--}}

Кризис? У вас он есть?

Серьёзная тема
18
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Понедельник, вторник, пятница, воскресение.... Любой день недели, любое время - жизнь идет. Кафешки, забегаловки и ресторанчики полны людей всех возрастов. Ничего не понимаю. Открываю в поисковике курсы валют , нефть падает, рубль падает, доллар и евро летят вверх.

В магазинах все раскупается. Видимо кризис это не для всех. Или для тех, кого обычно мы не замечаем, если это нас не касается. На Свердловке куда не глянь, везде едят, пьют, смеются и радуются жизни. Видимо не так все и плохо. Страдают те, у кого пенсия маленькая, родственники не помогают, работаешь за 20 тысяч, или вообще не работаешь . Тогда конечно, на 10 рублей помидоры взлетели и уже ощутимо. На 5 рублей маршрутка подорожала, значит на 1 пачку пельменей скушаем меньше . Для большинства с окладом 45-70 тысяч все не так и плохо. Расстройство только от того, что теперь в Турцию и Испанию не слетать, по разным причинам. Туда нельзя, а туда в 2 раза дорого стало.
Как обычно приветствуются обоснованные, аргументированные ответы, разбитые на абзацы. А то всё какое-то односложное мычание, скобочки. Товарищи, давайте высказываться!
Джон Пузолини писал(а)
приветствуются обоснованные, аргументированные ответы, разбитые на абзацы
Фантазер!
Может еще без ошЫбок попросишь писать? =)
В-52
20.12.2015
>>> В магазинах все раскупается. На Свердловке куда не глянь, везде едят, пьют

На чужой вершок не разевай роток.
И это пройдёт (с)

Кризис есть, 146%. Сопли, слюни теперь распускать? Не можете поменять мир вокруг себя, измените отношение к нему. Вы, может, по отношению к другим как сыр в масле катаетесь и беситесь с жЫру? Уж извините за прямолинейность.
С чего такой негатив в мою сторону? Я такой же как и вы все здесь.
Негатива нет. Просили же без скобочек. В данный момент жизненного пути у Вас диссонанс со своим внутренним "я". Нутром ощущаете, что что-то не так. Может, и кризис на это повлиял, а, может, и что-то другое. Как будто не хватает нескольких паззлов для осознания полноты происходящего. Надо просто попытаться отпустить ситуацию, прислушаться к зову своего сердца, своего внутреннего "я"...
Сегодня в супермаркет зашел, очереди по 20 человек во все 12 касс, полные корзины . Огурцы, консервы, водочка, лук, памперсы, колбаса, торты, хлеб... Заглянул в в кафе кондитерскую, известную еще с советсяких времен , много посетителей, бабушек и дедушек в основном, а ведь там не дешево. Чайник чая и 2 пирожных обошлись почти в 800 рублей, это круто. Так есть кризис или нет? Вы стали меньше пить? Меньше ходить по ресторанам? Меньше покупать продуктов домой?
А что делать? Ближе к НГ ещё дороже будет. Может, в кафе они раз в месяц ходят? Не сидеть же дома и с тоской в глазах смотреть на четыре стены. А тратятся и стоят в очередях как раз не очень обеспеченные люди. С доходом выше среднего ещё те скряги. За лишний рубль удавятся и удавят...
Я Вас уважаю, Русалина!
Как-нибудь выкарабкаемся. И не такие времена бывали. Вот когда у мамы онкологию обнаружили, это был реальный кризис. А сейчас "всё, что нас не убивает, -- делает сильнее"...:)
Всё так.
В-52
20.12.2015
>>> Чайник чая и 2 пирожных обошлись почти в 800 рублей

Вас здесь не накормят.
Высылаем по почте орехи кедровые :)
Мне насыпь! Оч люблю!
Их ещё хорошо в духовке подсушить. Пароли, явки.
В-52
20.12.2015
В-52 кидает в Русалину пустые банки белоруской говяжьей тушенки. Почему? Свиную не привык покупать.
А что пустые? Тоже белорусская нравится. Давайте бартер устроим...
Считается лучшей.
SergN
20.12.2015
Джон Пузолини писал(а)
На 5 рублей маршрутка подорожала
А что, маршрутки уже подорожали?
хорош уже бухать по выходным
А когда бухать надо, в рабочее время?
как можно. До рабочего дня.
Ну вот ещё!
barsuk
20.12.2015
да нет никакого кризиса, точнее он есть в головах отдельных граждан, причем постоянно
А вы только по Покровке гуляете? Это не показатель
Если я буду гулять, меня побьёт sergei05 вместе со своим папой...
Что вы ему сделали?
обхамил
sergey5
20.12.2015
мне смешно смотреть на твои жалкие потуги спровоцировать меня. может, спляшешь, наконец?)))
В-52
20.12.2015
>>> может, спляшешь,

Ну, вот, думал, здесь кровь прольется... Я негодую.
Это же баксик, никому он нахрен не вперся.
sergey5
20.12.2015
а я и не знал что это бакс. жаль его.
Bak$
21.12.2015
Серьёзно? Ты побьёшь меня? Или ты только в интернете такой смелый?
sergey5
21.12.2015
да делать мне больше нечего как с тобой воевать. устрой свою жизнь сначала. ты конечно гадостей много наговорил но обижаться на тебя как-то не по-человечески.
73
20.12.2015
Кризис ощутим по ассортименту в магазинах. По ценам на товары.
Может потому что НГ приближается, но в магазине все целыми корзинками всё покупают, как и покупали собственно.
Может, от потребностей зависит? Они у меня как были невысоки, так и остались. Что ел и пил раньше, то и сейчас в наличии, к одежде и обуви тоже особых претензий нет, лишь бы крепко, добротно. В автотанспорте не нуждаюсь... а что ещё надо человеку?

Я уж без абзацев, хорошо?
Ок.
Lissonka
21.12.2015
Да ладно, счастье в жизни зависит не от количества денег, а от душевного настроя.
Forohel
21.12.2015
главное что бы количества денег хватало для жизни,а то душевный настрой будет мягко говоря не очень..
Lissonka
21.12.2015
Надо просто понимать значение слова "достаточно", но это явно не тема для общества потребления ;)
Если цены повысились, люди есть-пить и развлекаться всё равно не перестанут. Ну купят может быть макарошки подешевле, батон не Сормовский, а из небольшой пекарни, но объём не изменится - есть всё равно надо, не голодать же))
Да и в кафешках людей не поубавится, разве что заказы могут поскромнее стать, да и то не факт. Дорогих покупок станет меньше (машин, квартир, крупной техники...).
И на 20 тысяч люди неплохо живут. Не такой у нас кризис, чтоб голодать))
minotaur
22.12.2015
С окладом 45-70к не большинство, а примерно 4% населения города, 60 тысяч человек, у них уровень жизни не сильно упал. А вы пройдитесь на по Покре, а по Сормово, загляните в тамошние кафешки и торговые центры. Проедьтесь по основным автодилерам, как народ, сильно сметает машины с новогодними скидками?
Slepoi
22.12.2015
пока не йопнет, сметать не начнет