её высадили. Придётся ждать другого троллейбуса...
А в чём халява то? Женщина а декрете хочет быть социально защищена, и чтобы у неё стаж шёл и чтобы она декретные на своего ребёнка получала. Вы мужики не рожаете, поэтому реально как бараны в теме.
Вам никогда с работой не отказывали, потому что "ты можешь уйти в декрет", а мне в период с 20-30 отказывали именно по этому поводу, а я в декрет даже не собиралась, знаешь как это неприятно?
Джелли писал(а)
Вы мужики не рожаете, поэтому реально как бараны в теме.

Вот уж от тебя точно не ждал. Вы тут одни рожаете и потому не бараны, а мы не рожаем и нам такое почётное тавро.

"завтра у меня испытательный срок заканчивается и всё будет ок, как мы и планировали, потом к гинекологу за справкой о беременности и им от меня не избавиться" - я, собственно, про это.

Не знаю, как, но подозреваю, что неприятно.
Да ниже уже выяснили, что фейк..какая уж дура будет на рабочем месте такие вещи обсуждать.
А про то, что женщине тяжело работу найти это правда есть. Я помню, после института не берут, потому что опыта нет, потом что в декрет якобы уйдут, потом что ребёнок маленький, после 30 уже старая.. И всем пофик какой ты специалист
Значит, правильная работа у женщины - найти нужного мужчину! Пусть он работает... так?
Так они вам и докладывали " не берем потому, что залётный возраст" ?
Или это вы сами такой вывод сделали? Сдаётся мне, что причина в отказе была другая, только наёмщики вам её вряд ли будут озвучивать.
Прямо по телефону) "25 лет, детей нет? Значит забеременеете, до свидания" )) даже не видя ни меня ни мои дипломы..
в таком случае надо радоваться, что они вас не взяли
странная компания...
=GT=
28.01.2017
ты специально зарегистрировалась для того, чтоб тут это написать?
Lugoshi
28.01.2017
есть такое дело, сама работу ищу
BASF
29.01.2017
чтобы родить?
Lugoshi
29.01.2017
мне рано пока
BASF
29.01.2017
там вон тоже говорила что рано
Lugoshi
29.01.2017
женщины они такие
Недавно читала как успешно пройти собеседование. Вывод - нужно быть наглым и амбициозным, врать с три короба и тогда ты будешь на коне.
если она действительно беременная и принесет справку, то запросто может восстановиться
B@zuka
28.01.2017
Вот она, настоящая женская зависть..
Lissonka
29.01.2017
Брали бы мальчика, мальчики в декрет не ходят ;)
Для вас что-ли новость, что женщины рожают детей ? Это дело житейское, в этом нет ничего противоестественного.
И потом, что вас собственно смущает ? Пособия беременным и по уходу за ребенком платит соцстрах, а не предприятие. После окончания отпуска по уходу за ребенком уволить можно хоть на следующий день. И что за проблема-то ?
Вы знаете сколько времени тратится на подбор подходящего сотрудника на то или иное место?? Я знаю. Не по наслышке. Много на это времени уходит. Так вот..пока эта проныра компоссирует всем мозг, её работу выполняет другой сотрудник, у которого своих забот полон рот. Так что не надо из неё жертву делать, ок? ))
Пока женщина в декрете берут срочников
Lissonka
30.01.2017
ВольКа@ писал(а)
Вы знаете сколько времени тратится на подбор подходящего сотрудника на то или иное место?? Я знаю. Не по наслышке. Много на это времени уходит. Так вот..пока эта проныра компоссирует всем мозг, её работу выполняет другой сотрудник, у которого ...


Да в чем проблема-то, берите мальчиков, если не умеете разруливать вопросы трудового кодекса.
minotaur
31.01.2017
>на подбор подходящего сотрудника
>девочка 22 года после института

Ну вы уж определитесь, подходящего сотрудника, или бывшую студентку недорого.
где несоответствие?
minotaur
31.01.2017
Подходящий сотрудник оказался бывшей студенткой. Думается мне, недолго искали.
Все пособия: пособие по беременности и родам (декретное пособие), единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивает организация-работодатель. А затем все выплаченные пособия работодателю возмещает ФСС в полном объеме 100%
т.е Нужно заплатить декретное пособие а после ждать и платить пособие по уходу за ребенком 1,5 лет что бы уволить. ]:->
Lissonka
30.01.2017
С Луны свалились что-ли ? У нас в области уже больше 3-х лет действует пилотный проект соцстраха. Организация просто передает сведения в соцстрах о зарплате декретницы в соответствующем формате электронном, а потом соцстрах ей напрямую все выплачивает.
Если не верите залезьте на сайт нижегородского регионального отделения фсс, там эта информация выложена в полном объеме, а каждый месяц выкладывается сообщение, когда будут перечислены декретницам пособия.
И до этого было так же, только сначала предприятие выплачивало, а потом фсс эти выплаченные суммы предприятию возмещал на расчетный счет или в счет платежей по налогам. Конечно, это касается только белых зарплат ;)
Вы уж если не в теме, так не позорьтесь.
Слив засчитан!
Типичный без логичный ответ женщины! Я не знаю откуда свалились вы! И в чем здесь позор? Я всего лишь вставил, выше выписку из законодательства РФ. В Нижнем Новгороде и области, десятки тысяч работодателей зарегистрированных в других регионах а как известно все отчетности сдаются по месту регистрации работодателя и все налоги и отчисления оплачиваются по месту регистрации работодателя. У них в регионах есть свои пилотно беспилотные проекты. Это замечательно, что у нас есть такой проект!!!
Смысл в том, что не все работодатели юридический подкованы в этих вопросах, вот и возникают глупые ситуации вроде тех, что описаны выше.
Mati
30.01.2017
Grandalex1 писал(а)
без логичный ответ

как интересно )
Grandalex1 писал(а)
Смысл в том, что не все работодатели юридически подкованы в этих вопросах

удивительное дело
Lissonka
30.01.2017
Grandalex1 писал(а)
Типичный без логичный ответ женщины! Я не знаю откуда свалились вы! И в чем здесь позор? Я всего лишь вставил, выше выписку из законодательства РФ. В Нижнем Новгороде и области, десятки тысяч работодателей зарегистрированных в других регионах ...


А вы б еще Советский Союз вспомнили и порядок выплаты пособий тогда :))) Сейчас законодательство меняется в течение года по нескольку раз, а незнание законов не освобождает от ответственности.
То ли я дурак то ли лыжи не едут. Причем здесь Советский Союз? И незнание законов? Я Вам привел действующую на сегодняшний день цитату из закона <<Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством>> от 29.12.2006 No 255-ФЗ. И пример про работодателей которые работают в Нижнем Новгороде и области но зарегистрированные в других регионах на которых не распространены пилотные проекты действующие в Нижегородской области.
Lissonka
31.01.2017
Уже в 6-ти регионах действует. И будет распространен по всей стране. Но вы почитайте темы пациентов, они все равно хают медицину и соцстрах, потому что даже этот способ никак не упрощает и не ускоряет выплату пособий :)
Это да согласен с Вами :-)
Lissonka
31.01.2017
А, если вам интересно, в планах нашего правительства вообще исключить работодателя из этой схемы выплат пособий по нетрудоспособности. Типа, будет электронный больничный лист, который врач ведет в компе, потом он его отправляет в соцстрах, соцстрах по ТКС запрашивает пенсионный фонд о доходах данного пациента (сведения-то о доходах в пенсионный фонд сейчас очень оперативно поступают), пенсионный фонд присылает цифры, и соцстрах сам все считает и перечисляет сотруднику деньги через почту или на карту.
А работодатель вот сиди и думай, что с сотрудником ? Особенно если с ним отношения не очень. То ли захворал, то ли забеременел, то ли умер вообще.
вася!
29.01.2017
суки и стервы. обои. но это нормально. все такие. шо не мешает осудить и почувствовать сибя высокоморальной. гы.
SergN
29.01.2017
"Зачем так поступать!?"
Этот вопрос хотелось бы задать вам. Какая у вас мотивация к такому поступку?

И еще, уволить беременную женщину по законодательству нельзя!
Как только она приносит справку о беременности, руководство обязано выпустить приказ об отмене ИС. Испытательный срок при приёме на работу не устанавливается для беременных женщин. Работодатель не имеет права её уволить, как не прошедшую ИС, независимо от того, когда он получил информацию о беременности.
Она выиграет все суды, если захочет.
Как на что надеялась? Что прокатит.
Тогда уж нужно сообщать работодателю при приеме о всех хронических болезнях, а то вдруг ты устраиваешься, чтобы на вечных больничных потом быть, и надеешься что прокатит
Зы: не каждая беременность еще родами заканчивается
И про пломбы в зубах рассказать обязательно.

Родами - не родами, а на работе отсутствует!
А если не родами, то где она отсутствовать будет??
Стопудово в пансионате "Буревестник" на Горе-море. Или ты бы в Дубай подалась?
Как то не очень хочется примерять на себя вариант с потерей ребенка
Ну уж это ни в коем случае.
К чему тогда про дубай было...
К тому, где можно отсутствовать ещё. Попытка пошутить, извини, что неудачно.
подслушивать чужие разговоры и стучать не хорошо.
katkor@
29.01.2017
а как их не слушать, если они в уши долбят?!))
вот я запретила подчиненным лялякать в рабочее время про личку, чтобы меня никто в нихарошести не уличал. и я сразу захорошела!)))))
У меня была на работе одна тетя, которая в своем отделе запрещала между собой про личное общаться, ее все ипанашкой считали без личной жизни
katkor@
29.01.2017
ты думаешь мне прям важно, кем меня считают все, кто попало?))))там, где я руковожу, не должно быть не рабочего. к такому приходят все, кто хочет рабочей обстановки. я с подчиненными не живу, а работаю. тут важно не перепутать ничего.))
Ну я знала твой ответ)) а ты работаешь с кем попало? Ты с этими людьми проводишь массу времени, и мне было бы важно их мнение, чтобы по крайней мере, на спину не плевали, и жопу мою не подставили
У тети и так нет авторитета как у руководителя, а тут еще этот режим тишины, тв вот на нрру трындишь, а им поди и это запрещено) А теткам может больше не с кем поделиться удачами и неудачами, тем более, если работа при этом выполняется нормально
Жена, я тебе плюс поставил. Полностью согласен. Мы на работе чуть ли не пол-жизни проводим.
Н111
30.01.2017
она так соперницу слила)))
katkor@
29.01.2017
Мария4567 писал(а)
На что надеялась эта дурочка?

что прокатит.
наверно.)
zuta
29.01.2017
а зачем копировать темы с другого форума, без ссылки на источник?
Mati
29.01.2017
во! я ж чувствую, что здесь что-то не так )
вброс он и есть вброс
zuta
29.01.2017
я вам больше скажу, это выдуманная история)
Гм... а зачем?
zuta
30.01.2017
Там форум "поднимают" с помощью подобной чуши.Причем там тетки в праведном гневе постов 700 накатали, но автору,видимо, мало обсуждения в курятнике.
Тётки - они такие. Неправедного гнева у них не бывает.
minotaur
31.01.2017
Сцылку дайте.
zuta
31.01.2017
minotaur
31.01.2017
Вот это жирнота...
zuta
31.01.2017
троллинг имеется в виду?)
minotaur
31.01.2017
1000 каментов. Впрочем, на мейлсру очень ведомая публика.
От соц защиты будет пособие получать значит.не рожать теперь что ли из за таких,как вы
AlexAnis
30.01.2017
Мария4567 писал(а)
Зачем так поступать? На что надеялась эта дурочка?


Как и большинство женщин - на халяву и доброту руководства. :-)))
Mati
30.01.2017
AlexAnis писал(а)
Как и большинство женщин - на халяву

вы, как всегда, жжете ))
AlexAnis
30.01.2017
Ну так-то это правда, если посмотреть беспристрастно. :-))
Mati
30.01.2017
ну так-то нет, ну да бог с ним )
AlexAnis
30.01.2017
Я ведь не про вообще всех женщин. ;-))
Всё правильно. Нечего людей обманывать.
Хочешь в декрет - иди работай в библиолтеку, в детский сад и т.д. и .т.п.
А в коммерческой конторе она будет 6-7 месяцев сидеть на попе ровно и просто получать зарплату. 100% за бесплатно обременяя своими обязанностями коллег
kiril OFF
30.01.2017
Самое интересное, что при этом, по закону она в полном праве) Так называемая "священная корова".)
kiril OFF писал(а)
священная корова

С языка сняли. Государство всегда на их стороне) Я знаю несколько случаев, когда этих "коров" восстанавливали на работе. Одну уволили за прогул, другую за пьянство, третью за воровство. Все притащили справки уже после увольнения. Пришлось восстановить, так начался шантаж работодателя - типа, я не буду восстанавливаться, подожду более интересных предложений или пойду в прокуратуру и напишу телегу, что вы уклоняетесь от налогов. Так и правда накатала, что работодатель недоплатил в бюджет несколько сотен миллионов. Ничего не подтвердилось, но трясло сильно). Другая работала в ТЦ и после восстановления каждый день приходила на работу позже на час или вообще не приходила, а работодатель платил не малые штрафы. Он ей уже говорит - Сиди дома, я буду тебе платить зп за просто так, а она -Не, мне скучно дома сидеть. Но онажебудущаямать, ей же всё можно)
Lissonka
31.01.2017
Это не совсем так. Больничные по уходу за детьми предоставляются не бесконечно, я про оплачиваемые в размере 100%. Если интересно - почитайте законодательство ;)
Что не совсем так? Я говорю, что данная конкретная мадам хотела придти и 7 месяцев "работать", а на самом деле просто получать зарплату.
Про 1,5 года выплат с дальнейшим возвратом в курсе.
Lissonka
31.01.2017
Да ладно, обеспечить работой-то можно кого угодно :) Даже на месяц.
Ей физический труд противопоказан по состоянию здоровья, а умственный ввиду наличия отсутствия ума.
Lissonka
31.01.2017
Бумажки по папкам раскладывать, письма готовить к отправке, сшивать документы для архива. Впрочем, уволить сейчас тоже несложно. Но смысл какой делать г человеку ? Пусть спокойно родит и уйдет в декрет, а уволить можно и после декрета.
А то как-то уж совсем гадко получается. А зубоскалят те, с кем когда-то плохо обошлись на эту же тему, да те, у кого детей нет.
Ну-ну, конечно. Со мной так не обходились и дети у меня есть, но я уверен, что изначальный обман работодателя при приеме на работе - неправильно.
На человека будут тратить время обучая ее, а когда через 5 месяцев появиться живот - ее обязанности лягут на ее коллег. В итоге работодатель потратит время и деньги на лишнюю единицу, отказав в приеме другим людям.
Lissonka
31.01.2017
Да может быть и не обман был, а залетела просто в процессе испытательного срока, ну и что теперь ?
Всегда можно свалить на такого человека какие-то элементарные рутинные обязанности, чтобы была занята и не мешалась под ногами.
А насчет отказа в приеме другим людям - извините, но когда вы берете на работу особу женского пола детородного возраста, вы как-то все-таки, наверное, предполагаете, что в таком возрасте залеты бывают и не запланированные, ну и смысл из этого делать проблему ? Обычный рабочий вопрос. Всегда можно решить вопрос с наименьшими потерями для всех сторон, было бы желание.
писал(а)
как мы и планировали, потом к гинекологу за справкой о беременности и им от меня не избавиться. /quote>
Не обман?
Самый конкретный обман с целью шантажа справкой о беременности.
Lissonka писал(а)
Всегда можно решить вопрос с наименьшими потерями для всех сторон, было бы желание

Вот и решили с наименьшими потерями :)
Lissonka
31.01.2017
Да ладно вам, сочинили проблему на пустом месте. В следующий раз берите мальчиков на все должности, чтобы не было подобных проблем. А так , эти претензии все равно что жалоба на снег зимой.
Хотят, блин, платить поменьше, поэтому берут баб, а потом жалуются, детский сад, ей Богу.
Colombine
01.02.2017
Ну никак вы оппонента не услышите! уж пардоньте, что влезла)) он вам про непорядочность людскую говорит, а вы ему про ущемление прав женщин детородного возраста. В детородном возрасте непорядочность одобряется, что ли?)
Lissonka
01.02.2017
Я не про одобрение, а про то, что надо людьми оставаться в любой ситуации. А если бы ваша дочь залетела и ее начали выживать с работы, вам бы понравилось ? Ситуации разные в жизни бывают, да и небеременных бездельников полно, так что беременность - это, пожалуй, не худшее, что может быть в работнике.
Colombine
01.02.2017
Моя дочь, слава богу, воспитана в ином ключе и понятие "порядочность" у нее на первом месте, это и значит "оставаться человеком". А прикрывать сложными жизненными обстоятельствами подленькие поступочки легче легкого. Оправдание любой подлости, как дырку, простите, в заднице, не сложно найти.
Lissonka
01.02.2017
Не знаю, я не ищу ни в чем подлость. Вас, видимо, часто декретники по работе подставляли, ну такая у вас карма ;)
Colombine
01.02.2017
Не угадали - ни разу никто не подставлял, хотя моя напарница аж три раза в декрет уже сходила, пока мы вместе работаем. Дело не в декретниках, а их моральных качествах. Категорически не выношу лжецов, особенно, которые бедняжками потом прикидываются.
Lissonka
01.02.2017
Тяжело вам жить. А я спокойно отношусь к людским недостаткам.
Colombine
01.02.2017
Да уж живу как-то, не жалуюсь) а про то, что вы толерантный небожитель, вы уж тут не рассказывайте - ваши посты бывают весьма эмоциональны и ряд ситуаций вы клеймите позором ни чуть не меньше, чем иные простые смертные)
Lissonka
01.02.2017
Ого, нас заметили ;)
Colombine
01.02.2017
За несколько лет таки привыкаешь к персонажам))
Lissonka
01.02.2017
Привычка - вторая натура ;)
Если мать одиночка, то не уволишь вообще никак.
Конкуренция, зависить, стукачесвто. Фу.
minotaur
31.01.2017
Не всем же быть сильными и независимыми карьеристками-чайлдфри, гробить здоровье на дядю. Кто-то должен детей рожать. Ну и какбэ она вам ничего не должна, декретные платит ФСС.
=GT=
31.01.2017
модеры, закройте уже тему нахрен. вирусная же.
SergN
31.01.2017
Такая же, как про тормозные колодки ))
=GT=
31.01.2017
нихрена не такая же
Стопудово не такая. Хочешь, я её прикреплю даже?
=GT=
31.01.2017
не хочу
Капризничает, смотрите на него!
=GT=
31.01.2017
я бы тебе гифку прислал.. но сюда 8 мег не влезает. ну ты в привате посмотри. там весело
Ага, уже оценил, спасибо!
Вирусная, не вирусная... ты место форума в рейтинге видел? то-то и оно.
круть!..как бы поступила я если бы узнала....кстати..хии..
зы..я бы не сказала...меня не спрашивают..нечего лезть..

зы....лучше было бы узнать на что рассчитывал рук-ль беря девушку 22 лет..

работа работой...а девочке ребеночка растить) сейчас с деньгами у многих напряг
А батюшки, кто пришёл...
beston
01.02.2017
В этом случае как посмотреть : c одной стороны одна обманщица, другая стукач . Но каждый хотел для себя выгоды .
Каждый вертится как может.
Я при приёме на последнюю работу соврала, что бесплодна, иначе б не взяли... (((
Работаю 10 месяцев. В декрет пока не собираюсь.
А когда можно, что б не было совестно перед работодателем?
Наташа*1987 писал(а)
Я при приёме на последнюю работу соврала, что бесплодна, иначе б не взяли.

Я извиняюсь, напомнило старый анекдот про секретаршу на собеседовании
на оплачиваемый декретный отпуск она надеялась...
на счет молчать))) с вами согласна...
я вот тоже теток зареклась молодых брать...
Последние темы форумов