--}}

Нужны ли мужчинам за 40 маленькие дети?

Серьёзная тема
4609
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джелли
24.02.2015
Мне почему-то кажется, что нет. У мужчин за 40, как правило, уже есть дети и взрослые. Зачем ему опять начинать заново окунаться в эти пелёнки, подгузники? Если разведённые, так эти вобще вырвались из семейного плена, им тем более эти браки-дети не нужны. Если же холостые за 40 без детей, то уже привыкли жить одни, часто эгоисты, вряд ли хотят свой размеренный уклад менять...
Вобщем, такие размышления. Так ли всё? я может ошибаюсь?
первыйнах!)
по мне, так дети нужны всегда. не забывай, что люди все разные и каждому из них своё.
Чем старше там уж силы, наверно, не те..?) покоя хочется?
предполагаю, что у всех по разному. мне, к счастью, покоя не хочется) карочи, и вечный бой, покой нам только снится (с)))
А уж как с внучатками мужчины за 40 любят нянчиться и заниматься!) это надо только видеть со стороны- аж мурашки по коже!) не всякая мамашка столь внимательна и заботлива как они)
katkor@
25.02.2015
моя подруга подсороковник вдруг захотела ребенка. по причине скуки и желанья приятных забот.
пока собиралась, ее старшая дочь подарила внучку.
вобщем общаюсь недавно с подругой. интересуюсь, как наличие внучки стимулирует желание поиметь нового ребенка у нее и у мужа. подруга заявляет однозначно: "нафик! нам хватило. а знаешь хорошо как, когда ее...родители забирают!"
я к тому, что сложнооспоримое преимущество у внуков есть. :-D
А моя и ее муж с внуком полуторалетним и доченькой шестимесячной в 43 сидят с удовольствием и не пикнули ни разу против) даже не пожаловались на судьбинушку) и тот и та родные незнай какие) а мама с папой кто доучивается, кто работку работает) и преимуществами не меряют ни внука ни доченьку маленькую) всякое бывает.
Я об одном только: тот кому дети не нужны, тому что в 40, что в 20 одинаково не нужны. И наоборот.
katkor@
25.02.2015
ну если никто не пикает, это может также означать и то, что и пикать бесполезно. :-D
я согласна, что и к детям разное отношение у разных людей.
может я и недетолюбива как надо, но я в своем почтенном возрасте уже только на внуков согласна...да и муж сам контролирует, чтобы проитивозачаточные таблетки у меня не кончались. :-) я прикалываюсь иногда, интересуюсь: мож еще родим? он реально (смешно так) пугается. ответственность понимает. имхо.
а родителей заменять (при живых них) я считаю просто неумным и неправильным и даже бывает преступным по отношению ко всем детям.
А я бы с удовольствием еще одну доченьку родила) и даже затевалась в тот год.
Но мне дохтур уже не разрешает...
katkor@
25.02.2015
Бог даст, на внуках "оторветесь" :-D
Это да!))
Моему мужу было 36, когда дочка родилась. Надо было видеть, как он с ней нянчился прям с первых дней. И не было счастливей отца.) Сейчас ей 18, для него она все та же любимая малышка.
По-моему, как раз в этом возрасте и бывает осознанное отцовство.
katkor@
25.02.2015
так то да.
только ей всего 18. а ему уже 54...а мужчины у нас непрочные... довольно быстро в негодность приходят. к сожаленью...
У меня другое мнение.)
Таким папам стареть некогда. Надо двигаться: возить дочь на тренировки по танцам, забирать с концертов, ходить на каток и горки , и т.д. В общем всегда в тонусе.
А если и жена моложе лет на 10...)))
katkor@
26.02.2015
меня папа родил в 36. и мне конечно уже давно не 18, но я бы хотела его иметь и помоложе и поздоровше...хотя, хоть живой пока и то слава Богу.
а мнения конечно могут быть разные.
Понятно..., Вы со своим папой сравниваете всех. Так это от человека зависит. Мало ли молодых пап, которые лежат на диване, даже совершенно здоровые, а детьми только мама занимается...)))
Bak$
18.04.2015
Вот и роди ему за такие слова.;)
LediKet
27.02.2015
Нужны гипотетически, в смысле здорово что они есть и жена о них заботиться, меняет пеленки и прочее)
ну тебе, еснно, виднее.
иди спи!
не мучай себя тяжелыми размышлениями...)
я не могу заснуть, меня думы мучают..O:-) *какой заботливый!
barsuk
24.02.2015
пользуясь случаем хочу продемонстрировать как это получается
www.youtube.com/watch?v=-BBmtFIlwVw
ты чё, сам снимал на мобильник?...;)
barsuk
24.02.2015
всю ночь горизонт держал))
И опять хочешь?
barsuk
24.02.2015
а чего нет то, пусть растут и страну продвигают
Ну так что не делаешь то?
Или задвигают...
Триллер прям какой-то.. Экшн..
Zerrr
24.02.2015
Чёй-то? Конструктор на работе у нас заделал сына, его жена чуть раньше меня родила. Ему может не ровно 40, но близко, по крайней мере он старше моего мужа. И ничё, ходил довольный. А старший у него уже студент.
Ну заделать то они могут, а вот чтоб заниматься с дитём, скорее всего, такие дела на мам перекладывают
Colombine
25.02.2015
Так они и в 20 лет перекладывают. В основном мужчинам дети начинают активно нравиться, когда они уверенно ходят, говорят и с ними можно разделить общее хобби - спорт, рыбалку, туризм.
lionchik
25.02.2015
и какой спорт-туризм в 50 лет? у вас в окружении много активных мужчин предпенсионного возраста?
Colombine
25.02.2015
Как ни странно, но среди моих друзей-знакомых много таких мужчин и женщин. Я из молодежного периода уже вышла и могу судить о возрастной группе "около 50" вполне объективно.
Конечно, на снегу в горах уже никто не спит, но купаются в проруби и мужчины, и женщины, сплавляются на байдарках летом, по карельским озерам путешествуют, зимой на лыжах ходят... а что, в 50 уже пора об инвалидности думать, что ли?))
lionchik
25.02.2015
прям с детьми семилетними путешествуют или с внуками? всяко одни, так же спокойнее.
Colombine
25.02.2015
у некоторых детки-то и помладше будут, хоть вы и не можете этого представить) у нас принято отдыхать семьями, никого дети не напрягают, а до внуков еще не дожили, дети учатся, всё впереди)
lionchik
25.02.2015
не для всех отдых семьями с шашлыками на даче или на природе является нормальным. с детьми мамы водятся, а папы за 40 дома сидят и хрен куда лишний раз с ребенком пойдут. диван же не прилагается.
Colombine
25.02.2015
ну так и начинать надо не с возраста папы, а с того, что мужики есть ленивые и подвижные - вот и весь секрет) в любом случае, за ребенка в ответе прежде всего мать и в ее силах сделать его детство каким угодно, хоть даже и вовсе без папы - через банк спермы, о как!)
lionchik
25.02.2015
да как-то после 50 даже те, кто раньше подвижными были, сдают.
Конечно с детьми. ) На байдарках, в походы, на юг. Везде только с детьми. Муж стал папой в последний раз в 36 лет. Дочь с нами с 2 лет в палатках отдыхает.)))
Смысла без детей путешествовать не видели никогда. Скучаем...
lionchik
26.02.2015
сравнили, 36 и 50.
Так и сейчас, в 54, отдых семейный никто не отменял...Сшили на байдарку новый чехол, все готово к путешествию.)
Тема бесконечна. Только, когда вам будет 50, Вы поймете, что жизнь не заканчивается, а появляется совершенно другая прекрасная её сторона.)
Недавно племянница сказала с высоты своего 22-летнего возраста: "им уже по 40, о какой любви может идти речь..." Мы посмеялись в ответ: доживешь, поймешь...)
lionchik
26.02.2015
а я смотрю на родителей и детей, окружающих моего ребенка в школе.
)
Bak$
18.04.2015
И я тоже могу судить о группе "около50". Байдарки, да?;)
Colombine
20.04.2015
Байдарки)
Zerrr
25.02.2015
Тогда создавай тему "Нужны ли мужчинам маленькие дети?")))))))
Nikit-Ka
25.02.2015
отвечу лет через 11))
Colombine
25.02.2015
Дорога женщина - будут в радость и дети от нее, всегда. А кто любит только себя и воспринимает женщину как обслуживающий его величество персонал, тому и в 30 не нужны и вообще ни к чему, только внимание жены от его милости отвлекают!))
верно сказали, девушка)
katkor@
25.02.2015
ребенок растет долго и требует всесторонних затрат по максималке. я лично понимаю людей, не желающих размножаться после 40: даже если ты пока и не чувствуешь потери сил, то нет гарантии , что это не начнется в...недалекие годы.
я и женщин позднородящих, считаю рисковыми, а уж мужчина, прям желающий ввязаться в такое приключенье...или герой или сам не ведает, что творит.
мой один хороший друг умер в 46, оставив жену с трехлетней дочкой...и он был не из тех, кто все валит на жену.
Colombine
25.02.2015
а как быть тем мужчинам, кто после 40 женится на молодой женщине? обречь ее на бездетность, мотивируя тем, что она рискует стать вдовой с ребенком на руках? так она в курсе, раз вышла за зрелого мужчину... вот женщину, которая не хочет становиться матерью после 40 я могу понять - растить-то ребеночка в любом случае ей и силы нужно рассчитывать.
katkor@
25.02.2015
ну сопстно с тем нашим другом семьи так и получилось: он женился повторно, на женщине у которой еще не было детей. несмотря на то, что у него уже был сын от первого брака, он конечно пошел на встречу желанию второй жены иметь ребенка. хотя, я лично это знаю, ему это решение далось нелегко.
я песню вспомнила: "прежде, чем женицца на молоденькой, паспорт свой открой и посмотри. ты все поймешь..."
да всему свое время! репродуктивный возраст, когда еще смертельные недуги обуевают немногих, до 40. это ученые считают, не я придумала. я :-) якобы после 40, человек автоматом попадает в категорию, которая уже начинает стремиться к освобождению места новым поколениям. даже говорят, что поздние деторождения только усиливают прогрессирующие недуги. ну наверняка исключения и тут бывают...
Colombine
25.02.2015
в жизни вообще, как выясняется, никаких рецептов и прогнозов не существует - всё в воле случая, или бога, или как хочешь назови... у меня две приятельницы замужем за мужчинами старше их на 25 лет, у одной ребенок уже школьник, вторая только родила - счастливому отцу скоро 60... не могу сказать, что картинки радужные, но ни один из мужчин против детишек не возражал - любофф сметает все препятствия) хочешь жить с молоденькой - готовься к приключениям)
katkor@
25.02.2015
Colombine писал(а)
вторая только родила - счастливому отцу скоро 60..

впечатлилась
Colombine
25.02.2015
честно говоря, я тоже... но у каждого своё счастье)
katkor@
25.02.2015
так то да.
меня родители в +/-35 произвели, я и то считаю, что поздновато...хотелось бы мне их поболее молодыми и здоровыми видеть...
а тут и слов нет.:-)
Colombine
25.02.2015
чего только не бывает!)
katkor@ писал(а)
мой один хороший друг умер в 46, оставив жену с трехлетней дочкой...

А лучше бы она осталась и без мужа, и без ребенка, по вашему, да?
LediKet
27.02.2015
katkor@ писал(а)
я лично понимаю людей, не желающих размножаться после 40...

Понимать понимаю, но детей они делать хотят и все заботы свалить при этом на женщину)
lLisa
18.04.2015
А вот зря вы так. Многие мужчины с годами мудреют. У меня муж 20 лет назад и сейчас - два разных человека, Всё-таки совместная жизнь делает людей похожими, это я не про внешность....
Colombine
20.04.2015
lLisa писал(а)
...Многие мужчины с годами мудреют...

Многие, но не все. Как и женщины - кому-то зрелость дает мудрость и шарм, а кого-то делает брюзгливой бабкой. Часть мужчин и женщин не взрослеют, они просто внешне стареют с мозгами подростков, это факт...
А вам с мужем, значит, повезло :)
Есть такие и будут)
И не такие тоже есть и будут. Всё люди разные - тут это уже прозвучало.
Я же не про всех писала, а про тех мужчин, про которых знаю, что еще бы ребеночка вырастили.
Да и я тоже не про всех.
У меня есть знакомая, она родила доченьку в 42 года, доченька была (и есть) долгожданная и любимая. Но вот очень их (родителей) коробит, когда везде и всюду их называют бабушкой с дедушкой. В первый класс девчушку повели, опять же все спрашивают, а где родители, почему всё время бабушка с дедушкой рядом, ребёнка это задевает и немного начинает комплексовать. И опять же в 50 лет не очень хочется активно заниматься с ребёнком, бабушек и дедушек уже нет и ребёнок 100-% находится с родителями всегда, тяжеловато. С внуком-то позанимался и к родителям снова "спихнул", это за радость конечно ж.
Да!
Colombine
25.02.2015
Если у людей долго не было детей, то позднее родительство понять можно. А моральные издержки, когда маму зовут бабушкой, тут будут неизбежно. Я знаю достаточно много таких немолодых родителей, но на их месте поступила бы так же, потому что жизнь без детей не представляю вообще.
У меня есть знакомые, чей пример показывает, что это всё не совсем так.
Думаю, все вами перечисленное имеет вес. Дополнительно к этому, мужчины за сорок просто не хотят детей ради детей. Вот детей от любимой женщины - другое дело. Влюбиться правда после сорока тоже сложнее.
katkor@
25.02.2015
интересно стало, а в каком возрасте мужчины хотят детей ради детей?
Ugr
25.02.2015
Все люди разные. Я всегда любил детей ради детей. Средний брак вряд ли длится более 10 лет, а дети остаются нашими детьми всегда.
katkor@
25.02.2015
я не понимаю понятие "средний брак".
и не понимаю совместное сосуществование исключительно ради детей. такое извращенье скорее навредит, чем принесет реальную пользу.
а детей вообще любить хорошо, че б и нет то! :-D
Тут даже не желание, а положительная оценка. Вопрос больше социальный. Как у друзей они начинают появляться, появляется рядом женщина которая может родить, и определенный достаток вкупе с давлением той же женщины и часто родителей, мужчина начинает думать, "а почему бы и нет, у всех есть, а у меня нет". Личные мотивы туда же, типа желания продолжить род и интереса к новому. Такой возраст думаю сейчас в районе 25-ти плюс минул 2-3 года.
katkor@
25.02.2015
Джон Гордон писал(а)
появляется рядом женщина которая может родить, и определенный достаток вкупе с давлением той же женщины и часто родителей,

т.е. как-то даже в дано не запишем, что появляется ЛЮБИМАЯ женщина? в 25+/- любимые не появляются? :-)
Любимая женщина это больше проблема, чем польза, по этому мужики кто разумением, кто интуицией с ними семей не создают в большинстве случаев. Вам конечно поется ЛЮБИМАЯ, но это так, для успокоения душевного, на самом деле имеющего под собой симпатию, привязанность, благодарность и т.д.
Джон Гордон писал(а)
Любимая женщина это больше проблема, чем польза, по этому мужики кто разумением, кто интуицией с ними семей не создают

А создают темы на форумах, что жена не удовлетворяет ), а он хочет 24/7 :) И у кого же проблемы ? :)
Тоже мне проблему нашли. ) Ее миллиард способов решить.
Ну-ну :)
katkor@
26.02.2015
ок, а ЛЮБИМАЯ-это вообще-то как? мечта поэта?
или тупа, та, что не смогла, по каким-то причинам, стать женой? к примеру, она в другом замуже живет нехило?
ну понятно, что я подвожу к "надо то, чего нет". не права?
Любимая это женщина в которую влюблен и не можешь объективно ее оценивать. Ну а так как 99,9% даже рядом не стояло с тем уровнем, который рисуют розовые очки, то в итоге получаем бабу которая крутит тобой как хочет и разочарование в ней, когда эти розовые очки упадут. Есть редкие случай, когда в подобном союзе оказывается два по настоящему порядочных человека, которые от этой любви переходят к другой, более ровной, общечеловеческой.
katkor@
26.02.2015
да, из головы вон!
я всопмнила, что любимая, по вашему именна та, в которую тупа влюблен. между любовью и розовоочечной влюбленностью вы даже разницы не понимаете...
вобщем дальше можно не продолжать.
lLisa
18.04.2015
Ты не можешь объективно оценивать любимого человека ровно до тех пор, пока ты с ним не поживёшь. Поэтому, наверное, "любимая женщина" - это, как правило не твоя.
69xxx
25.02.2015
специально зачинать не стану (у меня и так дочь замечательнее самых замечательных), но если само получится, то почему бы и нет.
;-)
Джелли писал(а)
Мне почему-то кажется, что нет. У мужчин за 40, как правило, уже есть дети и взрослые. Зачем ему опять начинать заново окунаться в эти пелёнки, подгузники? Если разведённые, так эти вобще вырвались из семейного плена, им тем более эти браки-дети не нужны. Если же холостые за 40 без детей, то уже привыкли жить одни, часто эгоисты, вряд ли хотят свой размеренный уклад менять...
Вобщем, такие размышления. Так ли всё? я может ошибаюсь?


?


От кого-то нужны, от кого-то нет желания. Зависит от отношений. Сам возраст - детский :). Пеленки воспринимаются как тяготы :), когда нет возможности устроить комфортный быт по молодости, например. А когда человек взрослый, то это наоборот удовольствие сплошное.
lionchik
25.02.2015
а нужны ли детям старые папы? ребенку лет 7, а этим уже полтинник. ни побеситься, никаких подвижных игр.
Colombine
25.02.2015
детям папы нужны в принципе, в конце концов, для подвижных игр существуют другие дети - в прошлых веках родители вообще с детишками по улицам не бегали в догонялочки, они работали целыми днями, и ничего, жила Россия...
но вот судя по статистике, бесплодны сейчас как раз молодые мужчины и женщины, а "старички" преспокойно плодятся...
lionchik
25.02.2015
а вы не в прошлом веке. некоторым даже сходить куда-то с детьми лень. офигеть тусовка, диван-телек (мультики), шашлыки-дача.
а если все равно мама ребенком занимается, то старым папам тоже делать нечего, с молодым-то приятнее=)
Colombine
25.02.2015
наши дети выросли вместе с нами - в походах, поездках, в лесу, с песнями под гитару у костра, а вот нынешние молодые родители предпочитают овощной отдых в турции, выходные в торговых центрах, в 1,5 года дают дитю планшет, а сами в компе торчат, на виртуальных форумах тусят - старые родители может и бегают хуже, зато гуляют с ребенком на улице, тащат его в музей, на выставку, пытаются читать умные книги и поют с ним песни Визбора... неизвестно, чьи детишки счастливее, однако)
lionchik
25.02.2015
Colombine писал(а)
зато гуляют с ребенком на улице, тащат его в музей, на выставку, пытаются читать умные книги и поют с ним песни Визбора...

- где движуха? где?
это с молодыми родителями в можно в поход сходить, в снежки поиграть, на лыжах на полдня уехать, на велике.
Colombine
25.02.2015
в смысле - где? и что это я тут распинаюсь битый час... говорю ж, что мои знакомцы-друзья под 50 с детьми своими везде ходят-ездят до сих пор, у некоторых по трое детей и младшим лет по 5-7, собираются вместе и активно проводят время... а вот молодых таких вообще не знаю, все у компьютеров сидят, в спа-фитнесах попу лелеют в свободное время и думают как "хмурки" ботоксом распрямить на лбу - про детей никто не вспоминает, на то бабки-няньки есть... парадокс...но я так поняла, что вы меня вообще не слышите.
lionchik
25.02.2015
активно проводить время и ездить на выставки - это совершенно разные вещи.
например взять с собой ребенка поиграть в футбол (или во дворе) и съездить полюбоваться фотографиями.
Colombine
25.02.2015
активно проводить время - это выйти из дома, двигаться и развиваться, физически или умственно, не важно, а вы всё сводите к подвижным играм...
по-видимому, у нас с вами разные представления о том, какова роль родителей в жизни ребенка - я не считаю, что родители должны подменить собой друзей, ребенок должен играть прежде всего с другими детьми, а роль родителей несколько сложнее.
lionchik
25.02.2015
в умственные игры можно на диване перед телеком играть, в шахматы например или в карты=)
Colombine
25.02.2015
ну так и в футбол тоже можно около дивана на карачках погонять))
lionchik
25.02.2015
ага, в настольный
3pkm
25.02.2015
Рассматривание картин в музее или планшете как-то различается, особенно для детей, которые не в силах оценить масштабность и величие? Чтение книг давно ли стало активным времяпровождением? Песни Визбора, в исполнении подвыпивших взрослых, лучше, чем оригинал, выложенный на Ютюбе и смотримый через столь охаиваемый Вами планшет?
Kot bajun
25.02.2015
но ведь 3-летние дети, круглосуточно сидящие с планшетом - это же действительно плохо...

и - да. смотреть айвазовского в музее - совсем не то, что на планшете. это дети вполне в силах оценить.
lionchik
25.02.2015
Вы возили ребенка в Феодосию для этого? С экскурсом по Крыму, местам, где картины рисовали, по горам там лазили?
Или только проехались до музея в Нижнем? Последнее любая бабулька с внуками может сделать, или дедулька, то есть старый папа=)
Kot bajun
25.02.2015
я даже с вами дискутировать не буду.
я и так знаю отношение таких, как вы. от вас надо держаться подальше ))
А двадцатилетние родители все возили детей по горам Крыма лазить?)
Это не от возраста зависит, а от образа жизни человека.
lionchik
26.02.2015
у двадцатилетних родителей детям 1-2 года максимум. лет через 7 родителям уже 27 будет, вполне возможно, что и отвезут.
"вполне возможно...".)
Вы лично много таких знаете?
Мы вот ездили, когда мужу было за 40...)
С мужем работают парни, всем по 25-35 лет. Дальше деревни нигде не были, и нет желания даже море увидеть. Больше всего поражает отсутствие желания.
А мы ездим каждый год, а то и два раза в год.
В возрасте ли дело?)
Colombine
25.02.2015
для вас, действительно, мир в планшете неотличим от реального, я верю...
а уж в то, что в походах у костра семейные люди с детьми могут быть трезвыми и при этом петь - вы вообще не поверите, уважаемое "поколение пепси")
мне-то хоть сравнить есть с чем, а вам... вам я сочувствую
+1000...
Kot bajun
25.02.2015
есть мужчины, которые в принципе не хотят детей - ни до 40-ка, ни после.
а ты бы сама стала рожать в возрасте за 40, если например в повторном браке муж попросит, и ему тоже за 40? Я -нет!
Я бы хотела ещё родить до 40. Но рожать не от кого
ЁШ
25.02.2015
Забеременнить - не вопрос ... а вот воспитывать ребятёнка после 40 надо обязательно вдвоём ...я имею ввиду полноценную семью...
ЁШ писал(а)
Забеременнить -

...тоже вопрос, генетика вещь серьезная!
Lissonka
25.02.2015
Ну да, а русский язык вообще дебри непролазные :)
от тебя мужчины прячутся?))
если есть желание, силы и возможность вырастить,
то единомышленника найти можно, но детей надо рожать по любви, а вот ее найти мне кажется сложней ...
kudri81
27.02.2015
Меня мама родила в 36, сестру в 40. Старшего брата от первого брака в 24 года. Сейчас ей 67, почти 68. И более активного человека я не видела. Ее бабушкой сложно назвать в принципе. И бросать работу не собирается)
Лично я считаю, идеальный возраст для деторождения 30 - 35 лет, не раньше)
Lissonka
25.02.2015
Мужчины разные бывают. Вот у меня папа - лучшая нянька, и нас с сестрой обожал, играл с нами, книжки нам читал, уроки с нами делал, водил в музыкалку и на танцы, а теперь наших детей также нянькает.
А бывают мужчины, которые не умеют с детьми ладить, как собственно и женщины такие бывают.
Слушайте, что мы спорим? Это как в анекдоте, почему Ленин в 50 был дедушкой, а Путин - молодой харизматичный лидер? :) У кого как :)
многим нужно, но они предпочитают это решение не принимать, а либо перекладывать его на женщину, либо ждать случайности (иногда это одно и то же) ))
Все мужчины разные. Но большинство из тех, кому за сорок, кого я знаю - стали счастливыми молодыми отцами и с удовольствием возятся с детишками. Просто образцовые отцы.
ЛВВ)))
26.02.2015
предложите такому завести ребёнка, а лучше залетите от него... вот сразу и узнаете
Хотят детей в возрасте за 40 хронические оптимисты, которые верят, что будут жить вечно в здравии и при работе, а пенсии и болезни - это с ними точно не случится. Реалисты понимают, что пенсии и болезни неизбежны и можно не успеть вырастить дитенка. У меня что то примеров, где не успели именно по возрасту больше, чем где успели ( хотя и такие есть)
Ugr
26.02.2015
Нужны или нет - это индивидуально. Но, вопреки тому, что многие тут пишут, мужчины с возрастом существенно прогрессируют, как отцы. Те, кто уже прошел через пеленки и подгузники, прекрасно понимают, что ничего страшного тут нет. С каждым разом это все легче. Да, на некоторое время это добавит забот, но, например, ремонт квартиры добавит их не меньше при гораздо меньшем количестве положительных эмоций.
Хватит ли отцу "за 40" подвижности для игр? Для того, чтобы играть с маленьким ребенком, вполне хватит. Если он к этому склонен. А если не склонен, то и в 25 вряд ли будет играть активно. После 9-10 лет ребенок уже в основном играет со сверстниками, и игры с родителями ему становятся не очень интересны.
Так что лучше внимательно посмотреть на конкретного человека, выводы "в общем" могут не иметь к нему отношения.
Тем, кто считает, что ребенок будет комплексовать из-за того, что его отец старше, чем у других, скажу, что это ерунда. Ребенок скорее будет комплексовать из-за материального неравенства, из-за одежды, машины, на которой привозят в школу, чем из-за возраста родителя. Это все бабские заморочки.
Сам я детей люблю и мой младший сын старше моего внука всего на 3 года.
есть, котрым никогда дети не нужны. А есть такие. что и в сорок какашки с удовольствием вытрут ребенку своему. Так что прочь сомнения и делаем, что душа велит)
Rockfor
09.03.2015
боброва жена:-) писал(а) Так что прочь сомнения и делаем, что душа велит)
да и несправедливо как-то всех мужиков за 40 в бездушные записывать )
Да да)
Не знай как другие, но мне хочется как минимум еще двоих. И силы найдутся, а от размереного уклада - сдохнуть можно... :))
Н111
28.02.2015
... уточни... и это только в Нижнем Новгороде ... а ещё есть и другие города РФ))) ...
Н111
28.02.2015
дети нужны в любом возрасте ...
и срок 40 лет и больше ... - это для мужчины не предел ...
lada09
01.03.2015
Женщины после 40 лет рожают достаточно редко, а мужчины есть желание иметь детей, поэтому приходиться уходить к другой женщине, а с первой разводиться, хотя первая жена хорошая, и дети есть уже взрослые и самостоятельные.,.
Вот и получается проблема.
Мне кажется, те, которые к молодым жёнам уходят, им секс нужен, а не дети
sharrlinn
03.03.2015
мне кажется, чем мужчина старше - тем больше радуется потомству) по крайней мере знакомые, ставшие родителями в зрелом возрасте это демонстрируют.... маленький ребенок -это же жизнь заново, сними и родители морально становятся моложе
tchainka
04.03.2015
Когда я выходила замуж за мужчину за 40, он намекнул, что дети не обязательны, но если вдруг случайно появятся, то он будет рад :)
Мне кажется, они исходят не из того, было это у них или нет (у моего мужа есть взрослый сын), а чисто - хочется ли детей от этой конкретной женщины.
Rockfor
09.03.2015
tchainka писал(а)
хочется ли детей от этой конкретной женщины

подпишусь :)
Моего отца бабушка родила в 45 лет, если бы были не нужны,
я бы сейчас тебе не писала )
kemy
10.03.2015
когда как - вроде мозгами не хочу - понимаю - могу не успеть вырастить, силы все же не те
с другой стороны, как понянчусь у кого нибудь - накрывает и не против бы
по крайней мере, если бы что, то я бы не настаивал на аборте
Brank
10.03.2015
1. Если нет детей в 35-40, то еще не значит что мужчина эгоист
2.Разные люди и разные обстоятельства.
3. Будто 40 лет это приговор какой-то
4. Тишины и покоя хочется по позже, лет в 60, к этому возрасту ребенок будет взрослым
Нет,не нужны
Последние темы форумов