--}}

Как вы здороваетесь (пожимаете руку) ?

Серьёзная тема
90
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
28.05.2017
Всем приветик :)

у меня опять вопрос, давно меня мучающий. У меня есть такая проблема, со мной очень часто здороваются (пожимают руку) с размаха, как будто они меня пять дают, а не руку пожимают. Тоесть прям не руку протягивают, а с замахом, с размаха.

В итоге место между большим и указательным пальцем правой руки очень болит .Ощущение, что мне руку порвать хотят. Причем так делают практически сразу, то есть уже при втором, а иногда при первом пожатии руки. Я уже интуитивно,при пожатие руку отдергиваю, в итоге было пару раз что с людьми за пальцы здороваюсь .

Если кто то делает так же , скажите , зачем ?
Если нет, то как вы здороваетесь(пожимаете руку)
Терпеть ненавижу, когда для рукопожатия не ладонь, а пальцы протягивают. Вместо жеста мужской дружбы и доверия, люди делают что-то жеманно-женское, почти педерастическое. Хуже только, когда запястье норовят протянуть, типа ладонь влажная, свежепомытая.
Enic
28.05.2017
интересно
если я из туалета выхожу с сырыми руками, то лучше будет если я вам руку протяну ,а не запястье ?
Лучше будет вообще не протягивать.
Если у вас нет потребности в рукопожатии, другому тоже не доставит удовольствия подержаться за один из ваших членов.
Изначально, рукопожатие - это крепкое пожатие чистых и честных ладоней (знак отсутствие оружия в них), демонстрация отсутствия дурных намерений в отношении друг друга. Рукопожатие в перчатках, рукавицах, варежках и т.п. этикетом не допускается.
Желательно, чтобы рукопожатие было сильным и крепким, а не вялым и слабым, иначе не получится впечатление взаимного равенства и уважения. Но и силовая борьба, кто кого передавит, тут излишня.
Enic
28.05.2017
ясно

а что скажите по моему первоначальному вопросу ?
Которому из?
Два варианта.
Либо ваш круг общения таков, что те, с кем вам приходится здороваться именно что делают "держи краба". То есть люди простые, привыкшие к физическим нагрузкам, и ожидают от остальных такой же физической силы, чтобы признать равенство.
Либо просто вы сами не в лучшей физической форме. Подкачаться бы не мешало.
Enic
28.05.2017
Я имею вопрос из стартового сообщения

А те кто со мной так здороваются, они из разных кругов. Это и знакомые, которых вижу 1 раз в неделю, это и клиенты, это и работники соседних офисов. Кстати друзья так не делают.

Про физ нагрузку, может быть. Но все таки большинство, обычные люди.
А что касается меня, то мне далеко до дрища :) но желание, так же здороваться почемуто нет :)
Ну возможно, вы выглядите как качок, а рука вялая. Люди пожимая руку ожидают от вас соразмерной физической силы, а её нет, и мышцы не в тонусе.
Enic
28.05.2017
хм :) может быть
у меня и правда слабые руки, несмотря на то ,что я их стараюсь постоянно тренировать а сам 105 кг вешу :)
Ну свой то вес по-любому поднять должен?
Эспандер для кисти/пальцев не вариант?!
Я иногда в порядке хобби "рукоделием" занимаюсь, гайки без ключа откручиваю.
"Бицуху" можно не иметь, но сильные пальцы это важно.
=GT=
29.05.2017
Enic писал(а)
интересно <br> если я из туалета выхожу с сырыми руками, то лучше будет если я вам руку протяну ,а не запястье ? ...
лучше ногу
Хорошо, что из туалета, а то многие от ближайшего забора - и всем знакомцам с удовольствием рукопожимают.
Ту-104
28.05.2017
не выношу, когда при рукопожатии не глядят в глаза..
а уж если вместо ладони сует запястье (дескать, "на-ка, подержись..").. сплюнуть хочется..
Хотя и понимаю, что это всё буржуазные выхухоливания.. Надо привыкать быть простым как Ленин.. Или как сами знаете кто.. Он тоже простой.. :))
Может поцелуя ждут?) В руку))
Как Дон Карлеоне )
=GT=
29.05.2017
у меня есть знакомый, у него ладонь размером с мою голову, так получается, что я как то жеманно-женски здороваюсь с ним)
:-D
Н111
30.05.2017
вот и у меня служил такой товарищ ... любимая его шутка была ... положить половинку ржаного хлеба на ладонь... другой ладонью прикрыть сверху ... и задать вопрос... отгадай, что у меня там спрятано))) ...
Это вы ему кончики пальцев протягиваете, или в вашу ладошку только его мизинчик помещается?
=GT=
02.06.2017
не. я ему протягиваю растопырив пальцы, штоб моя казалась больше. и жать стараюсь крепче. да хрен там. моя рука игрушечная, по сравнению с его.
Тогда к вам какие претензии?! ;)
=GT=
02.06.2017
а ко мне, ни у кого никаких претензий не возникало))
litwin
06.06.2017
не всем жму руку, иногда достаточно просто кивка головы
Иногда с презрительным взглядом. Мол, я тебя вижу, но руки не подам. )
предпочитаю спокойное крепкое рукопожатие
Enic
28.05.2017
*yes* и я тоже
Н111
28.05.2017
innocent bystander писал(а)
предпочитаю спокойное крепкое рукопожатие ...

согласен .. +1 ...
позволь пожать тебе руку, друг! *five* *drink*
Н111
29.05.2017
я ЗА! ..
а потом выпьем?))) *drink*
У тебя прям всё к одному!
Н111
30.05.2017
а нам, что с жажды умереть?)))
А ты "выпить" и "попить" не путаешь?
Н111
30.05.2017
а это разве разные вещи? ...
Что-то попить захотелось...
Н111
30.05.2017
вот и об этом ... пытаюсь на это подбить Иннокентия ... а то вас не дождёшься))) ...
Да его тоже хрен вытащишь.
Н111
30.05.2017
а это мы ещё посмотрим))) ...
Пари?
Н111
30.05.2017
на людей не спорю ... считаю это пошлым ...
Это не тот спор.
Н111
30.05.2017
а ты не против .. по чарке пивка? ...
Сегодня-то - даже и не пивка!
Н111
31.05.2017
что правда? ... а какой сегодня повод?))) ... и где и когда?))) *drink*
Это у нас повод!
Н111
31.05.2017
и какой? ...
Да у одного человека день рождения сегодня.
Н111
31.05.2017
понятно ...
А я вообще умираю..и воды нет
У детей отнимать не пробовала?
У нас ремонт( детей нет пока. И воду перекрыли.
привезти тебе питьевой воды? :-[
да! и побыстрее!
Ты его в Дубки заманиваешь?
Недалеко оттуда, ага
Добрый Пёс писал(а)
Ты его в Дубки заманиваешь?

не подслушивай ]:->
Мне как раз можно!
это почему? :-D
Точно хочешь знать?
Н111
30.05.2017
яяя... яяя... хочу знать ... расскажи... плиззззз....
Любопытный какой!
Н111
31.05.2017
конечно)))
Н111
31.05.2017
кто тебе разрешил НЗ трогать?))) ...
Н111
30.05.2017
сейчас научишь ... она ведь точно так и сделает))) ...
Н111
30.05.2017
попей чужой крови... утоли жажду))) ...
никого нет подходящего :(
давай у тебя?
Н111
30.05.2017
не боишься опьянеть?)))
нет, мне надо
Н111
30.05.2017
ну-ну))) ...
уже нет :)
Я кинестетик. Поэтому при встрече всегда целую и обнимаю :)
=GT=
29.05.2017
прикольно. я тож кинестетик. правда целую и обнимаю только Ж.
и я!)
Интересно, а про Ж только я один другое подумал?
Ага) или другие промолчали ))
С другой стороны, одну только Ж целовать надоедает быстро...
Кусать можно
Н111
30.05.2017
нужно))) ... ррррррррррр....
мяу)
и царапать))
Н111
30.05.2017
*глаза налились кровью*
уже можно пить?
Н111
30.05.2017
начинай ... только спьяну потом песни не пой)))
твоя лошадь тихо скачет
Н111
30.05.2017
скачет или пашет?)))
может вообще сдохла
Н111
31.05.2017
жалко ... на колбасу не пустили вовремя)))
Ой, да много чего можно...
Да
Приятно иметь дело с образованным человеком.
Я еще не до конца.
Главное - начало положить. Хорошее начало пол-дела... того-самого.
Да, я уже давно начала
Да я и не сомневаюсь в твоём профессионализме.
Две Ж надоедают медленнее?! :)
Вот чёрт его знает, я как-то две Ж одновременно не использовал.
а вот в европе все мужик так жиманно-ласково друг дружку обнимают и целуют в щечки при встрече...фууууу противно
=GT=
02.06.2017
так у нас, тоже гопники обнимаюцца и целуюцца, как доны Карлеоны)
да? не знаю, гопников в мое окружении нет) по этому не видела
=GT=
02.06.2017
ты на улицу не выходишь, чтоль?)
выхожу конечно, но гопников нет на моих улицах))) не видела ни разу.
вот на улицах испании да там на всех углах все обнимаются и целуются. в нижнем такого не видела среди мужиков
=GT=
02.06.2017
Наталья))))) писал(а)
вот на улицах испании да там на всех углах все обнимаются и целуются.
так это наши гопники))
нет это не наши и не гопники)
это испанцы, итальянцы и гопниками их вряд ли назовешь.
=GT=
02.06.2017
ой всё *crazy*
пидорги, значит)
вот и не все, просто у них так принято.
культура общения такая
Давайте уж называть вещи своими именами! ;)
дык я и называю, не все там пидорги...не надо, но все целуются и обнимаются
а их этих из радужных там и без поцелуев выделяются.
Заряна_ писал(а)
Поэтому при встрече всегда целую и обнимаю

мужиков не буду целовать из принципа... ]:->
ты что! я же не садистка заставлять тебя это делать))
хршо...молодец...
*вытирая пот со лба...
Н111
30.05.2017
зря радуешься ... она гадость ... наверняка придумала))) ... остерегайся)))
думаешь, возможны варианты? =-O
*надевая каску...
Н111
30.05.2017
+1... как их можно целовать ... ониЖЬ колючие)))
наличие щетины не является определяющим :-D
Н111
13.06.2017
а что является?))) *write*
ты мне ЕНти темы порочные поднимать прекрати ]:-> ...
бабы тоже бородатые бывают *crazy*
Н111
13.06.2017
innocent bystander писал(а)
... <br> бабы тоже бородатые бывают *crazy* ...

любишь бородатых тёток? ... гурман ... блин)))
Многие сейчас еще лабызаться пытаются лезть как Леонид Ильич, вот уж вообще мерзость.
+1 к мерзости. Гомосятиной такие приветствия отдают
Мебельщик писал(а)
Многие сейчас еще лабызаться пытаются лезть как Леонид Ильич, вот уж вообще мерзость.

СРАМОТА! =-O
Н111
30.05.2017
+1 ...
Collins
29.05.2017
Не люблю, когда хватают за лапу, поэтому просто знакомых еще на расстоянии приветствую взглядом. Кулаком о кулак приветствую приятелей.
www.youtube.com/watch?v=5xd1jOj9hJQ
Ну можно еще бодрым рычанием и вежливым оскалом приветствовать. Тогда никто не заставит лапку подавать и тапочки приносить.
Collins
31.05.2017
В западном мире считается нормой приветствовать человека рукопожатием на официальных встречах, при первом знакомстве, при встрече после того как люди долгое время не виделись, а в остальных случаях это либо приветствие на словах, жестом или fist bump, минимизирующий тактильный контакт, или просто приятельское похлопывание по плечу. В азиатских странах вообще свои древнии обычаи относительно приветствия. Как владелец собаки, которая облизывает языком его лицо, понятия не имеет, что именно она лизала этим языком минуту назад, так и при рукопожатии никогда не знаешь, хорошо ли мыл руки протягивающий лапу после того как он последний раз сходил в туалет, покурил, поел или поковырял в носу. А если перед этим он полапался со всеми присутствующими, то неопределенность увеличивается многократно. Самое забавное, что как раз в стране, где не принято держать на рабочем месте санитайзер для рук, рукопожатие при встрече является наиболее распространеным способом приветствия. И это действо является частью ритуала при заходе в курилку или при присоединении к застолью. Можете считать меня чистоплюем, но лично мне брезгливо, так что все с протянутой рукой могут смело идти мимо.
У брезгливых людей обычно проблемы с иммунитетом. Вам наверное и в общественном транспорте ездить совершенно невыносимо: мало ли кто до вас держался за поручни. Или дышал тем же воздухом.
Collins
06.06.2017
С иммунитетом проблем нет, а вот насчет невыносимости ОТ (самолеты не в счет) не знаю, т.к. бываю в нем раз в 3-4 года, т.е. в сотни раз реже, чем здороваюсь за руку. Но предполагаю, что мне было бы очень неприятно видеть рядом с собой грязного или кашлющего человека.
Вы мне последнего советского румынского лидера напомнили. Тот тоже избегал рукопожатий и брезговал дотрагиваться до дверных ручек. Сразу руки спиртом протирал после прикосновения к предмету, которого мог касаться другой человек.
В день полста отжиманий (минимум), кисти дополнительно прорабатывайте чем-нибудь (всевозможные эспандеры, каменные шары, резиновые мячи, глина и т.п.). Пусть от вашего рукопожатия морщатся, а не брезгливо кривятся.
Enic
02.06.2017
в день делаю 100 отжиманий, 100 приседаний, подтягиваюсь и 50 минут бегаю.

Наверное я не корректно описал ситуацию, дело не в крепости рукопожатие, то есть не в том как сжимают мою ладонь, а в момент до рукопожатия, когда ладони соприкасаются.
Enic писал(а)
между большим и указательным пальцем правой руки очень болит

какие то у тебя руки нежные...
З.ы.: на АФ забанили?)))
Enic
06.06.2017
нет вроде, не банили :)

что поделать, значит нежные, или чувствительные :)
купи эспандер, тренеруй запястие и кисть)))
Enic
07.06.2017
а как экспандер поможет ?
кстати он у меня есть, я им пользуюсь :)
Sulk
06.06.2017
не протягивай руку, а махни, приветствуя издалека. Если вылупятся с вытянутой физиономией - говори рука болит. Через месяц отстанут. Вообще этот обряд взаимного рукотисканья самому осточертел, но периодически срабатывает рефлекс и начинаешь сам ручонки тянуть.
Enic
06.06.2017
:)
Armoracia
07.06.2017
Со мной сегодня начальник соседнего отдела рукопожатием поздоровался... Где лето? Пора в юбки, но я холод не переношу
Enic
07.06.2017
просто надо двигаться, тогда не холодно :)
я уже как месяц бегаю в шортах :)
Armoracia
08.06.2017
Если я приду на работу в шортах и буду бегать... Интересно, в больницах тепло сейчас?)
Я не дождалась тепла. Все-таки перелезла в платья-юбки
Armoracia
08.06.2017
*sos* скушай тогда и мороженку))
я еще и в чулках))
каждый день по мороженке съедаю :-P
потому что у меня лето))