--}}

Может ли оргазм быть культурным?

Серьёзная тема
272
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть выражение "культурный шок", но меня сейчас интересует не это. Меня интересует имеет ли место быть культурный оргазм. Я, читая на собачьем форуме рассказы одной дамы испытываю, как мне кажется, культурный оргазм. Никто и ничто не может оторвать меня от чтения, какие бы другие оргазмы мне не предлагались )) Собссно, сабж ))
Вот один из рассказиков, которые так милы моему и сердцу ..

Однажды я работала в конторе, которая находилась под патронажем дьявола. Или просто состояла у него на очень хорошем счету. В реестре подотчетных фирм наша занимала бы первое место в разделе "Доведение сотрудников до острой невосприимчивости к радостям жизни".
А у меня случился день рождения. Коллеги заранее спросили, что мне подарить - у нас это было принято.
"Книга - лучший подарок!" - промямлила я. Мне и в самом деле так казалось. И потом, не просить же каждого из них пустить мне пулю в череп: это было бы расценено как грубое нарушение корпоративных норм.
Робкие подозрения у меня закрались, когда первый же встреченный коллега преподнес книжку "Как перестать беспокоиться и начать жить". При этом он широко улыбался, блестел глазами и выглядел до того похожим на человека, у которого за пазухой спрятан колун и вот-вот пойдет в дело, что я не осмелилась шутить по поводу его подарка.
Как показало будущее, правильно сделала.
Потому что следующий положил мне на стол Луизу Хей: "Исцели своё тело, исцели свою душу". Я принужденно улыбнулась и стала гадать, чем меня порадует третий. И он не подвёл. Точнее, она. Главбух, женщина безжалостная, свирепая и имевшая склонность к рубке правды-матки в промышленных масштабах, подарила книгу "Основы макияжа: путь к красоте".
Если бы даритель был один, я бы даже не задумалась. Но вместе эти книги произвели мощный синергетический эффект. Я заключила, что на данном этапе своей жизни выгляжу: а) невротиком, б) больным невротиком, в) больным уродливым невротиком.
Некоторое время я обдумывала, как можно использовать все советы сразу. Сначала, допустим, накраситься. Потом что-нибудь себе излечить. У меня незадолго до этого был сломан нос, осталась некрасивая горбинка. Хорошо бы избавиться от неё, размышляла я, а там и с душой разберусь. И вот уже я иду, прелестная, накрашенная как Наоми Кэмпбелл, ни о чем не беспокоящаяся, и распространяю вокруг флюиды сногсшибательной уверенности и эманации ошеломляющего успеха.
Несколько долгих минут счастье казалось почти возможным. Еще утром я с предусмотрительностью человека, наученного богатым опытом, убрала подальше псевдо-водостойкую тушь, не переносившую никаких слёз. Теперь я готова была бросить ей вызов. Да, в зеркале до сих пор отражается бледная немочь со взглядом Элли, у которой только что прикончили Тотошку и показательно спалили фургончик. Но в моих силах положить этому конец!
Воспрянув духом и буквально восстав из пепла, я порхнула фениксом навстречу четвертому дарителю - и получила от него, разумеется, книгу.
Она называлась "Плетение из лозы".
Лозой-то меня и пришибло.
Подари он мне руководство по одновременному использованию мыла, верёвки и табуретки, это не оказало бы такого воздействия. В некотором оцепенении открыв книжку на первой попавшейся странице, я машинально прочла, что инструмент для очистки ивовых прутьев от коры называется щемилка.
Только щемилки мне и не хватало. Феникс истошно крякнул напоследок и издох, оставив за собой пригоршню грязного пепла. Я похвалила себя за то, что не накрасила ресницы. Ничто не могло явственнее доказать, что на всех моих мечтах поставлена жирная печать: НЕИСПОЛНИМО. Плетение корзин - вот мой потолок. Скажи спасибо, что не поклейка коробочек.
И как-то всё это окончательно связалось в один узел, даже не узел, нет - пузырь, наполненный тоскливейшей сырой зимой без капли солнца и волшебства, луизой хей с жизнерадостным оскалом черепа, начальством с синдромом Туретта, прокуренными кабинетами, дрожащими от страха лампами дневного света, и перемешалось в мутную колышащуюся массу, а где-то внутри неё задыхалась я, опутанная лозой, и не имела сил даже на то, чтобы биться в стенку этого пузыря.
- Ну это, того... - сказал коллега, уставившись на меня глазками профессора Выбегаллы, - когда, значит, бухаем-та?
Лицо его отливало бледной синевой, как у утопленника. Всё дело в лампах дневного света, сказала я себе. Мы все здесь выглядим как ожившие утопленники, за исключением руководящего звена с повадками упырей.
Мой взгляд упал на разворот, где был нарисован куст ивы, и я прочитала под иллюстрацией: "Если вы немедленно не просушите прутья, они потеряют ценность: потемнеют и могут даже загнить".
Могут даже загнить, повторила я про себя. Если вы немедленно не просушите.
Внезапно мне открылось, насколько полезная книга оказалась в моих руках. Я молча встала, не слушая камлание коллеги, вышла из кабинета и постучалась к начальству.
- А, бля, именинница! - поздравило начальство.
- Иван Сергеевич, я увольняюсь, - сказала я.
Начальство вздёрнуло губу, оскалило клык и облизнулось.
- Дура! - сообщило оно. - Куда ты нахер денешься? Вас, молодых юристочек, как дерьма. Вы и есть дерьмо. А я из тебя слеплю...
- Снеговика, - сказала я. - Спасибо, Иван Сергеевич. Я заявление сейчас напишу.
- .......! - сказало начальство. - Долбанулась что ли? Кто тебя возьмёт? Чем ты будешь заниматься?
Вот на этот вопрос у меня внезапно был ответ.
- Буду плести из лозы, - сказала я.
Я бы хотела добавить, что в тот же день закрыла за собой дверь нашей фирмы навсегда. Но мне пришлось проработать там ещё целый месяц, прежде чем я смогла, задыхаясь и кашляя, выбраться на берег и отползти от кромки гнилой воды. На эти тридцать дней моей настольной книгой стало "Плетение из лозы". Как только я чувствовала, что воздуха снова не хватает, я открывала её на любой странице и погружалась в успокоительные сведения о видах плетения, о заготовке ивняка, о том, как плетут замкнутые окружности, как вымачивают прутья и отбеливают с помощью хлорной извести... Хлорная известь, я чувствовала, мне непременно понадобится.
Лоза, едва не утащившая меня на дно, каждый день из этих тридцати протягивала прутик помощи и держала меня крепче, чем канат. В глазах сослуживцев я выглядела опасной умалишённой, помешавшейся на плетении: когда однажды у меня без спроса попытались взять книгу, я замахнулась на коллегу гражданско-процессуальным кодексом. И если бы он в испуге не вернул моё сокровище на место, встреча его с законом была бы неизбежной.
В конце месяца я вышла, унося с собой в пакете мягкие рабочие туфли, глиняную фигурку овцы, подаренную на прощание главбухом (я же сказала, правдолюбивая женщина) и свою магическую книгу о лозе. Три других успели перекочевать ко мне домой ещё раньше.
Луизу Хей в итоге утащила случайная мамина знакомая. Карнеги канул в неизвестность. "Искусство макияжа" забрала моя подруга и была очень рада: она любила эксперименты с внешностью.
"Плетение из лозы" осталось лежать у меня на полке. Я больше ни разу не брала её в руки. Тем удивительнее, учитывая количество переездов и то, с какой маниакальной страстью я избавляюсь от ненужных вещей, что лоза кочевала со мной последние пятнадцать лет и в итоге осела в моем книжном шкафу.
Пусть там и остаётся, думаю я каждый раз, расчищая шкаф.
На всякий случай.
P.S. "Следует учитывать, что летом в период бурного роста побегов (вегетации) древесина довольно хрупкая. Прут не столь гибок и даёт до тридцати процентов поломок. Поэтому лучшим для заготовки прутьев считается время с конца осени и до ранней весны". ?
Как у вас дела с некультурными?
всё в порядке )
щас у него набухнет ...
у него? вряд ли..
разве что ячмень на глазу
"Пришла весна,
Запели птички.
Набухли почки и...
Яички..."
Рано ещё. До первого мая ещё три месяца )
Не знай -- не знай :) У кого как :)
Ага, скоро уж ножки им начнем показывать)))
Бледные, волосатые?..:)
можно не продолжать
кончил
Антисекс Вас возбуждает?..
Ничего не рано, на улице веснаааа)
Прости, но лень читать эту ахинею. Лучше кино посмотрю. А так - пишу, чтоб тему поднять, вдруг кто осилит.
Ничего страшного )
к тебе телега с богопротивного прикатила ...
Это Пещерный, он не со зла.
это не оправдание!))
а он всем эти телеги подгоняет по доброте душевной :-D
только ты, походу, свою на машинку поменял... *write* заплати налог за подарки!
думаешь, стану спать спокойно? :-D
конешн! не заплатишь - буду постоянно мимо тебя на электричке катацца и по телефону звонить...
звони :-P ....
Так вот и я звонить буду...
ну, так и ты звони *yahoo* ...
Хорошо, мы по очереди будем.
тоКА чур очередь не нарушать :-D
Я занимал!
у кого и сколько? *crazy*
Очередь занимал!
ну, и кто тебе очередь одолжил? ;-) *crazy*
Помилуй - кто ж мне очередь-то не одолжит? Вот ты - отказал бы разве?
не рискнул бы :-D ...
*забиваясь под кровать
Под кроватью уже занято!
Н111
12.02.2016
а чЁ я сразу? ... я там разве был ? ... договоритесь, что я ещё и виноватым останусь во всех земных грехах ...
Уже.
Н111
12.02.2016
Добрый Пёс писал(а)
Лучше кино посмотрю. ...

немецкое кино смотрел? ... ;-)
"Людей Х" и второго "Терминатора".
Н111
12.02.2016
я что-то к каталоге немецкого кино таких фильмов не нашёл ... там есть про водопроводчиков, туристов)))
Осилила! Уффф
Тоже работала в конторе под патронажем дьявола, мне один раз там подарили книгу "поместья франции" или что-то типа того...До сих пор выкинуть рука не поднялась))
Подарочки от коллег это вообще злободневная тема. Я, было дело, увольнялась и собирала свои пожитки. Дошла очередь до пыльного мешка с подарочками от коллег, несколько лет копились. Мдаа..интересно было пошвыряться..
А чего там было?
Если по этим подаркам составлять мой портрет, то получается, что я - исчадие ада )
портрет получица если узнать что ты им дарила
В пентаграмму укладываются?
не, мне обычно все в масть дарили, в мешки не складывала
а книгу мне в больницу принесли, когда я там загорала
а давай!
тёткам всегда дарю одну розу на ДР, шоколадку на 8 марта
а мужчинам ничего не дарю
ой..не туда ответила
у нас отсебятину почти никогда не дарили, подарок был от клана
от клана у нас мат.помощь в размере 4.000 рэ, всем однаково
отдельно никто никому ничего не дарит, только я с бухами подарками обмениваюсь, по мелочи
у нас отделами складывались и дарили, мат помощь не давали никогда
отдельно по желанию, мне дарили)
Подарок, от которого я бы не отказалась )
39 мертвых цветков?
да )
какой то скоропортящийся подарок
с радостью поменяю его на пыльный мешок со всеми предыдущими
Так че там в мешке?
48 же
Вспомнилась песня: "...на холме фотография и четные цветы..."
может:)
В 90-х, когда грянула перестройка, папа занялся плетением корзин, кресел из лозы :) Помню ещё, вместо развлечений, на последние деньги купила ему в подарок "Плетение из лозы". Прутики собирал, кору обдирал, отваривал, заготовки делал. А какие вещи плел, одно удовольствие смотреть было.
Пс: кстати, на этом неплохие деньги можно заработать :)
деньги можно на всем заработать, тут кмк главное чем то суметь выделица
Руки у него золотые. Сходил на несколько уроков, сразу понравилось, мастером быстро стал. Прочность корзин проверял, присаживаясь на изделие пятой точкой.
а сейчас? бросил этим заниматься?
Давно уж. Он потом на нефтянку устроился, работы вагон, без выходных, потом инсульт долбанул, рука плохо работает, пожар.
ой, выздоравливайте
Спасибо! Давно уж он случился, периодически прокапывается.
да я не про него конкретно
вот например, шить умеют многие, но востребованным "брендом" становятся немногие
Даже талантам без раскрутки, рекламы трудно пробиться и стать "брендом".
вооот, а значит и большие деньги заработать трудно
Не спорю.
да, согласен вещи получаются дорогие, если покупать...
Если втянуться душой в это дело, получаешь удовольствие. Видишь весь путь изделия от прутика на дереве до шедевра :)
угу. я тут купила перед НГ манюсенький мешочек крашеных шишек, на поделки - 100 р
потом думаю "я что, рыжая? не смогу сама шишки покрасить?"
покрасила, ещё краше, чем купила, ну и что? кому я эту красоту продавать буду?
тебе шишки нужны? )))
Дык у меня самой дома чего только нет: и игрушки вязаные, и поделки из солёного теста, гирлянды из цветов на занавесках, снежинки из бумаги. Тут ещё и шишки до кучи. Пока хватит, нарукодельничалась. А, ещё обезьяны крашеные на холодильнике висят :))
Русалина писал(а)
А, ещё обезьяны крашеные на холодильнике висят

по Што обезьян казнила? ]:->
Они холодильник охраняют :)
охраняют повешенные? =-O
мёртвые..с косами
и тишина...
Без кос, все мальчики :)
как определила, что мальчики? :-D
На ощупь...:))
:-D ...теперь все обезьяны обСЧупанные...
Да, и ещё у них кос нет, одни ирокезы :)
мало кто теперь с косой ходит :-D
ХодЮть, ходЮть...:)
почему ходЮть? ]:->
А што нам делать? На метле летать?..:)
У обИзьянок это сразу видно.
Сходите в зоопарк, посмотрите.
их там тоже на холодильнике вешают? :-D
Ога, ночью подходишь к рефрижератору за сосиской, посмотришь на бедных обИзьян, аппетит сразу пропадает. Так и уходишь не солоно хлебавши...))
не надо сосиски хлебать :-D ...
Уж не помню, когда их в последний раз и ела :))) Фрукты всегда есть :)
ага...но по ночам за ними к рефрижератору подходишь *rofl*
Их там нет, кто-то до меня съедает...Может, кошка?..:))
кошку сосисками не кормлю :(
Шеба, Гурме, красная рыба, мраморная говядина?..:)
красная, черная икра...омары...
А лобстером, чо, не кормишь?..Жадюга!!!...:)))

Пс: биатлон, хоккей смотрите?..
Вот так всегда. Я готова у тебя купить шишки, а ты у меня их никогда не купишь )))
С орешками куплю :)
Пол-шишки нннада? =)
У меня целая на голове имеется, зачем мне Ваша недошишка?.. :))))
Кто вам на голову свою шишку положил? =)
Сама себе набила, в обмороке недавно была. Упала, проснулась...шишка...
Обморочная баба голове не хозяйка =)
Так-так-так...И кто у нас здесь баба???...:)
Я так и не разобрался кто здесь кто
Говорят даже волька может быть и не девушка =)
Конечно, не девушка. В галерею загляните...:)
На заборе тоже нарисовано
Мы здесь все фейки, получаеЦЦа?..
вопрос не в том, что один купит, а другой - нет,
здесь вопрос в следующем: один умеет продать, а другой - нет...
ВольКа@ писал(а)
тебе шишки нужны?

вспомнил мультик "Чьи в лесу шишки" :-D ...
также, как не каждый сможет сделать, так и не каждый сможет продавать...
точно ))
katkor@
11.02.2016
забавно))
katkor@
11.02.2016
я тут подумала, что слегонца завидую людям, способным взять и бросить дело, приносящее стабильный доход. я так не могу... хотя я уверена (и не только я), что на другом поприще бы преуспела больше...слово смешное-"поприще"))
я в этом плане вообще УГ, по десять-двенадцать лет на каждом месте работы, а всего их два было
и это не от того, что мне безумно нравится моя работа ))
katkor@
11.02.2016
и у меня работ не много. хотя параллельно неофицалки было много. но род занятий один. и я тоже не из любимых.
я вбила себе в башку идею жизненного баланса: мол все иметь нельзя, где-то прибудет, соответственно где-то полюбас убудет. эта ахинея (а может и нет), меня и держит "в рамках". я боюсь минусовки с самых важных для меня аспектов. поэтому я готова смиряться с работой...не айс. *вздохнула*
а я сижу потому, что сижу ))
пс. тебе крашеные шишки не надо?
katkor@
11.02.2016
пока вроде нет. но если приспичит, я теперь знаю куда обратиться.)
ВольКа@ писал(а)
а я сижу потому, что сижу ))
потому что не на каждой работе можно сидеть и трындеть в интернете
прочитал, оргазма не было :-D ...сам тоже проходил процедуру увольнения по моему желанию, но не из-за подарков :-D
а читать нужно много, и каждый волен читать то, что ему больше нравится
;-)
Дело-то не в содержании рассказа. Рассказ м.б и упустить. Правильно говорите, каждому своё.
Мне интересно было испытывает ли народ столь же сильные эмоции от чтения чужих историй )
как-то так..
в выходные читал историю нижнего новгорода, изданную в середине 19-го века...особенно интересовал период второй половины 14-го века...
при этом, сие чтение никак не связано с работой, просто интересно самому...
каждый с ума сходит по-своему :-D
чё там, чё там?
там князь Нижегородский Дмитрий Константинович получал ярлык в Орде на княжение Владимирское, правда, ненадолго...было это в 1360-1363гг...при этом князья Московские пролетали, как фанера над Парижем...
ну, а потом московский князь Дмитрий Иванович к 1367 году прибрал все к московским рукам, в том числе и Нижегородское княжество, и закончилось противостояние Нижегородского княжества Московскому...
Княжество московское до сих пор тут рулит...
пора за новым ярлыком в Орду ехать :-D
Где Аффтар, который "как лось по кукурузе по твоим темам топчется"?..:)))))))))))
Хм..отсутствует, даже странно..
он тебе ничего не говорил, долго его не будет? )))))
Стесняется...:)
кто бы мог подумать...
Не будем больше о нём, много чести...:)))))))
ладно, не будем
просто передай ему, что я его тут жду ))
Хорошо! Он у меня под боком лежит, щаз растолкаю...:)))))))
А я думал, чей это бок рядом лежит и толкается =)
Не знаете, с кем спать ложитесь?..Беспорядочные половые связи к хорошему не приводят...:)
Я ж не на полу =)
Кто Вас знает. Может, Вы -- поклонник японской культуры, или ещё чего-нибудь...:)
Тут я, без паники =)
Уфффф, выдохнули :) Мы уж плач у стен Путивля хотели организовать...:)
В следующий раз надо подольше подождать и посмотреть на этот плач
Женщинам слёзы не к лицу, если только от счастья...:)
Так я думал вы от счастья плакать собрались =)
Неа, оставайтесь, мужчин и так мало :)
Главное что форум мужской, количество мужчин не имеет значения =)
Имеет, ещё как имеет...А как Вам обилие женского полУ?..Классно же?..:)))
Тут некоторые "мужчины" общаются как бабы
Говорю же не разобрался я кто тут кем является =)
ты на кого волну гонишь? )
Под подозрением все. Я -- точно мужЫк, но поведение бабское...
Не всё ли равно? Или бунт внутренний? Или революцию хотите замутить? Важнее ведь, какой человек в жизни, здесь по большей части бла-бла-бла...
Kolt
11.02.2016
...нет...
...рассказ изложен слишком современным языком...перестаралась...
...в плане "сию минутных решений" равных мне нет...
...всё...
*пьёт мартини*
...пью мартини...
...меня вчера обвинили в растрате капитала компании...видите ли, только я заказываю туалетную бумагу по 70 руб. за рулон, а ведь даже шеф пользуется самой дешёвой...дебилыбля...
Блииин вся компания тебе на туалетную бумагу работает...
Ты не сказала, что у тебя задница более нежная, чем у шефа? Кто не верит, может лизнуть для сравнения..
Беритее у вольки, она бесплатно раздает =)
SergN
11.02.2016
Прочитал по диагонали. Мой ответ - может. Только это называется не оргазм :)
Lissonka
11.02.2016
Это называется "бойтесь своих желаний", а не культурный оргазм.
Была бы чуть подальновидней - сказала бы "деньгами".
ILove
11.02.2016
Многабукаф...
Да, про оргазм...
Либо он имеется, либо... либо... Посему - кто хочет, именует его культурным, кто не хочет - пошлым, кто еще каким-нито... Суть одна.
Всё ИМХО.
Как мало человеку надо для оргазма
Попробуйте получить культурный оргазм с народным артистом =)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26