--}}

Año nuevo, мать его итить..

Серьёзная тема
3110
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вампик
10.12.2021
ну чО, братцы-кролики..
не за горами следующая серия текущего сезона..
кто-куда-как?

ps шабаш то продолжается.. мы целая новогодняя столица, оказывается..
barsuk
10.12.2021
те снега мало, кругом намело, за обе щеки
не фкурил, каким боком это к новому году, но ок (:
Что же это за Новый год, да без ёлочки...
Вася!
10.12.2021
Да уж.
73
10.12.2021
+2
Прикольно, новый год на носу!)
Который год завидую Вашему оптимизму и лёгкости (-
73
11.12.2021
+2
Спасибо! Вчера была в фантастике, там такой прикольный рождественский базар у выхода с фонтаном. Витает предновогоднее настроение. Город уже начали украшать. Захотелось ёлку дома нарядить.
Да, всё отлично, как обычно.
73
11.12.2021
+2
Несмотря на морозик даже.
Да вообще ни о чём. Кстати, чтобы кожа рук и лица не шелушилась от мороза, надо взять половинку лимона, немного соли, бутылку текилы и не выходить на улицу!
73
11.12.2021
+2
Да, это самый оптимальный вариант. Но я на работе.
Что-то многие моду взяли по выходным работать... прям на глазах рушится привычный уклад!
73
11.12.2021
+2
Предприятия разные бывают.)
Не спорю...
Imaginary unit
11.12.2021
+2
На севера, за морозцем!
Куда вас понесёт на этот раз, если не секрет? Неужели здесь мороза и снега не хватает?)
Imaginary unit
13.12.2021
+2
В Сыктывкар, в гости )
Ого! Я бы и летом туда без необходимости сто раз подумала ехать ли, а чтоб зимой.. добровольно.. )
Расскажете, как оно там?)
Imaginary unit
13.12.2021
+2
В основном снег и холодно ))
Один раз я там был, тоже на новый год. -40, на улицу идти вообще не хотелось. Город только из машины видел. Сложилось впечатление, что состоит он из девятиэтажек, до половины засыпанных снегом )
Если будет потеплее - может быть, что нибудь и разгляжу. Но мы едем не в сам Сыктывкар, а в некую деревню чуть дальше, так что времени на город может и не остаться.
Indi
11.12.2021
Настроение - залезть в норку и чтобы никто недельку не трогал ...
Это да..я бы тоже посычевал
Indi
12.12.2021
))) мне пришлось гуглить новый глагол)))
"Сыч, Сычевать -- мем имиджборда Двач, означающий молодого человека, который безвылазно сидит дома (как правило проживая с родителями), проводя подавляющую часть времени в Интернете на имиджбордах, и не общается с кем-либо в реальности, ..."
потом пришлось гуглить имиджборд )) (нет, теоретически я догадывалась о переводе, но не знала точного современного значения)
"Имиджборд-это тип интернет-форума, который вращается вокруг размещения изображений, часто наряду с текстом и обсуждением. Первые графические доски были созданы в Японии как продолжение концепции текстовой доски."
вставлю на всякий случай сюда, вдруг есть еще... не знаю как сказать ... олдскульные что ли)))
... не, я бы не сычевала, я бы по старинке просто качественно потупила)))
Ужас какой..
Вот оно - интернет поколение..
Ну Вы то, о нимфа, могли бы обратиться к старику Ожегову, например, а не читать "советских газет перед едой" (-
Но, в целом, если убрать современные нюансы, и в Вашей цитате вектор верный(-
Но нюансы неприятные (-
Indi
12.12.2021
Старик Ожегов в яндексе у меня не выплывает(( а в бумаге живет у родителей, что-то на ночь глядя лениво на свидание к нему идти))
То есть Вы бы тоже "сычевали " без "имиджбордов"?)) выдохнула... а то уж испужалась что совсем от жизни отстала - ни языка современного не знаю, ни занятий))
Без имиджбордов(-
По-старинке..(-
Indi
12.12.2021
Ок, будем мечтать вместе))
Сычъ
13.12.2021
Я протестую.
Indi
13.12.2021
))) Протест принят
Вы нам, наверное, лучше всех можете раскрыть значение этого глагола? (и не надо Ожегова беспокоить)
Imaginary unit
14.12.2021
+2
А я и так в норке ))
Я в деревне зимую, тут 4 человека на зиму осталось. Красота, только по выходным приезжают ))
Indi
15.12.2021
Красота! только вопрос: кто оплачивает банкет?))
Я просто перевёз своё мелкокустарное производство в деревню. Тут производственные площади гораздо просторнее, сильно бесплатнее и легко масштабируются ))
К тому же, в качестве побочного развлечения развёл всякую живность )
Indi
18.12.2021
Капитализм развиваете в тандеме с животноводством? )) Разносторонняя личность!
Крутимся как можем )
В шабашах давно не участвую, предпочитая тихие семейные вечеринки с друзьями, но хочется пройтись-прогуляться в какой-нибудь из вечеров, посмотреть на красоту украшенных центральных улиц и площадей, погреться горячим глинтвейном, вдыхая аромат любимого города)
Я прошелся вчера.. 100 метров до оптики на Свердле.. даже жопу парада видел..
Что я хочу сказать..с нашим климатом - имел я в виду этот синематограф со всей красотой..
А глинтвейн у нас на улицах не наливают, суки..
Imaginary unit
13.12.2021
+2
С собой можно носить. В термосе.
Угу.. и еду в лоточках..
А хочется праздника, а не вот это вот бытовое пьянство(-
Боитесь опустошить термос, не успев выйти из дома?
Неужели во всем центре нет заведения, где наливают глинтвейн на вынос, у нас же во всём столице стараются соответствовать .. эх, так и придется идти на разведку)
Бекки Шарп писал(а)
Боитесь опустошить термос, не успев выйти из дома?
повторюсь - хочется праздника, а не как на работу с лоточками когда идёшь.. ну почувствуйте разницу, душа моя!..

на вынос то наверное ещё можно намутить..хотя и то сомневаюсь..
но если уж делать праздник, то почему не перенять прекрасную традицию европейских рождественских базаров ..
а у нас это выродилось в ублюдскую версию..когда на пл Горького стоит штук 20 избушек..а в них в минус 10 продают самые важные вещи - шоколад, солёности и кофе с чаем..
Был тут в швейцарии (парк который)..сначала порадовался - написано грог, глинтвейн..цена такая соответствующая.. а у них всё безалкогольное.. (facepalm)..
Сычъ
13.12.2021
У нас с братом это называется "секретный ингредиент" - когда покупаешь глинтвейн на улице и добавляешь из маленькой бутылочки в него кое-что покрепче.
вариант "сделай сам" из безлакогольного?
ну..тоже имеет место быть.. хотя смысл покупать тогда, если фляжка есть?.. (:
Сычъ
13.12.2021
Ну как, покупаешь горячую основу для напитка и доводишь сам до желаемой крепости.
Indi
13.12.2021
Причина, наверное, в том что в ларьках этих торгуют ИП , а не организации с уставным фондом , достаточным для алкогольной лицензии. Если бы не лицензия глинтвейн лился бы рекой))
да это понятно..
просто мелькнула мысль, что это фудтраки от кого-то как раз с лицензией..но хрен там с гулькину письку..
Праздник, он больше в ощущениях, восприятии, отношении.. и вовсе не важно сколько градусов на улице и сколько в стакане)
Душа моя, так ведь и я об этом..
Вот представьте..Вы пришли в ресторан на день рождение.. у Вас - ощущение праздника.. а Вам говорят: извините..у нас только редька с хреном..ничего слаще..потому что нельзя..но Вы приносите в следующий раз с собой, устройте праздник себе сами..праздник ведь он в Ваших ощущениях, а не в наличии или отсутствии вкусной еды(-
И всё же главное не в наличии вкусной еды, когда праздник в душе, то даже хрен с редькой будут прекрасным дополнением к событию!) меня в этом году на ДР вообще вместо ресторана на аромадегустацию водили..
*crazy*
Ну я ждал такого ответа..мой посыл был про другое..
Ладно, хер с ним, с глинтвейном.. тема то про НГ (-
В новом году желаю вам встретить непредсказуемую, прекрасную барышню, которая поддержит в любом начинании и не перестанет удивлять на протяжении многих лет) *drink*
Спасибо, но мой удел быть девственником-теоретиком.. (-
Но спасибо(-
Ой, не зарекайтесь) Практически всех девственников и теоретиков постепенно прибирают.. или вы прям категорически против?)
Мне уж о вечном думать пора, а Вы меня пристроить хотите .. lol ..
Сами то где НГ будете встречать?
Поди опять укатите куда?
А вы сами хотите пристроиться-то?) В любом случае с мыслями о вечном повремените ещё!
На НГ укатим, конечно, но не очень далеко, в пригород к семейным друзьям)
Indi
13.12.2021
Imaginary unit писал(а)
С собой можно носить. В термосе. ...

В термосе?!)) меня, кстати, в Венгрии когда были на Новый год, мучил вопрос почему его продают стаканами? это же банально - много! я два глотка могу сделать чисто для сугрева , но больше не лезло (и потом не знаешь куда деть этот полный стакан, потому что урна только для бумаги). Мы же в кафе вино стаканами не пьем, да еще и горячее , с соответствующей реакцией организма... Вот почему не стопочками его продают?...
вот для этого и нужен пьющий спутник - он всегда придёт на помощь (:
Indi
13.12.2021
Пьющий спутник - звучит как то... не очень привлекательно )))
Ох уж мне эти зожницы(-
=GT=
15.12.2021
Indi писал(а)
Пьющий спутник
человек, пьющий вакцину, которую надо вводить внутримышечно, вообще выглядит подозрительно
Indi
15.12.2021
)) интересно кто додумался назвать так вакцину?))
=GT=
16.12.2021
тот, кто лишен пространственного воображения. а может тут скрыт скрытый смысл (и масло масляное), говорящий о том, что эта вакцина станет нашим спутником на всю жизнь и заменит наших настоящих спутников - вторых половинок *crazy*
Indi
18.12.2021
Причём и версию Лайт придумали..., т.е. вроде и спутник, и не напрягает))
=GT=
20.12.2021
но и борщ не сварит)
Indi
18.12.2021
Главное, что Дедушка Мороз начал приносить подарки! это приятно!))
Hoch
20.12.2021
куда? *write*
Indi
21.12.2021
Правильнее спрашивать кому?))
Hoch
21.12.2021
ха..правильно именно "куда"..а на месте мы уже разберемся "кому".
меня новогоднее настроение накрывает числа 30го
надеюсь, в этом году сработает
Тоже обычно в последний момент..
главное - чтобы все были живы-здоровы
а новый год будет, куда он денется
А если ёлочку нарядить пораньше? )
шо то никак
Надо себя заставлять © :)
времени нифига нет :(
Даже завидно, право слово. Я себе ребро сломал, и обеспечил как минимум пару недель выходных. Маюсь от безделья, а ничего тяжелее топтания клавиатуры делать не получается.
Indi
23.12.2021
Как ты умудрился?! Выздоравливай! Зато можно прочитать все непрочитанное, посмотреть всё непосмотренное, убраться в фотках, и вообще много чего полезного переделать!
Классика. Споткнулся, упал, очнулся - гипс. Просто упал грудью на пенёк.
Спасибо, буду здороветь )
Сейчас уже нормально, потихоньку занялся домашними делами. Жить буду...
непременно живи!
Imaginary unit
25.12.2021
+2
ОК ) :-D
Indi
21.12.2021
не работает((
Я и гирляндами обвешала всю квартиру) Как говорится светит, но не греет)
Indi
23.12.2021
... я тогда даже и пытаться не буду)) а то тоже думала, может гирлянд добавить,... а вот не в них дело оказывается)
Hoch
23.12.2021
а в чем же еще? (с)
А я перед домом на живую ёлку повесил гирлянду с лампочками типа "мерцающая свеча". Вечерами потихоньку светится, в окно выгляну - вроде радует )
Indi
23.12.2021
Хорошо, что радостная попалась))
Да, настоящее качество!
Hoch
20.12.2021
для настроения надо нарядить елочку и .. купить близким подарки.
и спрятать получше)))
Чтобы не выпить раньше времени!
Hoch
21.12.2021
я духов не пью..
Это неправильные подарки! ))
Hoch
23.12.2021
с этого места поподробнее..
Imaginary unit
24.12.2021
+2
Спирта в них чуть, а стоят - о-го-го! ))
Hoch
25.12.2021
какие правильные?
Imaginary unit
25.12.2021
+2
Спирта больше, цена ниже )
Hoch
21.12.2021
да
Три дня стоят, запакованные. Радуется только кошка, каждый день я красиво расставляю под елкой коробочки, а она разбрасывает их по своему художественному вкусу. Спасибо что обертку не рвет. Надеюсь, доживут до нг))
Hoch
23.12.2021
заранее? а где интрига?
Они были в обертке новогодней, интрига то что надо
Осталось на память)
Последние темы форумов