--}}

Подскажите реальные способы или варианты бросить курить.

Серьёзная тема
680
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
valpal
21.10.2016
Хочу бросить курить, пипец...курю 20 лет.
Сила есть...воля есть, а сила воли нету(((((
Может кодировки есть? или бабушек знаете ??? без разницы, лишь бы в голове что, то щелкнула.... Помогите без обмана
Slepoi
21.10.2016
AzAsk
21.10.2016
По Довженко ,гипноз.Я 5 лет назад одного приятеля отводил кодироваться от алкоголя .Получилось .Но потом он разозлился (с его слов)и пошёл дальше ,и закодировался от табакокурения ,через полгода после алкогольного .И сейчас и не пъет и не курит .Правда с женой развёлся и стал бабником .То ключи от дачи ему дай, то от кв..Видимо что то пошло не так .Хотя ,может всё и так .
Так он и от жены закодировался, получается? Молодец какой...
valpal
21.10.2016
AzAsk писал(а)
женой развёлся и стал бабником

У меня две дочки 6 лет, женат 13 лет ....так, что развестись с женой, это край вариант в жизни.
Гуня
21.10.2016
AzAsk писал(а)
.Я 5 лет назад одного приятеля отводил кодироваться от алкоголя .Получилось .

Куда отводил? Адреса, пароли,явки
valpal
21.10.2016
+
AzAsk
25.10.2016
Это в Москве .Точный адрес не помню ,но если надо узнать не вопрос .
Гуня
25.10.2016
Это далеко, но узнай на всякий случай.
AzAsk
29.10.2016
Москва .Дубининская дом 57 корпус 2 . Психотерапевтический центр ДАР .
AzAsk
29.10.2016
От станции метро Павелецкая пару остановок на трамвае .И обязательно именно сюда ,потому как под Довженко работают там какие то ученики ,племянники и ещё там какая то шатия-братия .И не путать с Дубнинской улицей .
AzAsk
29.10.2016
Есть сигареты аюрведические травяные безникотиновые ,там якобы состав трав подобран такой ,что курение этих сигарет на пользу идёт .Nirdosh называется . Я попробовал ,сказать что прямо так уж и помогает не скажу ,перебивает желание курить табачные ,но ненадолго .Магазин есть аюрведа шоп ,можно в поисковике запросить .В пачке десять шт.сигарета на четверть короче обычной сигареты.Пачка стоит 179 рублей .
Гуня
29.10.2016
Спасибо.
В-52
21.10.2016
>>> И сейчас и не пьет и не курит .Правда с женой развёлся

"Уж лучше б пили, глупые" (с) Некрасов.
Озверел, наверно)) стресс некуда было спускать) жена не вынесла, сбежала
valpal
21.10.2016
Помогает?
Slepoi
21.10.2016
да, 10 лет не курю и не тянет
zzs
21.10.2016
+1
=GT=
25.10.2016
нет. прочитал 2 раза, курить не бросил. сам аленкар курил как паровоз и умер от рака.
Прочитав данную вещь, действительно бросила, но через полгода сорвалась.
Slepoi
22.10.2016
Вам перечитывать каждые полгода
Пробовала, уже не действует.
=GT=
25.10.2016
такая же фигня
Bak$
21.10.2016
Таблетки и пластыри Никоретте. Я когда летаю в отпуск на дальние расстояния (а перелёт вместе с пересадками-регистрациями порою длится почти сутки) то всегда ими пользуюсь. Помогает реально.

А ещё, как правило, с хорошего похмелья курить по 2 дня не хочется, что тоже можно использовать как помощь в бросании.
Сейчас вроде с помощью парогенераторов и электронных сигарет модно бросать курить.
Сама бросила лет 10 назад одним днем, просто решила, что все, не хочу больше гробить здоровье. Поломало пару дней, потом отпустило. А потом я еще долго испытывала кайф от того, что не курю.
Предвосхищая вопросы, скажу, что курила несколько лет, много, и мне это очень нравилось. Но в мозгах что-то щелкнуло, и как отрезало. Теперь иногда даже жалею, что столько времени, здоровья и ресурсов угрохала на сигареты.
Сч@стлив@я писал(а)
Но в мозгах что-то щелкнуло, и как отрезало

Тоже задумываюсь бросить, жду щелчка)
Bonus777
25.10.2016
Нифика у тебя сила воли!!!
Знаешь, я особо и не напрягала силу воли, просто было мощное желание бросить курить, поэтому я и ломки-то особой не помню. Предыдущие попытки были мучительные, больше недели не выдерживала. А тут раз, и как отрезало...
Bonus777
26.10.2016
А что за мотивация у тебя была, чтобы бросить курить? ...
Я тогда захотела родить ребенка, и поняла, что должна бросить курить, проверить здоровье, привести себя в порядок, и только после этого начинать... эээ... его делать :-[
Bonus777
27.10.2016
Всё понятно. И это правильно!!! *bye*
Н111
27.10.2016
Bonus777 писал(а)
А что за мотивация у тебя была, чтобы бросить курить? ... ...

к кузницу наверное отвели))) ...
Bonus777
27.10.2016
вот тебе бы только шутки шутить!!! ]:->
Н111
30.10.2016
что поделать ... если я такой))) ...
Bonus777
30.10.2016
Ничего с тобой не поделаешь!!! *drink*
Н111
07.11.2016
естественно ... *crazy*
Bonus777
07.11.2016
*drink*
Н111
18.11.2016
ты постоянно пытаешься меня споить ... тебе не стыдно ...
Bonus777
18.11.2016
Стыдно ... но попыток не оставляю.
Н111
21.11.2016
тогда... тогда .... продолжай ... а я буду сопротивляться ... *drink*
Bonus777
21.11.2016
Договорились. Только ты не очень. *drink*
Н111
25.11.2016
естественно ...
*приготовил гранёный стакан*
Bonus777
25.11.2016
*drink*

ну будем!!!
Н111
27.11.2016
я не буду отказываться ...
*drink*
Bonus777
27.11.2016
Тогда за тебя!!! *drink*
Н111
28.11.2016
уговорил ...
*drink*

но следующую поднимаю за тебя, Дмитрий!!! ..
*drink*
Bonus777
28.11.2016
Н111 писал(а)
но следующую поднимаю за тебя, Дмитрий!!! .

Я не против!!! *yahoo* *drink*
Н111
29.11.2016
ну тогда ... поехали!!! ...
*drink*
Bonus777
29.11.2016
*drink*
Н111
29.11.2016
*drink*
Никогда бы не поверила, что ты курила. =-O
Еще как, могла пачку в день, а то и больше выкурить... Но вовремя одумалась.
А что, у нее рта нет?)
:-D
Bonus777
26.10.2016
8-) я бы тоже ...
неужели я произвожу такое правильное впечатление?...
Чересчур. :-)
Да ладно, никогда бы не подумала =-O :-D
Н111
30.10.2016
она ещё и пьёт))) ... и в карты играет))) ...
Точно, точно, я такая *drink*
бесполезная трата денег
Action11
21.10.2016
Мне табекс помог.
zzs
21.10.2016
Помимо книги Аллена Карра можно попробовать таблетки - при их употреблении блевать тянет от курева.
В журнале также вычитал экстремальный способ. Тяжелое похмелье, тазик поближе к себе - и курить несколько сигарет подряд пока не вывернет пару раз (но так можно и загнуться).
Lissonka
21.10.2016
Только у хорошего психолога можно это решить, потому что причины курения чрезвычайно разнообразны. Чудес не бывает.
Я прям ждала от вас этой фразы! )))
Сама сдержалась, не стала это писать))
Lissonka
21.10.2016
Не знаю, что смешного вы в этом нашли, но не каждый умеет самостоятельно докопаться до своего подсознания без помощи специалиста. Далеко не каждый. Можно, конечно, методом тыка зашиваться, кодироваться, заговоры пробовать - авось что поможет, но это решение на любителя.
Ерунду болтаете!
Если человек для себя уже решил, что хочет бросить курить и придпринимает для этого шаги, то чем ему поможет психолог? Ломку снимет и тягу отменит?
Или одобрительно покивает головой, типа молодец, что осознал, что в армии не надо было начинать дымить как все!!
Lissonka
21.10.2016
Да нет же. Как правило, курение снимает напряжение, дает релакс какой-то, по крайней мере, так объясняют курильщики действие табака. То есть они таким образом снимают стресс. Стресс всегда имеет причину. Психолог выясняет эту причину, учит рационально смотреть на причину стресса, решать конструктивно психологические проблемы, которые привели к стрессовой ситуации. Нет стресса - незачем курить.
Понимаете, наркоманов тоже бесполезно лечить в больницах, потому что если после больницы они попадают в ту же стрессовую ситуацию, которая привела к наркомании (проблемы в семье, на работе, в учебе, в самореализации, в отношениях), и нерешенность этих проблем приводит к рецидиву, и так по кругу.
valpal
21.10.2016
Курение самое настоящие проявления наркомании......само курение приводит к стрессу! Надо, что-бы щелкнул рубильник...у всех кто бросил он по разному включается......
Надо чтобы это разонравилось до отвращения
Вот табекс и вырабатывает рвотный рефлекс
У подростков прям от стресса курение начинается а не за компанию...ага
Хорошо, допустим, изначально я закурила от стресса, потом стресс прошел, а зависимость отсталась, как психолог от нее избавит? И он отменит все дальнейшие стрессы в жизни, которые опять к курению приведут? Человек понимает, что курит на нервах, но поделать с собой ничего не может, это и есть физическая зависимость, а психолог только слова попережевывает ИМХО
Lissonka
21.10.2016
Ну, если человек не готов меняться - будет курить всю жизнь. Но мы все-таки исходим из того, что человек разумный способен меняться в лучшую сторону, в том числе и учиться справляться со стрессами конструктивно, философски смотреть на проблемы, не считать их концом света.
А у подростков стрессов до черта, это возраст такой, когда все дети бунтуют и неизвестно чем закончится такой стресс. Тем не менее, я, к примеру, пробовала курить и в школе, и в институте, но так и не смогла заставить себя привыкнуть к дыму и вкусу сигарет, пробовала просто чтобы уметь в компании красиво закурить, а не потому что надо было чем-то занять руки или успокоиться. А вот некоторые попробовали и втянулись.
Ну и??? Попробовали, втянулись....чтобы это понять нужен психолог?
Lissonka
21.10.2016
Надо сломать этот механизм стресс-сигарета.
Вообще включаться в стресс пагубно для организма в целом, в стрессовой ситуации реакции в организме протекают по-другому, чем в состоянии покоя, учащается сердцебиение, подскакивает или падает давление, сахар скачет и проч., и проч.
Если не научиться справляться со стрессами конструктивно, можно с катушек слететь, не то что увлечься мнимыми снимателями стресса, типа сигарет или алкоголя.
Механизм уже не тот, стресса нет, а сигарета по привычке есть
Lissonka
21.10.2016
Стрессы есть постоянно, они бывают и отрицательные, и положительные, может быть вы сами не замечаете, но волнение периодически накатывает по тому или иному поводу, а потом вы уже и вовсе без повода начинаете хвататься за сигарету, а уж при волнении - само собой. Это же по нарастающей идет, как любая зависимость, со временем, если не решать проблему, и стрессы усугубляются, вернее реакция на них, и тяга к курению тоже.
Словоблудие ни о чем, для этого психолог не нужен!
Lissonka
21.10.2016
Вам, курильщикам, конечно, виднее ;)
Конечно видней, не набивайте цену шарлатанам!
Lissonka
21.10.2016
Да мне как-то до фонаря чужие вредные привычки. Вы кому хуже-то делаете, когда курите ? Мне что-ли ? Себе и своим детям. Так что курите на здоровье, если можно так сказать :)
А тут вообще тема обо мне?
Вы не смогли внятно описать роль в этом психолога, пишите одно и тоже, слова местами переставляя...
Lissonka
21.10.2016
Да я не вам лично, а вообще курящим. Если вам не понятно, так это совсем не потому, что я так объясняю, просто ваше сознание не готово принять эту информацию, чтобы усвоить, либо в силу того же стресса, либо в силу недостаточности образования.
Правда???
А вы, наверное, в силу своего образования во всех темах до усрачки спорите и психолога всем советуете)))))
Lissonka
21.10.2016
А вы разве не тем же занимаетесь ? ;)
А я психологов троллю)))
Собираю диагнозы))
Lissonka
22.10.2016
Надеюсь вам это греет душу :) У меня другие интересы :)
Плюс Вам
Конечно, конечно! Хороший психолог и пить за тебя бросит и курить!
как вариант, попросить тех, кто всегда рядом, выхватывать сигарету и ломать ее сразу же, я так когда-то в детстве мать отучила курить, способ сработал. Да, еще чтобы находили все сигаретные заначки и их тоже ломали))
В-52
21.10.2016
Ох, жесток ты, государь, Иван Васильевич!
Ну да, чудовище прям))
Больше тихушничать будет, кмк. А запретный плод ой как сладок.
Ничего подобного. Даже не балуется)) Просто у человека есть желание не курить.
у человека есть какая-то изначально сильная мотивация. а это так, щипки для подкрепления)
Это точно, без мотивации тут никуда)))
Как ты быстро отвечаешь!
Я худела, я все знаю про мотивацию :-D
Да, я порой быстро печатаю))
Всех быстрее Катя отвечает. На работе.
Slepoi
22.10.2016
Да кстати. Карр об этом тоже говорит - нельзя держать сигареты дома, нечего искушать
ну да, и в сумке - тоже. Но тут проблема в том, что не всегда дома могут оказаться именно твои сигареты, могут зайти знакомые, которые также курят, и тут, если воля слаба, то за компанию, то да се....))
С девочками недавно посчитали, что то, что мы не курим, мы экономим каждая в среднем по 36 тысяч руб. в год. Приличные деньги
А если жрать одни макароны, так вообще прилично в плюс можно выйти)) главное еще одежду дорогую не покупать)
Bak$
23.10.2016
Как раз на Дом Отдыха, где с такими подругенциями можно зазнакомиться. :-)
Я бросал курить. Курил лет 10 точно, иногда больше чем по пачке в день. Год совсем не курил, потом понемногу стал покуривать, но постоянно до сих пор не курю. Дома валяется несколько недокуренных пачек, штук 20 зажигалок, это все я приношу после какого-нибудь загула. Когда выпью, за компанию бывает покурю, ничего страшного не вижу в этом. Дома и трезвому курить не тянет.
Стал замечать, что сигареты сами по себе реально не приносят удовольствия, наоборот, после перекура ощущение какой-то грязи, неприятный привкус во рту. Сам не люблю как пахнет от курильщиков, и в этот момент понимаю, что от меня несет также. Зависимости от никатина тоже на самом деле нет, или она минимальна. Просто дурацкая привычка тыкать в рот дымящейся палкой. И еще, когда в кармане лежит пачка, хочешь не хочешь, начинаешь ее докуривать. Куря очередную сигарету, понимаешь, что тебе на самом деле она не нужна, и ты вряд ли пошел бы сейчас в магазин за куревом, не будь у тебя на кармане. С похмелья часто болит голова не от алкоголя, а именно от сигарет. Самый лучший момент бросить, это именно с похмелья, когда тебе плохо, и ты понимаешь что это от курения. Можно элементарно запретить себе покупать сигареты, чтоб никогда не была той самой пачки в кармане. Стрелять у прохожих стыдно, поэтому курить будешь очень мало. Научишься переключать внимание с мыслей о курении сначала по необходимости. Со временем это будет удаваться все легче. Мне лично помогло самовнушение, что от сигарет одни неприятности, и головные боли и запах как от бомжа, а пользы-то вобще нет и удовольствие так скажем не самое-самое.
Че с бухлом так не завяжешь?)
У меня на самом деле и причина есть нормальная завязать. Просто руки никак не дойдут:) Один товарищь есть, бухал как черт, ну и в один прекрасный день к нему пришел "Черный человек". "Белочка"это: галюцинации и чувство ужаса. Вот после этого случая он сразу бросил. Сейчас не пьет совсем, ну максисум стопочку за компанию. Говорит, полностью пересмотрел взгляды на жизнь, появились новые увлечения, осознал, что и без бухла можно нормально отдыхать с женщинами и все такое....
А мне может увлечения какого-нибудь не хватает, чтоб заменить алкоголь. Мне на самомделе нравятся приключения, а они почему-то случаются именно в таком состоянии. Попью еще пока могу, я не так уж часто на самом деле злоупотребляю.
Collins
21.10.2016
Спорт
mr.krabs
21.10.2016
я бросил курить 20 лет назад, просто бросил, не с НГ, не с понедельника.
Выбросил пачку и всё
Очень помогает, когда тетя врач про нехороший диагноз говорит. Очень мотивирует.
А волшебников с петушиным словом здесь нет. У всех свой опыт.
Кого как, меня так вообще не мотивирует ((
Ты еще и куришь?
Ну всё ... пал в твоих глазах ниже плинтуса? :(
Да хрен его знает как! Таблетки, пластыри, аленкарры, народные методы, врач нарколог-не помогли. Всерьёз задумываюсь о гипнозе, но что-то очково, да и не верится уже.
valpal
24.10.2016
У меня, есть два знакомых бывшие конченые наркоманы. В школе в спорт-классе занимался греко-римской борьбой, в 90-х огромная масса спортсменов стали героиновыми наркоманами, это жесть.....очень жестко...из класса человек 6-7 сидели на системе, некоторых уже нету, многие вечно сидят в местах дальнего плавания... Суть в том, что встретил человека, тоже борца, только старше и попробовал раньше, сидел плотно...безвозвратный.
А здесь совсем другой человек, не колится, не курит, ни пьет...его взяли и перепрограммировали! Стал- "десятником". Я не знаю, что с ним сделали, но в целом обычный человек, но нашли они рубильник в голове!
Так этот рубильник в башке, и алкашей так лечат, только бошку вскрывать надо
valpal
24.10.2016
Что курение, что алко-зависимость ....все проявления наркомании ...
Согласна.
Вся сложность состоит в том, чтобы убедить себя довериться, а у меня с этим туго.
valpal
25.10.2016
Начну с книги, свояк бросил тоже по ней, пятый год не курит...
Потом гипноз...или из этой оперы.
Книгу читала раза три, херня!
Можно еще иглоукалывание
А еще у меня с работы народ к мужику какому то ездили, от всего кодирует за 500 руб и всего за 1 раз, помогло...дальнеконст. р- н
valpal
25.10.2016
Если с книгой не получится , поможете с мужиком 500 рублевым?
А чего помогать? Даль.конст. ул. Советская 151, дом с пушками, Сомов Вениамин, приезжать к 8 утра
Помогла?)
valpal
11.12.2016
Спасибо!
Иглорефлексотерапию делала в своей(автозаводский) наркологичке. Увы, ненадолго меня хватило.
seregaG2
22.10.2016
Я по Карру бросил.
Bekas999
23.10.2016
нажраться в сопли чтобы совсем...на пятый день вспомните что хотели. а уже.....
могу помочь. коньяк армения примерно ящик ну и пиво. мысль?
Курил 30 лет. Однажды сделал рентген - "у вас опухоль в правом легком". Сразу бросил. Прошло уже 4 года.
Жить хочешь? Тогда бросай. И так на помойке живем. Черная дыра, Белое море, авария на подлодке в 1970, недавний выброс в ОКБМ и другие интересные места, где центрифуги крутятся... У меня в 10 подъездном доме было 300 парней в возрасте 25 лет. Через 20 лет осталось 30. Догадайся с одного раза - какой диагноз у таксидермиста в 70% случаев?
valpal
25.10.2016
Жутко...и без всяких рентгенов хочется....но не можется...Купил пока книгу,не поможет. Буду бабку искать ...пусть пере-прошивает материнскую плату в голове...лишь-бы не тянуло.
Сычъ
03.12.2016
Три квартиры на лестничной клетке родителей - наша и две соседних. Сперва умерла соседка справа - рак. Через несколько лет соседка слева - рак. Потом у мамы опухоль нашли, слава Богу прооперировали успешно, 10 лет назад.
Гуня
25.10.2016
Ну уж если за здоровье браться, то подскажите как бросить пиво пить?
А мне инсульт "помог" курить бросить..
Эффективное средство..
Гуня
25.10.2016
Ну нет. Мне такой "помошник" не нужен.
happy_end
25.10.2016
попробуйте электронную сигарету. Постепенно будете уменьшать содержание никотина в жидкостях и бросите окончательно. У меня получилось, теперь покупаю безникотиновые наполнители, но пока от них отказаться не могу
edgar84
26.10.2016
бросил 4 года назад. Помогло сильное желание бросить, форум бросающих курить и отпуск)
никаких таблеток, электронных сигарет и прочей лабуды. Не курю даже кальян теперь. Самое главное - реальное желание бросить и мотив в виде желтых болезненных зубов)
vetach
26.10.2016
Три раза бросала курить. 1 на 1.5 года, 2 на 0.5, третий на17 лет . Уходило по 2 пачки в день. Короче, две недели полного голодания, только вода и зверобой заваренный, сидишь взаперти где-нибудь в саду или в деревне. Так есть хочется, что ни до сигарет. Главное потом не сорваться. Если очень хочется, то через 10 дней чего-нибудь очень крепкого и в сыром помещении закурить, чтобы обязательно закашляться, если не получится - специально. Главное - 10 дне продержаться. Только лет 5 снилось что курю, в холодном поту вскакиваешь и радуешься, что сон. Короче как сказал Марк Твен :"Курить бросить легко. Я сам сколько раз бросал!" Есть еще один способ с заговором. Если интересно - напишу. Сама так не бросала, но двое знакомых - удачно, там только один день в году, есл интересно, то дома вечером поищу.
Н111
27.10.2016
valpal писал(а)
Хочу бросить курить, пипец...курю 20 лет. <br> Сила есть...воля есть, а сила воли нету((((( <br> Может кодировки есть? или бабушек знаете ??? без разницы, лишь бы в голове что, то щелкнула.... Помогите без обмана ...

есть один верный способ ... к кузницу Миколе Вас нужно отвести... после его кодировок все и пить и курить бросают ...))) ...
Сычъ
31.10.2016
Вторую неделю не курю. Хотя хотел просто уменьшить дозу до трёх в день.
Bonus777
15.04.2019
Прошло три года. Как сейчас дела обстоят?
Сычъ
16.04.2019
Курю(
Bonus777
16.04.2019
Понял.
А я бросил лет 10 назад. Даже никогда не хотелось. Как буд-то этого и не было. ...
Enic
01.11.2016
Все просто
сегодня покурили последний раз и бросили и больше не курите.

Все остальное фигня.
Сами должны щелкнуть в голове этот выключатель. А раз до сих пор не включили, значит вы не хотите бросить. Значит вы слабы . Хотите ,что бы за вас кто то что то сделал? Так не бывает.
Все сами. Это ваша проблема и только вы сами можете ее решить.

Все курильщики,алкаши и наркоманы, все они одинаковые, ноют и ноют, все ждут что бы их пожалели, ждут что бы за них все сделали.
Захотели бросили, не захотели, то все останется на уровне нытья.

Грубо? зато правда.
Гуня
02.11.2016
Вы бывший алкоголик, наркоман или злостный курильщик?
Очень много людей бросив курить..стали толстеть сильно..некоторые стали заикацца..другие стали нервными очень.. но они бросили..
Enic
10.11.2016
вся проблема в голове
Я вижу таких примеров немало)(
Мне кажется, способ один --->
А всех бабушек и шаманов оставьте в покое!))
kolesov
11.11.2016
Начать бухать.
=GT=
21.11.2016
какие накуй бабушки? это у тебя в голове все. силы воли тож не было. курил 26 лет. потом курил электронку месяц. благодаря ей, отвык от аналога. потом бросил нахер электронку. не курю 22 дня. правда пришлось помучаться. но сейчас уже легче.
Natuslik
21.11.2016
поспорить, что бросишь, чтоб проигрыш надо было исполнять обязательно, но тяжело
den77nn
21.11.2016
пока сам не захочешь ничего не получится, у меня 5-й день нормально проходит без пластырей и кодировок, посмотрим как дальше будет...

PS но раз в 3-4 года какой нибудь кальян или сигара на корпоративах заставляют начать заново еще на пол года, так что решайся раз и навсегда...
не хотите вы бросать ничего, иначе бы давно бросили. ведь каждый раз сигарету выбрасываете, делов-то, новую не зажечь и все. но мы любим делать из мухи слона. самое лучшее лекарство - бедность и нищета... а так вы просто с жиру беситесь, и тем наслаждаетесь, в том числе попытками вас уговорить бросить, безуспешными разумеется, ведь вам так приятнее. продолжайте пока здоровье не жахнет, там может страх поможет.

p.s. к квалифицированному психологу, в общем.
Eurybia
24.11.2016
мне помогли жвачки Никоретте. даже не ожидала, что одной пачки будет достаточно, чтобы снять "ломку". Потом перешла на Ментос/Холлс...
курила 14 лет по полпачки в день. главное принять решение, что тебе это больше не нужно. ещё где-то отзыв читала, отложилось в голове: представь, что курение - это внутренний демон, который просыпается и шепчет: "покури, ничего ж не изменится от одной сигаретки!" не поддавайся на его уловки, дай отпор демону. одна сигаретка по синьке - и всё, ты снова его раб.
моя знакомая бросила прям на ровном месте. курила 25 лет, а вот с мая взяла и бросила. просто перестала и все.
полгода держится. боялась даже бокал вина выпить - думала потянет. но нет. в эти выхи первый раз хряпнула, говорит не тянет.
будем смотреть как дальше будет
ЁШ
03.12.2016
Наркомания и алкоголизм = болезни...а курение дурная привычка ... ))) ...
При отказе от сигареты дурно только первые пять дней ...а после отпускает ... ))) ... Займитесь активно спортом ... ))) ... лыжи Вам в руки ... ))) ...
val-7
12.04.2019
ЁШ писал(а)
Наркомания и алкоголизм = болезни...а курение дурная привычка ... ))) ...
При отказе от сигареты дурно только первые пять дней ...а после отпускает ... ))) .

Бросил)))......Скажу сразу, что сигареты это такие-же наркотики от которых ломает. И самое главное, ломает в голове.
Lugoshi
03.12.2016
какое-то время баловались с девчонками, на посиделках всяких могли покурить
но мне всегда неловко было прилюдно сигарету в рот тащить, стыыыдно
да еще и запах потом от рук, волос, одежды
нунафиг, перестала
Сычъ
03.12.2016
Вот все психологи и говорят, что вредные привычки от курения до наркотиков - явления социальные. Счастливые люди не курят.
Бросить курить легко, я сама сто раз бросала (с)
И с Карром, и с электронками, и с чемтольконебросала. Бросили сразу оба с мужем, когда у дочери сигареты обнаружили. Ну потом ещё с полгода покуривала в нычку электронки- и все. Счас курю за компанию в подружками только раз в пару месяцев.
Bekas999
12.04.2019
Есть вариант. Доберусь до компа- отпишусь
Bekas999
13.04.2019
Добрался. Букв постараюсь поменьше

Смысл поста - найти заменитель движению пальцев с сигаретой от рта. Когда хочется закурить?
Эмоциональный подъем, закурил, еще раз прокрутил эмоцию...в голове пошумело, кайф
Эмоциональный спад....закурил, прокрутил ситуацию, поискал выход, в голове пошумело, кайф
Устал. Надо отдохнуть. Закурил, спланировал как что доделать и отдохнуть, в голове пошумело, кайф
и т.п.

А если переживать эмоции без движения пальцев ко рту? Я попробовал. Правда, после доброй пьянки...лет 12 не курю. Могу в компании подержать сигарету и даже затянуться. А так не тянет....

Мысль
Hoch
13.04.2019
молодец, а теперь про сладкое так же распиши ))
Bekas999
13.04.2019
Мать...акция....закончилась
Hoch
13.04.2019
акция какая-то кривая. едва началась, через 3 ч закончилась.
маркетолог ты никакой ))
Bekas999
13.04.2019
вот смотри, канделябра...Теме 3 года+. Её вообще можно уже за амбар. Но: реально знаю как люди переживают. Посему так. А сладкое это не проблема, не жри после 18-ти...Ну и на банане попрыгай..для настроения
Hoch
15.04.2019
как так не жри после 18) мне уже 40 !!
и потом, какой-такой банан, если шоколадку хочется (((
Bekas999
15.04.2019
....чума.....Ты сделала мой вечер
Hoch
15.04.2019
Bekas999 писал(а)
....чума.....


надеюсь, это ты не меня
Книжка Алана Карра "Лёгкий способ бросить курить"
если куришь, то бросать не надо, значит все нравится. кто хочет бросить - тот просто не курит, ему это неприятно.
val-7
19.04.2019
Бред.... Сигареты имеют свойства делать человека зависимым.
Хотел 10 лет....только не получалось.
зависимость эта не столько химическая, сколько психологическая. мне лично приятно оторваться от дела, выйти на свежий воздух и вдохнуть дым сигареты определенной марки. без этого ритуала жизнь кажется слишком пресной и слишком праведной. дурацкую марку я и не стану курить, лучше потерплю, потому что это неприятно. хотя никотин там такой же, но от плохих сигарет я независим.
val-7
19.04.2019
john mcentire писал(а)
без этого ритуала жизнь кажется слишком пресной и слишком праведной

В точку!!!!!!!!!!!)))))
o.stin
16.04.2019
Очень влияет окружение. Если вокруг никто не курит, бросить очень легко, потерпеть пару месяцев, дальше зависимость пропадет. Но и там окружение будет играть роль, всегда можно сорваться, если смотришь на других.
Через год уже пофиг, можно даже сигарету выкурить за компанию, зависимости нет.
val-7
19.04.2019
o.stin писал(а)
Очень влияет окружение. Если вокруг никто не курит, бросить очень легко,

У вас какой стаж, что-бы так рассуждать.
o.stin
19.04.2019
Да лет 10, точно не считал. Не надо себя стажем оправдывать. Вот скажут врачи - если не бросите курить, умрете через месяц, вы в ответ: я не могу, у меня стаж
val-7
19.04.2019
o.stin писал(а)
Вот скажут врачи - если не бросите курить, умрете через месяц, вы в ответ: я не могу, у меня стаж

Согласен на все 100.....и стажем не оправдываю. Просто в моем окружении людей курящих, почти не было. Более того, было много бывших курильщиков....но круг окружения совершенно не мог повлиять на зависимость. Я прекрасно понимал, что с такими дозами не долго, но поделать не чего не мог. Я всем телом понимал вред от привычки. Утро начиналось с изнанки легких. А,все попытки были только условны. Это не нормально курить 40 сигарет в день и я думаю стаж тоже способствовал такому объему.
Есть тут опытные курильщики? Какие хорошие сигареты сейчас можно покуривать после секса приличному человеку?
Сам никогда не курил т.е. не было зависимости от слова совсем, для меня сигареты=наркотик чисто расслабиться и для эстетики, дымок успокаивает нервы!
10 лет никаких не покупал, на корпоративах угощали пару раз и всё. Проходил мимо отдела с куревом купил красный мальборо за 150р, ребят это что за шляпа???? Сделано в Германии, у нас что в Германии табачные плантации?
Сигарета в 2 раза меньше, чем была раньше короткая и тонкая, пачка маленькая, как коробок спичек, а после затяжки я ничего не почувствовал от слова совсем, ни какого прихода(( Что там внутри, укроп что ли?
Пришлось с расстройства плеснуть лекарства для усиления потенции - 25гр. премиальной сибирской водки, поллитровку которой я распиваю с нового года. Сейчас вообще есть хоть какой-то смысл курить, то что продают?
Lissonka
30.08.2020
Почитайте, может быть поймете, о чем речь.

www.mk.ru/social/2020/08/18/...kikh-lyudey.html
Последние темы форумов