--}}

Как избавиться от храпа

Серьёзная тема
439
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вопрос в теме.У кого присутствует эта проблема, как лечили? Именно лечили, потому советы "заткнуть ему нос", "перевернуть на бок" не катят, всё гораздо запущенней.Храп всю ночь напролёт. Готова убить.Есть какой то действенный метод или только хирургия? И на хирургия в принципе согласен, но в крайнем случае.
А че ЛОР сказал?
Не ходил к врачу пока. Проблему признаёт, но не настолько,что б к врачу идти. Я вот прям настолько!!!! Вопрос встал ребром, либо избавляется от храпа, либо от меня. Мысль Ваша ясна: начать с лора
Отведи его за руку, как маленького
Развод - действенный метод
146%
А спальня на другом этаже, не?
к сожалению не))))
katkor@
27.01.2016
очень даже эффективна в свете конкретной проблемы. рекомендую.)
katkor@
27.01.2016
я изучала вопрос. храп, тот, что вызван возрастными изменениями, например, лечится только хирургически. мне кажется, что этот метод слишком радикален. если я просыпаюсь и не могу уснуть от храпа мужа, то просто ухожу спать в другую комнату.
некоторые еще беруши используют. но мне это не подходит-будильник боюсь не услышать.))
Если искривление носовой перегородки, то тоже к хирургу
Что тут можно советовать если они причину не знают...
katkor@
27.01.2016
ваще причин может быть много. там и лишний вес, пристрастия к курению/алкоголению/искривление перегородки, как ты писала/ хронические заболевания верхних дыхательных путей, и еще масса всякого-разного.
по хорошему ко врачу надо бы сходить. но я понимаю, что мужика с такой фигней в больницу не затащишь, поэтому...нужно решать проблему исходя из возможностей.))
В армии эта проблема решается просто: захрапел- получил по харе ботинком. Со временем может выработаца рефлекс))
katkor@
27.01.2016
тоже вариант!
а еще можно спать бросать.)))
В-52
28.01.2016
Теперь, пани Мюллерова, я понял, почему вы никому свою фотографию не показываете...
анекдот вспомнился:
Женщина пpишла к вpачу и жалуется, мол, помогите доктоp муж хpапит - спать не даёт.
Hу доктоp и советует:
- Он как хpапеть начинает, вы ему ноги pаздвигайте.
Она pаз попpобовала - помогло, втоpой pаз, тpетий - действует!
Hу она к ваpчу, мол, pасскажи что да как, какова физика пpоцесса.
А он:
- Да ладно вам, не стану я pассказывать, да и ничего особенного.
Hеделю цельную она его пилила, он и pаскололся:
- Когда вы ему ноги pаздвигаете у него яйца опускаются и закpывают анальное отвеpстие. А нету тяги - нету и хpапа.
:-D
Браво, я тоже это вспомнил. Против науки не попрёшь!)
вот еще один, мне его рассказали неделю назад:
Командированный пришел в гостиницу, а там все места заняты, кроме одного, в двухместном номере. Его честно предупреждают, что оно свободно потому, что сосед необычайно громко храпит, и никто там не может уснуть.
Он соглашается, поскольку выбора все равно нет.
Утром командированный выходит свежий и отдохнувший. Его спрашивают:
- Как вам удалось выспаться при таком храпуне?
- Я зашел в номер - он храпит. Я подошел, поцеловал его в щечку и сказал "Спокойной ночи, противный"
- И что сосед?
- Сосед проснулся, и не только не храпел, но даже и глаз-то не сомкнул! :-D
XD
Сычъ
28.01.2016
Про печника анкедот.
да...есть вариант с печником :-)
Страшен не сам храп, а синдром ночного апноэ ( остановка дыхания во сне ). Есть такой врач -- сомнолог. Лечат сначала консервативно, проводят коррекцию лишнего веса, позы во сне, вредных привычек, затем СРАР-терапия, уже потом хирургические методы лечения.
Это для него страшен апноэ.А для меня страшен его храп.
Так одно связано с другим. Избавившись от храпа, приведёт в порядок своё здоровье.
ЁШ
28.01.2016
Храп вроде западение языка в горло...не
Крепкий сон у мужчины признак доброты и удовлетворённости ...нуу ... по крайней мере едой...)))...
Там идёт провисание мягкого нёба, язычка и его вибрация во сне во время дыхания вызывает характерные звуки = храп.Учите нормальную анатомию!!!
ЁШ
28.01.2016
Я лягушков не препарирую ...анатомия не моё...)))...
Если верить постам выше так могет просто НОС ампутировать ...не
Понятно, что дело плохо...:)
Collins
28.01.2016
Бывший коллега обратился к врачу. Чуть позднее, когда буду писать не с телефона, опишу то, что в результате ему приписали.
Ок, жду. Спасибо
Collins
28.01.2016
Короче, он теперь спит в специальном "наморднике", поступление воздуха в котором настраивается. Настройки были подобраны врачом, во время обследования, в процессе которого ему пришлось уснуть в этой маске, ну а врачи в это время колдовали с параметрами настроек, которые подходят конкретно для него.
Можете погуглить по словосочетанию stop snoring. Помимо масок существуют еще вариант резинки вокруг головы, которая не дает рту открываться, и какие-то вставные челюсти, которые не дают зубам размыкаться :-D Можете глянуть еще вот такой вариант snoringmouthpiecereviewshq.com/snorepin-review/ , но почитайте тысячи отзывов по нему на амазоне.
Самый человечный и надежный из всех существующих вариантов - беруши для окружающих.
Самый человечный и надёжный для меня-развод. Беруши не помогают. Но предлагаемое Вами это жесть. БДСМ какой то))))))
Lissonka
29.01.2016
Collins писал(а)
Самый человечный и надежный из всех существующих вариантов - беруши для окружающих.


Пробовали ? Бесполезно.
В-52
28.01.2016
Кстати, подушки менять не пробовали? У меня такое же бывает, когда в гостинице или поезде сплю или дома, когда голова "неправильно" ложится.
Lissonka
29.01.2016
Да причину надо найти, а потом уже от этого и отталкиваться. Причин много, какие-то устранить легко, какие-то сложнее. Было бы желание, а разобраться всегда можно.
Операция длится 7 минут под местной анестезией.
А вот вам свой невроз потом доооолго долго лечить придется. Да и не эффективен он в лечении.
Нуили..да. Развод
От храпа, кстати, можно задохнуться во сне на смерть.
Последние темы форумов