--}}

по каким признакам

Серьёзная тема
12
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джелли
12.09.2016
можно понять человек психически здоров или нет? Где эта тонкая грань?
Все относительно
Кмк если чел не может адекватно общаться в социуме, то это уже признак
Хотя, адекватность тоже оспорима
Я по глазам определяю
А что с ними-бегают?
В них бегущая строка с диагнозом)))
вася!
12.09.2016
гы. есть тока один критерий признаваемый всеми. ПО УКАЗАНИЮ НАЧАЛЬСТВА.
barsuk
12.09.2016
если по коленке молотком ударить, то нога подпрыгнет
Это повышенная возбудимость.
Психиатры с большим стажем работы сами порой голову ломают.
У психиатров с большим стажем иногда происходит профессиональная деформация. И они сами становятся похожими на своих клиентов))
Кстати, да! На практике в отделении я и на них смотрела с подозрением, зря что ль их ординаторская за решёткой )))
:-D
Они вроде пациентам абстрактные картинки дают смотреть и спрашивают что те видят?.
Насколько помню, пациенты сами рисуют картины, врачи их анализируют. И стихи они ещё замысловатые пишут. Одному после ЗЧМТ ставили диагноз псих органического синдрома, стихи он стал писать после травмы, полгода его наблюдали, всё ж потом шизофрению поставили. Другой - сын профессоров, школа, институт с отличием, в аспирантуре заболел менингитом, потом психические нарушения и тоже шиза. К кому-то белочка приходит, кого-то в гробу хоронят, у кого-то во влагалище клубок змей. Стулья, столы намертво к полу прикручены, отделение, ординаторская за решёткой, всё закрывается на ключ. Отдельно мужское и женское отделения.
Русалина писал(а)
Психиатры с большим стажем работы сами порой голову ломают.

вспомнился анекдот:
- Что за чушь ты несешь? Ты у психиатра давно был?
- Вчера!
- Ну и как?
- Убил гада! *crazy*
Я по разговору определю, когда человек с особенностями. Старый способ определить психическое состояние-напоить. Если буровит, значит псих, если вобще отказывается выпить:))) значит еще и алкаш закодированный:))))
Опасаюсь людей, которые вобще никогда не выпивают:)
sergey5
13.09.2016
я тоже считаю что отказ выпить о многом говорит.
... что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
sergey5
13.09.2016
не, я бы сказал что у человека "пунктики" и они серьезные. на жесткость в мышлении это скорее намекает, а это не факт что гуд.
Какое вино Вы предпочитаете в это время суток?)
Лапуль, уж прости - Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?

Просто эту книгу я наизусть знаю.
А когда напиваются до белой горячки, когда белочки мерещатся, как раз вроде лечат у психиатра)
+1 согласен полностью... :-)
кстати, раз уж разговор зашел *drink* *crazy*
RangaHead
13.09.2016
Смотря о какой форме речь и на какой стадии. Опытного психопата годами можно не просечь.
Kolt
13.09.2016
...давеча по общим признакам определила у себя несколько психотклонений...и уточнила диагнозы у нескольких своих пациентов...всё возможно...
Это вполне нормально, я считаю. Вот интересно, а делать что-либо каждый день изо дня в день по одному и тому же алгоритму - это отклонения?
Colombine
13.09.2016
Ну это смотря что делать. Если сперва кипятить чайник, потом заваривать чай, потом наливать в чашку, а потом пить чай за завтраком, то нормальный алгоритм, а вот если три раза стукаться лбом о дверь, прежде чем выйти из дома, то как-то подозрительно...
Ага, а плеваться через плечо - это нормально...
Colombine
14.09.2016
Это уже тема о суевериях, психозы тут ни при чем.
А по-моему - много общего.
Colombine
14.09.2016
Ну, не зна-а-ай... давай отдельную тему заведем на эту тему)
Не, это к Кате надо, она общефорумский психолог.
Ой... кто-то за Катю обиделся... может, сама Катя?
Colombine
14.09.2016
Два раза даже она бы не смогла...
Да мне хоть два, хоть двадцать. Неужели ты думаешь, что для меня это важно?
Colombine
14.09.2016
Знаю, что нет. Но раз уж ты со мной поделился таким наблюдением, не могла тебе не ответить.
Приятно твоё внимание к моей скромной персоне. Жабу хочешь?
Colombine
14.09.2016
Хочу жабу! Но соглашусь и на цветочек...)
Жабы только членам профсоюза!
Colombine
14.09.2016
Блин... придется самой ловить.
На муху или на комара?
Colombine
14.09.2016
На тараканов же!
А жабы на них нападают?!
Colombine
14.09.2016
Жаба, она, ..ка, злая... (с)
Это точно. Пол-планеты задушила.
RangaHead
14.09.2016
мне каж, мелкие отклонения есть у всех
Colombine
14.09.2016
согласна
под каждой крышей свои мыши)
RangaHead
14.09.2016
и они шуршат)
голоса, я слышу голоса... О_О
Mati
13.09.2016
Джелли писал(а)
Где эта тонкая дрянь?

я так прочитала сначала )
)))
XD
Kolt
13.09.2016
...короч...делюсь...вдруг, пригодится... )))

Галлюцинации
Поведение психически больного при галлюцинациях за-висит от характера галлюцинаторных переживаний: зрительных, слуховых, обонятельных, вкусовых, тактильных, истинных, лож-ных, а также от остроты их проявления. При зрительных галлюцинациях создается впечатление, что больной всматривается во что-то. Он может показывать на место расположения галлюцина-торных образов, обсуждать с присутствующими детали зритель-ных обманов, комментировать их. О наличии зрительных галлю-цинаций может свидетельствовать внимательный, пристальный взгляд больного в определенном направлении, где нет реальных объектов, а также его живая мимика, пронизанная удивлением, любопытством. Если галлюцинации приятны больному, на его лице видна мимика удовольствия, если носят устрашающий ха-рактер - мимика ужаса, страха.
Если у психически больного слуховые галлюцинации, то он прислушивает-ся, прикладывает руку к уху, чтобы лучше услышать, просит окру-жающих разговаривать тише или, напротив, затыкает уши, укры-вается с головой одеялом. Он может что-то бормотать, вне связи с ситуацией произносить фразы, имеющие характер вопросов, от-ветов. Он может, <<услышав>> звонок, идти открывать дверь или снимать телефонную трубку.
При обонятельных галлюцинациях больной ощущает несуще-ствующие запахи, затыкает нос или принюхивается, устраивает скандал соседям, считая, что они напускают в его комнату газы, или, чтобы избавиться от запахов, производит обмен квартиры.
Больной с вкусовыми галлюцинациями, ощущая у себя во рту стойкий, неприятный привкус, часто сплевывает, прополаскивает рот водой, интерпретируя их как проявления заболевания желудочно-кишечного тракта, часто обращается за помощью к те-рапевту. При обонятельных и вкусовых галлюцинациях характе-рен отказ от еды.
О тактильных галлюцинациях могут свидетельствовать расчесы кожи.
При истинных галлюцинациях психически больной эмоционален, его по-ведение в значительной степени определяется галлюцинаторны-ми переживаниями, их содержание он нередко обсуждает с окру-жающими. При псевдогаллюцинациях поведение больного боль-ше однообразно, монотонно, выражение лица гипомимично, от-решено, задумчиво, больной как бы погружается в себя, в свои мысли, о своих переживаниях говорит неохотно.
При остром галлюцинозе больной некритичен к галлюцина-торным переживаниям и, не задумываясь, выполняет приказы <<голосов>>. При хроническом галлюцинозе может появляться кри-тическое отношение и вместе с ним возможность управлять свои-ми поступками. Например, больной, почувствовав ухудшение своего состояния, сам приходит на прием к психиатру.

Бред
Внешний вид и поведение психически больного с бредовыми переживаниями определяется фабулой бреда. Больной с бредом ревности ведет себя подозрительно по отношению к предмету ревности, следит за ним, хронометрирует время ухода и прихода его из дома, устраивает проверки, допросы.
Больной с бредом изобретательства старается внедрить свои изобретения, пишет письма в различные инстанции, от которых зависит признание его идей, забрасывает свою основную работу, не допускает мысли, что изобретения его абсурдны или являются плагиатом.
Бред преследования делает больного настороженным, подоз-рительным. Больной скрывается от своих <<преследователей>>, прячется, иногда, защищаясь, нападает.
Больные с ипохондрическим бредом нередко встречаются в практике врачей-интернистов. Они настойчиво добиваются меди-каментозного и хирургического вмешательств в связи с сущест-вующим, по их мнению, неизлечимым заболеванием. Больные с синдромом дисморфомании встречаются в практике врачей-стоматологов и косметологов, требуя исправить тот или иной мнимый дефект в области лица или устранить то заболева-ние, которое является якобы причиной дурного запаха изо рта.

Маниакальное состояние
Маниакальное возбуждение ха-рактеризуется стремлением к деятельности. Больной постоянно чем-то занят. Он принимает участие в уборке помещения, декла-мирует стихи, поет песни, организует <<художественную самодея-тельность>>, помогает санитарам кормить ослабленного больного. Его энергия неистощима, настроение приподнято, радостно. Он вмешивается во все дела, берется за любую работу, но не доводит ее до конца, переключаясь на новые виды деятельности.

Депрессия
При депрессии лицо и глаза приобретают харак-терное выражение печали, скорби. Лоб прорезает глубокая склад-ка (Дельта меланхолика), углы рта опущены, зрачки расширены. Голова опущена. Больной обычно сидит на краешке стула или кровати в согбенной позе.

Кататоническое возбуждение
Кататоническое возбуждение может иметь характер растерянно-патетического возбуждения с вычурностью, манерностью, негативизмом (бессмысленным про-тиводействием: дают есть - он отворачивается; при попытке уне-сти пищу - ее хватает). Движения больного не составляют законченного осмысленного действия, а приобретают характер двигательных автоматизмов, стереотипий, становятся импульсив-ными, непонятными для окружающих. Нередко отмечается немо-тивированный смех, эхолалии, эхопраксии, яктации, бесцельный бег по кругу (манежный бег), однообразные прыжки.

Гебефреническое возбуждение
Гебефреническое возбужде-ние проявляется такими признаками: выраженным двигательным беспокойством с элементами эйфории и дурашливости, грубого клоунизма. Боль-ные принимают необычные позы, бессмысленно кривляются, гримасничают, передразнивают других, кувыркаются, обнажают-ся, иногда их движения напоминают движения животных. На вы-соте импульсивного возбуждения могут проявлять бессмыслен-ную ярость: разбрасывают пищу, яростно сопротивляются попытке их накормить, дать лекарство.

Кататонический ступор
Признаки кататонического ступора - психически больной становится молчаливым (мутизм), обездвиженным. У него повышается мышечный тонус. Мож-но обнаружить такие проявления кататонического ступора, как сим-птомы зубчатого колеса, хоботка, восковой гибкости, эмбриона, воз-душной подушки. Кожные покровы становятся сальными.


*crazy*
у нас есть все, кроме родильной горячки?))
Вступаить в полемику, ну или просто выпить. Душа сразу наружу вывернется, кмк
Кстати, все умные и великие люди были и есть немного ... не такими как все... И их тоже можно принять за психически не здоровых
Или не немного))
Colombine
13.09.2016
Грань между гениальностью и безумием весьма условна)
Ну вот тут бы поспорил!
Colombine
14.09.2016
Ваши аргументы, сэр-р-р!)
Ну, я вот сегодня, пока компы крутил, слушал Грига, Баха, Бетховена. В том, что они гениальны, сомнения быть не может, но разве они были безумны?

Кстати, динамит изобрёл Альфред Нобель. Он тоже не был безумен. Думал, что его устройства ускорят прокладку туннелей в горах. Вышло же всё чуть-чуть по-другому.
Colombine
14.09.2016
Одним из моих...м-м-м...недостатков является книгочейство. Лет с 4 начала читать все подряд. Так вот, все, что я смогла подчерпнуть из биографий великих людей, так это то, что их тараканы были просто грандиозных размеров. Шизофренией попахивало почти всегда. Почитай на досуге о перечисленных композиторах, особенно воспоминания о них современников.
Найти бы ещё тот досуг...
Colombine
14.09.2016
В туалете можно читать... *шепотом*
А чего шёпотом-то? Я так и делаю...
Colombine
14.09.2016
И не успеваешь толком почитать? эх...вот что значит много клетчатки в рационе!))
Ну, это не самый любимый ареал моего обитания.
человек имеет право быть ненормальным, если никому не мешает
Полностью согласен. И не мешайте ему стоять на голове, если ему того хочется.
Скажешь тоже, люди годами учатся это определять. Лучше поясни в чём суть, ведь не просто так спрашиваешь.
Не найдешь..
Тараканы-то у всех есть))
Главное чтобы его тараканы с твоими дружили :-D
Да..тож важно)
зт
14.09.2016
если человек утверждает, что он абсолютно нормален и психически здоров - скорее всего он немного "Совсем Куку-с". потому что у него отсутствует критическое мышление. а так, любому человеку свойственны ментальные девиации, если только он не очередное перерождение Будды, не вылезающее из Дзена)
Оп-паньки:)
зт
14.09.2016
доктор, да вы меня лЕчите! (с))
зт писал(а)
если человек утверждает, что он абсолютно нормален и психически здоров - скорее всего он немного "Совсем Куку-с".

А ты как про себя скажешь?)
зт
14.09.2016
кто здесь? я слышу голоса..)
А раздвоения личности нет?)
зт
15.09.2016
сейчас спрошу)
нет этой грани...по крайней мере, арифметически ее не вычислить, формулы нет...
это все достаточно субъективно, если говорить о критериях...иначе психов вычисляли бы легко, и они не шарахались бы в обществе...
Ну уж вот не тебе ли не знать, что это неправда!
ты на меня намекаешь? *crazy* ...
ну, да...ну, псих... *wall*
Четвёртого уровня.
а пятый уровень мне дадут? :-[
- Товарищ дембель, а когда нам кушать дадут?
- Никогда, товарищ дух. Это Армия.
понятно дальше по Лопе де Вега:
"...коня и деньги получу нескоро..."
Чай пей. Семь литров.
я же лопну *crazy*
Да мы все давно уж по окопам сидим.
от меня прячетесь? *crazy*
А вдруг рванёт - и что? вся палата в чае и желудочном соке?!
ага...и во мне *crazy* ...
Об этом я тактично умолчал.
спасибо, друг! :-)
А с чаем всё давай поаккуратнее. Марта ведь - она такая!
+1 :-D ...
сегодня опять перцовку поставлю...
*заметил так, между прочим :-[
Ну и кто ты после этого?
изготовитель :-D ...
Ирод ты, искуситель...
янитакой :-[
Не-не, точно такой!
не, ну, точно не такой :-D ...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26