--}}

Девушка первый раз в Нижнем. Что ей показать?

Серьёзная тема
510
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jokerro
23.10.2016
Всем привет. Такая ситуация.Я по роду своей деятельности мотаюсь по России. В Самаре пересеклись с девушкой, красивой))
хорошо провели время и договорились скататься в Москву на одно мероприятие вместе. Но по пути она заедет в Нижний на денек ко мне. не разу не была в этом городе. Я сам здесь приезжий, прожил 9 лет. Подскажите какие-нибудь интересные места, которые будет интересно показать или посетить. Кремль, покровка, рождественская, канатка это все понятно. Обычный туристический маршрут. Что у нас в городе еще есть?
jokerro писал(а)
хорошо провели время

Это то, о чем мы подумали? :)

Мне кажется, в нашем городе особо и нет ничего. Если говорить об архитектурных достопримечательствах. Традиционно сходите вечером на набережную Федоровского. Там симпатично. И очень славный кофе варят. И "варщик" шикарный. Видно, что он занимается своим любимым делом (кофе)
Музей ГАЗа
Хочешь впечатлить? Своди в кремль на закате, на смотровые площадки, на стену (если есть доступ) и все... Время пройдет, и больше особобенного у нас нет. Кроме, градообразующего предприятия и его музея. Своди на ГАЗ потом. Этого более чем.. А если есть машина, то свози вдоль Волги в тихое местечко на шашлычок на берегу. Сама Волга-матушка оставляет неизгладимое впечатление на всю жизнь.
SergN
25.10.2016
Alex Minatov писал(а)
Сама Волга-матушка оставляет неизгладимое впечатление на всю жизнь.
В Самаре нет Волги?
Там другая!
В Самаре лучше - после 6 просеки виды с берега более захватывающие чем в НН. Проверено и сверено лично неоднократно
=GT=
17.01.2019
откуда ты знаешь?
Я предположил! Но ведь космонавты говорят, что "оттуда" Земля совсем другая - а она такая же.
=GT=
17.01.2019
я там был 100500 раз, Волга в районе Самары такая же, как в районе Нижнего.
Хорошо-хорошо! такая же!

С 2022-го года начну, пожалуй, всё же пользоваться смайликами.
Усадьба Рукавишниковых, по Нижегородскому кольцу прокатитесь на тамвае( если он еще ходит)
Куда он денется...
Да кто его знает....может уже пути разобрали
Не, ходит-ходит. Я Белинку два раза в день перехожу, пока в строю.
Ну а че...? Романтично и общее представление о городе будет
Тем более что на кольце один экскурсионный трамвай ходит.
Ну вот наверное я про него и говорю
Барсук вон врачихе показал:))
Я бы по клубам ночером повозил.
И показал бы ей во всех клубах член и красивых баб, которые, в случае чего, ее могут заменить
Да, свинья везде грязь найдет:)))
Ты где ее ищешь?)
Написал выше:)
А ты чего не спишь?
а что он ей показал?) попу?)
Вечером с метромоста вид шикарный - такой ночной город весь в огнях
RangaHead
24.10.2016
а тематику укажите плз, в какую степь интерес?
у нас в городе много интересного
jokerro
25.10.2016
желательно культовые места
любые
от музея до какого нибудь интересного кафе
главное чтобы это передавало атмосферу именно нашего города
RangaHead
25.10.2016
если надо атмосферу города, веди ее в музей газ, в магазин Артельного ряда или на ярмарку
а так мест тематических масса, от хипстоты ("Б/у") до неформалов ("Склад")
рокбар, Бостон, Харатс
Драмтеатр на Покре. С такой архитектурой (внутри) в России почти не осталось...
Если человек хоть как то связан со скачками (в Самаре неплохой Ипподром), то сводите его на наш ипподром
Девять лет прожил и города не знаешь? Весьма странно.
mr.krabs
24.10.2016
тро ло ло
jokerro
25.10.2016
в том то и дело, что город я прекрасно знаю
и посмотреть у нас особо то и нечего
поэтому и ищу совета, вдруг я чего то еще не знаю))
YA2010
29.10.2016
Аналогичная проблема! Куда отвести гостей, прибывших из других городов. Из всего перечисленного про Щелковский хутор не вспомнили, еще можно развлечься в музее кварки. Моим гостям понравилось в кафе "берлога" на Покровке
Столько красивых видов в Нижнем! Набережная Федоровсокого, Верхневолжская набережная, виды с верхней стороны Оки - вплоть до Новинки. Есть замечательное место где можно любоваться бесконечно Гребным и Бором - позади Ленты. Туда даже можно подъехать на машине и посидеть за столиком на детской площадке. Показывал китайским товарищам. Были в восторге от видов
Н111
20.12.2018
Вот от тебя я такого не ожидал)) про товарищей)))
В Бирлоге тоже всегда нравилось. Этим летом пошел очередной раз и весьма был разочарован, испортившейся кухней и поднявшимися ценами не соответствующими качеству.
Музей паровозов на Сортировке, но туда нужно идти со специалистом, который расскажет про изюминку каждого выставленного образца. Например, там стоит один из двух произведенных паровозов в МИРЕ. Делали под заказ для СССР. Изготовили две единицы. Больше таких нет и не будет. Самые мощные, самые скоростные и самые большие. Именно с тех пор говорят в СССР самые поездатые поезда :))
Н111
20.12.2018
А то... у нас всё делают)))
считаю, показа достопримечательностей своей квартиры будет достаточно. не забудь предварительно заскочить в супермаркет.
Н111
20.12.2018
А еще в аптеку...
=GT=
17.01.2019
за трихополом?
За гематогеном.
Kolt
25.10.2016
...значит так...на БФ девушка (ваша коллега, видимо) предлагает услуги организации свидания...
ps: по этой теме всех уже посчитали...
Я тоже так подумала.
kostrov
25.10.2016
В зоопарк сводите, в "Лимпопо". Можно - в цирк.
А метромост - разве что издали показать. Или из вагона, в окошко посмотреть. ))
В Самаре свой неплохой зоопарк. Там только нет Жирафов
kostrov
12.11.2016
Значит, только на жирафа отвлеклась. А остальное время - ваше. :-)
kazual
25.10.2016
Чувак, обязательно своди ее к НМЖК, подышать протухшим майонезом и прогорклым жиром))) Впечатления будут незабываемыми!
Jeaman
31.10.2016
Ржевский бы показал))
Bekas999
19.12.2018
Тебя расколдовали?
Нижегородкам значит просто член показывают, а приезжим - набережную Федоровского?) Мило)))
В Мило неудобно, да и рекламу потом на пол-страны сделают.
Lissonka
21.12.2018
Не, ну, смотря чем девушка интересуется. Можно ведь и по Нижневолжской набережной прогуляться, и по Чкаловской лестнице, оттуда вид красивый на светящийся стадион по вечерам. На ярмарке сделали какую-то мультимедийную выставку "История России". Можно на представление в дельфинарий сводить, у дельфинария сайт есть.
А вообще у нас, кстати, самый красивый вид на город со стороны Волги, по сравнению с другими городами, расположенными на ее берегах, в любое время года и дня. По Рождественской прогуляться тоже приятно, ее неплохо сделали к чемпионату мира по футболу. Кафешки там всякие, ресторанчики, сытые девушки сговорчивее ;)
Моя Россия - действительно замечательная вещь
но это всероссийский проект, такие выставки есть и в других городах