--}}

Где тут правда?:)

Серьёзная тема
27
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте поговорим о природе того, почему большинство из нас так хочет выделяться из толпы. Ведь логично же, что чем меньше привлекаешь к себе внимания, тем по пути меньшего сопротивления ты идёшь по жизни.Не надо никому ничего доказывать, и материальная экономия. Комфортную жизнь для себя можно создавать и без лишней показухи. На ум, конечно, сразу приходит дедушка Фрейд и стремлении понравится противоположному полу. Но с другой стороны, многие женщины счастливы в браке и говорят о том, что хотят быть яркими и заметными для себя и других женщин. Где тут правда?:)
barsuk
11.03.2015
ты сейчас предлагаешь всех в одинаковое платье одеть?)
А что в этом плохого? Меньше зависти и злости :)
скучно
нет разнообразия и веселья
Я говорил не о принудительном отказе, а откуда желание возникают внутри человека. Их природа какая? Весело одевать платформы 15 см и иметь потом косточки и деформированный позвоночник?
зачем же надевать платформы? тем более, если все их надевают? так и не выделишься
(экстиримом в одежде переболела лет 25 назад. в легкой форме)))
Расскажи, как ты выделяешься? :)
все тебе скажи...
каблуки - не. не моё
нууууу... платье короткое могу надеть
или длинное :)
феньки всякие "не по возрасту"
Тайлер Дёрден писал(а)
Я говорил не о принудительном отказе, а откуда желание возникают внутри человека. Их природа какая? Весело одевать платформы 15 см и иметь потом косточки и деформированный позвоночник?


От платформы как раз нет вреда :)
Хороший пример. Силиконовая кукла вся в ботексе.
Zerrr
12.03.2015
В школьную форму)))
о! тайлер
скокка лет зима была
хорошо ль перезимовал?
Без изменений
Это они только говорят...

Привет ))
То есть все бабы балерины?)
ругацца пришел? ]:->
Нет, я пофлудить :0 Но из песни слов не выкинешь :)
не знаю такую песню (а успел, выкинул)))
Глубоко копнул, да не туда.
У меня обувь на платформе и на шпильках, чтобы нравиться, прежде всего, себе самой.
Пациентам я ну никак не хочу нравиться.
Внешняя атрибутика отражает моё внутреннее состояние. Спокойно могу и на плоской подошве носить.
Я ответил на - "ну они только говорят", то есть получается что врут, а у самих только восхищённые взгляды мужчин на уме?)
не только, но и
Похотливые, хотел сказать?
Если не хватает мужского внимания и мужика рядом, то ты прав. Против природы не попрёшь, как ни крути.
Ого! Ты чо тут буквы переставляешь?...)
Там по-другому было написано.
коварный
ты прям Эриксону излагаешь, пятый личностный кризис, ролевая диффузия
только он обычно на подростковый возраст приходится
Не знаю, что такое ролевая диффузия. Но я считаю, что искать себя и быть состоявшимся человеком не обязательно исключающие понятия. Времена меняются и мы меняемся вместе с ними, и постоянно происходит коррекция .
одно дело "искать себя и быть состоявшимся человеком", а другое - страдать по поводу выделения из толпы
Вообще говоря, я не о себе речь завёл, я то как раз не страдаю. У меня с выделением из толпы всё в порядке :)
воооот
не шмотками надо выделяться
состоявшийся человек про это даже не думает
А я не про шмотки и говорил, про туфли, это был просто пример
состоявшийся человек и так привлекает внимание, но это для него не самоцель
просто он что-то делает
просто живет
А мне таки кажется, что нет. Или что вкладывать в понятие состоявшийся? Успешный? Мне кажется он таким стал, потому что хотел выделиться. Кому ничего не надо, он серой мышью живёт себе и успех ему по барабану.
почему ты считаешь, что состоявшемуся ничего не нужно? он умер?
Ты меня не поняла. Я говорю про движущую силу успеха. Состоятся, реализоваться, это достичь в чём то успеха. Стать хорошим специалистом, бизнесменом. Эта сила, желание выделиться. Так вопрос стоял о первопричине. Секс, комфорт, желание красивой жизни? Всё вместе? Что то ещё?
я тебя и правда не поняла
объясни еще раз, помедленнее %)
Тебе всё ерно сказали, что успех не самоцель может быть и не желание выделиться.
Для кого-то да, в силу неуверенности в себе достижение цели и стать именно успешным есть возможность получить признание в глазах окружающих.
Но это не у всех.
Есть просто желание обеспечить себе комфортную жизнь. Деньги и успех - неразрывное понятие настоящего. Есть деньги - для многих это трактуется как успех. Но успех в этом случае вторичен, первопричина деньги как инструмент для комфортной жизни. Путешествия, не задумываться на что купить нужные вещи, баловать близких.
Человек может быть самодостаточен и зарабатывать исключительно для быта и комфорта, а не для того, чтоб кто-то тыкнул пальцем и сказал - посмотрите, а он успешен.
Желание комфортно жить есть у 95% жителей планеты Земля. А делать что то для этого хотят 50%, а могут 25%. Кто то с удовольствием бы во дворце жил, а живёт на диване с телевизором, потому что работать не хочет. Деньги и успех часто идут вместе, но бывают и исключения. Для меня успех быть физически крепким, здоровым, умным, образованным, коммуникабельным, обоятельным на столько, чтобы с маленьким рюкзачком приехать в мегаполис, покорить его за два дня, всё заработанное грандиозно и с размахом прогулять и уехать за горизонт наслаждаться тишиной. Я транжира и деньгами пользоваться не умею :)
А почему сразу тогда не за горизонт к тишине ? :) Зачем такой крюк ? ) В чем успех жить так, как не нравится? ) Работать над тем, что хочется потом прогулять = выкинуть. В чем логика ?:)
Счастье не в том, чтобы что-то иметь, а в том чтобы быть способным получить. Иметь багаж не ненужных вещей, а прокачанный чердак. Всё можно потерять, но это всегда останется с тобой.
Не поняла:) Способным надо быть получить то, что нужно. Вы грите, вам нужна тишина и другое че-то) Зачем тогда уметь получать остальное? А главное как выбрать из огромного числа "ценностей"? :)
Я не говорил, что мне нужна тишина :) Я говорил, что предпочёл бы навыки ненужным вещам. Покутить я люблю, но от этого тоже надо отдыхать :)
А, то есть, прогулять в значении "обожаю кутить", а не " мне нафиг это не надо так-то " ) Теперь поняла)
А это уже вопрос из оперы лени.
Всем хочется, но не все хотят для этого напрягаться.
Емеля на печи - мечта русского народа)
Или, просто не такой силы это желание, что оно не переходит в действие, только и всего.
А мне кажется.что человек всегда ищет свою зону комфорта и вот по этой зоне можно отследить.что у него внутри

Кто-то у помойки шашлык пожарит
А кто-то ищет чистейшего воздуха.прозрвчнейшей воды и видов.которые еще глаза не видывали

Понятие и чувство прекрасного у всех разные

Ну и возможности тоже.но даже исходя из минимальных возможностей ценители прекрасного из ничего создадут прекрасное
Плюс.
Кто это большинство? Где оно? Как раз в большинстве женщины как женщины - ничем особо не выделяющиеся. Достаточно редко среди серой массы увидишь нестандартную яркую внешность.
Не увидишь, потому что для этого талант нужен и средства. А пытаются все.
Большинство ка к раз стремиться слиться с толпой и быть в тренде толпы, а не выделиться- сильно выделившуюся особь толпа может и покусать. Единицы могут себе позволить быть яркими и выделяться, большинство стремиться быть не хуже окружающих. ИМХО
Какая то подмена понятий. Так получается, что не хотят, а не могут!
Не хотят от толпы получить за яркость, по этому сливаются с общей массой, особо не выделяясь . Так понятнее?
Я и с первого раза прекрасно понял. Ещё раз повторяю, это несостоятельность, неуверенность в себе, но она не отменяет желания. Просто это желание сжимается до короткой юбки или дорогих часов.
Иметь часы или юбку как у всех - верх уверенности в себе.
А что такое толпа?Ну, на митинге - это я понимаю) А так где? Общество подразделено на сообщества, в каждом свои дресскоды, знаки отличия. Это не от толпы получить, а не в своей среде получить, вот это логичнее.
Не понимаете - гугляндекс в помощь. Словарь Даля еще можете полистать.
Я это не вам, а просто привела ваш ответ как пример вне логики ) Риторически )
Тайлер Дёрден писал(а)
Какая то подмена понятий. Так получается, что не хотят, а не могут! ...

Точно .
А почему бы нравится не только себе, но и окружающим?) Всегда приятно видеть улыбки и восхищенные взгляды, адресованные именно тебе. Это еще раз доказывает, что ты привлекательна и желанна, а не серая, неприметная мышка)
Считаю, что это вполне нормально природа правит)
Дело в том, что это у некоторых становится смыслом жизни. Другого не существует, всё перерастает из желания понравится в понты и пафос.
Ну тут уже можно диагноз такими ставить.
А вообще, выделяясь из толпы, есть больше шансов быть кем то замеченным. Для отношений, карьеры, известности. Многие к этому стремятся. Не зря говорят-встречают по одежке. Каждый хочет подчеркнуть свою индивидуальность.
Ну вот с тобой уже в теме несколько не согласных. С одной стороны Лосось, который говорит, что на самом деле это мало кому нужно, а с другой стороны Птица, которая говорит, что для состоявшихся людей это не самоцель. Ну как бы их ценят за их профессиональные качества, а светиться им не к чему :)
не обязательно за профессиональные
Ну раскрывайся, за какие ещё?
за легкий, позитивный характер
за чувство юмора
за доброту
за умение петь в компании, в конце концов
Ну как эти качества к состоятельности относится? Это коммуникабельность. Я знаю нескольких приятных в общении алкашей и раздолбаев. И беседу поддержат и даже такое впечатление о себе оставят, будто МГИМО заканчивали.
а я и не говорила, что ТОЛЬКО они относятся
но и одними профессиональными не обойдешься
(знаю очень умных и профессионально успешных людей которые в вышеперечисленными качествами рядом не сидели. и еще с некоторыми. так вот я не считаю их состоявшимися ЛЮДЬМИ. состоявшиеся профессионалы - да)
Чтобы мы друг друга понимали, мы должны как минимум об одном и том же говорить. А ты меня пытаешься запутать в определениях :) Ты чисто интуитивно их к состоявшимся относишь? Напиши конкретное определение и признаки состоявшегося мужчины :)
не напишу!
да еще конкретное
а почему мужчины? ты вначале про женщин говорил

состояться по разному можно

(я завтра сосредоточусь и попробую сформулировать, если тут все до маразму не дойдет)
Мужчина, достигший успеха в своей среде. Согласно штатному расписанию (С) )) Если он живет в избушке в Сибири- вероятно, к определенному возрасту подразумевается количество заваленных медведей )) Если он военный - то звания или что там. Если у него золотые руки - то спрос на его труд. Если ученый-то его вклад в науку. Если человек искусства - то... То... :) Самореализация в общем.
Ну сам знаешь, сколько людей, столько и мнений :-)
Лишь бы не побили))
Indi
11.03.2015
Тайлер Дёрден писал(а)
Ведь логично же, что чем меньше привлекаешь к себе внимания, тем по пути меньшего сопротивления ты идёшь по жизни.

Логично, но очень часто где больше сопротивления - там больше результат. А "скромность - путь к забвению" (с). Выделиться внешне можно и хорошей осанкой с развёрнутыми плечами, и улыбкой. Много то и не надо))
Сказано красиво, но весь вопрос какой результат ожидается?
Indi
11.03.2015
Тайлер Дёрден писал(а)
Комфортную жизнь для себя...

Если не угораздило родиться в очень обеспеченной семье, обычно приходится создавать самим)
Я как раз и начал с того, что комфортной жизни могут вредить показуха, понты и пафос. Комфорт он же не в золотых унитазах измеряется, не правда ли? А ресурсы это всё потребляет значительные.
Indi
11.03.2015
Конечно, не в золотых. Но как минимум в собственной квартире, а не три поколения в одной трёхкомнатной. И для многих к комфорту относится возможность путешествовать, ну неистребимо любопытство к миру, что поделаешь)) Это не понты, но денег стоит...
Это не имеет отношения к желанию выделиться. Как мы уже выяснили, комфорт имеет обособленное положение, и при низком бюджете даже страдает от разного рода понтов. Ибо, можно потратить деньги на безумно дорогую машину и отказать себе в путешествиях. А многие так и живут. Ваш ник, как я понимаю от слова независимый? Так вот важно ли современной и независимой женщине мнение о ней окружающих? Нужно ли ей восхищение мужчин и завистливые взгляды женщин?
Indi
11.03.2015
Догада)) Мнение узкого круга близких и уважаемых окружающих - несомненно важно. Восхищение мужчин - конеЧно! (только специально стараться ради этого я не буду)) как показывает практика, это не взаимосвязанные вещи) а вот завистливые взгляды - чур меня и ттт.
сглазят еще...
Indi
12.03.2015
))) Не люблю негативную энергию во всех её проявлениях.
А то ещё вдруг плохому научишься? ))
Ты мне нравишься.
Indi
12.03.2015
Дык известно, что в виртуале вообще все умницы и красавицы)))
Блин, к вечеру и так башка уже не варит, да ты ещё грузишь.....
;)
ПС: .... а ващета, хорошо, что пришел) Привет!
эвон, как барышни встрепенулись...) ))) завтра почитаю....
Пофиг.
Не выделяюсь, просто живу.
Как мне кажется, ты одна из ярких представительниц выделяющихся :)
Ну яркие краски в одежде, помаде, уже говорят о том, что человек хочет быть не таким как все, а чуть-чуть ярче, оригинальнее)
Хотя понятие "выделяться" для всех разное.
Для кого-то и эрокез на голове обычная, ежедневная укладка)
Вот в чем оказывается суть) Мне,например, всегда нравились яркие цвета,просто так,без какого либо тайного смысла, они "глаз радуют" и настроение поднимают. Для меня это как раз - обычно:
Викулька писал(а)
<br> Для кого-то и эрокез на голове обычная, ежедневная укладка) ...

А то,что другие считают подобное "выделением", фиг знает...*задумалась*.
"эрокез" эта пять :)
Ирокез) телефон у меня любит почудить))
это весна и флюиды :)
не хочет большинство выделяться, где вы таких нашли
barsuk
11.03.2015
ну почему, женщинам свойственно выделяться, иначе она перестанет быть женщиной
katkor@
12.03.2015
а мужчина, не захотевший выделиться, останется мужиком? :-)
вот по-моему в обоих случаях потребность обособить свою значимость ни к реальной мужествености, ни к женственности отношения не имеет.
katkor@ писал(а)
<br> вот по-моему в обоих случаях потребность обособить свою значимость ни к реальной мужествености, ни к женственности отношения не имеет. ...

Часто даже наоборот, что то маскирует и является следствием неуверенности в себе :)
katkor@
12.03.2015
именно наоборот! потребность выделяться и есть признак банальной неуверенности. подростки особенно в этом деле успешны.
судя по теме, многие женщины на форуме - женщинами быть перестали))
Ну что и то
Я б и на юге еще концертное платье выгуляла и в простоквашино мне хорошо :-)
мне нужно. для комфортного мироощущения
Чтобы комфортно ощущать мир, нужно избавиться от всего лишнего и сосредоточится на этом самом мире, его красках. А это всё балласт, который мешает расправить крылья и взлететь.
ты сейчас говоришь о себе, или о ком-то другом, но точно не обо мне
Не видел я, чтобы ты хоть как то пыталась выделиться. Не при мне. Хотя вполне могла бы подчёркивать свои достоинства.
не при тебе, да
Ты хочешь казаться хуже и жёще, чем ты есть.
давай не на форуме об этом, ок?
Да какая нахер правда. Любая женщина знает, что лучший способ общаться с мушчинкой - это загадывать ему загадки. Убиваешь сразу трех зайцОв: 1)привлекаешь к себе внимание (см. ЧСВ), 2)проверяешь умственные способности потерпевшего, 3)мотивируешь претендента на производство ништяков, на крайний случай лулзов. Поэтому ни в одной женщине правды отродясь не было, нет и не будет никогда.
Абаттюшки! А вас недавно обманула, стерва какая то, походу?))) так воскликнули вы это всердцах, эмоционально!
Да помилуйте, Шурочка, уж я сам обманываться бы рад, да никто не обманывает. И стервы нет ни одной в обозримых окрестностях, исключительно милые барышни. Умницы, красавицы, спортсменки, комсомолки..
Ах вон оно че!) невниманием опалы заслужили все тетки скопом!)
Что такое лулзы, позвольте полюбопытствовать?:)
ЛУЛз - множественное число от ЛУЛ, он же ЛОЛ, он же LOL, он же "Валяюся на полу от хохота". В простонародии: смехуечки.
Не знакома вообще с ощущением "не выделяться из толпы".
И нет желания с ним знакомиться)
Ничего подобного ради толпы не происходит
Внешняя оболочка-это состояние души. А в душе иногда такое творится- черт ногу сломит :-)

Обратите внимание как меняется настроение человека при смене имиджа и простой шмотки?
В передачах.таких как снимите это немедленно или перезагрузка

Ноющие женщины.забросившиеся себя по собственной инициативе.кстати
Увидев в зеркале красавицу. начинают стрелять глазками дерзкой охотницы
Ай.да я
Ай да я и весь мир у моих ног :-)
Удовлетворение своей внешностью приносит свои плоды.
Какие плоды? Цель то какая? Иметь много мужчин?)
Как какие-Женщина становится счастливой
Если она себе нравится.то она счастлива

Ну кто-то одевается для окружаюших.зависим от мнения. Моды
Если ты не с сумкой от фурла. То ты вааще мурла
:-)
Так вот именно, зависим. Любая зависимость - зло. От алкоголя и наркотиков тоже люди на время счастливы, а толку то что? И получается, что тратя свою жизнь на поддержание хорошего мнения окружающих мы проживаем не свою жизнь :) Не?
Ну, сумка фурла - это не яркость, это финансовая яркость:) Это другое. А если женщина просто яркая, то это просто значит, что она внутри такая же, все правильно вам сказали. Зачем - ну, а просто, подсознательно. Если хорошее настроение, то унылое и незаметное сложно подобрать, это будет негармонично.
katkor@
12.03.2015
частенько движетельная сила привлечения внимания и соответственно выделения -удовлетворение иерархического инстинкта. многия хочут быть наиглавнейшими/наипопулярнейшими/наи...проч пупами.
ну человек ведь животное социальное!
а привлекать внимание самок и самцов конечно тоже надобность. и в удовлетворении нуждается.
Потребности у всех разные и да
Самолюбование никто не отменял
Никогда не старалась выделиться из толпы, но когда все носят красное,я одену белое...не из-за того.что я хочу выделиться из толпы - я не хочу идти на поводу чьих-то правил...живу как мне удобно. Никогда не следила за модой, идя в магазин ищу вещи которые мне по душе,в которых я вижу себя привлекательной...
Что то колбасы и пива захотелось :)
с целью выделиться?
Как атрибут успеха :)
а синее платье на свадьбу?)) Там все в таких были)
Это уже была просьба невесты с женихом...я конечно не в восторге была от этой идеи! Но разве откажешь,тем более родственникам...так и ходили как инкубаторы...а у двоих вообще одинаковые платья был :-)
Почему как инкубаторы? В США подружки невесты все как на подбор в розовых платьях ходят. Никого это не бесит. В дорогих колледжах в США и Великобритании девочки в школьной форме, которая стала символом нимфетки - Лолиты во всём мире. Это у россиян какая то болезненная неприязнь к порядку, форме, стандартам, потому что он на инстинктивном уровне уже синоним запретов, ограничений. Всё из СССР.
Да, давайте теперь все повторять как в США и Великобритании. Делать больше нечего.
Ничего не имею против школьной формы, она совсем для другого предназначена. А на свадьбе одеты одинаково только подружки невесты, причем у них выбран не один цвет они все в одинаковых платьях, это выглядит более красиво, чем когда все 50-100 человек все во всем синем...
Я против формы, просто потому, что я не могу одно и то же каждый день носить :) Но я за форму, потому, что тогда не придется каждый день детям что-то подбирать ))
Учись в рамках одного и того же быть всегда свежей, интересной и актуальной :)
Почему вы на ты перешли? :) Просто любопытно)

Я как раз за дресскод, за классику жанра) По крайней мере в одежде ) Но правда же невозможно женщине надевать то же самое, хочется же быть разной всегда. Ну, хотя бы чуть чуть )
Если Вы против, я могу вернуться в исходное состояние :)
Вот как то зациклено на внешности опять. Ни о том я спрашивал вначале темы. С одеждой то как раз всё понятно. Да, нужно быть разной и выглядеть в разных ситуациях уместно. Мода, это искусство. Нельзя же отрицать значение живописи в нашей жизни. Попробуйте понять всё самостоятельно, читая мои ответы :)
Какой вы загадочный ) На внешности зациклено - это у вас как раз. Тема именно про внешние атрибуты, яркость, понты, не суть. Давайте о внутреннем :), пожалуйста :) . Но, как правило, что снаружи - то и внутри.
Хорошо. Пример тебе - Макс из Минаева. Ну Духлес первый, например. Что скажешь?
Не самый примерный мужчина и показухи через край, но в целом, есть внём и человеческое и раздолбаем его не назовёшь и умница.
Это который фрески в Венецию ездил смотреть? :) (С) Конечно, хороший :) А вообще я плохо фильм помню, просто эта фраза запомнилась о разности людей :)

А кроме того, мне сложно о мужчинах говорить, да тема о женщинах :), так что давайте другой пример )
Тема не о женщинах. Тема обо мне :)
Когда будет о женщинах - зовите )
1. Отождествляешь ли ты "стремление выделиться" и "стремление выглядеть привлекательно"?
2. к чему, собственно, призываешь? всех одеть одинаково?
1. Я вообще о более серьёзных вещах говорил, что ты всё к внешности сводишь? О том, что тебя заставляет тратить свою жизнь на то, чтобы быть лучше других?
2. Я не к чему не призываю, мне интересна природа человека. И на сколько эго может захватить человека :)
1 у меня сложилось впечатление. что ты говоришь именно о внешности, или о внешней атрибутике (лексусы, айфоны и прочая мура)
уточни, про что ж ты?
а я состявшегося человека сформулирую :)

2 ты говоришь - правды нет, люди глупые.
критика должна быть конструктивной
давай позитивную программу!
Кардинально перепутаны причина и следствие)
Не сам человек выделяется, а толпа (общество) его выделяет.
Поэтому в обществе всегда выделены (своей привлекательностью для противоположного пола)) успешные мужчины и красивые женщины.
Вовсе нет. Толпа, это тупое животное. Стукни лошадь в нос и она махнёт хвостом. Красота и успех совершенно не при чём. Современный человек есть проекция его эго. Всё самое сокровенное, человечное и ценное он прячет глубоко внутри.
)))
Удачи в борьбе с "ветряными мельницами"))
Где она толпа ? Что значит выделяться? Неуместно одеться? Так пойдите на Кузнецкий - все в лаковых (С)))) Такая же "толпа" которая наоборот оценит. И если человека заносит иногда не к своим, это не значит, что он выделяется специально.
Вы почитайте тему то, я много примеров приводил. Ущемлять себя в необходимом, платя кредиты за Лексусы.
Ну, а может, это не ради выделения, а из-за любви именно к лексусу ? ) Может, вот, мечтал человек всю жизнь? )
Ну, типа того )) Для него был смысл в пальто, знал, зачем оно ему - чтобы не простужаться, пальто было в радость. Все логично )
думаешь, он бы и лексус свой отдал?)
Такому он не нужен :) А если бы на него он откуда то свалился, то отдал бы :)
а я думаю, что родители девченки при наличии лексуса уж и не стали бы говорить, что он дебил, и она бы к нему по-другому отнеслась, в итоге, он бы просто перестал с этим дружить)
Я как мужчина предпочёл бы, чтобы мне и без Лексусов давали, чем наличие лексуса и тот же результат.
ясен пень)
А я думаю, что в его возрасте наличие лексуса может вызывать вопросы:) У меня как у матери, во всяком случае :) ))
его матери?:) да там Чурикова же, та еще оригиналка)
Ее тоже ) Вообще, я себя представила )
я так и подумала)))
Ты похожа на Чурикову?)
Я на Наталью Орейру :) ))) Нет, у меня с Чуриковой мало общего, но я от нее балдею. Цитирую и копирую в чем -то )))
Загореленькая, крутобёдрая с большим глазами и ртом?:)
Даже не знаю, что сказать... ) Нет)
Ну значит не похожа, а тебе кажется, что похожа :)
Значит так)
Тайлер Дёрден писал(а)
что хотят быть яркими и заметными для себя и других женщин. Где тут правда?:)

Тут :) А что не так? :)
Ивна
12.03.2015
Тайлер Дёрден писал(а)
многие женщины счастливы в браке и говорят о том, что хотят быть яркими и заметными для себя и других женщин.

Видимо, скучно этим женщинам, страсти что ли не хватает, а может быть смысла. И вот подсознание их направляет на этот путь , якобы "выделения" из толпы с целью привлечения новых поклонников (часто не осознаваемой) и ощущения, что уж они-то точно не такие, как "эти обабившиеся тетки вокруг". В общем, на мой взгляд, яркая внешность - это прекрасно, но если это не невротическая компенсация чего-то недостающего, а в некоторые моменты жизни очень комфортно побыть и "серой мышью".
не вижу ничего плохого в том, что кто-то выглядит ярче и заметней окружающих
Тут вообще нет никого, кто против. Интересуют причины по которым это кому то приходит в голову, особенно когда это принимает экстремальные формы или когда это внезапно начинает проявляться (если о внешности, в частности, говорить) :) Если будем понимать причины, будем лучше понимать человека :)
Вы наглядно покажите картинку, а то так непонятно, у всех свои границы экстрима :) Зависит от внутренней свободы :)

Вы прикрепите картинку и попробуем угадать, что на ней дама хочет сказать.
например, по настроению. пойдет такая причина? :-)
Прошу всех, обратить внимание на мои черные метки, на подписи к ним :). Вот как вы думаете, во что такой человек одет... :))))
Настроение длится определённое время, а для некоторых, это образ жизни :)
Да что это ? :) Примеры в студию! ) Вот вообще непонятно пока.
ну, я б сказала не "образ жизни", а видят они жизнь в таком виде :-) неординарные люди
O_Bender
12.03.2015
Тему не читал, но, по моему, все заложено в генах наших предков-животных:

Выделяющаяся (среди своего вида) особь быстрее найдет себе самца/самку, а значит, обеспечит продолжение своего рода, а продолжение рода - одна из движущих сил эволюции живого на земле.

Другой аспект - безопасность. Если будешь выделяться не только среди своего вида, то рискуешь быть съеденным более сильным/быстрым/хитрым животным. Поэтому многие предпочитают маскировку и сливание с серой массой.
Позволить себе не маскироваться могут только животные из верхней части пищевой пирамиды.

Тоже самое происходит и у людей - позволить себе выделяться из толпы могут сильные и уверенные люди, находящиеся в верхней части пирамиды (социальной, интеллектуальной, физической и т.п.), при этом на каждом "этаже" пирамиды особи не прочь выделиться из массы соседей по "этажу".
Когда человек обеспечил себе продолжение рода и у него уже есть в паре самец/самка, то желание выделиться может снизиться, но это не обязательное условие )))
katkor@
12.03.2015
O_Bender писал(а)
позволить себе выделяться из толпы могут сильные и уверенные люди, находящиеся в верхней части пирамиды

реально сильным и уверенным "кричать" о своем присутствии в жизни не обязательно. они и без того понимают свое положение.
выделяются обычно неудовлетворенные своей социальной ролью, тем самым изображая некое превосходство.
Это звучит логично, но в реальной жизни - совсем нет.
Это lust of life. Похоть жизни. Человек определённо чего-то добился, но не может остановится, и кричит и кричит :)
katkor@
12.03.2015
я тебе выше написала-НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЙ иерархический инстинкт в качестве двигателя. если чел даже чего-то реально и добился, это не означает, что он удовлетворился!
уметь быть удовлетворенным, это возможно даже посложнее, чем суметь купить...хоть дворец.
O_Bender
12.03.2015
Выделяться из толпы можно и "молча"
Не обязательно об этом "кричать"
katkor@
12.03.2015
да все тут возможно! нет предела совершенства разума.
Может, вы знаете, что такое толпа ? :) Вы не читали тему, вы сказали, я там говорила :), что толпы нет, есть среда. Своя или чужая. Если человек выделяется - он просто не в своей среде.
O_Bender
12.03.2015
Обожаю себя писал(а)
Вы не читали тему, вы сказали, я там говорила
Ниче не понял %)
))) Ну,ладно. Стало быть вы не знаете ) Буду верить, что где-то есть она самая, толпа! ) И есть всего лишь единицы противостоящих ей )) Это все очень поэтично, но это же не так :) .
O_Bender
12.03.2015
Обожаю себя писал(а)
толпы нет, есть среда
Ваще так то седня четуэрг!
:)) Опишите, как выглядит толпа, из кого состоит? :)
O_Bender
12.03.2015
Вас из всего моего объяснения только слово "толпа" заинтересовало? :)
Ага :) И я считаю, что если человек самый умный в комнате (С), это не значит, что он выделяется из толпы, это значит, что просто не та комната. Надо идти к тем, где ничем не выделишься, там интереснее )
O_Bender
12.03.2015
Вы из какой "комнаты" на этот форум пришли? :)
Из леса )) Ну, что такое серая масса-то? Ну, например? Где? Если человек случайно не на свой этаж забрел, то там просто другая среда, и вовсе она серая :). Но как китайцы на одно лицо :) - это может быть. Но это же не так. Глаза-то разуйте )
O_Bender
12.03.2015
Вы себя почувствовали самой умной в лесу среди серой массы животных и птиц? :-)

В вашей аллегории серая масса - это не жители этажа, а, скорее, жители дома или жители микрорайона, города и т.п. представители которого могут относиться к разным средам и социальным статусам.
Объяснил как смог. Понятнее разжевывать времени нет и лениво :-)
В моей аллегории? )) Это вы сравниваете, забыли? ) Под конец дня бывает, че...

И что, что микрорайон? Хоть целая страна ) Значит, это чужой микрорайон, если выделяешься) Но это не значит, что его жители какие-то не такие.

Че вы тут втираете? :) Верхушка ... Сильное животное... ) Вон пусть на Мончагу ваше сильное животное приедет )) Замочат там его )) Там своя иерархия ))) Что есть сила вообще? В чем она ? :)
O_Bender
12.03.2015
Обожаю себя писал(а)
В моей аллегории? )) Это вы сравниваете, забыли? ) ...
Я про это:
Обожаю себя писал(а)
Если человек случайно не на свой этаж забрел
Ваша мысль мне понятна, но я с ней не согласен.
Получается, что гармония - это невыделение из "толпы". Если выделяешься, то ты не в своей тарелке толпе - иди в следующую и там не выделяйся...
И там - развивайся. Хотя приятнее думать, что ты один такой, все идиоты вокруг )
O_Bender
12.03.2015
А если "толпа" - это семья?
Тогда при выделении из толпы надо идти в следующую семью, а потом в другую и т.д? ;-)
Переведите )
O_Bender
12.03.2015
Нед. Только не сегодня - некогда...
Это наверное, когда жираф влюбился в антилопу (С))
O_Bender
12.03.2015
Если "сильный" придет на Мончагу (например со стволом или с головорезами), то местные особи засунут в жеппу свою иерархию, а если приедет подобный из одного или нижнего уровня "пирамиды", то будет съеден более сильными жЫвотными из Мончаги.
Такчта ниче не втираю ;-)

ЗЫ: быстро правите :-)
Я вообще быстрая )
O_Bender писал(а)
Если "сильный" придет на Мончагу (например со стволом или с головорезами), то местные особи засунут в жеппу свою иерархию, а если



он приедет в центр, то его там посадят ))

И на Мончаге не все так просто ), у самих револьверы найдутся (С))) И в чем сила? ) Все условно.
O_Bender
12.03.2015
Если грамотно учитывать аспект "безопасность", то никого не посадят :)
Условностями тоже можно "управлять" :)

ЗЫ: А Мончага уже не та, что раньше :-P
Вам виднее )

Аспект "безопасность" - это уже государственная власть, вы об этом? Там тоже свои сильные и слабые стороны :) Даже у Путина ) И вообще, мы все равно все сдохнем ))))
O_Bender
12.03.2015
Обожаю себя писал(а)
Аспект "безопасность" - это уже государственная власть, вы об этом?
Я об этом:
O_Bender писал(а)
Другой аспект - безопасность. Если будешь выделяться не только среди своего вида, то рискуешь быть съеденным более сильным/быстрым/хитрым животным. Поэтому многие предпочитают маскировку и сливание с серой массой.
Ну, тогда он не сильный, ибо вот:
O_Bender писал(а)

Тоже самое происходит и у людей - позволить себе выделяться из толпы могут сильные и уверенные люди


:) Что-то я совсем не могу понять ничего сегодня, пойду обратно к зверям и птицам :)
Во..наконец-то разумные комменты в теме. Респект, комбинатор
O_Bender
12.03.2015
Не все же смехуечками и пиздыхаханьками народ баловать :)
Да...я седня тоже аш вспотела, когда представила на вашем месте, как вы бы выложили анекдот про пиратский корабль.... Вот если б тему сперва не прочли! ибац! Дубль анекдота... ужастное было бы у вас, ведь ощущение.. да?
O_Bender
12.03.2015
Я бы это просто не смог пережить.
Свой первый пост в этой теме я писал трясущейся рукой, т.к. тему то не прочел до этого...
Радует что хоть кто-то тут за меня переживает ;-)
Уффй... Ну слава богу все обошлось
*удалено*
tchainka
12.03.2015
Тайлер Дёрден писал(а)
Но с другой стороны, многие женщины счастливы в браке и говорят о том, что хотят быть яркими и заметными для себя и других женщин. Где тут правда?

Правда в том, что не всем людям интересно идти по пути наименьшего сопротивления. И еще в том, что не все женщины стремятся подчеркнуть сексуальность и, соответственно, кого-то привлечь с помощью одежды :)
нашел правду?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26