--}}

Хороших подкаблучников "шенками"разбирают?

Несерьёзная тема
26
291
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katkor@
21.04.2015
любит моя подружка повздыхать: очередная порция вздохов обрушилась на меня в сязи с никак не сбывающейся мечтой о семейном щастии.
дело в том, что она побывала в очередном браке, но должного удовлетворения опять не получила...
внешность у нее довольно обманчива: она с виду тихая, спокойная, ласковая и тд, поэтому на нее обращают внимание авторитарные мужские личности, со всеми, свойственными таким мужчинам, проявлениями характера.
подружка моя даже от повышения громкости голоса в ступор входит, и долго из него не выходит, по сему там обломы просто неизбежны.
я решила помочь ей избежать ошибок в будущем и потребовала точно сформулировать свои пожелания к избраннику. чтобы без всякого мутного про "любофь все решит" и тд и тп.
итак, выяснилось, что ей прям нужно тихого, спокойного, сойдет и в меру невысокодоходный, очень желательно прям ласковый и неприменно покладистый мужчина 40+, любящий полненьких.
я прям озадачилась, неужели такие в миру живут "неприбранными"? может моей подружке уже мечтать о чем-то более сбыточном?
тема флудильная обо всем подряд.
Kolt
21.04.2015
...раньше думалось, что мечта - это дедушка под 80+, чрезвычайно состоятельный и умирающий, практицски, на моих руках...потом всё поменялось на 40+, состоявшегося, чрезвычайно умного и продолжающего развиваться как духовно, так и материально...что будет дальше - не в курсе...
...поэтому, считаю, что подружка просто быстро меняет свои желания, поэтому в поисках будет ещё долго...
...главное - чтобы хрен стоял... )))
katkor@
21.04.2015
про хрен, она серьезно сказала: пусть он даже будет не очень силен по-мужски.
как бэ и это не главное. важно, чтобы был ласковый и, я забыла написать, заботливый еще. до кучи.
lLisa
21.04.2015
Я дико извиняюсь, а что это значит - "не очень силен по-мужски"?
katkor@
21.04.2015
ээ, ну я поняла, что сексуальный недостаток ее смущать не станет.
она прям сказала: есть женщины, которым надо много и часто, мне важнее ласковость общения.
ну что ли не может, так и ладно. как то так.
Kolt писал(а)
что будет дальше - не в курсе...

ну зная цыкличность в нашей жизни предположу что опять к дедушке под 80+ вернетесь со временем лет так через 40...)))
katkor@
21.04.2015
а нафига ей дедушка то через 40 лет? она бессмертная штоле?:-)
зачем Кольт болячки еще какого-то дедушки через 40 лет?
так как раз сейчас найдет 40+, а через 40 лет будет 80+, ну а так как ищется умный и развивающийся, то и состоятельным к 80+ будет...)))
katkor@
21.04.2015
ржачно.
мужик к 40-внику уже состоялся. что дальше случится положительная динамика, вероятность мизерная. (ну я ее не исключаю!)
поэтому к 80, если дедок доживет, будет развалина. и все.
это понятно, что если к 40+ еще не состоялся, то потом уже вряд ли что изменится в лучшую сторону, я о другом, то что человек состоялся, это еще не значит, что он остановится на достигнутом, а состоятельным писалось с тем смыслом, что богатым...)))
katkor@
21.04.2015
смысл поняла: богатые с годами еще пуще богатеют.
ну богатый конечно -ценный приз (для ценительниц) в любом возрасте, а в предсмертном особенно! :-D
Kolt
21.04.2015
...на вряд ли, думаю...со временем чего-то помоложе хоцца... )))
если еще чего то хочется вообще...)))
69xxx
21.04.2015
боюсь, в восемьдесят Кольт будет продолжать игриво поглядывать на сорокалетних щенков.
;-)
возможно, но будет ли ответ на эти взгляды...
Kolt писал(а)
чрезвычайно состоятельный и умирающий

Юлия Валерьевна! Как не стыдно!
По моему, все по честному - ему щастье на смертном одре в объятиях молодой и красивой женщины, Юле - деньги.
Жена, а ты б согласилась на такое... счастье?

Прикольно общаться не с телефона, да?
А что бы нет - у меня вообще сейчас много свободного времени, если встретишь богатого и умирающего дедушку 80+ - гони его ко мне)))
Никто против не будет?
Н111
22.04.2015
лапа С писал(а)
...если встретишь богатого и умирающего дедушку 80+ - гони его ко мне))) ...

это как так????????
Бережно и нежно!
Что вас пугает в дедушке 80+?
Н111
22.04.2015
а вдруг он сразу умрёт ...?
Явно это будет счастливая смерть в объятьях молодой супруги. ))
Kolt
21.04.2015
...ага...вот так не стыдно, и вот эдак... )))
Ты мне напоминаешь одну особу) Давай аккуратнее, я был в неё без памяти влюблён когда-то, так что прекращай.
боишься влюбиться...)))
До дрожи)
sergey5
21.04.2015
Kolt писал(а)
...главное - чтобы хрен стоял... )))


https://www.youtube.com/watch?v=BNowinoAPUE
Bonus777
21.04.2015
Фото подруги будет? или так и будем гадать на кофейной гуще? 8-)
katkor@
21.04.2015
фота будет с разрешения самой подруги, неженатику, считающему себя подходящим под заданные параметры.
вот вам лично ее фота зачем?
чтобы давать советы так же не плохо знать кому их даешь и с какими исходными данными предьявляются требования к другим...
katkor@
21.04.2015
исходные данные по-моему вобщем и целом описаны: нехудышка, возраст около 40, согласна на невысокий мужской доход, потому что, ну по логике, сама не нуждается.
я имел в виду исходны данные в виде изображение, понятно что можно описать человека, но в представлении у каждого может сложиться свой образ близкий ему...
katkor@
21.04.2015
может это и хорошо: близкий- ближе воспримится, соответственно рекомендации будут душевней.
может быть и так, спорить не буду...
так пусть она похудеет, и запросы изменятся)
katkor@
21.04.2015
ничивонипалучаецца. я уже от нее отступилась. типичная тетя-груша.
тогда очевидно, что это не мужчины ей неподходящие попадаются, а она сама не хочет в жизни своей ничего менять, а на мужчин проецирует свою неудовлетворенность собой же.
зы диагноз не подтвержден))
katkor@
21.04.2015
здрасти!
т.е. что ли нет в природе совсем подходящих покладистых мужиков, любящих полнушек?
да есть, же, только вот последний - то опять какой то не такой оказался...
просто нагляный пример того, что человек не хочет меняться - с похудением более наглядный. Уверена, что в других своих привычках женщина не лабильна
katkor@
21.04.2015
это ктой-то в 40 лет прям легко и запросто себя меняет? :-D
не хочу сказать, что таких нет, но тот процесс очень трудоемкий. и пригодны для этого только незаурядные личности. имхо.
соглашусь, что трудный процесс, вопрос в том, что желание должно быть для этого - тогда, вроде бы, полегче, невзирая на возраст)
katkor@
21.04.2015
это ж не просто желание нужно.
тут прям цель нужна жизнеопределяющая.
например, если курить не бросит, то в скоре помрет! я думаю, что желание жить -хороший стимул бросить курятину.
про похудение как-то тоже так должно быть: пока что-то жизнеопределяющее, как причина, не найдется, то и качество желания будет...сомнительное. в смысле нестойкое. :-)
да я и сама, смотрю в спортклубе на мучения толстушек и грешным делом думаю, что может "дешевле" просто принять себя по факту существования...
можно меняться и не с глобальными целями...не бросая курить, изменить немного систему питания, не для того, чтобы продлить свою жизнь, а чтобы легче было по лестнице подниматься, к примеру....а там по цепочке все потянется, потому что уже через пару недель человек чувствует изменения в себе, и тут появляется азарт). или приходить на встречу за 5 минут до начала, хотя раньше всегда опаздывал - это ведь никакой особо большой цели изначально может и не быть..но даже такое небольшое изменение влечет за собой и другие изменения в установках.
имхо, чем глобальней цель - тем сложнее начать, потому что сильнее страшно.
katkor@
21.04.2015
чем менее значимая цель, тем ненадежнее к ней стремление.
я про радикальные изменения толкую. а ерунда и будет ерундово восприниматься.
даже за 5 мин чел начнет приходить раньше на встречу, ТОЛЬКО понимая, что он от этого выиграет. если выигрыш малосущественный, то и напрягаться-неопаздывать не интересно...
только особо значимая цель или существенные изменения в обстоятельствах способны реально менять человека. я так думаю.
что мешает маленьким целям быть значимыми) немножко выиграть - это ведь больше, чем ничего) и напрячься не опаздывать - стоит пару -тройку раз, а привычка останется, выгода налицо даже в том случае, если на конкретной встрече этот напряг не "отобьется")))
вспоминается, конечно, выражение про миллион и королеву), но ведь без подготовки промежуточных задач невозможно ни то, ни другое)
katkor@
21.04.2015
маленькая цель, точнее задача-это тактическое решение в продвижении к большей.
ну не свойственно человеку решать неосознанные проблемы.
соответственно, например, можно понять, что лишний вес-мешает найти подходящего жениха. и как только, он (вес)уйдет, появится заветный приз, т.е. цель будет достигнута.
худеть прям "для себя", без медицинских показаний, неинтересно и психологически очень сложно.
худеть интересно, если есть понимание, что эта задача поможет решить важную проблему жизни-устранить одиночество.
только здравомыслящая тетя 40-ка лет понимает, что и похуденье тут вряд ли поможет...
вот я и поняла, в чем суть несовпадения наших мнений) мне то кажется, что любые изменения возможны, если делаешь их изначально для себя, без медицинских или общественных показаний...и так легче психологически, потому что не давлеет над тобой страх смерти или одиночества)
антиглобализм с эгоистичным уклоном, короче)
katkor@
21.04.2015
ну что означает "для себя?"
для своего удовольствия? исходно вранье: ей в удовольствие у тлв с тазиком вкусняшек время проводить.
для повышения своей самооценки? так она повысится, если признание заслуг будет авторитетным. (в этом смысле малолеткам везет: накрасишь волосы зеленкой и все кто надо "падают" :-D= авторитетно признают заслугу )
а достаточных авторитетов на данном ее этапе жизни просто просто нету!!
вот если бы давалась гарантия, что похудеет=появится прынц, то это хороший стимул. только призрачный.
просто я думаю, что к 40-ка годам авторитетом для себя человек может быть и сам...(хотя есть же еще и близкие люди, мнение которых тоже будет полезно послушать) ..и вкусняшки есть перед телевизором - это не очень то удовольствие....обычно стресс этим заедают... а от удовольствия самооценка тоже повышается, да.
по поводу гарантий себе -это тоже работает на самом деле, если в итоге опять же результат обратить на себя, а не на стороннего решателя проблем... пробовать только лень обычно))
katkor@
22.04.2015
я, в принципе согласна, что все человек делает в конечном счете - это для себя.
ну только мотивация должна быть подходящая. главное ее правильно выбирать. :-)
мотивация наше всё)
Bonus777
21.04.2015
katkor@ писал(а)
тема флудильная обо всем подряд.

Вот и решил, что могу спросить. )) ...
katkor@
21.04.2015
аа. ясно. ну я ответила.
Bonus777
21.04.2015
Один только вопрос по теме. А её родители были счастливы в браке? ...
katkor@
21.04.2015
не думаю.
там мать-типичный тироназавр, а отец соответственно -подплинтусный. он даже один раз пытался уйти к другой женщине. но маман естно его туда не пустила...
Bonus777
21.04.2015
Это одна из причин её неудач в семейной жизни. И очень существенная. ...
katkor@
21.04.2015
так то да. но у меня вот лично схожая ситуация: мой папанька-самый лучший подкаблучник на свете!! я его очень люблю и поэтому с теплом отношусь к подкаблучникам вообще.
но для семьи предпочла другого мужчину. мне было реально не просто переориентироваться. но нет невозможного для разумного человека! (как я себя похвалила! :-D )
Bonus777
21.04.2015
katkor@ писал(а)
(как я себя похвалила!

Всё правильно! сам себя не похвалишь, никто не похвалит. )) ...

Но дело в том, что у неё мама тиранозавр была. ...
katkor@
21.04.2015
и у меня такая.
однако...
Bonus777
21.04.2015
katkor@ писал(а)
и у меня такая.

Каждый день устраивала "сцены" с папой? ...
katkor@
21.04.2015
чего только не было...
мне кажется, что я и болела в детстве много, только потому что тяжело переживала ее скандалы...мне всегда казалось, что все зло из-за нее. и я очень жалела отца.
Bonus777
21.04.2015
понятно ...
lLisa
21.04.2015
Вы мыслите стереотипами. Пример, который перед глазами иногда воспринимается как отрицательный. И очень многие, строящие свою семью, делаю это совсем иначе, чем их родители, у которых был по сути несчастный брак, и они это наблюдали.
Bonus777
21.04.2015
Просто есть живые примеры этому. Но бывают и исключения конечно. ...
lLisa
21.04.2015
Так я вам тоже пишу на основании живых примеров, а не по книжкам. У меня много знакомых, которые решили в своё время, что у меня будет всё по другому. Так что, судя по моему опыту, исключения - это как раз те пары, которые повторяют семейную жизнь своих родителей.
Bonus777
21.04.2015
Вот в данном случае, котором приводит ТС, неудачи родителей оказывают влияние на эту женщину. ...
Это как так?
А тебе для чего, позволь спросить? Ты ж у меня в списке.
Bonus777
21.04.2015
Добрый Пёс писал(а)
А тебе для чего, позволь спросить?

Для приличия конечно. ) ...
Н111
22.04.2015
Bonus777 писал(а)
Фото подруги будет? или так и будем гадать на кофейной гуще? 8-) ...

начинаешь издалека? ...
а чЁ сразу не попросишь ФВК и ФБК???)))
Bonus777
22.04.2015
Н111 писал(а)
а чЁ сразу не попросишь ФВК и ФБК???)))

Я скромный. ...
Н111
22.04.2015
гыыыыыыыыы ...
Bonus777
22.04.2015
*drink*
тихие и спокойные думаю к 40+ уже все давно прибраны и держутся в узде при попытках бунта, так что пускай убавляет планку на мой взляд...
katkor@
21.04.2015
вот и я тоже так думаю: надо ей бы как-то направленность мечт переменить.
ну или на кладбище почаще гулять. для очистки совести.
Colombine
21.04.2015
на счет кладбища - героиня Муравьевой из "Москва слезам не верит" оченно советовала чаще ходить, с хорошими вдовцами знакомиться...)
katkor@
21.04.2015
ну я по мотивам этого фильма про кладбище и вспомнила: и подкаблучники вдовеют. редко, но вероятность есть.
Colombine
21.04.2015
тут его теплым и бери, да...
а по факту, хорошего подкаблучника поймать в таком возрасте крайне трудно, они все на поводках коротеньких у крыльца гуляют.

- Сарочка, дай мне развод ради бога!!!
- Нет, Фима, вдовой взял, вдовой и оставишь!...(с)
katkor@
21.04.2015
очень понравился! :-D
Отлично.
наверное, кроме тех, кого под зад пинком жена к 40 -ка не выгнала сама, а такие тоже есть, сама вчера по ТВ видела
ну значит кроме тихого и спокойного у випиннутых к 40 годам было много недостатков, просто так выпинывать думаю не будут, бывают конечно исключения из правил, но это редкий случай...
недостатков-то у всех хватает) как и достоинств)
чего то обычно больше, и что то перевешивает...)))
перевешивает обычно то, на что обращаешь больше внимания)))
наблюдала недавно, как при разговоре супругов, каждый, из контекста своей половинки выбирал те слова, которые оправдывали изначальные претензии. причем, в этом же контексте были слова, которые эти претензии опровергали. Но почему-то (?) оппонирующие стороны их просто не замечали....
в итоге, рязрядила обстановку только лишь фраза "Любите ли Вы этого человека, Надежда?!" из эпохального кинофильма ))
правда, не знаю, надолго ли(
да, восприятие недостатков у всех разные, для одного человека это норма, а для другого фактор который его раздражает на подсознательном уровне...)))
а вы семейным психологом работаете?
но ведь люди то любятся-женятся изначально, значит их этот фактор какое-то время не раздражает...или себе врут и не хотят это замечать?
нет, я не работаю психологом. безоценочное мнение со стороны, так сказать.
когда люди женятся, они находятся в состоянии эйфории и просто не замечают многих недостатков, а вот когда эйфория заканчиватся, начинают всплывать недостатки и если пара найдет компромис, то продолжают жить вместе дальше, если нет, то скорей всего их брак закончится разводом...
да, все это так...и все же, что в совместной жизни более важно - умение найти компромисс (читай, не циклиться на негативе) или отсутствие "перевешивающих" недостатков)?
тут надо смотреть, насколько эти недостатки перевешивают, и может ли вторая половинка пойти на компромис с такими недостатками, в большинстве случаев думаю легче найти компромис, но вот например если жена постоянно терпит побои или унижения от мужа, то надо ли смирятся с такими его недостатками...
побои к недостаткам сложно отнести....а если еще жена это терпит - обоим к психиатру
имхо
побои это следствие, недостаток это вспыльчивый характер к примеру...
а, я поняла - Вы имеете ввиду, что недостаток начинает перевешивать, когда степень его выраженности проявляется в неадекватном поведении..тогда полностью с Вами согласна, что здесь не помогут никакие компромиссы
ну вот и поняли друг друга...)))
до 30+?
думаю, что еще ниже, где то 25+...)))
barsuk
21.04.2015
это все та же подружка?
katkor@
21.04.2015
ага. не твой типаж.
пристроить бы ее. у тебя неприкаянных подкаблучников случайно в наличие нет? помнишь, ты писал про товарища, от которого жена то уходит, то приходит? типаж вроде подходящий. как он там?
barsuk
21.04.2015
да он сам не знает чего хочет, я с ним перестал на эту тему общаться
katkor@
21.04.2015
типичное поведение каблука!:-)
эх, подходящий, кажись, экземпляр то был бы.
Что то у меня такое подозрение, что теоретически она хочет одно, а практически - не нать ей этот тихоня, по этому они мимо нее и проходят ею же незамеченные.
katkor@
21.04.2015
не.
последний муж вообще попался хамелеон! когда они начали жить в квартире ее родителей, он был тише воды, ниже травы. весь услужливый и подходящий. она была рада-радехонька!
потом они отделились в отдельную квартиру, там мужика, как "подменили": начал себя хозяином гнуть, без существенных на то причин. ну просто характер проявился. вобщем пошли проблемы валом...+взаимное недоверие. так все и развалилось.
А она сама в начале совместной жизни не слишком сильно потакала его "хозяйским" замашкам? Если сама, то и с другими будет тоже самое - расцветут махровым цветом и задавят своим авторитетом ее мягкий и покладистый характер. Обычно у подкаблучников жены-кремень, у такой не забалуешь и не увлечешься "хозяйствованием"
Тут я бы поспорил. У нас дома принято уважать друг друга.
Видишь ли, если хоть раз неуважить твое мнение, то можно сильно нарваться. А если неуважение уже введено в систему (а подкаблучник в плохом смысле слова - это тот, с чьим мнением в принципе не считаются), то авторитаризм расцветет пышным цветом и ни о каком взаимном уважении не может быть и речи. Раз позволила с собой такое обращение - сама виновата.
Своим мнением я готов и поступиться, если вижу, что это надо сделать. Не считаю это унизительным.
katkor@
21.04.2015
да и она не ярковыраженная тиранозавриха! хотя, я ее уличила в скрытой агрессии-ядовитость ей весьма присуща. а это одна из форм агрессии.
по началу, она не потакала авторитаризму мужа, по причине его отсутствия. это я подтверждаю: в определенных условиях он очень хорошо соответствовал "чужому монастырю".
а когда они вырвались "на свободу"-в "своегнездо", он начал включать руководителя: повышать голос, требовать усиленного обслуживания. при том, что жена топырила с утра до ночи на работе, а он частенько только диваном рулил!! и деньги в семью преимущественно добывала жена.
вобщем амбиции мужа стали...неоправданные. она его не поняла.
Colombine
21.04.2015
возможно, муж не так уж и безнадежен был...
у детей бывает такой момент, когда они усиленно пробуют границы дозволенного и наглеют без меры, причем полученный в этот момент хороший шлепок их не огорчает, а наоборот, подсознательно радует - он подтверждает, что мир устроен незыблемо, следовательно, остается безопасным.
муж шалил и подсознательно ждал от хранительницы очага хороших крендюлей, но не дождался и его вера в незыблемость этого очага рухнула... а всего-то надо было упереть руки в бока и заорать: Ты что, паршивец, рамсы попутал?!!! ты на кого батон крошишь?!!! - и тут же настал бы в семье мир и гармония...:)
katkor@
21.04.2015
по-моему он очень даже был небезнадежен!
но семейную работу нужно уметь работать: она по сути включила "копилку говна", т.е. ждала насколько он таки начнет соответствовать ее ожиданиям, или наоборот, уверит ее в своей полной непригодности. а в конкретном случае выжидание-тупая трата времени. я ей не один раз об этом говорила.
я советовала ей, или начинать искать причины его поведения-мотивацию, и реагировать уже со знанием дела, т.е. адекватно, стараясь максимально очистить себя от шлака эмоций, или прикрывать эту игру в долготерпелку.
вобщем она меня не услышала, результат-они расстались.
Colombine
21.04.2015
безнадежные люди вообще редко попадаются, если глубоко задуматься, каждый на что-то годен и по своему хорош.
над отношениями таки нужно работать, а сидеть на попе ровно и ждать, когда тебя накроет семейным Щастьем, бессмысленно.
имхо, не найдет ваша подруга своего принца, пусть лучше одна живет и время на бесконечные разочарования не тратит - свою основную проблему она везде носит с собой...
katkor@
21.04.2015
может и не найдет.
а может реально где-то скучает неприкаянный мужчина, который покладистый на сколько ей нужно...
а про пригодность кажого я категорически согласна!! только тут важно ничениперепутывать: каждого нужно использовать ТОЛЬКО по назначению. тогда и разочарований не предвидится!
по этому рекомендуется выявить правильную пригодность как можно быстрее.
ну ведь глупо надеяться, что свинья запоет соловьем и тд и тп! :-)
каждый может только то, на что он пригоден-это моя аксиома.
Colombine
21.04.2015
соглашусь)
Стремись к невозможному - добьёшься большего.
Colombine
21.04.2015
Знаешь, я реалист и не люблю "невозможного". Предпочитаю идти по шагам от одной конкретной цели к другой, а вечное стремление к недостижимому не для меня.
А вдруг бы получилось?
Colombine
21.04.2015
Мы, буддиствующие христиане, убеждены, что нужно наслаждаться самим процессом движения, а цель ваще не важна :) и никаких тебе разочарований, никаких утрат смысла жизни, одно сплошное удовольствие!
Да и двигаться в таком случае можно в произвольном направлении. А можно и не двигаться вовсе, а только представлять себе этот процесс, ибо представление процесса - уже суть движение.
Colombine
23.04.2015
...Всегда иди к своей цели, если не можешь идти - ползи к цели, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели...(с)
Хорошо сказано.
minotaur
21.04.2015
В чужом доме хозяином не будешь, очевидно. А дальше ей не понравилось, что муж больше не приносит тапочки и не служит?
katkor@
22.04.2015
ей не понравилось, что он захотел, чтобы она "тапочки приносила".
пример, заседает мужик днями напролет дома из-за отсутствия работы, а жена топырит от утра до позднего вечера. приходит свекр и зять выражает недовольство: мол, задолбался в спар ходить деньги тратить на полуфабрикаты, сготовленной еды нету!
я лично, в ахрене от таких претензий: ты, дома сидишь, значит ты-баба. вот и готовь! а жена твоя и есть мужик. она деньги зарабатывает.
показательный пример? :-D
minotaur
22.04.2015
Где-то я уже это слышал. Песнь разведенки?
Она вся такая в поте лица пашет на 3-х работах, а он весь день лежит на диване без работы и все нормально.
Попробуй тоньше ))
katkor@
22.04.2015
ну наверно такие песни многие бабы поют!
по мне так нет мужика и тот, что себя бережет для работы не мужик.
а некоторые бабы и таких содержат. правда, те, в свою очередь борзеть, начинают: еще и обеды требуют на питеяровом масле. мозгов у ленивцев не хватает хоть бабскими делами заниматься, вот так и у долготерпелок терпелки ломаются...
minotaur
22.04.2015
Ты мне объясни, зачем выходить замуж за безработного, который лежит на диване? Лишь бы хер под рукой был, чтоб подруги завидовали?
katkor@
22.04.2015
я думаю, что за безработных прям редко кто сознательно выходит.
у того работенка была. прям рассказываю-он дальнобойщик.
жена взяла заём у богатого родственника и он купил фуру его мечты-свою.
но одна фура, как выяснилось, не особо доходная получилась и в содержании очень дорогая.
короче доход у него вышел весьма небольшой. и настроение соответствующее: жена больше зарабатывает, а у него не получается, значит...он старый!!! (46лет) и у него все подряд болит.
жена ходит с ним по врачам, там волшебных таблеток не выписывают, говорят лечебная физ-ра нужна, физиотерапия и тп. думаешь он начал лечиться? нафик. он лег на диван и начал депрессировать. ну и попутно злиться на жену, потомучто обед своевременно не подан.
я-свидетель. мне не за чем врать.
Добрый Пёс писал(а)
я решила помочь ей избежать ошибок в будущем



Кстати, по поводу "я решила помочь ей избежать ошибок в будущем" - добрыми намерениями... и далее по тексту. Сама-то она чего - сама шнурки завязывает и вообще, да?
katkor@
21.04.2015
да ладна тебе! я ж свое не навязываю!! просто помочь, не означает надавить и заставить.
некоторым людям нравится, когда им разжевывают то, на что у них сображалки не хватило.
ну мы все разные! кто-то в одном понимает лучше, кто-то в другом. я вот, например, технически тупа, как пробка, неужели мне не спрашивать советов грамотных в таких вопросах людей?!:-)
Кстати, вопрос тебе: помогать надо, когда сам хочешь помочь или когда просят о помощи? Я вот ко второму склоняюсь, да и то по ситуации. А то думается мне, что желание помочь самостоятельно вызвано жалостью, а она унижает человека и по выражению одного классика "обратная сторона злорадства".

P.S. Помочь - это не значит помочь помыть посуду или почистить обувь, ты ж понимаешь. И - да, некоторым нравиться чувствовать себя беспомощными. Про таких говорят - надо сиську дать. Извини...
katkor@
21.04.2015
жалость никого не унижает!!!!!!!
это я буду с пеной у рта доказывать. только в другой теме.
бывает, что и не просит чел о помощи, а видишь, что...тормозит или мудит или вообще себе вредит. смотреть и бездействовать?!! всяко бывает, и все по ситуации.
у меня рецептов когда надо/нинада вмешиваться нет. каждый выбирает для себя.
Если взрослый человек, то пусть тормозит, мудит и вредит дальше, своя голова на плечах. Если чувствую, что сам не справляюсь - попрошу, ничего в этом зазорного нет.
katkor@
21.04.2015
Денис, это твой выбор и слава богу.
И ещё приятно осознавать, что это именно мой выбор.
Colombine
21.04.2015
И винить некого, если что не так.
В точечку.
а! наконец-то я выяснила, понятие "подкаблучник" - тихий, спокойный, покладистый и ласковый мужчина...любящий тоже вписывается в это понятие?
Любящий - не принципиальный момент, не про любоф же тема, а про брачевание
Не-не, сегодня буду орать, беситься, спорить и бушевать. Интересно, долго ли протяну.
*приподняла левую бровь, нахмурилась* )))
Ты за кого больше переживаешь?
за сервиз...
Он пластиковый - чего ему будет...
там есть ложечки, помнутся...жалко...
Без ложечек останешься.
Тарелки лишние, да?
зато, потом новый можно приобресть! *yahoo*
Ну что ж, предлагаю разобраться со старым.
Да, подходит.
katkor@
21.04.2015
кстати, про любовь я еще вообще ничего не писала! любящие, они, бывают разные. и проявления любви тоже.
та характеристика характера, которую я описала, свойственна мужчинам -не лидерам. соответственно лидер-жена. ну чего юлить то? назовем это своим именем-подкаблучник. я выше писала, что очень хорошо к таким отношусь.
katkor@ писал(а)
любящие, они, бывают разные. и проявления любви тоже

Ну скажи ещё "бьёт - значит, любит".
katkor@
21.04.2015
не скажу.
как и не скажу, что и подкаблучник не может быть доведен до рукоприкладства. хотя это и не типично, но всяко бывает.
Вы отрывали крылья мухам! А хотите увидеть месть мухи?

Вспомнишь, откуда, без Интернета?
katkor@
21.04.2015
смутно помню, но конечно не вспомню.
че ты от меня хочешь? я вчера то не помню чего было. :-D
"Люди в чёрном".

Да ладно, у меня просто память избирательная. Жена Ваня меня постоянно ругает за это.
katkor@
21.04.2015
ага. вспомнила!!!
а я думала, что эти понятия присущи заботливому мужчине. даже если он в семье и не лидер. не люблю подкаблучников - у них нет функции "думать и принимать решение".
katkor@
21.04.2015
согласна. думать и принимать решения свойственно только лидерам. второй партнер может только советовать.
Готов поспорить. Получается, что второй человек в семье - овощ и ни на что не способен?
katkor@
21.04.2015
да не партся ты! я ж не говорю, что второй не умеет думать!!! просто его функция советовать.
ну не могут 2 лидера ужиться на одной территории. понимаешь? и нет причин о том страдать.
Могут, если не будут соперничать. Я не страдаю, просто то ты пишешь, что не могут, то наоборот.

"думать свойственно только лидерам"

" я ж не говорю, что второй не умеет думать"

Зачем второму советовать, если решение принимает первый?
katkor@
21.04.2015
ну виновата! поторопилась.
не надо было писать, что думать свойственно только лидерам. лидерам свойственно принимать решения. так правильней будет. советовать полезно, именно для правильности принятия тех решений.
когда происходит соперничество-то это нарушение иерархии и добром не кончится.
миру-мир случится только в случае понимания каждого своего отведенного места в стае. или в сообществе. как кому больше нравится. :-)
А я просто стараюсь не спорить. Смысла не вижу.
katkor@
21.04.2015
и ты по своему прав. :-)
Lissonka
21.04.2015
Может быть ей лучше собаку завести ? В интернете легко можно найти, чем собака лучше мужчины. В мужике-то ей какой принципиальный смысл ?
katkor@
21.04.2015
хз.
честно, по мне, так собака-вообще идеальный вариант.
ну вы и сравнения предлагаете, собака хоть и друг человека но отношения как с мужчиной с ней не построишь...
Ну да, тут трудно спорить.
katkor@
21.04.2015
Леопольд :) писал(а)
собака хоть и друг человека но отношения как с мужчиной с ней не построишь... ...

вот как бы смешно это не выглядело. но некоторые дамы распрекрасно живут ...с котами.
кот-это квинтэссенция мужского начала. кот принимает решения когда ему уходить и милостливо возвращаться к хозяйке.
о психологической привязке женщины к коту много где писали. я и сама знаваю таких женщин. именно среди котолюбок холостячек больше, чем например, среди любительниц собак. а потому что кот является определенным заменителем. :-)
katkor@ писал(а)
кот принимает решения

Можно попробовать не кормить. Пусть примет решение в магазин сгонять.
katkor@
21.04.2015
у меня кот после мартовского загула прям как настоящий блудный муж вокруг меня трется. только что слов не выдает.
весь вид его говорит: да ладно! да прости! да ты ж у меня одна, я ж тебя люблю!! ну вкусненького дай!
и как я этой рыжей морде откажу?!! :-D
Да запросто!
а)) шутку на эту тему слышала - смысл, что каждый мужчина, которому ты отказала до 25-ти превращается в кота, который будет жить с тобой после 40-ка))
katkor@
21.04.2015
:-D
заменять то конечно могут, но любая замена никогда не даст удовлетворения и чего то будет не хватать...
Lissonka
21.04.2015
Есть нет всего и сразу, то можно частями брать :)
тогда придется целый зверинец разводить...)))
Lissonka
21.04.2015
Кому-то может быть и такое по вкусу :)
я таких не встречал, но думаю найдутся и такие...)))
Lissonka
21.04.2015
Как хорошо, что все мы разные :)
и вкусы у всех при этом разные, так что гармония прямо в природе...)))
Lissonka
22.04.2015
Ну, так и я об том же :)
Lissonka
21.04.2015
Леопольд :) писал(а)
ну вы и сравнения предлагаете, собака хоть и друг человека но отношения как с мужчиной с ней не построишь... ...


Зато разводиться не надо :)
собаки живут меньше...
Lissonka
21.04.2015
Мужчины тоже все меньше и меньше ;)
Ну уж за всех-то не надо...
Lissonka
21.04.2015
Я не за всех, а про официальную статистику ;)
А кроме того, даже хорошо что меньше, можно нового взять :)
Нового можно и побольше взять, если прежний маловат оказался. Кстати, откуда статистика?
Lissonka
21.04.2015
Разве дело в размерах ? ;)
А статистика от пенсионного фонда :)
Все говорят, что нет. Сильно подозреваю, что врут.
все по разному, но по средней статистике и по сравнению с женщинами да, меньше...
а гвозди забивать собаки умеют? :)
Lissonka
22.04.2015
На это есть "муж на час". А вы думаете, что все мужья умеют и любят забивать гвозди ? Ха-ха 3 раза.
но все-таки лучше, чем собаки

(зы: я и сама умею, дело не хитрое)
Lissonka
22.04.2015
Выбор - личное дело каждого :) Иные так мозг вынесут, что лучше бы собака на их месте была :) Хотя для некоторых вынос мозга получить - развлечение ;)
у меня не настолько негативный опыт
Lissonka
22.04.2015
Еще не вечер ;)
Жизнь вообще неспокойная штука :)
Lissonka
22.04.2015
Во-во :)
Кука Барра писал(а)
но все-таки лучше, чем собаки

А поШто собакам гвозди забивать? %)
мало ли - шкафчик повесить, картину...
писал(а)
я прям озадачилась, неужели такие в миру живут "неприбранными"?


конечно есть, по той же статистике, инициаторами разводов чаще выступают женщины...
katkor@
21.04.2015
у барсука была тут история: даме свой "каблук" наскучил, инициировала себя к другому. но на всякий и того не отпускает-психологическая привязь явно присутствует. :-)
Понедельник - среда - пятница?
katkor@
21.04.2015
сложно там все.
Усложнять просто.
это уже клиника в определенной степени
katkor@
21.04.2015
согласна.
katkor@ писал(а)
сойдет и в меру невысокодоходный

"в меру невысокодоходный"....)
"невысокодоходный"...))
"невысоко....)) ...доходный" ))))
.....
дох... ход... ный)
мне нечего сказать
katkor@
21.04.2015
жаль :-)
Ой, слушайте, а подскажите где водятся НЕ подкаблучники,а? Чет уже очень хочется сузить круг своих проблем до "салата, компота и минета"?
katkor@
21.04.2015
какое замечательное представление о жизни с "руководителем"!
прям сказка какая-то. и мне тоже интересно, где водятся волшебники, которым ничего вообще кроме салатов, компотов и минетов от жен не нужно.
т.к. я не сказочница-писательница направление Вам не задам.
черт, а я то думала......
а че еще надо, расскажите, а? может мне надо своих подкаблучников обратно подбирать пока не разобрали, а я все чуда жду?
а каково это жить с "руководителем", расскажите пожалуйста, я правда не знаю, я только руководить умею....может на себя со стороны погляжу
katkor@
22.04.2015
если умеете только руководить, то наверно и нет смысла перепрофилироваться. такой апгрейд не для всех. подбирайте подкаблучников, если они вам зачем-то нужны. чудеса в сказках бывают. если вы не из сказки и чуда ждете, то наверно еще совсем юны и прекрасны. всего вам наичудеснейшего! :-D
minotaur
21.04.2015
В Дагестане :)
это перебор))
minotaur
21.04.2015
Тогда в Кабарде )))
а в чем разница?))
Вдовцы?..
а чо сразу вдовцы?
Остальные разобраны, под каблуком сидят...
что-то не нравится мне слово " подкаблучник"...
"Подъюбочник"?..
так это нижнее бельё такое, развесистое, а не мужыг вовсе!
Рога...бывают развеситстые...))
Чо ты так? Под юбкой всё ж теплее, да своё, родное...)))
это те, кто всегда под юбку залазит...)))
Гинекологи?..:D
эти типы намного глубже лазят чем просто под юбку...
Но, в любом случае, под юбку...
Русалина писал(а)
Но, в любом случае, под юбку... ...

не обязательно, могут и под штаны, и под джинсы, но в любом случае под трусы даже залазят, вот какие наглецы...)))
Чего они там не видели?..:)
думаю что все видели, даже то, что вы сами у себя никогда не видели...)))
Ну, ты даёшь!!!
не, я работаю в другой области...)))
Ивановской?..;)
там еще не был...)))
minotaur
21.04.2015
У хороших подкаблучников есть мама, которая не для того сыночку растила ))
а для чего?
minotaur
21.04.2015
Чтобы мамочку любил :)
любовь к мамочке не мешает столоваться/стираться у жены, не?))
minotaur
21.04.2015
Разве жена сможет приготовить такие котлетки, как мама?
нет конечно, поэтому на выходные обедать к маме, а на неделе пускай у жены жрет, что б чуял разницу)))
katkor@
22.04.2015
"подкаблучник" не синоним "маменькиного сынка".
у подкаблучников скорее мама тиранозавр, царит в доме и раздает попеременнно идюли и пряники.
подкаблучник-мужчина, с детства приученый к женской диктатуре.
насколько та мамочка привязана к "кровиночке", еще нужно выяснять.
таике мамки также умеют "отрезать" сынков, как и держать мертвой хваткой. за горло. :-D
В-52
21.04.2015
У меня как раз туфелька завалялась. С каблуком. Примерять будете?
где-то рядом тыква должна быть
крыса и три мыша
В-52
21.04.2015
Не-не-не. Овощи и животные должны быть у нее. Я сказку эту читал, вы меня не обманывайте.
думаете, подобрала и с собой унесла? а что тогда обувь раскидала?
В-52
21.04.2015
Банально: уходя, психовала.
а тыкву, значит, забрала?
В-52
22.04.2015
Да тьфу на нее. Мы новую вырастим.
семечки есть?
В-52
22.04.2015
Вам сколько?
смотря зачем
если грызть, да тыквенные - то побольше
а если сажать - то ващще не надо
не люблю садизма-огородничества
В-52
22.04.2015
В-52, набив полные карманы тыквенными семечками и довольно улыбаясь, изображает сеятеля.
не рановато? снег сегодня был немножко
В-52
22.04.2015
А мы запремся дома и будем заниматься этим под одеялом.
запирайтесь
Да вы дразнитесь только)
В-52
21.04.2015
[/i]В-52 говорит, что он хороший. Есть сомнения?[/i]
Есть сомнения по поводу туфельки
В-52
21.04.2015
Боитесь, что не налезет? Так у меня еще резиновые шлепанцы есть.
Мужчина-он по образу и подобию бОжию..... Это самое важное в жизни женщины к осознанию. Остальное всё фигня
katkor@
22.04.2015
ага. т.е. вдруг нет мужчины, так и жить не важно!! и причин воздух коптить нету.
о вкусах жизни тоже конечно не спорят. я и не стану.
katkor@ писал(а)
ага. т.е. вдруг нет мужчины

Как такое возможно?!!
katkor@
22.04.2015
во-первых, они -не бессмертные. вдовы, потерявшие смысл жизни на конкретном этапе жизни, явно нуждаются в хорошем мозгоправе побольше, чем в мужчинах вообще.
во-вторых, не всем женщинам удается встретиь подходящего мужчину на роль спутника жизни. смысла жизни нет у них по этому? или им следует молиться на любое жство в штанах, по причине того, что он подобен?
если человек во что-то истово верит-это его выбор, но лично я предпочту слепому поклонению подобиям партнерские отношения ЦЕЛЬНЫХ личностей.
вобщем, каждому свое.
А я непоняла- каким образом смерть, или изначальное отутствие мужчины (ну допустим!) опровергают то, что я в первом топике сказала в этой ветке???
katkor@
23.04.2015
ни коим образом не опровергает!
смерть или любое другое отсутствие мужчины всего лишь ответ на вопрос
вдруг нет мужчины. как такое возможно?!!
а против осознанных поклонений подобиям, я ничего не имею!
тому, кто прям считает, что это и есть самое главное в жизни, желаю всяческих успехов в важнейших осознаньях. :-D
А тем которые осознанно выбрали в качестве мечты о несбывающемся щастьи щенка-подукаблучника?)) им что? Не желаете штоли?
katkor@
24.04.2015
ну щенками, их хороших, кажись уже давно разобрали. :-D прям здорово на то похоже в местах нашего проживанья.
а про пожеланья: я каждому желаю по вере его! мне ж не жалко! :-D
+100))
да
Н111
22.04.2015
у меня есть один знакомый "подкаблучник"... в данный момент совершенно свободен))) ...
он будет её воспитывать по субботам, когда после пятничной бани возвращается домой))) ...
katkor@
22.04.2015
привет свободному после бани подкаблучнику!
Н111
22.04.2015
т.е. он не подходит?)))
katkor@
22.04.2015
вряд ли ему уже кто-то подходит.
Н111
22.04.2015
он в активном поиске))) ...
Bonus777
23.04.2015
А чем он докажет, что он настоящий подкаблучник? )) ...
предъявит каблук
Bonus777
23.04.2015
Надо ещё доказать, что он находится под ним. ...
Н111
23.04.2015
уж не первый раз замужем был)))
Bonus777
23.04.2015
Это весомое доказательство. )))...
подругу можете успокоить: такие экземпляры точно встречаются, и вообще, чего только нет на белом свете))
То, что после 40 многим мужчинам нравятся полненькие - это я вижу на примере своей "аппетитной" подружки, у которой полно поклонников, да и мужчины говорили))
Ласкового, покладистого и свободного найти, конечно сложнее, чем невысокодоходного любителя полненьких... а ей прям обязательно опять взамуж?))
katkor@
22.04.2015
ну именно штамп в паспорте может и не принципиален, но встречаться с женатиками она конечно не захочет.
для нее особо умилен пример соседей: там пара старичков живут, как попугайчики-неразлучники. куда один, туда и второй.
я ей конечно говорила, что то, что хорошо для кого-то, вовсе и необязательно прям для другого оптимально. (я вот лично вообще не представляю, как бы пережила, если бы муж прям кругом со мной таскался) но она только вздыхает о несбывшейся мечте...
katkor@ писал(а)
не представляю, как бы пережила, если бы муж прям кругом со мной таскался)
полагаю, после золотой свадьбы люди, действительно, не представляют жизни друг без друга)) так что мечта-то у неё хорошая, светлая...
при нашей жизни, особенно, когда женщина (жена-подкаблучника) тянет всё на себе, она долго не выживет, так что периодически появляются такие экземпляры - либо вдовцы, либо подкаблучники-брошенки))) надежда есть, короче!)
katkor@
22.04.2015
ну я тоже так думаю: надежда умирает последней! :-D
Zerrr
22.04.2015
Разбирают на органы?))))
katkor@
22.04.2015
и туда тоже. :-)
кто умные мозги особо предпочитает, а кому здоровую печень неприменно подавай.
по мне так точно знать чего хочешь и смело идти к цели:)
katkor@
27.04.2015
оба эти условия очень существенны! :-)
ну для кого как, для меня существенны. многие не знают чего они хотят от себя от жизни от окружающих
katkor@
27.04.2015
это да.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26